23:01, 04.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Совет Сыктывкара принял отчет о бюджете-2009 и увеличил количество почетных горожан

Сыктывкарские депутаты на прошедшем сегодня заседании совета обсудили программу капитального ремонта домов, изменения в структуре администрации и пивной алкоголизм. Своим решением народные избранники присвоили посмертно звание «Почетный гражданин города Сыктывкара» бывшему председателю госсовета Коми Ивану Кулакову и первому секретарю областного комитета КПСС Коми АССР Ивану Морозову.

 

совет2.jpg

Фото Николая Антоновского

 

22:41, 04.06.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре чествовали людей, умеющих сострадать

Глава Коми Вячеслав Гайзер поздравил социальных работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником. Праздничный концерт прошел 4 июня в гимназии искусств при главе республики.

 

3.JPG

На праздничном концерте ко Дню социального работника. Фото Юрия Кабанцева

 

22:23, 04.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские добровольцы собрали подарки для детдома в Ыбе

Активисты молодежного инициативного движения «Отрыв» собрались навестить социально-реабилитационный центр для детей в селе Ыб. Перед поездкой молодые люди озаботились подарками для детей. В течение часа вечером в пятницу активисты «Отрыва» принимали детские вещи, игрушки и просто необходимые воспитанникам детского дома вещи, устроившись перед сыктывкарской школой №4.

 

20:24, 04.06.2010 / ЭКОНОМИКА

Корткеросский район может стать одним из «паровозов» сельскохозяйственного производства в Коми

В Корткеросском районе рассматривается возможность строительства убойного пункта и мясоперерабатывающего цеха, а также модернизации Корткеросского молокозавода. Эти вопросы обсуждались в Корткеросе 4 июня во время рабочей поездки в район представителей министерств сельского хозяйства и продовольствия и экономического развития Коми, сообщили в администрации муниципалитета.

 

Корткерос.jpg

Николай Доломина предложил проекты по развитию сельского хозяйства. Фото пресс-службы администрации Корткеросского района

 

20:02, 04.06.2010 / ОБЩЕСТВО

На печально известную часовню в Ухте водрузили купол

Сегодня в Ухте на часовню, установленную на месте сгоревшего торгового центра «Пассаж», был водружен купол и православный крест.

 

купол2.JPG

Фото Олега Сизоненко

 

5 683
13:27, 04.06.2010 / ПОЛИТИКА

Роман Зенищев пообещал жесткую ротацию кадров в администрации Сыктывкара ( видео)

Мэр Сыктывкара Роман Зенищев сегодня прокомментировал увольнение двух своих заместителей. На брифинге по окончании заседания городского совета он сообщил журналистам, что это не последние кадровые перестановки и пообещал впредь расставаться с безынициативными работниками. Напомним, на прошлой неделе в связи с арестом сына экстренно уволился вице-мэр Виктор Овакимян. В администрации он курировал вопросы землепользования, градостроительства, охраны окружающей среды. Находится в отпуске с последующим увольнением другой зам – Сергей Лученков, ответственный за экономику муниципалитета.

 

Зенищев-Ивкин.jpg

Роман Зенищев пообещал кадровые перестановки. Фото Николая Антоновского

 

13:22, 04.06.2010 / ПРАВО

В Коми возбуждено два уголовных дела по факту гибели рабочих на нефтяных скважинах

Следственные органы СКП РФ по Коми возбудили два уголовных дела по фактам травм, полученных при производстве ремонтных работ на скважинах в Усинском районе. Дела возбуждены по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

6 637
12:16, 04.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Пострадавшие в ДТП в Турции туристы из Коми идут на поправку

Состояние сыктывкарца Дмитрия Потапова и ухтинки Ларисы Потаповой значительно улучшилось. Пострадавшие в автокатострофе в Турции туристы уже переведены из отделения реанимации в хирургию городской больницы №83 Москвы.

 

0 626
10:51, 04.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Около 1500 жильцов в Сыктывкаре остались без горячей воды по вине управляющей компании

Почти две недели нет горячей воды в кранах жильцов трех многоквартирных домов по Сысольскому шоссе в Сыктывкаре. Ситуация вызвана вовсе не плановыми отключениями, а безответственностью управляющей компании.

 

10:17, 04.06.2010 / ОБЩЕСТВО

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» продолжит шефствовать над образовательными учреждениями Усинска

В Усинске состоялось очередное подписание соглашения о социальном партнерстве ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» с пятью городскими школами, Детским домом, Центром дополнительного образования детей и детским садом №14. Соглашения подписали руководители образовательных учреждений и структурных подразделений нефтяной компании.

 

3.jpg

Фото пресс-службы "ЛУКОЙЛ-Коми"

 

2 691
00:34, 04.06.2010 / ЭКОНОМИКА

Акционеры «Красного Знамени» подвели неутешительные финансовые итоги

Выручка одной из старейших республиканских газет «Красное Знамя» упала на 40%, убытки составляют 3,8 млн. руб. Такие данные были озвучены на прошедшем в четверг ежегодном собрании акционеров ЗАО «Редакция газеты «Красное Знамя». Ставший недавно обладателем 41,5% акций издания лидер национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов сообщил БНКоми о намерении созвать внеочередное собрание и поставить на нем вопрос о выборе нового состава совета директоров.