19:23, 18.09.2009 / ПРАВО

«Ухтинский механический завод» вернул почти все долги по зарплате

Закрыт вопрос выплаты зарплаты работникам одного из лидеров по размеру задолженности — ОАО «Ухтинского механического завода». Завод ранее был должен персоналу более 10% всего объема недоплаты по региону. Выплаты пошли после возбуждения в отношении директора предприятия уголовного дела.

 

3 562
19:03, 18.09.2009 / ОБЩЕСТВО

Игорь Леонов сбил уровень протеста в Усть-Ухте

Вчера глава Сосногорского района Игорь Леонов и гендиректор ОАО «Коми тепловая компания» Магомед Османов, а также восстановленный 11 сентября в должности главы сельского поселения «Усть-Ухта» Виталий Марченко провели в четверг встречу с жителями села в местной администрации. Чиновники сбивали уровень напряжения, возникший вокруг коммунальных платежей.

 

DSC_8119.jpg

Игорь Леонов поговорил с жителями Усть-Ухты. Фото Ирины Санниковой

 

21 1023
18:53, 18.09.2009 / ПРАВО

В отношении главреда «Красного знамени» возбуждено уголовное дело

Как стало известно БНКоми, возбуждено уголовное дело в отношении главного редактора газеты «Красное знамя» Евгения Горчакова. Руководитель печатного издания обвиняется в нарушении авторских и смежных прав в особо крупном размере.

 

DSC_0220.jpg

Евгения Горчакова оглушила новость о возбуждении уголовного дела. Фото Кирилла Затрутина

 

18:46, 18.09.2009 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» начнет отбирать кандидатов на пост главы Коми в октябре

«Формирование списка кандидатов на пост главы республики начнется в начале октября», - говорится в официальном сообщении регионального отделения партии «Единая Россия». Секретарь местного политсовета «Едра» Роман Зенищев заявил, что сюрпризов ожидать не стоит, добавив при этом, что он считает самым достойным кандидатом действующего губернатора Владимира Торлопова.

 

главаглава.jpg

Роман Зенищев недвусмысленно указал на главного кандидата в главы. Фото Кирилла Затрутина

 

16:00, 18.09.2009 / ЭКОНОМИКА

Столичная мэрия административно продлевает лето

Отопительный сезон в Сыктывкаре отодвигается на девять дней, соответствующее постановление подписал на днях глава столичной администрации Роман Зенищев.

 

11:06, 18.09.2009

Ольга Савастьянова рассказала в Княжпогосте о своей «супер голубой мечте»

В четверг председатель комитета госсовета РК по социальной политике Ольга Савастьянова съездила в Княжпогостский район, чтобы выполнить поручение Марины Истиховской. Накануне спикер республиканского парламента попросила председателей комитетов лично проинспектировать процесс освоения средств бюджета на строительство и ремонт социальных объектов. Законодательница выясняла, в чем нуждается район. Как выяснилось, в 80 миллионах рублей, чтобы достроить детский дом.

 

11:05, 18.09.2009 / СПОРТ

На коллегии Спортагентства Коми споткнулись на программе развития туризма

Вчера в Сыктывкаре состоялась коллегия Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму. Расквитаться с повесткой участники встречи планировали за час. В итоге обсуждение заняло два с лишним. Некоторая дискуссия образовалась в отношении программы о развитии туризма в республике. Одни члены коллегии считают, что для ее реализации нет соответствующих условий, другие же, напротив, полны решимости действовать и при нынешних реалиях.

 

DSC_8922.jpg

Коллегия Спортагентство живо обсудила въездной туризм. Фото Кирилла Затрутина

 

00:40, 18.09.2009

В Инте продадут закрытую полуразрушенную поликлинику

В Инте «по-тихому» закрыли городскую поликлинику №2, что вызвало негативную реакцию местных жителей. Последние намерены апеллировать к федеральным властям. К поликлинике было приписано порядка 10 тысяч горожан. Между тем, муниципалы уже собрались выставить полуразрушенное здание медучреждения на торги.

 

P1110630.jpg

Закрытая интинская поликлиника №2. Фото БНКоми

 

00:19, 18.09.2009

Алексей Моисеев: «Вынесено заключение, что Славашевич не преступал закон» (окончание онлайн-интервью с руководителем ГИБДД Сыктывкара)

БНКоми публикует ответы руководителя ГИБДД Сыктывкара Алексея Моисеева на вопросы читателей БНКоми (окончание).

 

54 2308