02:35, 12.06.2010 / ПОЛИТИКА

Депутаты Воркуты утвердили расходы на баню и отобрали кандидатов на Доску почета города

Воркутинские депутаты провели последнюю перед летними отпусками сессию, приняв поправки в местный бюджет, внеся изменения в ряд муниципальных программ и утвердив перечень кандидатур, чьи портреты появятся на Доске почета возле здания мэрии.

 

55 1361
01:58, 12.06.2010 / ПРАВО

На Украине задержан "Пичуга"

Сотрудники службы безопасности Украины при поддержке оперативников ФСБ России задержали в Одессе находившегося в международном розыске Юрия Пичугина, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в правоохранительных органах. Он рассказал, что Пичугин был задержан накануне. В розыске он находился за вымогательство в особо крупном размере, совершенное в Республики Коми.

 

01:39, 12.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Воркутинские муниципалы покопались своими руками в мусоре

Накануне Дня России сотрудники воркутинской мэрия провели субботник, очистив сквер возле администрации от мусора. В субботу в этом сквере, который является частью площади "Центральная", пройдут торжественные мероприятия, посвященные государственному празднику страны.

 

Федоров1.jpg

Замглавы Воркуты Александр Федоров оказался самым ответственным мусорщиком. Фото Валентина Тимченко 

 

7 594
01:19, 12.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Обладатели госпремии благодарили главу Коми словами и книгами

Глава Коми в пятницу вручил государственные награды лучшим жителям Коми. Церемония награждения состоялась в преддверии Дня России. Среди лучших жителей республики оказались поэты, учителя, медики, чиновники, работники нефтегазовой, сельской промышленности и физической культуры. Обратившись к залу, Вячеслав Гайзер поблагодарил награждаемых за «преданность и верность профессии, за доблестный труд, за личный вклад каждого из вас в развитие и процветание республики».

 

KIR_8089.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

19 1024