12:37, 29.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Отдых на «Островке возрождения» предложат в Корткеросском районе

Юлия Королева из поселка Подтыбок Корткеросского района отправилась сегодня в составе официальной делегации от Коми на Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер - 2010». Форум пройдет около города Осташкова Тверской области с 1 по 28 июля в три смены. Первый заезд участников - с 1 по 10 июля. В эти дни на форуме соберутся участники «Международной смены» и «Арт-парада (Творчество)». Республику представят 15 молодых людей.

 

Королева.jpg

Юлия Королева из Подтыбка представит свой "Островок возрождения". Фото предоставила пресс-служба администрации Корткеросского района

 

Юлия Королева - молодой специалист-делопроизводитель, инспектор военно-учетного стола администрации сельского поселения «Подтыбок». На форуме она представит свой проект под названием «Островок возрождения», посвященный развитию экопоселений и экотуризма. По словам Королевой, проект уже участвовал во Всероссийском конкурсе «Моя страна - моя Россия».

- Мне кажется, что современному человеку не хватает именно единения с природой, - полагает 20-летняя Юлия. – Мы вместе с главой нашего поселения и придумали этот проект, сидя на нашем красивом озере Под-ты, глядя на закат...Для реализации этого проекта нужно немного: несколько палаток, удочек, небольшая спортивная площадка в лесу.

Проект рассчитан до 2015 года. Юлия Королева рассчитывает обустроить палаточный городок на 10 мест и организовывать в них отдых для желающих. У самой же девушки – первая в жизни такая дальняя поездка. Дальше Сыктывкара ей еще не удавалось выезжать. Организовать и оплатить участие в форуме помог руководитель администрации Корткеросского района Николай Доломина.

Помимо Юлии представят свои проекты и другие участники делегации. Так, студент пятого курса Санкт-Петербургской академии театрального искусства Сергей Миронов из Сыктывкара на форуме будет представлять проект создания электронной фольклорной коми музыки. А молодой преподаватель СыктГУ Ирина Шаманова - проект создания артцентра в столице Коми.

По данным Министерства образования Коми, если в прошлом году на Селигере побывали 300 человек от республики, то в этом году всего 61, в то же время проезд участников от Сыктывкара до Селигера полностью организован за счет республиканского бюджета. 

По мнению участников, «Селигер» дает молодым возможность показать свою программу, проект или идею всем заинтересованным структурам. Это прямой доступ к инвестициям, грантам, фондам крупнейших частных компаний, государственных корпораций и госпрограмм. Ежегодно форум проводится при участии первых лиц России - премьера Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева.

 

876

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 1
    29 июня 2010 г., 15:42:46
    Ответить
    Ошка мошка
    Хороша деваха. Вот бы с ней на "островке возрождения" отдохнуть!
    • да ладно
      29 июня 2010 г., 15:52:02
      Ответить
      если только одежка
    • 911
      29 июня 2010 г., 16:31:19
      Ответить
      Наахер, в задницу островок возрождения
      • кобытдоп
        01 июля 2010 г., 13:39:12
        Ответить
        911
        А тебе все туда, лижбы запороть.
  • кто знает ??
    29 июня 2010 г., 17:25:09
    Ответить
    а каково значение слова селигер ?
  • вольдемар
    29 июня 2010 г., 18:38:32
    Ответить
    Селигер-это озеро.а на фото девица сочная.я бы с ней пошалил разок!
    • кто знает ??
      29 июня 2010 г., 19:50:05
      Ответить
      что это озеро, знает любой школьник
      речь идет об этимологии
  • чтец Бухтеев
    29 июня 2010 г., 19:57:46
    Ответить
    Ростислав Эрнстович Гольдштейн
    Дата рождения:

    15 марта 1969
    Место рождения:

    п. Селижарово, Осташковский район, Тверская область, СССР

    Вот откуда ветер дует, друзья! Вот кто знает этимологию слова (названия) СЕЛИГЕР!
  • жесть
    29 июня 2010 г., 21:24:53
    Ответить
    Подпись к фотографии "Королева". Банка оценила! Зы.
    • это фамилия
      30 июня 2010 г., 0:56:59
      Ответить
      а так конечно на пастушку скорее похожа. на свинопаску из какой сказки
      • подтыбок
        01 июля 2010 г., 13:36:35
        Ответить
        это фамилии
        вставь свою фотку, заценим и тебя, наверно на Шрека похож.
      • 123
        02 июля 2010 г., 16:43:57
        Ответить
        судьба -злодейка.Не боишься, что когда нибудь встретишься с пастушкой и страдать придется? Как в сказке.
    • зеленый патруль
      02 июля 2010 г., 18:11:57
      Ответить
      жести
      Да ты видать сам с помойки?! Проржавел до мозга костей. Утилизировать пора.Зы.
      Тебе до нее, как до звезды.
  • А я спьяну прачетал-
    29 июня 2010 г., 22:00:15
    Ответить
    "Островок ВОЗБУЖДЕНИЯ"
    Наверно недопил..
    • 07
      02 июля 2010 г., 15:53:28
      Ответить
      А я спьяну прачетал
      Эй,ты, тупица! Сразу видно мозгов нет и на передок слаб! Смотри, от недопития и перепития забудешь, что такое возбуждение! Сам то, чего в жизни достиг?Нечего написать -не позорься. Слабо свое настоящее имя указать?
  • Сижу-скучаю-...
    30 июня 2010 г., 7:30:37
    Ответить
    Народное
    Много стран я побывал,
    Ыб да Подтыбок.
    Много пруктов я едал,
    Черёмука да горок,
    Много книжек я читал,
    Чук и Гек потом...
  • Горожанин
    30 июня 2010 г., 9:45:13
    Ответить
    Человеку 20 лет. Дальше Сыка не выезжала. Про образование ни слова, видимо кроме Подтыбокской с/ш ничего нет. Профессия, мягко говоря, не требующая особых способностей. Девочка посидела с главой поселения на бережке (...с главой нашего поселения и придумали этот проект, сидя на нашем красивом озере Под-ты, глядя на закат...) и попала на Всероссийский слет "в составе официальной делегации". А что она там представит, палаточный городок на 10 мест до 2015 года (т.е. по 2 места в год)? Ничего плохого сказать о Юле не хочу, обычная деревенская девочка, но неужели в Республике не нашлось никого более достойного для такого мероприятия. Ведь есть масса действительно талантливых ребят, которым этот слет стал бы мощным толчком для дальнейшего развития своих способностей. Кто набирал эту делегацию? По каким критериям шел отбор?
    • горожанину
      30 июня 2010 г., 13:41:17
      Ответить
      признайтесь, вам наверно просто завидно, что кто.то другой, а не вы увидит аж Путина и Медведева.
      • Горожанин
        30 июня 2010 г., 15:14:47
        Ответить
        Ошибаетесь. Я из этого возраста уже вышел, а мой ребенок еще не дошел. И честно говоря, увидеть ВВП или ДАМ, не испытываю ни малейшего желания.
      • 07
        02 июля 2010 г., 16:14:18
        Ответить
        горожанину
        что ж, вы горожане все такие умные и деятельные свои проекты не продвигаете.Слабо? Или умишка не хватает.Сами то все в деревню претесь отдохнуть, расслабиться от суеты городской и детишек своих бабушкам и дедушкам подкинуть потому что альтернативы у вас нет и предложить вы своим детям ничего лучшего наверно не сможете. Может вы и зарубежье (ближнее) посещали, наверное вам больше там понравилось, но не знать и не побывать, посмотреть на красивые места в своей родной республике стыдно.Кто знает, когда подрастут ваши дети, может и им повезет побывать на островке возрождения и для них это будет самым счастливым моментом в их жизни. А, что касается Юли - сразу видно, творческий человек и душа у нее светлая. Бывают и очень образованные люди ,но простите - такие свиньи!
    • Подтыбок
      01 июля 2010 г., 13:25:29
      Ответить
      недалекого ума вы,
      Эту девушку сами организаторы выбрали и значит достойна.
      А сам, ты, горожопин, что можешь?
  • бурак
    30 июня 2010 г., 16:04:18
    Ответить
    Селигер -
    ФУФЛО! Дро..ть на "аж Путина и Медведева", можно и сидя у зомбоящика.
  • Варыш
    30 июня 2010 г., 22:59:38
    Ответить
    Проект на форум
    Девочку молодую понять можно:выросла в сельской нищете.Наверное организаторам форума нравятся такие "скромные"требования и "проекты".
    • ссс
      01 июля 2010 г., 13:42:50
      Ответить
      Варыш, он и есть варыш, видимо Подтыбок не видел, а нищета там где Варыш живет.
  • NN
    02 июля 2010 г., 16:34:36
    Ответить
    варышу
    Темнота! Кто хоть раз в своей жизни побывал в Подтыбке - возвращался сюда еще много раз. Некоторые даже корни свои пустили.У нас всем нравится и всегда уезжают с хорошими впечатлениями о нашем поселке!Приезжайте и вы к нам.Уверена вам тоже понравится! У нас много образованных и талантливых людей. И природа у нас замечательная. Ломоносов тоже был бедным и жил в деревне.
  • hh
    02 июля 2010 г., 18:55:19
    Ответить
    Горожанину
    Сыктывкар - маленький провинциальный город.
    Все ясно.
    А у неё квартира в Софии.