21:43, 25.06.2010 / ЭКОЛОГИЯ

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» продолжило программу зарыбления Колвы

В реку Колву сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» выпустили сто тысяч мальков сига. Участниками мероприятия стали работники нефтяной компании, ихтиологи и местные жители.

 

3.JPG

Фото пресс-службы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

 

16 1163
21:28, 25.06.2010 / ОБЩЕСТВО

На стройке в центре Сыктывкара произошло ЧП ( видео)

В Сыктывкаре сегодня около 18 часов на перекрестке улиц Орджоникидзе и Интернациональная с сиренами появился пожарный расчет, а также спасатели и реанимобиль. Службы двигались по направлению к огороженной забором стройке высотного административного здания по адресу: Интернациональная, 92.

 

 2.jpg

 Руководство стройки утверждает, что рабочий сломал ногу не из-за падения с высоты. Фото Татьяны Боричевской

 

14 1108
18:42, 25.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Лучшие классные руководители и выпускники Усинска слегка разбогатели

В Усинске впервые в этом году учреждена премия главы муниципалитета. Ей удостоены лучшие классные руководители и выпускники-2010.

 

0 862
15:56, 25.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Члены правительства Коми обзавелись «знаками ответственности» и одобрили идею новой целевой программы

Главное управление МЧС России по Коми возьмется за развитие муниципальной и добровольной пожарной охраны в республике. Распоряжение о подготовке проекта соответствующей целевой программы было принято на заседании республиканского правительства 25 июня.

 

Струтинская.jpg

Члены кабмина Коми обозначили себя. Фото Кирилла Затрутина

 

14:41, 25.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский пенсионер в свободное от дачных работ время строит детский городок ( видео)

Житель дома № 56 по Сысольскому шоссе в Сыктывкаре пенсионер Николай Делков в одиночку построил во дворе детский городок. Для своих и соседских ребятишек он сделал качели, песочницу с грибком и даже катерок.

 

1.jpg

Пенсионер Николай Делков взялся облагородить свой двор. Фото-слайд телепрограммы "Телеревизор"

 

12:31, 25.06.2010 / ЭКОНОМИКА

В Коми появились «залетные» СРО строителей, торгующие свидетельствами о допуске к работам

Законодательство о саморегулирующихся организациях строителей недоработано, чем пользуются недобросовестные компании. Об этом заявил заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми Вячеслав Козьяков на «Правительственном часе» в республиканском парламенте. Заседание было посвящено проблемам саморегулирования в строительстве, сообщил «Комиинформ».

 

11:50, 25.06.2010 / ОБЩЕСТВО

СыктГУ определился с кандидатами на должность ректора

Ученый совет СыктГУ в минувшую среду утвердил список кандидатов на должность ректора. В него, помимо нынешнего ректора Василия Задорожного (пятилетние полномочия которого истекают в этом году), вошли проректор по учебной работе Алексей Тимофеев и ведущий научный сотрудник Коми научного центра УрО РАН Василий Пунегов. Об этом сообщила газета «Молодежь Севера».

 

Задорожный.jpg

Василий Задорожный призвал коллег соблюсти юридические нормы. Фото Кирилла Затрутина

 

11:07, 25.06.2010 / ЭКОНОМИКА

Княжпогостский «Завод ДВП» признан банкротом

Арбитражный суд Коми ввел на княжпогостском ООО «Завод ДВП» конкурсное производство. Ранее аналогичное решение приняло собрание кредиторов. За процедуру банкротства - конкурсное производство - высказалось и правительство республики. Сегодня суд назначил конкурсным управляющим Юрия Пономарева, который до настоящего дня исполнял функции внешнего управляющего. За полгода, отведенных на конкурсное производство, он должен будет реализовать имущественный комплекс предприятия. Отчет конкурсного управляющего назначен на декабрь этого года.

 

13 1157
10:27, 25.06.2010 / ОБЩЕСТВО

В Ухте прошла операция по спасению коровы

В Ухте в канаву с водой упала корова. Через несколько часов бедное животное вытащили сотрудники ухтинского аварийно-спасательного отряда республиканского госучреждения «Профессиональная аварийно-спасательная служба». Это был исключительный случай в практике ухтинских спасателей, вся операция заняла около часа.

 

1.jpg

Фото предоставлено ухтинским аварийно-спасательным отрядом ГУ РК  «Профессиональная аварийно-спасательная служба»

 

6 831
09:46, 25.06.2010 / ПОЛИТИКА

Парламентское меньшинство полезло в бутылку ( видео)

Без лишних вопросов депутаты госсовета Коми утвердили в четверг на своей сессии первого заместителя министра экономического развития Владимира Тукмакова в должности пятого по счету зама главы республики Вячеслава Гайзера. Вопросы – у парламентского меньшинства – возникли при обсуждении законопроекта о запрете ночной продажи пива и процедуры представления губернатором ежегодного доклада о деятельности правительства. В достаточно нервном, но неравном бою меньшинство вынуждено было капитулировать.

 

Тукмаков2.jpg

Парламентарии одобрили кандидатуру Владимира Тукмакова на должность пятого зама главы региона. Фото Кирилла Затрутина

 

00:08, 25.06.2010 / ПОЛИТИКА

Сыктывкарские левые выставили кумачи в поддержку военных ( видео)

Нет политике дискриминации и унижений военных ветеранов и пенсионеров». Под таким девизом коммунисты провели в Сыктывкаре 24 июня пикет, поддержав всероссийскую акцию протеста и инициативу Движения «В поддержку армии».

 

1.jpg

Левые выстроились критиковать власть. Фото Николая Антоновского