23:19, 03.06.2010 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс очередного номера еженедельника «Молодежь Севера»

На этой неделе «Молодежь Севера» сообщает о громких кадровых переменах в администрации Сыктывкара, анализирует новый закон об охоте и особенностях его применения на Крайнем Севере, знакомит читателей с новостями сферы экономики и общественно-политической жизни региона.

 

итауголь.jpg

Компания "Интауголь" подешевела. Фото "Молодежи Севера"

 

2 574
22:41, 03.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Вице-мэр Сыктывкара Сергей Лученков вскоре покинет администрацию

Администрацию Сыктывкара в ближайшее время покинет заместитель градоначальника Сергей Лученков, курирующий вопросы городской экономики. Об этом сообщил в свежем номере еженедельник «Молодежь Севера».

 

Лученков.jpg

Сергей Лученков собрался "на выход". Фото "Молодежи Севера"

 

59 1362
22:30, 03.06.2010 / ПРАВО

Учителя Усть-Вымского района бьются за свои льготные розетки в Конституционном суде Коми

16 июня Конституционный суд Коми вынесет определение о соответствии основному закону республики решений главы администрации Усть-Вымского района в части предоставления льгот сельским учителям. Педагоги средней школы села Айкино посчитали нарушающими их права и значительно снижающими уровень жизни местные нормативно-правовые акты, поскольку они ограничивают их право на получение 100- процентных льгот по жилищно-коммунальных услугам.

 

2 1283
20:19, 03.06.2010 / ПРАВО

Упорство правозащитника Александра Щиголева переубедило прокуратуру

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению члена правления Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Александра Щиголева, избитого гаишниками в мае прошлого года, отменено, а материалы направлены на новую проверку другому следователю.

 

16:05, 03.06.2010 / ПРАВО

В Коми врачу-наркологу грозит штраф до полумиллиона рублей за «липовую» справку

Прокуратура Сыктывдинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению врача нарколога-психиатра в получении взятки и служебном подлоге, совершенном из корыстной заинтересованности. Материалы дела направлены в суд, сообщила республиканская прокуратура.

 

15:03, 03.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Японец Такасима Цутомо мечтает увидеть северное сияние в Коми

В Воркуту 15 июня приедет уже знакомый северянам японец Такасима Цутомо. Он приезжает в заполярный город уже лет восемь. Здесь он работает в центральной городской библиотеке. Изучает социогуманитарную и философскую литературу и занимается сбором информации для своей книги «Русская геополитика». Этой теме посвящена его диссертация.

 

7 594
12:51, 03.06.2010 / ОБЩЕСТВО

В Усинске креативно подошли к решению проблемы кадрового голода

В Усинске может появиться Доска почета представителей рабочих профессий. С идеей ее создания выступили гендиректор ООО «Гера» Альмир Бадыков и директор Усинского филиала Ухтинского государственного технического университета Виктор Тельнов на встрече главы администрации Усинска Александра Тяна с руководителями городских предприятий. Предметом обсуждения стала проблема острой нехватки квалифицированных рабочих.

 

5 567
12:39, 03.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Общественники Ухты «завалили» администрацию дорожными проблемами

В Ухте состоялось очередное заседание координационного совета общественных объединений при главе городского округа. Разговор был посвящен проблемам ухтинских дорог, пассажирских перевозок, взаимоотношениям автовладельцев и пешеходов.

 

Дмитриева.jpg

Наталья Дмитриева давала отпор неугомонным общественникам. Фото Олега Сизоненко

 

10:29, 03.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер научил главу Сысолы Владимира Мальцева нестандартно мыслить

Глава Коми Вячеслав Гайзер призвал руководителя Сысольского района республики Владимира Мальцева «смотреть чуть шире, может быть, где-то нестандартно» в развитии экономики муниципалитета. Губернатор навскидку привел несколько примеров, что он подразумевает под «нестандартным мышлением». Вячеслав Гайзер посетил с рабочей поездкой район 2 июня, в составе многочисленной правительственной делегации на Сысоле побывал и корреспондент БНКоми.

 

На Сысоле.jpg

Вячеслав Гайзер учил руководство Сысольского района нестандартному мышлению. Фото Кирилла Затрутина