22:49, 29.06.2010 / ПРАВО

Следствие по уголовному делу Сергея Сердитова продлено до 28 июля

Срок следствия по уголовному делу в отношении председателя правления АКБ «Северный народный банк» Сергея Сердитова продлен до 28 июля. Такое решение было вынесено в ходе совещания в следственной части при Главном управлении МВД РФ по СЗФО. По информации источника БНКоми, в совещании принимали участие представители УБЭП МВД по Коми и прокуроры Сыктывкара. Напомним, банкир предъявлено обвинение в мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ). Таким образом, расследование уголовного дела, возбужденного в сентябре прошлого года в отношении Сергея Сердитова, продлено до 10 месяцев.

 

22:15, 29.06.2010 / ЭКОНОМИКА

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» определило лучших по профессии

В ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» завершился традиционный конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии». Конкурс собрал нефтяников трех структурных подразделений «ЛУКОЙЛ-Коми» - из Усинска, Ухты и Нарьян-Мара. На этот раз участники конкурса собрались на Северо-Савиноборском нефтяном месторождении, организатором мероприятия впервые выступило ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз».

 

4.jpg

Фото пресс-службы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

 

3 2054
17:09, 29.06.2010 / ЭКОНОМИКА

ООО «РСК» испытает средства электрозащиты

«Республиканская сетевая компания» ввела в эксплуатацию лабораторию по испытанию электрозащитных средств. Как отмечает руководство ООО «РСК», с учетом уже действовавшей передвижной электротехнической лаборатории перечень испытаний и измерений, осуществляемых специалистами предприятия, достиг почти 30 пунктов.

 

8 836
15:21, 29.06.2010 / ОБЩЕСТВО

При пожаре в селе Ыб погиб ребенок

Пятилетний малыш погиб при пожаре в селе Ыб Сыктывдинского райна. В ночь на понедельник в селе сгорел четырехквартирный жилой дом.

 

15:17, 29.06.2010 / ОБЩЕСТВО

На шахте «Заполярная» погиб горняк в результате обрушения горной породы

Следственный отдел по Воркуте следственного управления СКП РФ по Коми возбудил уголовное дело по факту смерти горнорабочего на ОАО «Воркутауголь» шахты «Заполярная». Дело заведено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

13:03, 29.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Парламентарии Коми поработают и летом

Последнее перед летними каникулами заседании президиума госсовета Коми было коротким. Сегодня, 29 июня, на обсуждение двух вопросов, включенных в повестку дня, народным избранникам потребовалось менее получаса. За это время члены президиума утвердили текст соглашения с Коми республиканской академией госслужбы и управления и план работы на июль-август.

 

1.JPG

Парламентарии "сверили часы". Фото Юрия Кабанцева

 

12:37, 29.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Отдых на «Островке возрождения» предложат в Корткеросском районе

Юлия Королева из поселка Подтыбок Корткеросского района отправилась сегодня в составе официальной делегации от Коми на Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер - 2010». Форум пройдет около города Осташкова Тверской области с 1 по 28 июля в три смены. Первый заезд участников - с 1 по 10 июля. В эти дни на форуме соберутся участники «Международной смены» и «Арт-парада (Творчество)». Республику представят 15 молодых людей.

 

Королева.jpg

Юлия Королева из Подтыбка представит свой "Островок возрождения". Фото предоставила пресс-служба администрации Корткеросского района

 

12:03, 29.06.2010 / ПРАВО

Майор внутренних дел в Коми обвинен в крышевании проституции

Верховный суд Коми 28 июня оставил под стражей майора милиции, сотрудника управления по работе с личным составом МВД по Коми Евгения Жеребцова. Он обвиняется в получении взятки.

 

11:57, 29.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Более 100 граммов героина накопали наркополицейские Ухты

В Ухте сотрудники Управления ФСКН РФ по Коми буквально из-под земли выкопали более 100 граммов героина. В ходе очередных оперативно-розыскных мероприятий задержаны распространители зелья - два гражданина Азербайджана 43 и 44 лет.

 

10:50, 29.06.2010 / ПОЛИТИКА

Сыктывкарских депутатов попросили отчитаться перед избирателями за бюджетные средства

Депутатов совета Сыктывкара попросили отчитаться за деньги, полученные из местного бюджета в рамках их ежемесячной финансовой поддержки за последние три года. С этой просьбой к депутатам обратился мэр города Роман Зенищев на внеочередном заседании совета 28 июня. Основная часть народных избранников отнеслись к предложению градоначальника без энтузиазма. Коммунисты открыто заявили, что уже отчитались перед своими избирателями по партийной линии. Сам глава администрации объяснил свою инициативу приближающимися выборами депутатов горсовета, которые намечены на март будущего года. В преддверии избирательной компании, по его словам, сыктывкарцы должны иметь представление о делах каждого народного избранника.

 

2.JPG

Народных избранников попросили отчитаться. Фото БНКоми

 

09:49, 29.06.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Пляжный сезон стартует в Сыктывкаре в начале июля

Администрация Сыктывкара получила результаты проб воды, взятых из реки Сысолы в районе городского пляжа. Экспертиза показала, что состояние воды отвечает санитарно-гигиеническим нормам, а значит, не представляет опасности для здоровья людей.

 

5 652
08:57, 29.06.2010 / ПРАВО

Полковник ГУФСИН по Коми Владимир Монастырский оштрафован на 250 тысяч рублей

Сыктывкарский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении начальника ФБУ «Объединение исправительных колоний № 33» ГУФСИН России по Коми полковника внутренней службы Владимира Монастырского. Он признан виновным в покушении на присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, сообщила республиканская прокуратура.