14:11, 05.05.2009 / ПРАВО

Иностранным сотрудникам подрядчика «Монди» не продлевают рабочие визы

По данным БНКоми, основной подрядчик по реализации проекта «Степ» ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» начал испытывать острые проблемы с рабочими визами для сотрудников, прибывших из-за рубежа. Руководитель филиала сербской строительной компании «Энергопроект Високоградня» обратился к властям с просьбой о помощи. Затруднения с привлечением трудовых мигрантов начались после памятной акции национал-патриотов Коми.

 

DSC01205.jpg

После памятной акции национал-патриотов подрядчики Сыктывкарского ЛПК начали испытывать проблемы с рабочими визами для сотрудников. Фото Юрия Кабанцева

 

По словам осведомленного источника БНКоми, именно «Энергопроект Високоградня» привлекал основную массу трудовых мигрантов. Напомним, что проблему привлечения мигрантов на объекты «Монди» поставил лидер национал-патриотов Коми Алексей Колегов. По данным нац-патриотов, рабочие из Средней Азии были привлечены к реализации проекта незаконно.

- По нашим данным, они не проходили обязательный медосмотр, кроме того, региональные и федеральные чиновники не имели право согласовывать привлечение строителей из-за рубежа, поскольку на бирже труда – множество незанятых местных кадров, - говорит Колегов. - Мы намерены вступить в переговоры с руководством комбината, чтобы дать время для устранения допущенных нарушений.

 

1280

Комментарии (203)

Добавить комментарий
  • 1
    05 мая 2009 г., 14:24:36
    Ответить
    кстати участились случаи преступного поведения данных гасторбайтеров. В эжвинском РОВД следователи ломают голову на каком языке допрашивать туземцев и где брать переводчика. Вот недавно одно такое инородное тело в состоянии алкогольного опьянения ударило тяпкой нашего сограждана, возбудили уголовное дело по ст. 11 ч. 1 УК РФФ.
  • Лозунг
    05 мая 2009 г., 14:26:36
    Ответить
    колегофф рулёёззззз
  • хе
    05 мая 2009 г., 14:31:51
    Ответить
    Только щас до меня дошло, что на фото этот товарищ выглядит как всем известный правитель Германии
  • аллергия
    05 мая 2009 г., 14:39:10
    Ответить
    Сомневаюсь, что это последствия пикетирования. Или хотят так это представить?
  • tkachenko
    05 мая 2009 г., 14:42:13
    Ответить
    Ya konechno izvimayus' no Serbia i Srednya Asiay po moemu v raznyx mestax. I kstaty razve serby ne te samye bratya-slavane s kotorimy nacionalisty kak raz predlagaly drujit' ili drujba drujboy, a dengi vroz'?
  • ...
    05 мая 2009 г., 14:42:13
    Ответить
    А ведь еще недавно Колегов и Ибрагимов были одногруппниками в ВУЗе. Интересная штука-жизнь.
  • Патриот
    05 мая 2009 г., 14:57:44
    Ответить
    сербы возят нелегальных среднеазиатов, чего непонятного?
  • 12345
    05 мая 2009 г., 15:00:42
    Ответить
    eto ne pravda. serdy vozyat serbov i vsem eto izvestno.
  • девятый
    05 мая 2009 г., 15:12:57
    Ответить
    шестому
    в каком вузе? выльгортском сельскохозяйственном техникуме?
  • Латыш
    05 мая 2009 г., 15:20:43
    Ответить
    3. хе, 05.05.2009 (14:31)
    Только щас до меня дошло, что на фото этот товарищ выглядит как всем известный правитель Германии
    ------------------------------
    Вы имеете ввиду - Канцлера Коля ?!
  • Алекс
    05 мая 2009 г., 15:22:01
    Ответить
    12345 -у
    Чо? Какие сербы? Ты их видел? Одни пиздоглазые чурбаны! Ехал с Ухты, в 11 вечера в Шамс по пути заехал, да там будто Бухара или Джамбул какой-то...
  • Qui prodest?
    05 мая 2009 г., 15:22:07
    Ответить
    По русски - кто заказал?
  • Гражданин
    05 мая 2009 г., 15:28:37
    Ответить
    Ну хоть теперь монди поймёт, что не здесь "степ" надо было начинать, ой не здесь. Да и остальным урок будет.
  • Морс
    05 мая 2009 г., 15:33:47
    Ответить
    Колегов!
    Алексей ! Дай им хорошенечко прос****ся !
  • 4444
    05 мая 2009 г., 15:40:32
    Ответить
    Веселуха чесслово, пришёл кризис, начались разборки, кто в нём больше виноват.
  • Р.С.
    05 мая 2009 г., 15:40:42
    Ответить
    “Как сказал великий ученый Чарльз Дарвин: «Труд сделал из обезьяны человека». А сейчас нас пытаются лишить этого права на труд, права называться человеком.Они наверное хотят, чтобы мы с вами деградировали и снова превратились в неразумных обезьян?!

    www.rudsev.ru
  • Р.С.
    05 мая 2009 г., 15:44:07
    Ответить
    www.rudsev.ru очепятка !
    правильна www.rubsev.ru
  • 18
    05 мая 2009 г., 16:05:29
    Ответить
    Колегов сцука гламурненький
  • 19
    05 мая 2009 г., 16:16:10
    Ответить
    и не говори, сладенький такой, ммммммм, так бы щечку и откусил.
    говорят он потому и стал нациком, потому что мальчиков очень любит.
  • 20
    05 мая 2009 г., 16:25:17
    Ответить
    да шоо вы гаваите, интеесненько...
  • фрося
    05 мая 2009 г., 16:48:39
    Ответить
    Во-первых: по ст.11. ч.1 УК РФ возбудить дело не возможно!!!!! Читай УК!!!!!!!!!!!
    Во-вторых: работают ТЕ - КТО ХОЧЕТ и МОЖЕТ работать, а не только ХОЧЕТ лёжа на ДИВАНЕ, посасывая ПИВО, ПОДНИМАЯ РУКИ аля Гитлер!!!!!!!!!!! ИДИТЕ РАБОТАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!! Подметайте полы, тротуары, приводите в порядок город!!!!!Создавайте предприятия!!!!! ВЫ!!!!!ВЫ!! ВЫ!!!! НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ РАБОТАТЬ ТАК И СТОЛЬКО, как ребята из Средней Азии. И СЕРБОВ тоже лапать своими не мытыми руками, запачканными в Г..... не НАДО!!!!! Следите за собой!!!!!!! И вообще лишать права на труд ЧЕЛОВЕКА не может никто!!!!!!! Отстаньте от людей, мешаете им работать!!!!
  • ****
    05 мая 2009 г., 16:56:46
    Ответить
    Фросе
    Хрю - Хрю. как свинной грипп?
  • Зритель
    05 мая 2009 г., 17:00:25
    Ответить
    Свежо предание, да вериться с трудом
    Местные чиновники не имеют совершенно никакого отношению к факту привлечения хозяевами (австрийцами) стратегического градообразующего предприятия через сербскую фирму трудовых мигрантов с Азии при наличии безработных местных жителей.
    Просто это результат нескоординированной работы миграционной службы и местного центра занятости. Откуда же ФМС знать о безработице в Коми, а центру занятости населения – о привлечении иностранной рабочей силы стратегическим градообразующим предприятием??????????
    Теперь, благодаря недремлющему народу, чиновники наконец-то поняли, что произошла накладка, и приложат все усилия для восстановления справедливости.

    А верите ли Вы в это, господа, или нет – Большому Брату глубоко наплевать.
    Бабло свое они (конечно, не иностранные трудовые мигранты) уже получили, в краткосрочной и среднесрочной перспективе ловить там больше нечего.
    Вопросы на засыпку:
    Как с темы спрыгнуть, чтобы австрияки комякам не предъявили? Да и как австриякам кинуть сербов, чтобы сербы австриякам не предъявили? А сербам как кинуть работяг с Азии, чтобы те сербам не предъявили?
    А тут, как божья милость – национал-патриоты активизировались (только как-то очень спонтанно, очень локально и очень малочисленно). Охрана Монди СЛПК в едином порыве гражданской солидарности с национал-патриотами даже нет стала разгонять этот так называемый митинг. Да и у сотрудников милиции почему-то именно в этот день также проснулось чувство гражданской солидарности с национал-патриотами, да еще с такой силой, что они (милиционеры) полностью проигнорировали это мероприятие. И местные СМИ все в том же порыве гражданской солидарности с национал-патриотами все-таки публично вскрыли эту язву на теле народа и объявили об этой напасти во всеуслышание.

    А тут еще под эту дудку и этот хваленый проект “СТЕП” можно “заморозить”, а зарезервированное под его реализацию бабло направить в другое русло. А там такое бабло. С большой буквы Бабло!!!!

    Оваций Вы (кукловоды), конечно, моих не сорвали. Только тошнить еще больше стало.
  • 1
    05 мая 2009 г., 18:38:16
    Ответить
    Давайте, бэнэкашка, прославляйте наци!
    Помните только одну фразу из рекламы: "ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!"
  • 12345
    05 мая 2009 г., 18:58:21
    Ответить
    da, dumayu, 4to eto o4en' opasno neumelo igrat' s nacionalistisheskomi 4uvstvami.
  • Просто
    05 мая 2009 г., 19:29:51
    Ответить
    Есть в Коми новая,перспективная, антикризисная сила - парни, задравшие правую руку чуть выше линии горизонта.
    Шли бы они за горизонт!
  • Elvis Zhiv
    05 мая 2009 г., 19:38:28
    Ответить
    Росстат опубликовал данные о безработице в регионах за I квартал
    05.05.2009 09:43

    Росстат опубликовал подробные данные о состоянии занятости населения и безработице в российских регионах в I квартале 2009 года, сообщает во вторник «Коммерсант». Проблемы на отечественном рынке труда выглядят более серьезно, чем общероссийский показатель безработицы — 9,5%. В пяти федеральных округах РФ доля безработных выше 10%, а более 2,5 млн человек, находящихся в отпуске и на неполной рабочей неделе, делают в ряде регионов, в том числе Челябинской, Саратовской, Самарской областях и Красноярском крае, ситуацию на рынке труда угрожающей.

    Показатель безработицы 9,5% от экономически активного населения РФ в целом по стране, как выяснилось, не мешает иметь безработицу выше 10% в пяти федеральных округах России. Он ниже лишь в Центральном (6,6%) и Северо-Западном (7,5%) округах. Больше всего безработных в РФ, впрочем, не в традиционно лидирующем Южном округе, а в Приволжском — 1,68 млн человек, или 10,5% экономически активного населения.

    Среди промышленно развитых регионов уровень безработицы в 15% уже сейчас перешагнули два — Астраханская область и Коми.

    Татарстан, Башкирия и Челябинская область входят в десятку крупнейших по численности экономически активного населения регионов, где по состоянию на конец марта численность безработных превысила 10%. Напротив, большая часть топ-10 регионов РФ по численности населения — в нижней части списка: безработица в них, как правило, намного ниже 7,5%.

    Росстат приводит данные о числе рабочих, отправленных в неоплачиваемый и частично неоплачиваемый отпуск, находящихся в вынужденном отпуске, а также переведенных по инициативе работодателя и по взаимному соглашению сторон на неполную рабочую неделю. Все 5 показателей характеризуют «предбезработицу» — в большинстве случаев работодатель таким образом сокращает показатели официальной безработицы, снижая фонд оплаты труда. «Предбезработица» по итогам I квартала 2009 года, как следует из данных Росстата, составляет 3,58% экономически активного населения.

    Данные Росстата позволяют говорить о снижении части этих показателей с января 2009 года. Тем не менее на конец I квартала 2009 года, суммируя официальные показатели безработицы и «предбезработицы», можно говорить о крайне серьезных проблемах на рынке труда в отдельных областях. Прежде всего это Саратовская, Самарская и Челябинская области, где число безработных и практически безработных составляет около 20% населения, а также Свердловская, Ярославская, Ульяновская области, где умеренная в общероссийском масштабе безработица сочетается с высокой «предбезработицей», Красноярский край с 14,48% официальной безработицы и 3,32% «предбезработицы» и Пермский край с соответствующими показателями 11,58 и 5,14% (похожая картина и в Кемеровской области). В этих регионах такое сочетание показателей уже не может объясняться «временными проблемами работодателей» в январе — феврале.

    Источник: Коммерсант
  • Elvis Zhiv
    05 мая 2009 г., 19:40:48
    Ответить
    Безработица то уже 15%. Ладно эти 500 несчастных раб. мест. Что с остальными то безработными спаситель и заступник уволенных работников Колегов предлагает делать?
    ТУт не попротестуешь. Увольняли свои, своих и с местных предприятий.
  • 2
    05 мая 2009 г., 20:09:21
    Ответить
    безработица
    А визы у этих духов есть? А знание русского языка? А свои пусть за забором ждут работы, Ну вы блин даете!
  • Кинолог
    05 мая 2009 г., 20:18:00
    Ответить
    Зрителю (23)
    Так вот где собака порылась
  • фросе
    05 мая 2009 г., 20:29:31
    Ответить
    Думал ты умный, догадаешься что это опечатка, и статья 111 ч. 1 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Понадеялся на твой ум и не стал засорять стену дополнительным комментом. Понадеялся зря.
  • в теме
    05 мая 2009 г., 20:30:29
    Ответить
    Проблемы у Високоградни начались вовсе не из-за пикета этих "фашистов" проблемы назревали уже давно, просто руководство високоградни думало, что все можно через "русский авось" или пролоббировать через "желтый дом", а нет... не получилось!!!
  • ВЫДРА
    05 мая 2009 г., 21:37:37
    Ответить
    Мы намерены вступить в переговоры с руководством комбината, чтобы дать время для устранения допущенных нарушений.
    - - -
    Зачем вступать в переговоры?
    Пусть едут домой и там работают, если нет работы пусть бамбук курят, собаки! А ибрагима и стара вместе с ними , да не в вену а в Ташкент .
  • ВЫДРА
    05 мая 2009 г., 21:41:16
    Ответить
    32-му
    Проблемы у Високоградни начались вовсе не из-за пикета этих "фашистов
    - - - -
    Во первых хто фашист? Наверно все же те кто допускает уничтожение народа. Алкоголизм, наркомания, педерастия , безработица и пр.
    А Високоградни и прочая х*йня это только инструмент! Гляди глубже!
  • Морс
    05 мая 2009 г., 22:10:03
    Ответить
    18,19.20-п****гам
    Что геи проклятые, Лужков на фестиваль не пустил? И сейчас на нормальных мужиков тень на плетень набрасываете?! Придет нац.патриоты к власти всех вас того...
  • Кузьма Прутков
    05 мая 2009 г., 22:30:05
    Ответить
    Зри в корень
    То, что акция так называемых национал-патриотов Коми заказная, это факт. Заказчик тоже известен – само ОАО “Монди СЛПК”. Зачем – приостановка реализации проекта “СТЕП” (23. Зритель, 05.05.2009 (17:00) правильно уловил суть темы). Для ОАО “Монди СЛПК” дешевле “слить” свои проблемы по реализации проекта “СТЕП” в социальный клапан. Ведь много то платить и не надо: чуть-чуть так называемым национал-патриотам Коми; чиновники свое уже получили, теперь еще заработают очки на “поддержке” гнева народного; ментам вообще платить не надо: для них родимых баба (в смысле мигранты) с возу, кобыле легче; СМИ тоже платить не надо – тема нормальная, народ интересуется, тиражи расходиться, пипл между собой тему “гоняет”.
    И НИЧЕГО ДРУГОГО ЗДЕСЬ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ЗДЕСЬ ТОЛЬКО $$$$$$$$$$$$$$$$$$$. И ВСЕ!
  • }{амло
    05 мая 2009 г., 22:32:08
    Ответить
    смерть праклятым пазёрам
    ручной фашизм... нет чтобы как все нормальные скинхэды жечь здания милиции, поджигать офисы единой россии, эти ненормальные псевдоскинхеды устраивают петтинги, тьфу митинги
  • Однокакашкин
    05 мая 2009 г., 22:42:46
    Ответить
    36. Кузьма Прутков, 05.05.2009 (22:30)
    Если верить слухам , что Ибрагимов и колегов учились вместе , то возможно это правда . Похоже на заказуху от Монди !
  • Морс
    05 мая 2009 г., 22:44:34
    Ответить
    }{амлонскому !
    ручной фашизм... нет чтобы как все нормальные скинхэды жечь здания милиции, поджигать офисы единой россии, эти ненормальные псевдоскинхеды устраивают петтинги, тьфу митинги
    -------------
    Подожди белый брат все еще впереди!
    Тут только разминка!
  • USA
    05 мая 2009 г., 23:04:24
    Ответить
    Иностранных рабочих надо привозить миллионами. И сейчас и завтра и если будут ещё желающие то и после-завтра. Пока они ещё едут и готовы работать за копейки. Когда у них на Родине будет лучше, то и ехать работать за копейки некому будет.
    1)Организовывать работу для них. Много работы. Очень много ТРУДОЁМКОЙ, РУЧНОЙ. Можно найти много чего что будет РЕНТАБЕЛЬНО в китайском исполнении.
    Второй раз: РЕНТАБЕЛЬНО в китайском исполнении.
    Третий раз: РЕНТАБЕЛЬНО в китайском исполнении.
    а)Например навскидку - те же дороги. Но не с теперешним качеством. А с учётом дешёвой китайской рабочей силы. Т.е. дорогу делать от горизонта до горизонта - прямую. И мостить её из каменных 1метровых кубиков. Труда для этого нужно много. И ручного тоже. А дорогу эту в Китай с собой не увезёшь. Цена её дешевле будет - построили то за копейки. А пользоваться кто будет ею? Не вы ли сами? Не для вас ли?
    б)Хлопок. Его уборка и переработка на юге России. На границе со среднеазиатскими республиками.
    в)И если подумать, то примеров где можно использовать иностранный дешёвый рабочий труд - будет очень многои очень много. Только начать.
    В четвёртый раз повторяю: РЕНТАБЕЛЬНО в китайском исполнении.
    В пятый раз: ........Устал уже повторять. Кто не понимает нужно их в современные коммунистические экономические зоны(лагеря) депортировать. Лет на 10 + 10 + 5. У Солженицына хорошо написано, про НАШУ историю. Она повторяется прямо сейчас коммунистами в Китае, со своей национальной спецификой.
    2)Селить компактно. Обеспечивать их родным телевидением, Internet-ом, газетами через их консульства и полностью обеспечить культурную связь с их Родиной(Китай, Вьетнам, ...). Для чего это?
    А для того чтоб они не становились РУССКИМИ. Чтобы Россия для них оставалась ТОЛЬКО местом заработка. И НИЧЕМ более. Россия для них была и останется ЧУЖИМ государством. Поэтому оставаться жить в России у них не будет желания. Они будут временные всю их жизнь в России. И все их мысли будут у них на Родине. На ИХ Родине. И все их планы будут связаны с возвращением туда откуда они приехали.
    3)Загрузить их работой, и организовать прямую пересылку их заработка им домой. Дабы они больше ни о чём не думали. Работа - спать. Работа - спать. Работа - спать. Деньги домой. И по новому циклу. А в выходные и в мелкие перерывы телевизор, газеты с далёкой родины. Голова забита мыслями и думами на своём родном языке. Зачем учить РУССКИЙ язык? Некогда да и незачем!!! Как там дела дома? Это гораздо для них интереснее будет.
    4)Перекладывать часть затрат на содержание медицины например. Будут же болеть - значит надо лечить. А за это во всём мире платят. Вот уже плюс. Свои доктора будут обеспечены работой .... А доктора и прочий ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ российский персонал в далёкие земли не уедет. Они все с ВАМИ останутся. А за чей счёт он выучится и будет содержаться? Это не на вашем бюджете будет висеть, и не вашим трудом. А результаты на ВАШЕЙ земле будут оставаться.
    5)Возить иностранцев вахтами. По одному году. Дабы не привыкали. Не успевали учить русский язык, Образованием иностранцев не заниматься, не нести бюджетной нагрузки... в пункте 2 уже объяснил почему. Вернитесь, повторите.
    В Китае 1.500 миллионов. В России 150. В 10 раз меньше. Трудоспособного населения в России 60-80млн. И если 10млн из Китая проработают в России, то сколько это здесь они оставят результатов которыми ВЫ будете пользоваться на СВОЕЙ земле? Да пока каждый китаец хотя бы 1 год проведёт на заработках в России. Вы уже на пенсии будете горбатыми, дрожащими, с палочкой ковылять.
    6)Селить компактно. И селить их по странам. Въетнамцы во вьетнамской эрии. Китайцы в китайской. И оплачивать сдельно-премиально. Чья страна лучше - тому и премию. Пусть объявляют социалистические соревнования между своими рабочими участками, и выигрывают эти премии. И контролируют качество исполнения НИЗКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ работ друг у друга. Вы сами помните СВОИ социалистичеко-коммунистические? А у них это и СЕЙЧАС действует у них дома. Так что перестраиваться по горбачёвски им не придётся.
    ........
    Можно продолжить. Если ещё продумать глубже.
    Самое главное - УДЕШЕВЛЕНИЕ результатов труда, которые остаются в ВАШЕЙ стране.
    А теперь к СВОЕЙ рабочей силе:
    Те кто имеет КВАЛИФИКАЦИЮ, а не ремесло - всегда востребован. Такие всегда нужны всем. Оглянуться только надо. И часть из них будет занята смотром работ за иностранными рабочими. Они будут заняты контролем качества. И так же делать КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ работу, которую иностранцам не отдавать.
    А те кто не имеет хороших умений, тем только два пути в таких условиях:
    Первый и самый лучший: Учиться, Учиться, Учиться !!! Знакомо? Получать ремесленное высшее образование == инженерное(строительное, судо-самолёто-автомобилеизготовление проектирование, фармакология...). Научное высшее, объяснять это понятие не считаю нужным.
    Второй - на свалку. Тут тоже объяснять не нужно. Не хочешь учиться и напрягать сознание своё. Думаешь только о себе. Как бы полегче, тогда на соревнование - в третий барак. Для РОССИЙСКИХ тунеядцев и бездельников. Можешь туда не ходить. Только денег на проживание и еду не подавать. Кто не работает - тот не ест!
    А выход из такой ситуации для достойной жизни в первом выборе.
  • Ваш Современник МК
    06 мая 2009 г., 0:02:48
    Ответить
    США нам не партнёр

    хд
  • Ваш Современник МК
    06 мая 2009 г., 0:03:11
    Ответить
    США нам не партнёр

    хд
  • USA
    06 мая 2009 г., 0:38:56
    Ответить
    А США и не стремится ни к кому в партнёры. Эта страна развитого социализма для своих граждан - КОНКУРЕНТ всему миру.
    Обама очень даже правильно проблемы решает. От него отбрыкиваются. Да не получается. Дома бы так. Этот чёрный входит в 20% исключений из чёрных.
    И конкурирует эта страна очень удачно за моё время. И не только. С одного Сыктывкара тут народу... А сколько со всего Союза. Позавчера вот студенты с Донецка приехали. Я им подсказал как на первое время, чего покупать, куда ходить. Как ездить. Завтра надо будет подсказать по телефонам. Чтоб могли с собой забрать и разлочить дома у себя. А если с работой будет в NYC плохо, так передать их знакомому. У него бизнес на уборках. Хоть деньги отобъют что потратили. А если не тунеядцы, и в + уйдут. Подскажу чего из электроники и где покупать. Да один из них уже по второму кругу здесь. Дай бог чтоб удачно было в этот раз у обоих.
  • Абориген
    06 мая 2009 г., 8:03:45
    Ответить
    43-му
    Тебя, как я вижу, по китайскому варианту эксплуатируют в штатах.Опытным стал.Советы даешь.
    Знай,заграница нам не указ!
  • Генри
    06 мая 2009 г., 8:31:21
    Ответить
    Для сведения: Колегов будучи директором Мистер-Металлопрокат хорошо знаком с руководством строительной компании Энергопроект Високоградня.
    Это в тему о заказном характере.
    По правде сказать, сомневаюсь что Колегову самому могла прийти такая мысль в голову, не того полета человек. Да и националист из него так себе. Просто человек ищет свое место.... уж очень ему хочется попасть в большую политику.
  • фрося
    06 мая 2009 г., 8:50:12
    Ответить
    Для особо т.... сообщаю, что гражданам Узбекистана, Казахстана, Таджикистна визы не нужны. Впрочем они не нужны и сербам, т.к. Россия и Сербия подписали соглашение о безвизовом режиме! Кстати, для того, чтобы иностранец мог здесь работать ему нужно разрешение на работу!! А разрешение на работу выдаётся при наличии КУЧИ медсправок!!! ЧИТАЙТЕ ЗАКОН О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РФ!!!!!!!!!!!!!!
    И вообще, на Х... развел популиз какой-то Колегов? У него не маленький бизнес имеется, и, кстати, ОН сотрудничает с Энергопроектом! Дядя, может сербы вам чем-нибудь не угодили?? Мало брали товара?????? Он про безработицу говорит!!! А сам скольким русским людям работу дал??????? Наверное один и работает!!!!! Очевидно, что этого дядю кто-то обидел!!:(((((
    Кстати, господин, Колегов, вам не зачем портить отношения с потенциальными покупателями!!!!!! и просто с покупателями!!!!!
    Никогда, такие как этот дядя не пройдут во власть!!!! И не дай этого Бог!!!!!
  • фрося
    06 мая 2009 г., 9:00:39
    Ответить
    Если он так хочет попасть в большую политику, то на фига ему тем более идти против Монди и власти!!! У нас власть поддерживает большинство людей!!! Колегов! Займись своим бизнесом!! и не надо лазать в чужих караманах и играть чувствами граждан!! Думаю, что эти не очень приятные эмоции могут вылиться на вас! и влетит иенно вам!!! Они то все выкарабкаются и дальше будут зарабатывать!! А козлом отпущения будете ВЫ!!! Даже если это всё заказуха и господин Колегов в ней пешка, то тем более НИКОГДА НЕ НАДО ДОВЕРЯТЬ ТАКИМ ДЕМАГОГАМ, ПОПУЛИСТАМ И ПРЕВДОНАЦИОНАЛИСТАМ!!! А ведь он попадёт не хило!!!!! Один останется!!! и к фашистикам, нацистикам своим не возьмут обратно, и дружить с Большими дяденькими уже не получится, потому что опустят его его те!!!!!
  • фрося
    06 мая 2009 г., 9:03:53
    Ответить
    Кстати, люди на фото вообще где-то учатся?????? Или это новый вид подработок выступать в митингах???
  • Социальная ответственность
    06 мая 2009 г., 9:05:51
    Ответить
    Монди, учи и организуй местное население - пусть оно работает и зарабатывает на своей земле

    цель найма иностранной рабочей силы только одна - вывоз капитала зарубеж
  • and
    06 мая 2009 г., 9:09:32
    Ответить
    болгары
    такая же тема на удоре была. всё кричали болгары болгары. Они уехали удоре п***** стал. Ура товарисчи.
  • and
    06 мая 2009 г., 9:09:45
    Ответить
    болгары
    такая же тема на удоре была. всё кричали болгары болгары. Они уехали удоре п***** стал. Ура товарисчи.
  • фрося
    06 мая 2009 г., 9:16:33
    Ответить
    заметила такую тенденцию!!! Если русский мужик (среднестатистический) получает зарплату или аванс, то его как минимум дня 3-4 на работе не будет!!!! В Загуле!!! А кто будет работать??? Наши мужики по 8 часов работать не хотят без бутылочки пива!! ЗАЧЕМ ТАКИЕ СОТРУДНИКИ!!!????? Вот Колегову Такие нужны??? Пусть ответит!!
  • фрося
    06 мая 2009 г., 9:20:44
    Ответить
    вот именно!! Монди уйдёт П**** ПРИДЁТ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!! И людям и бизнесу, и политике, и БЮДЖЕТУ!!! Бедем сосать пальчики!!! Я вот посмотрю, что потом наши фашистики и прочая шушера будет делать!!!!!!
  • 53
    06 мая 2009 г., 9:21:45
    Ответить
    Морс сцука сладенький киса, любому попку надерёт за своего лидера
  • 12345
    06 мая 2009 г., 9:36:56
    Ответить
    ya dumayu vse ograni4itsya @patrioti4eskoy@ ritorikoy, vse ponimayut 4to mondi - eto polovina budgeta regiona i po pravde zagryzatsya c nim ne budut. A top menegmentu mondi ostaetsa porekommendovat' naity gramotnyx konsul'tantov, kotorye bili by v sostoyanii donesty do mass vsy. zna4imost' avstriyskix deneg i razrulit' social'nye konflikty. A to kak to mnogo ih u mondi stalo
  • Социальная ответственность
    06 мая 2009 г., 9:37:37
    Ответить
    болгары уехали, оставив после себя пустыню
    комплексными рубками загубив ценные породы на сотни лет вперед

    а местное население потому и осталось ни с чем, что про него те кто болгар завозил так и не подумал, а подумал только о своем кармане

    здесь ситуация аналогичная, почему при наличии собственных кадров нужно завозить рабочую силу из-за рубежа

    искусственно занижая ее стоимсть на внутреннем рынке и обостряя социальные проблемы

    фрося, видимо вы мусорщиком на свалке работаете, но на монди и на нормально организованных производствах таких "тенденций" замечено не было, потому как появление на работе в нетрезвом виде или прогул безусловное основание для увольнения (рынок труда большой и на 10 язвенников, всегда найдется пара трезвенников, которые хотят и могут работать)

    при зарплате которую платят иностранным рабочим, на монди будут работать только самый квалифицированные кадры, которые справятся с заданием не хуже иностранных
  • ВЫДРА
    06 мая 2009 г., 9:40:07
    Ответить
    Фросе
    Позиция ваша по этой статье понятна.
    Это поиск выгоды(кому это надо?). Но вы уважаемая, ошибаетесь в самом главном! Выгода может быть нематериальной! Если говорить и спрашивать зачем вам это надо? То можно ответить : Для будущего России!
    Но вам со своим тупым умишком такие вещи непонятны!
    Ваше стяжательное нутро не понимает этого! Жаль..
  • and
    06 мая 2009 г., 9:43:58
    Ответить
    56
    к Вашему сведению во времена СССР это был лучший леспромхоз, наши остальные 50 штук им в сравнение не шли, тока они дороги строили с твердым покрытием, вырубали лес по науке, использовали самую передовую технику. содержали социалку. строили котельные современные. тока они уехали котельную в усогорске сразу загубили местные кадры, дороги сейчас никто не строит, лес никому на х не нужен
  • and
    06 мая 2009 г., 9:45:50
    Ответить
    выдре
    будущего у России нет, не волнуйтесь так, можете спать спокойно. россия давноуже в жопе
  • ВЫДРА,
    06 мая 2009 г., 9:49:18
    Ответить
    and-у
    Как раз ошибаетесь ВЫ. Будущее есть у всех в том числе и у эРэФии. И все в наших руках будет это РОССИЯ или какая нибудь "верхняя вольта".
  • Боря
    06 мая 2009 г., 9:51:25
    Ответить
    40. USA - трезвый подход, не смотря на то, что USA

    Фрося, употреби валерьянки: за обилием заглавных букв и восклицательных знаков теряется мысль.
  • фрося
    06 мая 2009 г., 9:52:10
    Ответить
    Кстати, мочень много раз сталкивалась с таким примером!!! некоторым удобнее сидеть на шейке центра занятости и получать пособие!!! А денежки у центра откуда?? Из бюджета!! А назовите ка мне компании, которые платят ОХ... налоги, чтобы содержать толпу бездельников??!! А налогов платить предприютию надо много!!! Думаю, Колегову, как бизнесмену это хорошо известно!!!!
    Кто хочет работать - тот работает, и никакой работой не брезгует. А большие компании-это всегда лакомый кусочек!!! И для бездельников и для ушлых людей!!!
  • 63
    06 мая 2009 г., 10:11:24
    Ответить
    USA, а ты в блоге у Медведева это повесь , пасмотрим на реацию.
  • and
    06 мая 2009 г., 10:16:51
    Ответить
    выдре
    Россия давно уже сырьевой придаток Китая и западн. Европы. и никаких перспектив. Поезд ущел. тю-тю
  • фрося
    06 мая 2009 г., 10:20:57
    Ответить
    Вы думаете, что ребятам из Средней Азии очень хорошо живётся???? Они приехали сюда за крохами!!! Они молодцы, потому что работают, потому что хотят, чтобы их семьи не были голодными!!! В Средней Азии понятие "детский дом" не существует!! Для них главное СЕМЬЯ!!!! И они стараются!!!! Не надо трогать людей, которые работают, надо пендали давать тем, кто не хочет работать, кто собственного ребёнка даже не признаёт!!!
    Будущее у России ЕСТЬ!!! Но если мы будем ругаться с нашими соседями, то никто и никогда нам помогать не будет!! А мир у нас не стабильный, нервный, грубый!! и никогда не знаешь, кто тебе будет союзником!! ДРУЖИТЬ НАДО!!!!
  • Скучный
    06 мая 2009 г., 10:24:55
    Ответить
    к USA
    Вы слишком давно живёте в Америке, надышались паразитирующими газами, которые похлеще чем из лпковской трубы воняют и парализуют волю к добру...

    Наш российский менталитет такого американского цинизма использования китайских хлопчиков, какой вы тут нам расписали, просто не поймёт.

    В этом, кстати, по Достоевскому наша сила...
  • 929
    06 мая 2009 г., 10:33:19
    Ответить
    А ведь в чем-то USA прав. Дешевый, и рабски, по сути, труд иностранцев очень выгоден. Если бы капиталисты могли, они бы давно уволили всех местных, наняли китайцев. Сразу Воркута и Инта превратились бы в Клондайки- не надо содержать школы, детсады, театры и пр., только бараки и медпункт. В Америке, в свое время таки поступили-китайцы строили железные дороги. Но проблема в том, что иностранцы уезжать никуда не захотят, зарабатывая здесь больше, чем на родине. Заведут себе местных баб, пустят корни, и через 20-30 лет по этническому составу мы будем как во Франции- не больше половины от приезжих. Националистов это вряд ли устраивает...
  • and
    06 мая 2009 г., 10:58:21
    Ответить
    национальность
    все эти рассуждения про этнический состав полная х-ня, USA всасывают всех как пылесос и результат на лицо самая передовая страна, построили её мигранты, там нет национальности даже в названии страны, работать надо и всё. а в России народу нет и скоро её сьедят с г****м. если не измениться миграционная политика. население может расти тока за счёт миграции. А руский там коми или узбек это бред, всё придумали политики. Наука грит нет никаких национальностей. Вся людская раса произошла от небольшой группы людей - человек 50-80 вот и весь бред нациков.
  • Социальная ответственность
    06 мая 2009 г., 11:15:38
    Ответить
    неужели вы считаете экономически целессобразным проводить массовые сокращения на Монди (с выплатой трехмесячного пособия или шестимесячного пособия в размере среднего заработка) и при этом нанимать иностранцев за еще большие деньги, производя оплату за их труд зарубежом

    на самом деле это сродни экспорту инфляции

    вдумайтесь иностранная компания потреб**ет российские ресурсы, но российским гражданам и государству не платит

    по договорам деньги за потребленные в россии ресурсы уходят в сербию, сделка совершена там, выплата заработка тоже там производится

    мы дышим д*****м из труб, уменьшаем стоимость труда, сокращаем поступления в бюджеты разных уровней, обостряем социальные проблемы, не развиваемся из-за того, что крупный потребитель ресурсов не желает оставлять деньги в россии и под разными предлогами вывозит капитал за рубеж

    руководству РК и полпреду РФ давно пора эту халяву обрубить и возможность есть, оспаривайте сделки по вывозу капиала под любым предлогом, пусть ищут российских поставщиков услуг, не давайте иностранцам рабочие визы, не давайте иностранцам разрешение на работу, ограничьте квоты по должностям, некоторые должности должны занимать только местные жители...установите региональный МРОТ хотя бы на уровне Московского...не жадничайте

    народ вечно такого безобразия терпеть не будет

    даже в спокойной Коми начались волнения Воркута, Инта, Усть-Уса..., они просто не могут платить монополистам за коммунальные услуги..., если от безработицы взбунтуется Эжва и Сыктывкар, начнется цепная реакция...вплоть до отделения РК из состава РФ

    такое уже было в начале 90-х

    !!!!!предотвратите катастрофу!!!!!
  • Зритель
    06 мая 2009 г., 11:17:56
    Ответить
    Кинологу (30)

    И не одна
  • Скучный
    06 мая 2009 г., 11:26:41
    Ответить
    Ха! В чём USA прав? В том, что извлекать прибыль из безотходной человеческой массы, всегда выгодно. Так это до него уже не раз пытались сделать в истории...правда, всегда провально.

    Единственное отличие, что "большой" гуманизм американцев теперь не позволяет бить и не кормить дешёвую рабочую силу. Сравним условия. Американцы защищены океанами, а мы живём между двух цивилизаций. Они могут себе позволить заманить шоколадкой рабсилу и её поиметь там у себя безнаказано как прислугу. Нам же на коммунальной кухне между Европой и Азией нужно жить семейственно. То есть принимать в семью на равных как братьев, а не прислугой, как предлагает наш заморский форумчании, который всегда был и будет там в америке - третий сорт. Надеюсь, у него хватит ума не рассказывать здесь про американскую демократию:)))
  • Уайт пауэр
    06 мая 2009 г., 11:56:46
    Ответить
    24. 1, 05.05.2009 (18:38)
    А кто мы то?
  • Фросе
    06 мая 2009 г., 12:18:36
    Ответить
    мне абсолютно настрать, как живется ребятам из Средней Азии и зачем они сюда приехали. Бригада этих чурок живет в соседнем подъезде в новой, снятой для них мондями, квартире. По выходным пьяны в доску, ведут себя нагло, пристают к прохожим и швыряют пустые бутылки на тротуары, выметенные русским (коми) дворником.
  • Кеша
    06 мая 2009 г., 12:41:17
    Ответить
    Свободу попугаям
    Товарищи.
    Рассматривать проблематику данной темы не следует с позиций национальной принадлежности того или иного человека (группы лиц).
    Мы все забываем о классовом разделении социума внутри географического ареала обитания и на общемировом уровне элит.
    Чукча, ездящий на джипе у себя на Чукотке, который купил этот джип на прибавочную стоимость, которую он получил от эксплуатации своих земляков-чукчей, ничем не отличается от таджика, ездящего на джипе у себя в Таджикистане, который также купил этот джип на прибавочную стоимость, которую он получил от эксплуатации своих земляков-таджиков (не важно где – у себя на родине или в Коми). И эти оба, в свою очередь, ничем не отличаются от наших комяков, которые ездят на таких же джипах (кстати, говорят, что самый главный комяк купил себе новый Лексус в наши тощие дни) и которые, в свою очередь, эксплуатируют своих земляков-комяков. У них мышление АБСОЛЮТНО одинаково!
    И не думайте, что эта классовая элита, в настоящее время теряющая национальные черты как таковые, видит какую-то разницу между нами – комяками, европейцами, китайцами, мексиканцами, индейцами или выходцами из стран СНГ. Эта элита видит только ЗАДНИЦУ, которую можно поиметь. И эта элита продает этой ЗАДНИЦЕ вазелин, который эта ЗАДНИЦА производит (сама, или в процессе эксплуатации подконтрольных ей ЗАДНИЦ) с утра до позднего вечера. И эта же элита определяет стоимость реализации этого вазелина и стоимость труда этой ЗАДНИЦЫ.
    А если ЗАДНИЦА отказывается покупать этот вазелин, то ничего страшного. Будут ее иметь без вазелина. И ИМЕТЬ ЕЕ БУДУТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!!! С вазелином или без.
    Ведь недаром в Европе с новой силой вспыхнул интерес к литературе, описывающей закономерности распределения прибавочного продукта среди различных слоев общества.
    Так что перец под ником USA абсолютно нормален (по своему, конечно) в своих умоизмышлениях. Он же другого ничего не знает. Классический продукт образовательного процесса. Классическая ЗАДНИЦА, обильно смазанная вазелином.
  • Хохол
    06 мая 2009 г., 13:54:14
    Ответить
    53. фрося, 06.05.2009 (09:20)
    Ну, Фрося давно уже сосет "пальчики"...
  • Ну и...
    06 мая 2009 г., 13:59:39
    Ответить
    В продолжении
    Куда ни плюнь везде эта тупорылая жирная морда. неужто не понятно что этот метр в кепке всего лишь рупор.хочется крутится возле у власти стоящих. о них не будем.не о них сейчас базар.Колегова отдерут и вышвырнут с его петушиной мозгой.он даже понять не может кем его воспринимают на пике кажущейся ему славы.пролетит как фанера над п Парижем. во смеху то будет. так что не изголяйтесь в рассуждениях. не тратьте время. скоро всё увидим.
  • Равшан и Джамшут
    06 мая 2009 г., 14:06:59
    Ответить
    Фросе
    Фрося, приезжай в Эжву в наш городок, подружимся
  • Генри
    06 мая 2009 г., 14:45:11
    Ответить
    Очень сомневаюсь что эти узбеки получают большие деньги. И не думаю что за эти деньги пойдет работать кто то из вас.
  • фрося
    06 мая 2009 г., 14:55:06
    Ответить
    № 77 Спасибо за приглашение!!! Живите спокойно и не хулиганьте!!!
    Вот именно, Генри, НИКТО не будет работать так и за эти деньги, как узбеки!!!!!
    для узбека его заработок-это супер, а русским.... а русским всегда мало!!!!!
  • фросе
    06 мая 2009 г., 14:57:19
    Ответить
    И всё таки!!!! Скольких людей в период кризиса устроил на работу господин Колегов в свою компанию????????????
    Кто-нибудь ответит????????????
  • Иван
    06 мая 2009 г., 15:23:49
    Ответить
    По поводу заказного характера
    То, что движуха заказная – ежу понятно. Причем благословение получили в Желтом доме. Вова Торлопов же везде писанулся, что проект “СТЕП” будет реализован под крылом республики. Писанулся, изначально зная, что этого не будет. А тут вроде бы как бы он здесь ни причем. Общественность же возмущается – он же не может идти против воли народной.
    А что насчет Колегова – я вообще сомневаюсь, что он что-то получил. Говорят, что “Мистер-Металлопрокат” (да еще несколько бизнес-проектов Колегова) в долгах как в шелках. Вот он, скорее всего, их и отрабатывает. Причем в принудительно-добровольном порядке. Вид-то у него на фотографии не очень воодушевленный. Не дурак, все-таки. Понимает, на какое посмешище его выставляют. А что ему еще остается делать? А тут дают шанс продержаться на плаву еще немножко.
  • Кеша
    06 мая 2009 г., 15:46:03
    Ответить
    Внешний вид Колегова
    И в самом деле, с таким выражением лица Родину от оккупантов не освобождают. Обычно с таким видом отрабатывают долги. Очень большие долги, которые надо очень долго отрабатывать. А этих людей на заднем фоне – Колегов, скорее всего, нанимал за свой счет. Еще одна капля в море его грусти, тоски и безнадеги.

    Привет всем тем, кто в голову не только ест!
  • Морс
    06 мая 2009 г., 16:51:08
    Ответить
    80-му
    Колегов устроил в свою компанию 1000 уволенных с ЛПК местных работяг.
  • Морс
    06 мая 2009 г., 16:53:00
    Ответить
    81-му
    Колегов получает от своих акций моральное удолетворение как нормальный русский(или коми) человек , не то что вы жидье порхатое!
  • Морс
    06 мая 2009 г., 16:55:46
    Ответить
    82-му
    Колегов имеет внешний вид настоящего патриота. Суровый взгляд бывшего спортсмена вселяет в таких как вы женоподобных мужчинок ужас и трепет! В противном случае вы бы тут х*йню не писали, сопляки!
  • 86
    06 мая 2009 г., 17:15:02
    Ответить
    Морс, пратцивный фи! ты пагнал: "Колегов устроил в свою компанию 1000 уволенных с ЛПК местных работяг". Ври да незавирайся, киска.
  • Кеша
    06 мая 2009 г., 17:57:39
    Ответить
    Морсу
    Морс, Вы что, грибов объелись? Или не те таблетки в аптеке купили?
    Присядьте, отдохните, попейте крепкого чайку с конфеткой. Еще раз осмыслите всю ту информацию, которая у Вас в голове. Может, Вас зомбировали (обильно смазали вазелином) и Вы не понимаете, что Вас ведут таким образом на заклание (имеют)? А ведь эти люди вазелин бесплатно не дают.
    Сбросьте оковы умственного рабства. Не ставьте кишку превыше всего. В этой жизни есть иные ценности. И не важно, когда Вы это поймете. Важен сам факт понимания реальной сути вещей.
    Я очень надеюсь, что Вы все-таки не такой потерянный человек, как это следует из Ваших комментариев.
  • фрося
    06 мая 2009 г., 17:59:03
    Ответить
    У Колегова денег не хватит содержать такую ораву работников!! и с ЛПК 1000 чел не увольняли!!!! Врать не надо!!!!
    Кстати, он может тоже привлекает узбеков к работе!!! Кто-то же делает чёрную работу у него!!! Морс, про моральное удовлетворение ты верно подметил!! только от акций надо материальное удовлетворение тоже получать!!!! Очевидно, что с этим проблемка!!!!!! :))))))
    И завидовать никому не надо!!!! Тем более чужим деньгам!!!!
  • Генри
    06 мая 2009 г., 18:27:11
    Ответить
    81. Иван
    Вова Торлопов уже ничего не решает... не сегодня - завтра будет каким нибудь народным трибуном или пенсионером.

    85. Морс, каким видом спорта занимался Колегов?
  • Иван
    06 мая 2009 г., 18:52:30
    Ответить
    89. Генри
    То, что Вова Торлопов ничего не решает – согласен. И все его слова я уже давно воспринимаю в рамках известной поговорки: “Собака лает – ветер уносит”.
    Но все-таки есть понятие “преемственность власти”. Ну не может же губер официально гнать фуфло общественности. Это подрывает доверие к власти как таковой. Если предыдущий губер фуфлыжник, то и следующего народ (зная, что папа у этих губеров один и тот же) будет также воспринимать.
    А кто у руля – вопрос уже второй. Все равно рулит Москва.
    Салют!
  • Морс
    06 мая 2009 г., 18:58:10
    Ответить
    86-му
    Морс, пратцивный фи! ты пагнал: "Колегов устроил в свою компанию 1000 уволенных с ЛПК местных работяг". Ври да незавирайся, киска.
    --------------
    Во первых п****юга я тебе никакой не "киска".
    А 1000 уволеных челов он гипотетически взял к себе в нац-фронт! Конечно не на работу а на борьбу! Работать будем потом, когда всю мразь выгоним!
  • Морс
    06 мая 2009 г., 19:02:20
    Ответить
    87-му
    Морс, Вы что, грибов объелись? Или не те таблетки в аптеке купили?
    Присядьте, отдохните, попейте крепкого чайку с конфеткой.
    -----------------
    В аптеки я не хожу(не зачем).
    Но за заботу спасибо!
    Что касается ваших умственных способностей: давайте расскажите что нибудь по делу, а пи*деть и серьезные сайты засорять ума много не надо!
  • Иван
    06 мая 2009 г., 19:06:01
    Ответить
    87. Кеше
    Морс, наверное, в доле. Либо ему нравиться, что с ним делают. Хотя, кто его знает – может и образумиться, станет человеком
  • Морс
    06 мая 2009 г., 19:06:40
    Ответить
    88-ой
    фрося! А вам, я бы сказал бы пару крепких слов, да наверно муженьку вашему оставлю. Только скажу еще раз народную мудрость: "Не все измеряется деньгами!"
  • Морс
    06 мая 2009 г., 19:08:15
    Ответить
    89-му
    Морс, каким видом спорта занимался Колегов?
    ----------------
    Каратэ
  • Морс
    06 мая 2009 г., 19:11:00
    Ответить
    93-му
    Морс, наверное, в доле.
    -------------------
    Вы правы.
    Доля у нас у патриотов общая!
    Судьба России!
  • О го-го!
    06 мая 2009 г., 19:13:17
    Ответить
    Подробнее
    19! Можно подробнее об ентом спортсмене на "таком серьёзном сайте"р-развить эту темку.Понятно станет откель ветер дует.
  • Кхе-кхе
    06 мая 2009 г., 19:49:49
    Ответить
    ?
    А это, случайно, не сам Колегов под ником "Морс"?
    Если это все-таки Вы, то чего уж там - не стесняйтесь
  • 2
    06 мая 2009 г., 20:32:44
    Ответить
    фросе
    Да фрося,не было у тебя мужика и не будет. А МОЯ РОДИНА РОССИЯ всегда будет.
  • Сотня!
    06 мая 2009 г., 20:47:35
    Ответить
    Сотка!
  • прораб
    06 мая 2009 г., 21:08:35
    Ответить
    я ни когда не возьму наших алкашей на работу. даже уборную построить.
  • and
    06 мая 2009 г., 21:24:55
    Ответить
    кеше
    про какой вазелин речь? Никаго вазелина у нас не производиться. Идёт бананльная эксплуатация природных ресурсов, местными и не местными элитами, в основном не местными. Местным тока кукиш достаётся, даже рыбу запретили ловить. Для удобства насоздавали гос монополий и во всю грабят ресурсы на свой карман.
  • Морс
    06 мая 2009 г., 21:42:41
    Ответить
    98-му
    Случайно не он, но я тоже каратист!
    Так что аккуратнее,и береги яйки папаша!
  • Генри
    06 мая 2009 г., 23:27:45
    Ответить
    Морс
    А этому каратисту метановые мускулы не мешают? )
    "Доля у нас у патриотов общая!Судьба России!" - а что с судьбой то у России? )
  • Морссык!
    07 мая 2009 г., 0:20:46
    Ответить
    Ты иде был,шалунишка?
    С шаромыжной школы тибя ужо шукали..А ты опять на баррикады полез..Огорчаиш ты свово дедушку,ай-ай-ай!Одно радуит-хоть одно слово умное выучил:"Гипотетически",а то ведь совсем пропащий ты,внучок,недавно ишо горчицу с к******ми путал..Слазий-ка с баррикад да иди учицца..Вспомяни чо папа "лампочки Ильича"гутарил!Ну,спи покойно,опосля "Охоты"хорошо спицца..
  • коми ань
    07 мая 2009 г., 8:13:17
    Ответить
    Надоели все: азеры рынок оккупировали,свои законы устроили,наших женщин оскорб**ют и управы на них нет: ни в милиции,ни в прокуратуре.Позор!!! Заграницей - как у себя дома
  • фросе
    07 мая 2009 г., 8:34:12
    Ответить
    а наши мужики лучше???? также оскорб**ют, бьют, управы на них нет!!!! До фига домашних тиранов, уличных бандюг!!!
    Детей, которые глядя на своих родаков пьют, убивают. наркош МОРЕ!!!!
    Морс займись реальным делом с Колеговым!!! Вы спортсмены! Так организуйте клубы, секции!!! Помогайте молодёжи, а не впихивайте в мозг молодняка агрессию, националистические толки!!! Делайте дело!!!!! Зачем все эти национальные столкновения!! Хочется жить НОРМАЛЬНО!!! У моего ребёнка шанс попасть под авто пьяного водилы больше, чем пострадать от руки узбека!!!!
    в мире итак до ху... войн, преступлений!! Очищая россию от других национальностей русские рискуют просто выродиться!!!!! Многим из иностранцев очень нравится в России, нравится культура, люди!!!!! у меня несколько знакомых иностранцев женились на русских девчонках и остались здесь.. и не жалеют!!!
    Зачем все эти громкие слова про очищение крови, территории, про национализм и прочую шушеру? ЗАЧЕМ????!!!!!
    Люди, зарабатывайте деньги своим умом!!! Своимим силами!!!!! Простор для полёта мысли колосальный!!!!
    Я считаю, что России, да и миру не нужен второй Гитлер!!! КТО СОГЛАСЕН? :)
  • фрося
    07 мая 2009 г., 8:36:10
    Ответить
    пардон, 107 это фрося, а не фросе.
    кстати, на фото не видно, что на митинге тысяча людей, тем боле уволенных с лпк!!!!
    П****** не надо морс!!!
  • =)==>
    07 мая 2009 г., 9:10:00
    Ответить
    Колегов устроил в свою компанию 1000 уволенных с ЛПК местных работяг.
    Ха не смешите........
    У него алкаши работают за пайку хлеба...которых он в приказном порядке выгоняет на свои акции...
  • Морс
    07 мая 2009 г., 9:23:09
    Ответить
    Фросе
    Я с вами полноситью согласен, и подписался бы почти под каждым вашим словом!
    Да ,шанс попасть под авто пьяного водилы больше, чем пострадать от руки узбека.
    Но с чего вы взяли что Колегов призывает убивать кого то как Гитлер?
    Нац-патриоты призывают стержень России- русскую нацию вспомнить кто они в этом мире!
    А дальше народ решит будет у нас Православная монархия или страна Национал-социалистического толка!
    А другово пути у нас(не знаю как у вас фрося) НЕТ !
  • мадам
    07 мая 2009 г., 9:29:54
    Ответить
    не согласна: наши-это наши.Сами вырастили таких уродов,с себя и спрос. А когда чужаки со своим уставом в чужой монастырь...-это дело чести наших мужчин.
  • интересующийся
    07 мая 2009 г., 10:19:36
    Ответить
    Морс, а вот ответь, пож-ста на вопрос, ваше движение в республике Коми, так сказать, пытается отстоять права на достойную жизнь русского и коми народа? верно?

    Соответственно, ваши братья по крови в Татарстане отстаивают права русских и татар, в Башкирии русских и башкир, в Чечне чеченов и русских, в Еврейской АО русских и евреев, логично? ... ну и т.д. и т.п. ты меня понял?

    вопрос и что вы все как то друг с другом объеденены?
    что у вас общего? вы найдёте общий язык с представителями из других регионов?
    или каждая губерния из-зи таких вот как вы, будет тянуть одеяло в свою сторону?
    и тогда п***** России?
  • дорожник
    07 мая 2009 г., 10:53:15
    Ответить
    К 9-му мая - черные знамена с модернизированными свастиками мне кажутся не уместными.

    Этого Колегова милиция гоняет как мальчишку, с чего это его власть будет слушать.
  • фрося
    07 мая 2009 г., 10:53:36
    Ответить
    112. мысль клёвая!!
    Морс, знаете, Православная монархия в России может стать приятным дополнением к Национал-социалистическая России. одно другому не мешает!!!! Определяющее слово вождь, он же монарх.
    А на одной религии заморачиваться не надо!!! В России издревле было много конфессий, и у каждого народа свои религиозные воззрения!!! Не стоит Трогать религию, Бога, и вообще играть на религиозных чувствах!!!
  • дорожник
    07 мая 2009 г., 10:56:42
    Ответить
    Раз Колегов имеет такое влияние на власть, почему бы ему в ответ на призыв татарской молодежи - сделать Татарский язык вторым государственным, не выступить с инициативой - вторым назначить Коми язык
  • Морс
    07 мая 2009 г., 10:57:45
    Ответить
    112-му
    Спасибо за вопрос!
    Но вы дорогой товарищ и сами ответили на него.
    Все очень просто: мы защищаем права русских и местного населения.
    Если к примеру в России не останется ни одного чеченца, то Россия как была так и будет Россией. Если не будет другой малой народности , и тогда особо ситуация не изменится(хотя будет очэн жаль).
    Но если не будет русских(как того желают "темные" силы). Тогда и России конец!!!
    Но мы этого не допустим !
    С нами СИЛА !
    СЛАВА РОССИИ !!!
  • ,,,
    07 мая 2009 г., 11:01:23
    Ответить
    Аминь
  • Лиса
    07 мая 2009 г., 11:52:13
    Ответить
    Фросе
    Фрося, полностью с вами согласна, поддерживаю!С ситуацией знакома изнутри, как и Вы, мне кажется?! Вы правы, кто хочет работать, тот работает. И в том, что из русских, пришедших работать вскоре остаются единицы по тому, что после праздников, они на работу еще неделю не выходят, такая же ситуация после зарплатных дней. Ленятся наши, к сожалению. Наших мало на проекте не потому, что "их" места занял иностранец, а по тому, что не согласны пахать по-серьезному с утра до вечера.
  • интересующийся
    07 мая 2009 г., 11:59:52
    Ответить
    Морс, чтобы уметь защищать права людей живущих в России надо много учиться, надо уметь вкалывать, чтобы приносить пользу своему обществу, городу в котором живёшь, бабушке, маме своей.
    И всё же где ответ на вопрос: «вы все как то друг с другом объединены? что у вас общего? вы найдёте общий язык с представителями из других регионов?»

    И вообще, из 116 комментария я делаю вывод, что передвигаться по Росси имеет только истинно русский человек, все другие живут в свое зоне, плодятся, сохраняют свою культуру, воспитывают своих детей. Цель одна не растворится в плавильном котле под названием Россия.
    Морс, а как тебе такая мысль, вы там с ребятами собираетесь и чемодан-вокзал-Якутия , берёте себе в жёны местных узкоглазых дефченок, плодитесь – размножаетесь и воспитываете русских граждан, так сказать переплавляете всё местное население, передаёте им своею духовность, великую культуру, осваиваете землю, строитесь.
  • ФРОСЯ
    07 мая 2009 г., 12:00:38
    Ответить
    лисе. СОГЛАСНА!! :))
  • фрося
    07 мая 2009 г., 12:04:56
    Ответить
    ребята, хватит делить Россию на русских, коми, якутов, татар!!!! МЫ ПРОСТО РОССИЯНЕ!!!!
    МОРС!! Истинно русской народности осталось мало, может где-нибудь в средней России в глухой деревне!!!
    Русский - это национальность, как и коми. А граждане мы одной страны!
  • фрося
    07 мая 2009 г., 12:07:57
    Ответить
    морс мой комментарий № 121 - это ответ на ваш № 110
  • Историк
    07 мая 2009 г., 12:23:35
    Ответить
    Морсу
    Ты смертен. И я смертен. Смертны народы, смертны цивилизации.
    Ты как собака, пометившая территорию и гавкающая “Это мое”.
    Территория, обозначенная на географической карте как “Россия”, это лишь временная локальная реальность на теле Земли. Настолько временная и настолько локальная, что подняв свои ноздри из кормушки с помоями (которыми тебя кормят люди типа Колегова) и посмотрев на несколько тысяч лет назад или вперед (неуловимое мгновение по сравнению с возрастом Земли) ты не увидишь не только себя, ты не увидишь ничего, что в твоем понимании ассоциировалось с понятием “Россия”.

    Кстати – слово “русский” это прилагательное.
    А чеченец, ингуш, таджик, китаец, еврей, индус – это существительное.

    Уловил суть намека: Русские – это не нация. Белорусы, украинцы, коми, мордва, чеченцы, ингуши, татары – это нации. А русские – это МИФ! Некий эфемерный психообраз для зомбирования торпед подобных тебе. А для чего нужны торпеды – я думаю известно всем.
  • Но если не будет русских
    07 мая 2009 г., 12:27:27
    Ответить
    Ха-ха..
    Да нет русских давным-давно,с Фр.согласен,есть остатки великодержавного шовинизма и те,кому выгодно всё это раздувать,т.е политиканы.И хватит пиарить тут всякие глупые напитки,а то некотрые "звездями"себя почувствовали.
  • 125
    07 мая 2009 г., 12:56:13
    Ответить
    Морс сцука торпердёныш буооогаааа!!! за всех сёдня, зайка отдувается. Попал под раздачу. Где твоя братва, пацанчик, ты один? Один в поле не воин.
  • Морс
    07 мая 2009 г., 15:06:46
    Ответить
    фрося
    фрося, Мой коммент №110 на ваш вопрос №121.
  • Морс
    07 мая 2009 г., 15:11:20
    Ответить
    Историк
    Ты смертен. И я смертен. Смертны народы, смертны цивилизации.
    ------------------
    Пессимист херов иди тусуйся на Википедию! Здесь обсуждаются насущные проблемы.
    Ты не историк ты-провокатор как Шабаев, вот и иди к нему обними по братски!
  • ФРОСЯ
    07 мая 2009 г., 15:12:34
    Ответить
    морс, а вы с чувством юмора. это хорошо!!! )::::::::
  • Морс
    07 мая 2009 г., 15:12:56
    Ответить
    125. 125, 07.05.2009 (12:56)
    А ты иди в жопу, г****.
  • фрося
    07 мая 2009 г., 15:15:03
    Ответить
    морс, вам надо сменить имя на МОРТ!!
  • Морс
    07 мая 2009 г., 15:23:22
    Ответить
    Фросе
    Вам тоже бы надо подписыватся привычным ником.
  • фрося
    07 мая 2009 г., 15:36:19
    Ответить
    морту, т.е. морсу. Морт по-коми человеч, а с латинского смерть. Что предпочитаете??
    хоть знали как переводится7
    думаю, что нет! :))
  • Морс
    07 мая 2009 г., 15:46:47
    Ответить
    Фросе
    Прости малышка но так глубоко мои знания не распостраняются.
    Расскажи еще что нибудь про себя, ты умная девушка?
  • ФРОСЯ
    07 мая 2009 г., 16:02:16
    Ответить
    угу!!!! Очень умная!!! :)))
    а вы в национал-демократической партии состоите? или сочувствующий?? так рьяно защищате националистов!!!
  • морссу
    07 мая 2009 г., 16:02:44
    Ответить
    надо погоняло поменять!
    Например,"Морс-каратист"или"Кисель",а лучше"Обрат".Кстати,чо,в корыте даж по яйкам бить учат?Научиш при случае?Т.е ты манекеном будиш.
  • 136
    07 мая 2009 г., 16:04:20
    Ответить
    быть расистом стыдно
    неодрительное фррррр
    а бать расистом-п****ом еще стыднее
  • Историк
    07 мая 2009 г., 16:12:14
    Ответить
    Морсу
    Пессимист – это хорошо информированный оптимист.
    Ты же, судя по твоим комментарием, оптимист от мозга до костей (информации в тебе НОЛЬ. Сплошная дезинформация). Ведь в голову не только надо есть (в этом я поддерживаю Кешу).
    Я не думаю, что твое заигрывание с девушками (хотя Фрося не факт, что девушка) более насущная проблема, чем затронутая мной.
    А насчет провокаторов: Чья бы корова мычала.
  • www.rubsev.ru
    07 мая 2009 г., 16:31:42
    Ответить
    В защиту морсов
    Уважаемые!Зайдите на наш сайт,и вам многое станет ясно.Патриот это звучит гордо,и это право надо заслужить.Это право не даётся от рождения,в этом случае я с морсом не совсем солидарен,по этому право быть патриотом получают не многие.Только те кто готов отдать здоровье,силы,жизнь наконец!А это во все времена были еденицы,они и есть соль земли!
  • 139
    07 мая 2009 г., 16:46:10
    Ответить
    Фрося, ты молодец, что с Морсом общаешся по человечески, он ведь в детстве недополучил материнской ласки, прибился к стае г****людей с непонятными идеями. А ты возможно зародишь в нём искру человеческую и он покинет стадо встанет на путь добра и любви.
    Короче день прошел незря.
  • 140
    07 мая 2009 г., 16:47:02
    Ответить
    Морс, кисёнок , слушай что люди говорят. Бросай ты эту хуетень.
  • 141
    07 мая 2009 г., 16:50:03
    Ответить
    Люблю гламурненьких морсиков когда они в стиле милитари и со своими татуировочками. Они такие лапочки.
  • Историк
    07 мая 2009 г., 16:52:58
    Ответить
    138. www.rubsev.ru,
    Боже мой! Еще один зомби?
    Сколько же Вас?
  • фрося
    07 мая 2009 г., 16:56:40
    Ответить
    То, что Морс отстаивает свою точку зрения -это замечательно! просто он в меньшинстве и защищается как может. Мы ведь защищаем свою!!! это нормально! Хуже, когда у человека нет своего мнения, нет принципов, нет жизненных установок!! То, что мы все разные - это супер!!! То, что я девушка - ФАКТ!
  • Борис Моисеев
    07 мая 2009 г., 17:04:47
    Ответить
    141-му
    А как их лучше употреб***ь, после пивка или водочки? Какой гарнир? Какие салаты, а может их после горячего? А какая их музыка заводит, а какая расслаб**ет?
    Все хочу попробовать парочку, да не могу определился, подо что они лучше усваиваются. Я хоть и профессионал, но перед такими “мужчинами” все-таки робею.
  • фрося
    07 мая 2009 г., 17:15:20
    Ответить
    Боре Моисееву! Вы перегибаете палку!!! :((( г******и-это гибель России!!!
  • Боречке
    07 мая 2009 г., 17:35:32
    Ответить
    Ну не знаю, на вкус и цвет конечно. Вообще, конечно, морсики хорошо употреб**ются после омаров. За один раз можно употребить до 5 морсиков без ущерба для организма. Они так эротично вскидывают свои рученки, мммм. Правда морсике слишком громко кричать, приходится ладошкой рот прикрывать.
  • Историк
    07 мая 2009 г., 17:43:50
    Ответить
    Фросе
    Куда ни плюнь – всюду носятся люди, каждый из которых со своим мнением, со своими принципами, жизненными установками. Как курицы с яйцами. И все настолько индивидуальны, что в своей индивидуальности все до тошноты однообразны.
    А копнешь поглубже – там же ничего своего нет. Все одно и то же. Все поведенческие шаблоны, все психообразы мышления, социально-культурные ценности, мотивы и лейтмотивы поведения, чувства и желания, овладевающие людьми – АБСОЛЮТНО все это результат целенаправленной обработки нашего сознания.
    И эта обработка нас ведется изначально, начиная с наших родителей, затем – учителя, преподаватели, работодатели, мужья (или жены), так называемые друзья + еще целая очередь политиков, астрологов, экономистов, медиков и п****ов, гадалок, лыжников и прочих фуфлыжников, которая (очередь) выстроилась с единственной целью поиметь тебя. А мужчины ты или женщина – это влияет только на метод поимения.

    А самоОсознанием (не путать с самосознанием) обладают единицы на миллион.
    Извини за вульгарность: Лох только тогда перестает быть лохом, когда он понимает (самоОсознает) то, что он все-таки лох. (Кстати, лох – это слово не обидное. Лох – это человек, который не разбирается в чем-либо). Так вот: все мы лохи. Но кто-то понимает это и целенаправленно работает над решением этой проблемы (как я, например), а кто-то этого не понимает (как Вы, Фрося, или как Морс: здесь Вас можно рассмотреть на одной плоскости бытия)
  • фрося
    07 мая 2009 г., 18:05:21
    Ответить
    один на миллион!!!! Да вы гений!! А все гении были слегда тю-тю!!!точнее того!!! Правда мы в наше время наслаждаемся их творениями!! Бах, Моцарт, Пикассо, Дали..... Ну или Великие Сократ, Платон, Цезарь! А что такого создали ВЫ?? Чего достигли??? и какими такими заслугами вас можно выделить среди толпы???
    И чего вообще вы осознали в своей жизни??? Что всё окружающее вас - это д*****? так это и так видно!
    очень много философов развелось, а толку мало...
  • Борис Моисеев
    07 мая 2009 г., 18:06:50
    Ответить
    146-му
    Ага, записал.
    Еще вопрос: А когда рот ладошкой закрою – не укусят, или лучше все-таки красный шарик им в рот засунуть? И еще я слыхал – когда их несколько, с ними надо построже, а когда по одному – все-таки ласку любят. Правда?
  • борьке
    07 мая 2009 г., 18:28:17
    Ответить
    Да, когда их несколько надо не давать им обнюхивать друг друга, лизаться и залазить друг на друга - они так это любят. А так вполне сладенькие ребятки.
  • Историк
    07 мая 2009 г., 18:28:40
    Ответить
    Фросе
    Я не философ. И не гений.
    А все те, кого Вы упомянули – это психообразы, которые общественная формация, их породившая, захотела оставить потомкам. Нам сказали, что вот этот – гениальный музыкант, вот этот – художник, вот этот – философ (ну и т.д. и т.п.). А для чего? Очень просто: для того, чтобы Вам внедрить в голову мнение по поводу того, что есть музыка, искусство, философия, военное искусство, управление массами.
    Все те, кого я упомянул в своем предыдущем комментарии, дали Вам готовые шаблоны этих понятий. Вот и все. Теперь Вы этими шаблонами оперируете (как оперирует Морс своими шаблонами), наслаждаясь тем, насколько Вы образованный человек. Но ведь и Ваша образованность тоже относительна. Также относительна, как образованность коренного жителя Папуа Новая Гвинея. Абсолютно также относительна, как и моя.
  • KZ
    07 мая 2009 г., 18:34:33
    Ответить
    Историк.
    Респект. Все верно. Особенно про ничтожность претензий на землю, ее недра и т.д. Одно лишь упоминание о каких-то русских/коми недрах вызывает лишь усмешку. Русские или коми недра эти наполняли? Нефтъ, газ закачивали, уголек складировали? Да на эти недра динозавры больше прав имеют
  • Морс
    07 мая 2009 г., 19:00:56
    Ответить
    140. 140, 07.05.2009 (16:47)
    Морс, кисёнок , слушай что люди говорят. Бросай ты эту хуетень.
    ------
    Я ни чего бросать не собираюсь!
    Мог бы бросить твою сестру(если бы была моей подружкой)узнав что у нее такой брат!
  • Морс
    07 мая 2009 г., 19:03:28
    Ответить
    141,144,146,149,150
    Г******и мы вас поймаем !
    Вы все под контролем!
    Вставим в проход непроходимое!
    Так и здохните как насекомые на булавках!
  • Морс
    07 мая 2009 г., 19:07:46
    Ответить
    Историк
    Ваш скептицизм всегда дает сбой в реальном режиме и в реальном времени! Хорошо сидеть у монитора и рассуждать как плох этот мир! Выйди на улицу встань на защиту слабых, пройдись с патрульным отрядом по темному району, переведи старушку через улицу!
    Короче иди к нам белый(?) брат!!!
  • Морс
    07 мая 2009 г., 19:11:25
    Ответить
    Фрося
    Фрося я угадал кто вы-вы шатенка вам около 25-ти, высокая и красивая( я вас знаю).
  • Скучный русский
    07 мая 2009 г., 19:15:06
    Ответить
    Плесень
    Да, с гранатой под танк за "За Родину!" слабовато нам будет. Вот в чужих соплях-псиохобразах покопаться куда интереснее, отбросив достоинство и честь своего рода.
  • Напиток созрел!
    07 мая 2009 г., 19:28:20
    Ответить
    Эк его пучит!
  • Историк
    07 мая 2009 г., 20:09:35
    Ответить
    Морсу
    Белый (отец – украинец, мать с центрального Черноземья. Оба коренные славяне). Ну да ладно, я не об этом.
    На 141,144,146,149,150 не обращай внимания – чувакам делать нечего, вот они и стебаются.
    А к монитору я пришел из такой же задницы, из какой в свое время пришел Михайло Ломоносов (ни в коем случае не подумайте, что я ставлю себя рядом с ним) в нашу историю. Я молод (нет и 30-ти), здоров как бык (результат профилактики и ежедневных интенсивных спортивных занятий), силен и вынослив. И я не собираюсь разменивать все это на один танк.
    А когда я хожу один по темным закоулкам, у меня не только группы пьяных беспредельщиков курить не просят, ко мне даже наряд ментов не подходит. А все почему: потому что собаки чувствуют запах волка. Собаки знают, что будет, если их пути с волком пересекутся. И волк не провоцирует собак – не из страха, просто собаки ему не пища.
    Знание – вот настоящая сила. Недаром мистер Кольт своим изобретением уровнял и каратистов и похуистов. Как говориться: “Лучше нету каратэ, чем в кармане 2 ТТ”.
    Перестань придерживаться чужих мнений – обретешь спокойствие. Усмири свой гнев – обретешь спокойствие. Обретешь спокойствие – поймешь пустоту окружающей тебя реальности. И не наполняй эту пустоту ничем своим – только так может к тебе прийти истина. Истина того, чем ты являешься на самом деле.
    После этого ты будешь отличаться от себя прежнего как бабочка от гусеницы.
  • Патриот
    07 мая 2009 г., 20:20:44
    Ответить
    Идеи в жизнь! Порядок в массы!
  • USA
    07 мая 2009 г., 21:32:42
    Ответить
    к 66 + и далее сходящийся ряд.
    грамотные - поймут.
    >Вы слишком давно живёте в Америке
    Из 8 лет я 2.5 пробыл дома. Отдыхал. Мои знакомые в "одноклассниках" первым вопросом меня спрашивают - ты где? Здесь или там? я ЧАСТО бываю дома. Так часто что не совсеми встречаюсь в свой очередной приезд. И никого из моих знакомых это не волнует. Не увиделись, не попили водочки - в следущий раз успеем.
    План на телефон я изменил. Мне звонят сюда, в карман==сотовый телефон. Разговариваю по часу. Звонят БЕСПЛАТНО для Сыктывкара, у меня только минутки списываются. Вот и пришлось план поменять. Через Internet - прямо на сотовый у меня в кармане. Хочу смартфон вот купить чтобы и видели меня, или чего сфоткать и сразу послать домой. Что тут вокруг меня происходит.
    >Наш российский менталитет такого американского цинизма использования китайских ..., просто не поймёт
    Всё поймёт. И очень даже поймёт. Просто у вас менталитет - ХОЛОПСКИЙ. А он не имеет национального признака.
    >В этом, кстати, по Достоевскому наша сила...
    Для того чтобы о Достоевском рассуждать - его прочитать надо. И не только его. Много разных. И не только русских. Я Достоевского ПОЛНОСТЬЮ прочитал. Вместе с публицистикой. Самым интересным художественным произведением считаю "Бесы". Как вы сами считаете? Читали? Смогли осознать? Или смотрю в книгу - вижу что?
    А в чём сила? В Брате-2 там и сказано. Только для каждого эта правда разная. Для очень многих дома она стала католическо+иудейской == $$$. А не поступки и дела == православие. Очень многие заблудились, забрехались. И забалтывают свою беспомощность.
    Легче всего плакаться и паразитировать. И ничего не делать. Ни самому. Ни другим не давать. Путаться под ногами да скулить.
    Я смотрю статистику поступлений в СГУ+Пед+деревяшка. Разговариваю с преподавателями.
    Вывод: поступить стало в 2 раза легче чем в моё время.
    Да только желающих нет. Лучше отсасывать сигаретки(х..) у собственной судьбы, да пивком заливать. Чем своё сознание менять. А это самое тяжёлое. Кто преодалевает самого себя, тот владеет миром. И преодоления эти тоже разного качества. Одно из лёгких - на лежаке под штангой. Вы там как? Способны? Центнер сможете? Хотя бы один раз? 10км проплывёте? 50 метров под водой в сыктывкарском бассейне вдоль пронырнёте? На шпагат сядете? Или брюхо мешает? Куда уж вам всё это... Отсасывайте дальше у собственной судьбы. Она вам только одно место и выставляет. Ведь чтобы по этому первому пути пошагать чуть-чуть силу воли надо проявить. Что уж про второй путь то говорить?
    Следущий уровень и самый тяжёлый - интеллектуальный. Тут важно правильную дорогу найти. И найти самому. А многие ли ищут? Тут и заблудиться можно. Слишком много мусора и отравы. Можно и не дойти и отравиться. Что и происходит дома. Да ещё и других так же травят. С благими целями. Куда там дорога выстлана?

    USA очень хорошо отладила производственные отношения. Этой стране необходимо выигрывать конкуренцию. И она это делает. Социалистические Штаты Америки создают САМЫЕ ЛУЧШИЕ условия для людей УМЕЮЩИХ думать!!! Те кто не умеет - для них первый том "Капитала". Там всё написано. Для тех кто умеет ДУМАТЬ и РАБОТАТЬ для них СЕЙЧАС уже страна РАЗВИТОГО социализма.
    Я не против тех людей которые мне дают возможности. Я благодарен докторам что делали сложную операцию в Сыктыкаре мне. Иногда с операционного стола не возвращаются. Я не могу плеваться на моих докторов. А так же я уже сейчас НЕ могу плеваться на страну которая мне даёт РЕАЛЬНЫЕ возможности. Поэтому я на эту страну плеваться не буду. Это так же не этично как и в первом примере.
    Ну так вот. В Штатах зарплаты 100-120тыс годовых. Это как дома для людей получивших естественно-научное или ремесленное ВЫСШЕЕ образование. А есть люди у которых ЗАРПЛАТА 500тыс$$$ !!!! Но это понятно что не для всех. Только эти люди в Москве в МГУ учились.
    Сможете вы их заманить в Россию? И как? Опять в лагеря? Какая у вас дома альтернатива?
    А она только одна - работа, работа, и ещё раз работа. Только в КОНКУРЕНТНЫХ условиях.
    Я здесь 8 лет каждый год декларацию заполняю. ВСЕ заполняют. ТОТАЛЬНО. А вы дома готовы? Когда будете готовы, тогда что-то начнёт меняться.
    Налог на собственность по рыночной цене. Не заплатил - на аукцион. Всё. Весь разговор.
    Нет регистраций и прописок. Это твои проблемы. Но лучше иметь хоть какую то. Туда почта идёт. В банке можно счёт открыть. И вообще: самому лучше сделать какую либо регистрацию. Но можно и не делать == твои проблемы (не удобно без неё).
    можно много плюсов перечислять. Но и минусы здесь ОГРОМАДНЫЕ!!! Нет Рая на земле. Если бы он был - все бы УЖЕ там были.

    Ну под окончание:
    Я не против USA. Я бы хотел чтоб дома было бы лучше чем здесь. Без их минусов.
    А вы за что? За то чтоб всем во всём мире было хуже чем вам?
    Избавляйтесь от этой холопской психологии. Уважайте окружающих по их поступкам и ДЕЛАМ. А это и есть православная вера. И будет вам. И Бог и всё прочее.
  • Морс
    07 мая 2009 г., 22:23:33
    Ответить
    159. Историк, 07.05.2009 (20:09)
    Типичные размышлямбы нарциссрующего придурка!
    Мне бы пистолет и пр. и пр. и пр.
    Да я такой крутой и пр. и пр. и пр.
    Да во мне косая сажень и пр. и пр. и пр.

    Иди и сделай что нибудь для страны !
    Или ты ее не любишь?
    Такие как ты называют Россию- "эта страна !"
    А сами ни чего не представляют потому что нули, да , да много нулей!
  • Намба Ван
    07 мая 2009 г., 22:46:56
    Ответить
    161. USA
    Слышь,у тебя,чувак,хорошая гидропоника!
  • 164
    08 мая 2009 г., 9:00:11
    Ответить
    Морсик, голуба ты моя, приезжай-приезжай, у наших ребят в службе безопаности есть такие кожанные плетки и костюмы. мы славно провдем время вместе. ты такой забавный. я уже почти влюбился в тебя.
  • Борис Моисеев
    08 мая 2009 г., 9:18:22
    Ответить
    164-му
    А Морсик штучка еще та.
    Оставьте мне немножко,а то я уж весь горю.
    Вот и Шура меня в бок тычет - тоже Морсика попробовать хочет
  • Морс
    08 мая 2009 г., 10:10:39
    Ответить
    Больным педерастией
    АКЦИИ РОНС ПРОТИВ ИЗВРАЩЕНЦЕВ ПРОЙДУТ ПО ВСЕЙ РОССИИ

    В мае 2009 года секс-меньшинства, в прошлые годы планировавшие свои акции в Москве и получившие жесткий отор, хотят выйти на свой "парад" во время финала "Евровидения" с 11 по 16 мая.

    Но мы уверены, что наши действия против извращенцев должны проходить не только в Москве, но и по всей России. Предлагаем всем региональным отделам РОНС подать в своих регионах, особенно в крупных городах, официальные заявки на проведение пикетов и митингов против пропаганды г******суализма и других извращений, и в поддержку законов, ограничивающих пропаганду "голубого" разврата, принятых в Рязанской области.

    Надо также требовать закрывать клубы извращенцев, если они есть в вашем регионе.
    http://www.rons.ru/riaz-zak-protivgom.htm
  • Историк
    08 мая 2009 г., 10:31:01
    Ответить
    Морсу
    Насчет придурка ты прав: Когда вокруг дураки вроде тебя (не обижайся), поневоле станешь придурком (т.е. при дураке).
    Насчет нарциссирующего ты не прав: от эгоцентризма я практически полностью избавился. Кое-что, конечно же осталось, но нарциссизма уже нет – это точно.
    Насчет крутизны и силы: настоящая сила – умение контролировать ее и не выставлять ее напоказ. Скромность и незаметность – вот мои характерные черты.
    Если кто-то пытается померяться со мной размером яиц, я тут же соглашаюсь, что я черт и отхожу в сторону (давно известная истина: с дураками не спорят. Либо на них не обращают внимания, либо им сразу же проламывают лоб. А то, что я способен проломить лоб – чувствует даже самый конченный дурак).
    Насчет таких вещей, как “страна”, “Россия”, “любовь” – это только психообразы для манипулирования массами, для зомбирования индивидуумов подобных тебе. Во мне нет этих психооброзов – именно поэтому я для таких как ты ноль. Здесь ты абсолютно прав. Я АБСОЛЮТНЫЙ ноль.
    Настолько абсолютный, что даже смерть и жизнь меня не замечают. Я всего лишь сгусток энергии, неуловимо малая часть которой временно удерживается в настоящей реальности только набором взаимно функционирующих энергетических связей, имеющих форму элементарных частиц, из которых, в свою очередь, построена молекулярная структура человеческого организма.
    В этом я такой же, как и ты.
  • Морс
    08 мая 2009 г., 10:50:04
    Ответить
    Историк= 0=придурок
    Ты эгоист, и ты сам в этом признался, написав про себя несколько абзацев. А мир пренадлежит не эгоистам а людям общественным, так что скоро вымрешь как мамонт! Напиши хоть книжицу(если много мыслей)потомки хоть поржут, если не сожгут на кострах инквизиции!
  • Скучный
    08 мая 2009 г., 10:54:38
    Ответить
    167
    Вы прям, как табуретка, прочны, крепки, без психообразов:)))Зачем табуретке национальность, у неё есть молекулы...
  • Скучный
    08 мая 2009 г., 11:09:33
    Ответить
    USA
    Почитайте, батенька, у Достоевского его статьи...Кроме художественных произведений, которые вы осилили, у Достоевского много публицистики. Советую! Это интереснее, чем "Капитал", в котором всё про деньги.

    Разделение на уровни, простите, уж больно по-детски у вас вышли прям кодекс строителя коммунизма...и наивны вы, мол, уехал в америку и спрятался там от всех бед и напастей. Ваш многословный опус можно озаглавить "Как я убежал от реальной жизни к счастливому ежегодному заполенению декларации". Будьте здоровы и не обижайте китайцев!
  • морсику
    08 мая 2009 г., 11:18:37
    Ответить
    Ах вот ты что придумал, шалунишка! Решил провести акцию, чтобы все полумали, что ты не наш сладенький, а грубый, неотесанный мужлан. Обдурить всех захотел. Мы тебя не осуждаем, мы то знаем какой-ты ранимый и сентиментальный голубок.
  • ОБНОН
    08 мая 2009 г., 11:42:19
    Ответить
    Намба Ван (163) и Скучному (169)
    У Исторка походу дела гидропоника позабористей, чем у USA
  • Борис Моисеев
    08 мая 2009 г., 11:51:33
    Ответить
    171-му
    А Морс и впрямь наш. Только находиться в латентной стадии.
    Морс: Рыбак рыбака видит издалека. Мы тебя раскусили. Уж мы то знаем, чем ты занимаешься дома, когда остаешься наедине сам с собой. Мы все с этого начинали.
  • фрося
    08 мая 2009 г., 12:28:45
    Ответить
    Одни придурки: г****и, нацисты, самоосонающиеся непонятно что и кто (амёбы)! Чао, мальчики!
  • фросе
    08 мая 2009 г., 12:37:09
    Ответить
    все правильно. только надо не запятую а тире ставить. вот так:
    нацисты-г****и-амебы
  • №2,9
    08 мая 2009 г., 12:37:34
    Ответить
    172. ОБНОН
    Верняк ганджубасик!
  • Спинозы и Канты
    08 мая 2009 г., 12:40:44
    Ответить
    Виртуозно виртуальные.Даёшь 200-й камент!!!
  • Иван
    08 мая 2009 г., 13:46:15
    Ответить
    166. Морс, 08.05.2009 (10:10)
    "....официальные заявки на проведение пикетов и митингов против пропаганды г******суализма и других извращений"

    На самом деле половые акты мужчины с мужчиной (как формулировалось кажется в 121 статье хрущевского УК РСФСР 1964 г.) не так распространены в мужской популяции у русского народа.
    Поэтому это не настолько актуальная тема.
    А вот такое извращение как лизание задницы у начальства у народонаселения имеет просто тотальное распространение.
    Поэтому тебе Морс надо призвать все патриотические силы делать заявки на митинги и главное шествия с предварительно согласованными у едрасни лозунгами о запрете на уровне федерального закона лизания жоп у начальства !
    Вот тогда тебе спасибо большое от меня будет !
  • Иван
    08 мая 2009 г., 13:50:29
    Ответить
    Морсу
    Извиняюсь, перечитал пост и вспомнил, что в УК РСФСР 1964 г. говорилось не об актах, а о половых сношениях мужчины с мужчиной.
    Надо быть точным в формулировках !
  • Коми.
    08 мая 2009 г., 14:40:56
    Ответить
    Помойка
    Сбориище придурков. Что вы выпендриваетесь друг перед другом?. Залезли в эту помойку и извращаетесь каждый на свой лад.Советчики хреновые.Штатные Морсы и ему подобные, заполонившие весь сайт!Создаётся впечатление, что вы хаваете эту пищу и довольны крохами, подбрасываемыми откормленным до отвращения Колеговым, указывающего своей растопыренной пятернёй путь коми народа. В коми деревнях покажите, как надо работать, а не жрать водку и всё , что подобно ей. Трепать языком, озвучивать чужие мысли, выдавая за свои, конечно, таким нацпатриотам не в напряг.Мозговой штаб упорно трудится, а рупоры клацают по клавишам.Рабочий день чётко начинается и заканчивается, а там, кто куда и кто с чем в кармане. Всё зависит от количества изрыгнутого дерьма. Иноземные и местного розлива интеллектуалы, не признанные философы! Как же нужно себя не уважать, рассуждая о высоких материях, чтобы дискутировать и тратить драгоценное время на скудомыслящих патриотов с капустного поля.Национал- патриоты со своим пустомелей! Лопаты в рукии и на поля. Там ваши накачанные мышцы каратистов пригодятся в самый раз . Хоть какую- то пользу принесёте своей коми-земле. Так что за работу на поля, а народ вам поможет.Будет вам обновлённая деревня и улучшенная жизнь .
  • Кеша
    08 мая 2009 г., 15:42:43
    Ответить
    Почем Колегов?
    Извините за долгое отсутствие.
    На самом деле демагогии чего-то дофига. Мы уходим от темы статьи.
    А ведь Морс почему-то в упор не замечает (не комментирует) тезис о заказном характере деятельности Колегова. Почему?
  • Иван
    08 мая 2009 г., 16:05:46
    Ответить
    180. Коми., 08.05.2009 (14:40)
    "....и извращаетесь каждый на свой лад".

    А вы предпочитаете коллективные извращения, так сказать на "общий лад" ?
    Это как раз льет воду на идеологическую мельницу таких фигурантов как Колегов.
    Все это дело вкуса, только тоталитарные и им подобные ублюдочные режимы регулируют половую жизнь своих граждан.
  • Иван
    08 мая 2009 г., 16:11:00
    Ответить
    180. Коми., 08.05.2009 (14:40)
    "Сбориище придурков. Что вы выпендриваетесь друг перед другом?"

    -мы "прикалываемся", а не "выпендриваемся".
    "Выпендривание" все таки предполагает визуальный контакт между людьми.
  • ВЫДРА
    08 мая 2009 г., 16:14:18
    Ответить
    Почем Колегов?
    Сначало надо поставить вопрос:"Кому это выгодно?" Ответив на него, и узная кому, мы сразу определим так называемую "цену вопроса".
  • Кеша
    08 мая 2009 г., 16:38:37
    Ответить
    ВЫДРЕ
    В принципе, выше уже обозначили кукловодов-сутенеров Колегова (ОАО “Монди СЛПК” и Желтый Дом). А конечный потребитель услуг Колегова всегда найдется (вот, например, Морс и прочая низко образованная часть общества).
    А для чего нам навязывают такие услуги понятно: Принцип “Разделяй и властвуй” никто не отменял. Нас этим разделяют, вводя в заблуждение натравливают друг на друга, зачищают нашими руками среду обитания, в которой мы живем. Нас РАЗООБЩАЮТ. Чтобы мы не смогли критически осмыслить происходящее вокруг нас, чтобы мы не смогли объединиться и дать отпор кровососам душ народных. Чтобы мы не смогли пустить корни иной социально-ориентированной экономики общественных взаимоотношений.
  • 185
    08 мая 2009 г., 16:40:52
    Ответить
    я думаю мы всё правильно сделали засрали каментами такую великую тему и таких великих людей.
  • ВЫДРА
    08 мая 2009 г., 17:04:45
    Ответить
    Кеше
    “Монди СЛПК” и Желтый Дом

    правильней наверно:
    “Монди СЛПК” ИЛИ Желтый Дом ?
  • 12345
    08 мая 2009 г., 17:33:01
    Ответить
    Вчера общался с иностранцами. Понял, что не понимают они, все-таки, загадочную русскую душу, ну не понимают и все. Так же и эти австрияки-англичане-южноафриканцы. Они думают, что если сделали передовое предприятие хер знает где в раше, вкладывают миллиарды в производство и миллионы в социалку, кормят местное сообщество своими налогами - так кто-то им будет за это благодарен. Хрен там было. Русские все равно будут стремиться все поделить и развалить, а потом продолжать жить в дерьме :))
  • Кеша
    08 мая 2009 г., 18:25:20
    Ответить
    Выдре
    В своем комментарии (74) я обозначил действие в данном случае факта слияния элит.
    Так что здесь можно и не разделять ОАО “Монди СЛПК” и Желтый Дом. Это две ноги, которые растут известно откуда (из ж..ы)
  • Кеша
    08 мая 2009 г., 18:43:21
    Ответить
    12345-му
    А почему это так волнует иностранцев, что мы живем в дерьме.
    Кстати, д***** – это неусвоенная организмом пища. И чем лучше организован процесс приема пищи и качественнее пища, тем меньше дерьма.
    Так нахрена мне такая организация процесса моего питания и предлагаемая мне пища, если после ее приема остается только д*****, а организм слабеет, так как эта пища организмом не усваивается?
    За это же и идет речь: Уважаемые господа, не учите меня жить. После этой науки остается одно д*****. А потом эти господа нас и упрекают: вот, мол, после Вас одно д*****. И вдалбливают в нас мысль: что ничего, типа, это ваша судьба такая лоховская.
    ИТОГО, к чему мы приходим: Если после освоения нашей ресурсной базы (в т.ч. трудовой эксплуатации конкретного человека или коллектива) у нас остается только д*****, то куда делась жизненная сила?
    Так что нечего лапшу на уши вешать: наш народ все понимает. Народ не дурак. Он просто очень терпелив. Очень. НО НЕ БЕЗГРАНИЧНО!
  • Ишо
    08 мая 2009 г., 19:21:42
    Ответить
    немного
    осталось!напрягитесь,чернышевские!
  • USA
    08 мая 2009 г., 19:54:15
    Ответить
    ОБНОН-у про гидропонику
    Тут ты попал. Похоже что Историк и я знакомы. Учились просто на разных факультетах. В костюме в "Одноклассниках" он хорошо выглядит. А на счет физических пределов - это всё систематические занятия, без прерываний. И будет вам тоже. Силы воли лишь бы хватило. А нет её.
    Доллар вот чего то завалился. Надо родителям посылать да он на рубль упал. Придётся больше здесь напрячься. Ну да им хватит. Государство во главе с Медведевым-Путиным со мной плохо конкурирует. Моя прибавка к родительской пенсии поболее будет.
  • Уже
    08 мая 2009 г., 23:35:12
    Ответить
    Та же
    Вот и пошёл слух по округе. говорят начали прижучивать лидера выставленного на смех курам.проблемки подкатили со всех сторон. не ровен час и каяться начнёт, а тут уже на хлебе и соли не прокатишь. так что следите за событиями, господа хорошие, втянутые в процесс брожения.
  • ???
    08 мая 2009 г., 23:40:50
    Ответить
    USAтому
    Вы где-то изволили говорить про "холопский МЕНТалитет". Рискну не согласиться: холопство подразумевает под собой хоть какое-то подобие законопослушности. А и Хде Вы видели законопослушного россиянЕна,ась?...Не по "сабжу" - Вы уж там следите за трендами,уважаемый. Бають,что или летом,или осенью "вечнозелёный" уйдёт в пике,видимо в атаку по наземным целям,а то и ниже уровня моря. Удачи! П.С. А 100-тку я ебашу и не один раз в жиме лёжа. Где в Сыре доводилось заниматься "железом"?
  • ???
    09 мая 2009 г., 0:03:24
    Ответить
    историку
    Коментарий Муммона, "Кости и плоть дзэн",гл."Дверь без двери",каан 25 - "Проповедь с третьего места." ... Открыв рот он пропадает.Держа закрытым рот,он пропадает.Когда же он не открывает рта и не держит рот закрытым - он на сто восемь тысяч миль от истины далёк.... Он спал средь бела дня,Но говорил о сне. Урод среди уродов,Хотел он обмануть всех.***прокомментирую,как мирянин,ибо для дзэна я ещё сплю.Как Вы умудряетесь сочетать безУдержное хвастовство с цитатами мистиков? Не плодите,майне фройнд, дисбалансов в галактике. Мистика с эгоманьячеством не сочетается. Волк он там какой-то,б**нах, менты и шпана боится - кому Вы по ушам ездите. С ментами лучше не шутить - отбивная по коридору и гуляш по рёбрам...Волк в одиночку скромен;вот медведь - зверь серьёзный (ага,а вот здесЯ прошу без обощений с партией власти...)
  • ???
    09 мая 2009 г., 0:15:03
    Ответить
    антифашЫкам
    Господа совремЁнные (или лучше - актуальные,как думаете,господа?) антифашЫки! Хочу поведать о неразрешимой задаче: хотел рвануть в ваши ряды,а там оказывается у вас полно альтернативносексуалистов,которые,между прочим,восхищаются нацистской символикой,едрёнать,более того,это вызывает у них неистребимое возбуждение...непонятно - одно без другого не может существовать,что ли? и кто есть фашист (хотя определитесь с терминологией:фашисты отличаются от нацистов; сомневающимся - вперёд изучать матчасть)?
  • USA
    09 мая 2009 г., 1:57:18
    Ответить
    194
    >доводилось.
    Это как-то по прошлому звучит. Приеду, продолжу. Я не в прошлом времени. В настоящем. Здесь "Time is Money". Поэтому поддерживать достигнутое затруднительно. Всё постепенно сбегает. Вот и получается периодами по 2-3-4 месяца дома. А здесь уже как получится. Удержаться не возможно. Для этого квартиру надо брать. По времени это 2 года работы на первый взнос. Без переездов туда-сюда. Я же не хочу упираться в такие долгие-тюремные цели. Не старый ещё. Хочу пожить без привязки к имуществу. Вот через 2-3 года, можно будет задуматься и делать. Будет стабильность, будет и мясо нарастать.
    Куда буду ходить, говорить не буду. Уж очень ограниченный круг таких людей. И так узнаете.
  • ???
    09 мая 2009 г., 2:22:55
    Ответить
    USAчу
    У Вас там на 2-й родине,предположу,день в разгаре из-за разницы во времени. С трудом,но понял,что предполагаете возвратиться.Не страшно? Вы уже почти американщик - это по тексту заметно. Однако,камрад, за трендами смотрите тщательно: Обамка нахуярил 1 с чем-то трлн. "вечнозелёных" (сумма-то - ужоснах!) всенепременно должно йёобнуцца всё это. Надо вовремя воплотить мат.ценности в мат.ценности.__(с):"Куда буду ходить, говорить не буду." - ну и правильно: не пришло ещё время раскрытия этих тайн.
  • 199?
    09 мая 2009 г., 8:53:12
    Ответить
    199..
    199!!!!!
  • Историк
    09 мая 2009 г., 8:58:30
    Ответить
    ???-у
    Ты на правильном пути. Но видеть путь мало. Надо следовать ему.
    Только миряне комментируют коаны. Путники следуют им. Коан не рассматривается в своей единичности. Коан – это лишь звук в песне. А звуки может издавать любой рот, любой объект мироздания. Ведь даже есть коан “Хлопок одной ладони”. Услышать в звуках песнь – удел просветленных.
    Когда Будда Шакьямуни обрел просветление, частью этого просветления стало понимание им бессмысленности общения с непросветленными. И тогда все Боги (Будды) мироздания явились к Будде Шакьямуни и стали просить его за непросветленных, ИБО: получение просветления без передачи его непросветленному – вот настоящий дисбаланс мироздания. И все миллионы миллионов Будд мироздания открывали рот в своем общении с окружающим миром – ибо это есть неотъемлемая часть реализации дзэна.
    Ведь Муммон тоже открыл рот, чтобы дать свой комментарий.
  • ???
    09 мая 2009 г., 23:08:15
    Ответить
    Историку
    Говоря о дзэне,дзэн умирает...Говоря - я уже не прав.Китайцы изобрели коаны,чтобы предотвратить опьянение словами и остановить блуждание ума. О блуждании ума,Ваши посты: 167 - Везде "Я"(самолюбование),цитата:"Скромность и незаметность – вот мои характерные черты." - не улавливаете сарказма противоречия? а далее по тексту - вообще программа "Аншлаг" (даже не "наша Раша"); 159 - 1-я половина - путь в ад,2-я половина - путь в рай(а собаки для волков очень вкусные); 151 - банальности в псевдофилософском виде (декаданс - форма преобладает над содержанием); 147 - софистика (абстрактное "ниочём"),подтверждение Фроси:"И чего вообще вы осознали в своей жизни??? Что всё окружающее вас - это д*****? так это и так видно! очень много философов развелось, а толку мало..." - не зря говорят,что женщины - стихийные мистики,но об этом не знают; 123 - зомбирование...а вдруг сам зомбирован? Вы там где-то изволили человека поддеть в смысле наполненности штампами,а сами чем пользуетесь? где доказательства истинности Ваших штампов (помните? - сомневающегося в доказательствах,в одной суфийской притче тащат сразу в рай:"тащите его сюда - этот наш...")? Что предложите человечеству своего в виде новых алгоритмов общения,т.е. некоторых общепонятных основ? № 200,(с):"Только миряне комментируют коаны." - не портите впечатления о себе внутри себя - Муммон не был мирянином,но комментировал коаны,а он,вроде,из Мастеров дзэна? Ваша опасность,Историк в том,что Вы облекли галиматью в дзэнподобную форму и тем самым попытались дискредитировать "путь". В виде подтверждения - вы внесли сумятицу и склоку в этот беспонтовый спор альтернативносеков и заблуждающихся.Может надо было внести умиротворение? Вы,типа,как дзэнщик,должны нести ответственность за всё живое. Тот комментарий Муммона был не о "раскрытии рта" вообще,а об этом:"Я хочу спросить у вас,монахи: он проповедовал или нет?". Засим не нахожу причин для дальнейшей дискуссии,т.к. дискуссия это всегда о том,кто главный,а приоритетность меня не интересует вовсе.
  • Историк
    10 мая 2009 г., 11:16:30
    Ответить
    ???-у
    Два с рождения слепца посреди бела дня, смотря в высохший колодец, обсуждают красоту отражения в нем новорожденной луны.
  • ???
    10 мая 2009 г., 23:54:44
    Ответить
    Историку
    100% истинно...