12:26, 24.06.2010 / ЭКОЛОГИЯ

C поляны невест под Сыктывкаром вывезли более 50 мешков мусора

Грандиозную уборку популярного места отдыха молодоженов – Поляны невест в местечке Лемью под Сыктывкаром - организовала компания «Эко-Технологии». На Поляне прибирались сотрудники и друзья компании. Им помогали и сыктывкарские «молодогвардейцы».

 

foto_149.jpg

Коммунальщики привели в порядок Поляну невест. Фото ООО "Эко-технологии"

 

Пустые бутылки, пластиковая посуда, битое стекло - мусор вычистили с 300 квадратов на самой Поляне и вокруг, собрав более 50 мешков с отходами.

- Подобная акция будет не единственная, - рассказала БНКоми генеральный директор «Эко-Технологии» Полина Голованова. - С этого дня наша компания взяла шефство над Поляной невест. Мы установили здесь контейнеры, каждую неделю будем вывозить отсюда все отходы. Проблема с мусором на наших улицах и в местах отдыха - общая для всех. Подобными субботниками мы еще раз хотим напомнить известную аксиому - чисто не там, где прибирают, а там, где не мусорят. Если каждый из нас после пикника на природе соберет и вывезет свой мусор – это уже будет победа.

Кстати, сейчас компания «Эко-Технологии» запускает новые программы по сбору и вывозу мусора. Одна из них рассчитана специально для частного сектора. Сегодня сбор и вывоз отходов в таких районах пока не налажен. Поэтому кто-то из жителей сам выносит отходы в контейнеры возле многоэтажек, а некоторые нерадивые граждане выбрасывают мусор прямо на центральные улицы Сыктывкара и пригородов. А кто-то и вовсе организует так называемые несанкционированные свалки в лесных массивах.

«Эко-Технологии» предлагает жителям частных домов приобрести специальные маркированные пакеты для мусора, которые потом компания будет вывозить. Причем, стоимость услуги по вывозу уже входит в цену пакета. Новая программа успешно стартовала, например, в Зеленце и в поселке Краснозатонский.

Кроме того, компания «Эко-Технологии» изменила график работы полигона. Теперь он открыт с 8.00 до 20.00. Оплатить утилизацию мусора можно прямо на полигоне. Ехать для оплаты в офис компании уже не надо.

 

KIR_4486.jpg

Гендиректор "Эко-технологий" Полина Голованова рассказала о новых программах по утилизации мусора

  

По словам Полины Головановой, «новые программы и изменения в режиме работы – все это делается для того, чтобы как можно больше мусора цивилизованно попадало на полигон. А не скапливалось в парках, лесных массивах, на дорогах столицы и пригорода. Только все вместе мы - бизнес, власти города, а главное жители Сыктывкара – сможем сделать город чище!»

1452

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    24 июня 2010 г., 12:47:40
    Ответить
    Господи, доперло, что платить в офисе за талон на вывоз мусора очень неудобно. Для этого большой ум нужно? Целые новые программы?
  • Администрация
    24 июня 2010 г., 12:51:32
    Ответить
    Старушка, зачем она молодится? Какая нах молодая гвардия в её возрасте?
    • zed
      24 июня 2010 г., 14:16:27
      Ответить
      возраст
      А по мне очень симпатичная девушка, уверенная в себе бизнес-леди без лишних понтов.
      • я
        24 июня 2010 г., 16:44:51
        Ответить
        При ближайшем рассмотрении выглядит молодящаяся старушка не очень. "эко-технологии" дают о себе знать
    • ухтинец
      24 июня 2010 г., 14:37:30
      Ответить
      Очень приятная девушка!!!И пусть молодится!!!!Завистников хватает видимо,раз обзывают старушкой.А девушка даже очень!!!!
  • АННА
    24 июня 2010 г., 12:58:35
    Ответить
    то что сыктывкарцы большие засланцы это давно известно. И столицу всю мусором заслали и поляну невест и всю окружающую среду. А в Эжве поляна невест в идеальном состоянии! Как и сама Эжва.
    • Ахмаджон
      25 июня 2010 г., 9:00:25
      Ответить
      что от Эжвы такая вонь идет во все стороны?
  • тупые и ленивые затроты
    24 июня 2010 г., 13:07:28
    Ответить
    что вы пишите в комменах всякую хрень???!!! сидите на ж***, ничего не делаете, ничего не умеете, самодуры!!! только на гадости Вас хватает, обливаете всех кого не попадя!! хоть бы раз нормальное что-нибудь предложили!!
  • Хватит гадить!!!!
    24 июня 2010 г., 13:47:58
    Ответить
    Мало того, что сыктывкарцы засланцы, но еще и собаки у них засланцы. В городе нет ни одной специализированной площадки для выгула собак. И че то я не видел хозяев с совочками и метелками, убирающими за собаками. С детьми не выйдешь на детские площадки гулять, везде следы жизнедеятельности животных четвероногих и двуногих.
  • ТТ
    24 июня 2010 г., 14:33:28
    Ответить
    задержка
    а почему новость с выходных только сегодня попала в ленту? Оперативные же вы ребята!
    • 604
      24 июня 2010 г., 16:07:06
      Ответить
      патаму шта реклама
  • комментор
    24 июня 2010 г., 14:36:34
    Ответить
    каждый год там убирают, то комсомолка, то мегафон, то едро с гвардией этой. а толку то????????????????
    • толковый
      25 июня 2010 г., 14:11:02
      Ответить
      Как нет толку? Всего понемногу. Сейчас на поляне - красота! мега в прошлом году марафет навёл, в этом году баки поставили. думаю мусорить меньше будут
  • Администрация
    24 июня 2010 г., 15:03:01
    Ответить
    Пока мгерабы убирались ПолинаГэ трепалась по телефону с завмагом
  • Добрый Парень.
    24 июня 2010 г., 15:18:46
    Ответить
    Молодцы.
    спасибо Эко Технологии.
    Уберите пожалуйсте на Красной горе.
    Полина красивая.
    был бы не женат послал бы к ней сватов.
    Так Держать Девушка, что поделать если мужики ни ху не могут кроме как пи....ть.
    Ангела Хранителя Полине и ЭкоТехнологии.
  • дядька
    24 июня 2010 г., 15:26:44
    Ответить
    часто бываю в Сыкваре и вижу
    Обос*рали город....
    • Дядя!
      24 июня 2010 г., 19:30:12
      Ответить
      Почаще бывай-
      -Привыкнешь!
  • Коламбия Пикчерс
    24 июня 2010 г., 15:30:01
    Ответить
    каламбур
    Полина-невеста прибралась на поляне невест.
  • унылое
    24 июня 2010 г., 15:48:51
    Ответить
    симпатяшка
    Видел много разных фоток Полины и ее саму. Разная бывала, но на этой фотке она просто СУПППЕР!
  • вечная невеста
    24 июня 2010 г., 15:50:58
    Ответить
    где уж нам уж выйти замуж
    а неплохо, наверное, тр...ться с мерином...при наличии общих интересов на помойках города...это-теоретически. а практически принцесса помоек выглядит как эмо под кайфом. а ее лямурный друг-как сурикат с хроническим запором.
    • унылойе
      24 июня 2010 г., 17:26:30
      Ответить
      ахахах
      Ништяк! "Эмо под кайфом". +1! Облака бядь розовые и груши фиолетовые. Но Полинка от этого хуже не станет.
      • уж писали бы - Полинка МерЗенищева
        24 июня 2010 г., 21:48:50
        Ответить
        Чего уж стесняться - мы все все знаем и все жены Ромки тоже.
        А то молодгвардейка Голованова, Голованова...
    • гость
      25 июня 2010 г., 14:08:39
      Ответить
      все перевернули с ног на голову - ужас какой-то. Речь об экологии, они о личностях
      • нк
        09 июля 2010 г., 8:32:40
        Ответить
        экология начинается с личности, вот бы еще и за лукойлушкой поубирались
  • Дмитрий
    24 июня 2010 г., 16:27:25
    Ответить
    Молодцы. Осталось тока научить тупое гопо-быдло не мусорить там, где оно само же и отдыхает. Привыкли в с***е жить, нелюди.
  • Местный
    24 июня 2010 г., 16:32:50
    Ответить
    Для фото 2 подойдет мелодия Dj Groove "Ноктюрн"
    - Привет
    - Привет
    - Как твои дела?
    - Нормально
    - Что-то случилось?
    - Да нет
    - Послушай, я хочу тебе сказать... Я люблю тебя...
    - Ты опоздал, меня уже нет.
  • Фантоцци
    24 июня 2010 г., 16:35:41
    Ответить
    Редакции
    "На Поляне прибирались сотрудники и друзья компании."
    Что значит или кто такие "друзья компании"?
    Почему не упоминаете про друзей других компаний, когда пишите о них(других компаниях)?
    • зелёный десант
      25 июня 2010 г., 14:04:51
      Ответить
      Друзья, из-за рекламы не публикуют другие компании. Хорошо, что здесь демократия. В число партнеров входил МегаФон, который ещё в прошлом году взял шефство над Поляной. Главня задача этого года - установка баков и вывоз мусора. Спасибо Полине Головановой и Молодой Гвардии.
  • Гость
    24 июня 2010 г., 16:37:37
    Ответить
    Да, че-т на этой фотке Полина хорошо выглядит. в жизни хуже.
  • Туфта.
    24 июня 2010 г., 17:41:12
    Ответить
    Тощенькая и к тому же в возрасте...
  • А лохмотья на блузке - Ромка рвал что ли?
    24 июня 2010 г., 21:50:56
    Ответить
    Или в экстазе билась?
  • АННА
    24 июня 2010 г., 23:42:51
    Ответить
    что, импотенты, завидно? Жаба душит, что таких женщин у вас не было, нет и не будет! Пить надо меньше и за собой ухаживать. Ходите, как фуфеля, смотреть противно. Тьфу на вас, кастраты, а не мужики.
  • шприц
    25 июня 2010 г., 3:05:48
    Ответить
    Девочка уже не ширяется?
    • Ахмаджон
      25 июня 2010 г., 9:07:32
      Ответить
      А, что было дело? Расскажи.
  • комментор
    25 июня 2010 г., 8:57:59
    Ответить
    про полечку
    секси
  • Димон
    25 июня 2010 г., 9:09:05
    Ответить
    Замуж
    Не иначе как Полина замуж собралась ;) Поляну зачищает
  • Ахмаджон
    25 июня 2010 г., 9:17:00
    Ответить
    здравицы
    ЭТ - монополисты, конкурентов им и побольше!!! Цены в 2-3 раза ниже !!! Даешь полную переработку мусора, а не хранение его на полигонах !!!

    Слабо?
  • НАРИК
    25 июня 2010 г., 17:21:08
    Ответить
    ОУЕТЬ!!!???
    50 мешков мусоров вывезли??? УВАЖЖЖАЮ.