14:48, 30.06.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре общественники призывали горожан «творить добро»

В сыктывкарском парке имени Кирова прошла социальная акция «Сотвори добро». Ее организовала общественная организация молодых инвалидов «Пульс» при поддержке администрации города.

 

P1010726.jpg

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

 

«Сотвори добро» – это первое публичное мероприятие новой организации молодых инвалидов. Общественники привлекли к участию воспитанников Кочпонского детского дома-интерната, Сыктывкарскую городскую организацию «Всероссийское общество инвалидов», госучреждение «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной занятости Сыктывкара».

 

P1010729.jpg

 

В кировском парке участники развернули выставку, на которой представили работы, сделанные своими руками: изделия из бисера, предметы домашней утвари, вязаные вещи. Многие сыктывкарцы пожелали поделки приобрести.

По словам организаторов, любой такой выход воспринимается как праздник, возможность познакомиться и пообщаться с ровесниками, потому как общение воспитанников ограничено. Все вырученные деньги направлены на нужды юных ремесленников.

Организаторы планируют проводить подобные акции и в дальнейшем.

 

689

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • мда
    30 июня 2010 г., 15:28:51
    Ответить
    тема интересна, но статья скучная и несодержательная.

    а ребята молодцы!
  • коммент
    30 июня 2010 г., 18:49:25
    Ответить
    такие мероприятия
    анонсировать нужно. Думаю, многие бы пришли поддержать ребят - купили бы что-нибудь из их работ
  • пионэр
    30 июня 2010 г., 19:04:02
    Ответить
    Завтра едристы напишут, что это они сделали доброе дело.
  • коммент
    30 июня 2010 г., 21:36:09
    Ответить
    угу
    .
  • Знающий
    30 июня 2010 г., 23:04:22
    Ответить
    По словам организаторов, любой такой выход воспринимается как праздник, возможность познакомиться и пообщаться с ровесниками, потому как общение воспитанников ограничено.
    Опять бедные инвалиды очередной акцией пытались обратить внимания на свои проблемы. Лучше бы построили большой социальный реабилитационный центр, где дети-инвалиды и молодые люди с ограниченными возможностями могли интересно проводить досуг и общаться. Сотворите добро, господа чиновники. В Кочпоне конечно для них хорошо организован досуг и общаются они друг с другом. А вот дети и молодежь с ОВЗ, которые живут в семьях. У них не хватает общения. И куча проблем у таких семей. Почитала статью, посмотрела фото и на душе как то не весело. На фото дети с Кочпона и организаторы. Если это был праздник, где же молодежь, где их общение. Стоят тетки за прилавками. Очередная показуха. Вроде бы кто то этими проблемами занимается, что то мастерит и что то организует. Лучше бы собрали молодежь, устроили для них интересный праздник,дискотеку. Это же молодежь, а не пожилые. Дауны и умственно отсталые тоже любят веселиться,не говоря уж о людях с сохранным интеллектом.А поделки надо было продавать на площади, а каждому чиновнику выйти и купить поделку. Вот и сотворили бы добро, хоть такое.
    • коммент
      30 июня 2010 г., 23:09:27
      Ответить
      не думаю, что это показуха
      просто они делают как умеют. чтобы на площадь выйти с поделками - разрешения всяческие надо брать. Опять же, отцов-благодетелей огорчать, что у нас есть инвалиды....
      ------------------------------------------------------
      кстати, Если "почитала, посмотрела...", то почему ник мужского рода?
  • Александр
    30 июня 2010 г., 23:05:37
    Ответить
    Как-то не похоже на сегоднящний день по фотографиям. Сегодня было около 14 градусов на улице, стоять вне помещения без куртки холодно. На сайте Администрации города мероприятие планировалось на День молодежи 27 июня
    http://syktyvkar.komi.com/index.php?option=com_content&task=view&id=3323&Itemid=1
    Вопрос: БНКоми опоздали или мероприятие перенесли/повторили?
  • Гостья
    01 июля 2010 г., 10:06:44
    Ответить
    Александру
    Банка опоздала!!!