16:11, 30.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Руководители Ухты отведали походного борща

На ухтинской базе отдыха «Крохаль» открылся республиканский туристический слет молодых инвалидов. В этом году в Ухту съехались семь команд, две из которых – из Усть-Вымского района и Эжвинского района Сыктывкара - участниками слета стали впервые.

 

2.jpg

Молодые люди с ограниченным возможностями собрались под Ухтой. Фото Олега Сизоненко

 

 

В этот раз туристам не очень повезло с погодой – на улице было не больше 10 градусов тепла. Но участников слета холод не испугал. Собравшись у костра, на котором к приезду высоких гостей вовсю готовился обед, молодые туристы пели песни под гитару.

 

1.jpg

 

Как сообщила председатель ухтинской организации инвалидов Маргарита Колпащикова, в этом году помимо спортивных мероприятий решено впервые провести небольшое выступление бардов. И если все пройдет на ура, возможно, в следующий раз на турслете пройдет конкурс исполнителей.

Слет продлится до 2 июля. В течение четырех дней собравшиеся коллективы будут бороться за звание лучшей команды туристов. Пройдут и соревнования в личном первенстве.

Пожелать удачи и побед участникам на открытие слета приехали глава города Александр Макаренко и секретарь ухтинского отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции единороссов в госсовете республики Виталий Габуев.

- С каждым годом команд становится все больше. Если в прошлом году их было всего пять, то сегодня к нам присоединились и другие туристы. Люди к нам приезжают, значит, им здесь нравится. И мы этому рады, - отметил Макаренко, тут же добавив, - я смотрю, вы там борщик уже сварили. Сейчас пойдем попробуем.

 

3.jpg

 

После официальной части всех гостей пригласили к столу, где их потчевали украинским борщом и макаронами по-флотски, приготовленными на костре.

 

554

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • МЭДОФФ Б.
    30 июня 2010 г., 20:25:51
    Ответить
    ВОТ БЫ КОМУ ЛУЧШЕ ПОМОГАЛ РУБЕЖ СЕВЕРА! ИНВАЛИДАМ И УБОГИМ!
    • Константин
      26 сент. 2010 г., 17:50:50
      Ответить
      re
      Если кто-то ещё гавкнет про инвалидов и убогих, порвем на хрен вас к чёртовой матери. Я сказал !!!
  • СОЧУВСТВУЮЩИЙ
    30 июня 2010 г., 20:35:36
    Ответить
    ТИГРУ НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ МЯСА!
    МАКАР КАК ОБЫЧНО ТОЛЬКО ЖРЁТ)
    ЖЕНА, КОРМИТЕ ГЛАВУ ЛУЧШЕ!
    • Константин
      26 сент. 2010 г., 17:53:07
      Ответить
      re
      А за это можно и ответить, не боитесь ли вы за свои слова?