23:43, 14.09.2009

Онлайн-интервью начальника сыктывкарской ГИБДД Алексея Моисеева (часть 1)

БНКоми публикует первую часть онлайн-интервью начальника сыктывкарской ГИБДД Алексея Моисеева. Четко выполнив договоренности, г-н Моисеев ответил на первые 50 с лишним вопросов.

 

77 1780
22:49, 14.09.2009 / ЭКОНОМИКА

Директор интинской муниципальной «Фармации» опасается поглощения государством

Директор интинского МУП «Фармация» Лидия Гридчина подозревает Минздрав Коми в желании монополизировать региональный фармацевтический рынок. Гридчина считает, что ведомство продвигает идею поглощения рынка унитарным предприятием «Государственные аптеки Республики Коми».

 

P1110518.JPG

Лидия Гридчина ожидает скорого поглощения ГАРКом. Фото БНКоми

 

22:45, 14.09.2009 / ПРАВО

«Комиавиатранс» и «ЮТэйр-Экспресс» разбираются с арендными взаимоотношениями

ФГУП «Комиавиатранс» пытается взыскать в Арбитражном суде Коми оплату за незаконное пользование нежилыми помещениями с ООО «ЮТэйр-Экспресс». Представители предприятия говорят о том, что, только узнав о нарушении прав, воспользовались возможностью требовать возмещения убытков.

 

9 628
22:14, 14.09.2009 / ЭКОНОМИКА

Власти Сыктывкара рассказали обо всех проблемных столичных стройках

Сегодня сразу два заместителя главы администрации Сыктывкара Антон Воробьев и Виктор Овакимян провели пресс-конференцию, на которой разъяснили положение дел на «конфликтных» городских стройках. Речь шла о пяти «скандальных» объектах, рассказывал о них в основном Воробьев, Овакимян тяжело вздыхал.

 

IMG_5663.jpg

Сыктывкарские чиновники рассказали прессе о строительных конфликтах. Фото Николая Антоновского

 

18:33, 14.09.2009 / ОБЩЕСТВО

На Новозатонском кладбище почтили память бывшего замначальника Управления ФСБ по Коми Александра Наговицына

Память первого заместителя начальника УФСБ по Ингушетии, бывшего заместителя начальника Управления ФСБ по Коми полковника Александра Наговицына, почтили его родственники, друзья и коллеги на Новозатонском кладбище сегодня, в день годовщины гибели офицера. Секретарь Сыктывкарской и Воркутинской епархии игумен Филипп отслужил церковную панихиду, затем состоялась гражданская панихида. Незадолго до годовщины со дня гибели полковника на его могиле была установлена мраморная надгробная плита.

 

   IMG_5588.jpg

   Почтить память Александра Наговицына собрались его близкие и друзья. Фото Николая Антоновского

 

36 2123
02:31, 14.09.2009 / ЭКОНОМИКА

Республика и «Газпром» подкорректируют программу газификации в середине сентября

Власти Коми предложили «Газпрому» подкорректировать совместную программу газификации сельских районов республики. Выполнение своих обязательств они предполагают перенести на 2010-2011 годы. Причина – недостаток средств в региональном бюджете. Тему изучала «Панорама столицы».

 

02:29, 14.09.2009 / ЭКОНОМИКА

«Комиэнерго» недополучило от потребителей 300 миллионов рублей

Потребление электроэнергии в республике сократилось с начала этого года более чем на 2%. По словам директора компании «Комиэнерго» Ивана Медведева, это повлияло на объем недополученной выручки предприятия, составившей 300 млн. руб.

 

медведев -.jpg

Иван Медведев надеется компенсировать потери только через три года. Фото ПС

 

02:27, 14.09.2009 / ЭКОНОМИКА

Сотрудникам Княжпогостского завода ДВП погасили долги по зарплате

Работникам Княжпогостского завода ДВП на минувшей неделе выплатили остаток долга по заработной плате. Еще две недели назад общая сумма задолженности перед коллективом составляла 12,5 миллиона рублей.

 

6 541
02:26, 14.09.2009 / ПРАВО

Обвиняемый в мошенничестве предприниматель попросил сохранить ему жизнь

Предприниматель Владимир Полукеев, в настоящее время обвиняемый в крупном мошенничестве и содержащийся в столичном ИВС, просит министра внутренних дел Коми Владимира Еремченко защитить его от «коррупционно-мафиозной системы», угрожающей его жизни и здоровью. По мнению представителей сыктывкарской мэрии, Полукеев лишь пытается придать своему уголовному делу коррупционный подтекст для ухода от ответственности.

 

11 1958
02:22, 14.09.2009 / ЭКОНОМИКА

ТГК-9 предпринимает меры по юридическому контролю за водоснабжением своих воркутинских активов

В последнее время обострился конфликт воркутинского МУП «Водоканал» с региональным филиалом ТГК-9. С весны «Водоканал» прибегнул к отключениям объектов ТГК-9 от холодного водоснабжения и не принимает канализационные стоки от ТЭЦ и водогрейной котельной, принадлежащих энергетикам. ТГК-9 предпринимает попытки юридически понудить воркутинское муниципальное предприятие заключить договор об оказании услуг поставки химически очищенной воды и водоотведения. Позицию энергетиков поддержала местная прокуратура, ведомство обратилось в суд в интересах неопределенного числа лиц (жителей Воркуты - БНКоми) с требованием признать действия менеджмента «Водоканала» незаконными.

 

02:19, 14.09.2009 / ПРАВО

Сыктывкарский ЛПК 12 лет экономил на «вредниках»

Работникам Сыктывкарского ЛПК, занятым в условиях вредного производства, начиная с 1996 года не предоставлялся положенный по закону дополнительный оплачиваемый отпуск. В результате каждый «вредник» ежегодно недополучал от комбината примерно по 10 тысяч рублей. Нарушения установлены в рамках процессов в Эжвинском федеральной суде.

 

слободчиков-7-я.jpg

Лидер профкома "Монди СЛПК" Александр Слободчиков поднимал вопрос "вредников". Фото ПС

 

02:17, 14.09.2009 / СПОРТ

Аркадий Вятчанин возвращается в Коми за премиями

Бронзовый призер Олимпиады в Пекине, бывший воркутинский пловец Аркадий Вятчанин, несколько месяцев назад отказавшийся выступать за Коми, решил восстановить отношения с регионом. Как сообщил «Панораме столицы» руководитель спортагентства РК Василий Гончаренко, предполагается, что в ближайшее время Вятчанин будет снова представлять республику на чемпионатах федерального масштаба.

 

6 1238
02:16, 14.09.2009 / ПРАВО

Петра Касперских доставили в Сыктывкар

По данным «Панорамы столицы», в Сыктывкар доставлен предприниматель Петр Касперских, подозревающийся в неуплате налогов на сумму более 60 млн. руб. Его экстрадировали из Украины по запросу правоохранителей Коми.

 

7 747
02:13, 14.09.2009 / ПРАВО

Задержан экс-директор филиала банка «Таврический»

По информации «Панорамы столицы», на минувшей неделе в столице Коми сотрудниками милиции был задержан бывший директор Сыктывкарского филиала Санкт-Петербургского акционерного коммерческого банка «Таврический» Сергей Пантелеев.

 

02:11, 14.09.2009 / ПРАВО

Депутаты госсовета приглушат сигнализацию и введут наказание за отправление нужды

Депутаты госсовета республики, скорее всего, утвердят внесенный главой РК законопроект, согласно которому сведения о доходах чиновников и их близких родственников будут публиковаться на сайтах органов власти. Помимо этого парламентарии дополнят закон РК «Об административной ответственности» новыми статьями, предусматривающими наказание за несмолкающую автосигнализацию и отправление естественных надобностей в не отведенных для этого местах. Также парламентарии скорректируют собственный регламент. Соответствующие законопроекты, по информации «Панорамы столицы», будут рассмотрены 24 сентября.

 

02:07, 14.09.2009 / ПОЛИТИКА

Сосногорские общественники запланировали поход на предвыборную кампанию

Члены общественной организации «Гражданский совет поселений Сосногорского района» планируют в ближайшее время пройти пешим маршем до Москвы. Конечная цель марша – администрация президента России. Общественники намерены передать обращение, в котором они просят его вмешаться в ситуацию, сложившуюся в ЖКХ поселений района. Местные власти связывают активизацию общественности с фактически начавшейся предвыборной кампанией.

 

02:05, 14.09.2009 / ПРАВО

Сергей Лебедев не хочет расходиться миром со своими обидчиками

УВД Сыктывкара возбудило уголовное дело по факту нападения на генерального директора компании «Музыкальный мир» Сергея Лебедева. Инцидент произошел еще в первой половине июля. Тогда во время вечеринки в ночном клубе «Арнедо» были избиты и сам Сергей Лебедев, и находившийся с ним приятель – DJ Винт.

 

Лебедев - 4Я.jpg

Сергей Лебедев настаивает на уголовном преследовании своих обидчиков. Фото ПС

 

40 1017
02:03, 14.09.2009 / ОБЩЕСТВО

Жители поселка Керки встали на защиту местной школы

С 1 сентября в поселке Керки Сосногорского района реорганизована единственная средняя общеобразовательная школа, в которой осталось только начальное звено. Родителям 27 учащихся 5-11 классов в безальтернативном порядке предложили перевести детей в Кадетскую школу-интернат, которая находится в Сосногорске за 43 километра от поселка.

 

45 1079
02:02, 14.09.2009 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» начал сезон с поражений

Сыктывкарский «Строитель» проиграл матчи первой стадии проходящего в Москве Кубка России по хоккею с мячом. Следующие игры хоккеисты столицы Коми проведут в октябре.

 

02:01, 14.09.2009 / ПРАВО

Депутатам Усть-Ухты предстоит заново выстраивать отношения с уволенным ими главой

В минувшую пятницу уволенный с поста главы и руководителя администрации сельского поселения «Усть-Ухта» Сосногорского района Виталий Марченко по решению суда был восстановлен в прежней должности. По сведениям «Панорамы столицы», инициаторы отставки Марченко не собираются вновь поднимать этот вопрос.

 

9 589
1 2 »