00:18, 21.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Интинские выпускники попрощались со своим городом

Парадом выпускников окончился учебный год в пятнадцати школах Интинского района, три из которых со следующего года не досчитаются одиннадцатиклассников. Второй год подряд в приполярном городе выпускники, оставшиеся после выпускных экзаменов в городе, принимают участие в шествии, проходящем от одной центральной площади, Комсомольской, до другой – имени Ленина. В параде участвовали и руководители города.

 

вейнгдант.jpg

Руководители Инты шли во главе колонны выпускников, собравшихся покинуть город. Фото Валентина Тимченко 

 

Глава города Василий Смалий, открывая парад выпускников, проникся духом окружающей его молодежи, и речь свою построил должным образом. Взбежав на импровизированную трибуну, коей послужили ступеньки памятника погибшим солдатам во время Великой Отечественной Войны, Смалий поприветствовал бывших школяров словами: "Здравствуйте, выпускники!"

 

инта3.jpg

 

Собравшиеся на площади бывшие школьники поприветствовали оратора аплодисментами. Те, кто оделся в куртки, приветствовал выступающего бодрее всех, так как температура воздуха в воскресный день не превышала восьми градусов выше нуля с переменным дождем. Сам Смалий между тем решил не обращать внимания на природные явления, предположив, что "погода нам сегодня не помешает".

Недавние школьники, мерзнущие на летнем ветру в своей школьной форме, шумно опровергли мысль о том, что в такой день они могут замерзнуть. Самые стойкие демонстрировали свои мини-юбки и белые банты. Глава города тем временем продолжал экзаменовать молодежь.

- Самое страшное прошли? Я имею в виду ЕГЭ? Это было самое страшное?

Молодежь ответила общим "Вау!" и смело посмотрела в глаза своему главе.

- Молодцы! - продолжил Василий Смалий и породнился с выпускниками. - Давайте поаплодируем вашим родителям и учителям. Не слышу ваших аплодисментов! Сегодня вы прощаетесь со школой. Не забывайте наш любимый город. Знайте и думайте, что ваш город всегда останется в ваших душах и сердцах. Инта - это ваше будущее, Республика Коми и страна в целом.

 

инта1.jpg

 

Воодушевленные речью главы округа выпускники прошли парадом от площади Комсомольская до площади Ленина, где патриотично устроили презентацию своих учебных заведений с думой о родине. Впрочем, учащиеся одной из школ, в мыслях были уже давно от родного города, радостно проскандировав: "До свидания школа, прощай Инта!"

Как сообщил БНКоми заведующий отделом образования администрации Инты Василий Петров, в этом году интинские школы окончили 250 выпускников, из которых семеро человек получат золотые и девять серебряные медали. При этом со следующего года, из-за сокращения численности населения, три школы города - №2, 3 и 6 обретут статус "девятилеток" и перестанут выпускать полноценных выпускников.

1428

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Комиссар Катани
    21 июня 2010 г., 0:34:54
    Ответить
    Заметили?
    Вейгандта совсем перестали упоминать.
    Удивлен, как только из фотографии не вырезали чувака
    • 1998км
      25 июня 2010 г., 13:56:53
      Ответить
      Комиссар Катани, 21.06.2010 (00:34) [Свернуть] [Ответить]
      а вот 2я фотография просто жесть! за смалием слово "ничто" -- это что намёк ?
  • гражданин
    21 июня 2010 г., 0:52:38
    Ответить
    В серой куртке солидный чувак! Походу, это главный начальник Инты.
  • ***
    21 июня 2010 г., 1:11:00
    Ответить
    a что это за бабушка рядом с Вейгадом на фото?
  • Методистка
    21 июня 2010 г., 1:21:50
    Ответить
    Эта бабушка - будущий директор ГОУ НПО ПЛ-13.
    • методистке
      21 июня 2010 г., 8:51:47
      Ответить
      на своем месте
      эта красивейшая и умнейшая женщина тебя даже в методистки не возьмет, овно ты собачье. Лара, так держать! ТЫ лучше всех!
  • Абдула
    21 июня 2010 г., 8:39:49
    Ответить
    умирающий город.
    Выпускники уезжают и больше не возвращаются. Будущее Инты: 2010 год - город, 2030 год - поселок городского типа, 2050 год - село, 2070 год - деревня, 2090 год - осталось одно рук-во.
    • ...
      23 июня 2010 г., 17:30:35
      Ответить
      слишком оптимистичный прогноз
  • Инта
    21 июня 2010 г., 9:45:17
    Ответить
    Методистке Ларе
    Лариса, ну нельзя же так писать про себя, будь немного посдержанее, мы имеем ввиду начало фразы: "...эта красивейшая и умнейшая женщина...". С окончанием фразы про тебя мы согласны: "... овно ты собачье."
    Со второй фразой: "Лара, так держать!" - мы тоже согласны. Народ не просто считает тебя "овно ты собачье", а уже терпеть тебя не в состоянии. Еще чуть-чуть "так держать" и точно похоже Евсюков сбежит из тюрьмы, чтобы прийти к тебе на прием.
    А третья фраза вообще точно про тебя: "ТЫ лучше всех!" из этих - "овно ты собачье".
    • бывший житель
      22 июня 2010 г., 2:19:44
      Ответить
      А что про деда Евсюкова слышно ?
      Он по возрасту должен был работать как минимум полгода в период ВОВ, следовательно под амнистию должен был попасть.
      Вот бы всех этих свОлочей навестил как откинется.
      Надо Шахтина на город вернуть, при нем хоть не пиз-ли в таких размерах.
  • Абдулле
    21 июня 2010 г., 9:48:48
    Ответить
    умирающий город
    ну, про 90-й год это ты, брат, загнул. Взе закончиться гораздо раньше.Руководство уберется из города гораздо раньше 30-го...
  • Киця
    21 июня 2010 г., 9:59:17
    Ответить
    Инте
    Горожане, с праздником вас. Вейдон лабытнанговским сегодня уезжает смотреть третью квартиру, которую ему Черновский дает в качестве отступного с должности руководителя. Вейдон выдавливает с Черновского квартиру не менее 100 квадратов. Если квартира подойдет, Вейдон после отпуска уже не выйдет, будет пока Мишаня. Лариска Треска (кличка по молодости) мечется. Хотела прыгнуть в кресло начальника фазанки, однако Ладка не едет в Сундуквар и место Треске не освобождает. В трудовой центр ей не вернуться, дорожка закрыта. А Мишаня от Трески быстро избавится. Ее закидоны устраивали только инвалида Вейдона. Лариска Треска вначале доставала Маришку Интинскую, так та, чтобы от Трески избавиться, всучила ее инвалиду Вейдону. Лариска, вали к Маришке. Перед выборами может она тебя в совет к себе возьмет. Вот у тебя раздолье будет. Там еще ты Уставы предприятий не проверяла, они в совете еще диктанты не писали (это Лариска Треска устраивала диктанты для своих подчиненных, считая, что тем самым она их научит правильно писать документы). Устраивай диктанты для Васьки - слесаря, тоже протеже Маришки Интинской, который визируя документы, ухитрялся в слове из 5 букв сделать две апшипки. Весь город ржет от таких протеже Маришки Интинской. Эта кабыла опять хочет в депы. Помогите интинцы ей, а то куда она
    • Киця, дорогой
      21 июня 2010 г., 11:56:36
      Ответить
      заберитие вашу кобылу интинскую взад, туда где ей и место. Можете еще торло бывшее прихватить. Сыктывкар будет вам премного благодарен. Мы уже задыхаемся от насилия этой серой гнили.
  • Мимо пробегал
    21 июня 2010 г., 10:12:45
    Ответить
    Как всегда
    Всё как всегда... Впереди любой колонны одни и те же лица... И никакой разницы, День Животноводства (тогда они почётные животноводы) или Парад Выпускников (тогда они выпускники).. Вот только главного интинского Лица что-то не вижу... Не взяли Павла Валерьевича с собой или он по паралельной улице вёл Свою колонну.. Сиротливо на фото Смалий без него смотриться...
  • УхуЕл
    21 июня 2010 г., 10:40:32
    Ответить
    Руководители Инты шли впереди колонны выпускников, собравшихсяпокинуть город.... Чего сь то я не понял... Так они что, вместе с ними???? Забавненько... У Лары лицо удручённое чего-то, а Володька и Васька лыбяться, видать Лору третьй не взяли... "Самим мало"- сказал Васька и достал из под куртки ДВА гранёных стакана...
    А кто им вообще речи пишет??? Или они сами такие перлы выдают: Инта - это ваше будущее, Республика Коми и страна в целом... Смех меня душит....
  • Проф Босс
    21 июня 2010 г., 11:28:30
    Ответить
    Пока таких слесарей во власти, народу быть в дерме и ... ...
    Слушайте! Это же надо до такой степени не навидить народ, и держать у власти вот такой как вася слесарь и ... ...
    АФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • УхуЕл
    21 июня 2010 г., 11:30:21
    Ответить
    Смайл и Вейд с такой искренней любовью смотрят на здание Администрации!!! Любимое наше зданьецо- читается в их взгляде- Ты уж Нас грешных не гони!!!!! А Лорка, походу уже туда и не смотрит... Видать ВСЁ...
  • Выпускников в лес что-ли выводят!!!!
    21 июня 2010 г., 12:00:28
    Ответить
    Что за идиотское название - покидают город!!!!
    ВЫСТРОИТЬ БЫ ТАКУЮ КОЛОННУ из ненавистных чиновников Сыктывкара: Кобыла Интинская, Зеня, Торло, принцесса мусорная и в тайгу - вон из города и республики.
  • Некто
    21 июня 2010 г., 12:09:23
    Ответить
    гражданину и фото№2
    ФОТО № 2!!!Как написал свои мысли в комментах "гражданин":"В серой куртке солидный чувак! Походу, это главный начальник Инты".
    Видимо он ошибся , на фото СОВСЕМ ДРУГАЯ НАДПИСЬ, разъясняющая гражданину: кто есть кто.
  • УхуЕл
    21 июня 2010 г., 13:22:42
    Ответить
    Никому
    Браво!!! Это судьба!!!Второе фото раскрыло карты... Хотя Ваську жаль.. Жизнь его побила-"мама не горюй".. Да и человек он хороший и очень несчастный... Кукловоды-то другие...
  • инта
    21 июня 2010 г., 14:07:43
    Ответить
    ну хватит уже
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны... лично знаю Ларису Владимировнукак дельного, порядочного и умного человека. Она могла бы 100 раз покинуть Инту, предложения были. Она не может оставить в беде свой тяжело больной город.Прошу вас всех! оттачивайте свое красноречие на ком-нибудь другом.
    • доброе утро
      21 июня 2010 г., 16:35:48
      Ответить
      а больным этот город сделали ТАКИЕ ЖЕ дельные, порядочные и умные люди, которые сейчас в Сыктывкаре, Москве...
    • Скромна вы ЛВ
      21 июня 2010 г., 18:13:03
      Ответить
      Вот, если бы о вас люди и в самом деле так думали. Так что не обольщайтесь
  • Инта
    21 июня 2010 г., 15:23:32
    Ответить
    Ну хватит уже
    А давайте Лариса Владимировна проявит свой характер сейчас, раз ее все не воспринимают "как дельного, порядочного и умного человека", обидится и на этот раз точно покинет Инту. А мы потом ощутим ее отсутствие и будет ее добрым словом вспоминать. Но потом.
    Или ну как кобылу Интинскую"
  • хе-хе
    21 июня 2010 г., 15:40:37
    Ответить
    прям как дети
    на дешевые провокации не поддаемся. Дудите, дети, дальше. А я буду продолжать свое победоносное шествие. Ваша Л.
  • ценитель
    21 июня 2010 г., 19:10:35
    Ответить
    преступно мало фоток с ж***стыми выпускницами!

    негодные фотки
  • Проходил мимо
    21 июня 2010 г., 20:10:17
    Ответить
    Действительно героев дня- выпускников, выпускниц в кадре и в тексте невидно. Только набивший оскомину нафталин.
    • бывший житель
      22 июня 2010 г., 2:23:11
      Ответить
      Точно, ворье пиарится за счет молодежи, у которой они украли и попилили по карманам будущее
  • Инспектор центра зянятости
    21 июня 2010 г., 21:05:25
    Ответить
    Возобновляет свою работу Интинское отделение ОСВОД. Не переживайте товарищи интинцы, Лариса Владимировна будет трудоустроена на место председателя, тем более, что опыт у нее уже имелся возглавляя эту организацию раньше. К сведению: будет набираться штат организации, обязательный кастинг (фэйс-тест, дресс-код, склок-тест, ну и конечно диктант) будет проводить конечно будущий руководитель - Лариса Владимировна.
  • Методистка
    21 июня 2010 г., 21:22:54
    Ответить
    на своем месте
    Работала, работаю и буду добросовестно работать на своем месте методисткой. Не она меня принимала на эту работу и не ей меня увольнять. Большая беда, что у нас некоторые не на своем месте и получают не свою зарплату, хотя считают себя верхом и Эверестом, а на самом деле анус и Марианская впадина. Тошнит уже все образование от этой... А насчет красивейшей - ну ушла уже красота, ушла, ушла, давно ушла. По поводу умнейшей - ну это уже слишком, гипербола, умная это не отнять, но не умнейшая.
  • Александр
    22 июня 2010 г., 10:19:29
    Ответить
    !
    Вейгандт развалил Марганец Коми, к Инте руку приложил, скоро свалит отсюда.
  • нолик
    22 июня 2010 г., 14:11:02
    Ответить
    Александру
    Не вали все на Вейгандта, до него начали развал Инты.У него не хватило смелости противостоять "известным"младореформаторам,они его подставили нулевой работой.
  • Бывший Интинец
    22 июня 2010 г., 18:26:56
    Ответить
    Инта
    Просто ты красава! Молодец! как там на западном корт еще эти гады не построили?
  • 2
    23 июня 2010 г., 21:36:47
    Ответить
    Методистке
    Поблевала и хватит,а если так тошнит,полоски купи!
  • cnjg cnjg
    24 июня 2010 г., 14:02:54
    Ответить
    Глава города Василий Смалий, ведь он был глава округа ! зато как тихо стало на банке без ворнасоса и смирнососа ,огромные слова благодарности от всех жителей города вам властеимущие,почет и уважение от пенсионеров и детей,водоканал и жкх еще нужно немного очистить и пусть миша спокойно рулит,если его подполковник не сожрет
    • пенсионер
      24 июня 2010 г., 15:28:37
      Ответить
      А подполковник енто хто?
  • Дядя
    24 июня 2010 г., 14:32:27
    Ответить
    Титовей-старая клюшка!
  • ЧикЧик
    25 июня 2010 г., 10:42:45
    Ответить
    cnjg cnjg
    Шепни на ушко: подполковник это кто? когда ожидается чистка?Неужели будет ВЕТЕР ПЕРЕМЕН в городе?
  • атнИ
    25 июня 2010 г., 12:08:04
    Ответить
    cnjg cnjg, 24.06.2010 (14:02) [Свернуть ветку] [Ответить]
    люди из администрации -- это клиника,правда не все!
  • 789
    25 июня 2010 г., 14:59:16
    Ответить
    1998км, 25.06.2010 (13:56) [Свернуть] [Ответить] Комиссар Катани, 21.06.2010 (00:34) [Свернуть] [Ответить] а вот 2я фотография просто жесть! за смалием слово "ничто" -- это что намёк ?
    да фотограф молодец