11:57, 23.06.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре огонь уничтожил недостроенный особняк

В сыктывкарском микрорайоне Лесозавод сегодня утром горел строящийся двухэтажный деревянный дом. Пожарные расчеты отправились на вызов около 8.30. Пожар устроил немалый переполох среди местных обитателей, в основном, деревянного жилфонда – дымом было окутано около половины микрорайона.

 

3.jpg

Фото Александры Савеня

 

К моменту прибытия корреспондента БНКоми на месте работали три пожарных расчета, открытый огонь уже был ликвидирован.

По предположению соседей, пожар начался из-за проводившихся на стройке сварочных работ, которые активно велись последние несколько дней. Новое жилье владельцам теперь придется отстраивать заново.

 

2.jpg

 

- Около двух миллионов собственник успел вложить, придется сносить теперь, - рассказали соседи.

Огонь удалось потушить в течение получаса, люди и соседние строения не пострадали.

 

761

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 123
    23 июня 2010 г., 12:33:13
    Ответить
    По предположению соседей, пожар начался из-за проводившихся на стройке сварочных работ, которые активно велись последние несколько дней.
    Из них ли?
    • 001
      23 июня 2010 г., 13:37:07
      Ответить
      поджигатель?)))
  • ,,
    23 июня 2010 г., 12:53:14
    Ответить
    интересно а пожарные счет выставят за тушение
    • пожарные денег не берут
      23 июня 2010 г., 15:25:18
      Ответить
      это работа - а не коммерческая деятельность
  • интересующийся
    23 июня 2010 г., 12:57:11
    Ответить
    а где конкретнее горело
  • мда
    23 июня 2010 г., 13:00:26
    Ответить
    Около двух миллионов собственник успел вложить...
    Зачем из дерева строить, кирпич надежнее.
    • ...
      23 июня 2010 г., 17:08:16
      Ответить
      Да ну кирпич, в деревянном совсем другая атмосфера
      • БРАКЕР
        24 июня 2010 г., 20:01:30
        Ответить
        Комяки привыкли все из дерева лепить на одно поколение
        и даже лозунг выдумали -"дышится лучше"
        (сам комяк тоже)
  • *
    23 июня 2010 г., 13:02:43
    Ответить
    Подожгли
    ?
  • коммент
    23 июня 2010 г., 13:31:03
    Ответить
    нет, не подожгли
    пожар начался на чердаке. Скорее всего проводка была на "соплях", временная. И тушить начали раньше, в 8 утра уже тушили, а в течение получаса погасить такой огонь не удавалось ещё никому. Банка, проверяй инфу
  • seduksen
    23 июня 2010 г., 13:58:02
    Ответить
    ^^^
    Артхаус
  • Андрей
    23 июня 2010 г., 15:20:05
    Ответить
    Это еще "хорошо", что сгорело именно сейчас. А вот если бы вложили 10 миллионов, заселились бы, мебель завезли, вот тогда было бы похуже.
  • коммент
    23 июня 2010 г., 15:28:26
    Ответить
    ладно вам..
    горе у людей. воры хоть стены оставляют, а огонь - ничего... страшно
    хорошо хоть живые все.
    Искренне сочувствую!
  • 1
    23 июня 2010 г., 15:40:31
    Ответить
    1
    как же так , в таком же доме небудите же сварочные работы проводить, надо было внимательно подходить к сварочным работам.
  • коммент
    23 июня 2010 г., 15:47:00
    Ответить
    варят
    на 220. Жесть просто
  • @
    23 июня 2010 г., 15:56:22
    Ответить
    Это не Овакимяна?
    • 1
      23 июня 2010 г., 17:13:57
      Ответить
      опять?)))
    • коммент
      24 июня 2010 г., 10:32:24
      Ответить
      нет,
      не Овакимяна
  • Дачницо
    23 июня 2010 г., 18:09:37
    Ответить
    "Огонь удалось потушить в течение получаса, люди и соседние строения не пострадали."

    У соседей оплавилась пластиковая вогонка, которой обшит дом.
    Интересно, откуда люди знают сколько вложено в строительство???
  • спец по сварке.
    24 июня 2010 г., 9:33:49
    Ответить
    надо было трубы на фитинги собирать.
    было бы культурно и сварки нет.
    сочувствую.
  • сварщик
    24 июня 2010 г., 9:34:55
    Ответить
    надо было трубы на фитинги собирать.
    сочувствую.
  • Гость
    24 июня 2010 г., 16:35:33
    Ответить
    А бнк больше не о чем писать? на "про город" стали походить. пишите о всякой чуши.
  • ФРОЛ
    27 июля 2013 г., 15:06:30
    Ответить
    Потом клеят виниловые обои которые выделят стирол и к старости в максаковскую больницу. Это про деревянные дома. Дышиться в любом доме хорошо просто кирпич у нас дорогой. На югах 7 РУБ.