11:57, 29.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Более 100 граммов героина накопали наркополицейские Ухты

В Ухте сотрудники Управления ФСКН РФ по Коми буквально из-под земли выкопали более 100 граммов героина. В ходе очередных оперативно-розыскных мероприятий задержаны распространители зелья - два гражданина Азербайджана 43 и 44 лет.

 

По данным БНКоми, один из задержанных признался в содеянном практически сразу, рассказав сотрудникам наркоконтроля, что поставлял героин в Ухту из центральных регионов России. Далее он передавал наркотик своему напарнику, тот распространял зелье в городе мелким оптом и так называемыми фитюлями. Описав всю схему работы, наркодиллер показал правоохранительным органам свой тайник, который находился рядом с его домом по улице Оплеснина. Прямо в землю он закопал банку, в которой находилось более 100 граммов чистого героина.

- Не сказать, что это какая-то очень крупная партия, - объяснил начальник ухтинского межрайонного отдела УФСКН РФ по Коми Алексей Карпенко, - Но для нашего города весьма ощутимая. Этого количества хватило бы примерно на 800 наркоманов.

Второй задержанный признавать свою вину пока не собирается. В настоящий момент он находится в приемнике-распределителе, в то время как его напарник уже арестован. Обоим грозит до 20 лет лишения свободы.

 

697

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Проничев
    29 июня 2010 г., 12:22:41
    Ответить
    Молодцы! Так держать! Сажайте их на 20 лет, чтоб другим неповадно было!!!
  • Ухтинец
    29 июня 2010 г., 12:28:34
    Ответить
    Работайте, работайте граждане милиционэры! Делайте что нибудь, не сидите сиднем!!!
  • Пацталом
    29 июня 2010 г., 12:29:00
    Ответить
    100 грамм))))) не смешите народ... ведь знают где килограммами он лежит и типа они такие растакие... молодцы)))
    просто диву даешься)))
    • Ну и где?
      29 июня 2010 г., 12:38:53
      Ответить
      Все такие прозорливые, если все знаете что ж не заберете, или в Москву не настучите?
  • Смелая
    29 июня 2010 г., 13:20:16
    Ответить
    Наркодельцы
    Да таких сразу к расстрелу, чтоб другим не повадно было губить людские души. Ведь подсаживают в основном молодёжь совсем ещё "зеленых" и не окрепших не телом не духом. Надо к корне менять занодательную базу по наркодельцам - поймали, доказали и расстрел!
  • поддержу
    29 июня 2010 г., 13:25:51
    Ответить
    Как в Китае. Поймали, доказали, осудили, расстреляли. И при этом не важно, гражданином какой страны является наркоторговец - не выдавать, закон нарушил наш - у нас и быть наказаному!
  • суоми
    29 июня 2010 г., 13:30:53
    Ответить
    мероприятий задержаны распространители зелья - два гражданина Азербайджана 43 и 44 лет.
    однозначно выслать их в тайланд. даже могу купить им билет в один конец
  • ухтинец
    29 июня 2010 г., 14:03:03
    Ответить
    комментировать
    особенно нечего. 100грамм, а распространители? где эти "дельцы" бодяжищие и впаривающие?
  • цензор
    29 июня 2010 г., 21:18:45
    Ответить
    Ребят, не 100 грамм, а 100 граммОВ...как дети ей богу
  • zed
    30 июня 2010 г., 9:25:51
    Ответить
    наркотики
    Когда интересно с улиц уберут "легальные" порошки??? прямо с колес торгуют в Сыктывкаре в открытую.......
  • Лаврентий
    30 июня 2010 г., 13:47:12
    Ответить
    100 граммов
    Конечно - молодцы ! Дело совсем не в количестве( ХОТЯ , и в нем тоже- отчетность и сравнение),главное что деятельность нормально задокументирована(что в нынешних условиях совсем не просто),и за изъятое по закону ответят конкретные лица. Кто ответил за массовое изъятие сотен килограммов зелья на трассах в России?