13:17, 30.06.2010 / ОБЩЕСТВО

В Ухте появились велопарковки

В Ухте установили стоянки для велосипедов. Открытие первых двух стоянок в рамках реализации проекта молодежного совета при руководителе администрации Ухты под названием «Велодомик» состоялось в День молодежи в городском парке культуры и отдыха.

 

IMG_4762.jpg

Фото пресс-службы администрации Ухты

 

Как сообщила пресс-служба муниципалитета, автором проекта парковок для велосипедов «Велодомик» стала выпускница местной школы кадрового резерва, депутат молодежного совета Александра Безлепкина. К его реализации при поддержке мэра Ухты Олега Казарцева подключилась городская общественная организация «Жемчужина Севера».

Металлическая конструкция велопарковки рассчитана на восемь мест и снабжена рекламным баннером. По словам председателя молодежного совета, депутата совета Ухты Юрия Железняка, рекламная площадь позволит привлечь к проекту частных предпринимателей.

- Ежегодно в Ухте возрастает количество велосипедистов. Велосипед в нашем городе становится популярным и развлечением, и видом транспорта. Поэтому наша задача - сделать таких велопарковок как можно больше: возле важных социальных объектов, торговых центров, мест развлечений. Мы рассчитываем на то, что этот проект заинтересует наше предпринимательское сообщество, и каждый частник сможет поставить возле своего бизнеса свой «велодомик», - сказал он.

Первые две стоянки для велосипедов установили возле зимнего павильона и шахматного клуба ухтинского парка.

 

566

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Велосипедистка
    30 июня 2010 г., 13:42:09
    Ответить
    Круто!вот бы и в Сыре также!
  • рама карбон
    30 июня 2010 г., 13:58:47
    Ответить
    У нас слабенькие молодёжные организации, которые неизвестно чем занимаются.
  • 2.
    30 июня 2010 г., 14:20:37
    Ответить
    Тем более это не так дорого, даже для муниципалов. А кафе, торговые центры, магазины должны быть в этом заинтересованы и по возможности выводить на парковки видеонаблюдение. Велопарковки должны быть у каждого здания, тем более около общественных учреждений, органов власти, поликлиник и т.д., как для работников так и посетителей. У подъездов жилых домов.
  • Велопарковки в рашке
    30 июня 2010 г., 15:14:43
    Ответить
    должны быть противовандальными и противоугонными
    А для этого нужно пересадить всех едросов на велосипеды. И народу легче и партийной фигуре впрок. Строительство велодорожек и велопарковок - реальный вклад в культуру и здоровье народа. Мэрам ухты и Сыкт предлагаю выдать велосипеды с синими ведерками за счет местного бюджета. Блогеру медведеву будет уместно выдать бронированный велосипед. Велосипед вытащит рашку из вонючей помойки, в которой она сегодня оказалась.
    • Патриот
      30 июня 2010 г., 16:59:20
      Ответить
      может, ты и обитаешь в "рашке", остальные- в великой России. Так что базар свой гнилой фильтруй.
      • рашка, рашка,
        02 июля 2010 г., 22:12:30
        Ответить
        нех тут фильтровать. Прогресс в "великой россий" прям обос****ся... того гляди скоро и унитазами пользоваться начнёте, ну и конечно тогда уж точно мир в ужасе от такой "великости" будет.

        так-то, клоун-патриот
  • Анонимус
    30 июня 2010 г., 15:24:38
    Ответить
    велопарковки в парке никому не нужны. хоть бы места правильные выбрали - возле крупных магазинов, кафе, муниципальных учреждений. в тех местах, где их поставили сейчас, необходимость велопарковки нулевая.
  • велосипедист
    30 июня 2010 г., 16:05:35
    Ответить
    молодец Казарцев! надо еще и дорожки сделать по центральным улицам для велосипедистов!
  • Колобок
    30 июня 2010 г., 19:10:43
    Ответить
    Представляю картину: Казарцев на велосипеде. ДА ЕЩЕ С СИНИМ ВЕДРОМ НА ГОЛОВЕ
  • лисапедчик
    01 июля 2010 г., 10:59:15
    Ответить
    Владельцам магазинов надо бы самим озаботиться велостоянками, а то я часто проезжаю мимо магазина из-за того что велик бросить негде
  • вадюха
    01 июля 2010 г., 17:02:55
    Ответить
    идите вы в жопу со своим велосипедами...
    ... как дети малые ,ей-богу,..тут машину негде парковать ,они с этой д****ьной модой своей....
  • 3.
    01 июля 2010 г., 21:39:22
    Ответить
    Вот в том то и дело. А придет время на машине и не проедешь нигде. Велопарковки надо делать с учетом мопедов, скутеров. Отсутствие решения проблемы в Сыктывкаре с загрузкой центральных дорог и стоянок заставит летом пересесть на двухколесный транспорт, была бы погода...
  • недоразвито
    06 июля 2010 г., 21:18:14
    Ответить
    2010 год, впервые в республике появились велостоянки. стыд и срам. лучше бы уже не позорились, не писали... нечем хвастаться