22:59, 01.06.2010 / ПОЛИТИКА

Коммунисты "защищали" детей в Коми от голодных обмороков

В День защиты детей в Сыктывкаре возле здания бывшего Дворца пионеров состоялся пикет сторонников КПРФ, которые собрались в рамках всероссийской акции в защиту материнства и детства. Около десятка участников мероприятия развернули партийные знамена и раздавали прохожим листовки и буклеты. В распространяемой печатной продукции среди прочего содержалась антикризисная программа партии.

 

Шулепов.jpg

Вячеслав Шулепов ожидаемо критиковал политических оппонентов. Фото Кирилла Затрутина

 

22:49, 01.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Уполномоченный по правам ребенка в Коми обзавелась общественными помощниками

У уполномоченного по правам ребенка в Коми Анастасии Булавиной появятся общественные помощники. Социально активные граждане на общественных началах займутся детскими проблемами в каждом из районов республики.

 

Булавина-Самоделкин.jpg

Анастасия Булавина создает общественный "аппарат". Фото Александры Савеня

   

22:28, 01.06.2010 / ОБЩЕСТВО

День защиты детей в Сыктывкаре отметили социальными акциями

Молодогвардейцы подсчитали выручку за бумажные ладошки, а столичные автоинспекторы наградили самых талантливых художников «по асфальту». Международный День защиты детей в Сыктывкаре отметили социальными акциями.

 

1.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

21:10, 01.06.2010 / ЭКОНОМИКА

Оценка имущества «Интаугля» снизилась почти на полмиллиарда рублей

Имущество находящейся в процедуре банкротства компании «Интауголь» оценено в 2,1 млрд. руб. Оценка согласована с Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом. Конкурсный управляющий предприятия Александр Гладков выразил в беседе с БНКоми надежду на то, что теперь в середине июня собрание кредиторов сможет приступить к подготовке схемы реализации активов компании-должника.

 

Инта.jpg

Имущество  "Интаугля" подешевело. Фото Юрия Кабанцева

 

8 670
18:31, 01.06.2010 / ПРАВО

Генеральная прокуратура назвала уровень безопасности шахт Коми «удручающим» ( видео)

Ситуация с безопасностью труда на угледобывающих предприятиях в Коми остается «удручающей» и «тревожной». Об этом заявил во вторник на совещании в Сыктывкаре заместитель генерального прокурора РФ Александр Гуцан. Мероприятие было посвящено подведению итогов проверки со стороны комиссии генпрокуратуры, проведенной после трагедии на шахте «Распадская» в Междуреченске (Кемеровская область).

 

замгенпрок.jpg

 Заместителя генпрокурора России Александра Гуцана удручает состоянии безопасности труда на шахтах Коми. Фото Кирилла Затрутина  

 

26 1920
16:48, 01.06.2010 / ПОЛИТИКА

Глава Роструда увидел в Коми «усредненную картину трудоустройства» ( видео)

Руководитель Роструда Юрий Герций, прибывший вчера в Коми, ознакомился с работой службы занятости и Государственной инспекции труда, коллективу которой представил нового руководителя. Напомним, с сегодняшнего дня структуру возглавляет бывший замруководителя Службы Коми по лицензированию Марина Каракчиева.

 

Герций.JPG

Юрий Герций увидел в Коми "усредненную картину". Фото Юрия Кабанцева

 

4 642
16:35, 01.06.2010 / Акция

В Сыктывкаре «Ведущие» пугали прохожих кровавыми костюмами

Молодежное движение «Ведущие» в день защиты детей организовали флеш-моб, направленный против абортов. За 15 минут до начала скоротечной акции активисты «Ведущих» пугали своими приготовлениями под аркой жителей ближайшего дома и посетительниц «Женской консультации».

 

1.JPG

"Ведущие" в День защиты детей устроили "кровавый" флэш-моб. Фото Юрия Кабанцева

 

15:35, 01.06.2010 / ПРАВО

Прокуратура Коми попросила шесть лет лишения свободы для адвоката Владимира Дегтярева

В Сыктывкарском городском суде с последним словом выступил оказавшийся на скамье подсудимых адвокат Владимир Дегтярев, обвиняемый в мошенничестве на 2,7 миллиона рублей. В ходе судебных прений сторона обвинения заявила, что вина подсудимого доказана, и просила назначить ему наказание в виде шести лет лишения свободы.

 

24 1132
15:18, 01.06.2010 / Акция

Защитники Аркадия Виноградова заступились за детей

Сегодня, в День защиты детей, родственники и защитники Аркадия Виноградова, осужденного за сексуальные домогательства, провели пикет со сбором подписей под открытым письмом генеральному прокурору России Юрию Чайке. Авторы письма просят уберечь детей города от действий человека, продолжающего совершать преступления, аналогичные тем, в которых обвинялся Аркадий.

 

2.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

15:11, 01.06.2010 / ОБЩЕСТВО

«ЛУКОЙЛ-Коми» приобрело 300 путевок для отдыха на море детей из Коми и НАО

Первый железнодорожный состав с усинскими детьми прибудет 2 июня к Черному морю. Как и в прошлом году, юные северяне смогут отдохнуть в одном из живописных уголков Краснодарского края – в детском оздоровительном комплексе «Морская сказка», расположенном в Туапсинском районе.

 

лукойл.jpg

Фото пресс-службы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

 

4 765
12:10, 01.06.2010 / ПРАВО

Начальникам ухтинских колоний указали на недостатки

В Ухтинской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Коми обсудили существующие в местных колониях проблемы и недостатки. Координационное совещание с участием всех руководителей исправительных учреждений ухтинского «куста» состоялось в рамках рассмотрения информационного письма спущенного сверху Генеральной прокуратурой РФ «О состоянии законности и практики прокурорского надзора при исполнении уголовного наказания в 2009 году».

 

Зона1.jpg

 Фото БНКоми

 

9 822
12:08, 01.06.2010 / ПРАВО

К двум годам лишения свободы условно приговорен экс-глава Эжвы Николай Сосновский

Бывший руководитель Эжвинского района Сыктывкара Николай Сосновский осужден на два года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Он был освобожден из-под стражи в зале суда. Такое решение вынес сегодня Эжвинской городской суд, сообщил корреспондент БНКоми.

 

2.jpg

Николай Сосновский осужден на два года лишения свободы без изоляции от общества. Фото Андрея Ретанова

 

90 2215
11:26, 01.06.2010 / ОБЩЕСТВО

На ремонт улиц Эжвы потратят 22 миллиона рублей ( видео)

Вице-мэры Сыктывкара отныне ежемесячно будут проводить личные приемы граждан на территории города, в том числе в Эжвинском районе, в пригородных поселках Краснозатонский, Верхняя Максаковка, Выльтыдор. Эта информация прозвучала на первой выездной планерке сыктывкарской администрации, прошедшей 1 июня в Эжве.

 

3.jpg

Сергей Козлов запланировал ремонтную кампанию в Эжве. Фото Андрея Ретанова