23:40, 17.06.2010 / ПОЛИТИКА

В региональной приемной Путина по-особому встретили журналистов

Председатель региональной Общественной приемной председателя партии «Единой Россия» 17 июня совместно со своими партийными коллегами провела для представителей СМИ «прием за чашкой чая». Марина Истиховская рассказала о работе возглавляемой ею структуры и ответила на вопросы журналистов. Партийные работники по просьбе корреспондента БНКоми рассказали, какие проблемы удалось решить при их личном содействии.

 

KIR_8828.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

Подошедших в региональную приемную журналистов девушки-организаторы попросили пока потолпиться в холе. По их задумке, которой они поделились с представителями СМИ, Марина Истиховская должна была встретить гостей и начать мероприятие с небольшой экскурсии по приемной. Все это для того, чтобы телеоператоры смогли все красиво заснять.

Во время экскурсия Марина Истиховская рассказывала обо всем, что встречалось на ее пути. Первым пунктом для осмотра стала девушка, сидящая за столом, сзади которой на стене висел внушительного размера плакат «Сильная Россия - Единая Россия».

- Работа с нашими гражданами начинаются отсюда, - сообщила Марина Истиховская. - Оператор (имелась в виду девушка за столом - БНКоми) им рекомендует, кто бы мог решить проблему. Здесь происходит первичная сортировка проблем.

Число тех, кто проводит личные приемы на базе региональной приемной, - 55 человек, между которыми девушка-оператор распределяет обращения граждан. Здесь их выслушивают депутаты совета Сыктывкара, Госсовета Коми, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, глава республики и другие должностные лица.

 

KIR_8815.jpg

 

- Это у нас приемная председателя партии Путина, - заявила журналистам Истиховская, указывая на табличку, висящую на двери. - В случае если он приедет в Сыктывкар и выразит желание провести прием, то принимать он будет в этом кабинете.

Находящихся в путинском кабинете двух девушек Марина Истиховская представила как «самых ответственных». Это были Татьяна Хотянович - помощник депутата Госдумы Евгения Самойлова и Анна Жирякова - помощник сенатора Владимира Торлопова.

- Помощники штатные: имеется в виду, что заработную плату получают в соответствии с федеральным законом, - рассказывала о своих подчиненных Марина Истиховская. - Платит Совет Федерации и Государственная Дума.

Представитель БНКоми поинтересовался величиной зарплаты у Татьяны Хотянович, на что она ответила: «У нас оклад 15 тысяч».

- Танюша сейчас нам показывает, как работает эта программа, - сообщила Истиховская в то время, как Татьяна Хотянович демонстрировала на компьютере «Информационно-аналитическую систему «Обращения граждан».

В эту программу вносятся все данные по обращениям граждан: все документы сканируются и хранятся в цифровом варианте. Региональная база данных объединена с общероссийской.

- Допустим, кто-то в Москве (аналитический центр с этими обращениями работает) говорит: интересно, а работает ли у нас, например, глава республики Коми в этой приемной? Ага, кто у нас глава? Торлопов Владимир Александрович, например, - Истиховская отчего-то решила вспомнить именно бывшего главу Коми. - Такие отчеты есть по каждому главе, председателю госсовета, секретарю, - их работа периодически анализируется.

 

KIR_8820.jpg

 

После экскурсии Истиховская предложила представителям СМИ пообщаться в формате «вопрос-ответ» за чашкой чая. Компанию ей составили пятеро ее коллег по партии: руководитель регионального исполкома, депутат госсовета Андрей Самоделкин, член президиума регионального политсовета, член Совета Федерации Евгений Трофимов, секретарь политсовета сыктывкарского отделения, вице-спикер госсовета Станислав Хахалкин, член политсовета печорского отделения, глава Печорского района Василий Торлопов и руководитель партийной фракции в совете Сыктывкара Владимир Жариков.

Возглавляемая Мариной Истиховская общественная приемная начала свою работу 1 сентября 2008 года. В прошлом году и в приемную Путина, и в приемные партии в муниципалитетах обратились пять тысяч человек. Результативность работы - 30 процентов решенных проблем.

- Можно ли, чтобы каждый из здесь сидящих привел по одному конкретному примеру положительного решения какого-либо вопроса при вашем содействии, - обратился ко всем шестерым корреспондент БНКоми, подозревая, что все они когда-либо проводили личные приемы.

- Владимир Сергеевич (Жариков - БНКоми) очень часто оказывает различную материальную помощь, насколько я знаю, сам лично, - заверила Истиховская, дав понять, что первым будет отвечать он.

- Например, женщина пришла (есть такая программа у нас в администрации - это жилье для бюджетников), она не знает, с какой стороны к ней подобраться. Пошла, сходила, что-то там ей сказали невнятно. Говорит: объясните, Владимир Сергеевич, я имею право претендовать на жилье по этой программе или нет? Направили письмо: да, может. Человек пошел, встал на учет - будет получать жилье. И таких примеров полно: начиная от разъяснения и заканчивая конкретными вещами - материальной помощью, - сообщил Жариков.

Глава Печорского района, «единоросс» Василий Торлопов одним примером не ограничился. Например, как-то граждане попросили помочь в приобретении оборудования для переработки молока. За счет местного бюджета было выделено четыре миллиона рублей - сейчас мини-молзавод «успешно начинает работать».

Обращения были и от пожилых граждан, которые «обижаются на то, что стали невостребованными». Проблема решилась путем создания в конце прошлого года общественной организации «Сенат Печоры». На общественных началах в ней трудятся бывшие руководители Печорского района и различных предприятий, а также бывшие крупные общественники, теперь активно участвующие в общественной жизни.

Еще одна решенная проблема, с которой обратились женщины в возрасте, - они захотели научиться работать на компьютере. Так, в Печорском районе при школах появились шесть советов бабушек: они учат жизни старшеклассников, а те, в свою очередь, учат пожилых работе на компьютере.

 

1.jpg

 

- Василий Александрович, сворачивайся, - порекомендовала Истиховская главе Печорского района Василию Торлопову, увлекшегося перечислением примеров.

- Этот лишь маленький перечень тех вопросов, которые удалось решить как раз через общественную приемную, - гордо завершил-таки свою речь Василий Торлопов.

Станислав Хахалкин сообщил, что перед ним лежит список тех, кому оказана реальная помощь, и примеров «очень много». Говоря прежде всего о поддержке ветеранов, он упомянул об установке газовой колонки, об устраненных в подъезде одного из домов «фашистских надписях» и об отремонтированной крыше.

- Также, помимо прочего, я езжу по районам, последний раз был в Койгородке: там ветеран войны проживает в доме, который не подлежит ремонту. Тоже эту ситуацию мы взяли под контроль, сейчас ведем переговоры с домостроительным комбинатом, - рассказал Хахалкин.

Единственным, кто четко и емко ответил на поставленный вопрос и привел один конкретный пример, был Андрей Самоделкин.

- При моем участии: газификация первой очереди, местечко Емваль в Эжвинском районе города Сыктывкара.

Следующим образом ответил Евгений Трофимов:

- Если говорить по темам, пришлось решать вопросы - положительно: это восстановление на работе, восстановление в очереди на жилье, активизация работы по положительному решению требований, предъявляемых судебным приставом по исполнению судебных решений, оказывали помощь республиканской детской больнице.

Последней отвечала Марина Истиховская:

- Только что вернулись из Санкт-Петербурга, Алексей Семенович Цыпанов (депутат госсовета - БНКоми) финансировал все это дело. Он сопровождал женщину, ей исполнилось 70 лет. Это был ей подарок. Она попросила помощь и сопровождение, чтобы побывать на могиле своего отца, который погиб в годы Великой Отечественной войны.

 

896

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • nertyp
    18 июня 2010 г., 0:10:20
    Ответить
    ex
    Девушку на фото №2 где-то уже видел.
    • олега
      18 июня 2010 г., 9:34:50
      Ответить
      Татьяна - красавица!
  • Маруся
    18 июня 2010 г., 2:13:24
    Ответить
    отмодерировано
    • Таня
      18 июня 2010 г., 9:19:47
      Ответить
      не-а, это рюкзачок с соцнакоплениями
    • заметил
      18 июня 2010 г., 15:30:39
      Ответить
      Тетенька в сером костюмчике постройнее раньше была!
  • совок
    18 июня 2010 г., 3:37:58
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Владимир Пыстин
    18 июня 2010 г., 8:10:25
    Ответить
    Очень часто слышу от ветеранов слова благодарности в адрес Станислава Хахалкина. Помогает без суеты, отмечают его душевные качества.
  • Алекс
    18 июня 2010 г., 8:56:45
    Ответить
    оклад помощника депутата
    А почему у помощника депутата оклад выше в 3.48 раза? Она там что сутками работает.Это только оклад-со всякими надбавками и прочеми добавками около 20 тысяч набегает. Лихо и умно.
    • Бухгалтер
      18 июня 2010 г., 11:38:28
      Ответить
      оклад
      плюс северные и районные, а также дополнительные стимулирующие и тп.
      В итоге не менее 40.000руб. в месяц, и это без премиальных. неплохо за работу секретарши.
      что на это скажут наши врачи и учителя?
      • Наталья
        20 июня 2010 г., 11:57:33
        Ответить
        Бухгалтер,а есть ли у вас бухгалтерское образование?загнул(а)-то как..
    • Наталья
      20 июня 2010 г., 11:55:24
      Ответить
      Алекс,а они там действительно сутками работают!И во все праздники!
  • неважный
    18 июня 2010 г., 9:04:13
    Ответить
    едросы
    Вырубка деревьев в лесопарковой зоне по улице Димитрова Сыктывкара проводилась незаконно
    18 июня 2010 года, 08:52 | Сыктывкар

    Органы прокуратуры Коми завершили проверку законности предоставления земельного участка и вырубки деревьев в лесопарковой зоне по улице Димитрова Сыктывкара.

    Как сообщили "Комиинформу" в прокуратуре региона, в ходе проверки установлено, что постановление мэра Сыктывкара Романа Зенищева «О разрешении на вырубку зеленых насаждений» является незаконным, а разрешение на строительство объекта «Спортивно-оздоровительный комплекс» в лесопарковой зоне выдано с нарушением действующего градостроительного и земельного законодательства.

    В связи с этим Сыктывкарская природоохранная межрайонная прокуратура обратилась в Сыктывкарский городской суд с заявлением о признании этих решений незаконными.

    Кроме того, прокурор внес Роману Зенищеву представление об устранении нарушений градостроительного, земельного, санитарно-эпидемиологического законодательства.

    Материалы по факту незаконной рубки деревьев направлены в следственное управление УВД Сыктывкара для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

    Ситуация находится на контроле прокуратуры Коми.

    Вот она едросня, вот они слуги народа. А коррупции у нас нет.
    • олега
      18 июня 2010 г., 9:38:22
      Ответить
      добавьте еще вырубку в Красном затоне... Пытались пискнуть, москвичи пригрозили физической расправой - "Россия: реальность страшнее кошмара!"
  • отчитались
    18 июня 2010 г., 9:09:20
    Ответить
    Используя административный ресурс, они звонят в администрации и приказывают исполнить желание, а приписывают заслуги себе: мы сделали. А где ж теперь проект "Партийный контроль", который тоже реализовывали на местах, чтоб не высекли?
  • ДАРМОЕДЫ
    18 июня 2010 г., 9:21:53
    Ответить
    ПУСТОБРЁХИ
    .
  • Фрэнк
    18 июня 2010 г., 9:29:38
    Ответить
    Благодарность
    Молодцы Единоросы!!!Хорошо работают!!!Остальные только болтать могут и все, а тут в натуре реальные дела.Спасибо большое и мне помогли!
    • АНДРЕЙ
      18 июня 2010 г., 14:22:52
      Ответить
      Олег, это ты?
  • Денис
    18 июня 2010 г., 9:31:53
    Ответить
    Алексу
    НЕ считай чужие деньги! Это хорошая зп для Сыктывкара, но не очень высокая. Я думаю, у девочек мороки хватает с тяжелыми людьми и неномрированностью рабочего дня. Ты сам-то хоть раз с людьми работал? Я вот работал, знаю как трудно... Это тебе не просто так за компом в офисе сидеть цифры считать или в госорганах формальные ответы набирать.
    • 604
      18 июня 2010 г., 14:47:57
      Ответить
      а врачи с учителями не с людьми работают? в штопаной одежде на работу ходят...
  • Алекс
    18 июня 2010 г., 9:35:57
    Ответить
    Денису
    Если умный такой то подскажи пожалуйста: Сколько с момента открытия общественной приёмной пришло народа на приём?
    • сведующий
      18 июня 2010 г., 12:25:22
      Ответить
      более 5 тысяч обращений. Примерно треть - на личных приемах.
  • Согласен с Фрэнком
    18 июня 2010 г., 9:41:01
    Ответить
    Молодцы ЕР
    Пусть не все могут решить, но хоть не грубят и не отписываю одним предложением (как в той же самой Администрации). Консультируют хорошо и не "посылают". Такого проекта еще не было. А пинать многих в нашем городе надо...что они и делают, по-возможности.
  • олега
    18 июня 2010 г., 9:43:06
    Ответить
    Граждане, призываю ВСЕХ: не будьте быблом, подумайте насчет "добрых" дел! т.к. латентная фаза предвыборной кампании началась!
    • а думать зачем
      18 июня 2010 г., 15:41:53
      Ответить
      у нас 300-400 "серебрянников" отдадут голос за ЕР
  • sss
    18 июня 2010 г., 9:53:39
    Ответить
    выборы, выборы, кандидаты -п*****ы.
    администрация и едросня при мне уже трижды нарушили закон о порядке рассмотрения обращений граждан.
  • приемная председателя партии Путина
    18 июня 2010 г., 10:04:36
    Ответить
    Не хватает слова
    На букву ПППППППППППП
  • - Владимир Александрович, сворачивайся, - порекомендовала Истиховская муниципалу Торлопову
    18 июня 2010 г., 10:06:21
    Ответить
    Это она о чём?
    О неприличном?
  • Медведь
    18 июня 2010 г., 10:08:23
    Ответить
    15 000 только оклад, читать надо уметь недоумок.
    Приплюсуй сюда еще как минимум 200% надбавки за гос тайну и всякую там билиберду как делают в РК чиновники и расчитай.
    И подумай хорошо придурок откуда теперь возмутся в бюджете деньги для работников бюджетных отраслей на МРОТ в соответствии с Трудовым кодексом РФ?
    Пока такие уроды будут беспредельничать и издеваться над простыми людьми Россея будет в дерьме и дальше, да и на западе никакого к нам уважения.
    И это правильно, потому что все вы быдло. Терпите и дальше этих уродов!!!
    • KM
      18 июня 2010 г., 10:40:49
      Ответить
      согласен
      У учителей оклады около 3000 рублей и нет никаких доплат за гостайну. Видать работа помощника депутата Госдумы как минимум в 5 раз важнее учительской.
      • anonimus
        19 июня 2010 г., 13:11:10
        Ответить
        Что значит видать?
        Так оно и есть! В стойло быдло!
    • Наталья
      20 июня 2010 г., 12:03:15
      Ответить
      Это вы там все недоумки!Какие тайны,я вас умоляю!Развели тут!И вообще,кто на что учился,тот столько и получает!Руки-ноги,голова есть?Кто ж вам мешает зарабатывать?Вперед и с песней.Давно заметила,что завидовать и критиковать могут только тупые и ленивые!
      • гАлина
        20 июня 2010 г., 12:49:35
        Ответить
        кто на что учился
        Непрестижно быть учителем, врачом!!!? А проживёте ли вы без них, удобно устроившиеся за счёт "бедного бюджета".
  • Проф Босс
    18 июня 2010 г., 10:43:20
    Ответить
    Медведь как всегда в своем репертуаре!
    Только 200% думаю маловато.
    Чиновники РК начисляют себе любимым не по 200% а по 2 000 %. Иначе откуда у них возмутся по 300 000 рублей зарплаты в месяц при окладе 9 500 рублей?
    Вообще я Вам вот, что скажу про этих приемных как Президента, Главы РК и Путина:
    На мой взгляд, это показатель некомпетентности властей, от Главы РК до Президента и руководителя партии ЕР.
    Я понимаю так: Эти приемные созданы для того, чтобы решать вопросы граждан, как они говорят.
    Но согласно Конституции для этого есть исполнительная власть как на уровне Федеральной,Региональной так и местной.
    Вопрос?
    Зачем дублирующие структуры с такими огромными расходами?
    • гы-а
      18 июня 2010 г., 13:34:52
      Ответить
      мой дружбан помощник депа госовета
      на общественых началах
      ни копья зп
    • -;).
      18 июня 2010 г., 18:04:42
      Ответить
      В какой форме возможен законный протест действующей власти?
  • 123
    18 июня 2010 г., 10:58:12
    Ответить
    http://www.putin-itogi.ru/
    нороду в коияндии 900 тыш - заштатный городишко в европе
    а чиновников опупеть
    и мерии, и совмин и аппарат президента
    нах всё это нужно
    и все говорят что работаю
    что они делают то

    задумайтесь люди!!!!
    никто для вас ни чего делать не будет. кроме вас самих
    а за те деньги которые на них тратятся, можно было рай построить

    требуйте снижения налогов и сокрашения чиновников
  • Уточнение
    18 июня 2010 г., 11:08:57
    Ответить
    Красоваться только и могут!
    Если бы еще и дела делали...
    А Торлопов-Василий(она не помнит).
  • 123
    18 июня 2010 г., 11:12:47
    Ответить
    http://www.putin-itogi.ru/
    за те бабки которые на них тратятся можно десятерих китайцев нанянть на каждого жителя РК
    и они бы тут всё построили
    и дороги и дома
  • Ольга
    18 июня 2010 г., 11:36:01
    Ответить
    Хотелось бы сделать замечание журналисту, написавшему данную статью. Написано безграмотно, с элементарными ошибками в согласовании слов и, очевидно, стилистических ошибок. В который раз замечаю, что на сайте работают дилетанты. Просьба редактору - быть внимательнее. Читать неприятно.
    • Ольга
      18 июня 2010 г., 11:37:52
      Ответить
      *стилистическими ошибками
  • Ольга
    18 июня 2010 г., 12:27:22
    Ответить
    И, кстати, почему не указаны авторы статьи?
  • анекдот
    18 июня 2010 г., 12:34:31
    Ответить
    Путин он-лайн:
    только что через интернет пришёл хороший вопрос:
    "А не западло тебе Вова, отвечать на анонимные вопросы по интернету?"
    Отвечаю задавшему этот вопрос обладателю IP 195.58.60315 хост mtu-net-ru? провайдеру МТУ-Информ, Иванову Ивану Ивановичу, проживаюшему на ул. Ивановской, д. 20, кв. 5
    НЕ ЗАПАДЛО!
  • Я не понял...
    18 июня 2010 г., 12:55:50
    Ответить
    Прально, молодца. Чё ж другие партии не открывают подобные приемные?Слабо? Эти хоть кому-то помогли (моей теще, например, и я их зауважал!), а остальные и это не могут. Ах да, могут. Лаять на других и обсирать всех!!!
    • гы-а
      18 июня 2010 г., 13:33:31
      Ответить
      у других на это бабок нет а рома взял и забрал у инволидов помещение
      ремонт там делал косаджик ему денег не заплотили и посадили када рот открыл
      вчера у косаджика срок закончился
      спасибо роме
  • ЩАЗ ПОЛУЧИТ!!!!!
    18 июня 2010 г., 13:40:25
    Ответить
    - Например, женщина пришла (есть такая программа у нас в администрации - это жилье для бюджетников), она не знает, с какой стороны к ней подобраться. Пошла, сходила, что-то там ей сказали невнятно. Говорит: объясните, Владимир Сергеевич, я имею право претендовать на жилье по этой программе или нет? Направили письмо: да, может. Человек пошел, встал на учет - будет получать жилье.

    я тоже пришел в администрацию по этому вопросу, я тоже бюджетник, и жена. унас есть квартира(ипотека) за которую мы отдаем всю всю ЗП, так чтобы поучаствовать в программе ЖИЛИЩЕ, надо чтобы в 2-х комнатной квартире было 10 человек прописано, и неважно что квартира в ипотеке, а чтобы получить помощь вслучае если ты муниципальный служащий. стаж нужен "100" лет и фиг знает сколоко ждать очередь. короче если сам о себе не позаботишься никто тебе ничем не поможет. все сплошная бюолтовня. а через 100 лет тебе жилье не нужно!!!!!!!!
  • 123
    18 июня 2010 г., 13:53:35
    Ответить
    все в очередь, через 1000 лет наступит каммуниздиум и будет счастье на века
    это мы уже слышали
  • коммент
    18 июня 2010 г., 14:18:37
    Ответить
    а вот я интересуюсь.....
    приемную такую открыть - денежков больших стоит....
    на какие шиши, извиняюсь? не на наши ли с вами, уважаемые налогоплательщики?
    и означает ли это то, что правящая партия сама расписывается в собственной несостоятельности, показывая этими приемными, что собственно власть (т.е. они же) не справляются с поставленными задачами и теперь они же открывают приемные, чтобы за собой хвосты подбирать?
    закрученно....... опять же, средства осваиваются в двойном размере.
  • дурак
    18 июня 2010 г., 15:32:26
    Ответить
    Можа эти приемные сделаны, штобы до Путена жалобы не дошли?
  • цирк уехал, клоуны осталсь
    18 июня 2010 г., 15:46:28
    Ответить
    показуха 100%
    цИРК сплшной
  • Вывод
    18 июня 2010 г., 16:44:46
    Ответить
    Приемные-показуха-выборы-место в кресле-снова тоже.
    Неужели для нас?
    Для себя-родимых. Мы в хвосте.
  • Денис
    18 июня 2010 г., 18:04:07
    Ответить
    Алексу
    Новости читать изредка анализировать надо там все написано, а не ерундой страдать
  • Самая лучшая
    18 июня 2010 г., 18:08:04
    Ответить
    вот так вот
    Какой-то неуспешный народ комменты оставляет ... неудовлетворенность жизнью таким образом выражаете??? Так работать надо, а не ныть и другим не завидовать!!! Что вам не сделай - все плохо! Голосуйте за себя, может больше ПОЛЬЗЫ принесете....хотя вряд ли...
    • коммент
      18 июня 2010 г., 23:38:13
      Ответить
      самой лучшей
      вот именно "не сделай - плохо". задолбали не делать за наши же деньги.
      "А от твоего "ктотама?" какая польза"? ("каникулы в Простоквашино").
      задолбали эти "ктотамы". только говорят.
      А, нет, они ешшо приемные делают
  • 123
    18 июня 2010 г., 18:31:48
    Ответить
    самой лучшей
    чем ты работаеш то, очень интересно
    и кто это за тебя голосовал, и чем?
  • дело было в 2009 году
    18 июня 2010 г., 19:16:26
    Ответить
    позвонила в приемную ЕР, хотела записаться на прием лично к Мар.Исх., мне сказали, что она принимает лично только после того, как рассмотрит письменное обращение.
    и потом добавили, что Мар.Дмит. у них одна, а Вас тут таких много
    а рчеь шла о закрытии в кардиоцентре отделения для детей-лейкозников
    • о закрытии в кардиоцентре отделения для детей-лейкозников
      18 июня 2010 г., 21:25:17
      Ответить
      ну дык все правильно сказали
      марина дмитривна одна. а детей-лейкозников их сколько?
      а она одна разъдинственная
  • В точку.
    18 июня 2010 г., 21:18:38
    Ответить
    И это правда!
  • Новость
    18 июня 2010 г., 22:28:59
    Ответить
    А Билл Гейтс и Уоррен Баффет, между прочим, призвали американских миллиардеров отдать половину своих состояний на благотворительность.

    А нашим зачем так много?
  • Тома
    18 июня 2010 г., 22:48:01
    Ответить
    Дело было
    А почему нельзя было письменное заявление написать? Просто интересно. Если дело такое важное...
  • фото 1
    19 июня 2010 г., 9:34:10
    Ответить
    На их лицах обреченность и печаль....
  • Valeri
    19 июня 2010 г., 16:29:06
    Ответить
    фюреру и его воровской "элите"
    Непподается пониманию и здравому смыслу убогость этого питерского ушлепка. Любой мало-мальски совестливый и может быть даже не глубокого ума человек понимает, что ТУДА не заберешь ни 13 резиденций,ни наворованного в ГунВоре бабла и к деревянному макинтошу в который когда-то положат, карманов не пришьют, а этот все равно продолжает планомерно уничтожать страну в алчной тяге к власти,лести,роскоши.Как надо ненавидеть всех нас и нашу общую Родину, чтобы ненасытно пожирать ее вместо того чтобы вернуть награбленное и спокойно уйти, ведь нищими же не останетесь уроды,Все тайное всегда становится явным и всегда найдутся подвижники( в этом и состоит промысел), которые откроют завесу и снимут маски с палачей и подлецов, и процесс будет только нарастать.Так неужели(пусть риторический вопрос) не боитесь вы все проклятия людей и потомков, которое свинцовой плитой лягут на всех вас превластных недоумков и на ваших( по роду) потомков?
  • гАлина
    20 июня 2010 г., 13:02:28
    Ответить
    приёмные
    Приёмные для того, чтобы не обращались люди непосредственно к властям, к чиновникам, не мешали им "работать". Сколько раз люди в эти приёмные обращались, обращение с удовольствием принимают - а потом никакого ответа, результата. Разве что где-то лампочку закрутят.
  • гАлина
    21 июня 2010 г., 9:35:13
    Ответить
    врешь
    не туда обращалась, значит. мне ответили через 2 недели и ответ хороший был
  • Самая лучшая
    21 июня 2010 г., 9:39:33
    Ответить
    123
    Я работаю обычным рядовым сотрудником....и не НОЮ, как некоторые закомплексованные личности. Надеюсь только на себя в этой жизни и не распускаю "слюни" злости в адрес нашей власти!!! КО ВСЕМ такое отношение будет у Вас КО ВСЕМ!!! ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО, запомните!!*
  • Самая лучшая
    21 июня 2010 г., 9:42:55
    Ответить
    123-му
    Слушай, тебя вот у власти поставь, что не будешь на свой кошелек работать, на семью, на возможность наработать на безбедную старость??? БУДЕШЬ!!! тогда не п....ди!!! все люди эгоисты! РАБОТАЙ!
  • Владимир Пыстин
    21 июня 2010 г., 18:04:42
    Ответить
    самой лучшей
    Эгоистка никогда не может признать, что есть другие-альтруисты, способные жертвовать своим ради других. Потому что она в этом случае перестанет уважать себя. А так скажет для самооправдания, что все люди твари, эгоисты и вроде как бы полегче. на Западе проводят тестирования при приеме в муниципальные органы власти. Эгоистов на работу не берут. У нас наоборот. Чем гнилее и подлее, тем больше шансов подняться по службе. Так было при коммунистах, так и теперь. Россия страдает от того, что в кадровом вопросе всегда действует принцип отрицательного отбора.
  • 86
    22 июня 2010 г., 8:23:50
    Ответить
    В 90-е г на вопрос:"Кто виноват?",всегда отвечали:" Во всем виноват Чубайс!!!" Теперь на этот же вопрос всегда отвечают:"Во всем виноват Путин!!!" И общественные приемные не помогают.
  • Самая лучшая
    22 июня 2010 г., 9:57:49
    Ответить
    Владимиру Пыстину
    А ты во не эгоист совсем,да? Ну тогда живи для других, а не для себя! Иди перила во дворах бесплатно покрась...раз умный такой, мусор у соседей выноси каждый день просто так. Работая без денег на благо народа! Я сама тебя выберу )))
  • 76
    24 июня 2010 г., 9:01:10
    Ответить
    Общественная приемная Путина.А где общественная приемная Дмитрия Медведева? Предвыборная президентская гонка обостряется. Если хочу голосовать за Медведева, но штабов не вижу.Гайзер выдвиженец Медведева, почему не организует штабы и общественные приемные Медведева?