13:31, 27.06.2010 / ОБЩЕСТВО

В День молодежи в Ухте гуляющих залили пеной

Вчера в Ухте отпраздновали день молодежи, в рамках которого в парке Культуры и отдыха прошел фестиваль уличной культуры. Согласно плану празднования под фестивалем уличной культуры подразумевались соревнования по стритболу, велоспорту, конкурс граффити, а также битва скейтеров и роллеров. Но состязания прошли лишь по первым трем видам спорта. По словам скейтбордистов и роллеров, они не смогли начать соревнования, так как их площадка не была оснащена должным образом. Финалом праздника стала уличная пенная дискотека.

 

20100626-SIZ_0322.jpg

Участники уличной дискотеки не ожидали внезапных пенных залпов. Фото Олега Сизоненко 

 

- Мы ж в России живем, - посетовал один из скейтбордистов, осознавший, что состязаться ему с друзьями будет негде.

 

20100626-SIZ_9694.jpg

 

Участником фестиваля уличной культуры мог любой желающий, имеющий собственный инвентарь и хоть какие-то навыки владения им. Старт был дан в два часа дня - в начале шестого подвели итоги и наградили победителей. Пока спортсмены боролись друг с другом на своих площадках и велотрассе, ухтницев развлекали местные рокеры и рэпперы.

 

20100626-SIZ_0290.jpg

 

Завершился праздник пенной дискотекой и битвой ди-джеев. Она прошла в 19 часов на открытой площадке в парке Культуры и отдыха рядом с Шахматным клубом. Там для проведения праздника выла возведена временная сцена на которой весь день выступали с концертной программой молодые артисты Ухты и Сыктывкара и представители фонда "Город без наркотиков". Акция состоялась при поддержке депутата горсовета Железняка, лично принимавшего участие в устранении неполадок в компрессоре. Для производства пены было израсходовано 200 литров воды и около ведра специальной безвредной для окружающей среды жидкости.

 

Другие фото с празднования Дня молодежи в Ухте смотрите в разделе "Фоторепортажи". 

 

717

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • indifferent
    27 июня 2010 г., 14:39:12
    Ответить
    А Сосногорск очередной раз "о****ал" без дня молодёжи... :)
  • жесть
    27 июня 2010 г., 17:14:27
    Ответить
    видно что
    Люди не сильно рады пене, особенно фотограф.
    • =(
      27 июня 2010 г., 17:40:37
      Ответить
      Жалко фотоаппарат. Придется чистить и сушить. Хорошо, если не пострадал. Дорогой ведь...
    • =(
      27 июня 2010 г., 17:41:36
      Ответить
      Жалко фотоаппарат. Придется чистить и сушить. Хорошо, если не пострадал. Дорогой ведь...
      • фотограф
        27 июня 2010 г., 19:06:51
        Ответить
        Ничего ему не было. Протер рубахой и снова снимал. У проф моделей защта от влаги.
  • мм
    27 июня 2010 г., 19:02:55
    Ответить
    меня там не было
  • МихА
    27 июня 2010 г., 19:07:12
    Ответить
    фотографа жалко
  • гость
    27 июня 2010 г., 19:50:49
    Ответить
    хороший фотограф
  • Игорь
    27 июня 2010 г., 22:17:41
    Ответить
    а в Сыктывкаре концерт оборвался из-за грозы
    Нюша выступить успела, а квест пистолс последнюю песню не успели допеть... вот какая у нас природа =))) говорят по всему Сыктывкару свет выключился...
  • Хрюша
    27 июня 2010 г., 22:31:20
    Ответить
    Нюша - это любимая певица мэра? что за Нюша такая? по какому принципу отбирают? сидят взрослые из единой россии и думают: е...ь, а денег то только на Нюшу, и то на пару песен. И в нужный момент свет гаснет, чтобы удешевить Нюшу.
    • Наташа
      27 июня 2010 г., 23:08:29
      Ответить
      нюша то успела спеть! че читать не умеешь? у меня спрашивали на улице кого бы я хотела увидеть на праздник... я ответила, что хочу группу винтаж... но и нюша с квестами тоже хорошо=))))
    • cjkm
      28 июня 2010 г., 12:14:09
      Ответить
      молодая гвардия отбирала артистов
      • Элементарно
        29 июня 2010 г., 2:36:25
        Ответить
        Да просто пошарились по сайтам, посмотрели кто еще не "забит" на День молодежи другими городами, тех и взяли...
        • +1000
          29 июня 2010 г., 16:57:40
          Ответить
          по такому-же принципу и хедлайнеров на Сосногорский рок-фестиваль отбирали.Уащагин-бухарик фолк-финок каких-то нарыл, которые там нах.. никому ненужны, а тут им отвалят
        • +1000
          29 июня 2010 г., 16:59:24
          Ответить
          по такому-же принципу и хедлайнеров на Сосногорский рок-фестиваль отбирали.Уащагин-бухарик фолк-финок каких-то нарыл, которые там нах.. никому ненужны, а тут им отвалят по гонорарчик
  • )
    27 июня 2010 г., 22:32:38
    Ответить
    Скорняков крупным планом))) Мастер своего дела!
  • циник
    27 июня 2010 г., 22:50:20
    Ответить
    Ах как было весело!!!!
    Даёшь такой праздник каждый день!!!
    Нах работать!!! Хотим праздника!!!
    Голосовать будем за тех, кто больше пены предложит!!!
    Молодёжь.
  • ____
    27 июня 2010 г., 23:33:54
    Ответить
    Фотограф похоже уже "обожранный". На позитиве весь!
  • сочувствующий
    28 июня 2010 г., 2:39:40
    Ответить
    фотограф
    похоже, что фотограф, пожалел, что не одел памперс, запох от него чувствуется даже на фото.
  • да
    28 июня 2010 г., 2:41:44
    Ответить
    фотограф
    жалко дятьку
  • Dimi
    28 июня 2010 г., 10:52:46
    Ответить
    "Участники уличной дискотеки не ожидали внезапных пенных залпов"
    особенно "радовался" наверное фотограф, с недешевой камерой в руках. Хорошо если пыле/влагонепроницаемая
  • A
    28 июня 2010 г., 11:23:07
    Ответить
    Во всех Сосногорских новостях говорилось о рок-фесте в день молодёжи,но в последний момент пришлось перенести,из-за проблемы с приездом хэдлайнеров. У нас зато следующие выходные пройдут круто!
  • Дмитрий Медведев
    28 июня 2010 г., 12:02:22
    Ответить
    Трезвая молодежь
    намного меньше мусора было на площади, тоже радовало!
  • в.
    28 июня 2010 г., 13:07:31
    Ответить
    фото
    Это мойдодыр.
  • Долго ржала НАД ФОТКОЙ
    28 июня 2010 г., 22:57:01
    Ответить
    !!!!!!
  • настя
    01 июля 2010 г., 22:06:32
    Ответить
    В Сыктывкаре офигенный концерт Квест дали!