21:43, 11.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Американские лоббисты присматривались к сыктывкарцам

В Сыктывкаре прошел заключительный семинар на тему «Лоббирование как средство защиты и продвижения общественных интересов». Проводили его представители Национального демократического института международных отношений (НДИ) при поддержке Общественной палаты региона.

 

1.jpg

Общественники учились лоббированию. Фото Вероники Горбачевой

 

Семинар состоял из двух частей и проходил в конференц-зале гостиницы «Авалон». Первый раз общественники и политики встретились 30-31 марта этого года. Всего на обучение лоббированию было подано более 40 заявок, однако попасть на семинар смогли только прошедшие конкурсный отбор. Правда, второй семинар стали посещать и те, кто не участвовал в первом, да и заявок на него даже не подавал. Некоторые участники из районов республики во второй раз на семинар вообще не приезжали.

Лекции и практические занятия для сыктывкарцев вели директор российского представительства НДИ Майкл Мерфи, куратор темы повышения явки избирателей на выборах Карен Олсон и директор украинского представительства НДИ Кристина Вилфорт. Если на первом семинаре рассказывалось о лоббизме в общих чертах, то в этот раз гости из США привели примеры из американской практики лоббирования и рассказали о предвыборной кампании Барака Обамы. Для практической работы участникам семинара была предложена актуальная для Сыктывкара ситуация - вырубка парка и строительство на его месте бизнес-центра. Причем представители НДИ не знали, что в столице Коми существует такая проблема.

 

Фоторепортаж с семинара смотрите здесь.

 

820

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • сэм дядюшка
    11 июня 2010 г., 21:57:45
    Ответить
    А что за чудовище в женском обличии беседует с янки? неужто мадам брошкина? окереть, блин.
  • http://partizany.info/
    11 июня 2010 г., 22:05:39
    Ответить
    http://partizany.info/
  • Алекс
    11 июня 2010 г., 22:06:10
    Ответить
    А Леонид-то что собрался лоббировать?
  • ...
    11 июня 2010 г., 22:09:31
    Ответить
    еще одна группа пустышек собралась
  • Кто ответит?
    12 июня 2010 г., 0:36:44
    Ответить
    Кто лоббировал интересы оранжевой революции в Украине? Может, спросим, у собравшихся? Может, знают?
  • semenale
    12 июня 2010 г., 2:38:50
    Ответить
    Управляемых нациопатов - фтопку!
    Дуче КОЛЕГОФФ старательно учился у пиндосов повышать явку избирателей для себя родимого... поясняя, что врага надо знать изнутри..
  • semenale
    12 июня 2010 г., 2:43:14
    Ответить
    Управляемых нациопатов - фтопку!
    ну и чо показала "практическая работа" - результат, так сказать, твердый остаток мозгового штурма - как лоббировать создание лесопарки имени Морозова? А то я, по неучености своей, может че то не так делаю, не по науке, так сказать?
  • Алексей
    12 июня 2010 г., 9:47:35
    Ответить
    1-му
    Это г-жа Пальшина И.В. Теперь предводительствует автомобилистами.
    Семёнову.
    Это не Ваш дедушка Лазо сжёг - уж очевидно подход одинаков.
  • 1,
    12 июня 2010 г., 10:03:19
    Ответить
    Говорят, что это будто-бы американские шпионы, обучают будто-бы своих резидентов. Одним из самых прилежных оказался Алексей Колегов со своими рубежистами. Наверно, действительно нацистский проект в Коми-это творение Желтого дома.
  • ПАльшина агент влияния?
    12 июня 2010 г., 10:30:36
    Ответить
    С**ка она продажная,за бабло куда угодно
  • semenale
    12 июня 2010 г., 13:21:40
    Ответить
    FTOPKU PUTINA
    Сарычев напротив Пальшиной: продажный... против продажной ....
  • ?!
    12 июня 2010 г., 17:59:35
    Ответить
    Наши люди в булочную на такси и на авто не ездят!Завербовались?!
  • курыд
    12 июня 2010 г., 18:34:39
    Ответить
    Ага.. Там на фоторепортаже видно, что нацисты учатся.!По ночам учатся диверсиям, днем у американцев проходят подготовку.
  • Хо-хо
    13 июня 2010 г., 0:59:49
    Ответить
    Колегов там был один день из трех и то до конца не досидел. Зато Зильберг был примерным учеником. Даже в конце признался в большой и горячей любви к Америке. Жаль БаНочКа вырезала это из текста. Полный репортаж тут: http://uran-alien.livejournal.com/982.html
  • semenale
    13 июня 2010 г., 11:22:54
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    Лицо фашистской национальности uran защищает Колегова: "мой фюрер рассказал в лицах про установленную им традицию сжигания чучела Барака Обамы и покинул собрание продажных негодяев с неспущенными знаменами на Крестный ход.."
  • uuuuu
    15 июня 2010 г., 2:03:10
    Ответить
    На семинаре по лоббированию Л.Зильберг признался Америке в огромной любви. FFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUU!!!!!!!!!!!!
  • Изя
    15 июня 2010 г., 9:47:40
    Ответить
    Зильберг настоящий еврей! Везде и всюду успевает! Молодец!
    Леонид, только иногда еще и нюхайте места, куда лезете. А то вдруг с лету не в то место запрыгните, как Вас потом оттуда доставать будут, да и кто туда полезет?
    • А вы знаете?
      17 июня 2010 г., 1:22:08
      Ответить
      А товарищ лезет в ЕдРо. Очень хочет выборы выиграть за счет этой партишки. Лижет гдетолько может.