12:08, 11.06.2010 / ПРАВО

В Коми возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника МВД, «крышевавшего» бордели

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Коми возбудил уголовное дело в отношении должностного лица МВД РФ по республике, подозреваемого в получении взятки (часть 2 статьи 290 УК РФ).

 

Следствием установлено, что сотрудник правоохранительного органа незаконно оказывал содействие в организации платных услуг интимного характера, а именно принимал меры по предупреждению о планируемых проверках. За оказываемое покровительство ему неоднократно выплачивалось денежное вознаграждение.

Как сообщили БНКоми в следственном управлении, сотрудника выявила служба собственной безопасности МВД. Его должность пока не раскрывается в интересах следствия. Предположительно, речь идет о борделях в Сыктывкаре.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы по делу, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

683

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Настя
    11 июня 2010 г., 12:16:12
    Ответить
    ого О_о в Сыктывкаре уже и бардели оказывается есть.....мда....куда катится этот город....(((
    • в Сыктывкаре уже и бардели оказывается
      11 июня 2010 г., 21:23:48
      Ответить
      еще какие
      в бывшей Центральной достали шлюхи по телефону одного товарища приезжего, а как он человек культурный был, то на вопрос почему отказывается от услуг, не послал далеко, а вежливо соврал типа девочек не любит. Ну и полчаса не прошло, как позвонил мальчик! :)не где то живем, в столице!
  • По предположению
    11 июня 2010 г., 12:33:23
    Ответить
    ???
    Ну не точно,может в другом месте.
    Непонятно...
    • Горожанин
      11 июня 2010 г., 15:28:52
      Ответить
      Для сведения
      Ещё утром инфа в инете была, так что точно в Сыке бабочки летают.
      Сотрудники УВД по Сыктывкару арестовали организаторов притона. С февраля 2010 года бывшие муж и жена работали в одной из гостиниц Сыктывкара. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе МВД по Республике Коми, они находили девушек для занятия проституцией, организовывали заказы по телефону, выезды к клиентам, а также охрану для «сотрудниц». У «фирмы» существовала обширная клиентская база, кроме того, «бизнесмены» её пополняли, регулярно размещая объявления.

      «Ночные бабочки» — в основном безработные молодые жительницы Сыктывкара — зарабатывали в месяц до 30000 рублей. По факту организации занятия проституцией возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ. Хозяевам притона грозит до пяти лет лишения свободы.
  • Дон Жуан
    11 июня 2010 г., 12:42:55
    Ответить
    А чем наш Сыктывкар хуже остальных городов мира, где они есть? В столице по статусу должен быть бордель и не один. Я так думаю.
    • -;).
      11 июня 2010 г., 15:35:08
      Ответить
      Во точно. Столица бордельеро, но ни как Республиканская.
  • 123
    11 июня 2010 г., 13:00:57
    Ответить
    еманутся, да они всю жизсть были, для упавшил с дуба
    .
  • МАМКА
    11 июня 2010 г., 13:06:02
    Ответить
    НЕ ИЗМЕНИТЬ
    Да что толку? Одни нас 'крышуют',будут другие.Опять не поделили б***ские деньги... Когда ж вы,мля накуритесь?Хоть один бордель остался 'бесхозным',сколько этих крышевателей попересажали да уволили?
  • интересующийся
    11 июня 2010 г., 13:08:40
    Ответить
    просьба написать адреса борделей
    • угу
      11 июня 2010 г., 14:45:33
      Ответить
      позвони в любое такси и будет тебе счастье.
  • вольдемар
    11 июня 2010 г., 13:09:42
    Ответить
    взяли очередного бизнесмента.когда вы наконец нажретесь?
  • Вася Читалкин
    11 июня 2010 г., 13:35:56
    Ответить
    хотелось бы знать фамилию героя, сто процентов в УУР МВД работает.
    • 123
      11 июня 2010 г., 14:40:17
      Ответить
      ты ошибся малость...в кадрах))))
  • Доброжелатель
    11 июня 2010 г., 13:45:24
    Ответить
    Вот
    На девочек с борделя теперь скидки?
    • 12345
      11 июня 2010 г., 14:46:41
      Ответить
      Цены должны теперь упасть однозначно)))))
  • Лигалайз
    11 июня 2010 г., 13:48:21
    Ответить
    Надо легализовать проституцию.
    • Лигалай2"
      11 июня 2010 г., 13:51:04
      Ответить
      Лучше легализовать крышевание , через бухгалтерию , хе-хе ...
      • Хом@
        22 июня 2010 г., 15:48:51
        Ответить
        Крышевание легализовано - ЧОП
  • Саня
    11 июня 2010 г., 15:06:24
    Ответить
    Проституция без милиции жить не может! Говорим проституция - подразумеваем милиция (крышевание), говорим милиция -
  • Владимир Пыстин
    11 июня 2010 г., 15:13:27
    Ответить
    Опозорил своего отца, династию. Стыдно.
    • //
      11 июня 2010 г., 18:33:10
      Ответить
      А что за династия? Ну хоть намекните.
      • знаю
        11 июня 2010 г., 23:11:23
        Ответить
        династия Пыстиных
  • Лейтенант
    11 июня 2010 г., 15:28:05
    Ответить
    пора
    Пора легализовать уже, как в Германии.
    Дорожных сосулек тоже крышевал?)))))
    • tamburin
      11 июня 2010 г., 16:40:46
      Ответить
      откуда там династия???
      она давно оборвалась
  • Пётр Иваныч
    11 июня 2010 г., 15:55:11
    Ответить
    А кто в Воркуте бордели крышует?
    Сегодня около гостиницы "Воркута" видел объявление с гербом Столицы Мира! Вот это уровень!
    И девчонка очень симпатичная. Но... Я уже старый!И денег ну очень жалко!
  • МАМКА
    11 июня 2010 г., 17:53:36
    Ответить
    ЛИЦЕМЭРЫ
    Вот выложу списки с фото,кто пользуется нашими услугами-очень много знакомых знаменитых харь увидите...
    • 0
      11 июня 2010 г., 18:06:11
      Ответить
      0
    • Жена ХХХ
      22 июня 2010 г., 15:50:54
      Ответить
      Моего мужа точно нет в этом списке
  • СБ
    11 июня 2010 г., 19:12:46
    Ответить
    Действительно зачем бороться карательными методами с тем, что было, есть и будет. Давно пора легализовать, такие деньги мимо государства и никакого контроля с точки зрения санитарии. Куда деваться если есть добровольные желающие купить удовольствие и продать свои сексвозможности. Легализовать и на эти деньги нас воспитывать, агитировать за здоровый образ жизни,учить быть хорошими семьянинами.
  • Соня
    11 июня 2010 г., 19:26:45
    Ответить
    Правильно! Так и учил нас жить великий Шпектр!
  • semenale
    11 июня 2010 г., 19:39:04
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    Традиционный бизнесмент...
  • Житель
    11 июня 2010 г., 20:30:37
    Ответить
    Помощь
    Угадал с трех раз. Алексей Бриклэ наверно
  • Х. Моржевой
    11 июня 2010 г., 22:36:40
    Ответить
    песня
    А вот песня хорошая про бл...дей:

    http://www.youtube.com/watch?v=37SodCJn9Co&feature=player_embedded
  • Что-то ещё ни одного коммента,
    11 июня 2010 г., 23:49:57
    Ответить
    типа, ...подставили честнейшего из честнейших..., ...борьба за сферы влияния..., ...происки дикого запада... Аж жуть! Нешто родна мылыцыя не мила?!
  • Фархад
    12 июня 2010 г., 9:21:24
    Ответить
    БНК-кам
    Без фамилии фигуранта как-то не интересно!!! Нет того смака, который должен быть.
  • ???
    12 июня 2010 г., 12:29:16
    Ответить
    Фархаду
    А зачем смаковать-т?. Вы что, извращенец? Удовлетворяете свои потребности садомазохистским способом?
    • Фархад
      12 июня 2010 г., 20:57:56
      Ответить
      вопроснику
      Так это ты Щекотило?
  • честный мент
    12 июня 2010 г., 13:16:34
    Ответить
    Вот из=за таких п****асов ментов и не любят!
  • прапорщик милиции в отставке
    12 июня 2010 г., 14:12:31
    Ответить
    На 80 процентов менты нормальные, смелые и самоотверженные люди! Остальные 20 процентов надо убрать, сократить, посадить и т.д. И будет порядок.
    Ротацию произвести по типу- выгнать и всё! А то некоторых выводят за какие штаты, в какое то, чьё-то "распоряжение". Они получают серьёзную зарплату и посмеиваются! Выгонять можно с позором, но можно и втихую. У кого заслуги былые.
  • Владимир Пыстин
    12 июня 2010 г., 15:38:16
    Ответить
    Милиция не оторвана от общества. В ней имеется срез всех спектров. В Коми в последние годы четко просматривается курс на очищение от позорящих милицейский мундир.несмотря на звания и былые заслуги. По показателям МВД РК вышло на второе место. Если бы не было кропотливой работы с кадрами, очищением, то таких показателей вряд ли удалось бы достичь.
    • ))
      13 июня 2010 г., 20:31:47
      Ответить
      " ....Если бы не было кропотливой работы с кадрами...." уважаемый, фигурант как раз и работал в кадровой службе..
  • 1
    12 июня 2010 г., 18:43:26
    Ответить
    Пыстину
    По показателям МВД РК вышло на второе место. Милиция должна работать не на показатели, а для народа, но пока цель одна показатель!
    • dolbo
      12 июня 2010 г., 21:58:46
      Ответить
      рассмешили
      "срез всех спектров"- это что такое?
      По-моему- выражение совершенно безграмотное.
  • 2-я
    12 июня 2010 г., 20:36:16
    Ответить
    Любую работу всегда оценивают. Всегда есть критерии-показатели. Без учета и показателей-только анархия.
  • Дачницо
    12 июня 2010 г., 22:33:22
    Ответить
    "Нравственность либо условна, либо оплачивается на месте" Ежи Лец
  • СУТЕНЕР
    13 июня 2010 г., 0:21:30
    Ответить
    РЕКЛАМА
    Кто спрашивал АДРЕС БОРДЕЛЯ? Записывай: БАБУШКИНА,22.
  • физик
    13 июня 2010 г., 8:33:41
    Ответить
    срез всех спектров это видимое изображение радуги.
    • FY
      14 июня 2010 г., 21:35:45
      Ответить
      DU
      Подойдите, пожалуйста, в 304 кабинет Академии наук РК.
      Мы попытаемся объяснить Вам, что такое спектр. Нас не пугает, что вы тупой, как баран. Мы вольем вам струю знаний.
  • Владимир Пыстин
    15 июня 2010 г., 9:47:00
    Ответить
    Уважаемые, о чем Вы спорите? Спектр это латинское слово,полное звучание- спектрум. Означает видимую часть чего-либо. Чаще всего, действительно применяется в физике.Но это узкое ограниченное понимание термина. Историки и филологи изучают латинский язык еще на первом курсе, если конечно, не предпочитают знаниям возлияния различных струй.Им известно значение этого слова.Поэтому, полагаю, что коллегам из 304 кабинета АН РК лучше обратиться за консультацией к коллегам этажами выше, чем струями принимать возлияния.Алкоголизм до добра не доводит.
  • Владимир Пыстин
    16 июня 2010 г., 9:01:01
    Ответить
    Сушу хлеб.