22:03, 19.09.2009

Глава администрации Княжпогостского района Виктор Попов: «В политические интриги я никогда не играл»

Руководитель администрации Княжпогостского района Виктор Попов в интервью БНКоми представил свою позицию относительно информации о якобы имевших место подтасовках при подсчете голосов на апрельской отчетно-выборной конференции районного отделения партии «Единая Россия». Попов опровергает данные о фальсификациях и каком-либо конфликте с лидером местного отделения «Единой России», председателем райсовета Родионом Такаевым.

 

DSC_2512.jpg

Виктор Попов считает себя хозяйственником, а не политиком. Фото Кирилла Затрутина

 

16 1276
22:00, 19.09.2009 / СПОРТ

Коми на чемпионате Северо-Запада по боксу перевыполнила «золотой» план

- Планировали три золотые медали, сработали - на пять, - так прокомментировал итоги завершившегося в субботу в Сыктывкаре чемпионата Северо-Западного федерального округа по боксу главный тренер сборной республики Виктор Заславский. Финальные бои состоялись сегодня на базе спортивно-концертного центра в сыктывкарском местечке Лесозавод.

 

DSC_9290.jpg

В Лесозаводе завершился чемпионат Северо-Запада по боксу. Фото Кирилла Затрутина

13 1480
21:58, 19.09.2009 / ПРАВО

Республика урежет бюджетные расходы на кадастровые работы

Правительство Коми намерено сократить бюджетное финансирование кадастровой деятельности. Сумма, на которую планируется уменьшить расходы на проведение топографических работ, инвентаризацию земель и создание цифровых карт, должна составить более двух миллионов рублей.

 

1 683
21:55, 19.09.2009 / ПРАВО

Правоохранители Коми дистанцировались от конфликта внутри одного из базовых подрядчиков «Северной нефти»

Борис Теплицкий, бывший заместитель директора предприятия ООО «Ветеран», которое долгое время являлось основным подрядчиком в Коми на выполнение работ по строительству нефтепроводов для компании «Северная нефть» ОАО «Роснефть» настаивает на уголовном преследовании топ-менеджмента организации. Теплицкий пытается установить лиц, которые по поддельным подписям получили около миллиона рублей его зарплаты. Содействовать Теплицкому региональные правоохранители не спешат.

 

IMG_5734.jpg

Правоохранители не заинтересовались зарплатой Бориса Теплицкого. Фото Михаила Дасюка

4 864
17:10, 19.09.2009 / ОБЩЕСТВО

Евреи Коми отметили Рош-а-Шана

5770 год от сотворения мира встретили иудеи всего мира. Празднование сыктывкарского масштаба состоялось в столовой КГПИ. Члены еврейской общины поздравляли друг друга и желали по традиции сладкого и доброго нового года. В отличие от светского праздника под названием «Новый год» еврейский Рош-а-Шана не предполагает ни оливье, ни шампанского, ни елок с мишурой. Только символические действа, продукты, одобренные верой, и молитва на каждый из них.

 

IMG_6057.jpg

На праздновании Нового года. Фото Николая Антоновского

 

130 1133
16:58, 19.09.2009 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре отрепетировали «Куратова»

Вчера в Театре оперы и балета РК прошла первая совместная репетиция национальной оперы «Куратов». За игрой артистов внимательно следил Сергей Носков, автор музыки к новому детищу театра. Композитор недавно прибыл в Сыктывкар из столицы Великобритании.

 

IMG_5964.jpg

В Театре оперы и балета репетируют зырянского классика. Фото Николая Антоновского