23:13, 10.06.2010 / ОБЩЕСТВО

В Ухте насмерть разбился известный в городе байкер

В Ухте в железобетонный столб линии электропередач врезался водитель мотоцикла YAMAHA. От сильного удара спустя полтора суток мужчина скончался.

 

1.jpg

Фото предоставлено отделом пропаганды ГИБДД УВД по Ухте

 

Как сообщила БНКоми инспектор отдела пропаганды ГИБДД УВД Ухты Ирина Штибер, в ночь с 5 на 6 июня около 2 часов 20 минут мотоциклист двигался по улице Береговой со стороны Набережной Газовиков. Напротив дома № 5а водитель мотоцикла марки YAMAHA не выдержал безопасную скорость движения, не справился с управлением и врезался в бордюрный камень справа по ходу движения мотоцикла, а затем налетел на столб ЛЭП.

 

2.jpg

 

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД Ухты. По словам очевидцев, в результате случившегося у мотоциклиста было буквально снесено полголовы. В тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой мужчину доставили в реанимационное отделение городской больницы. Врачи-реаниматологи удивились, как вообще гонщик не погиб сразу. Тем не менее, спустя полтора суток мужчина скончался, не приходя в сознание.

Погибшим оказался 39-летний Андрей Кованцев, по неподтвержденным данным - владелец станции техобслуживания, заядлый байкер. И, возможно, член одного из неформальных мотосообществ Ухты. В последнее время мотоциклисты в кожаных костюмах стали чаще появляться на улицах города.

Водительский стаж Андрея Кованцева насчитывался шестнадцатью годами. Как выяснилось, в момент аварии у мотоциклиста отсутствовал защитный шлем. Это обстоятельство, по мнению автоинспекторов, сыграло существенную роль в трагических последствиях. В комментарии, который оставила на одном из ухтинских интернет-сайтов пользователь «Лана», сообщается, что за день до происшествия у Андрея на шлеме сломалась защелка.

Имелся ли в крови погибшего алкоголь – неизвестно. Также пока не установлена и скорость мотоцикла в момент аварии. Возможно, это станет известно по результатам автотехнической экспертизы, если ее назначит следователь. Сегодня материалы относительно происшествия переданы в Следственное управление УВД Ухты. Предполагается, что итоги проверки появятся не ранее чем через несколько дней.

- Процентов на 90 будет вынесено отказное постановление в возбуждении уголовного дела, – считает один из собеседников агентства из числа сотрудников ГИБДД. – Так как вина водителя очевидна, и он погиб. При наличии сухого асфальта и вполне нормальной видимости водитель полностью пренебрег правилами дорожного движения. Возможно, это происшествие послужит уроком для других байкеров, и теперь все задумаются о безопасности – собственной и окружающих.

Опрошены очевидцы происшествия – девушка с другом, которые также катались на мотоцикле. Другим свидетелем стал пешеход, оказавшийся в момент ДТП неподалеку.

 

3.jpg

 

Кроме того, как выяснилось, YAMAHA не была зарегистрирована в ГИБДД. Андрей Кованцев купил мотоцикл в марте прошлого года в Архангельской области. Транспортное средство имело все необходимые для постановки на учет документы - счет-справку, договор купли-продажи, страховку, а также просроченные транзитные номера. Почему мотоцикл не был зарегистрирован – родные погибшего пояснить не смогли. YAMAHA возвращена семье мотоциклиста.

На место происшествия друзья и знакомые принесли красные гвоздики и венки, прикрепив их к столбу. Кстати, его порядковый номер значится – тринадцать.

У погибшего остались жена и двое детей.

 

1890

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • ххх
    10 июня 2010 г., 23:34:46
    Ответить
    Какие тут коментарии
    Пусть земля ему будет пухом
  • соль
    10 июня 2010 г., 23:59:51
    Ответить
    тчк
  • Администрация
    11 июня 2010 г., 1:07:31
    Ответить
    Мотоциклисты это отсроченные самоубийцы.
  • знакомый
    11 июня 2010 г., 1:52:28
    Ответить
    ребята нормальный парень был человек как говорят с большой буквы мы быв ему конкурентами(как мрожет так он не считал)помог нам во всем спасио ему хорший человек респект и уважение
  • 78
    11 июня 2010 г., 7:14:28
    Ответить
    Пусть земля ему будет пухом
  • 001
    11 июня 2010 г., 8:04:45
    Ответить
    К группе чопперистов, мирно попивающих кофе, подходит "пластмассовый" товарищ в комбезе.
    Контраст разительный - солидные дядьки, сплошь в черном и кожаном, и яркоокрашенный спортбайкер.
    - Привет, мужики! А почему мы вместе никогда не тусуемся? Надо исправить эту ошибку! - радостно говорит спортбайкер.
    В группе чоппероидных воцаряется тягостное молчание.
    Один из чопперистов поднимает глаза и лениво отвечает:
    - А что с вами дружить-то? Вы ведь каждый год - новые!
  • =|
    11 июня 2010 г., 8:15:42
    Ответить
    Завёл семью - продай байк.
  • Жалко
    11 июня 2010 г., 8:34:48
    Ответить
    Господа будьте поаккуратнее берегите себя.
  • марчел
    11 июня 2010 г., 9:45:13
    Ответить
    Помним,скорбим.Выражаем соболезнования родным.Семья Белоусовых,Марченковых.
  • MM
    11 июня 2010 г., 9:58:44
    Ответить
    Приносим соболезнования семье и родстрвенникам! Лично не занакома, но слышала много хорошего об этом человеке!

    ps: ребята-байкеры (и не только), будьте аккуратны на дорогах, думайте и о себе, и о родственниках, и о пешеходах!
  • 1234
    11 июня 2010 г., 11:56:48
    Ответить
    Мотоциклисты делятся, на тех кто падал и не пока падал. а в Москве их вообще суповыми наборами называют... Нафиг так в городе гонять? я ничего против не имею, человека жалко, тут на машине то страшно ездить, дураков полно... а тут два колеса и никакой защиты... Отчаянный парень однако
  • 1234
    11 июня 2010 г., 11:57:45
    Ответить
    извините опечатка - мотоциклисты делятся на тех кто уже падал и Пока не падал
  • Андрей
    11 июня 2010 г., 13:28:25
    Ответить
    Многие наверное слышат, как иногда по ночам в Сыктывкаре гоняет один (или несколько) сумасшедших мотоциклистов, их слышно за пару кварталов. Мало того, что для себя опасны и для других, так еще и шумят, спать не дают.
  • Maxi
    11 июня 2010 г., 15:06:04
    Ответить
    Соболезнуем
    Сыктывкар - соболезнует...земля пухом...ровных дорог...там
  • Водитель
    11 июня 2010 г., 15:06:13
    Ответить
    Достали и дол....бы на мотоциклах и такие же на скутерах. Правил не соблюдают, за это и расплачиваются. Хорошо хоть с собой никого не забрал.
    • водитель всего
      12 июня 2010 г., 2:40:23
      Ответить
      регулярно вожу автомобиль и максискутер, могу преподать мастер-класс ПДД и навыков управления ТС.
  • Славян
    11 июня 2010 г., 17:20:52
    Ответить
    Соболезную. Пусть земля ему будет пухом.
  • Лена
    11 июня 2010 г., 19:45:52
    Ответить
    ОН БЫЛ САМЫМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!МЫ ВСЕГДА ЕГО БУДЕМ ПОМНИТЬ,ТАКИХ КАК ОН НЕТ!!!!АНДРЮША,ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ ДЛЯ НАС САМЫМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ В МИРЕ!!!!(ТВОИ ДРУЗЬЯ НА БАЙКАХ)...
  • мвд
    11 июня 2010 г., 20:23:04
    Ответить
    Байкерам!
    Гоняйте , Бейтесь ! но незабывайте что у вас еще есть близкие вам люди. Ваши мотики - это кусок железа!!!!
  • 5678
    11 июня 2010 г., 23:11:27
    Ответить
    пусть земля будет пухом этому парню...
  • таня
    11 июня 2010 г., 23:13:54
    Ответить
    пусть земля ему будет пухом.ребятки,берегите себя и нас-пешеходов.
  • Байкер
    11 июня 2010 г., 23:44:44
    Ответить
    39 лет, а ... нет.За вечер десятки раз, б лядь, проедет какой-нибудь мацацыклист-мажор на говне японском, чтобы, б лядь, все увидели, какой он оху и тельный. Клоуны, на публику играют, показушники. Настоящие рокеры себя напоказ не выставляют и не вы Ё бываются. Вы, б лядь, соберитесь все на своих япошках и съ е битесь за город, погоняйте, Ху ли, вы перед девочками выпендриваетесь? Вас уже все видели и все, б лядь, знают какие вы аху и тельные чуваки. Успокойтесь, папуасы.
    Родных жалко, наказал он их.
    • МДА
      03 июля 2010 г., 22:02:04
      Ответить
      Похоже тебе надо скинуться на японский мотоцикл?
      Каждый делает что хочет, и вообще - человек погиб!
      Откуда столько желчи у людей?
    • Мотоциклист
      03 июля 2010 г., 22:02:44
      Ответить
      НЕТ
      автор, ты не байкер...
  • Staf
    12 июня 2010 г., 0:12:53
    Ответить
    Ровных дорог. Там........... R.I.P.
  • Сергей
    12 июня 2010 г., 16:01:34
    Ответить
    Байкер, МВД, рты позакрывали. Ангелочки, мля. Завидуйте молча, уроды. Андрею пусть земля будет пухом. А его гибель - всем урок.
  • Ирина
    12 июня 2010 г., 23:10:21
    Ответить
    Пусть тебе земля пухом будем, Андрюшка. Как же так. Скорбим. Семья Толстовых.
  • Катя
    13 июня 2010 г., 10:01:24
    Ответить
    Спи,Андрюха, спокойно.Пусть земля тебе пухом будет.
  • Катя.
    13 июня 2010 г., 10:04:01
    Ответить
    Спи,Андрюха,спокойно.Пусть земля тебе пухом будет.Любим,помним.скорбим...
  • Игорь И,
    13 июня 2010 г., 13:37:40
    Ответить
    Мой любимый двоюродный брат! Человек-праздник. Добрый, безотказный, обоятельный. Я всегда к нему тянулся... Вечная память тебе, Андрюха...
  • Antik
    14 июня 2010 г., 8:43:01
    Ответить
    Не за долго до этого проишествия на этом месте моя племянница ехала на лошади, и ни с того ни с чего лошадь стала чего то пугаться и выбиваться хотя рядом ничего и никого не было!!! В итоге лошадь скинув её кинулась бежать и наскочила на новенькую иномарку совершив большие повреждения. Сама лошадь осталась жива с ней всё в порядке, что же с ней произошло никто не может понять, может быть это место становится каким то паронормальным?
  • Олег
    15 июня 2010 г., 1:14:31
    Ответить
    Андрюха, всегда буду помнить...............
  • Лена
    15 июня 2010 г., 9:46:12
    Ответить
    Байкер-нам пох** на ваше мнение!Мы занимались этим и будем заниматься!!и никто на публику не играет,мы катаемся ради своего удовольствия а не для того чтоб вы смотрели на нас!!Андрюша не виноват,это судьба...
    МВД-мы и не забывали о близких и мы сами разберёмся со своими
    мотыками!!!!
  • Кен
    16 июня 2010 г., 22:13:50
    Ответить
    Достали бацкеры своими мотоциклами.
    Гоняют ночами, чтобы народ не спал и их слушал.
  • Сергей
    17 июня 2010 г., 18:21:35
    Ответить
    Кен - Еще одно завистливое ч**
  • Татьяна
    19 июня 2010 г., 0:45:13
    Ответить
    никто не знает как все было и Он не хотел в столб.Судить не нам.
    Татьяна, мои тебе соболезнования.
    Татьяна Канева
  • не важно
    24 июня 2010 г., 1:35:15
    Ответить
    может после этого задумаются водители мотоциклов!!!
    взрослые люди, а мозгов нихрена нет!!
    на чём сидите, тем и думаете!!!
    и не чему завидовать байкерам!!!
    вам тока повыделываться перед всем городом, а толку никакого!!! самоубийцы!!!
    • важно
      03 июля 2010 г., 22:06:55
      Ответить
      А где толк?
      а что, действительно есть люди, которые думают, что мотоциклы покупают чтобы "повыпендриваться перед всем городом"? Да, есть и такие, но они не ездят на мотоциклах. Они выпендриваются перед друзьями в гараже и иногда выезжают в тапочках.

      Есть люди которые любят мотоциклы. путешествуют на них.
      Вы об этом не думали?
  • Танюшка
    26 июня 2010 г., 2:04:20
    Ответить
    25.06.2010
    ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ!!!!!!!!!!...приношу свои соболезнования родным и близким!!!
  • Лена
    04 июля 2010 г., 5:03:44
    Ответить
    Кен-а машины щас которые переделывают,они вам спать дают??вы просто завидуете вот и всё!!и вообще что за бред вы несёте???нет такого человека а вам лишь бы посудить,х*йнёй страдаете.
  • Иг
    10 июля 2010 г., 9:20:33
    Ответить
    разбился байкер
    Жалко
  • неизвестно
    21 авг. 2010 г., 21:37:44
    Ответить
    Андрей,пусть земля тебе будет пухом... мои соболезнования всей семье... никогда бы не подумала что буду читать про тебя "погиб"...не забуду...помним.любим.скорбим.
  • Сережа
    26 нояб. 2015 г., 12:03:07
    Ответить
    Японский мотоцикл
    Я очень хочу купить японский мотоцикл, и надеюсь что его я куплю. Буду гонять но соблюдая ПДД.