23:17, 26.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня

Снимок Василия Рубцова сегодня вечером подписчики БНК «ВК» выбрали фотокадром дня. Поздравляем автора и напоминаем. что сообщество БНК в социальной сети является самым крупным в регионе, нас уже более 70 тысяч, вступайте и вы.

Фотокадр дня
Фото Василия Рубцова
2 1796
22:22, 26.09.2015 / СПОРТ

На ралли под Корткеросом автомобили теряли колеса

Сегодня в Корткеросском районе прошло ралли «Золотая осень». Состязание включало в себя боевое ралли (Р1К) и гонку третьей категории (Р3К). Мощный рев подготовленных спорткаров разносился по всему лесу, отпугивая редких грибников. Но не все автомобили добрались до финиша. Получить порцию адреналина приехали гонщики из Сосногорска, Ухты и Сыктывкара.

На ралли под Корткеросом автомобили теряли колеса
Фото Екатерины Чеусовой
14 4044
22:10, 26.09.2015 / СПОРТ

Муниципалитеты Коми не торопятся включать свои спортивные объекты во Всероссийский реестр

На данный момент внесены лишь 5 из 62 спортивных объектов на территории республики, которые до конца года должны войти во Всероссийский реестр объектов спорта. Крайне неудовлетворительно работа по сертификации спортобъектов ведется в Инте, Печоре, Княжпогостском, Сысольском и Усть-Куломском районах. Такие данные были озвучены на прошедшем в пятницу заседании коллегии Спортагентства Коми. По его завершении представителям муниципалитетов показали образцовый спортивный объект - сыктывкарскую ДЮСШ № 2, которая в октябре этого года примет первенство России по вольной борьбе среди юношей.

Муниципалитеты Коми не торопятся включать свои спортивные объекты во Всероссийский реестр
Фото Ивана Федосеева
8 2229
21:41, 26.09.2015 / ПОЛИТИКА

Депутат Госдумы РФ Ольга Епифанова примет участие в первой сессии Госсовета VI созыва

Эту информацию БНК подтвердил лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Алексей Канев. По его словам, Ольга Епифанова приглашена на организационную сессию парламента и будет в Сыктывкаре уже вечером воскресенья.

ANT_8479_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

60 2904
18:31, 26.09.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре выборную «Ладу Гранту» исписали нелицеприятными словами

Сегодня днем автомобиль «Лада Гранта», выставленный на постаменте у Государственного театра оперы и балета, подвергся нападкам вандала. На кузове машины маркером были написаны нелицеприятные отзывы об известных людях, имеющих отношение к партии «Единая Россия». Маркером красного цвета неизвестный охарактеризовал вышеуказанных лиц надписями «вор», «вор в законе» и другими. На логотип акции «Попади в «Десяточку!» было приписано выражение «уже попали». Все это действо завершали слова «а мы вам верили» с многозначительным многоточием.
В Сыктывкаре выборную «Ладу Гранту» исписали нелицеприятными словами
Автомобиль уже убрали с постамента. Фото Николая Антоновского
85 5669
17:19, 26.09.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Между Нювчимом и максаковскими дачами автомобиль «Рено» встал на крышу

Автомобиль «Рено Сандеро» перевернулся на пятом километре автодороги Нювчим – Сыктывкар. Как передает корреспондент БНКоми с места происшествия, водитель «Рено» двигался со стороны Нювчима, когда со стороны дач на большой скорости на трассу выехала машина.

Между Нювчимом и максаковскими дачами автомобиль «Рено» встал на крышу
Фото Андрея Клестова
19 3800
16:30, 26.09.2015

Тренер мини-футбольной «Ухты»: «Нам будет прощаться многое, за исключением безвольной игры»

Завтра ухтинские футболисты в рамках пятого тура Суперлиги в родных стенах примут «Тюмень». Этот матч станет первым в элитном дивизионе российского мини-футбола для «Ухты», минувшей весной выигравшей первенство страны в Высшей лиге и получившей право на повышение в классе. Накануне дебюта на высшем уровне о готовности команды и планах на сезон агентству БНК рассказал главный тренер клуба Александр Фролов.

Тренер мини-футбольной «Ухты»:  «Нам будет прощаться многое, за исключением безвольной игры»
Фото Ассоциации мини-футбола России
9 2205
16:12, 26.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Дербент: крепость Нарын-Кала

Мы продолжаем серию репортажей из солнечной республики Дагестан. Напомним, в рамках межнационального проекта «Ухта. Содружество» съёмочная группа Ухтинского телевидения побывала в «стране гор». Из дербентской крепости Нарын-Кала – Иоланта Петросян.

4 1899
16:09, 26.09.2015 / СПОРТ

В Сыктывкаре прошел первый за 30 лет мотокросс

Последнее мероприятие подобного формата состоялось в столице республики еще в далеких 90-х. Сегодня забытой традиции был дан старт, а местом действия стало местечко Тентюки рядом с бывшей нефтебазой. Вызов приняли более 30 мотоциклистов из Сыктывкара, Инты, Печоры, Воркуты, Сосногорска, Нижнего Одеса, а также из города Коряжмы Архангельской области.

В Сыктывкаре прошел первый за 30 лет мотокросс
Фото Ивана Федосеева
9 4589
15:13, 26.09.2015 / СПОРТ

Степан Чураков: «Перебоев в строительстве новых спортобъектов мы не ожидаем»

Как рассказал БНК руководитель республиканского агентства по физической культуре и спорту Степан Чураков, ведомство работает в штатном режиме. По его словам, строительство запланированных спортивных объектов продолжается без перебоев, один из них - новый бассейн в сыктывкарском микрорайоне Орбита на сегодня готов на 85% и будет достроен до конца этого года. Финансирование мини-футбольной «Новой генерации» на текущий сезон подкреплено соответствующими договорами.

Степан Чураков: «Перебоев в строительстве новых спортобъектов мы не ожидаем»
Фото Юрия Кабанцева
71 3089
14:43, 26.09.2015 / ПРАВО

Иван Поздеев арестован в зале Сыктывкарского суда

Сыктывкарский федеральный суд только что принял решение об аресте мэра Сыктывкара Ивана Поздеева, который обвиняется в злоупотреблении служебным положением и подозревается в растрате на сумму 10 миллионов рублей. Судья Печинин решил, что под стражей в интересах следствия градоначальник останется до 25 ноября.

216 9243
14:11, 26.09.2015 / ПРАВО

Ивану Поздееву предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями и стали подозревать в растрате

В Сыктывкарском городском суде продолжается рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения задержанному вчера утром дома в Сыктывкаре сотрудниками УФСБ главе администрации Сыктывкара Ивану Поздееву. Напомним, что вчера стало известно, что градоначальник подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ). По этой статье, передает корреспондент БНК из здания суда, Ивану Поздееву уже предъявлено обвинение. Между тем, следователь УФСБ, участвующий в процессе, сообщил, что мэр столицы Коми подозревается в растрате на сумму 10 миллионов рублей (ч.4 ст.160 УК РФ).

 Ивану Поздееву предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями и стали подозревать в растрате
Ивана Поздеева обвинили в злоупотреблении, а теперь еще и подозревают в растрате. Фото Николая Антоновского
61 5003
13:16, 26.09.2015 / ПОЛИТИКА

Усинские единороссы выдвинули на пост председателя совета Николая Такаева

В Усинске в субботу состоялась конференция местного отделения партии «Единая Россия». Главным пунктом повестки стали внутрипартийные выборы, в ходе которых определена кандидатура для выдвижения на должность главы – председателя Совета Усинска пятого созыва. Как сообщил «Усинск.онлайн», выборы проходили в форме тайного голосования. Победителем единогласным решением признан нынешний секретарь политсовета усинского отделения «Единой России» Николай Такаев. Он и выдвинут от партии на должность главы – председателя Совета.

ER-2.JPG

Николай Такаев выдвинут на пост главы Усинска - председателя совета. Фото усинск.онлайн

19 1834
12:55, 26.09.2015 / Координаты

Вопрос об аресте Ивана Поздеева в эти минуты решается в Сыктывкарском суде в закрытом режиме

В Сыктывкарском городском суде в эти минуты началось рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения задержанному вчера утром дома в Сыктывкаре сотрудниками УФСБ главе администрации Сыктывкара Ивану Поздееву.

 Вопрос об аресте Ивана Поздеева в эти минуты решается в Сыктывкарском суде в закрытом режиме
Ивана Поздеева доставили в суд, чтобы арестовать. Фото Николая Антоновского
66 4743
12:30, 26.09.2015 / ПРАВО

Адвоката из Салехарда обвинили в даче взятки сотруднику УФСИН по Коми

Адвокату из Салехарда Владимиру Гасюку, обвиняемому в даче взятки сотруднику пенитенциарной системы, не удалось оспорить свой арест. Верховный суд Коми оставил без удовлетворения апелляционную жалобу Владимира Гасюка на постановление об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. По данным БНК, адвокату из Салехарда инкриминируется передача 50 тыс. руб. в качестве взятки высокопоставленному сотруднику исправительного учреждения за то, чтобы один из осужденных был переведен в спецбольницу для лиц, находящихся под стражей.

sud-9.jpg

Верховный суд Республики Коми признал законным решение об аресте адвоката. Фото Ивана Федосеева

7 2940
12:11, 26.09.2015 / ПРАВО

Арест властей республики: обзор федеральной прессы

После насыщенных на события прошлых выходных журналисты федеральных изданий отправились в командировку в Сыктывкар, откуда привезли достаточно разные по характеру и настроениям репортажи - кто-то прошелся по «памятным местам» главы республики, кто-то выяснил обстоятельства приватизационных схем, которые применялись в регионе. Московские журналисты со ссылкой на адвоката написали о том, что Вячеслав Гайзер, находясь в Лефортово, на качество питания не жалуется и уже составил список книг, чтобы занять себя в камере чтением. Республиканские группы Вконтакте, посвященные аресту главы республики, оказались заблокированными. БНК подобрало наиболее актуальную информацию по делу об аресте верхушки правительства республики Коми.

75 5412
10:43, 26.09.2015 / ПОЛИТИКА

Руководители МОД «Коми войтыр» доложили Владимиру Путину, что республикой правили «временщики»

«Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, представители Исполнительного комитета Межрегионального общественного движения «Коми войтыр» (коми народ) обращаемся к Вам с открытым письмом в связи с экстраординарными событиями, связанными с арестами ряда руководителей исполнительной и законодательной власти Республики Коми. Нас чрезвычайно волнует та ситуация, в которой оказалась республика, буквально обезглавленная в последние дни. Надеемся, что расследование будет честным и беспристрастным, открытым для населения республики», сообщается в открытом письме от имени исполкома межрегионального общественного движения «Коми войтыр», обнародованном вчера, 25 сентября. БНК приводит текст открытого письма полностью.

186 5229
10:30, 26.09.2015 / ПРАВО

В Смолянке устанавливают обстоятельства смерти годовалого мальчика

В Усть-Куломском районе по факту смерти годовалого мальчика проводится доследственная проверка. Мальчик был обнаружен в бане в емкости для воды.
9 2787
10:23, 26.09.2015 / ПРАВО

Суд выслушал последнее слово Романа Зенищева

В Сыктывкарском городском суде на процессе по уголовному делу Романа Зенищева стороны приступили к репликам. Прокурор выразил протест против высказываний Романа Зенищева в процессе прений - «идиотские решения», а также не согласился, что доказательства, предъявленные обвинением, ничего не доказывают и являются фальсифицированными.

FED_89256.jpg

Фото Ивана Федосеева

63 6056
10:07, 26.09.2015

На обсуждение: «Коми расследуют по-генеральски»

Как стало известно "Ъ", расследование деятельности преступного сообщества, одним из лидеров которого, по версии следствия, являлся глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, возглавил старший следователь по особо важным делам при председателе СКР Зигмунд Ложис. В деле уже 23 эпизода особо крупных мошенничеств, к которым вчера добавилась статья о легализации криминальных доходов. Между тем вчера сотрудниками ФСБ в рамках своего расследования был задержан мэр Сыктывкара Иван Поздеев. Под подозрения СКР и оперативных служб попали и другие чиновники, расследовать деятельность которых будут в рамках операции по декриминализации Коми.

67 5621
1 2 »