22:03, 12.09.2009 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте прошел очередной «коммунальный» митинг

Митинг работников МУП «Воркутинский Тепловодоканал», заявленный профсоюзом предприятия на одиннадцать часов утра 12 сентября, собрал возле Дворца культуры шахтеров немногим более 200 человек. В это же время на центральной улице Ленина администрация Воркуты проводила общегородское спортивное мероприятие «Кросс наций - 2009», который сопровождался бравурными песнями, разносящимися по громкой связи. По стечению обстоятельств, в полдень в ДК шахтеров (ДКШ) должен был начаться праздник для первоклассников, устраиваемый компанией «Воркутауголь», и в ожидании начала возле митингующих кучковались группы нарядных детей с воздушными шарами. Все это создавало атмосферу городского праздника, а никак не протестного собрания.

 

IMG_3411[1].jpg

В Воркуте прошел "коммунальный" митинг, собравший около 200 человек. Фото Валентина Тимченко

 

Накануне митинга в администрации города состоялась рабочая встреча между руководителями города и конкурсным управляющим МУП «ВТВК» Александром Киричек. Стороны наметили первые шаги сотрудничества и договорились о передаче единого имущественного комплекса коммунальной компании в казну города, о переводе работников в ООО «Водоканал» - предприятие, которое намерено участвовать в конкурсе на аренду имущества по водоснабжению и водоотведению городского округа.

При этом управляющий ВТВК подтвердил, что работников уже начали уведомлять о переводе в новую компанию. Как сообщил БНКоми первый заместитель главы администрации Александр Кочергин, чтобы завершить затянувшуюся процедуру передачи имущества, необходимо утвердить на сессии городского совета тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение. Для того, чтобы новая компания, выигравшая конкурс, могла работать с экономически обоснованными тарифами.

Как стало известно БНКоми, итогом встречи могла стать отмена субботнего митинга, однако к его проведению подключились местные правозащитные организации, представители которых регулярно принимают участие в акциях протеста. Впрочем, в администрации города посчитали, что «подобные действия граждан являются своеобразным волеизъявлением граждан и не стали чинить препятствий», однако перенесли место митинга к зданию ДКШ, заявив, что на этот день в центре города запланирован «Кросс наций».

Открывая митинг, председатель профкома ВТВК Лидия Коровкина напомнила, что митингующие уже «собирались у здания родного УТВК 18 апреля, тогда была принята резолюция остановить незаконные действия в отношении МУП «УТВК» и МУП «ВТВК», просить Президента РФ направить в Воркуту независимую экспертную комиссию, а также выразить недоверие главе городского округа и совету народных депутатов».

- Вслед за нашим митингом 24 мая прошел общегородской митинг. Но сегодня мы уже находимся в сентябре, скоро придет зима, но за это время нас никто не услышал - ни город, ни глава республики. Мы хотим еще раз обратиться к руководству города, республики и не дать погибнуть нашему замечательному коллективу и предприятию.

Зампредседателя профкома Александр Калмыков объяснил предпосылки, заставившие призвать работников предприятия-банкрота к участию в митинге.

- В конце августа, как только было подано тепло на объекты города, наши производственные помещения остались по-прежнему отключены. Это стало последней каплей, и на совместном заседании профкома было принято решение заявить всем, что наше терпение лопнуло. Нас обвиняют в криминале. Но как может криминальное предприятие в убыток себе бесперебойно снабжать город водой? А город, между тем, вместе со всеми предприятиями и жителями наносит ежемесячный ущерб в 40 миллионов рублей.

 

IMG_3418[1].jpg

 

После чего лидеры профсоюзов, а вслед за ними и остальные семь-восемь выступавших обрушились с острой критикой в адрес энергетической компании, которая «по дешевке скупает жилищно-коммунальное хозяйство», «намеренно завышает тарифы на электроэнергию» и работа которой «наносит ущерб городу и республике».

- Водоканал - это не жилищный комплекс, это такое же производство, как угольные шахты. Это один из столпов, на котором держится вся инфраструктура города.

Критические высказывания, иногда переходившие рамки приличия, произносились в адрес и других структур. Досталось политсовету партии «Единая Россия», который, по мнению одного из выступавших, «какую-то ерунду написал в «Заполярке» (газета «Заполярье» - БНКоми), что вас заставляют сюда приходить».

- Вместо того, чтобы помочь, организовать, потребовать, призвать к ответственности, они предъявляют претензии к руководителям предприятий, которые якобы заставляют вас идти на митинг.

 

IMG_3406[1].jpg

 

Досталось и депутатскому корпусу, «не решающему вопросы жизнедеятельности предприятия и не рассматривающему тарифы на воду». И лично депутату Анатолию Пуро, возглавляющему тепловую компанию Воркуты и «создавшему пять непонятных структур». Транспаранты, возвышавшиеся над рядами митингующих, наглядно подтверждали, что именно Пуро и Воркутинская тепловая компания являются «красной тряпкой» для работников МУП «ВТВК». Митингом воспользовались и оппоненты компаний «Воркутауголь» и «Северсталь». В первых рядах протестантов стояли молодые люди с плакатами, направленными в адрес руководства угольного предприятия.

 

IMG_3422[1].jpg

 

Впрочем источник БНКоми на угледобывающем объединении со ссылкой на организаторов митинга пояснил, что критика "Северстали" и "Воркутаугля" на протестной акции не планировалась.

От представительного органа власти выступил оппозиционный депутат Хидиров, сразу открестившийся, что сам ни разу не голосовал за повышение тарифов. После чего обрушился на действующую власть.

- Я всю ответственность возлагаю на администрацию города, посмотрите, даже фонтан в этом году не работал ни разу. Администрация ничего не делает, а единственное, что делает, - это увеличивает тарифы, - неожиданно закончил депутат, видимо, не знавший, что на последней сессии оппоненты исполнительной власти откровенно благодарили мэра города за собственные расчеты нормативов водоснабжения и водоотведения. И сетовали, что Валерию Будовскому «выкручивают руки энергетики», предлагающие повышенные тарифы.

Спустя час, основательно замерзнув, люди начали потихоньку расходиться, и во время зачтения проекта резолюции на площади перед ДКШ оставалось около ста человек, узнавших итоговые требования митинга. Среди них значились и такие, о которых ни один из выступавших не обмолвился и словом. Президенту РФ предложено «изменить статус города Воркуты, перевести его из республиканского подчинения в федеральное» и «отменить антинародный жилищный кодекс». От Правительства РФ потребовано «разработать поправки в налоговый кодекс, статьи «Об освобождении от налогов жизненно важных для северного города объектов ЖКХ». После чего выразили недоверие «главе республики товарищу Торлопову за отсутствие контроля за кризисными явлениями, равнодушие к судьбе и проблемам Воркуты» и местному отделению политсовета партии «Единая Россия» «как организации, чьи действия направлены против интересов жителей города».

Среди дополнительных предложений под аплодисменты выделялись требования «провести прокурорскую проверку коммерческой деятельности директора ООО ТСВ товарища Пуро и отозвать его как депутата». Убедившись, что присутствующие не возражают против текста резолюции в целом, организаторы акции закончили митинг на час раньше запланированного времени.

 

1266

Комментарии (190)

Добавить комментарий
  • Ровшан
    12 сент. 2009 г., 22:24:14
    Ответить
    о земляке
    А Алек Хидиров говориль на русском языке иль даргинском? Он же русский нэ знает,язык.
  • Трубач Н
    12 сент. 2009 г., 22:27:22
    Ответить
    тарифы
    Сколько можно трындеть о каких-то экономически обоснованных тарифах,которые уже как кость в горле воркутинцев. Ни черта они не обоснованны.
    Нигде нет таких тарифов!
  • Тётя Ася
    12 сент. 2009 г., 22:49:21
    Ответить
    анекдот
    - Шахтеры опять объявили голодовку!
    - А что требуют-то?
    - Пожрать!
  • Мусорщик
    12 сент. 2009 г., 22:57:54
    Ответить
    Очень жаль, что митинг собрал немноих более 200 человек. Не понимаем, что через пол -года, будете свою задницу за жратву подставлять.
    Народ у нас инфантильный, ленивый и халявщик. Ждет, когда кто за него будет что - то делать, голосовать, митинговать. А я, типа, подожду что из этого получится. Вобщем-то ебут вас, правильно и делают, продолжайте на печке сидеть, ждать. Не зря в народе есть сказка про Ивана - дурака. ЭТО ВЫ!!!!.
  • Восторг
    13 сент. 2009 г., 1:29:16
    Ответить
    П****... Митинги не котролирунм пагонник?
  • Былина
    13 сент. 2009 г., 6:02:13
    Ответить
    Митинги на сегодняшний момент свой главняй ресурс - народ - исчерпали.
    Теперь глдавный упор на руки, голову и закон.
  • wan
    13 сент. 2009 г., 6:14:46
    Ответить
    Былине
    Согласен, что на сегодня митинги никому не помогут, а вот попытаться помочь себя через суд следует. Ещё лучше довести дело до Страсбурга. Когда проблема выходит на международный уровень, тогда начинает шевелиться наша власть.
  • Ворк
    13 сент. 2009 г., 7:04:27
    Ответить
    Былине
    Против лома нет приёма,- очень жаль
  • Чеснок
    13 сент. 2009 г., 8:39:39
    Ответить
    з******
    я уже про инту прекратил темы открывать т.к. мышиная возня реально.
    теперь с воркутой тоже самое. 3 человека пишут одно и то же в разных темах, имитируя общественное мнение.
    этот Пылина с двух ников пишет (сам себе вопрос - сам себе ответ).
  • Житель
    13 сент. 2009 г., 8:45:48
    Ответить
    Чесноку
    А ты поговори с пуровскими рабочими, ты такое про себя узнаешь...., там точно не 3 человека будут
  • ZABRAK
    13 сент. 2009 г., 9:02:47
    Ответить
    Не митинг - судорога.
    Пристрелили нас,даже агонии не было.Всё у них получилось легко.
  • Всё
    13 сент. 2009 г., 9:23:51
    Ответить
    Кранты
    Теперь ТГК-9 поставят город на колени а потом РК
  • Сергей
    13 сент. 2009 г., 9:35:37
    Ответить
    Скажу Вам честно, понимать нужно политику государства! Вот Мусорщик и Былина никак не желают "перекрашиваться", а зря! Правду Вы ищите? Нет тут правды! В чем правда Брат? Правда Брат в нынешней стране в деньгах! Воевать с системой глупое дело! Воевать можно с отдельными личностями и ни в коем случае не причисляя их к системе, даже если они таковыми являются. Всем нам больно, у каждого разный порог боли, но он есть...
  • Продолжу
    13 сент. 2009 г., 9:39:49
    Ответить
    Спросите у себя кто чего боится? Нашли??? Вот и вперед в этом направлении. А вот "рекомендовать Президенту РФ" - ничего глупее не слышал!!!! О чем там люди??? Теперь кто воспримет господ организаторов как людей в здравом уме??? Так постараться все испортить нужно еще уметь!
  • Былина
    13 сент. 2009 г., 10:26:48
    Ответить
    8-му.
    Если нет другого лома.
    9-му.
    Я ничего не имитирую, я высказываю своё, на что имею полное право. И моё может не совпадать с Вашим - что абсолютно обоснованно. Выход - консенсус. И он будет - не зависимо от того, хотим мы этого с Вами или нет. Иначем - п...ц и Вам и мне.
    13-му.
    Я правду не ищу, я её доказываю. Хорошо ли, плохо ли - как умею.
    С человеком бороться - пустое дело. Придёт другой в ту же систему. Попробуйте бороться с кризисом, если система не может.
    14-му.
    Абсолютно верно - я боюсь, что завтра моей торговли не будет, и именно в этом направлении - прямо, в одну точку. Но - в рамках закона.
    С уважением всем.
  • Былина
    13 сент. 2009 г., 10:31:37
    Ответить
    И ещё.
    Правда всю жизнь была основана на материальных благах - пусть то будут деньги, еда, вода... Экономикс Кэмбэла и МасДоналда - борьба за жизнь в условиях ограниченных ресурсов. Другой вопрос - основана ли она на идеологии и какой. Например, деньги не пахнут.
    Это, не знаю сам придумал или взял у кого - моя теория.
  • Ефрейтор
    13 сент. 2009 г., 10:45:10
    Ответить
    Тоска
    Будковский сдал город гастролерам. Какие нахер избиратели.Вилу достроил, боблом допаковывается. У Валерки и Тольки Пруро все путем - гудбай народ...берегов не видят
  • сержант
    13 сент. 2009 г., 11:08:50
    Ответить
    наш человек
    Говорят Будовского видели на митинге. И как он выступил? Что сказал о перспективах?
  • Полковник
    13 сент. 2009 г., 12:23:13
    Ответить
    кто его видел?Обкурились,что ли.Он хер когда придёт с людьми объяснятся.Ему нечего сказать.Он-тупой.
  • Царица
    13 сент. 2009 г., 13:03:19
    Ответить
    Все руководство и депутаты в нашем городе трусцы и безграмотные люди, хотя простите они грамотные для своего кармана и плевать они хотели на город и людей. А УТВК у них как кость в горле, которую не смогли сразу проглотить. Уж успокоились бы, ведь все суды проигрывают - тупые. Но душат, как же власть.
  • 123
    13 сент. 2009 г., 13:33:11
    Ответить
    Митинг правильный, нужный, хорошо организоанный и для Воркуты нормальное количество участников. Молодцы ребята, Вы ориентир для всей республики, этого ЕР очень боятся, у нас же всё хорошо. Теперь главное организаторам разослать администрации Воркуты, Р Коми, Прокуратуру РК, РФ , Президенту РФ резолюцию митинга и требования. По закону должна быть официальная проверка и предоставлен ответ. Это цивилизованный путь учёта мнения граждан РФ. Надо им пользоваться в сейчас вполной мере, мы опозиция нынешней власти.. Ну и показывать гражданам истинное лицо власти и Е.России, что ЕР пора самим в отставку подавать, как потерявших доверие граждан, а к власти надо приводить через выборы КПРФ, реальную партию народа и вокруг неё надо объединяться всем. КПРФ обладает всем необходимым рессурсом для изменения ситуации, замены администрации всех уровней, законодательства, правоохранительных органов, свободы слова, которой сейчас нет вообще. Этого они боятся пуще всего, но волков боятся, на печи не сидеть, по щучьему велению не галдеть.
  • Neron
    13 сент. 2009 г., 14:17:20
    Ответить
    нас бьют, а мы крепчаем...
  • Влад
    13 сент. 2009 г., 14:20:11
    Ответить
    Жаль город и людей каторые в нём живут! В такую .опу превратили город ! Последних денег не пожалел бы чтоб только посадили всех кто довёл до такого и всех кто продался КСК холдингу ( ТГК-9)
  • Тарас
    13 сент. 2009 г., 14:20:49
    Ответить
    123
    А вот той свободы слова, которая была при коммунистах, лично мне не нужно. Да и тебе тоже, уверен. Опечатка!А так ты прав! Берём пример с Америки, гляди-ка и негр-Президент! А у нас выборы в 2007 году(городские),народу не дали разобраться, кто есть кто и кто за этим всем стоит.Ни круглых столов, ничего,только "зомбирование" горняков по ТВ тем, кого самого через несколько дней убрали.
  • турист
    13 сент. 2009 г., 14:25:36
    Ответить
    За неосторожно брошенную фразу при коммунистах, люди парились в мордовских лагерях. О какой свободе слова речь? Никакого возврата к коммунизму!
    Забыл об "Аджике" за 1 руб. 5 коп.на витрине и морской капусте?
    Только рынок и капитализм с человеческой мордой. Как в Люксембурге.
    Я оттуда неделю назад приехал.
  • Мухтар
    13 сент. 2009 г., 14:32:00
    Ответить
    Хидиров видим десаньтьник, хотель в фонтане искупацца?
    Хотя он прав, это же наша символ городской. Да и памятник погибщим афганцам никак не пастроим. Кризиз!
  • неБылина
    13 сент. 2009 г., 15:21:54
    Ответить
    Да.Администрация на митингах не желает участвовать,
    хотя это звоночек к ним в дверь!Причём тревожный...
    А почему?
  • Феликс
    13 сент. 2009 г., 15:27:02
    Ответить
    А потому-что власть в нашем городе не народная! И проблемы наши,её не волнуют.
  • Ну как
    13 сент. 2009 г., 16:32:52
    Ответить
    Всем
    В Воркуте есть ещё порох в пороховницах? Или только ягода в ягодицах?
  • мамочка
    13 сент. 2009 г., 17:39:38
    Ответить
    Вот так хиляком-200 человек и собрались.А сочувствующих нет.Потоптались,померзли,детей замучали и домой-картопля кушать.Вы видели по ТВ демонстрации и митинги в Европе-это ж размах!Во где люди РЕАЛЬНО отстаивают свои права.Пусть с битьем ветрин,пусть с разгоном водометами,зато ДОБИВАЮТСЯ результатов.А у нас по всей РОССИИ инфантилы(респект 4.Мусорщику).Вставай,подымайся рабочий народ!...
  • Женщина из Воркуты
    13 сент. 2009 г., 17:52:56
    Ответить
    для Н.Е.радостевой
    Здравствуйте Н.Р.Радостева. Хотелось бы узнать у Вас, как у защитника прав семей погибших на производстве шахтеров когда, наконец, решится вопрос нашей «очереди»?
    Недавно прошла встреча Торлопова с вдовами, были в очередной раз даны обещания в восстановлении справедливости и снова все осталось на словах… О том, что мы (семьи погибших) потеряли надежду и веру в справедливость все наверное и так понимают, ведь просто невозможно дальше так продолжать «издеваться» над людьми, которые пережили и без того много горя и боли. Лично мне накануне «Дня шахтеров» отнюдь не радостно – потому что в этот день мне не кого поздравить, мой отец погиб восемь лет назад в шахте. А руководство ВоркутаУголь и представители правительства Коми продолжают дальше «торговаться» и «перекидывать» друг на друга эту проблему с переселением, где же уважение к шахтерскому труду которое так громко восхваляется из года в год в нашем городе, хочется плакать…
  • ZABRAK
    13 сент. 2009 г., 18:46:57
    Ответить
    где Дядька с его коронной фразой "Воркута -г****,бежать надо".Не усну пока не прочту
  • Дядька
    13 сент. 2009 г., 20:19:12
    Ответить
    Воркута - г****, бежать надо. В Салех или в Подмосковье. Я давно уехал и вам говорю - Воркуту переселять надо, а умные люди, как я к прмеру, уехали уже давно.
    В Салехе тоже неплохо, зарабатывают люди.И стройка идет.
  • Былина
    13 сент. 2009 г., 20:33:02
    Ответить
    Председателю Совета МОГО
    «Воркута» Сопову Ю.К.
    от жителя города Воркуты Былина А.В.
    Заявление.
    Прошу Вашего разрешения:
    1. Присутствовать на очередном заседании Совета МОГО “Ворку-та” жителей города Былина А.В., Тищенко В.И., кто третий ???
    2. Выступить Былина А.В. при обсуждении вопроса утверждения нормативов потребления тепловой энергии для населения г. Воркуты.
    3. Произвести видео запись сессии для оповещения населения го-рода о ходе сессии и принятии решений по вопросам повестки сессии.
    Порядок и соблюдение регламента заседания гарантирую.


    14.09.2009 года Былина А.В.
  • ZABRAK
    13 сент. 2009 г., 20:47:54
    Ответить
    for Дядька
    Вот ёбнутый попугай.Заёб уже своим идиотизмом.Я над тобой издеваюсь,полудурок.
  • ZABRAK
    13 сент. 2009 г., 20:48:29
    Ответить
    Спокойной ночи.
  • Былина
    13 сент. 2009 г., 20:48:56
    Ответить
    http://www.rg.ru/2009/09/08/ndpi.html
    А в ближайшие годы более других придется экономить Тюменской области. Ведь с января центр намерен полностью сконцентрировать в своих руках налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ)...
    Для Тюменской области это мощное подспорье: НДПИ дает около 34 миллиардов рублей - чуть ли не треть всех собираемых фискальных сборов. Чтобы регион как-то оправился от потери, ему дают четыре года на переходный период...
    Больше других лишится Тюменская область, поэтому для нее установлен четырехлетний адаптационный срок, для прочих - трехлетний. А к принятию такого решения - практически неизбежного - нас подтолкнул кризис, - пояснил корреспонденту "РГ" логику федеральной власти Антон Силуанов.
  • соседи
    13 сент. 2009 г., 21:28:17
    Ответить
    Воркутинцы, вы- ориентир для всей республики!!! Молодцы, вперед,до победы!!!
    Ваши соседи-интинцы халявщики инфантильные, тупо сидят и ждут, что вы решите и их проблемы. Штрейбехеры интинские!!!
  • Л.С.
    13 сент. 2009 г., 21:48:05
    Ответить
    "Мордашов! Не увольняй моего папу".Юноша, державший этот плакат, с митинга ушел со слезами на глазах. На вопрос, что заставило его пойти на этот шаг, сказал, что он из семьи потомственных шахтеров. Его родители работают на одной из шахт, они попали в списки не увольнение. Теперь молодой человек не сможет продолжить учебу в вузе.
    Ситуация в Воркуте сложная. Здесь идет констатация фактов, которая не совсем отражает истину.
  • Дядька
    13 сент. 2009 г., 21:55:13
    Ответить
    ZABRAK
    Вот ты сидишь в своей говенной Воркуте, ожидаешь чего -то. Не будет у вас ничего. Умные люди уехали давно, купили квартиры и съехали в Воскресенск, Калугу, Воронеж, Салех наконец. А ты чего то жлешь да еще и злишься. Уезжате оттуда, продавайте свои никчемные квартиры и уезжайте.
  • мамочка
    13 сент. 2009 г., 22:00:51
    Ответить
    Сколько стоит та никчемная квартира в Воркуте?
  • 56
    13 сент. 2009 г., 22:15:46
    Ответить
    Вперёд
    Надо продолжать борьбу
  • mischkagammi
    13 сент. 2009 г., 22:27:52
    Ответить
    Будовский во время митинга трусцой бежал в забеге начальничков по Центральной площади. Для Воркуты это самое главное, видеть, что в городе все тип-топ, глава может радостно бежать с шариком в руке, демонстрируя непоколебимую уверенность в завтрашнем дне. Это люди чего-то явно недопонимают, как у нас все хорошо.
  • был тама
    13 сент. 2009 г., 22:53:30
    Ответить
    все о том же
    Люди скоро вы митинг будет состоять из тех кто тут пишет. 20 человек плюс менты журналисты и ФСБшнтчки в штатском.
    Методы должны меняться если хотите что то изменить. Хотя может вас власть заряжает что бы вы тявкали имитировали борьбу, а люди которые могут что то изменить по домам сидели и не объединялись. А что вполне живучая версия. А Дрозденко - капитан, Хидиров - майор, Былины - вот вот очередное звание получит и то же из коммерсантов уйдет на гос обеспечение а ,,,,
  • Мусорщик
    13 сент. 2009 г., 22:58:31
    Ответить
    Исполнительная власть вводит в заблуждение жителей города, создавая впечатление, что мы не имеем никакого отношения к собственности коммунального хозяйства.
    Транспортирующее оборудование /трубопровод/существует на деньги жителей, т.есть это имущество является достоянием жителей города и временно находится в управлении у городской исполнительной власти.
    Это означает, что городская власть не имеет никакого права переводить их в частные руки, в частные или акционерные компании, а тем более продавать эту коммунальную собственность без согласия жителей города, на средства которых она создана.
    Исполнительная власть всех уровней, преднамеренно вводит в заблуждение жителей, создавая впечатление, что мы не имеем никакого отношения к собственности коммунального хозяйства.
    Фактически это является сознательным искажением правоотношений жителей - налогоплательщиков.
    Так как, исполнительная власть, не желает даже обращать внимание на жалобы, просьбы и протесты жителей города, своих же налогоплательщиков, своих потенциальных избирателей, я предложил бы через депутатов Совета города, создать общественную комиссию,сесть за круглый стол переговоров, и наконец-то выработать единую политику. Если исп.власть будет против, составить обращение с подписями пяти - десяти и более подписей воркутинцев и обратиться в мировые СМИ.
    Ну если и это не поможет, тогда надо брать в руки главный закон нашего государства - Конституцию Российской Федерации и устроить гражданское неповиновение.Пусть стреляют,вешают,сажают в тюрьму, все равно жить в таком государстве - позорно.
  • Здеся
    13 сент. 2009 г., 23:03:05
    Ответить
    Был тама
    Ты че полудурок, совсем опупел. Какое звание Билина получит? И есть же мудапчье...Простительно конечно если ты больной человек, но не похоже. Больше на провокатора какого то похож, еба..ко.
  • мамочка
    13 сент. 2009 г., 23:05:55
    Ответить
    Как правило,депутаты не оправдывают надежд,к сожалению.
  • разумный
    13 сент. 2009 г., 23:18:52
    Ответить
    мусорщику и прочим д****ам
    ВЫ Д****Ы
    "Пусть стреляют,вешают,сажают в тюрьму, все равно жить в таком государстве - позорно."
  • 03
    13 сент. 2009 г., 23:21:27
    Ответить
    всем
    Хорошо что есть БНК, "буйные" сидят в сети, а могли бы в дурдоме митинговать..
  • мамочка
    13 сент. 2009 г., 23:29:06
    Ответить
    Дурдом-кругом!Жаль,не еврейка-уехала бы в Израиль.
  • 123
    13 сент. 2009 г., 23:48:27
    Ответить
    Любое значимое политическое событие в Республике такие анонсёры.. переводят в сферу оскоблений, глупостей и провокаций, чтобы увести народ читающий и думающий от темы и смысла. превратив обсуждение митинга протеса народа засвои права в перебранку. Эта у них работа такая, ребята оскоб***ь и хулить. Молодцы воркутинцы, добивайтесь, от лежачего камня начальник не побежит...
  • чай вдвоем
    14 сент. 2009 г., 0:26:13
    Ответить
    при чем здесь народ???
    Премьер-министр России Владимир Путин не исключает возвращения на пост президента и намерен принять решение исходя из реалий 2012 года и после консультаций с нынешним главой государства Дмитрием Медведевым.

    В ответ на вопрос участников "Валдайского клуба", будет ли он участвовать в президентских выборах 2012 года, Путин сказал, что решение будет приниматься, исходя из политических реалий, которые будут существовать в то время, личных планов, политического ландшафта и положения "Единой России", являющейся сейчас правящей партией.

    "Путин сказал, что как в 2007- 2008 году у них (Путина и Медведева) не было проблем, так и не будет в 2012", - сказал политолог Ариэль Коэн, принимавший участие во встрече.
    "У нас личные амбиции сведены к нулю", - процитировал он Путина.

    "В 2012 году мы сядем, поговорим и решим", - процитировала Путина руководитель представительства РИА "Новости" в Вашингтоне Светлана Бабаева.
    Reuters
  • Горожанка
    14 сент. 2009 г., 0:37:47
    Ответить
    Хватит чирикать
    Бнк видно тоже акредитованы. Доломину на митинге разнесли в пух и прах, а об этом ни слова. Возвращается с
    Будкой за мэрство тягаться, а от митинга спрятался, свою помощницу прислал. Воробьиха так удивлялась, что нам в
    Воркуте нас**** нд ее желание подсунуть нам ее работодателя. Катилась бы кукла крашена выбирать себе
    Зеню. А о
    Доломине уже по помощнице сужу. Два далеких от людей балабола пустослова. Надо было спросить за ее его нам пропаганду еще тех выборов. Без прически бы оставить под стать кандидату.
  • 52
    14 сент. 2009 г., 0:37:55
    Ответить
    Тарасу
    А что теперь пользы от свободы слова? Пишем- пишем, говорим-говорим, а Торлопов с Будовским и иже с ними сидят в кабинетах и похихикивают. При коммунистах свободы слова меньше было, зато порядка было больше. В отпуск уезжали на полгода, за коммунальные вперед платили, потому что копейки стоили. Никто о перерасчетах за время отсутствия и не задумывался, и за субсидиями не носился с пеной у рта.
  • Л.Д.
    14 сент. 2009 г., 0:49:03
    Ответить
    Сами виноваты, что таких депутатов выбираем. С Воробьихи какой спрос? Как была штукатур-маляр, так ею и осталась. Деньги отрабатывала и сейчас отрабатывает, как умеет.
  • Былина
    14 сент. 2009 г., 6:22:09
    Ответить
    Был таму.
    Во кого не хватало на форумах! Хороший отпуск у Вас.
    Гособеспечение, такой вариант вполне реален в нашем государстве, могут отправить - но я приготовился - сухарей достаточно.
  • ZABRAK
    14 сент. 2009 г., 7:25:25
    Ответить
    for Дядька
    Ты,клоун,наверное бот запустил.
    Врядли разумное существо будет столько времени писать одни и те же бессмысленные фразы.
    А может ты сам бот?Или просто очень умный гриб?
  • Гомер
    14 сент. 2009 г., 9:45:37
    Ответить
    Дядьке
    Уже писал, повторюсь. Я рад что ты свалил в Салех, Подмосковье и хрен знает куда ещё. Пусть теперь они радуются, что такой Урод и них имеется. И ещё, если там так хорошо, какого хрена на сайте пасешься? Там судя по всему тебе себя занят нечем?
  • Горожанка
    14 сент. 2009 г., 11:46:58
    Ответить
    Л.Д.
    Да кто его выбирал? Вы выбирали? Не думаю. Я выбирала? Нет.Мои соседи, коллеги, знакомые? Нет.И тех кто выбирал не встречала. Как он только людям в глаза смотрит? Да и тут как Любка.Той ссы в глаза - все божья роса.Она до сих пор понять не может что была никудышным депутатом и с нее спрос за многое. И не поймет пока прическу не принародно не попортить. Еще придет она на митинг...
  • Вопросер
    14 сент. 2009 г., 12:56:26
    Ответить
    43
    Понятно что Будка стремный. Но Вы не из команды Доламины случаем, с ним будет лучше?
  • SSS
    14 сент. 2009 г., 14:18:26
    Ответить
    Всех обгадили. Хреновый мэр, глава, депутаты...Свора бабская. Нет такого ни в одном городе России. Воркутинцев настоящих жаль.
  • Берглов
    14 сент. 2009 г., 14:58:09
    Ответить
    дядьке
    Какой-то ты д****коватый дядька - умные-неумные, уехали-неуехали. Ну уехал ты и нормально, чего выпячиваться? Или думаешь тут на форуме все ещё в Воркуте живут? Наверно недавно съехал и радости полные штаны, эйфория ещё не прошла. Как дитё малое, ей Богу.
  • парниша
    14 сент. 2009 г., 18:44:06
    Ответить
    Почему все Колю мочат? Почему Шумейко никто не трогает! Не сылышен, не виден!
    А Коля бабушке в 100 летний юбилей большой холодильник подарил. За свои деньги! И никто в этом не сомневается. А мэрия подарила стиральную машину! Но где она её взяла? У коммерса попросила! Точнее экспроприировала.
  • арктика
    14 сент. 2009 г., 20:18:58
    Ответить
    парниша
    почему Доломина во всех бедах виноват? Будка со своей командой рулит; Наташка - пресс- секретарша Иващенко, а по пачпорту со всем другая у нее фамилье, да и диплома ейного никто не видел, Кирюшка Арабов - главный советник евонный, ото всюду выгнанный, но времена такие, что только в мэрии ему быть.
    Есть много депутатскому корпусу -как допустили такое. А разве плохо что хоть кто-то с Будкой за кресло побьется.
  • Человечище
    14 сент. 2009 г., 20:35:26
    Ответить
    Ну уж не этих уродов хочу я видеть на выборах,нет нет ,никак невозможно.Честного человека надо мэром выбирать,а не опоганившихся негодяев,растаскивающих имущество граждан нашего города.
  • теплодомов
    14 сент. 2009 г., 22:46:39
    Ответить
    не чирикай
    Че брешешь как Воробьишка? Кому там Коля че подарил, когда даже инвалидам хрен че дал. Коля твой полтора года по сотне с лишком в Совете хапал за заплаты на заднице, по паре десятков тысяч рубликов на работу с избирателями получал, но от приемов за жинкиной жопой прятался. Ее с бабкой с холодильником перепутали? Спросите на сколько за эти два года среди шишек его капитал приумножился, что он так к бабкам раздобрел. А с Будкой пусть хоть он хоть кто другой тягаеется - нам все едино. Хрен редьки не слаще. Даломина гов...к не лучше, на него менять не будем. Можа раньше бы прошло. Пока не увидели что депутат тухлый.Нам тут только нового прихода Любки с ее обрыганным Теплым домом не хватает.Там не убирала, а за Даломиной приладилась?
  • чтец
    14 сент. 2009 г., 22:51:30
    Ответить
    Да пойди Люба В. на выборы- все бабушки её и дедушки престарелые. Жаль, немного их. Все голоса заберёт,а к финалу с Колей поделит!
    Талантливый журналист! А как пишет!"Северный вестник" моя любимая газета! После "Спида с Инфо".
  • мамочка
    15 сент. 2009 г., 8:50:16
    Ответить
    Петя ходил на митинг,а Митя-на петинг.
  • Былина
    15 сент. 2009 г., 8:53:45
    Ответить
    Химичева М.П. "упаковали" на 2 дня по возбуждённому уголовному делу. Правильно не правильно в этом разберутся, те кому следует и с одной и с другой стороны.
    Ясно одно - вот такая реакция власти и соответствующего бизнеса на демократию в Воркуте.
    Кто следующий?
  • Ойнемогу
    15 сент. 2009 г., 9:19:02
    Ответить
    67
    Угомонись Люба. Какие бабки-дедки за тебя пойдут?Что в отличии от тебя, в Сык слинявшей,никак уехать не могут?Ты че им в депутатах хорошего сделала,не поделишься,а то не знает никто.А про Колю молчалабы-со своей писклявой журналистикой только людей смешишь.Была штукатур-маляр, была поремушка и скабрезница, была толстуха и безвкусица-ею и осталась.Хороша помошница депутату что депутатом лишь представляется.По габаритам самые друзья братовья. Таким и водкой вмесе жрать не ужраться. Ничего-пойдет Коля на выборы, с вас обоих спрашивать будем.А Северняшный вестник благодаря вам самая продажная из воркутинских газет.Но нам по фиг-мы сопли мелким шрифтом не читаем, программы хватает.
  • Н.Р.
    15 сент. 2009 г., 13:27:11
    Ответить
    31
    Уважаемая женщина из Воркуты! Судя по ошибке в инициалах обращения, Вы скопировали своё обращение с моего сайта. А смысл? Я почти месяц решаю - отвечать ли Вам вообще, и если отвечать, то - как ответить не грубо. Не грубо - не получится. Потому что, для того чтобы быть чьей-то защитницей, надо, чтоб были те, кто этой защиты хотят. На данный момент я таких (за исключением пары человек) не знаю. Я знаю, что потратила массу времени, усилий и нервов (даже плакала не раз) на абсолютно равнодушных к своей судьбе и судьбам своих детей, женщин. Что сидят на своих диванах и ждут манны небесной. И не Вы, а я Вас должна спросить: Где вы были когда я писала во все инстанции, билась за прохождение законопроекта через только критикующее (не помогающее) Правовое Управление Госсовета, убеждала депутатов, звонила в Госдуму. писала запросы Истиховской, новый законопроект для Доломина, и т.д. и т.п. Где вы все были, когда нужно было элементарное давление на бездействующих депутатов, равнодушную Госдуму и Правительство; когда выбирались ваши представители, и когда они же молчали при отзыве по звонку из Госдумы принятых Госсоветом же законопроектов. Почему вы не высказываете, и не высказываете жёстко воих претензий им сейчас? Почему годами не хотите судиться там, где ещё недавно дела бы выигрывались влёт?
    Где вы, уважаемая женщина. были, когда собиралось собрание, что единогласно проголосовало за обращения в суды, и промолчало на мои просьбы высказывать свои сомнения или несогласие. И где все эти проголосовавшие женщины?
    Вы спрашиваете - когда вам дадут квартиры? Отвечаю. Думаю, никогда. Государство экономит на всём, на чём можно съэкономить. Зачем давать квартиры тем, кто сонно проглатывает и проглатывает нарушение своих прав? Зачем давать квартиры сотне семей там, где можно ста граммами и посиделками с Главой, Шумейками и т.п. личностями задобрить парочку наиболее "шебуршащих" представителей, что ещ1 десять лет будут ждать непонятно чего из непонятно каких призрачных обещаний? Вашим безразличием к своим судьбам возмущаются уже и простые воркутинцы, что при случае говорят гораздо более прямо. Как одна из медсестёр, что напрямую заявила мне: "Да сколько Вы будете с ними няньчится? Им ничего не надо, на посиделках с Главой водку пьют и помалкивают-улыбаются, против Пилотного проекта слова не сказали, а к Вам всё ходят и ходят. Не хотят судиться - значит ничего им не надо, чего Вы себе за них душу рвёте?". Не я сказала. Мне. Но я тоже уже так думаю. Я больше не буду рвать душу за ваше равнодушие. Кто захочет получить жильё, решить проблему своих семей по переезду за пределы - будут её решать. Захотят - вместе со мной. Но теперь уже - на общих с любым, ищущим правовой юридической поддержки гражданином, основаниях.
    Приходите. Определим и согласуем необходимые действия. С учётом планируемой работы, поездок на процессы, проживание в Москве, оплату представления Ваших интересов и возмещением расходов на данные траты с виновных, заключим договор. И буду помогать. Я предлагала - объединившись, практически бесплатно для вас и себя естественно (недавно для меня это было - естественно), но вам это "практически бесплатно", чего хватило бы только на билеты и проживание, показалось удивительным? Не вызвало желания, доверия и (вероятно) уважения. Так спросите с себя - чего вы все эти годы хотели. И - чего вы хотите. И научитесь наконец уважать и ценить чужой труд. Я больше никого уговаривать решать их проблемы не буду. Можете продолжать посиделки с Главой, Лариным, депутатами, пыжиться от гордости от того, что с вами общаются и ждать, ждать, ждать.... А можете оторваться от диванов и решить свои проблемы. По выбранному самими, а не подсказываемому, варианту. Я же... Благодаря вам, я меняю свой образ жизни и главное - мышление. Что по мнению всех моих близких и любящих людей - давно было пора сделать. Жалею, что не послушала их раньше. Может я всё-таки грубо??? Не знаю. Мне всё равно. Если сидящего 33 года на печи попытаться сдвинуть с места, предложив хотя бы попробовать встать на ноги, - ему тоже покажется это грубым. Но пойдёт на пользу. Удачи Вам.
  • Н.Р.
    15 сент. 2009 г., 13:36:02
    Ответить
    31
    Захотите ответить - пишите на сайт, на БНК я уже практически не хожу - изредка. Вряд ли увижу Ваш ответ или новый вопрос. Здесь слишком много отнимающих время перепалок с интриганами от тунеядствующих депутатов и представителей ЖД, а у меня слишком много уже реализуемых полезных дел.
  • Чукча
    15 сент. 2009 г., 13:46:14
    Ответить
    Все, пошли бабьи разборки. Не форум, а базар сплошной.
    Бабы, ваше дело щи варить и пеленкт стирать. Не лезьте не в свое дело!
  • Царица
    15 сент. 2009 г., 17:58:33
    Ответить
    Беспредел твориться в этом городе. Ради денег применяются любые меры. Это я имею ввиду Химичева М.П.Нормальные люди!!!!! Не верьте, что будет писать про него наша продажная пресса. Это все сфабриковано, что бы психологически его убить и убрать с пути.
  • Н
    15 сент. 2009 г., 18:27:30
    Ответить
    это было чуть пораньше
    Митинг я одобряю, как одобряю любую активность людей за свои права в нашей затхлой и кислой жизни. Была на нём как частное лицо, по пути из магазина. Думала, не более получаса займёт, ан ошиблась. Если говорить о проведении и содержании… Начался с опозданием, что плохо – не все дождались. Был затянут – как будто два заявленных часа необходимо от минуты до минуты использовать. Как затянуты и повторяемы были выступления, в которых большей частью многократно и не по одному даже разу у одних и тех же ораторов повторялось уже говоренное и ими самими, и другими выступающими. Иногда складывалось впечатление, что ораторы так любят себя на трибуне, что просто не в состоянии от неё оторваться. Это недостатки. Немалозначимые, потому как многие из сторонников митинга разбежались по домам от холода; лично у меня ноги полностью промёрзли. Теперь о положительном…Если исключить выступления пары не вполне адекватных сторонних лиц с саморекламой и явной манией преследования из подвизавшихся к митингу «сторонников» и некоторые повторные «выскоки» на трибуну - выступления подготовившихся организаторов митинга и просто работников УТВК были очень содержательны, точны, и отличались действительным переживанием за судьбу города и своего предприятия. Лично я получила основу для предметного изучения вопроса, если таковое мне понадобится, и поняла многие вещи, о которых даже не знала. Всё увиденное и услышанное позволило мне ещё больше симпатизировать работникам УТВК, и возмутиться равнодушием к проблемам и безопасности существования нашего заполярного города со стороны всевозможных властьпредержащих нашего города и республики.
    Выступающие жестко критиковали мэрию, партию и координаторов партии ЕР, то, как те в предвыборную кампанию к ним «лезли в подъезды, в квартиры, в души»; перечисляли обещанное; И конечно я могла выступить и высказать собственное на сей счёт мнение; особенно после наитупейшего выступления непотопляемого ни при какой власти господина Неустроева, что как обвинял митингующих в том что их «заводят», так и оправдывался тем, что не они де (не мэрия) принимают законы (как будто у них нет такой возможности, будь желание). Но…Во-первых: я сама знаю, когда, где и по какому поводу мне выступать или нет, чтоб подчиняться какому-то подскочившему типу с вытаращенными глазами и желанием меня услышать…Во-вторых: это не время избирательной кампании для «мочилова» депутатов или упрёков за своё горожанами неизбрание, а я не кандидат или член какой партии, чтобы вовлекать людей в чистую политику. Они и без меня до 1 Мая додумались, и мне остаётся лишь жалеть, что в это время я не буду присутствовать в городе. Работники УТВК вышли озвучить свои вопросы - как вопросы всего города, а не стать стартовой площадкой для моей политической карьеры. Если им понадобится, я попытаюсь помочь им и не будучи каким либо фиктивно названным представителем Главы, а просто юристом. Письмо Президенту или поправки в закон тоже надо уметь написать юридически грамотно.
    Все окружающие меня работники УТВК поняли мой отказ от выступления, и даже пытались угомонить неадекватного. Я же сказала что думаю: Для того чтобы выступать, нужно хорошо (!!!) владеть вопросом, а я им не владею, и просто слушатель. А не демагог, чтоб выступать ради выступления. Вот и всё. Очень просто.
    А УТВК-цы МОЛОДЦЫ!
  • товарищщ
    15 сент. 2009 г., 18:29:34
    Ответить
    Руки прочь!
    Михаил Петрович Х.уже инвалид.Второго Королёва хотят сделать?
  • Жена погибшего шахтера
    15 сент. 2009 г., 19:27:48
    Ответить
    Чукча
    Ты чукча. Куда нам не лезть? Может ты вернешь нам отнятое право на квартиры за пределами? А мы за тобой пеленки постираем или памперсы купим.
  • дураку понятно
    15 сент. 2009 г., 19:35:21
    Ответить
    "Дядька" - м****. Он по ходу вообще никуда не уезжал. Просто крышу снесло от неимоверного желания в Салехард уехать (там ведь ОООгромные деньги платят), вот и пиздит, что уехал.
    Л.С. (39) - это по ходу Сапелкина - профсоюзник из Управления образования. Что ты там про бедного мальчика в слезах терла? ФУФЛО! Все мальчики и девочки проплачены кем надо.
    Химичев "бедный" за своих сотрудников бьется. Зашибись! Да у него на морде написано "БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!" Равно, как и у Пуро. А вы, работяги, давайте, ходите на митинги, мерзните. Вы же свое право на выбор "честного" начальства ("строгого, но справедливого" гы-гы)отстаиваите. Охренеть! Вам какая разница, кто руководить будет?! Вы своего директора раз в год (и то вряд ли) на общем собрании видите. Вами манипулируют разные Зубцовы-Химичевы-шмимичевы. Администрация вам с одной стороны мозг промывает, Химичев с другой. А на руку это все ПУРО!!! Не слышали старую стратегическую мудрость: "Разделяй и властвуй" ? Пока вы кричите "Пуро - гад!", администрация города втирает вам, что гады -Ларин с Мордашовым, тот самый Пуро тихо подкрадывается сзади и ... Идиоты.
  • Добрая
    15 сент. 2009 г., 19:50:49
    Ответить
    они хорошие
    Да что вы ребята.Пуро, Халиулина,Будовский,Сопов и тому-тому наши "нелюби" - элита воркутинского общества,у Доломины и с ним как великим стратегом по выборам и одурачиванию избирателей -в политсовете.Ради нас на этом свете и на севере живут, мучаются.Ради нас все должности заняли.Ради нас за будующее кресло мэра торгуются.Склоним перед ними голову.Пока они решешили по кому из них ее склонить пора.
  • дураку понятно
    15 сент. 2009 г., 20:05:25
    Ответить
    доброй
    Не любишь начальство? Удивительно, почему? Погляди на Доломину - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Просто глыба, матерый человечище! Да с таким хоть в разведку. Можно быть спокойным - ДЕШЕВО точно не продаст. А Будовский? ПРЕКРАСНЫЙ, КРИСТАЛЬНО-ЧЕСТНЫЙ градоначальник! Вот кто возродит Воркуту! Да что там, уже, УЖЕ возрождает! Теперь Пуро. Ну ведь УМНИЦА! Этож надо так ГРАМОТНО бизнес делать. Ни с какой стороны не прикопаешься! Ну все по закону. И, главное, на благо ПРОСТОМУ ВОРКУТИНЦУ и городу вцелом!
    А тебе, Добрая, почему-то все не нравится.
  • 81
    15 сент. 2009 г., 20:23:02
    Ответить
    Отстаньте от Пуууро! У него и так с новенького мусоровоза горючку воруют))))))))))). Жуть средь бела дня в канистрачки 50-ти литровые сАляру льют. Он и так до упадка сил борется с "оборотнями". Поборол всех на кого показали его рыбки-спутники-прилипалы. Скоро ближнее окружение его натравит на самого себя. Предвкушаю зрелище! Кстати слышали бы Вы как его склоняют те, кого он кормит... А Вы говорите... Он один и спина вся в кровососах. А.А. продали за грошик, только сильный он, другой упал бы. А он уже поборол всех близких и чужих. цитата А.А. "Мой пресс может выдержать только один человек... и этот человек я". Вот так вот.
  • 123
    15 сент. 2009 г., 20:23:22
    Ответить
    Зовите Шпектора обратно, отправляйте ходоков, публикуйте открытые письма в газетах, а этих ставленников ЕР и сыктывкара в отставку. Сыктывкар должен работать с тем кого выбирает народ воркутинский, а не предлагать избрать тех с кем ему удобно существовать.
  • дураку понятно
    15 сент. 2009 г., 20:41:08
    Ответить
    123-му
    Зовите-зовите. Он вам опять всем квартир понакупит в Ленобласти и Подмосковьи. Потом поднимет коммуналку - скажет с телевизора - "ВОРКУТИНЦЫ, так надо! Я не хочу, но республика не оставляет мне выбора!" Потом заставит школьников убирать г**** в овраге - ведь нафиг учиться, главное, чтоб человек хороший был. А потом в самый ответственный момент СВАЛИТ! И живите как хотите в "МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ВОРКУТЕ". И такие прекрасные люди, как БУДОВСКИЙ-ДОЛОМИНА-ПУРО опять займутся своими черными делишками.Ведь они - ЕГО порожденье! Правда кроме Шпектора никто нихрена не мог заставить нас сажать деревья и убирать г**** в овраге. Видимо нам только ТАКОЙ мэр и нужен.
  • Добрая
    15 сент. 2009 г., 20:52:03
    Ответить
    дураку понятно
    Ну то что Шпектор в лице ДОЛОМИНЫ-ПУРО-БУДОВСКОГО и так в Воркуте - дураку понятно. Он их нам поставил и оставил.
    А любить их... Ну как их полюбишь когда таааакккииие ГЛЫБЫ и ОБИРАТЕЛИ ПО ЗАКОНУ таааккк кристально-честно ОБИРАЮТ и ОБОГАЩАЮТСЯ и - НЕ ДЕЛЯТСЯ. ЖМОТЫ. И когда продадут меня НЕ ДЕШЕВО - опять же НЕ ПОДЕЛЯТЬСЯ. Едирасты, одним словом. А я добрая. Пока добрая.
  • Ностальджи
    15 сент. 2009 г., 20:56:45
    Ответить
    Ппротив фактов... не попрёшь!
    Меня порой упрекают, мол, Шпектор моет улицы с мылом. Да нет, просто сознание становится другим. Воркутинцы чувствуют город своим и относятся к нему бережнее. Кроме того, традицией стали массовые праздники - общая встреча Нового года в ледовом городке, Пасха с крестным ходом по всему городу, День Победы с кашей из походных кухонь. А на днях впервые провели "Воркутинскую Иордань" - праздник Крещения - с освящением воды и купанием в ледяной Усе. Несмотря на январский мороз, собралось около 10 тысяч человек! В общем, я считаю главной своей задачей - поддерживать у воркутинцев веру в себя и в свой город. Тогда мы справимся со всеми кризисами.

    Помимо работы мэром Воркуты, вы являетесь ещё президентом Союза городов Заполярья и Крайнего Севера. Расскажите, пожалуйста, об этой организации.

    Я уже одиннадцатый год возглавляю этот союз, в который входит 42 российских города, решивших координировать экономическое взаимодействие. И не только экономическое. Ведь проблемы у северных городов очень похожи - Север сейчас фактически кормит всю Россию: 64% валютной прибыли в бюджет страны обеспечивается сырьевыми ресурсами северных регионов. Однако из-за неэффективного управления, неразумного строительства, непродуманной экологии Север порою выглядит, наоборот, потребителем, требующим бесконечных дотаций. Дотации действительно нужны - но именно на развитие ведущих отраслей, которые затем начинают обеспечивать себя и приносить прибыть. Как это, к примеру, делается в Канаде.

    Наше же государство пока поступает крайне невнимательно (мягко говоря) к тем людям, которых оно когда-то послало осваивать Север, снимая с себя ответственность за их социальные проблемы или перекладывая ее на муниципалитеты. А муниципалитеты не могут эти проблемы решить, потому что не они владеют недрами. Играет негативную роль и чрезмерная централизация налоговой системы. Вот эти социально-экономические, а также медицинские и культурные проблемы жителей Севера и пытается решать наш союз. Мы готовим законопроекты и постановления правительства. Север должен отстоять свои законные интересы
  • И.Л.Ш.
    15 сент. 2009 г., 21:01:39
    Ответить
    Когда я уходил, мне хотелось, чтобы та команда, с которой я работал, те люди, которым я доверял, которых боготворил, работали с Валерием Леонидовичем. Но после оказалось, что многие предали меня, а за заискиваниями передо мной скрывались ужасные обвинения после моего ухода. Тогда стало ясно, откуда в России появились стукачи, 1937 год, и я понял, что я просто пацан!

    Сейчас эти люди работают на уровне руководителей учреждений, и Будовский знает, что то же самое может случиться с ним. Мне больно, что народ уезжает из Воркуты, ведь так хочется, чтоб она оставалась «столицей мира».
  • Пuuuро
    15 сент. 2009 г., 21:07:00
    Ответить
    Кто там у меня горючку ворует? завтра всех к Хи-ву отправлю.
  • Наш человек!
    15 сент. 2009 г., 21:24:23
    Ответить
    Наш кандидат в депутаты Совета МО ГО «Воркута» по одномандатному избирательному округу № 3

    08.03.07 12:50


    ПУРО Анатолий Аркадьевич

    Здравомыслящие избиратели сегодня вряд ли купятся на пустые, амбициозные заявления. Кто поверит сегодня в конкурс громких программ, если их авторы — профессионально несостоявшиеся люди, которые митинговыми заявлениями стараются привлечь избирателей.

    Тезисы из программы нашего кандидата:

    • городу на Крайнем Севере — надежную энергетическую безопасность, энергетики ни разу не подводили заполярный город в обеспечении теплом и электроэнергией;

    • населению города — 10-15%-ную субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг;

    • грамотное реформирование ЖКХ позволит определить экономически обоснованные тарифы;

    • основная задача депутатов — контроль за распределением и исполнением городского бюджета;

    • городу нужна конструктивная оппозиция с грамотно выстроенными программами, а не критиканы-рыночники, желающие заработать на бюджете города;

    • молодежи — гарантии занятости и перспективы роста;

    • пенсионерам, людям с ограниченными возможностями — социальную защиту.

    ОТ ИМЕНИ КАНДИДАТА ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЖЕНЩИН С ПЕРВЫМ ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКОМ — 8 МАРТА! Доверенное лицо кандидата в депутаты Совета МО ГО «Воркута» по избирательному округу № 3 А. А. ПУРО — А. Махорин.
  • дураку понятно
    15 сент. 2009 г., 21:43:57
    Ответить
    88-му Прекрасно! Это надо на фасадах домов расклеивать. Жаль, что это ничего не изменит. Быдло читать не умеет, а оно - основной электорат.
    86-му ЕГО предали те, кого он - самы прозорливый - пригрел. Их надо было гнать, но покровительствовать негодяю выгодно: с него можно потребовать за это "не по уставу". Потому и предали, что подонки. Нельзя ругать змею за то, что жалит - это ее природа.
    87-му Прикольно! Зачет.
    ДОБРОЙ Похоже, мы с тобой мыслим одинаково, только делиться со мной не надо - не возьму (да и вряд-ли будут).
    Ностальджи - так назывался одно время кабак в Воркуте. Говорят там п****и собирались...
  • mischkagammi
    15 сент. 2009 г., 21:46:52
    Ответить
    И.Л.Ш.
    Все Ваши люди, которых Вы уважали и боготворили, на самом деле оказались большими мастерами по ануслизингу, им все равно кто над ними, главное, чтобы предмет для поклонения был соответствующий и чтобы их от него не отлучали. С теплом Вас вспоминают люди, которые нещадно спорили и даже ругались с Вами, но делали свое дело с душой и с честью. Так с ней (с душой и честью, я имею в виду) и остались, а с должностями и с хорошей зарплатой - вышеупомянутые мастера. Помниться, говорили они о том, что уедут следующим поездом после Вас, или даже вообще на рельсы лягут перед Вашим поездом. Да, много фантазий было тогда, видно боялись, вдруг все же вернетесь, напомните... А сейчас уже будут так же и в том же клясться другим, тем кто при власти. Как же противно.
  • дураку понятно
    15 сент. 2009 г., 22:01:10
    Ответить
    mischkagammi
    Какого хрена нам цитируешь? Чтобы мы все слезы лить начали? Ах, на кого ж ты нас покинул?! Да как же с тобой плохо поступили! Повторяю: как заслужил среди своих СОРАТНИКОВ, так и поступили. Не надо было разных м****ов, вроде Замедянского, держать, да ч**рить принародно коллег верноподданных. Отыгрались.
  • В.Л.Б.
    15 сент. 2009 г., 22:07:38
    Ответить
    прошло 2,5 года
    Я имею опыт работы руководителя, занимался депутатской деятельностью здесь, в администрации много нового и воспринимается совсем по иному.. Поэтому своей первостепенной задачей считаю подробное ознакомление с обстановкой. Понятно, что мэр не может и не должен работать ни за всех, ни вместо всех. Важно опираться на проверенных, надежных людей, единомышленников, изучить кадровую структуру администрации. От того с кем я буду работать, напрямую зависит возможность реализации всех тех пожеланий, которые высказывали мои избиратели на выборах, доверив мне решение общегородских вопросов. Нужно проанализировать и оценить как возможности каждого конкретного работника администрации, так и то, что ими было реально сделано за последнее время, действительно ли они исполняют те обязанности, которым им по силам? Важно узнать, что и кем запланировано на ближайший год. Я ведь в администрации человек новый, поэтому не могу знать заранее, кто чего стоит, не могу однозначно и голос­ловно заявлять, что все плохие или все хорошие... Надо разобраться. Но этот вопрос в один день не решается, поэтому я определил для себя срок в три месяца для формирования новой Кадровой структуры исполнительной власти Воркуты. Конечно, этот вопрос будет вынесен на сессию Совета города, обсужден и принят. Повторяю, что одна из первых задач сейчас передо мной, как главой администрации Воркуты - разобраться в своем «доме».
  • Былина
    15 сент. 2009 г., 22:15:00
    Ответить
    Господа Воркутинцы!
    Завтра, в 11.00 состоится суд по вопросу дальнейшего содержания Химичева М.П. под стражей.
    Лично я не вижу никакой необходимости продлевать этот срок.
    Всё остальное покажет следствие и у меня нет никаких оснований утверждать невиновность или вину данного человека.
    У меня есть только одно - ВЕРА.
    Поэтому, кто придерживается моей точки зрения завтра может подписать ходатайство у суду с 7.00 до 10.00 утра в магазине Былина. Только прошу не заходить в сам дворец во избежание каких-либо эксцессов. Я буду ждать с данным обращением на остановке ДТЮ.
    С уважением Былина А.В.
  • Былина
    15 сент. 2009 г., 22:15:30
    Ответить
    В воркутинский городской суд.
    Ходатайство
    Просим Суд извинить нас за юридическую безграмотность - мы не юристы.
    Просим Суд расценивать наше ходатайство не как попытку вмешаться в ход следствия, более того, оказать какое-либо давление на органы правосудия.
    Мы не знаем насколько легитимно с юридической точки зрения наше ходатайство.
    Нами движет лишь одно - здравый смысл.
    Просим Суд изменить меру пресечения - содержание под стражей - Химичеву М.П. на любую другую, возможную в данном случае.
    С уважением, Жители города.
    16.09.2009г.
  • Эххх
    15 сент. 2009 г., 22:25:52
    Ответить
    94
    Что тут скажешь
  • дураку понятно
    15 сент. 2009 г., 22:38:05
    Ответить
    будовскому
    ... этот вопрос будет вынесен на сессию Совета города, обсужден и принят.
    Епонский городовой! - а если не будет принят? Хотя нет, что это я?.. Конечно же будет!
  • 97
    15 сент. 2009 г., 22:40:03
    Ответить
    93-му
    Коровкина официально заявила, что это все вранье
  • 98
    15 сент. 2009 г., 22:44:24
    Ответить
    А кто такая Коровкина, что она так заявиа?
  • 97
    15 сент. 2009 г., 22:46:35
    Ответить
    98-му
    Коровкина - председатель профкома ВТВК. Она же активист прошедшего митинга
  • 100
    15 сент. 2009 г., 22:50:00
    Ответить
    99-му
    Поверье Былина знает о чем говорит
  • дураку понятно
    15 сент. 2009 г., 23:00:55
    Ответить
    о былине
    Вообще не понятно. Былина, ты какую игру ведешь? Пытаешься в одиночку спасти город? Хорошо. Пытаешся собрать единомышленников, чтоб сообща спасти город. Для чего? Читал "Убить дракона" Е.Шварца? Если нет - вкратце расскажу: по Шварцу - дракон, это воплощение некоего ЗЛА, которое мешает жить простым частным людям. Убить дракона - победить это зло. Но вот незадача: это ЗЛО побеждают регулярно, а людям жить легче не становится. Фокус в том, что тот, кто убьет дракона сам становится этим драконом. И это без вариантов. Таковы законы Мироздания. Теперь вопрос: ты сам хочешь стать драконом, или выполняешь для кого-то грязную работу?
  • 102
    15 сент. 2009 г., 23:13:56
    Ответить
    В.Л.Б.,
    Арабову респект! Отличный текст для начала кампании.
  • Былина
    15 сент. 2009 г., 23:18:04
    Ответить
    Кто я и во что играю - вскрытие покажет.
    Я уже говорил.
    Мы все, как только из утробы матери вылезли, стали членами организации под названием СОВЕСТЬ. В неё вступать не надо, из неё выходить НЕЛЬЗЯ.
    Я обращение подписал, доказывать и убеждать никого не собираюсь - все там будем рано или поздно - там нас и рассудят!
    До встречи завтра с 7.00 до 10.00.
    С уважением.
  • Добрая
    15 сент. 2009 г., 23:25:07
    Ответить
    дураку понятно
    Ех ти, сердешный Я же про тот дележ, благодаря которому разве что ни коммунизма бы была...Со всеми делиться этим твердолобым бы надо - мозгами (если есть), решением проблем (когда решались бы), доходами (когда сумели бы горожанам привнести) и т.п.
  • дураку понятно
    15 сент. 2009 г., 23:28:06
    Ответить
    доброй
    Извини. Очень витиевато выражаешься - сразу не понял. А вообще - поддерживаю.
  • Добрая
    15 сент. 2009 г., 23:29:03
    Ответить
    фанатам Ш.
    О чем баете - не обскажете? Шпектор видеоконференции ведет о том какая у нас с вами власть отличнейшая и смене не подлежащая. А вы все что в той юмореске "Возьми меня! Ну возьми меня! Ну ВОЗЬМИ МЕНЯ!"... Да не хочет он вас. Кого хотел - поимел для нас - всучил и поддерживает.
  • дураку понятно
    15 сент. 2009 г., 23:30:11
    Ответить
    былине 103
    И все же, какова цель?
  • Добрая
    15 сент. 2009 г., 23:32:55
    Ответить
    Былине
    Че за ходотайство людей смешить. Дескать, глупые мы, простите. Извините, Былина, не такие уж мы и глупые чтобы не понимать что это подобострастное обращеньице никем рассмотрено не будет. Если уж Вы так в исходе заинтересованы (не вникала, честно) - звали бы людей в зал. Психологическое давление ожидающей толпы гораздо действенней безтолкового самоуничижения.
  • дураку понятно
    15 сент. 2009 г., 23:38:49
    Ответить
    доброй 106
    Надо кого то пинать. А как же? Челядь ("настоящие Воркутинцы") ждут от него "ПРАВДУ". Но РК ругать нельзя - там на него материал лежит, Будовского он сам поддержал, в надежде, что под него Логинов бабла муниципалитету даст - тоже не поругаешь (а хрен ли поддерживал?). Но тут - о, удача! - есть Ларин, которого взамен Логинова поставили. Ему Шпектор ничего не должен (имею ввиду никаких обязательств ни перед ним, ни за него нет). Вот и получается, что "враг" и так есть, нафига же Будовского ч**рить (когда сам его и поддержал).
  • Ждущая
    15 сент. 2009 г., 23:41:32
    Ответить
    а че только по Пуро?
    Давайте всех обманщиков сюда. Я так на эту ли подобную тему перепечатаю заявы Доломины и грязь его Воробышков в предвыборке. Жаль - глянец фоток не закинуть. Сейчас у него начало новой фотосессии - на выборы мэра. Ждемссс - о "Послушай маа ма, послушай Джага джага, послушай ум - а, МНЕ ЭТО НАДО, НАДО!!!
  • дураку понятно
    15 сент. 2009 г., 23:44:58
    Ответить
    доброй 108
    Если судья примет во внимание обращение Былины, то грош ему цена, как СУДЬЕ. Только факты могут влиять на его решение. А если факты подложные (не утверждаю, просто размышляю), то подобное обращение и подавно не может быть рассмотрено. Во избежание разных кривотолков, мол судья мог и так решить и этак.
  • 112
    15 сент. 2009 г., 23:48:07
    Ответить
    110-ой
    Жги!
  • 113
    15 сент. 2009 г., 23:54:33
    Ответить
    ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ... нет. Вот в стену и с разбегу лбом пробовали? Так вот и поиски правды такое же занятие.
  • Добрая
    16 сент. 2009 г., 0:05:23
    Ответить
    14 см
    А знаете почему депутаты рыбу, что можно вылавливать, 14 сантиметрами меряют, а больше нельзя? Больной вопрос. У них больше и быть не может.
  • Недобрый
    16 сент. 2009 г., 0:20:46
    Ответить
    Так чем еще бы им заниматься, как ни политикой?
  • Борщевский
    16 сент. 2009 г., 7:04:32
    Ответить
    Былине
    Надо обратиться в Гильдию киноактёров к Никитке Михалкову, как никак речь идёт о родном брате Заслуженного артиста России. Может поможет? Здесь нужны столичные адвокаты и не один, а несколько!
  • Добрая
    16 сент. 2009 г., 8:41:15
    Ответить
    не верю никому Шпекторскому
    Химик чуть ли не лучший друг Шпектора и его личный оператор. ЧТО Ж СВОЕМУ ОТ СВОЕЙ БЫВШЕЙ КОНТОРЫ НЕ ПОМОЖЕТ? Бросил город, бросил друзей... Бросил по ТВ свой ПРЕЗИДЕНТСКИЙ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ ОСТАВИТЬ В КОМИ облюбованных им "м****ов".
  • Былина
    16 сент. 2009 г., 9:06:59
    Ответить
    Химичев М.П. в реанимации!
  • Былина
    16 сент. 2009 г., 10:04:27
    Ответить
    Дураку понятно.
    "Убить дракона" Е.Шварц ничего о Химичеве не написал?
    Я не читал Е.Шварца - мозжечок не дорос. А Вы чего-нибудь попроще, "Сказку о тройке" Стругацких
  • Былина
    16 сент. 2009 г., 12:05:21
    Ответить
    Суд отложил расмотрение вопроса ог мере пресечения Химичева М.П. на 72 часва. Адвокаты обвиняемого считают это успехом. Подробности далее.
  • 120
    16 сент. 2009 г., 12:20:33
    Ответить
    Одна грязь. Противно.
  • Житель
    16 сент. 2009 г., 13:44:00
    Ответить
    Никто не в курсе, водителя с ООО-го(пур-го)мусоровоза еще не посадили?
  • Студент
    16 сент. 2009 г., 14:47:53
    Ответить
    Ларину
    Ларин,верни индексацию "стипендии бедным студентам" (не хватает средств на проведение КВН), чужое брать не хорошо.
    ----------------------------------------------------
    Мордашов не увольняй моего папу Кирюшу Арабова.
  • дураку понятно
    16 сент. 2009 г., 17:54:59
    Ответить
    студенту 123
    зачо-о-от!!!
  • дураку понятно
    16 сент. 2009 г., 18:09:37
    Ответить
    былине 119
    Химичевы приходят и уходят, никак не изменяя законов Мироздания. И писать о них книги - никогда не стать великим. (Лично против Химичева ничего не имею. Он попал как кур в ощип. С одной стороны - "отдай кормушку!", с другой - "нипочем не отдавай МОЮ кормушку!" Как быть? Не отдашь - посадят, отдашь - убьют. Вот и барахтается, как может. Только работяги здесь причем? Перешли бы к Пуро и работали себе спокойно. А теперь становятся пушечным мясом. Плохо, что верят, будьто за правое дело страдают.) И еще: кто стоит за Пуро - понятно. А кто стоит за Химичевым? НЕПОНЯ-Я-ЯТНО!
  • звукооператор
    16 сент. 2009 г., 18:19:06
    Ответить
    Доброй-117
    Друга и личного оператора Шпектора зовут Валера, а не Миша. К сведению. Ты путаешь.
    А оператор Валера очень талантливый и надо отметить и человек достойный, не то что ты,добрая, но пустая!
  • Валентиныч
    16 сент. 2009 г., 18:21:44
    Ответить
    125
    Кто за Химичевым стоит?
    Неужели не понятно?
    Поцелуешь,скажу!
  • дураку понятно
    16 сент. 2009 г., 18:38:57
    Ответить
    127. Валентинычу
    Шпектор тебя поцелует! ГЫ-ГЫ-ГЫ!
  • Валентиныч друг Барщевского А
    16 сент. 2009 г., 19:19:35
    Ответить
    А вот и не он!
    Семейный бизнес Михал Петровича, в Воркуте не имеет равных!
    Зятьёв нужно выбирать правильных.
    А вот адвокатов надо было московских. У этих может не получиться.
  • Мусорщик
    16 сент. 2009 г., 19:19:54
    Ответить
    дураку непонятливому
    "...перешли бы к пуро и работали спокойно..."
    __________________________________
    Химичев отработал на предприятии 40 лет. Он стоял у истоков предприятия и не удивительно, что он его защищает.
    Виноват или нет Химичев, разберутся /разберемся/
    Обгадить можно любого, тебя в том числе. Но методы захвата предприятия, конечно же впечатляют.
    То что за Химичевым никого нет, ошибаешься. А то, что за Пуро стоит КТО ВЕЛИКИЙ, так ничего страшного. Великим /Ходорковским/ тоже иногда определяют место проживания, временного или постоянного.

    Не есть хорошо, что такие безхребетные создания, как ты, хживут в нашем городе и ходят по одной улице с нормальными людьми.. Из-за таких, как ты и есть в стане бардак.
    Скажу еще проще, я не знаю тебя в лицо, но прочитав твой 125 комментарий, ничего кроме чуства омерзения к тебе- не возникает.
  • дураку понятно
    16 сент. 2009 г., 19:36:30
    Ответить
    Мусорщику
    А у меня омерзение вызывает, что такие ЧЕСТНЫЕ и ДУШОЙ БОЛЕЮЩИЕ УРОДЫ, как Химичев, Пуро и, видимо ты в том числе, решаете свои вопросы (деньги, власть и т.д.), все рвете, рвете. И Бог бы с вами, но вы подставляете простых людей, которые честно трудятся (!) в отличие от вас. А ВЫ их бессовестно ОБКРАДЫВАЕТЕ и им же втираете всякую хрень про то, что стояли у истоков предприятия, что думаете только о них. Бросаете их на баррикады, размениваете благосостояние (?) сотен семей (не в чем не повинных). И еще и с этого стараетесь урвать себе в карман. "Где зарплата, начальник?" -"Зарплату бандиты украли, потерпите. Сейчас ВСЕ ВМЕСТЕ бандитов победим, и зарплата будет". Хрен там!!! Вы все равно все украдете!Вам - таким ЧЕСТНЫМ и БОЛЕЮЩИМ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ глубоко плевать на людей. И вы, ЧЕСТНЫЕ и НЕРАВНОДУШНЫЕ еще пиздите о чести, о "бесхребетных созданиях" и бардаке в стране!
  • Житель
    16 сент. 2009 г., 19:42:16
    Ответить
    дураку непонятливому
    Кто может быть за пуро, ТГК так они его уже один выгнали с ТЭЦ (пока по хорошему),второй раз могут вместо Химичева пристроить, им эта возьня вокруг них не нужна и надоедает она (возьня) уже им. Чуть-чуть дожать осталось.
  • Мусорщик
    16 сент. 2009 г., 19:45:29
    Ответить
    В дополнение дураку непонятливому
    Нашей работе будут пытаться мешать. Влиятельные группы ПРОДАЖНЫХ ЧИНОВНИКОВ И НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЮЩИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.
    ОНИ ХОРОШО УСТОИЛИСЬ.
    ОНИ СОБИРАЮСЯ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА ВЫЖИМАТЬ ДОХОДЫ ИЗ ОСТАТКОВ СОВЕТСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И РАЗБАЗАРИВАТЬ ПРИРОДНЫЕ БОГАТСТВА.
    ОНИ НЕ СОЗДАЮТ НИЧЕГО НОВОГО, НЕ ХОТЯТ РАЗВИТИЯ И БОЯТЬСЯ ЕГО.
    НО БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ. ОНО ПРИНАДЛЕЖИТ НЕ ИМ. ОНО ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ.
    __________________________________
    Если обращение Президента России, читать применительно к ситуации, возникшей в Воркуте, получается следующее:
    НАШЕЙ РАБОТЕ БУДУТ МЕШАТЬ. ПРОДАЖНЫЕ ЧИНОВНИКИ И НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЮЩИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, вроде депутата и "предпринимателя" господина Пуро. Незаконная передача транспортирующего имущества, попытки захвата стратегического объекта Водоканала Воркуты, приведение в аварийное состояние трубопровода теплоснабжения города. Аммортизационные отчисления на ремонт трубопровода внесены в тарифы, а ремонтировать их Пуро и его команда, не желают. Пытаются как можно больше поднять тарифы. Как все таки прав Президент России, ну прямо как будто смотрел на Пуро и горорил.
    "...ОНИ СОБИРАЮТСЯ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА ВЫЖИМАТЬ ДОХОДЫ ИЗ ОСТАТКОВ СОВЕТСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И РАЗБАЗАРИВАТЬ ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ..."
    У меня такое впечетление, что Президент, прежде чем обращаться к народу, втайне побывал в Воркуте.

    _________________________________
    Поэтому, прежде чем тявкать, посмотри внимательно куда ветер дует.
  • Житель
    16 сент. 2009 г., 20:01:36
    Ответить
    Всем
    Они (все ОООшки оляПуаро) в этом году хорошо "поработали"(много заработали), поменяли жуткое количество тепловых сетей аж 28%, от силы (его источник) 5%.Работают люди, а мы мешаем, в тюрьму нас.
  • дураку понятно
    16 сент. 2009 г., 20:18:06
    Ответить
    133. Мусорщику
    Вы, ВТВКовцы, много отремонтировали с тех пор, как вас Шпектор в муниципалитет забрал? (Это просто вопрос - я не знаю сколько. Но думаю, что мизер.) И причем тут Президент, демагоги вы доморощенные? Вы еще Библию приплетите. Любую цитату из нее можно к чему угодно применить. Все гораздо проще - ВОРУЮТ. Воровали, воруют и воровать будут. А воинствующие идиоты, вроде вас - ворам подмога. Представьте ситуацию: Пуро пытается отбрать у Химичева ВТВК. А сотрудники этого предприятия ходят на работу, добросовестно выполняют свои обязанности, а вот в различных митингах участия не принимают. Скорее всего конфликт уже давно разрешился бы. ВТВК у Химичева (именно У ХИМИЧЕВА) отобрали бы. А сотрудники так и ходили бы на работу и выполняли свои обязанности. В случае задержки зарплаты обращались бы в суд и получали бы сполна по суду + проценты (как это происходит везде). Но тогда у ХИМИЧЕВА пропала бы кормушка. Она появилась бы у ПУРО, но это уже другая история.
  • Житель
    16 сент. 2009 г., 20:41:29
    Ответить
    дураку понятно
    Непонятливый совсем, очередной лизун у него, самому не противно
  • дураку понятно
    16 сент. 2009 г., 20:48:36
    Ответить
    136. Жителю
    Ничего ты не понял. Пуро я так же горячо люблю, как и Химичева. Мне за вас, дураков обидно. Вам-то при любом раскладе край будет. Не сомневайся.
  • дураку понятно
    16 сент. 2009 г., 21:16:20
    Ответить
    136. Жителю еще раз
    И все же, сколько ВЫ отремонтировали?
  • дураку понятно
    16 сент. 2009 г., 21:18:22
    Ответить
    былине
    Скажте, сколько подписей удалось сегодня собрать? (Это без подколок).
  • Мусорщик
    16 сент. 2009 г., 22:12:04
    Ответить
    Дураку непонятливому ответ на 135
    Ошибаетесь. Я ни коим образом не принадлежу к Водоканалу. Совершенно посторонний человек. Но Химичева, как грамотного руководителя и порядочного человека знаю давно.
    И я один из многих, поставивший сегодня свою подпись. С указанием фамилии и должности.
    По поводу президентского обращения, да, его можно применить везде, в том числе и противоборствующей стороне, т. есть господину Пуаро и, как Вы говорили выше, тем, кто за ним стоит. Точно также, как и закон повернуть куда надо. По народной пословице, закон что дышло, куда повернул - туда и вышло. Вы отлично поняли, зачем я цитировал обращение Президента РФ.
    По вопросу "воинствующих идиотов", как Вы соизвололи выразиться, так по моему пусть я буду "воинствующим идиотом", чем чьей-то шавкой, готовой своим шершавым языком лизать задницу тому, кто платит деньги. Кроме денег, если память не отшибло, есть еще своя гражданская позиция.Как это не смешно для таких как Вы не звучит. Есть убеждения, есть понятия границ дозволеного.
    Сотрудники предприятия Водоканал, если бы М.П.Химичев был человеком не совсем порядочным, не стояли бы за него горой, не отстаивали бы его, не защищали. Подумайте над этим на досуге. Вас наверняка так защищать не будет, потому что уважения коллектива надобно заслужить.
    Дадее: "...кормушка Химичева, кормушка Пуро..." Химичев стоял у истоков образования Водоканала, это его детище, это его работа, которой он отдал всю всою жизнь. За ним стоит коллектив, его единомышленники, его друзья, которым он, как руководитель, старается сохранить "кормушку". Чтобы пришельцы - временщики не захватили предприятие и не выбросили людей на улицу.
    Если Вам понятно чувство ответственности, Вы должны понять о чем я Вам говорю.
    Сколько труб поменял Водоканал? Да Водоканалу необходимо в ноги кланяться только за то, что все годы нестабильности, Вы бесперебойно пили воду, и Ваше д***** не скапливалось в Вашей квартире! Практически за копейки, без денег, при бездействии нынешних властей, они содержали и до сих пор содержат водоснабжающее оборудование для того, чтобы и Вы в том числе, в перерывах между обсиранием того же Химичека, пили чай и смывали с унитаза свое ссанье.
    Посмотрите на транспортирующее оборудование Пуро!!! Могу Вам предоставить видеосъемку. Если не лень, пройдите километр -два по теплотрассе!!!
    А между тем, Вы, как и все горожане, оплачиваем транспортировку теплоносителя, и в тарифы уже внесены аммортизационные расходы на содержание тепловых сетей. Куда позвольте спросить идут денежки, предназначенные, если не для ремонта, то хотя бы на утепление трубопровода? Где аммортизационные отчисления? И кого надобно задерживать, Химичева, который всеми силами содержит водоснабжение города, или руководителя организации, коей предписано содержать теплотрассу в надлежащем техническом состоянии? Кого? Как Вы считаете? Где деньги?
    Я уже не говорю, что по определению прокурватуры РК, подписаной зам. прокурора РК Саттаровым, четко и внятно сказано, что транспортирующее оборудование передано из муниципального в ООО "ТСВ2 - незаконно!!! Кого задерживать надо? Изолировать от общества и срочно отстранять от занимаемой должности? Не беретесь обозначить?
    Так что, "Дурак непонятливый", демагогией занимаетесь именно Вы, и делаете это целенаправленно. А кстати, какой Ваш ник был прежде?
  • Добрая
    16 сент. 2009 г., 22:37:07
    Ответить
    126 Звукооператору
    Если все что что-то путают пустые - успеха вам - наполненным своими знаниями и дружбами со сбежавшими и продавшими город лидерами под завязку. Успеха вам, что давно зачислены властью в быдло, что собирает на митингах помимо своих работников по десятку человек прохожих, кто обеспечил жизнь на грани проблем для своих жен и детей, что гордятся своей приближенностью к власти и возможностью хотя бы запечатлевая чужие звуки и образы, дабы быть хоть к чему-то сопричастными. Хорошие вы люди, не хорошие - мне плевать. Я не ваша жена, чтоб мне это было важно. Представители своих проблем вы никакие - бесперспективные, защитники своих прав - нулевые. Может я и пустая, зато во мне говна меньше, чем в таких как Вы. Успехов вам в становлении личности. Хоть на критике других. Если больше не на чем. Я Добрая. А Шпектору в любом случае на вас всех плевать!
  • Чукча
    16 сент. 2009 г., 22:57:20
    Ответить
    Доброй
    "...что собирает на митинги по десячтку прохожих..."
    __________________________________
    Сегодня десяток, завтра -больше.
    Пусть десяток прохожих, но они - есть!
    Пусть десяток, но у этого десятка не исчезло чусто совести и справедливости.
    Десяток-это уже что-то. Горяздо хуже п****** как ты, добрая из-за печки, показывая здесть свою бывшую "приближенность" к Шпектору. Живешь вчерашним днем, злобствуешь, как старая коза.
  • Добрая
    16 сент. 2009 г., 23:48:06
    Ответить
    Чукчонку
    Ага. За последние года два человек пять прибавилось. А в сравнении с пятилеткой убавилось человек триста-четыреста.
    А я кто бы не была - да не Чукча, кому ут предлагали пеленки стирать или подгузники купить.
    А кто злобствует кто нет - очевидно. Продолжай чукча. Не из-за печки - из-за ника. Молодой да активный - что вижу - то пою. Пой птичка, не стыдись. Обосрал жен погибших, меня...Кто следующий? Тундра большая.
  • Горожанин
    17 сент. 2009 г., 0:20:53
    Ответить
    бабам
    Чукче лишь бы подговнить кому, посталкивать лбами. Гдето на 73 он орал бабам не лезть в политику, пеленки стирать, щи варить. Сейчас орет что не лезут.Толи водки много жрет толи просто крыша едет.Че вы бабы на тундру внимание обращаете.
  • Чукча
    17 сент. 2009 г., 0:49:26
    Ответить
    Доброй и Горожанину
    Однако, злые вы, ухожу к своим оленям.
    Доброй, прилично воспитанные жены шахтеров, добиваются своих прав, не сидя за клавиатурой, как ты.
    Также как и митинкующие, пишут, обращаются к власти, митингуют, требуют...одним словом-не молчат. Объясни мне, какая разница между митингующими против бардака в сфере ЖКХ и митингующими женщинами, женами погибших шахтеров? НИКАКОЙ! И те, и другие добиваются своих прав.
    Так почему же ты, неразумная баба, на этих ругаешь, а свои интересы -- блюдешь? Не проше было бы вам объединиться, и вместе требовать исполнения ваших прав? Или разума не хватает, что у тебя, что у горожанина?
    Вам лишь бы обос**** кого нибудь, и с чуством исполненного долга, поковырявшись в носу - уйти спать. Бестолочи вы городские. Мозги ваши, однако шибко усохли.
  • 74902
    17 сент. 2009 г., 4:53:12
    Ответить
    Воркутинцы, прекращайте заниматься мазохизмом.
    Людоеды добрались и до вас, просто ждали времени – пока покраснеете.
    Химичеву нужен опытный юрист, процесс образцово-показательный.
    Подключайте всех, кроме "детей юристов", срочно сообщите брату.
  • Былина
    17 сент. 2009 г., 5:34:30
    Ответить
    Подписи было две. На суде подписались работники УТВК, сколько - не знаю.
  • Былина
    17 сент. 2009 г., 6:11:28
    Ответить
    То жен самое.
    Давайте лучше о себе подумаем.
    Суть. Были ли у Корсакова С.Н. основания на заключение Химичева под ... Вы знаете? Я - нет. Воровал ли Химичев? Вы знаете? Я -нет.
    Таких ? и нет миллион будет. И не надо только потом говорить, что я его защищал, а он вор оказался.
    Вопрос один, причём насущный.
    Зачем человека (не Химичева конкретно, а вообще) заключать под стражу? Что бы чего ещё не натворил.
    С маньякаами, убийцами и т.д. понятно - их переклинит и кого-то ещё грохнут, изнасилуют... И то - это условно - а вдруг это не он? Если Химичев не лёг бы в больницу - то был бы где? За '782 тыс. руб.'?
    В Англии, как Чичваркин? Возможно на билет бы хватило.
    Базлать можно много, вывод общий - Воркута не уливляся когда ночью тебя от тёплой сиськи оторовут, либо от чего другого (по темпераменту) и скажут - поехали!
    Куда и зачем - повод найдут, у меня вон счёт арестовывали за 12 рублей недоплаты уже чего и не помню, хотя сама процедура вылилась, чисто по исполнению, в соточку.
    Сказать можно и хочется много, но это к БНК - откройте раздел под названием, например, ФИЛОСОФИЯ НА КУХНЕ.
    Вопрос у меня в этом деле (пропытаюсь абстрагироваться от поддержки Химичева лично)- ЗАЧЕМ?
    Я ответ себе уже дал, а ВЫ?
  • Былина
    17 сент. 2009 г., 6:21:23
    Ответить
    Итог (для себя лично).
    Я с утра кофеёк коньячком разбавил (холодно в стекляшке, сами покупатели говорят) и по сему - за руль ни в жизнь- вдруг норма превысит. А почему? ЗАКОН! И этим всё сказано, тем более, что на своей ж... испытал.
    Извините, может чего не в тему, но с уважением.
    И сегодня к Химичеву в больницу съездим (двое) - авось чем-то и поможем.
  • Былина
    17 сент. 2009 г., 6:32:20
    Ответить
    По никам.
    Доброй. "Че за ходотайство людей смешить". Вам смешно, мне - нет. Но возможно Вы и правы - не тот метод, а скажите как надо. На стадии обсуждения всё принимается. А когда решение принято, то возникает одно и единственное - ответственность. И я за свои действия (правильные или нет) отвечаю или отвечу.
    Дураку понятно - без комментариев, коль дурак да ещё и понятно.
  • Былина
    17 сент. 2009 г., 6:50:27
    Ответить
    Лирика.
    А чё, хрен заткнёте - интернет!
    Вышел на улицу, газельки ездют, народ на остановке - все по своим делам. Погода - класс, ветра нет, ни холдно, ни тепло. Одним словом - ВОРКУТА! Хорошо! В Москве, бывал и не хочу никого оскорбить, не так - вскочил (хотя и не хотел), схватил (хотя и нечего) и побежал (я то поехал). Куда, зачем? Набить карман. А здесь ВЫШЕЛ набить карман. Потому и Воркута. Цените, люди! Я за базар отвечаю.
    Всё - пошёл, бабло рубить!
  • Былина
    17 сент. 2009 г., 6:59:13
    Ответить
    Прочитал ники.
    Дураку понятно конкретно. Не надо о законах мироздания - Вы, по сравнению со мной (а тож кто прохвалит) просто лошара. Не надо теории - заткну пять пальцев об..., я в практике не селён, но это временно (как всё беременное).
    Вот теперь точно, надо бежать. Воркута дайте денег, я же хороший, купите тетрадку!
  • Добрая
    17 сент. 2009 г., 9:00:47
    Ответить
    Чукча..Былина..Что вижу то пою?
    Чукче. Ты видно не в себе паря.Приведи хоть одну строчку где я против митингующих или митингов.Я за них,но не за их стыдное количество, что говорит о равношушии воркутинцев. И с чего ты взял, что меня на этих митингах нет или я не выхожу из=за клавиатуры. Из больного воображения? А насчет качания прав женами шахтеров - не смеши. Я живу в этом городе и знаю обо всем происходящем.Нет таких жен шахтеров, что защищали бы свои права. К сожалению. Просто нет. Не защищали, не защищают и видно пока не собираются. А жены погибших хоть по необходимости чуть суетятся. Так что иди ка ты правда в тундру, раз так редко из нее выходишь. Там кстати совсем не плохо, красиво, нервишкам помогает.
    Былине. Я Вам подсказала один из действенных вариантов. Читайте внимательно, а то впечатление, что только поговорить и себя расхвалить выходите.Я не против действий, я не поддерживаю те из них, по которым могут судить о людях как о быдло. Действия должны иметь хоть мизерную перспективу разрешения вопроса, а не подтверждать подписями вопиющую безграмотность.
  • Добрая
    17 сент. 2009 г., 9:02:27
    Ответить
    Былине
    Дураку понятно далеко не лошара..
  • Почемучка
    17 сент. 2009 г., 10:00:57
    Ответить
    Почему на БНК любая тема, всегда переходит на личности, оскорбления?
  • Горный
    17 сент. 2009 г., 10:13:40
    Ответить
    пока еще шахтер
    1. Пришли играть , играйте по тем правилам по которым играют все. В футболе это нарушение, в баскетболе – фол, а тут это «смелость и гражданская ответственность» Химичев и Зубцов рубились за возможность воровать дальше. По правилам надо было заканчивать спортивную карьеру. Ребята решили нарушать и их удалили на скамейку штрафников. Если не поймут, могут совсем дисквалифицировать лет на 5.
    Вывод: Собрались играть? Внимательно изучите правила, и риски выбираемых игр.
    2. Не хочу перечислять фамилии разных начальников. Вы их тут уже по 1000 раз упомянули. С ними понятно они за бабки рубятся. А ВЫ?! Я так понимаю есть желание поучаствовать!? Тогда внимательно читайте пункт 1.
    3. Все плохие Доломина, ЕР, администрация, Бадовский, депутаты, Торлопов, что у нас Воркутауголь – молодцы? У них люди гибнут, сокращают, увольняют, закрывают шахты, зарплаты у шахтеров заполярья такие, что стыдно говорить. А ведь месячный фонд заработной платы топ менеджеров включая контракты, расходы на газету. 23 миллиона рублей. В год это 276 миллионов. Где Логинов и Царионова? Поймите нет шахт нет Воркуты начало проблем в Воркутауголь. Пока мы тут с Вами «дискутируем» Москвичи загоняют градообразующее предприятие в далекий угол.
  • Гомер
    17 сент. 2009 г., 11:28:33
    Ответить
    всем
    Давайте расстреляем Былину. Ну ведь полный дурак-демагог, сил нет читать эту галиматью!
  • Былина
    17 сент. 2009 г., 18:02:01
    Ответить
    Доброй.
    Читаем, фиксируем и действуем.
    Гомеру
    Дык стреляй! Пуля дкру, штык молодец!
  • дураку понятно
    17 сент. 2009 г., 19:17:14
    Ответить
    доброй 154
    Спасибо, Добрая. Эти товарищи уже не воспринимают действительность. Они напоминают зомбированных сектантов. В их головы крепко вбита одна простая установка - "Пуро плохой, Химичев - страдалец за правду!". А в этой ситуации нет плохих и хороших, правых и виноватых. Есть просто раздел имущества. Существует некий ресурс, который в данный момент подконтролен Химичеву, его хочет принять Пуро, у которого для этого сейчас все срастается. Просто он оказался более энергичным. Более злым, что-ли. А Химичеву как раз этой злости не хватает. Да, конечно, Желтый дом, администрация МО ГО и все такое подыгрывает Пуро, но это уже как раз следствие, а не причина. Представьте обратную ситуацию: Химичев пытается отжать у Пуро, скажем, "Тепловые сети Воркуты" потому, что, к примеру: "когдато давно это было единое предприятие" и т.д. и т.п. Что тогда бы кричал благодарный и верный Химичеву коллектив ВТВК? Но нет: "Пуро - плохой, Химичев - страдалец за правду".
  • Н.Р.
    17 сент. 2009 г., 21:09:51
    Ответить
    31 Женщине из Воркуты
    Думаю, Вы прочитали мой ответ на моём сайте. Думаю, всё равно не прониклись и обижены на то что на Вас и вместо Вас никто не работает. А я и ещё добавлю. Несколько дней встречалась в Москве и с депутатами, и с партийцами, и с работниками аппаратов Госдумы и Правительства, и с журналистами, в том числе по вопросу семей погибших. И узнала (а через неделю буду знать и более новую и точную) реальную информацию по Вашему и вашим (семей) вопросам. Опять с поездкой, проживанием и т.п. за свой счёт, но - слава Богу - уже только для действий по собственным планам и разумению, а не для траты часов по пустопорожним разговорам с пассивными вопросителями. Понимаю, что Вам любопытно, но... У вас есть депутаты, Глава, руководители "Север-Стали", партии...
    Вот такая я стала зловредная. Благодаря Вашему пофигизму...
  • Вопрос
    18 сент. 2009 г., 13:29:30
    Ответить
    Н.Р.
    Н.Р. Почему во всех Ваших комментариях, Вы только и пиаритесь, расхваляя себя любимую? Я встречалась, я работаю, я говорю, я пушистая а вы все г****...
    Зачем Вам это? Если Вы и делаете что-то, делайте это хорошо, люди сами увидят и скажут Вам спасибо. Как? Возможно выберут в депутаты, возможно на улице, при встрече поблагодарят Вас за помощь. Разве не приятно? Или Вам нужно чего то большего?
    Без обид, объясните.
  • 162
    18 сент. 2009 г., 16:45:51
    Ответить
    161
    Интересно и нам.Да еще как там дела в суде?
  • Вопрос
    18 сент. 2009 г., 18:33:34
    Ответить
    162
    Перехожу на аглицкий, вычислил по ходу?
    Интересно, и кто же это такой, который в курсе дел?
  • Н.Р.
    19 сент. 2009 г., 18:09:04
    Ответить
    161
    1. У меня нет оснований не любить себя любимую, что я только - с большим опозданием - и начинаю делать. Бог и раньше призывал: Возлюби ближнего как самое себя. А значит - надо было сначала о себе позаботится и себя полюбить. Между прочим - мои близкие с улыбкой восприняли приветствие моего мобильника, которое всего лишь три года назад я обозначила как напоминание и внушение себе - "ЛЮБИ СЕБЯ!"
    2. Я говорю потому что мне есть что говорить и потому что меня спрашивают (как что 31, кому ответила, что - Вы, что многие другие). А мне есть что говорить и у меня есть что спрашивать - потому что я работаю, потому что встречаюсь, потому что не равношушная, потому что хочу изменить жизнь людей к лучшему.
    3. Искренних "спасибов" и льстивых дифирамбов, когда мне хотят доказать какая я уважаемая бессеребренница, что во имя всех и энтого самого уважения и должна оставаться, мне хватает за глаза!
    4. Как подтвердила практика - люди ничего не видят, не слышат и уважают только силу, деньги, лживые обещания и показуху. Люди садятся на голову тем, кто пытается им искренне и бескорыстно помогать, начинают считать этих идиотов-бессеребренников чем-то себе обязанными, даже не интересуясь тем - на какойстадии и в каком состоянии находится их вопрос, и не нужна ли помогающему и их поддержка. Не мной придумано: "Не делай добра - не получишь зла". По контексту Вашего вопроса Вы тоже из числа неблагодарных требователей.
    5. В депутаты Вы выбирете того, кто Вам подарит пол кило просроченных по сроку годности канфет, забьёт собой все СМИ и забежит к вам на двадцать минут в предвыборной гонке, обаивая внешней солидностью, улыбкой и готовностью выслушать пару двухминутных вопросов. Я же ещё подумаю - стит ли тратить свою жизнь, энергетику и душевное равновесие на других...
    6. Я никогда не говорила, что все г****, иначе за меня не голосовало бы 20% избирателей. Я никогда не бываю голословна, и если из критики кого-то Вы вынесли мнение о том, что тот г**** - вникайте в сказанное, а не собственные выводы.
    7 Я никогда не считала себя пушистой и не была таковой даже в детском саду. Более того - мне противны относящие себя к пушистым или являющиеся таковыми люди. А я - разная. С такими как Вы - колючая, жгущая и т.д. И меня это устраивает.
    8. Чего мне нужно, я имею или буду иметь без россказней о своих мечтах и планах. По крайней мере на сегодняшний день у меня всё отлично. Чего не скажешь о Вас, раз Вас так много раздражает в моей жизни.
    9. Без обид не получится, т.к. Ваш вопрос достаточно хамский.
    10.Я не знаю Ваших достоинств, но одного из Ваших грехов у меня точно нет, о чём не стесняюсь говорить даже священнику на исповеди - я не завидую. Чего и Вам желаю. Займитесь собой. И своими проблемами. Сами. Без обид на идиоток, что раньше решали бы их за Вас, лишь осуждающе-вопрошающую, но неизвестно в чём состоявшуюся.
  • Н.Р.
    19 сент. 2009 г., 18:10:36
    Ответить
    162
    О каком из процессов речь, и почему он Вас так интересует?
  • SSS
    19 сент. 2009 г., 18:39:26
    Ответить
    Н.Р
    Вы просто глупая. Окончательно разуверился.
  • Н.Р.
    19 сент. 2009 г., 19:20:17
    Ответить
    Вот уж не расстроилась
    А мне плевать. Чем меньше дерьма в меня верит и чего-то требует - тем чище воздух и больше простора. Да и кто сам-то? Не состоявшийся в жизни, трусливый (иначе бы писал по своим именем) аноним. В которого никто и не верил.
  • 168
    19 сент. 2009 г., 20:02:55
    Ответить
    165
    О самом, самом...
  • Воркутинка
    19 сент. 2009 г., 20:45:58
    Ответить
    167
    И правильно. И не удивляйтесь. SSS еще в 61 комментарии нас всех обгадил, кого не устраивают глава, депутаты, мэр. Еще бы Вы его устроили, урода м-го.
  • Вопрос
    19 сент. 2009 г., 21:01:55
    Ответить
    НР
    Из Вашего ответа, у меня сложилось твердое мнение, что Вы маленькая, слабая, глубоко несчастная женщина. Вы - устали, чуствуете приближающееся холодное дыхание старости и одиночества.
    Вам страшно и обидно, что Вы не сумели, не смогли, будучи помоложе, сделать себе достойную (как Вы считаете) Вас каръеру.
    Все значимые друзья - разъехались, а ведь было время, а? Вы - слабая, одинокая женщина. Извините, если я Вас обидел своим вопросом № 161.
    Ребята, я прошу, призываю всех, не обижайте в своих комметах маленькую, слабую, несчастную женщину!!! Проявим благородство.
  • Угореть не встать
    19 сент. 2009 г., 22:07:49
    Ответить
    ой щас заплачу
    У него мнение... Твердое... Ой, упис...m... Да у тебя "твёрдого" сроду не было... Это ты одиночкой сидишь тут, высиживая свои комменты и обращаешься к тем кто давно ушёл и не думая меня обижать... Потому что они на мне не зациклены, не завидуют, и более тебя адекватны. А ты просто моральный урод и трус, - баба. Аноним, одним словом. И онанист. А раз кроме тебя сюда уже никто не заходит - онанируй в одиночку. Я почерпнула достаточно энергии из твоей ненависти - и счастлива. Дай Бог мне всегда оставаться такой как я сегодня и без поддержки таких как ты узавидовавшихся НИКТО. Гудбай, несчастный (ая)... Тебе же ещё сидеть и сидеть на нём в меня ожидании...
  • Вопрос
    19 сент. 2009 г., 23:17:30
    Ответить
    НР "ой щас заплачу" и "угореть не встать"
    Обратите внимание на свой (Ваш) словарный запас:
    - угореть не встать
    - уписаться
    - "твердого" сроду не было
    - более тебе адекватны
    - моральный урод и трус
    - баба
    - аноним
    - онанист
    - онанируй в одиночку
    - твоя ненависть я счастлива
    - несчастный (ая)
    и т. далее.
    Ну что можно сказать? Грусно все это. Брошенная, никому не нужная пожилая женщина (если не сказать, старуха), далеко не красавица, осталась одна.На Севере. Крайнем. Никому не нужна. Просматриваются потуги на некую популярность, но... молодость прошла, начался процесс облысения,дряблая кожа, зубы - выпали, хватка пропала. Объект воздыханий - уехал...безвозратно.
    "Дай бог оставаться такой, какая есть..." Да, уж...не получиться. Смертушка она коготками уже в окошко скребется, холодочком в затылочек все чаще и чаще дышит....Так что оставаться такой, какая есть - все бы хотели.
    Вы знаете, НР, не поверите, но мне Вас очень жаль. Не дай бог дожить до такого состояния, в котором находитесь Вы. Искренне Ваш(а) "Вопрос".
    PS. Общаться с Вами нет особого желания. Боюсь заразиться контактной шизофренией.
    Не забывайте на ночь челюсти в стакан складывать и из расчески вынимать облезшые волосики. Фу, гадость!
    Искренне Ваш(а) -Вопрос.
  • Воркутинка
    20 сент. 2009 г., 0:00:07
    Ответить
    какая зависть вселенская
    У самого Вопроса такой как Наталья и в 18 не было. Когда это Оно - Он. А сама Вопрос такой и в 18 не была. Когда это Оно - она. Какая зависть. Вселенская. Какая мерзость. Какое д*****. Цвети, Наташа. На дерьме цветы ярче и ягоды слаще. Как ты.
  • Вопрос 2
    20 сент. 2009 г., 0:10:57
    Ответить
    Вопросу
    Давно сдвинулся?
  • Вопрос 3
    20 сент. 2009 г., 0:13:57
    Ответить
    Вопросу
    Неужели правда так втюхался что без нее не жить не не жить.Мы то видели.
  • Вопрос ?
    20 сент. 2009 г., 0:41:01
    Ответить
    Сами с вобой беседуете НР? Бывает.
  • ?
    20 сент. 2009 г., 0:43:51
    Ответить
    С тобой Наташа общаться, как в д***** вступить. Цвети, поебень-трава.
  • 178
    20 сент. 2009 г., 0:56:14
    Ответить
    Вопрос
    Так она с твоим мужем спит? Он не в Сыке сейчас? А на неделе в Москве не был? Вот она обида откуда?
  • 178
    20 сент. 2009 г., 0:59:04
    Ответить
    вопрос ?
    Не забывай куда гадишь и не вступишь когда за цветочками лезешь.
  • Вопрос
    20 сент. 2009 г., 1:20:17
    Ответить
    НР
    НР,когда ты из подъезда выходишь. от тебя какими то духами пахнет, д***** напоминают? Не скажешь где прикупила7
  • Воркутинка
    20 сент. 2009 г., 1:45:40
    Ответить
    умру от любопытства
    Увидеть бы этого Вопроса что по Р-й сохнет.Кому митинг, кому поездки,кому любовь,кому политика,а этомому чудиле лишь бы о ней поговорить.Теперь понятно почему Н-ка хохочет.А я бы посмотрела на это смелое без ника, за чеи прячется.Неуж правда баба заброшенная? Все та же или новая.
  • Вопрос
    20 сент. 2009 г., 1:49:22
    Ответить
    думали ушел
    А я тут вас дожидаюсь. Спать кроме вас не с кем.
  • Вопрос
    20 сент. 2009 г., 9:59:35
    Ответить
    ну поговорите со мной
    Пожалуйста. Одиноко.Серо.Страшно.Просыпаюсь думая о Вас.Засыпаю думая о Вас.Во снах Вы одна.Ненавижу.Потому что...
  • Вопрос
    20 сент. 2009 г., 10:05:21
    Ответить
    ОСТОРОЖНО
    КОНТАКТНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ. НР, попробуйте обратиться к психтатру. Вы больная женщина. Вам можно только посочуствовать.
  • 185
    20 сент. 2009 г., 11:55:50
    Ответить
    184
    Откуда такой грамотный?из какой палаты?Шоколадку хочешь?
  • ОСТОРОЖНО
    20 сент. 2009 г., 13:39:07
    Ответить
    Особо буйная пациентка НР
    Пациенка, успокойтесь. Вам пора в палату. Бай - бай бабуля. Хватит самой себе задавать вопросы и самой же отвечать.
  • 185
    20 сент. 2009 г., 16:48:51
    Ответить
    вопрос
    Хочешь шоколадку.
  • Вопрос
    22 сент. 2009 г., 0:32:17
    Ответить
    НР
    Соси "чупа - чупс"!
  • 189
    23 сент. 2009 г., 0:21:34
    Ответить
    188
    Если только раскусить...
  • Былина
    25 сент. 2009 г., 4:58:06
    Ответить
    17.09.2009 №1.7/21-09.1116/а
    Уважаемый Андрей Валентинович!
    Я получил Ваше обращение, с которым внимательно ознакомился. Спасибо за доверие, которое Вы оказали, обратившись ко мне, как к заместителю Председателя ГД РФ и руководителю ЛДПР.
    По Вашему обращению мною направлен депутатский запрос Прокурору Республики Коми В.А. Поневежскому.
    К запросу приложено Ваше обращение и присланные Вами документы.
    Ещё раз спасибо за письмо. Для меня очень важно мнение избирателей, я ценю Вашу поддержку.
    Желаю Вам успехов и крепкого здоровья.
    С уважением, В.В. Жириновский.