12:14, 23.06.2010 / ПРАВО

В Воркуте оштрафован депутат за оскорбление милиционера

В Воркуте вынесен обвинительный приговор депутату совета города Абдуллабеку Хидирову. Он признан виновным в оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. Депутату назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

 

Хидиров.jpg

Абдуллабек Хидиров. Фото Валентина Тимченко

 

По данным регионального следственного управления СКП РФ по Коми, 7 октября 2008 года дорожно-патрульная служба ГИБДД УВД Воркуты для проверки технического состояния и документов остановила автомашину ВАЗ -21099. В ходе проверки документов, пассажир автомобиля стал публично оскорблять представителя власти грубой нецензурной бранью, в присутствии посторонних лиц, унижая тем самым честь и достоинство сотрудника милиции.

По мнению судьи Индустриального судебного участка Воркуты Елены Митцкевич, народный избранник затягивал процесс, рассчитывая на то, что по делу истечет срок давности.

По информации БНКоми, на судебное заседание депутата принудительно доставили судебные приставы, забрав его с сессии городского совета.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

686

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Северный Олень
    23 июня 2010 г., 14:02:02
    Ответить
    Вот так. 2 тысячи штрафа, либо лишение прав за отказ от освидетельствования. А он нарвался- 15 тышь и уголовное наказание на всю жизь. Это называется депутатская неприкосновенность!
  • Сижу-скучаю-...
    23 июня 2010 г., 14:22:57
    Ответить
    Не Мцыри, конечно...
    Вах, я горячий и гордый,
    Сын предкавказский хребет,
    Всем я готов сунуть в морду,
    Свой депутатский билет.

    С кинзмараули бокалом,
    На свой горячий скакун,
    Горным подобен обвалам,
    Страшен, как жесткий бодун.

    Бойтесь меня ДэПээСы,
    Пофигу грозный нарсуд,
    Твёрдо мои интересы,
    Флаги-значки берегут.
  • бывалый
    23 июня 2010 г., 14:28:24
    Ответить
    депутат хам
    Таких депутатов не штрафовать нужно а гнать в три шеи!!!Избранник народа, представитель государственной власти. ПОЗОР!!!
    • Solo67
      27 июня 2010 г., 19:16:22
      Ответить
      Это тебя надо гнать...
  • 123
    23 июня 2010 г., 14:45:14
    Ответить
    Что то статья за оскорбление личности вроде как "не работала", когда мы столкнулись с такой проблемой и подавали исковое заявление в суд (((
    • суд
      26 июня 2010 г., 13:04:31
      Ответить
      личность была так-себе
  • 11
    23 июня 2010 г., 16:31:27
    Ответить
    рюський плохо говорю
    http://www.mvgazeta.ru/89/du-yu-spik-rashn/
  • ухтинец
    23 июня 2010 г., 17:03:32
    Ответить
    остановил ДПС
    возможно ваш дупутат правильно сделал то, что нам с вами сниться только во сне. Останавливать для проверки документов не имеют права!!!!!!!!
    и то, что мы с вами блеяли ли салаге "сержанту" он сказал прямым текстом.
    молодец казбек!
    • Алё!
      24 июня 2010 г., 11:58:52
      Ответить
      Проснись, водитель! Уже давно внесли поправки в наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ, которые разрешают инспектору останавливать любое транспортное средство для проверки документов. Все, халява кончилась, и фразы в адрес гайца, типа: "Причина остановки?" не прокатят...
  • негне8
    23 июня 2010 г., 18:15:28
    Ответить
    Вот хамло!
  • 86
    23 июня 2010 г., 19:01:24
    Ответить
    Алик стал уголовником.Не помогли таки образы обезьян...
  • СТАЛИН
    23 июня 2010 г., 23:15:19
    Ответить
    РАССТРЕЛЯТЬ!!!
    !!!
  • Информатор общества
    23 июня 2010 г., 23:16:54
    Ответить
    Позор. ДЕПУТАТ ПОЗОРНЫЙ, Избранник народа. вот какие у нас чиновники, хотя это ни для кого ни новость
  • СМОТРЯЩИЙ
    23 июня 2010 г., 23:43:45
    Ответить
    СНАЧАЛА НА ЙУХ ОДЕТЬ!
    !?!?!
  • рос
    24 июня 2010 г., 8:17:49
    Ответить
    Сразу видно настоящий мужик.СИМПАТЯГА.
  • Читающий
    24 июня 2010 г., 8:54:18
    Ответить
    Помню я этого джигита-козодера, он еще по русски не понимает и переводчика требовал со своего горного аула. А его адвокат настаивал, что бы вместе с переводчиком, на следствии, присутствовала любимая коза джигита, с того же горного аула.
    • поравка
      24 июня 2010 г., 10:44:06
      Ответить
      ...учитесь говорить правильно (с)
      не козодёр(нет такого слова в учебниках), а ослотрах. или на худой конец(небольшой каламбурчик получился, да?) можно говорить овцелож.
  • ничего не понимаю
    24 июня 2010 г., 18:14:45
    Ответить
    вроде днем комментов было за 30, а сейчас 15...
    • Бакинский комиссар
      25 июня 2010 г., 8:50:20
      Ответить
      Просто БНК зачем-то продублировала новость - первая версия вышла 4-мя днями реаньше. Там и было около 30 комментов
  • Нет
    24 июня 2010 г., 21:11:39
    Ответить
    С утра было 13 ть
  • Штраф
    25 июня 2010 г., 10:57:21
    Ответить
    Для других штрафы что?http://www.compromat.ru/page_29375.htm
  • Solo67
    27 июня 2010 г., 19:12:36
    Ответить
    Хидирова знаю много лет... А вЛастям - стыд и позор... Остоётся надеяться,ЧТО И НА НАШ РЕГИОН обратят внимание те кому это доверили...
    • Татьяна
      01 июля 2010 г., 13:23:14
      Ответить
      Наслышана о Хидирове также много лет. Всегда у меня возникает один и тот же вопрос: "Кто ж его избрал в депутаты?" Твоя-моя по-русски не понимает, а все туда же - к власти лезет! Гражданин депутат, влившись в структуру власти решил, что ему все позволено? В том числе и оскорб***ь представителей власти другой ветви безнаказанно? 15000 рублей штрафа - маловато будет! На представительстве в суде (одном) заработает на штраф!Надо было ему определить наказание в виде исправительных работ на год со взысканием в доход Государства 20% заработка!
  • Бывший воркутинец
    02 июля 2010 г., 16:01:11
    Ответить
    Если такого выродка избрали депутатом
    То это многое говорит о народе который там живет в округе и его избирает. Дегенеры