22:33, 11.09.2009 / ПОЛИТИКА

Законодательные инициативы госсовета будут дважды прокачивать в «нулевом» чтении

По сведениям БНКоми, госсовет РК переформатирует порядок обращения с законодательными инициативами в органы власти РФ. Как отмечает источник в аппарате регионального парламента, такая необходимость возникла в связи с неэффективностью работы в этом направлении.

 

3 753
22:28, 11.09.2009 / ЭКОНОМИКА

Герхарда Корнфильда утвердили гендиректором ОАО «Монди СЛПК»

Вчера решением совета директоров ОАО «Монди СЛПК» исполняющий обязанности руководителя предприятия Герхард Корнфильд лишился приставки и.о. и стал полноценным генеральным директором. В компании этот факт БНКоми официально подтвердили.

 

9 688
14:07, 11.09.2009 / ЭКОНОМИКА

Бюджет Сыктывкара обрежут на 170 миллионов рублей

Как стало известно БНКоми, бюджет Сыктывкара ожидает очередной секвестр. На ближайшей сессии городского совета депутатам предложат сократить доходную часть казны на 170 миллионов рублей.

 

11:12, 11.09.2009 / ЭКОНОМИКА

Главный налоговик Коми отправится на укрепление в Карелию

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы РФ по Коми Александр Гнедых возглавит региональное управление налоговой службы Карелии. Соответствующий приказ подписал заместитель председателя правительства - министр финансов РФ Алексей Кудрин.

 

   1.jpg

  Исполнять обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы РФ по Коми будет Александр Меньшенин. Фото Николая Антоновского

  

31 1321
02:32, 11.09.2009 / ПРАВО

Прокуратура Коми обнаружила криминальную недоочистку воды на Сивой маске

Борьба властей Коми с «криминальными и полукриминальными сообществами» Воркуты, противодействующими консолидации городской коммуналки в структурах, подконтрольных ЗАО «Комплексные энергетические системы» привела к первым юридическим результатам. По признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) возбуждено уголовное дело. Следствие усмотрело криминал в деятельности воркутинского МУП «Водоканал».

 

01:59, 11.09.2009 / ПОЛИТИКА

Заявитель по делу о бездействии интинского совета попытает счастья в кассации

9 сентября, как уже писало БНКоми, состоялся процесс об установлении факта бездействия совета городского округа «Инта». Сегодня итоги заседания прокомментировал один из заявителей – Геннадий Однорог.

 

bynf123.JPG

На процессе относительно бездействия интинского совета. Фото БНКоми

 

01:56, 11.09.2009

Статья Дмитрия Медведева «Россия, вперед!»

Уважаемые сограждане! Дорогие друзья! Публикуемая статья написана мной для того, чтобы довести до каждого из вас, до всех граждан России, мое представление о стратегических задачах, которые нам предстоит решать. О настоящем и будущем нашей страны. И пригласить всех, кому есть что сказать, к участию в дискуссии по этим темам. Ваши оценки, замечания и предложения будут учтены при подготовке послания президента России Федеральному собранию. Практических планов развития нашего государства. Адрес электронной почты: .

 

68 1489
01:53, 11.09.2009 / ПРАВО

Правозащитник Островский получит компенсацию за то, что вместо «Восьмого неба» оказался в милиции

Сыктывкарец Александр Островский выиграл три тысячи рублей в качестве возмещения морального вреда у кировского ООО «Восьмое небо», которому принадлежит одноименная гостиница. Помимо этой суммы, с владельца гостиницы будут взысканы две тысячи рублей в счет государства в качестве госпошлины. Поводом для разбирательства послужил конфликт Островского с администратором «Восьмого неба». Она, в нарушение правил предоставления гостиничных услуг, пыталась получить с клиента плату за проживание в то время, которое ему оплачивать было не надо.

 

DSC04601.jpg

Александр Островский пообщался с кировской милицией по поводу услуг местной гостиницы. Фото БНКоми

 

01:51, 11.09.2009 / СПОРТ

Итоги и уроки первой игры «Новой генерации» в Суперлиге

Ход и результаты стартового поединка «Новой генерации» в Суперлиге анализировал Александр Котельников («Спорт № 1»).

 

НГ_Виз_0002.jpg

Матч "Новая генерация" - "ВИЗ-Синара". Фото "Спорт №1"