00:27, 07.09.2009 / ПОЛИТИКА

Воркутинские физкультурники перебегут дорогу коммунальщикам

Руководство профсоюза МУП «Воркутинский Тепловодоканал» не может согласовать с городской администрацией дату, место и время запланированного митинга протеста, который намечен на 12 сентября у здания предприятия. После уведомления о намерении вывести на улицу до 300 человек городская власть ответила тем, что на это время запланировано проведение «Кросса Наций–2009». Ситуацией занималась «Панорама столицы».

 

Как сообщил ПС заместитель профсоюзной организации «Воркутинского Тепловодоканала» Александр Калмыков, профсоюз решил обсудить с людьми положение дел в системе ЖКХ и деятельность предприятия.

― Водоканал ― банкрот, все мы понимаем, что рано или поздно предприятие закроется, ― рассказал Калмыков.

Он пояснил, что лидеры профсоюза намерены провести акцию возле здания МУПа, поскольку там удобно протянуть провода для обеспечения работы звукоусиливающей аппаратуры. Руководство администрации, сообщив, что в это время в Воркуте будет проходить «Кросс Наций», попросило профсоюз избрать местом проведения протестной акции площадь у Дворца культуры шахтеров. Однако, по словам Владимира Калмыкова, в указанном месте невозможно подключить усилитель звука.

― Власть просто в буквальном смысле лишает нас голоса, у Дворца культуры ничего не будет слышно, ― констатирует Калмыков.

Члены профсоюза намерены в любом случае собраться в назначенное время возле здания своего предприятия. Лидеры профсоюза подчеркивают, что для власти митинг является самой безобидной формой протеста.

― Если люди не смогут хотя бы выговориться, будет еще хуже для самой же власти, ― уверен Калмыков, ― мы не собираемся выдвигать никаких политических требований, не предполагается даже никакой резолюции.


Между тем, по информации ПС, на минувшей неделе в газете «Заполярье» был опубликован текст обращения членов политсовета воркутинского отделения партии «Единая Россия» (Вера Халиулина, Анатолий Пуро, Николай Бейзак, Виктор Жариков и Владислав Попов - ПС). В обращении говорится, что авторы послания располагают информацией о том, что в трудовых коллективах некоторых предприятий Воркуты сложилась напряженная обстановка, связанная с несвоевременной выплатой заработной платы и необоснованным сокращением.

― Оценивая сегодняшнюю ситуацию в момент кризиса, многие из рабочих не желают участвовать ни в митингах, ни в различного рода акциях, как бы этого ни хотелось некоторым заинтересованным руководителям предприятий. Если подобным образом нарушаются права гражданина, то мы, готовы дать политическую оценку действиям и оказать помощь в решении сложившейся ситуации, ― отмечается в заявлении.

По данным ПС, инициатива не была согласована с руководством регионального отделения партии. Источник ПС в республиканском исполкоме ЕР назвал обращение «ненужным популизмом».

 

883

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • Мусорщик
    07 сент. 2009 г., 2:48:41
    Ответить
    Цвет нации - Пуро, Халиулина, Попов и Жариков
    "...мы готовы дать политическую оценку действиям и оказать помощь в решении сложившейся ситуации..."
    _________________________________
    Отвечаю - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.
    Вы готовы...КТО такие Вы? Пуро? Халиулина? Жариков? Попов?
    Предлагаю Вам еще раз изучить информацию прокуратуры Республики Коми: "...администрацией МО ГО "Воркута" в НАРУШЕНИЕ законодательства о защите конкуренции и концессионных соглашений...."
    "...ПРОКУРАТУРОЙ РЕСПУБЛИКИ КОМИ, ОСПОРЕНЫ ДОГОВОРЫ АРЕНДЫ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ЗАКЛЮЧЕННЫЕ МЕЖДУ ОТДЕЛОМ ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, АДМИНИСТРАЦИИ МО ГО "ВОРКУТА", МУП "Северные Тепловые Сети" С ОДНОЙ СТОРОНЫ, И ООО "ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ ВОРКУТЫ" С ДРУГОЙ.
    То есть, Вы Анатолий Аркадъевич, получается как бы не при делах? Никто?
    Вот Вы приходите на митинг 12 сентября, и объясните народу, как это получилось, что Вы - НИКТО, а денежные средства за теплоснабжение текут к Вам! Не забудьте проконсультироваться с юристом.
    Можно еще Вашулевскую с собой прихватить. Пусть покажется людям, если Вам нечего скрывать от людей.
    Короче. Хватит людям мозги е....ть.
    Короче пора Вам А.А. съезжать отсюда. И Вашим "соратникам" по партии. Пока Вам не пришло предложение, от которого Вам будет трудно отказаться.
  • ZABRAK
    07 сент. 2009 г., 6:50:19
    Ответить
    for МУСОРЩИК
    Браво!
  • ZABRAK
    07 сент. 2009 г., 6:54:21
    Ответить
    Всем надо выходить на митинг,всем коллективам нашего города.Промолчим,не сделаем никаких шагов , что бы власть (выбранная нами)решила наши проблемы ,нас затопчут,уничтожат.
    А ПС едросов гнать на Колыму,да и остальных ЕРовцев тоже.
  • Житель
    07 сент. 2009 г., 8:05:01
    Ответить
    Поддерживаю инициативу митинга ВТВК!!!
    Кстати, если аренду муниципальных сетей обществом "ТСВ" (директор Пуро А.А.) признают в суде фиктивной, то вполне вероятно следующим станет вопрос незаконности сборов указанной конторой с начала января этого года. Только вот можно ли надеятся на справедливое решение в суде об отмене аренды?
  • Елена Т.
    07 сент. 2009 г., 8:11:19
    Ответить
    Мусорщику.
    Зря вы так, У Анатолия работает очень хороший юрист, так что уверена он обязательно ему что-нибудь подскажет в плане содействия работникам, которым не платят зарплату, а предлагают митинговать. Анатолий Аркадьевич слов на ветер не бросает.
  • ссс
    07 сент. 2009 г., 8:30:45
    Ответить
    Вообще-то Всероссийский день бега и, соответственно "Кросс наций" проводится 20, а не 12 сентября. Кто-то лажает.
  • да все нормально
    07 сент. 2009 г., 8:51:46
    Ответить
    Соберется митинг и побежит!!!!
  • 8
    07 сент. 2009 г., 9:31:19
    Ответить
    Нужно переименовать ООО ВТК в ООО "Вот Так Как-то", а ООО "ТСВ" - в ООО "Ты Сам Виноват"и можно дальше бабки рубить...
  • Мусорщик
    07 сент. 2009 г., 11:43:18
    Ответить
    Елене Т
    Уважаемая Елена!
    Если работнику не выплачивается вовремя зарплата, достаточно ему обратиться в отдел труда /ул. Чернова, если не ошибаюсь/. Уверен - зарплату, всю, принесут с извинением на дом.
    А пиариться перед выборами, этим господам, не к лицу. Одна фамилия "Пуро" у народа вызывает аллергию. Кто довел эту ситуацию до абсурда в городе? Где все это время были указанные "товарищи"? Не видели? Не знали?
    Халиулина пойдет выбивать задолженность по зарплате или Попов? Бред.
    А митинговать как Вы говорите - НАДО! Обязательно. Если человек не заявляет протест, пусть в форме митинга, значит его все устраивает. Я снова позволю процитировать письмо прокуратуры РК от 10.07.2009 г. № 07-64-2009 г, направленное в Совет муниципального образования городского округа "Воркута".
    "...вместе с тем ситуация на территории МО ГО "Воркута" в рассматриваемой сфере продолжает оставаться крайне напряженной, что в свою очередь подтверждается следующими обстоятельствами.
    За истекший период 2009 года, в органы прокуратуры Республики поступило более 200 обращений граждан по фактам нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере на территории города, в ТОМ ЧИСЛЕ В ЧАСТИ УСТАНОВЛЕНИЯ НЕОБОСНОВАННОГО ЗАВЫШЕННЫХ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ..."
    Так что уважаемая Елена, хороший пуровский юрист- это еще не закон.
    На последней сессии, господин Пуро пытался "протащить" еще одно, очередное повышение тарифа на 20% по теплоснабжению, для чего предоставил, мягко сказано "липовые" данные по жилфонду Воркуты, Данные за 2005 год. Сегодня у нас 2009 год. Сколько домов уже снесено в городе за последние три - четыре года? А в тариф этот господин пытается включить и эти, снесенные многоквартирные дома. И как с гуся вода!
    Никто не спорит, оплачивать потребленное тепло и ГВС надо.
    Но вы дайте нам калькуляцию, экономическое обоснование ваших тарифов и норм. Почему этой информацией должен владеть тоько прдавец коммунальных услуг? Почему я, как потребитель не могу значть, за что я плачу свои позорные копеечки?
    Законы, Постановления, внутренные инструкции, поправки, дополнения....Достали. В конце концов есть Конституция РФ, где сказано, что народ имеет право и должен, защищать свои права. Поэтому -ВСЕ НА МИТИНГ!!!
  • инженер
    07 сент. 2009 г., 14:07:19
    Ответить
    8-му
    Ну расмешил, в точку, и ведь всё к этому идёт
  • инженер
    07 сент. 2009 г., 14:11:48
    Ответить
    for ZABRAK
    Полностью солидарен с Вами, может толку и не будет от митинга, но сказать с чем мы несогласны - НАДО!
  • Мусорщик
    07 сент. 2009 г., 14:25:45
    Ответить
    инженеру
    Через месяц-два, переименуется это предприятие в какой нибудь Холдинг, под названием ООО "Ты Сам Виноват" или ООО "Напрасный Труд" и спокойно будет выкручивать нам руки и дальше.
    Возможно я не прав, но посмотрите: сколько обращений в прокуратуру, в республиканские органы контроля, надзора, органы власти, федеральные и... НИЧЕГО!
    Может быть надо обратиться в международное сообщество? На том же митинге 12 сентября и подписать это обращение. Тысяч пять - семь подписей думаю легко можно собрать. Нет в городе человека, которого устраивали бы такие тарифы.
    На ООО "ТСВ" не действуют ни протесты прокуратуры, ни суды, ни недовольство населения, ни законы.
    Значит нам надо действовать в соответствии с основным законом - Конституцией Российской Федерации
  • инженер
    07 сент. 2009 г., 14:36:48
    Ответить
    для Мусорщика
    Полностью согласен - ВСЕ на МИТИНГ! И очень хочется спросить у "членов политсовета..." где они были раньше?
    Не согласовать инициативу в предверии предстоящей "якобы чистки" рядов "всеми любимой" партии, у меня нет просто слов. Не вруны, а врунишки...
  • ха
    07 сент. 2009 г., 14:43:23
    Ответить
    Пишите письма Вексельбергу, скоро ему эти сети уйдут,
    можете уже сейчас начинать
  • инженер
    07 сент. 2009 г., 14:45:53
    Ответить
    для Мусорщика
    Нет в Воркуте человека, который бы смог справиться с этим, а может просто ещё не проявился. ВТВК сами барахтаются, т.к. спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Поддержать их надо, я прийду на митинг. Организуют обращение обязательно подпишу и остальных подобью
  • 15
    07 сент. 2009 г., 15:43:28
    Ответить
    О старом
    Длительное время наш город будоражат волнения, связанные с личностью бывшего
    Председателя Совета МО ГО «Воркута» Пуро Анатолия Аркадьевича, а ныне просто
    депутата, бизнесмена, «реформатора» ЖКХ г.Воркута.
    Обладая полномочиями Председателя Совета МО ГО «Воркута» Пуро А.А, (27.01.2009 г. Пуро А.А. снят с указанной должности ввиду выраженного ему недоверия депутатами Совета МО ГО «Воркута»), таким образом, назначает на должности вновь создаваемых предприятий своих бывших подчиненных по МУП «ВТС», сохраняя, таким образом, неформальный контроль над данными руководителями и предприятиями

    В декабре 2007 г. в нарушение Федерального закона «О защите конкуренции»
    ООО «Воркутинская ТК» без проведения соответствующего конкурса получает от
    администрации и МУП «СТС» соответственно движимое и недвижимое имущество
    МУП «СТС» в аренду. Необходимая независимая оценка имущества при этом не
    производилась.
    В результате указанной незаконной схемы изначально рентабельное МУП «СТС» фактически свою деятельность не осуществляет, доходы получает исключительно в виде арендной платы, поступающей от ООО «Воркутинская ТК», ежемесячно недополучал около 10 млн. руб., остающихся у ООО «Воркутинская ТК» в том числе в виде нераспределенной прибыли по состоянию на отчетные периоды и таким образом, накапливая долги по налогам, сборам, перед кредиторами, вынуждено проводить сокращение рабочих мест.
    Ввиду того, что за ООО «Воркутинская ТК» за время его деятельности образовалась большая задолженность перед одним из агентов (ОАО «ТГК-9) в сумме около 60, млн. руб, (ООО просто не платило своему агент),
    Пуро А.А. в преддверии утверждения тарифов для компании на новый финансовый 2009 год в ноябре - декабре 2008 г. дает указание на создание подобного общества с наименованием ООО «Тепловые сети Воркуты». ,
    Имущество, которое ранее арендовалось ООО «Воркутинская ТК», передается в аренду ООО «Тепловые сети Воркуты», общество получает тариф на услугу по транспорту тепловой энергии с 01.01.2009 г.
    С 23.01.2009 г. директором ООО «Тепловые сети Воркуты» становится супруга Пуро А.А. - некая гр-ка Бесперстова (Лаптева) Ольга Анатольевна (главный .бухгалтер бывшего ООО «Воркутинская тепловая компания».
    Таким образом, ООО «Воркутинская Тепловая Компания» было заведомо обречено на
    банкротство.

    «Новые горизонты» Пуро А.А.

    Поскольку созданные в ходе реформаторства Пуро А.А. новые управляющие компании в настоящее время фактически являются банкротами, новой идеей, к реализации которой в последнее время люди из «команды» Пуро А.А. агитируют население, является создание на территории города Единого товарищества жилья. Такой «лохотрон» в рамках города.
    В случае создания подобного чудовища, жителям города можно будет смело, как в советские годы, называть друг-друга «товарищем», а тех, кто откажется вступать, в Единое ТСЖ, - суровым словом «гражданин».
    Беспредел, творимый Пуро А.А. в нашем городе - на Крайнем Севере России, в сфере его энергетики и ЖКХ может привести к окончательному развалу указанных сфер экономики города, доведению города до состояния «пороховой бочки», к социальному взрыву и повторению истории стачек 1989 г.. когда в Воркуте сформировалось массовое. оппозиционное во всех отношениях шахтерское движение, ставшее одним из важнейших факторов социально-политической трансформации страны.
  • Воркутинец
    07 сент. 2009 г., 15:50:53
    Ответить
    Митинг
    Пуаро - позор Воркуты, долой его и его команду из города.
    ВСЕ НА МИТИНГ
  • 18
    07 сент. 2009 г., 17:12:25
    Ответить
    На МИТИНГ!!! Воруктинцы, кому дорог этот город и жизнь близких людей, примите участие!!!
  • 19
    07 сент. 2009 г., 17:13:39
    Ответить
    Толло Урпо, выходи и ты, подлый трус!!!
  • Мусорщик
    07 сент. 2009 г., 17:22:58
    Ответить
    Для 14 / ха /
    Да пусть уходят сети Вексельберку, ради бога. Нужную информацию можно распространять другими способами. Их много.
    А вот если Вексельберг доведет ситуацию до крайности, аукнется не нам, а ему.
    Мы отлично понимаем, кто мы в своей стране, и кто он в нашей стране.
    Никогда не достичь положительного результата силовыми методами. Надо садиться за круглый стол и цивилизовано урегулировать разногласия во взаимоотношениях.
    Недовольство народа, слишком тяжелое, невыносимое финансовое бремя - гнетет, но при этом формируется гражданское общество. Люди перестают быть толпой.
    Так что нашим идеологам от политики, все таки необходимо обратить на это свое внимание и присекать разбойничьи методы по отношению к населению.
  • Смешно
    07 сент. 2009 г., 21:37:31
    Ответить
    Всем проф. революционерам
    Ну пойдете, ну опять поговорите, некоторые покричат. И что
    ВОЗ И НЫНЕ там!!!!
  • ZABRAK
    07 сент. 2009 г., 22:37:31
    Ответить
    for 21
    Да ни фига,побегают чинуши обосравшись.Ещё пара митингов и начнуть дохнуть со страха от сердечной недостаточности.
    Митинг - хорошо,а лучше пикет
    Хотя мне и по-молдавски не противно будет...
  • ZABRAK
    07 сент. 2009 г., 22:38:44
    Ответить
    ?????????
    А чё Дядьки так и нет?
  • Дядька
    08 сент. 2009 г., 0:17:11
    Ответить
    Тута я, тута. В Салехе сейчас.
  • Бардак Обама
    08 сент. 2009 г., 6:37:10
    Ответить
    Да нужен митинг, "к дядьке не ходи", и резолюция нужна, хорошая резолюция.
  • Котейка
    08 сент. 2009 г., 10:11:59
    Ответить
    ZABRAK
    А по молдавски - это как?
  • 14
    08 сент. 2009 г., 10:23:15
    Ответить
    Ответ
    ДЛЯ 21
    Сидеть сложа руки и ждать когда такие как ТГК-9, все ООО из под Пуро и другие реформаторы набьют карманы нашими кровными, ждать конца Воркуты - это не в духе большинства воркутинцев.
    Не хотят понимать жителей депутаты, администрация - то выход один митинги!
  • Воркутинец
    08 сент. 2009 г., 11:23:41
    Ответить
    Будут розги
    В газете МВ статья ДОЛЖОК автор Т. Бушкова написано — ООО «Тепловые сети Воркуты» руководитель Анатолий Пуро, - агент по сбору платежей с населения, от этого он имеет ничего не делая 1 процент от сбора платежей плюс 200 т. руб .
    Мы за всё платим, плохие сборы - депутат Пуро придумал ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ РОЗГИ!
  • ZABRAK
    08 сент. 2009 г., 11:32:29
    Ответить
    for 26. Котейка, 08.09.2009 (10:11)
    по-молдавски? А вы повспоминайте
  • Силовой рычаг
    08 сент. 2009 г., 14:45:24
    Ответить
    Митинг против Торлопова и Будовского!
    Власти города и республики бояться митинга, активно ему противодействуют, придумывая различные уловки, потому что на нем планируется выразить еще раз недоверие Главе Воркуты Будовскому и на этот раз Главе Республики Торлопову!
    Как это видится со стороны, в связи с несогласием коллективов МУП «Водоканал» и МУП «ВТВК» с политикой ЖКХ проводимой в Воркуте, на этих предприятиях в настоящее время МВД Республики Коми и Налоговая инспекция Воркуты проводит детальные проверки. МВД РК под надуманным предлогом возбудила уголовное дело и произвела неоправданно крупную выемку бухгалтерских документов. Все это, как было сказано на Бизнес новости Коми ранее, происходит по заявлению Заместителя Главы Республики Коми Чернова. В своем заявлении этот деятель просит МВД РК разобраться с «криминальными и полукриминальными» элементами г.Воркуты.
    Глядя на действия МВД, выходит, что под криминальными и полукриминальными элементами понимаются граждане Воркуты не согласные с политикой администрации Воркуты и Республики Коми, проводимой в ЖКХ. Так в чем же тогда заинтересован господин Чернов и откуда такая заинтересованность?
    Сейчас это касается уже не только МУП «Водоканал» и МУП «ВТВК», а и всех несогласных воркутинцев, имеющих смелость высказывать свою активную позицию.
    Сколько еще Воркута будет терпеть издевательства псевдоруководителей города и республики в тарифной сфере и псевдореформаторстве (читай разграблении ЖКХ), какая катастрофа должна произойти в городе, чтобы люди, наконец поняли, что их город и их самих обкрадывают каждый день, ведя к погибели наших близких, родных, детей и стариков.
    Думаете, катастрофа не может случится, кто-то нас защитит. КТО НАС ЗАЩИТИТ?
    В любом случае именно благодаря такому попустительству со стороны населения и становится возможна та безудержная вакханалия и беззаконие, когда разграбить целый город – это всего лишь вопрос оплаты услуг нескольких высокопоставленных зажравшихся чиновников, которые исчезнут в любой момент. Проворовавшиеся чиновники считают людей безмозглыми скотами, с которыми можно делать все что угодно. Так зачем им о ком-то беспокоиться?
    Наверняка нельзя быть уверенными дадут ли митинги какой-нибудь положительный для города и для всех нас результат. Можно быть уверенными в одном, если ничего не предпринимать, то никакой пользы для воркутинцев точно не будет, все будет спущено властями на тормозах, любое беззаконие будет прикрыто красивыми фразами по телевизору, в газетах и других СМИ, черное назовут белым, а белое черным.
  • wan
    08 сент. 2009 г., 15:46:38
    Ответить
    Первая катастрофа незагорами. Подпольно людьми Пуро были созданы и создаются псевдо ТСЖ о которых сами собственники ничего не знают. Затем псевдопредседатели таких ТСЖ заключают договора с "дочками" Пуро ООО "Центральное" и ООО "Горняцкое". Следующий шаг ограничение в эергоснабжении и горячем водоснабжениии ВСЕГО ТСЖ ( не отдельных неплательщиков, а всего ТСЖ) нате граждане выбивайте деньги для Пуро у своих соседей сами!
  • Кастрация
    08 сент. 2009 г., 16:43:49
    Ответить
    wan
    Вот так вот. Дочек Пуаро на панель, а сутенёра к ответу, пора отрезать ему яйца
  • Прохожий
    08 сент. 2009 г., 16:57:42
    Ответить
    Нас посчитали
    Доля услуг ЖКХ в среднемесячном доходе граждан в РК составляет 28 процентов.
    Соседи наши - Ямало Ненецкий округ 10 процентов
    Москва Питер Вологодская область 10 процентов
    Воронеж 15 проц
    Владимир Ниж Новгород 18 проц
    А им всего этого мало !!!!!!!!!!
  • wan
    08 сент. 2009 г., 17:08:26
    Ответить
    Я в настоящий момент пытаюсь в судебном порядке отстранить от руководства ТСЖ одного из таких зиц-председателей, но вы то граждане не зевайте, а то поздно будет.
  • 17
    08 сент. 2009 г., 17:08:41
    Ответить
    Мы всех обманули
    Сегодня его оошки - дочки классно подготовились к зиме.
    Сорвали старую изоляцию, покрасили старые трубы, одели в скорлупу и сказали что трубы заменили километрами, а под новой скорлупой гнилые старые трубы
  • jq
    08 сент. 2009 г., 17:11:29
    Ответить
    wan
    Нужна информация, где липа, надо об этом говорить на митинге
    Когда он будет
  • BYA
    08 сент. 2009 г., 17:15:55
    Ответить
    ВСЕМ
    МИТИНГ СОСТОИТСЯ 12 сентября в 11 часов около ДКШ!
    Приходите, ждём настоящих воркутицев!!!
  • Ау
    08 сент. 2009 г., 17:18:37
    Ответить
    Былина
    Где же ты Былина, не слышно и не видно,
    пора на митинг, ты умеешь заводить народ, ждём!
  • 39
    08 сент. 2009 г., 17:54:51
    Ответить
    Кстати, на счет подготовки к зиме и труб обязательно нужно сказать на митинге, поставить в известность компетентные органы. Говорят, что когда в Воркуту приезжал представитель МЧС по этому вопросу, то к нему приставили людей Пуро, которые видимо все хорошо сказали и показали, т.е. "так как нужно"
  • арктика
    08 сент. 2009 г., 19:08:09
    Ответить
    всем
    халиулина рвет тельняшку на груди обещая обеспечить победу на выборах будовскому, считает себя крупным политическим деятелем города, совсем не понимая как смешно выглядит. А вообще кампания достойная, Владислав попов главный могильщик- без слез не взглянешь, Жариков всплыл -главный защитник обездоленных, ну а пуро- браслеты по нем давно плачут.МИТИНГ!
  • воркутинец
    08 сент. 2009 г., 19:51:35
    Ответить
    митинг
    Да фигня все эти утвковские митинги они нужны лишь начальству чтоб от кормушки не отогнали а работягам по барабану хоть пуро хоть ещё кто работяг обслуживающих за копейки эти трубы и насосы и так минимум кто будет в говне копаться пуро что ли есть минимум зарплаты чтоб с голоду не сдохли её и платят что у пуро что в утвк одни бесы трубам этим 39 лет что с усы идут ещё зк строить начинали что тут можно латать до первого хорошего мороза под 50 и пипец сгонят как баранов на митинг покричат долой а толку ноль а если будешь бузить это уже сепаратизм как называет это наша медвепут власть сразу рога поотшибают мусорьё смотришь на всё это народ чото надеется да ничо не изменится пока едросы у власти
  • регрессник
    08 сент. 2009 г., 20:11:46
    Ответить
    арктиканту
    Будовскому победу обеспечит кто-то?
    Фантастика!
    Пусть лучше Жариков мэром будет!За него старики и инвалиды пойдут!
    Жариков авторитетный администратор и произзводственник.
  • Он же
    08 сент. 2009 г., 20:53:35
    Ответить
    Хотя, если Северсталь Омоновца поддержит, что вероятно, быть В.Л. мэром! А что Халиулина, щкол всё меньше, учителей меньше. Не тот ресурс!
  • да ну на
    08 сент. 2009 г., 21:10:14
    Ответить
    Все ,с***,выборы проданы и куплены.По х..ю кто за кого голосует.Результаты известны заранее.
  • Былина
    08 сент. 2009 г., 22:20:10
    Ответить
    38-му.
    Да здесь я.
    Готовлюсь Вас завести так, чтобы на всю жизнь хватило. Пытаюсь включить весь имеющийся у меня ресурс. А он у меня один - ЗАКОН!
    Не получится - значит не их заслуга, а моя вина. Вот тогда и плюйте в мою сторону, если считаете, что имеете такое моральное право - ни оправдываться не буду, ни огрызаться. Для меня эта тема закончится до Нового года - цыплят по нему нынче считать буду.
  • ZABRAK
    08 сент. 2009 г., 22:48:18
    Ответить
    for Былина
    Артём, а что такое,почему до нового года?
  • ТСЖ
    08 сент. 2009 г., 22:53:40
    Ответить
    wan
    "...следующий шаг в ограничении энергоснабжения и горячего водоснабжения всего ТСЖ (не отдельных неплательщиков а всего ТСЖ) нате граждане, выбивайте деньги для Пуро у своих соседей сами...)
    _________________________________
    ТСЖ (товарищество собственников жилья) не является фактическим потребителем тепловой энергии как юридическое лицо, а действует как комиссионер (посредник) от своего имени, за счет и в интересах физических лиц - членов товарищества собственников жилья.
    В соответствии с Уставом ТСЖ (там должно быть это предусмотрено) ТСЖ не приобретает для своих нужд энергоресурсы или для реализации их участникам ТСЖ, а всего лишь занимается техническим обслуживанием и содержанием общедомового имущества собственников в многоквартирном доме.
    При таких обстоятельствах ООО "ТСВ", /если имеет право предоставления энергоресурсов, а это еще под большим вопросом/, обязано адресно работать с каждым неплательщиком в отдельности,а не ставить под угрозу жизнь и здоровье жителей всего дома.
    Условия заключаемого договора энергоснабжения, должны соответствовать ст. 9, ст. 421, п. 3 ст.541 ГК РФ., Постановлению Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", обзору судебной практики Верховного суда РФ за 4 квартал 2006 года (Утвержден Постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 7 марта 2007 года).
    При таких обстоятельствах, требования ООО "ТСВ" не будут основаны на законе и не подлежат исполнению.
    Если перейти на нормальный разговорный язык, то НИКТО, НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ОТКЛЮЧИТЬ ДОМ ИЛИ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТУЮ КВАРТИРУ ОТ ТЕПЛА, ХОЛОДНОЙ ВОДЫ. Не платит человек, значит только через суд можно принудительно взыскать с него долги. Да и то, проблемно.Отключать -НЕТ !!!
    Да, могут отрубить эл.энергию, но только в квартире, в доме - нет.
    Если ТСЖ самостоятельно, создано в соответствии с законом, если правление товарищества не будет передавать управление в Управляющие компании, то ТСЖ - выгодно. Конечно, ТСЖ не панацея от всех бед, но на сегодня, на мой взгляд, это единственный метод противостояния беспределу. Постараюсь вкратце объяснить почему.
    Если Вы не передали функции управления никому, самостоятельно заключаете договора с ресурсоснабжающими организациями, принимаете на работу персонал, платите им зарплату, люди будут у Вас работать с удовольствием.
    Только в случае создания ТСЖ, у Вас появляется возможность снизить оплату за коммунальные услуги примерно в два раза. По теплу экономия составляет в месяц от 65 000 до 100 000 руб/мес. По ГВС - платим в три раза меньше и не 80 руб/куб., а по 40 руб за одну тонну ГСВ, и т. д. Это данные по многоквартирному дому на ул. Парковая 38 (ТСЖ "Арктика-1", единственном самостоятельном ТСЖ в городе.
    А платить, надо. Другое дело по каким тарифам... В тарифы уже внесено аммортизационное отчисление на содержание и ремонт теплотрасс например. Но их никто не ремонтирует, наши деньги переводятся неизвестно куда. Это уже уголовщина, целевое приведение нашей собственности в негодность.
    Вы заметили правильно и я полностью на Вашей стороне, это то, что ООО "ТСВ" (ООО "Ты Сам Виноват") обнаглело до беспредела, а администрация нашего города, депутаты не отстаивают наши права.Досидят в креслах свой срок - и с огромной пенсией уедут в свои барские поместья.
    Сколько их было, сколько уехало...наверное не сощитать.
    Поэтому, нам нельзя ожидать, что кто-то будет защищать нас от беспредела. Да по большому счету, господин Пуро - НИКТО. За ним стоят вексельберги... Он - пешка, исполнитель и не более того. Но пешка, чувствующая сильные тылы.
    Надо идти на митинг, более того, я бы предложил составить "Обращене жителей Воркуты" к федеральным властям и в международные СМИ, с просьбой защитить нас от беспредела, беззакония,геноцида.
    По определению ООН, геноцид, это не только уничтожение людей по их рассовому, религиозному или иному признаку, но и создание людям условий, невозможных для проживания, что и делается сегодня в нашем городе.
    Это мое мнение, возможно я не прав.
  • не регресник
    08 сент. 2009 г., 23:01:21
    Ответить
    регреснику
    Ты, че, охренел, ты имел дело с Жариковым? Если ты "регресник", и если Жариков руководит соцзащитой, это еще не значит, что он будет защищать НАШИ, ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ города, права, не только твой регрес. Речь идет не о защите регресников, а ЖИТЕЛЕЙ, всех жителей города. Думай что говоришь и не тяни одеяло только на себя. Вот из-за таких как ты, и есть разброд в обществе. Не в обиду будет сказано тебе, но только я знаю три человека, которые купили себе регрес. Надеюсь к тебе это не относиться. Привыкли думать только и исключительно о себе. А я - не регресник, и сосед не регресник, и что? Чем мы отличаемся от тебя? Также работали всю жизнь. Сегодня нам надо защищаться всем городом.
    А господина Жарикова, знаю очччччень хорошо.
  • Дока
    08 сент. 2009 г., 23:08:10
    Ответить
    Всем трепачам и "силовым рычагам" посвящается...
    Мы все можем до посинения сопливить своими коментами ситуацию сложившуюся в городе, а толку.... у всех горожан есть представление (хотя в основном читательское и телезрительское) о ЖКХ, но одного не пойму если вас обокрали вы идете в милицию, если оскорбили в суд, а если кому-то охота нагреться на первом и втором он завет вас на митинг.........зрите в корень........пастух собирает стадо.......вперед. И второе, где наши "горячие" правозащитники(цы), что в этот раз не проплатили? Все верно, ВТВК, как говориться, в ж..е, но разве это впервые? При Шпекторе это было каждую пятницу и все были довольны, но вопрос не в истории, а в том кому и зачем это надо (кто в теме тот поймет). Пуро - вор и оборзевшая скотина, не пойму, почему он все еще не отозван из Совета, извините забыл, его электорат на БНК треплеца, хоть кто-нибудь напрямую пошел и заявил куда надо о его беспределе, нет...все предпочитают либо молчать, либо в ананимов(стов) играть, понимаю, своя рубашка ближе. Тогда что же вы господа умами неразумными манипулируете, идите и разберитесь за углом между собой, но нет, все хотим чужими руками сделать, чистыми из грязи в князья вылезти.
  • Пилигрим
    09 сент. 2009 г., 0:04:41
    Ответить
    Доке посвящается
    Вот ты изображаешь здесь "крутого" парня. Скажи мне, а ты не имеешь представления о ЖКХ города, не телевизионное, не читательское? Тебе не приходят счета по квартплате, от которых ты охреневаешь? Или ты вобще забил на все и не платишь по счетам, предоставив эту "привилегию" своим соседям?
    Ты пишешь: "если Вас обокрали вы идете в милицию". Ты, парень наверное совершенно не в теме.
    Если тебя послушать, то как раз ты и есть то "стадо", то быдло, которого можно гнать куда "пастух" пожелает. А на митинги пойдут те люди, которые имеют свою, отличную от твоей, гражданскую позицию. Никак не поймешь, почему Пуро еще не отозвали из Совета? Так организуй ему недоверие. А так, пи..деть, как ты, могут все. Ты спрашиваешь, почему никто не пошел и напрямую куда надо не заявил? Ходят люди, и заявляют, пишут и требуют, судятся и пытаются противостоять этому беспределу, пока ты в пивнухе пиво сосешь, и ждешь чтобы кто то за тебя грязную работу выполнил, герой хренов.
    Играть в анонимов говоришь? Люди пишут, судятся с Пуро, и ставят свои подписи, а ты вот подписался ником "Дока" и быкуешь, но только на форуме, и не более. А выйти на тот же митинг, сказать напрямую, как ты говоришь - ссышь. Потому что, как ты правильно заметил "своя рубашка ближе к телу".
    Вот ты подумай немного, если вместо мозгов у тебя не образовалась сплошная кость, кто из нас есть кто.
    Можешь показать пример, и пойти, как ты предлагаешь, за углом разобраться. Так нет, ссышь когда страшно, своя рубашка ближе к телу, и еще собрался быть арбитром.
    Не соображаешь, сиди за печкой и не пи..ди, а то народ увидит что ты обычный дурень. Придурков, как ты, конечно много, но не большинство.
  • Опанкииии
    09 сент. 2009 г., 0:06:26
    Ответить
    Дока - провокатор.
    Это видно, Дока заинтересованое лицо, чтоб минига не было.
  • Былина
    09 сент. 2009 г., 0:49:38
    Ответить
    46. ZABRAKу
    Во-первых - процедура такая, т.е. законы.
    Во-вторых - БНК смотрят люди и "за" и "против" и если сростётся, то пусть это будет сюрпризом - кому приятным, кому и нет.
    И своё место знаю - я хреновый/хороший, но ГРАЖДАНИН.Но от граждан у нас, к сожалению, не всё зависит.
  • Былина
    09 сент. 2009 г., 1:00:11
    Ответить
    49. Доке.
    1. Толк уже есть - объяснять не буду, коль не понимаете, значит не хотите.
    2.А с чего Вы взяли, что трепачи не идут заявлять куда надо?
    3.Заявлять на Пуро за что, если без Вашего трёпа? Объективный и субъективный состав преступления назовите. И вот как раз заявлять на Пуро - это и есть изначально трёп, а затем с его стороны иск о причинении вреда чести, достоинству и т.д.
    4. И будте уверены - на него вообще не надо заявлять. Почему и что тогда делать? Ха-ха.
    5. Не будет Пуро, если он вообще при делах, будет другой, затем третий... И всё благодаря Вам, господин Дока, так что к себе же и вопросы.
  • Тарас Бульба
    09 сент. 2009 г., 6:45:13
    Ответить
    Толло Урпо, прекращай бузить, подлый трус!!!
  • wan
    09 сент. 2009 г., 6:54:33
    Ответить
    ТСЖ
    Возможно данное сообщение послано господином Тищеннко или одним из его товарищей по ТСЖ! Я преклоняюсь перед Вами. Практически на общественных началах, не смотря на препоны творимые администрацией Вам удалось создать и уже два года поддерживать работу ТСЖ "Арктитка-1". Я не против ТСЖ, но вчасти жилищного законодательства не менее подкован. Обратите внимание я говорю не об отключении, об ограничении подачи электроэнергии и горячей воды. Согласно 307 постановления ограничивать жителя в теплоснабжении и холодном водоснабжении никто не может, даже суд. Суд принимает решение либо о взыскании долгов, либо о выселении. Очень мало времени, вечером надеюсь продолжим гашу дискуссию.
  • Толло посвящается
    09 сент. 2009 г., 7:09:10
    Ответить
    А кто такой Толло Урпо?
    Мне страшно признаться тебе,
    Что он это мерзко простое,
    Немножечко не в себе.
    Редкий позер и сказочник,
    Придумавший мир в пустоте.
    Он не носит перчаток и бабочек,
    Одеваясь с утра в суете.
    У него есть работа и тайны,
    Есть друзья и чудные враги.
    Он, наверное, слишком спонтанный
    И частенько пишет стихи.
    Он собирает свои мыслишки
    Из чужих зачитанных книг.
    А еще в метро, у мальчишки,
    Если видит солнечный блик.
    Он совсем одинок и вальяжен,
    Когда смотрит свое кино,
    Очень часто нагло отважен
    И ночами не спит давно.
    Он не любит чужие слезы
    И почти не помнит своих.
    Он дарит кому-то розы
    И делит шипы на двоих.
    Он старательно близок к маске
    И ему наскучила жизнь,
    Если не вылить в нее все краски
    Из спрятанных внутренних льдин.
    Он курит в своей постели
    И всегда пьет чай по утрам.
    Иногда он груб и надменен
    И готов послать всех к чертям.
    А когда его сказка не клеится,
    Он гуляет по улицам долго,
    И плюется, и фыркает, бесится,
    Подвывает дворовому волку.
    А еще он очень упрямый,
    Никогда не оставит в беде,
    Сам себя тащит из ямы,
    Поселившись на самом дне.
    Как видишь, он самый обычный
    Герой своего романа.
    И, в общем-то, даже логично,
    Что у него душевная драма.
  • инженер
    09 сент. 2009 г., 8:55:25
    Ответить
    Пилигрим браво! Дока - открой глаза, подумай и приходи на митинг.
  • Воркутинец
    09 сент. 2009 г., 10:54:36
    Ответить
    Цвет нации - Пуро, Халиулина, Попов и Жариков "...мы готовы дать политическую оценку действиям и оказать помощь в решении сложившейся ситуации..."
    Посмотрите в каком состоянии тепловые сети Воркуты, усинский водовод. С каждым месяцем все хуже и хуже. Куда уходят деньги горожан? Почему не производится должный ремонт? Наверное все деньги уходят на зарплату Пуро и дальше в республику. Так что смертями на ТЭЦ-1 этот маразм не закончится, зимой будут такие ягодки, что врагу не пожелаешь.Фонд, созданный в соответствии с Федеральным законом № 185 - ФЗ от 21 июля 2007 года, предоставляет финансовую поддержку в сфере ЖКХ, помогая гражданам:
    -Обеспечить безопасные и благоприятные условия проживания;
    -Создать эффективную систему управления жилым фондом; -Внедрить ресурсосберегающие технологии.
    А в итоге полный развал ЖКХ и тепловых сетей Воркуты,бездарность и жадность руководства, огромные потери воды и тепла, которые в итоге оплачивают горожане.Будем молчать, оплачивать придется еще больше - огромные зарплаты бездарных руководителей ООО-ек, увеличение штата бестолковых ментов, которые устраиваются и работают в службах безопасности ООО "ТСВ", "Центральное", "Горняцкое", "СТС", "ВТС", "Северные котельные", "Западное". Зачем такое количество охраны? От кого? От нас с Вами уважаемые горожане. Чтобы не беспокоили Анатолия Пуро.
  • Интересно
    09 сент. 2009 г., 11:01:14
    Ответить
    Былине
    А сколько оседает в ООО ТСВ дир. Пуро от сборов, всё таки один процент и 200000 т.р. он забирает. Город наш - 100000 население
  • Проходил мимо
    09 сент. 2009 г., 11:04:21
    Ответить
    Россия - страна гениальных топ-менеджеров. Быдло мозгов не имеет и не хочет работать, зарабатывать деньги, только пи..ть могут, да на митинги ходить. Анатолию Пуро респект, молодец всех в городе загнул, бабла рубит кучу. Воркутинцы, таким руководителем гордится надо, а не обсирать его и завидовать ему.
  • Кассирша
    09 сент. 2009 г., 11:07:17
    Ответить
    59
    Пару лямов в месяц вместе с Бесперстовой(госжопой Пуро)имеет точно, сама знаю. Правда сказать вслух боюсь.
  • йф
    09 сент. 2009 г., 11:09:21
    Ответить
    цы
    Пуро умница - деньги ему, не за что не отвечает, за всё ответят его директора ОООшек.
    Наверно они это понимают, но молчат, хотя тоже воркутинцы.
  • Славянин
    09 сент. 2009 г., 11:12:23
    Ответить
    Проходил мимо
    _________________________________
    Уточни, зарабатывать или воровать?
    _________________________________
  • Проходил мимо
    09 сент. 2009 г., 11:18:55
    Ответить
    Уточняю еще раз - зарабатывать,зарабатывать,зарабатывать и зарабатывать.
    Воруешь ты, не оплачивая услуги ЖКХ, а он грамотно зарабатывает.
  • Воркутинец
    09 сент. 2009 г., 11:19:40
    Ответить
    Проходящему
    Тогда его надо куда то повыше где можно больше срубить, для него пару лямов маловато. Ему надо вокруг себя всё сделать в шоколаде, а это наверно большие расходы.
    Да, красиво жить не запретишь!
  • Димон
    09 сент. 2009 г., 11:24:01
    Ответить
    Есть слух, что возможно на митинге будут Пуро,Халиулина, Попов, Жариков и кто-то из замов главы, которые будут выступать и доводить до горожан необходимость проведения реформы ЖКХ. Если так, то обязательно приду на митинг, хочу послушать Единоросов.
  • Славянин
    09 сент. 2009 г., 12:48:29
    Ответить
    Проходил мимо
    А ты знаешь. как это не грустно признать, ты в какой - то мере прав.
    Что сейчас представляем мы /общество, горожане, воркутинцы.../? Ты определил нас как "быдло", которое не хочет, не может работать, ходит по митингам и пи..т. Ну да ладно, спасибо за откровенность. Народ по меньшей мере будет знать и помнить отношение к нему. При случае поблагодарит.
    Но общество "быдло", "толпу", можно смотреть с разных точек зрения. А главное с разными целями. Кандидаты в депутаты смотрят в преддверии "выборов" как на потенциальных избирателей. Различного рода ОООшки - как на источник дохода и так далее...
    Хорошее описание структуры человеческого общества дано в концепсии общественной безопасности России "Мертвая вода". При случае - советую прочесть для общего саморазвития, возможно тогда ты, который "проходил мимо", не будешь относиться к обществу так категорично.
    На самом деле, труд человеческий делится на труд управленческий /как ты говоришь - топ - мененджер/ и труд исполнительный. То есть в обществе есть руководители, управляющие ДРУГИМИ людьми,"быдлом" и есть исполнители "топ -менеджеры/ исполняющие решения настоящих хозяев.
    Расслоение это происходит в первую очередь по отношению людей к знаниям. Тот, кто управляет ДРУГИМИ людьми, должен знать больше их. Иначе это не будет восприниматься обществом. Задумайся, почему руководитель ООО "ТСВ", сегодня не воспринимается обществом? Может быть он что-то делает не так? Возможно, как ты говоришь "зарабатывать бабло" надо умнее, не резать курицу, несущую золотые яйца? Это к слову о гениальности Пуро, как топ-менеджера.
    Ну а толпа /быдло/, то есть мы, имеет много смыслов. Есть хорошее определение Виссариона Белинского "Толпа - это собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету". То есть, человек толпы - это человек не способный к самостоятельному логическому мышлению и самостоятельному поведению. Он не думает сам, он всегда выбирает себе кумиров и авторитетов, а дальше смотрит на то, как мыслят эти авторитеты и далее старается запомнить эти мысли и повторяет эти чужие мысли как магнитофон, как биоробот.
    С помощью нищеты и порождаемых ею зависти, вражды, толпа управляется, её натравливают на тех, кто противостоит замыслам но, эта же толпа и сметает на своем пути все препятствия.
    Да, как ты говоришь "быдло", толпа не состоит поголовно из профессоров и дипломатов. Народ обладает лишь очень небольшим колличеством абстрактных знаний. Для них все решает область чувств а не логики. Масса восприимчива прежде всего к выражению силы. Ей нужно сказать ДА или НЕТ, иного толпа не понимает. Но именно потому, что массы управляются чувством, ее трудно поколе****.
    Только того, кто будет повторять тысячи раз простейшие вещи, масса /толпа/ захочет запомнить.
    Это я к вопросу о "быдле" или "толпе", как тебе будет угодно, увадаемый "проходящий мимо". Это к вопросу "нужности" митинга. Если мозги есть - свяжешь.
    Ты уж извини, но ты сам тоже относишься к человеку "толпы", "быдла". Кстати, человек попадает в человека толпы по двум причинам. Первая - по врожденным слабым интеллектуальным качествам (то есть по генетическим показателям), вторая - из-за порочной системы образования и воспитания. Это выгодно, потому что слабоумными всегда управлять легче.
    Ты уж извини за некие сравнения, но я пытался быть с тобой откровенным и разъяснить тебе, зачем митинги все таки нужны, и то, что "гениальность топ-менеджера" подлежит сомнению.
  • Воркутинка
    09 сент. 2009 г., 13:21:01
    Ответить
    Устроить "привод"
    Митинг без присутствия на нем лиц из власти - глас вопиющего в пустыне. А эти лица на митинги не хотят - в период их проведения сидят в кабинетах и жрут коньяк с икрой.(Вы видели высоту холодильника у Будовского в комнате за кабинетом? Я видела - до потолка почти). Так вот - раз у них самих ни совести, ни ноги не ходят - надо устроить им привод. Можно инвалидные коляски подогнать к Мэрии и Едроссии, а чтоб Будовский с Доломиной не похудели - и коньяк с бутербродами заготовить. И вот так - помалу помалу - кути-кути - за подносом в колясках - На Митинг их, на Митинг. И слово дать, и ответы спросить. А там как получится...
  • Энергетик
    09 сент. 2009 г., 14:10:28
    Ответить
    Пуро средний управленец, но грамотный специалист в области энергетики. И благодаря ему мы имеем кусок с маслом, зарабатываем больше, чем в шахте. "Шахтеры-гвардия труда!" Где ваша трудовая солидарность? Так и будите бесловесными овцами, будите терпеть сокращения, понижение зарплаты. Раньше из-за не выданного куска мыла, спецовки, плохого питания готовы были ложиться. Сейчас все вам выдают и все прекрасно. Одним словом овцы!
  • По моему, актуально как никогда
    09 сент. 2009 г., 15:16:03
    Ответить
    ЕДИНОЙ РОССИИ - ПОСВЯЩАЕТСЯ
    Я сегодня прочел в "Заполярке"
    "Экономика бурно растет...
    Демократия в полном расцвете"
    Пресса врет.......или я идиот....

    Наверху Вас "друзья уважают"
    Разрешают еду подносить
    ООО "ТСВ" вымогает
    Чтобы все мы им стали платить!

    Город наш передали Иуде
    "Демократии рост тут и там...
    Но платить, как нормальные люди
    Мы не можем по Вашим счетам!!!

    Мы во всем и везде виноваты.....
    В том, что дождь, в том, что сдох интернет
    В том, что кто -то по жизни горбатый
    Даже в том, чего в принципе нет!

    Вы не можете людям признаться
    Что бездарно просрали страну
    За откаты все сдав иностранцам
    Свой народ вы пустили ко дну

    Волей Вашей народ одурачен
    Дети этого вам не простят
    А Аркадьич считает удачи
    И рубли у него шелестят......
    Этот мир и не прост и не сладок
    И для Вас ведь, что по лбу, что в лоб
    Тошно нам от Ваших повадок
    Тех, кто сам лишь вчера был холоп

    Вы развили большие дебаты
    Вы нашли чем народ укорять
    Это Вы мол, во всем виноваты.....
    А раз так, будем Вас предавать!

    Вы предали Воркутское братство
    Обокрав самый близкий народ
    Боже...дай забыть это б***ство
    Когда смутное время пройдет

    В Воркуте, мы как в доме, все вместе
    Жили счастливо несколько лет
    Мы считали своими все песни
    И любой мог допеть твой куплет...

    Всяко было - и горе и радость
    То, другое, но все пополам...
    На людей вы свалили всю гадость
    Ведь богатство приятнее вам

    Ложь звенит, словно пуля от плуга
    И хохочет в ночи Сатана
    Все хорошее - Ваша заслуга
    Все плохое - наша вина

    Как в бреду, я кричу что есть мочи
    Братья, сестры...зачем нам война!
    Но лишь эхо звенит среди ночи...
    И хохочет вдали Сатана............
  • Кот
    09 сент. 2009 г., 15:30:00
    Ответить
    РАЗУМОВ ПАРЯЩИХ И РАБОЧИХ
    НЕТУ НИ СВЕТЛЕЕ, НИ БЕЗБОЖНЕЙ
    НАШИ ДУРАКИ - ГЛУПЕЕ ПРОЧИХ
    НАШИ ИДИОТЫ - БЕЗНАДЕЖНЕЙ
  • Шизоид
    09 сент. 2009 г., 17:38:25
    Ответить
    Че,козлы, обосрались, в ответ вякнуть ниче не могёте
  • 345
    09 сент. 2009 г., 17:46:38
    Ответить
    Митинг
    Хватит болтать, все на митинг там и поговорим!
  • Ха
    09 сент. 2009 г., 17:53:10
    Ответить
    Ожидания
    40. арктика,
    всем
    халиулина рвет тельняшку на груди обещая обеспечить победу на выборах будовскому, считает себя крупным политическим деятелем города, совсем не понимая как смешно выглядит. А вообще кампания достойная, Владислав попов главный могильщик- без слез не взглянешь, Жариков всплыл -главный защитник обездоленных, ну а пуро- браслеты по нем давно плачут.МИТИНГ!

    Мы этих ждём на митинге? Надо готовить браслеты
  • Былина
    09 сент. 2009 г., 18:12:09
    Ответить
    В ДТЮ внутреннее организационное собрание в субботу в 11.00. Дык со дворца и так на митинги никто не ходит. А может это вообще мои домыслы. Но факт есть факт.
  • Былина
    09 сент. 2009 г., 18:51:42
    Ответить
    Желающим помочь в оповещении населения о предстоящем митинге - идя домой опустить листовку в ящик соседа тел. 8912-1234216.
  • Даешь Митинг
    09 сент. 2009 г., 20:26:08
    Ответить
    Хватит уже нахваливать Толика. Его имя сейчас всеравно что этикетка на пачке сигарет "Курить запрещено", но многие вкуривают. Бестолково, но необходимо!!!
  • 78
    09 сент. 2009 г., 20:34:05
    Ответить
    Толитк плохой!!! но за ним мы!!!!
  • Уважаемые Воркутинцы!!!
    09 сент. 2009 г., 20:39:50
    Ответить
    Помимо самостоятельных от населения города - администрации и криминального бизнеса Толло в Воркуте сложилась большая коалиция несогласных с ними разумных людей! А это повод считаться с нами. Помните слова из песни группы "Смысловые галлюцинации" - "Разум когда-нибудь победит"
  • Воркутинец
    09 сент. 2009 г., 20:42:58
    Ответить
    Как правы "энергетик" и "проходил мимо"
    Кругом одно быдло, овцы и бараны. Могут действительно только п.....еть, да в инете всякую ху..ню писать. А на митинг опять придет человек сто. Постоят, покричат, посмешат властьимущих и пойдут домой водку жрать.Нормально организовать уже четвертый митинг не можете. А Пуро от того, что он г****, ни холодно, ни жарко, подъедет на крутом джипе к митингу, посмотрит на вас убогих, посмеется и поедет кутитьза ваше бабло.
  • Тож воркутинец
    09 сент. 2009 г., 20:53:30
    Ответить
    Кругом одно быдло, овцы и бараны, кроме 80 - го.
  • Былина
    09 сент. 2009 г., 21:42:08
    Ответить
    "А Пуро от того, что он г****, ни холодно, ни жарко".
    Ну-ну, 80-ый.
  • Былина
    09 сент. 2009 г., 22:16:10
    Ответить
    В тему и руководство к действию.
    http://www.rg.ru/2009/09/04/fhoto.html.
    "Борьба с неплательщиками за коммунальные услуги порой доходит до абсурда и в других регионах. Чтобы выбить долги, чиновники отключают от благ цивилизации целые дома, а не отдельные квартиры. Например, в Иркутске подобным образом поступили с жителями четырнадцати домов. В домоуправлении жильцам объяснили, что подача горячей воды прекращена по указанию энергосбыта. Но почему должны страдать из-за четырех должников жильцы, например, 80-квартирного дома, пояснить не смогли. Во всех организациях, куда бы ни обращались иркутяне, отвечают однозначно: возместите долг, включим воду.

    В городе Краснотурьинске Свердловской области местные коммунальщики решили опубликовать фамилии, адреса и суммы долгов в муниципальной газете. За нарушение закона региональное управление Роскомнадзора вынесло газете предупреждение, указав, что в случае повтора такой публикации газету закроют - таковы требования закона. По такому же пути пошла и мэрия Ульяновска, опубликовав полные данные должников в городской газете. Более того, там стали вывешивать в людных местах "черные списки" неплательщиков со всеми сведениями об их фамилиях, адресах. Тем самым нарушив закон о защите персональных данных граждан. Да и забыв, наверное, что должником человека может признать только суд.
    Там же.
    "Щиты с фотографиями конкретных людей и двусмысленной подписью у них на груди "Как и обещали - "повесили" установили на днях по всему городу дзержинские коммунальщики. Таким способом начальники решили бороться с должниками по квартплате."

    компетентно
    Максим Черножуков, адвокат, кандидат юридических наук:
    - Если согласие граждан на использование их изображения для размещения на подобных плакатах получено не было. Не могут подобные действия считаться использованием изображения в публичных интересах, так как конкретная коммерческая организация преследует цель получить долги с неплательщиков, для чего имеются другие законные способы (например, взыскание задолженности через суд). Таким образом, использование изображения граждан в подобных случаях является незаконным.

    Михаил Барщевский, представитель правительства России в Конституционном, Верховном и Высшем Арбитражном судах:
    - Это прямое нарушение Конституции России, прямо и недвусмысленно определяющей такую норму, как тайна личной жизни. Подчеркну при этом, что Конституция - закон прямого действия и никакие местные законы или решения исполнительной власти не могут противоречить Основному Закону.По своей сути нижегородское изобретение адекватно таким наказаниям, как долговая яма или позорный столб. Этот противоправный случай важен с точки зрения взаимоотношений граждан и чиновничества. Это наглядный показатель того, что чиновничество позволяет себе не соблюдать Конституцию, нарушать элементарные права человека, проявлять полнейшее неуважение к гражданам. К тем, для кого они являются всего лишь нанятыми служащими. Более того, многие из этих граждан не платили потому, что не были оказаны услуги, за которые с них требуют деньги. Та же самая горячая вода, отопление, уборка. Вся эта история уже попахивает неким крепостничеством. Люди оказались в крепостном праве у чиновников, одуревших от власти и вседозволенности.В последнее время Генпрокуратура стала активной правозащитной организацией. Возникшая ситуация - это момент истины. Где будут прокуроры: на стороне чиновников, оборзевших от власти и вседозволенности, или на стороне граждан?

    А как у них?
    Мари Делион, французский адвокат:
    - Откровенно говоря, инициатива властей выставить на всеобщее обозрение в городском парке фотографии "злостных неплательщиков" может вызвать только одну реакцию - удивление и шок. Понятно, что такое было бы просто невозможно во Франции.Что было бы у нас, если кто-либо пошел бы на подобную "фоторазвеску" в парке? Однозначно приняли бы судебное решение, запрещающее такую акцию. То есть фотографии убрали бы, а в отношении учреждения, которое выступило инициатором акции, приняли бы судебные санкции. Скорее всего в виде возмещения за нанесенный ущерб пострадавшим, пускай даже в минимальной форме.
  • Былина
    09 сент. 2009 г., 22:45:00
    Ответить
    http://rg.ru/2009/09/04/jkh.html
    Кстати

    Во многих странах, сходных с нами по климату, действует такая схема. Жильцам выдается кредит на доступных условиях. Собственники берут деньги, а возвращают не наличными, а за счет сокращения потребления энергии. При этом они не столько увеличивают собственные коммунальные платежи, а, напротив, сокращают плату за коммунальные ресурсы.
  • Мусорщик
    10 сент. 2009 г., 0:27:31
    Ответить
    Не гоже
    Народ, не гоже оскорб***ь А.А.Пуро, даже если он и вызывает у нас отвращене.
    Не надо опускаться ниже своего достоинства, он защищает интересы своей организации, мы - свои права.
    Предлагаю вести конструктивный диалог, без оскорбления.
  • читатель
    10 сент. 2009 г., 14:20:13
    Ответить
    двойной стандарт
    узнаю мусорщика.В первом послании о Пуро одно в 85 другое. За 3 суток перекупили. вообше Пуро кизяк и редиска и не в нем дело.КТО-ТОманеврено отвлекает .или власть от народа или сам народ должен защитить економическую географию ВОРКУТЫ
  • Былина
    10 сент. 2009 г., 14:43:31
    Ответить
    86-му.
    Для того, чтобы жизнь стала лучше необходимо и достаточно чтобы
    "...сам народ должен защитить економическую географию ВОРКУТЫ"
    Теорема принимается без доказательства.
  • Мусорщик
    10 сент. 2009 г., 21:53:28
    Ответить
    86 Читателю
    Читатель, тебе бы научиться читать внимательно, я призваю НЕ оскорб***ь Пуро, равно как и другого человека, словами вроде "г****", "кизяк" и прочее.
    Если ты разумный человек, то предложи конструкивное решение а не пацанячье визги.
    И потом, подал в Арбитражный суд протв господина Пуро и администрации города, а что сделал ты, кроме того, что оскорб**ешь людей? Пусть это Пуро или я, или кто другой?
    Сейчас назревает еще два суда против этих господ, а ты что сделал? Кроме того, что стучишь пальчиком по клавишах?
    По поводу того, что меня перекупили за три дня, заеб...ся перекупать, понял?
  • %%%
    10 сент. 2009 г., 22:21:03
    Ответить
    Тонька Пойдем выпьем!