17:38, 26.06.2010 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте всю ночь боролись с пожаром

В ночь с пятницы на субботу в Воркуте произошел крупный пожар, во время которого выгорела кровля в зданиях, где располагались платные автостоянки. На момент возгорания на трех закрытых стоянках, принадлежащих ООО "Севертранс", ООО "Ширак" и ООО "Авторай" находились 82 автомобиля. Самую большую опасность представляла находящаяся рядом автозаправочная станция "ЛУКОЙЛ".

 

IMG_0888.jpg

Фото газеты "Заполярье"

 

По словам оперативного дежурного ГУ "3-й отряд ФПС по Республике Коми", сигнал об обнаружении очага возгорания поступил на пульт в 20.15 в пятницу и через четыре минуты машины пожарного расчета уже выехали на место происшествия. Однако огонь распространился по всей кровле здания достаточно быстро, по предварительной оценке экспертов выгорело около 2000 квадратных метров площади. Пожар продолжался всю ночь и на 15 часов субботы его последствия до сих пор не были ликвидированы, а на месте остаются сотрудники пожарного отряда.

 

IMG_0877.jpg

 

- К счастью никто не пострадал, а вся техника была эвакуирована, - рассказал корреспонденту БНКоми оперативный дежурный. - Сейчас на месте пожара работают дознаватели, подсчитывается ущерб, причиненный огнем. Но само здание, серьезно пострадавшее от пожара, очень старой постройки и его балансовая стоимость вряд ли может быть высока.

 

IMG_0897.jpg

 

По словам очевидцев событий, хозяевам стоянок приходилось выталкивать машины вручную, так как многие владельцы, оставившие свою технику на время отпуска, забрали с собой ключи. В некоторых автомобилях пришлось выбить боковые стекла, чтобы снять машину с ручного тормоза.

 

632

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • пару дней как вспоминалось про прошлогодний пожар в Воркуте
    26 июня 2010 г., 18:43:00
    Ответить
    Думалось, не прочитал человек телеграммы сверху, не понял, что ничего просто так в жизни не случается; думалось - должно повториться. Пожаром или какой иной телеграмкой. Повторилось. Радоваться надо, что пока телеграмкой. Задуматься. Понять. Покаяться.
  • Владислава
    26 июня 2010 г., 19:31:18
    Ответить
    РАДОваться ...
    Догадалась кто пишет!
    Постройки 50-х годов, бараки ГУЛАГОВские, вот и загорелись. При чём здесь знамение небесное!
    • 1
      26 июня 2010 г., 19:44:03
      Ответить
      идиотка, ты гаражи от бараков отличить не можешь?
    • бог видит
      26 июня 2010 г., 22:04:44
      Ответить
      кого обидит
      кто-то спотыкается неудачно.кто-то крошкой давится.и все случайно.где ступенька гнилая, где чихнул неудачно... а кому-то шанс дает, да такие как вы успокаивают до следующего случая. иногда рокового.
  • Присоеденяюсь...
    26 июня 2010 г., 19:32:49
    Ответить
    ...
    • самой к себе
      28 июня 2010 г., 11:03:38
      Ответить
      присоединиться легче легкого
      минуты не прошло
  • Гость
    26 июня 2010 г., 19:33:43
    Ответить
    Уже и французы в Воркуте объявились!
    ООО "Ширак" Жак.
    Или это корейцы- ДО- "Ширак"
    Занятно!
  • гыгы
    26 июня 2010 г., 20:54:35
    Ответить
    Млин, как в таких сараях можно личное имущество оставлять, уму непостижимо.....
  • гонщик
    26 июня 2010 г., 21:31:18
    Ответить
    А что это за гаражи с одной дверью?
    Система "нипель"?
    Даже и не верится в спасение, аварийное всё насквозь и дряхлое, как те старые бараки в СИЗО Воркуты. Даже очень похожи...
  • r.info
    26 июня 2010 г., 23:09:26
    Ответить
    Скорей всего, повезло ребятам (хозяевам) крупно. Ведь пострадай чужие автомобили, нашлось бы сто пунктов нарушений по пожарной безопасности. А так все путем. И владельцам повезло, обрадуются. Причину-то возгорания определили? Почему кровли сгорели? Не поджог хоть опять? Можно отремонтировать? Если застрахованы были, после ремонта лучше старых будут.
  • Десятина
    27 июня 2010 г., 10:01:36
    Ответить
    То ли еще будет Ой ё ёй
  • Воркутинец со стажем 25 года
    28 июня 2010 г., 9:26:49
    Ответить
    Был свидетелем
    Парни, пожар был реально серьезным. Фото эти не передают его масштаба. Они сделаны не с самого удачного ракурса, чуть ли не с внутренних дворов. Там сгорел как минимум один большой бокс. Пламя и дым валили как при светопреставлении. В такие минуты наполняешься благодарностью отваге пожарных, которые залезли в самое пекло на пылающую крышу тушить, чтобы огонь не распространился дальше, сработали оперативно. Разговаривал со стоящей недалеко администраторшой заправки - была реальная угроза Лукойлу - подземных хранилища находились в метрах 50-70 от открытого пламени.
    Бандосы старались свои и чужие тачки выгнать оттуда, орали матом друг на друга, суетились. Уверен - движемого и недвижемого добра погорело много. Ждем подсчета убытков. А людей вот жалко, которые оставили там свои машины на хранение.
  • Это я
    28 июня 2010 г., 9:36:11
    Ответить
    фото
    В Воркуте всю ночь боролись с пожаром. Один пожарный бега, другой поливал, еще двое просто зырили.