16:05, 03.06.2010 / ПРАВО

В Коми врачу-наркологу грозит штраф до полумиллиона рублей за «липовую» справку

Прокуратура Сыктывдинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению врача нарколога-психиатра в получении взятки и служебном подлоге, совершенном из корыстной заинтересованности. Материалы дела направлены в суд, сообщила республиканская прокуратура.

 

В ходе проверки, проведенной в конце апреля 2010 года следственным отделом по Сыктывкару СКП РФ по Коми, был установлен факт получения врачом наркологом-психиатром Сыктывдинской центральной районной больницы взятки в 3 тысячи рублей. По версии следствия, к врачу обратился больной с целью получения справки, необходимой для получения автомобильных прав. Врач внес в медицинскую карту заведомо ложные сведения о приеме больного, перевел его из одной группы наркологического учета в другую, что позволило бы в последующем получить права управления транспортным средством. В итоге заполучить права гражданину не удалось.

С санкции примененной статьи (часть 2 статьи 292 УК РФ) доктору грозит, в том числе, и штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

 

679

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • мечтатель
    03 июня 2010 г., 17:06:39
    Ответить
    Интересно, а сколько дадут врачам, которые делают (помогают делать) левые группы инвалидности?
    про город молчу! Угадайте!
    • интинская администрация
      03 июня 2010 г., 17:53:33
      Ответить
      Ой!!!!!
  • не инвалидка
    03 июня 2010 г., 17:18:34
    Ответить
    Догадалась! В очереди на переселение стою 18 лет и ни конца, ни края. А в Заполярье с 1968 года.
  • Не там ищите
    03 июня 2010 г., 17:33:56
    Ответить
    взяточников
    какой-то засранец слил врача, а прокуратура и обрадовалась: взятка! коррупция! ура - палка!
    Хватит по-мелочи работать, а врача надо оправдать!
  • ivan
    03 июня 2010 г., 17:40:31
    Ответить
    нельзя врача оправдывать, может быть другие додумаются, что их тоже могут за 3 руб** слить и будут так делать.
    а то у нас все можно сделать за деньги и считается, что это нормально
  • алканавт
    03 июня 2010 г., 18:23:14
    Ответить
    Врача перевести в санитары, минимум на 3 года! На принудиловку.А то его и выгонят, будет какими-то "кодировками" заниматься и прочими бестолковыми "вшиваниями" и всё равно будет в "шоколаде".
  • 74
    03 июня 2010 г., 18:25:57
    Ответить
    Это то ладно, а зачто я не стоящий на учете за получение справки плачу деньги? Кому они идут? Если врач пошел на преступление из-за каких-то трех тысяч значит его зарплаты не хватает ни на что!!!!!!
    За справку я отдал около 500 рублей перемножить на кол-во автолюбителей, тамже милионы рублей и ГДЕ ОНИ.
  • санитар леса
    03 июня 2010 г., 18:26:28
    Ответить
    Таму ищущему
    Дело не в том, что слили! А у них, некоторых, это на потоке и долго, просто продолжаться, не может.
    Врачи не на девятках ездят...
    И всё им платят мало!
  • ой ой ой
    03 июня 2010 г., 21:09:53
    Ответить
    где главный принцип работы бн?????????????где????????имена??????????не доработали - обленились к лету совсем
    • Администрация