23:40, 17.06.2010 / ПОЛИТИКА

В региональной приемной Путина по-особому встретили журналистов

Председатель региональной Общественной приемной председателя партии «Единой Россия» 17 июня совместно со своими партийными коллегами провела для представителей СМИ «прием за чашкой чая». Марина Истиховская рассказала о работе возглавляемой ею структуры и ответила на вопросы журналистов. Партийные работники по просьбе корреспондента БНКоми рассказали, какие проблемы удалось решить при их личном содействии.

 

KIR_8828.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

22:36, 17.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы побывали в мобильном Центре здоровья ( видео)

Сдать анализ крови и измерить давление прямо под окнами главы республики – такую возможность жителям Сыктывкара безвозмездно предоставило министерство здравоохранения Коми. Сегодня в честь предстоящего Дня медицинского работника пару десятков врачей, медсестер и лаборантов республиканского физдиспансера командировали на Стефановскую площадь, где с 10 до 15 часов был развернут мобильный выездной Центр здоровья.

 

9 659
14:55, 17.06.2010 / ЭКОНОМИКА

Малоэтажное домостроение в Коми в зачаточном состоянии ( видео)

В Коми по примеру других регионов нужно создать Ассоциацию деревянного домостроения. Такое предложение прозвучало в ходе Дня депутата госсовета республики 16 июня. После совещания по вопросам развития малоэтажного домостроения прошла экскурсия по «Сыктывкарскому промышленному комбинату». Его директор Евгений Королев объяснил, почему к домам, построенным в Сосногорском районе из продукции промкомбината, было так много претензий.

 

1.jpg

Парламентарии Коми обсудили проблемы малоэтажного домостроения. Фото Кирилла Затрутина

 

35 1130
11:09, 17.06.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Арктический совет даст рекомендации по нефтедобыче в условиях Севера

В Воркуте прошли первые заседания рабочей группы Арктического совета по предупреждению, готовности и реагированию на чрезвычайные ситуации. Всего в работе международной организации принимают участие 60 делегатов из различных стран, в том числе и относящихся к арктической зоне и граничащих с акваторией Северного Ледовитого океана - США, Норвегии, Швеции, Канады, Дании, Исландии, Финляндии, России. Форум пройдет с 16 по 18 июня, в обширной программе которого значится также семинар на тему «Аварийное реагирование и проблемы преодоления последствий радиационных аварий в различных регионах» и дискуссия экспертов по нефтеразливам.

 

1.JPG

В Воркуте проходят заседания рабочей группы Арктического совета. Фото из газеты "Заполярье"

 

5 999
10:25, 17.06.2010 / ПОЛИТИКА

Избиратели Сыктывкара одними из первых в стране апробируют электронное голосование, а партии отправятся за электоратом в интернет ( видео)

Избирательная комиссия Коми отчиталась за 15-летний период своей деятельности превышением общероссийского показателя электоральной активности, переходом в будущем году к электронному голосованию и работой над проектом закона о выборах и референдумах.

 

KIR_8725.jpg

 

Ветеранов избирательной системы в Коми чествовал зам председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев. Фото Кирилла Затрутина

 

00:47, 17.06.2010 / ПОЛИТИКА

Юристы-"трудовики" и радикальные коммунисты пытаются поднять бюджетников на пикет

По данным БНКоми, 22 июня состоится первая протестная акция после памятного разъяснения Верховного суда РФ относительно порядка расчета зарплат  в бюджетной сфере. Пикет в Сыктывкаре организуют представители незарегистрированной Российской коммунистической рабочей партии – Российской партии коммунистов (РКРП-РПК), а также юристы, специализирующиеся на трудовых спорах.

 

77 1067