22:38, 15.09.2009 / ПРАВО

Тильман-младший пытается оспорить лишение водительских прав в Москве

Бывший помощник прокурора столицы Коми Юрий Тильман неудачно обжаловал решение мирового судьи Куратовского судебного участка Романа Баталова о лишении его водительских прав за езду в нетрезвом виде. Юрий Тильман, проживающий сейчас в Москве, просит Сыктывкарский суд отменить решение мирового судьи и направить дело на новое рассмотрение по месту его проживания.

 

58 2847
22:29, 15.09.2009 / СПОРТ

Боксеры Северо-Запада бьются в Сыктывкаре, чтобы попасть в Ростов-на-Дону

Сегодня в сыктывкарском местечке Лесозавод в спортивно-концертном центре стартовал чемпионат Северо-Западного округа по боксу. Бои будут проходить ежедневно в вечернее время. До 19 сентября боксеры будут биться за путевки на чемпионат России, который пройдет через два месяца в Ростове-на-Дону.

 

IMG_5865.jpg

В Лесозаводе отбираются участники чемпионата России по боксу. Фото Николая Антоновского

12 1252
22:21, 15.09.2009 / СПОРТ

Пять тысяч участников «Кросса наций» побегут в дармовых футболках

В воскресенье Коми присоединится к всероссийскому дню бега «Кросс наций». Уличное мероприятие будет не менее массовым, чем в прошлом году. Организаторы в Сыктывкаре предпочитают говорить именно так, несмотря на то, что традиционной атрибутики - футболок, которые обычно раздают участникам, - в этом году в республику поступило значительно меньше. Цифры сегодня журналистам озвучил заместитель мэра Валерий Козлов.

 

IMG_5707.jpg

Организаторы "Кросса наций" в Сыктывкаре встретились с журналистами. Фото Николая Антоновского

22:19, 15.09.2009 / ПРАВО

Эжвинская милиция лишится самостоятельности

Как стало известно БНКоми, до конца этого года эжвинский отдел внутренних дел присоединят к Управлению внутренних дел Сыктывкара. В связи с реорганизацией районной структуры в настоящее время решается вопрос о наделении начальника ОВД Эжвы статусом заместителя руководителя столичного УВД.

 

18:43, 15.09.2009

Депутат Госдумы РФ Евгений Самойлов побывал на «Вопросе с пристрастием»

Депутат Госдумы РФ Евгений Самойлов рассказал о новых рыболовных правилах, политических правах молодежи и других актуальных событиях.

 

DSC07323.jpg

Татьяна Боричевская пригласила на "Вопрос с пристрастием" Евгения Самойлова. Фото Юрия Кабанцева

 

66 1273
18:32, 15.09.2009 / ПОЛИТИКА

Марина Истиховская рассказала журналистам о предстоящей сессии госсовета и причине своей бессонницы

Порядка 40 вопросов будут включены в повестку первого после каникул заседания осенней сессии республиканского парламента 24 сентября. Об этом сегодня на брифинге сообщила председатель госсовета Коми Марина Истиховская.

 

DSC_8803.jpg

Марина Истиховская на предсессионном брифинге. Фото Кирилла Затрутина

 

00:58, 15.09.2009

Прилузская больница остается без горячей воды

Вот уже почти два месяца, как в Прилузскую Центральную районную больницу (ЦРБ) перестали подавать горячую воду. Подача прекратилась 21 июля - после того, как котельную стационара закрыли с целью снижения затрат на теплоснабжение. ОАО «Коми тепловая компания» через свою управляемую организацию ОАО «Коммунальник» обязалась оборудовать больницу электрокотлами к середине сентября. Однако проект (второй по счету - БНКоми) их монтажа сейчас только проходит стадию согласования в медучреждении.

 

4 772