15:49, 15.06.2010 / ЭКОЛОГИЯ

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» награждено за экологическое просвещение

Специальный приз Национальной экологической премии имени В.И.Вернадского в номинации «За инициативную, активную поддержку информационно-аналитической и издательской деятельности в области экологии и устойчивого развития» был вручен генеральному директо¬ру ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азату Хабибуллину. Лауреатов экологической премии награждали в Москве в канун Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога. Церемония прошла в президентском зале президиума Российской академии наук.

 

Хабибуллин2.jpg

Азат Хабибуллин удостоен престижного приза за экологическое просвещение. Фото пресс-службы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

 

Награду Азату Хабибуллину вручил президент неправительственного экологического фонда им. В.И.Вернадского, член высшего экологического совета Госдумы РФ и совета Госдумы по проблемам устойчивого развития России К.А. Степанов, сообщила пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

По словам члена жюри самой престижной в России экологической премии, заместителя председателя совета Госдумы по проблемам устойчивого развития России, председателя правления Российского экологического союза Марка Борозина, «специальным призом Национальной экологической премии ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в лице его генерального директора награждено за инициативную, существенную и весьма актуальную вчера, сегодня и на годы вперед поддержку той деятельности «зеленой» части гражданского общества, которая создает основу экологического просвещения и воспитания, способствует сбору, анализу и продвижению экологически значимой информации».

Помимо ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" спецприза удостоен руководитель еще одной промышленной компании - московского «СЕТ-Холдинга».

Национальная экологическая премия, учрежденная неправительственным экологическим фондом имени В.И.Вернадского и комитетом по экологии Государственной думы РФ, является единственной наградой в области экологии на общероссийском уровне. Эта премия, по словам ее учредителей, «призвана поощрять наиболее эффективные разработки в области энерго- и ресурсосберегающих технологий и чистых производств, а также направлена на привлечение внимания ученых, специалистов, компаний и международной общественности к современным экологическим проблемам».

 

1021

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • 1111
    15 июня 2010 г., 16:17:52
    Ответить
    то пиар лукойла то антипиар.
    подчеркну "неправительственного экологического фонда им. В.И.Вернадского" , в наше время на любые деньги можно любой фонд состряпать.
  • -;).
    15 июня 2010 г., 16:27:21
    Ответить
    Россия страна парадоксов. Конкретный человек под руководством которого допускаются разливы нефти, награждается за экологию. Как можно еще глубже плевать в душу коренным жителям Республики, которые пишут петиции на имя Президента. Впрочем кто вручил, эту премию? Лицемеры.
  • читатель
    15 июня 2010 г., 16:42:59
    Ответить
    я тоже ничего понять не могу! то лукойл нефть в колве разлил (да и не только там) и у местных жителей большие претензии к нему... то прокуратура им начинает заниматься, а то вдруг какая-то премия... это как?
  • Стыдно!
    15 июня 2010 г., 16:50:23
    Ответить
    Это уже верх цинизма! Постыдились бы!
  • стыд
    15 июня 2010 г., 17:00:58
    Ответить
    у них что нить случиться сразу появляются новости о благотоврительности и других добрых делах причем во всех местных сми)
  • АСТРОНОМ
    15 июня 2010 г., 17:05:33
    Ответить
    ДОШЛО!!!
    ЛЮДИ! Я понял-нами правят МАРСИАНЕ!!!
    • Джеймс Бонд.
      15 июня 2010 г., 17:46:28
      Ответить
      Я то думаю что нас постоянно обкрадывает земляне. Сегодня 15.06.10 в 12.54. автозаправка АЗС 332 Лукойл-Западнефтепродукт Северный филиал чек 6075 в 12.45. Попросил заправить 20 литров 95 го бензина. После заправки отьехав от заправки, обратил внимание на расходометр, который показал на недолив 4х -5 литров. О данном факте я сообщил по указанному станционарному телефонну 88214752694 на автоответчик с указанием фамилии. Никто не ответил, спите спокойно.
      • Джеймс Бонд
        16 июня 2010 г., 0:06:07
        Ответить
        АЗС 332Лукойл-Западнефтепродукт. Обман потребителя.
        • Бонд.
          16 июня 2010 г., 8:26:41
          Ответить
          Позвонили. Спасибо.
          • Бонд.
            16 июня 2010 г., 18:29:27
            Ответить
            Позвонили. Спасибо. Сказали не виноваты. Грустно.
    • люд
      15 июня 2010 г., 22:48:11
      Ответить
      "Я понял-нами правят МАРСИАНЕ!!!""
      """""""""
      точно. и они питаются нефтью и газом.
      когда закончится нефть,
      марсиане свалят.
      • а главные у них президент России и премьер
        18 июня 2010 г., 13:30:56
        Ответить
        ..
  • Автолюбитель
    15 июня 2010 г., 18:33:03
    Ответить
    заправка
    почему при попытке оплаты топлива банковской картой , работник заправочной станции отказывает в скидке мотивируя это тем что "я же не могу два раза картой провести" , а потом добавляет "все вопросы к руководству", оплата картой это всего лишь форма проведения платежа, стоит задуматься товарищам из Лукойла, вы уже один раз проиграли в суде, товарищ Колегов Вам пища.......(заправка на Гаражной)
    • Сергей
      16 июня 2010 г., 9:48:13
      Ответить
      Не проиграл Лукой. В аппеляционной инстанции отменили решение мирового.
      • 1
        17 июня 2010 г., 15:02:45
        Ответить
        1
        то есть вы за то чтобы Лукойл отказывал...
  • просто
    15 июня 2010 г., 18:47:37
    Ответить
    хорошо в лукоморье нефти разлил по округе тебе спец.премия за экологию ...лепота
  • Мым
    15 июня 2010 г., 19:07:49
    Ответить
    ПРОСЛАВЛЕНИЕ В СТИХАХ
    Если, дядя, ты директор
    И командуешь заводом,
    Из которого по трубам
    Вытекает ежедневно
    В небо дым, а в речку гадость, - Сам дыши ты этим дымом
    И водой той умывайся.
    А когда ты весь облезешь
    И покроешься прыщами,
    Ты тогда поймешь, наверно,
    Что нельзя всем людям портить Настроенье и здоровье!

    Если, дядя, приказал ты
    Закопать в лесу дремучем
    Бочки с дрянью ядовитой,
    На которых нарисован
    Черепок с двумя мослами,
    То купи себе на рынке
    Белый гриб из того леса
    И покушай с аппетитом.
    А потом, в больнице лежа, Поразмысли, почему же
    Дома мы не гадим на пол
    И в постель не льем помои.

    Александра Проскурякова, п.Войвож, Сосногорский р-н, Республика Коми. Источник:
    , 15 июня 2005 г.
  • Ты Сокол Хабибуллин,
    15 июня 2010 г., 21:09:05
    Ответить
    Ты Орлов
    Земля, Земля - Я Сокол Хабибуллин!

    Земля, Земля, как мой позывной?
  • Я
    15 июня 2010 г., 23:10:40
    Ответить
    Бардак
    Да чтоже такое - в Усинском районе говорят в день по 80 розливов, а тут премия!!!! Да что за страна у нас, граждане. А-ууу!!!
  • Мым
    16 июня 2010 г., 0:27:00
    Ответить
    Ной проблем
    Создайте Фонд (или внесите туда деньги), а потом награждайтесь, сколько душе угодно.
    В России это не запрещено.
  • На костер!
    16 июня 2010 г., 4:36:53
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • ОТМОДЕРИРОВАНО
    16 июня 2010 г., 4:41:46
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Усва-Вом
    16 июня 2010 г., 9:08:35
    Ответить
    А прокуратура в мае 2010г привлекла "Лукойл-Коми" к ответственности за сокрытие информации о разливах нефти. Лукойл только на бумажке рисует всякие успехи в области экологии, за бумажку и наградили. Несколько уголовных дел в стадии производства, это что успехи?
    Вот будет хохма этому фонду, когда Лукойл-Коми "лишат лицензии за экологические нарушения. На весь мир прогремит и Лукойл и этот фонд с премиями.
  • ААААААААААААААААААААААааааааааааааааа!!!!!!!!!!!
    16 июня 2010 г., 9:16:10
    Ответить
    РЖУУуу ну нету мочи!!! Смешно от статьи..
    Это из какого расчета премия, "кто больше спрятал экологических катачтрофф"?????
  • Кто платит
    16 июня 2010 г., 9:18:34
    Ответить
    тот и заказывает музыку!
  • По моему
    16 июня 2010 г., 9:20:03
    Ответить
    у чувака на фотке лицо какое то не естественное - или Ботекс или шуруп на затылке.
    • 94893
      16 июня 2010 г., 10:40:50
      Ответить
      То же самое подумалось... Это ж надо было так стремно отфотошопить. Хабибуллин как неживой. Фу.
      • 0147
        16 июня 2010 г., 11:26:16
        Ответить
        Марсианский зомби.
  • Уляшов
    16 июня 2010 г., 11:30:40
    Ответить
    Вот уроды... Вернадский на службе у главных губителей планеты!
    «за инициативную, существенную и весьма актуальную вчера, сегодня и на годы вперед поддержку той деятельности «зеленой» части гражданского общества, которая создает основу экологического просвещения и воспитания, способствует сбору, анализу и продвижению экологически значимой информации».

    - Вот кто значит поддерживает "зеленую" часть гражданского общества!

    Мошенники тоже учат нас не верить первому встречному.
    Карманники учат людей класть деньги внутренний карман.
    Убийцы-насильники учат обходить безлюдные места в темное время суток.
    ...
    Пачему никто не дает премии мошенникам, карманникам, убийцам-насильникам, ...?!
    Заработали навару меньше Лукерьи? Мало на лапу дали?
  • Житель РК
    16 июня 2010 г., 13:13:52
    Ответить
    Скоро и за спасение пернатых в далекой Африке Лукойл наградят премией и грамотой. :)
  • 345678
    16 июня 2010 г., 13:30:10
    Ответить
    на актера Кевина Спейси похож из фильма Красота по-американски )
  • вольдемар
    16 июня 2010 г., 14:20:48
    Ответить
    лучше меня сразу отмодерируйте!
  • semenale
    16 июня 2010 г., 14:38:52
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    ЛУКОЙЛ... "награжден в номинации «За инициативную, активную поддержку информационно-аналитической и издательской деятельности в области экологии и устойчивого развития»

    -Это награда за эффективный пиар - ну реально лука дает бабла всем местным газетенкам для приукрашивания действительности... то есть это премия за подкуп журналюг.
    Неужели премию баблом выдали? ЛУКа бедный, поиздержался на подкуп журнашлюшек?
  • semenale
    16 июня 2010 г., 14:46:36
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    Оказывается ЛУКа получил премию за "Распространение актуальной и достоверной информации о состоянии окружающей среды и формирование экологически ориентированного сознания" - именно так звучит название номинации...
    ФТОПКУ СТЕПАНОВА С ЕГО ФОНДОМ... А ЛУЧШЕ ПОСАДИТЬ ЕГО В НЕФТЕСОДЕРЖАЩУЮ ЖИДКОСТЬ НА ОДНОМ ИЗ РАЗЛИВОВ ЛУКИ
  • АВСеменов
    16 июня 2010 г., 14:47:51
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    К.А. Степанов ПОЗОРИТ ИМЯ ВЕЛИКОГО РУССКОГО УЧЕНОГО ВЕРНАДСКОГО!
  • север ойл
    16 июня 2010 г., 15:42:48
    Ответить
    Во всем Сыктывкаре только и разговоров, что Лукойл разлил нефти как в 1994г и их привлекли к ответственности за то, что скрыли информацию. А ту премия. Может БНК перепутали? Лукойл получил антипремию?
    • -;).
      16 июня 2010 г., 18:15:23
      Ответить
      Если Вас и затопит то только желчью.
  • яран
    16 июня 2010 г., 16:27:16
    Ответить
    Ага, говорят, что В Колве лукойловским горлопанам показали видео с ручьев, полностью залитых ими нефтью. Сказать ничего не смогли, только бестолково оправдывались.
  • енисей - елисей
    16 июня 2010 г., 19:02:30
    Ответить
    У лукойла каждый день аварии. Все залили нефтью, а они народ дурят, твердят, что это якобы со старых запоров, которые уже больше десяти лет бесхозные, течет. Кстати , почему бесхозные? Кто их строил? Какая фирма? Куда она делась? Кто стал ее правопреемником?
  • C.A.
    16 июня 2010 г., 20:58:34
    Ответить
    We Need NATO
    Пока в Россию не придёт НАТО, порядка не будет.
  • -;)..!!!
    16 июня 2010 г., 22:25:20
    Ответить
    Во лукойловцы оборзели. Мало того,залили все нефтью и химикатами, отравляют -убивают всех живых, еще и желчью грозят утопить. Где возьмут столько желчи? Неужели на миллиарды долларов полученных от нашей нефти?Чего их штрафуют.Пересажать их надо в тюрьму, а бизнес отдать "Северной нефти".Они и к природе уважительно относятся, и к населению с тем же подходом. А от лукойла ничего хорошего никто не видит, один только вред. Доброго слова лукойлу не услышать ни в одной близлежащей деревне.
    • -;).
      17 июня 2010 г., 13:44:29
      Ответить
      Не спорю. До Лукойла, что было? Коминефть. Что не было разливов? Сыктывкар далеко, он даже не знает как пахнет нефть, но просит денег. Реально надо менять законодательство. Реально, почему глава местного поселения где проводится нефтедобыча и допускаются разливы нефти, не может остановить деятельность компании, с целью предотвращения возможного нанесения вреда экологии.Кого ждать? Не тех ли умных замминистров, которым даже Верховный суд не указ?
      • Мым
        20 июня 2010 г., 23:02:49
        Ответить
        смените направление потоков
        глава поселения не будет фиксировать нефтеразливы и сообщать о них в надзорныве органы, т.к. сумма причиненного ущерба поступит в район (а не в поселение).
        а если молчать в тряпочку, то нефтяная компания снизойдет и окажет "благотворительную помощь" нищему поселению.
        если бы ущерб шел поселению, то оно бы носом рыло, но все нефтяные грехи вытащило на божий свет, т.к. сумма ущерба (реального, а не кратно заниженного) наверняка больше, чем "благотворительная помощь".
    • Бодрый
      17 июня 2010 г., 16:20:22
      Ответить
      Точняк! Северная нефть рулит! Могу много еще хорошего про эту компанию сказать. Почти даром
  • Мым
    17 июня 2010 г., 3:06:49
    Ответить
    Все они одинаковы. Если не клевать
    "Северная нефть" приличнее себя ведет, потому что маленькая (относительно ЛУКОЙла). Станет большой (как ЛУКОЙЛ), тоже оборзеет.
  • Доброволец
    17 июня 2010 г., 14:33:25
    Ответить
    "ЛУКОЙЛ -Коми " и "Северная нефть" сопоставимые кампании.Примерно равны.Только "ЛУКОЙЛ-Коми" вкладывает в основном в зарплату ИТР и владельцам фирмы, и выдает это как затраты на производство-замену труб и оборудования, а "Северная нефть" реально тратит на оборудование.
  • Кирилл
    17 июня 2010 г., 16:16:10
    Ответить
    Очень интересные коментарии!! Много фактов, логиги и конкретики.. Лукойл, Северная нефть, Енисей и другие компании - конечно не подарок. И все они в какой-то мере гадят на нашу любимую северную землю. Без этих компаний, однако не было бы вливаний в экономику ни федеральную, ни региональную. Не было бы рабочих мест и т.д. Но почему все начинают лаять как собаки по каждому поводу и без повода? Потому что желчи накапилось - вот через край и льет, а происходит это на таких площадках как интернет. Видны только эмоциональные изливания, ничего более.
    • Уляшов
      18 июня 2010 г., 8:48:50
      Ответить
      Если бы излияния были не эмоциональные, а материальные...
      ... лукойл бы смыло!

      Т.е. если я создам рабочее место, то запросто смогу пойти в офис Лукойла и нагадить по-большому в кабинете Хиббабулина? И мне за это ничего не будет?
      Надзорные органы вступятся за меня: "Нет никакого ущерба экологии..."
      Прокуратура будет зорко следить, чтобы в СМИ меня не ругали?

      Сумлеваюсь я?
      Потому что нету у меня на прокуроров, потребнадзоров, ... денег. НЕ дам!!!
  • -;).
    17 июня 2010 г., 17:23:24
    Ответить
    Кирилл хочешь реально в репу получить?
  • катшо
    17 июня 2010 г., 18:26:50
    Ответить
    Я все понял.У "ЛУКОЙЛ -Коми" , видимо, не хватает денег, чтобы вести экологическую пропаганду, сообщать о разливах нефти.Чтобы они могли информировать общественность о творимых ими безобразиях, фонд выделил премию для руководителя. В сообщении корреспондента сказано именно об этом.
  • Мым
    18 июня 2010 г., 10:14:58
    Ответить
    :-)
  • Саня