23:41, 19.06.2010 / ОБЩЕСТВО

В Ухте прошел парад университетских выпускников

По уже сложившейся традиции в Ухте сегодня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Ухтинского государственного технического университета. Статус мероприятию придал визит в город председателя госсовета Коми Марины Истиховской. Зал городского дворца культуры не вместил всех желающих, что неудивительно – в этом году вуз выпустил 1150 специалистов.

 

20100619-SIZ_8591.jpg

Ухтинский ДК не вместил всех дипломников. Фото Олега Сизоненко

    

73 1228
23:06, 19.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Медведь создал пробку на ухтинской трассе ( видео)

Автомобильную пробку на автодороге Сыктывкар-Ухта в 8 километрах от поселка Синдор в Княжпогостском районе создал молодой медведь. Животное вышло на дорогу в поисках пищи. Проезжавшие мимо водители с удовольствием медведя подкармливали, кидая ему хлеб на обочину, снимали его во время процесса поглощения пищи. Проголодавшееся животное без страха поднималось к окнам автомобилей, требуя добавки. Из леса его, судя по всему, выгнал голод.

 

 медведь3.jpg

Пассажиры авто жалели медведя и бросали ему еду из окон машин. Фото Андрея Жидко

Другие фото смотрите в разделе "Фоторепортажи".

 

34 1771
20:09, 19.06.2010 / ПОЛИТИКА

Сосногорский совет выходит на досрочные осенние выборы

По данным БНКоми, в пятницу заявления о сложении депутатских полномочий в совете Сосногорского района поступили сразу от двух народных избранников  - авторитетных в районе Николая Пидченко (экс-руководителя Сосногорского отделения Северной железной дороги - БНКоми) и Сергея Букреева (бывшего директора Сосногорского газоперерабатывающего завода, ныне пенсионера, заместителя председателя совета - БНКоми). По информации нашего агентства, совет тем самым потерял кворум, район выходит на досрочные выборы представительного органа, которые, видимо будут назначены судом.

 

19:53, 19.06.2010

"Цифровой век" выступил за цифровизацию и цифровую переподготовку региона

Крупнейшая веб-студия региона в своем блоге изложила свое видение цифровизации республики. Представляем вам размышления без купюр. Источник - блог Cvek.