17:10, 19.09.2009 / ОБЩЕСТВО

Евреи Коми отметили Рош-а-Шана

5770 год от сотворения мира встретили иудеи всего мира. Празднование сыктывкарского масштаба состоялось в столовой КГПИ. Члены еврейской общины поздравляли друг друга и желали по традиции сладкого и доброго нового года. В отличие от светского праздника под названием «Новый год» еврейский Рош-а-Шана не предполагает ни оливье, ни шампанского, ни елок с мишурой. Только символические действа, продукты, одобренные верой, и молитва на каждый из них.

 

IMG_6057.jpg

На праздновании Нового года. Фото Николая Антоновского

 

Ведущим выступил известный религиозный певец обеих столиц России. Первым делом Барух Финкельштейн протрубил в рог. Сил для этого ему понадобилось немало, но легкие у «Золотого голоса России» и «Серебряного голоса Европы» важную миссию выдержали. Трубление в рог – это призыв всевышнего открыть Книгу жизни. В течение 10 дней после этого на небесах решается: кому будет приготовлено счастье в наступившем году, а кого ждут испытания. Так что главная задача правоверного иудея после празднования Нового года не сидеть перед телевизором, а просить у бога и своих ближних прощения.

В качестве гостя с поздравительным словом к собравшимся обратился Евгений Рожкин - заместитель министра национальной политики РК. Корреспондент БНКоми не смог определить религиозную принадлежность чиновника. По крайней мере, кипы - еврейской шапочки на его голове не было.

 

IMG_6035.jpg

 

Руководитель еврейской общины Коми – Леонид Зильберг зачитал собравшимся послание главного раввина России Берла Лазара.

- Мы верим, что в этот день всевышний словно творит нас заново, дает новые дела и силы для их свершения. Мы молимся о всех людях в мире, потому что Адам – отец всех народов, - процитировал главный еврей Коми.

 

IMG_6031.jpg

 

Тем, кто по каким-то причинам думал поскучать, Барух Финкельштейн предложил пересчитать, сколько зерен в плоде граната. Мудрецы уверяют, что их 613. И это еще один символ иудейства. Правоверный иудей живет по 613 заповедям. Нарушать которые не позволено даже в честь праздника.

 

1133

Комментарии (130)

Добавить комментарий
  • Время
    19 сент. 2009 г., 18:40:12
    Ответить
    А разве в 1992 году встретили не 7500 год? Или здесь ещё какое-то летоисчисление?
    Я о том - почему 5770 год встречают иудеи?
  • Ы
    19 сент. 2009 г., 19:12:42
    Ответить
    А на хера жителям Коми знать о том, что евреи отмечают свой Новый год? Что нам делать? Радоваться что ли? Сегодня суббота, евреям ничего делать нельзя. Как же они выкрутились? Лицемеры. Представте, я буду в Израиле в педагогическом институте праздновать какой-нибудь коми и русский праздник. Да меня пошлют куда подальше. Что же мы так радуемся за них?
  • пастор Павел
    19 сент. 2009 г., 19:34:02
    Ответить
    Поздравляем с праздником всю еврейскую общину нашего города! Благословений вам и мира от Господа!!!
  • СмолеNков
    19 сент. 2009 г., 20:17:49
    Ответить
    алю-лю-лю =)
    אם ננעלו דלתי נדיבים
    דלתי מרום לא ננעלו
    אל חי מרומם על כרובים
    כולם ברוחו יעלו

    אם ננעלו דלתי נדיבים
    דלתי מרום לא ננעלו
    אל חי מרומם על כרובים
    כולם ברוחו יעלו
    אל חי
  • Влад
    19 сент. 2009 г., 20:42:46
    Ответить
    СмолеNкову
    Полностью с тобой согласен! Так им и надо...
  • .
    19 сент. 2009 г., 21:23:56
    Ответить
    .
    GOTT MIT UNS
  • СмолеNков
    19 сент. 2009 г., 21:41:35
    Ответить
    to 5 (translation)
    Im nin'alu
    Dal thae na di vim
    Dal thae ma rom
    Lo nin'alu

    El hi maromem
    Al karuvim
    Kulam berucho ya'alu
  • ...
    19 сент. 2009 г., 21:52:26
    Ответить
    убирайтесь в Израиль и просите прощения у палестинцев
  • Добрый
    19 сент. 2009 г., 22:32:13
    Ответить
    До сих пор не понимаю
    Как не оскорб**ет чувства национального достоинства дорожный знак Проезд без остановки запрещён.
  • злой
    19 сент. 2009 г., 22:51:29
    Ответить
    ШУЛХАН АРУХ
    Закон 13.
    Еврейской акушерке не только разрешено, но она обязана помогать в шабаш еврейке и при этом совершать все, что при иных условиях оскверняло бы шабаш. Наоборот, помогать акумке (христианке) запрещается даже, когда это возможно было бы сделать без осквернения шабаша, ибо она должна рассматриваться, как животное.
    Закон 23.
    Свидетелями могут считаться лишь те, которые именуются людьми. Что же касается акума либо еврея, который сделался акумом и который еще хуже (природного) акума, то они ни­как не могут считаться людьми, стало быть и их свидетельские показания лишены всякого зна­чения.
    Закон 31.
    Строго запрещается еврею обманывать своего ближнего, и обманом уже считается, когда он лишает его шестой части ценности. Кто обманул своего ближнего, тот должен все вернуть назад. Само собой понятно, что все это имеет место лишь среди евреев. Обманывать же акума (христианина) еврею дозволяется, и он не должен возвращать акуму того, насколько он обманул его, потому что в Святом Писании сказано: "Не обманывайте ва­шего ближнего брата"; акумы же не братья нам, а напротив, как уже значится выше (см. Закон 25), они хуже собак.
  • .
    19 сент. 2009 г., 22:58:51
    Ответить
    Миф....
    Великая ложь XX века
    Миф о геноциде евреев в период Второй мировой войны
    Посвящается памяти: Поля Рассинье, Франсуа Дюпре, Гидеона Бурга
    "...массовый исход полностью отвечал планам национал-социалистов и потом они всеми силами поддерживали его. Евреев на эмиграцию толкали разнообразные притеснения, которым они подвергались начиная с 1935 года. Для ее усиления нацисты тесно сотрудничали с сионистскими кругами, заинтересованными в переселении в Палестину как можно большего числа евреев. Об этом сотрудничестве, которое в наши дни в основном замалчивается, очень хорошо рассказано в книге «Орден „Мертвая голова“ Гейнца Хене, классическом исследовании, посвященном СС, которое опирается на нижеследующие факты."


    http://warrax.net/52/graf/cover.html
  • Предвидящий
    19 сент. 2009 г., 22:59:21
    Ответить
    Злому
    А вот щас Леня Зильберг тебе все очень толково разъяснит: чо евриям можно, а чо русакам низя!
  • Изя Шниперсон
    19 сент. 2009 г., 23:26:09
    Ответить
    Ну шо вы господа так злитесь на нас, несчасных евреев? Шо мы вам сделали плохого? Мы за прошедшие столетия, стали уже русскими, то есть я хотел сказать, что ваша територия, стала нашей, ваша нефть стала нашей, а мы - стали вашими братьями....старшими. Шо вы ругаетесь на нас, несчасных своих братьев?
  • Влад
    19 сент. 2009 г., 23:29:47
    Ответить
    Изе
    Шолом, Шниперсон! Пять баллов тебе, дорогой!!! Однако, подозреваю, что ты все же НАШ человек.
  • баренц
    19 сент. 2009 г., 23:39:19
    Ответить
    антисемитизм
    Не понял , ребята, нафига вы антисемитские штучки лупите? Счас по 9 каналу (Израильскому) идет концерт памяти Окуджавы... Тексты песен там (умеющий слышать да слышит) весьма горькие... И о самих евреях, и о мире, который все так же глух.
  • Ясир Арафат
    19 сент. 2009 г., 23:51:50
    Ответить
    АЛЛАХ АКБАР
    للأعيان وعدد أعبحت الشعببانية يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت إسبانيا دولة قانون إجتماعية و ديمقراطية تحت نظام ملكي برلماني. الملك منصبه فخري و رن و واحدئيس الوزراء

    الإس أصمقسم الى
  • Генацвале
    19 сент. 2009 г., 23:55:00
    Ответить
    .
    ไม่ระบุ, ข่าวประชาสัมพันธ์, กิจกรรม, เอกสารเผยแพร่, บทความ งานวิจัย, บริการ, บริจาค, โครงการต่างๆ.
  • Торобов
    20 сент. 2009 г., 0:14:05
    Ответить
    За свою жизнь многих евреев знал, были среди них и сволочи, были и замечательные люди. Примерно в той же пропорции, что и у хохлов, москалей, комяков,... А вот что мне нравится в евреях, и чего нет у нас с вами, так это своя древняя культура и своя история. У них, как минимум, Ветхий Завет. У нас - смутные воспоминания о славянах из школьной программы, ну и там сарафан, балалайка и так далее.
  • ХОРС
    20 сент. 2009 г., 0:34:26
    Ответить
    Врешь брат
    До того времени, как на наши земли пришли евреи и принесли с собой христианство, у нас существовала НАША, РУССКАЯ культура! Та же "Книга Велеса".
    И не наша вина, что в школах не уделяется должное внимание древнерусской культуре.
    Потому что школьные учебники - составляются людьми, определенных взглядов.
    Единственное, что у них есть хорошее, так это взаимовыручка.
    У нашего брата, к сожалению, этого нет.
  • .
    20 сент. 2009 г., 0:36:56
    Ответить
    .
    - Погода паршивая!
    - Это из-за Гольфстрима.
    - Он еврей?
    - Нет. Течение.
    - Масонское?
    - Океаническое.
    - Из Израиля?
    - Нет. Из Америки.
    - Так я и знал. У них, у евреев, небось, солнышко светит, а мы тут гнить должны.
    - Да нет. Там сейчас ночь.
    - А ты откуда все знаешь? Ты что, еврей?
  • .
    20 сент. 2009 г., 0:45:18
    Ответить
    ТАК ПРОСТО....ДО КУЧИ.....
    ОРГАНИЗАТОРЫ И РУКОВОДИТЕЛИ ОКТЯБРЬСКОГО ПЕРЕВОРОТА

    Значительное большинство организаторов и руководителей октябрьского переворота, в том числе и «на местах», были евреями. Вот что пишет американская газета «The American Hebrew» от 10 сентября 1920 года: «Большевистская революция в России была делом рук еврейских умов, еврейских разочарований, а также планировалась евреями с целью создания нового мирового порядка» [5]. Ей вторит офицер штаба американского оккупационного корпуса капитан Монтгомери Шюлер. Привожу его телеграмму, посланную 9 июня 1919 года в гос.деп США: «Здесь (в советском руководстве – О.П.) примерно 384 комиссара, включая 2 негра, 13 русских, 15 китайцев, 22 армянина и более 300 евреев, из которых 264 человека прибыли из Соединенных Штатов после падения императорского правления» [6].

    Напомним читателю, что среди приехавших из США евреев-эмигрантов были активные участники октябрьского переворота, а затем члены большевистского руководства — М.С. Урицкий, В.С. Володарский (Гольдштейн), Ю.М. Ларин (Лурье), Г.Н. Мельничанский, Г. Залкинд, И.И. Иоффе, Г.М. Чудновский, С. Гомберг, Е. Ярчук, В. Боровский, А. Минкин-Менсон, С. Восков. И, наконец, соавтор (с И.Л. Парвусом-Гельфандом) концепции перманентной мировой революции, будущий организатор Красной Армии Л.Д. Троцкий. Он выехал из Америки с паспортом, выданным ему по личному распоряжению Президента США Вудро Вильсона [7].

    А вот, что сообщил в своих показаниях, данных в феврале 1919 года под-комиссии Юридического комитета Сената США методистский пастор Джордж А. Саймонс, живший в те годы в Петрограде. «Совершенно очевидно, что более половины агитаторов в так называемом большевистском движении – евреи. В декабре 1918 года, в руководстве Северной коммуны Петрограда, возглавляемой человеком по фамилии Апфельбаум (Зиновьев), из 388 его членов всего лишь 16 человек были настоящими русскими. Остальные, за исключением негра из Америки, называющего себя профессором Гордоном, были евреи» [8].
  • .
    20 сент. 2009 г., 0:46:34
    Ответить
    ТАК ПРОСТО...ДО КУЧИ.....
    ТАК ПРОСТО....ДО КУЧИ.....
    ОРГАНИЗАТОРЫ И РУКОВОДИТЕЛИ ОКТЯБРЬСКОГО ПЕРЕВОРОТА



    http://cherksoft.narod.ru/mot99.htm
  • Патриот
    20 сент. 2009 г., 1:02:13
    Ответить
    Палестина
    5770 год от сотворения мира встретили иудеи всего мира,а в Палестине,превращенную Израилем в концентрационную зону по примеру ..........., от голода,отсутствия электроэнергии,бензина и нехватки лекарств гибнет мирное население./- Мы верим, что в этот день всевышний словно творит нас заново, дает новые дела и силы для их свершения. Мы молимся о всех людях в мире, потому что Адам – отец всех народов, /-звучит из уст еврея очень цинично и не по христиански.Помнится из истории, подобные речи звучали в прошлом веке в одной из стран Европы.
  • Изя Шниперсон
    20 сент. 2009 г., 1:15:51
    Ответить
    Братья, зачем не любите нас
    Зачем нас не любите? Смотрите, наш брат Абрамович, русский между прочим, купил самый дорогой дом в мире, английский футбольный клуб, покрасил чукчам яранги. Мы, русские люди, гордимся, что среди нас есть такой соплеменник. А Валя Эйхман (Матвиенко). Каким городом управляет? Сказка! Умница женщина.
    Да что там говорить,везде, на хлебных местах, наши, русские люди, сантехники, шахтеры, доярки, скотники, везде НАШИ, русские люди.
    Незачем нам ругаться. Миру -мир!
  • Сотрудник МЧС Иванов
    20 сент. 2009 г., 1:23:51
    Ответить
    Иду как то по пляжу.Смотрю еврей тонет.Думаю....а мне какое дело до эгого?А всё таки приятно
  • .
    20 сент. 2009 г., 1:26:28
    Ответить
    Ещё есть хороший человек Славашевич.....
  • Гальян
    20 сент. 2009 г., 1:29:45
    Ответить
    Сотруднику МЧС Иванову
    Еврей никогда не утонет.
  • ПРЕДЛАГАЮ
    20 сент. 2009 г., 1:31:32
    Ответить
    ПРЕЧИСЛИТЬ ЗДЕСЬ ФАМИЛИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ
    с нерусской фамилией.
  • Стиховска
    20 сент. 2009 г., 1:35:52
    Ответить
    У меня русская фамилия
  • Гольдштейн
    20 сент. 2009 г., 1:36:48
    Ответить
    У меня тоже
  • Эжвинец
    20 сент. 2009 г., 4:00:46
    Ответить
    А у нас...
    А как вам Эпштейн или Кантор
  • Эжвинец
    20 сент. 2009 г., 4:02:44
    Ответить
    А где Изъюровы и Каневы?
    Кто Родиной правит, Уважаемые?
  • Иванопулос
    20 сент. 2009 г., 8:13:26
    Ответить
    Постыдитесь! Нам ли, нации алкоголиков, наезжать на евреев?
  • русско-зырянский
    20 сент. 2009 г., 8:33:21
    Ответить
    и откуда на БНКоми столько п****асов-шовинистов?
  • 9876543
    20 сент. 2009 г., 8:52:03
    Ответить
    34
    Ты за базаром следи,ч** куринное!
  • 54321
    20 сент. 2009 г., 9:10:03
    Ответить
    Евреи, евреи, кругом одни евоеи
  • 37
    20 сент. 2009 г., 9:44:53
    Ответить
    эжвинцу
    ну был у нас хороший дядька К-ов. Еще в советское время, будучи барином в одной провинции в черте города присмотрел себе домик с хозяином - мужичком. Мужичку дали двухкомнатную квартиру а домик бригада аккуратно разобрала и на дачном участке барина собрала. Ну и потом всего было, и крышевания, и откаты. К чему это - дело не в национальности, а в порядочности человека.
    P.S. Господам, вспоминающим про участие евреев в революционном движении. Чтобы это понимать, надо изучить и предыдущий этап российской истории в части отношения к евреям, полякам, чухонцам, зауральским национальностям. И вообще изучить "имперскую" политику.
  • не трогайте бедного, больного адвокатишку (пишу с жидомассонии)
    20 сент. 2009 г., 11:14:55
    Ответить
    Юрий Игнатьевич Мухин
    "Крестовый поход на Восток. «Жертвы» Второй мировой"


    «Рапорт Могилевского губернатора Государю Николаю Александровичу

    Могилев 4 сентября 1903 г.

    Всеподданнейше доношу Вашему Императорскому Величеству о выдающемся происшествии в Могилевской губернии.

    29 августа в городе Гомеле, на базарной площади крестьянин, поспорив с еврейкой из-за доброкачественности товара, ударил ее по лицу селедкою. Тотчас, по данному сигналу, толпа евреев бросилась на крестьянина, за которого заступились бывшие на базаре русские, и произошла драка, во время которой ранен колющим оружием христианин, вскоре умерший. Когда толпа была рассеяна, из выделившейся группы евреев посыпались в чинов полиции камни и был сделан выстрел, на который полицейский чиновник отвечал выстрелом на воздух, случайно легко ранив при этом одного еврея. В этот день евреи считали себя победителями и открыто этим хвастались, 1 сентября группа рабочих из прилегающих к городу железнодорожных мастерских в 12 часов дня, расходясь на обед, вступила в город с явным намерением произвести насилие над евреями, но, встреченная полицмейстером с военным патрулем, хотя и успела разбить двери и окна в ближайших еврейских домах, но вскоре успокоилась, и порядок был бы водворен, если бы в то же время не появилась из города толпа евреев до 800человек, вступившая тут же в борьбу с полицией, намереваясь напасть на рабочих, причем был тяжело ушиблен полицейский чиновник. Тогда рабочие, к которым успели присоединиться городские мастеровые, начали разгром еврейских домов. С самого начала беспорядка были вызваны войска, и задачей полиции при помощи трех рот 160 Абхазского полка было недопущение столкновения двух скопищ – христианского и еврейского – и предупреждение проникновения бушевавшей толпы в центр города. Вскоре прибыли еще несколько рот того же полка. Из толпы евреев, состоявшей преимущественно из молодых людей, ожесточенных не менее христиан, сделано было несколько револьверных выстрелов в оцепивший ее воинский отряд, который вынужден был дать залп, другой залп направлен был в христианскую толпу, после чего в 3 1/2 часа дня порядок был восстановлен. К 5 часам беспорядок возобновился на одной из окраин города, но вскоре был прекращен, причем войсками был дан один залп в христиан. Центр города, где помещаются лучшие здания и торговые заведения, совершенно уцелел, на окраинах же разгромлено, но не разграблено до 200 еврейских домов. При действии войск и во время драки огнестрельным оружием убито: 2 еврея, 2 христианина, ранено 5 евреев, 4 христианина, режущими и колющими орудиями убито 2 еврея, 2 христианина, ранено 3 еврея, 3 христианина. Из воинских чинов легко ранен фельдфебель и легко ушиблено 4 нижних чина.

    Хотя происшествию этому придается характер еврейского погрома, но считаю долгом свидетельствовать перед Вашим Императорским Величеством, что главными виновниками события стали сами евреи. Подпольною антиправительственною пропагандою они возмущают рабочий класс, подстрекая к беспорядкам, которые при первом подходящем случае отражаются на них же самих вследствие их вызывающе дерзкого пренебрежительного отношения к христианам.

    По прибытии в Гомель я из беседы с представителями еврейского населения и между прочим с лицами интеллигентными убедился, что они за евреями не признают вины даже в событиях августа и 1 сентября, обвиняя правительство в непринятии мер к защите их от христианского населения.

    В настоящее время в Гомеле все спокойно. Н.М. Клининберг».
  • Эдик Канев
    20 сент. 2009 г., 11:38:26
    Ответить
    Мне интересно, куда смотрит отдел "К", проявивший столько рвения в преследовании блоггера Саву Терентьева. БНК (вернее, лично Марущак) грубо нарушает и попирает конституцию, позволяя возбуждать на своем сайте межнациональную рознь. Может, Паше пора перечитать Конституцию? Или он ждет, когда его заставят это сделать?
  • 123
    20 сент. 2009 г., 11:45:12
    Ответить
    А я к евреям нормально отношусь, люди как люди зачем хрень раздувать. Работают, празднуют.
  • Эзоп
    20 сент. 2009 г., 13:00:11
    Ответить
    Не Росиия ли (СССР) столько лет поклонялась еврею Марксу? Не мы ли веками поклоняемся (и будем поклоняться) еврею Христу?
  • Изя Шниперсон
    20 сент. 2009 г., 13:44:32
    Ответить
    Наконец - то просыпаться начали
  • я
    20 сент. 2009 г., 15:05:00
    Ответить
    просто интересно ин е боле
    а Самойлов-ман и Зенищев-сон там были...
  • Отдел "К"
    20 сент. 2009 г., 15:41:13
    Ответить
    Напоминаем участникам форума о наличии статьи 282 УК РФ.
  • А вот и Классика:
    20 сент. 2009 г., 19:39:29
    Ответить
    Вот упал метеорит,
    А под ним еврей лежит..
    Это что за,б**,напасть-
    Негде камушку упасть?!
  • Зырянин
    20 сент. 2009 г., 20:10:56
    Ответить
    Откуда столько нелюбви к евреям?
    С детства отношусь к еврейской культуре почти как к родной. Когда в советское время с экрана телевизора раздавались сочувственные комментарии в отношении палестинцев, наша семья, у которой были и предки-мусульмане, всем сердцем всегда была с Израилем и его народом. На книжных полках дома всегда стояли и стоят произведения еврейских авторов из России, США и Израиля. Одними из самых любимых и до сих пор вызывающих трепет внутри являются ""Внутри, вовне"" Германа Вука и ""Дневник Анны Франк"". Откровенно говоря, до сих не понимаю, откуда столько нелюбви к евреям?
  • Зырянин
    20 сент. 2009 г., 20:13:20
    Ответить
    Кстати
    Спасибо комментатору № 20 за хороший анекдот.
  • Алексей
    20 сент. 2009 г., 20:18:49
    Ответить
    Эзопу
    Христос был арамеем.А вообще, русский человек вряд ли чему-либо или кому-либо слепо поклонялся.Мы,в большинстве,"православные атеисты" - Русь крестили как минимум трижды.А вот чего у нас точно не отнять,так это раздолбайство национального масштаба.
  • Иван
    20 сент. 2009 г., 20:43:54
    Ответить
    46. Зырянин, 20.09.2009 (20:10)
    "Откровенно говоря, до сих не понимаю, откуда столько нелюбви к евреям?"
    - да тут все просто, российский спившийся быдляк-жертва интернационального коммуно-фашизма - ненавидит евреев за то, что нутром чувствует, что евреи это вечный народ: они пережили все известные истории народы Древнего мира, переживет и их.
    Быдляк по натуре завистлив и понимает, что он вымрет, а евреи останутся.
    Быдляк никак не может понять, что только страны в которых евреям было комфортно жить, достигли в современном мире максимального материального благополучия.
    Быдляку нужен козел отпущения за собственное ничтожество и вечно рабство.
  • Гам
    20 сент. 2009 г., 21:55:30
    Ответить
    48-алексею
    Христос не был арамеем.
    Он говорил на арамейском языке ( языке семитской группы), ввиду того этот язык был в то время разговорным в Палестине. Христос был из рода царя Давида. И Дева Мария была еврейкой.
  • Наивный
    20 сент. 2009 г., 22:39:59
    Ответить
    Люди делятся на умных и глупых, хороших и плохих, красивых и уродов, порядочных и бесчестных и т. д. А национальности - тьфу. Частности.
  • Гам
    20 сент. 2009 г., 22:50:12
    Ответить
    49-Ивану
    Именно российский спившийся быдляк (русский) и был спасителем еврейского народа от гитлера. Почему-то это все забывают. В том числе и с еврейской стороны.
  • Дьяконов С.С.
    20 сент. 2009 г., 22:53:59
    Ответить
    9. Иван, 20.09.2009 (20:43)
    46. Зырянин, 20.09.2009 (20:10)
    "Откровенно говоря, до сих не понимаю, откуда столько нелюбви к евреям?"
    - да тут все просто, российский спившийся быдляк-жертва интернационального коммуно...
    ==============================
    Так кто коммунизм насаждал?
    До революций начала 20-века в России пили меньше чем в других странах.

    Быдляк по натуре завистлив и понимает, что он вымрет...
    ================================
    Или его вырежут? Как во времена песаха и пурима?
  • Дьяконов С.С.
    20 сент. 2009 г., 22:57:51
    Ответить
    50. Гам, 20.09.2009 (21:55)
    48-алексею
    Христос был из рода царя Давида.
    ============================
    Хотелось бы почитать об этом. Только не надо евангелие предлагать, нужны источники времен Христа.
  • Мым
    20 сент. 2009 г., 23:00:43
    Ответить
    У евреев лучше
    Я выводы всегда делаю на собственном опыте. Работать довелось и с руководителями-евреями, и с руководителями-русскими. У евреев работал за пряник , у русских - под кнутом. И этим все сказано.
  • Дьяконов С.С.
    20 сент. 2009 г., 23:04:22
    Ответить
    55. Мым, 20.09.2009 (23:00)
    У евреев лучше
    Я выводы всегда делаю на собственном опыте. Работать довелось и с руководителями-евреями, и с руководителями-русскими. У евреев работал за пряник , у русских - под кнутом. И этим все сказано.
    ====================================
    Тут можно сказать только одно - не повезло.
  • Иван
    20 сент. 2009 г., 23:16:49
    Ответить
    Дьяконов С.С., 20.09.2009 (22:57)
    "Так кто коммунизм насаждал?"

    - Степаныч ты про зону оседлости вспомни - это ведь дискриминация была по религиозному признаку в современной терминологии, отсюда и столько горючего еврейского материала в начеле 20 века.
    Вот тебе если юдаизм насадить- ты ведь не захочешь поди, а коммунизм ведь насадали быдляку до сих пор срана в говне, значит сам быдляк был рад этому или не так ?
    Послоуицу-то знаешь: с**** не захочет, кобель не вкочет.
    А ты тут все про евреев, их уж стране почти не осталось, скоро отсюда и русские все нормальные уедут, а ты будешь все про евреев вспоминать, что евреи тебя обидели !
  • Иван
    20 сент. 2009 г., 23:23:47
    Ответить
    52. Гам, 20.09.2009 (22:50)
    "Именно российский спившийся быдляк (русский) и был спасителем еврейского народа от гитлера"

    -спившийся быдляк вообще не способен кого-то спасти, это русский народ спасал сам себя в первую очередь.
    Спившийся быдляк может только свастики на стенах рисовать да евреев в своем пьянстве и говеной житухе винить.
  • Гам
    20 сент. 2009 г., 23:34:21
    Ответить
    Дьяконову
    Источников времен христа не сохранилось. Евангилия появились гораздо позже. Но до сих пор православные праздунуют обрезание господне.
  • Гам
    20 сент. 2009 г., 23:37:17
    Ответить
    Ивану
    Я имел ввиду что русский народ - великий народ , а не спившийся быдляк
  • Дьяконов С.С.
    20 сент. 2009 г., 23:37:52
    Ответить
    57. Иван, 20.09.2009 (23:16)

    а коммунизм ведь насадали быдляку до сих пор срана в говне, значит сам быдляк был рад этому или не так ?
    ====================================
    Не так.
    Коммунизм насадили - уничтожив элиту страны. Но об этом молчок.
    А о действиях Сталина против палачей российского народа (он то знал свое революционное окружение: или ты их или они тебя) вони до сих пор вагон.
    А о евреях я вспоминаю когда они или о своей исключительности вещают, или плачутся что их не любят и обижают.
    О так мне по барабану,кто есть кто. Евреи как народ не хуже и не лучше чем другие. Как и все. Разные. и состоял он из (если мне память не изменяет) из тринадцати колен(племен). И государство в древности существовало лет триста.
    Не подскажещь, почему распалось?
  • Гам
    20 сент. 2009 г., 23:40:28
    Ответить
    Дьяконову
    А на самом деле ты просто - долбодятел
  • Дьяконов С.С.
    20 сент. 2009 г., 23:43:30
    Ответить
    59. Гам, 20.09.2009 (23:34)
    Дьяконову
    Источников времен христа не сохранилось. Евангилия появились гораздо позже.
    ================================
    А еще говорили в давние времена, что мать Христа была деревенской проституткой. А за то, что римский воин(греческого происхождения) трахнул ее, муж её выгнал. Родив она подалась в Египет, где Христос обучался фокусам. Вернувшись на родину поимел успех.
  • Иван
    20 сент. 2009 г., 23:53:04
    Ответить
    61. Дьяконов С.С., 20.09.2009 (23:37)
    "А о действиях Сталина против палачей российского народа (он то знал свое революционное окружение: или ты их или они тебя) вони до сих пор вагон."

    -Петрович, той большевицкой мрази которую Сталин уничтожил ничтожное количество, он ведь именно русскую элиту-то и истребил что в стране осталась после революции, да еще и крестьянство уморил - корень русского народа.
    А ты рябому душегубу до сих пор благодарен за несколько десятков тыщ еврейских большевиков которых он уничтожил, не замечая миллионные жертвы национальной русской элиты за компанию. Документы то по репрессиям 37-38 опубликованы - кого в основном рябой зачищал руками Ежова.
    Это тебя характеризует Степаныч
  • Гам
    20 сент. 2009 г., 23:56:25
    Ответить
    Дькянову
    Вы повторяете слова иудейских раввинов. Вы один из них ?
  • Дьяконов С.С.
    20 сент. 2009 г., 23:57:01
    Ответить
    58. Иван, 20.09.2009 (23:23)

    Спившийся быдляк может только...
    =================================
    Помнится Вами как то было заявлено о том что - быдляк,как вы выражаетесь, мочится где... дословно не помню. Я Вам привел видеоматериал, как представитель народа, которого Вы защищаете мочится прямо у двери своего дома. Быдляк он и в Африке быдляк. И не надо действия отдельных маргиналов переносить на весь народ.
  • Иван
    20 сент. 2009 г., 23:57:29
    Ответить
    63. Дьяконов С.С., 20.09.2009 (23:43)
    Это про христианство ты Степаныч у Губельмана-Ярославского Михал Израилевича начитался.
    На еврейских большевиков ссылаешься когда тебе это выгодно ?
    Это тебя характеризует Степаныч
  • Дьяконов .С.
    20 сент. 2009 г., 23:59:33
    Ответить
    64. Иван, 20.09.2009 (23:53)

    -Петрович, той большевицкой мрази которую Сталин уничтожил ничтожное количество,
    ===============================
    С 1917 по 1924 год = 12 миллионов человек. Убитыми.
  • Дьяконов С.С.
    21 сент. 2009 г., 0:01:10
    Ответить
    67. Иван, 20.09.2009 (23:57)
    63. Дьяконов С.С., 20.09.2009 (23:43)
    Это про христианство ты Степаныч у Губельмана-Ярославского Михал Израилевича начитался.
    ==================================
    Про этого даже не слыхал.
  • Дьяконов С.С.
    21 сент. 2009 г., 0:03:43
    Ответить
    65. Гам, 20.09.2009 (23:56)
    Дькянову
    Вы повторяете слова иудейских раввинов. Вы один из них ?
    ================================
    Я атеист. Ни в бога, ни в черта не верю. Любая религия нужна чтобы управлять людьми и делать на этом деньги.
  • Иван
    21 сент. 2009 г., 0:05:33
    Ответить
    "как представитель народа, которого Вы защищаете мочится прямо у двери своего дома"

    -так у него шабад был, он из религиозных соображений ссал за дверь, чтоб в сортире руками не спускать. :)
    Это ведь у него религиозное требование такое, это по крайней мере можно понять, тем более, что эти евреи религиозные селятся отдельно от других в своих кварталах насколько я знаю.

    С ссаньем по подъездам российского быдляка это не сравнимо ::) Мотивы диаметрально проитивоположные !:)
  • Иван
    21 сент. 2009 г., 0:12:31
    Ответить
    68. Дьяконов .С., 20.09.2009 (23:59)
    "С 1917 по 1924 год = 12 миллионов человек. Убитыми"

    - это общие потери которые составили первую очередь голод и эпидемии.

    Сталин же уморилс только с помощью административного голода (то есть умышленно), если судить только по тому что едросня из так называемой "госдумы" признала 7 млн крестьян, но на самом деле больше.
  • Гам
    21 сент. 2009 г., 0:13:26
    Ответить
    Дьяконову
    65. Гам, 20.09.2009 (23:56)
    Дькянову
    Вы повторяете слова иудейских раввинов. Вы один из них ?
    ================================
    Я атеист. Ни в бога, ни в черта не верю. Любая религия нужна чтобы управлять людьми и делать на этом деньги.

    Я такой же. Жму Вам руку.
  • Иваан
    21 сент. 2009 г., 0:15:38
    Ответить
    69. Дьяконов С.С., 21.09.2009 (00:01)
    Значит перепевки его (Губельмана-Ярославского) продукции из "союза воинствующий безбожников" повторяешь.
  • Дьяконов с.С.
    21 сент. 2009 г., 0:15:44
    Ответить
    64. Иван, 20.09.2009 (23:53)

    Это тебя характеризует Степаныч

    67. Иван, 20.09.2009 (23:57)

    Это тебя характеризует Степаныч
    ====================================
    :)))))))))))))))))))))))))))))
    Мне по х.. . Ваши умозаключения.
    У меня подход один - не мешай людям жить. Со своим уставом в чужой монастырь не лезь.
    Не нравилась зона оседлости - кто мешал уехать, если это не нравилось. Остался - исполняй законы той страны где живешь.
    На что похожи революционные движения той поры в современной терминологии? Терроризм!!!
    Что делают США с террористами? Без суда в Гуантанамо. И пытки с разрешения Президента США Буша. Говорят сейчас вроде бы отменили.
  • Дьяконов С.С.
    21 сент. 2009 г., 0:20:41
    Ответить
    71. Иван, 21.09.2009 (00:05)
    'как представитель народа, которого Вы защищаете мочится прямо у двери своего дома'

    -так у него шабад был, он из религиозных соображений ссал за дверь,..
    ====================================
    :)))))))))))))))))))))))))))))
    Ну если только из религиозных...
    А во время шабада запаха нет?
    То есть, если русский скажет, что делает это из религиозных побуждений, значит к нему претензий не будет?
  • Дьяконов С.С.
    21 сент. 2009 г., 0:23:54
    Ответить
    74. Иваан, 21.09.2009 (00:15)
    69. Дьяконов С.С., 21.09.2009 (00:01)
    Значит перепевки его (Губельмана-Ярославского) продукции из 'союза воинствующий безбожников' повторяешь.
    =============================
    Не знаю такого союза.
  • Дьяконов С.С.
    21 сент. 2009 г., 0:26:15
    Ответить
    72. Иван, 21.09.2009 (00:12)
    68. Дьяконов .С., 20.09.2009 (23:59)
    'С 1917 по 1924 год = 12 миллионов человек. Убитыми'

    - это общие потери которые составили первую очередь голод и эпидемии.

    Сталин же уморилс только...
    ===============================
    До Сталина не голод и эпидемии, а Лев Давидович Бронштейн.
  • Иван
    21 сент. 2009 г., 0:28:06
    Ответить
    76. Дьяконов С.С., 21.09.2009 (00:20)
    "Ну если только из религиозных..."

    - А ты думал нобелевский лауреат академик Гинсбург за дверь по субботам ссыт ! :)

    "То есть, если русский скажет, что делает это из религиозных побуждений, значит к нему претензий не будет?"

    - ну если ты сам Степаныч свою такую религию на Руси учредишь, чтобы каждодневно ее адептам по подъездам чужим с****, тогда, конечно другой разговор ! :)
  • Иван
    21 сент. 2009 г., 0:31:29
    Ответить
    77. Дьяконов С.С., 21.09.2009 (00:23)
    "Не знаю такого союза".

    -Не скромничай Степаныч, с твоими познаниями не знать такого компромата на евреев, и действительно компромат.
  • Иван
    21 сент. 2009 г., 0:37:32
    Ответить
    76. Дьяконов С.С., 21.09.2009 (00:20)
    "А во время шабада запаха нет?"

    - это ты у самих евреев спроси, письмо напиши главному равину, попроси разъяснить !:)
  • Дьяконов С.С.
    21 сент. 2009 г., 0:50:49
    Ответить
    80. Иван, 21.09.2009 (00:31)
    77. Дьяконов С.С., 21.09.2009 (00:23)
    "Не знаю такого союза".

    -Не скромничай Степаныч, с твоими познаниями не знать такого компромата на евреев,...
    =============================
    ??? А зачем? Я с ними воевать не собираюсь.
    Да и не все они заявляют о своей избранности. Только какая то часть. "Самые избранные" из "избранных". Это кстати и погубило государство Израилево:
    "Давид и Соломон объединили, правда, все племена в едином государстве, но
    духовного единства они так и не добились. Между племенами северного и южного
    Ханаана продолжал существовать политический и расовый антагонизм. Даже Давид
    вполне сознавал отчужденность между обеими группами населения и на смертном
    одре сказал о Соломоне: "Ему завещал я быть вождем Израиля и Иуды" (3 Царств,
    глава 1, стих 36).
    В этой связи Соломон совершил роковую ошибку, непростительную для крупного
    государственного деятеля. Он разделил свою страну на двенадцать налоговых
    округов, обязанных поставлять определенное количество сельскохозяйственных
    продуктов для нужд царского двора и армии. При этом бросается в глаза, что в
    списке округов отсутствует территория Иуды. Из этого можно заключить, что Иуда
    - племя Давида и Соломона было освобождено от подати. Такая привилегия должна
    была неизбежно озлобить другие племена, особенно гордое племя Ефремове,
    постоянно соперничавшее с Иудой из-за приоритета в Израиле.
    Уже в царствование Давида на здании государственной власти появились грозные
    трещины. Бунт Авессалома и Сивы был, в сущности, восстанием северных племен
    против гегемонии Иуды. Эти племена поддерживали в качестве претендентов на
    престол Иевосфея и Адонию против Давида и Соломона, что доказывает силу
    внутренних конфликтов, приведших в конце концов к расколу государства."
  • Иван
    21 сент. 2009 г., 0:52:52
    Ответить
    75. Дьяконов с.С., 21.09.2009 (00:15)
    "Не нравилась зона оседлости - кто мешал уехать, если это не нравилось. Остался - исполняй законы той страны где живешь".

    - ты Степаныч верно забыл как они в Россию попали, евреи твои, ведь они в нее не просились, жили в Польше которую оккупировала Россия.
    Они кстати и уезжали в Америку, котороя во многом благодаря их талантам стала мировым лидером 21 века.
  • Дьяконов С.С.
    21 сент. 2009 г., 1:16:52
    Ответить
    83. Иван, 21.09.2009 (00:52)
    75. Дьяконов с.С., 21.09.2009 (00:15)
    "Не нравилась зона оседлости - кто мешал уехать, если это не нравилось. Остался - исполняй законы той страны где живешь".

    - ты Степаныч верно забыл как они в Россию попали, евреи твои, ведь они в нее не просились, жили в Польше которую оккупировала Россия.
    Они кстати и уезжали в Америку,..

    ================================
    :))))))) И как много их уехало?


    "...столько горючего еврейского материала в начеле 20 века."
    ===========================
    Большая часть все таки осталась.
    Интересно почему?
    1.В России было хорошо?
    2.У них в крови террористические наклонности?
  • Вопросик
    21 сент. 2009 г., 1:26:16
    Ответить
    а Шпектора не позвали?
    Или он до сих пор чурается своего еврейства?
  • Иван
    21 сент. 2009 г., 1:43:41
    Ответить
    84. Дьяконов С.С., 21.09.2009 (01:16)
    "И как много их уехало?"

    - кажется до 2-х миллионов

    "Большая часть все таки осталась.
    Интересно почему?
    1.В России было хорошо?"

    - деньги на переезд нужны, а там голытьба
    была в массе.

    "У них в крови террористические наклонности?"

    - исторически террор начали народники чисто русские
    были Степаныч,а потом уже и евреи подмешались.

    Дались тебе эти евреи Степаныч, затрахал евреями своими !:)
    Бессоница у тебя что ли ?

    Солженицына почитай 200 лет вместе на ночь !
  • хохол....
    21 сент. 2009 г., 2:08:35
    Ответить
    Во как москалей да кацапов еврейская тема зацепила......
    если праздник у людей значит надо поздравить.... а не молоть всякое.....
  • Вася
    21 сент. 2009 г., 3:54:04
    Ответить
    Складывается мнение что Иван еврейских хуев насосался, гонит пургу и Родину не любит.
  • Гомер
    21 сент. 2009 г., 9:17:40
    Ответить
    Как то у Черчилля спросили, почему в Англии не притесняли евреев, Черчилль ответил,потому что англичане не считают себя глупее евреев. Видимо у нас что-то не так с самоуважением. Вернусь к вопросу разжигания межнационнальной розни-где "органы"?
  • Эвклид
    21 сент. 2009 г., 9:30:41
    Ответить
    Гомеру
    Не по спортивному ведешь себя, Гомер. Ты мне конечно друг, но правда для меня дороже!
  • Дьяконов С.С.
    21 сент. 2009 г., 10:47:37
    Ответить
    86. Иван, 21.09.2009 (01:43)

    Израиль пригрозил России "забрать с собой весь мир"

    "В центре тревожной информации, циркулирующей сегодня в Кремле, находится “встреча на повышенных тонах“, неожиданно для многих состоявшаяся между президентом РФ Медведевым и премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, в ходе которого глава израильского правительства пригрозил: “Мы заберём с собой весь мир, если придётся” после того, как Медведев заверил его в “очень убедительной форме“, что Россия не будет санкционировать запланированную Израилем ядерную бомбардировку Ирана,...

    Узи Арад

    ФСБ добавляет к этим свою “более чем уверенность” в том, что Узи Арад, бывший глава разведки израильского Моссада, объявленный вне закона в США в 2004-м году, являлся “главным стратегом” захвата судна Arctic Sea с целью нападения на объекты США; также представители русской разведки давно подозревали его как одного из “главных организаторов” трагических событий в Америке в сентябре 2001-го...

    http://teh-nomad.livejournal.com/22123.html
  • Дьяконов С.С.
    21 сент. 2009 г., 10:51:21
    Ответить
    86. Иван, 21.09.2009 (01:43)

    'И как много их уехало?'

    - кажется до 2-х миллионов
    ================================
    :))))))))))))))))))00
    Перекрестись.

    Солженицына почитай 200 лет вместе на ночь !
    ============================
    Читал. Личность вызывающая сомнение.
  • Дьяконов С.С.
    21 сент. 2009 г., 11:01:10
    Ответить
    "Израильское правительство начало рекламную кампанию по телевидению и в сети интернет, призывающую израильтян сообщить своим еврейским друзьям и родственникам за рубежом об опасности заключения браков с лицами не еврейской национальности. Эта агитация, задействующая, по словам израильских СМИ, тактику запугивания, нацелена на одно: прекратить ассимиляцию и смешанные браки среди молодой еврейской диаспоры, и призвать её вернуться в Израиль."
    http://news.rin.ru/news/214945/
  • Маша
    21 сент. 2009 г., 13:30:24
    Ответить
    Обычный праздник.
    Всего лишь сообщение о празднике. И столько из вас дерьма навылезало!!!
    Пусть празднуют, безобразий по городу никаких не было, пьянь, если и тошнило по углам, так отнюдь не их национальности. Пусть себе радуются.
  • Покер
    21 сент. 2009 г., 14:25:22
    Ответить
    Быдла в Сыктывкаре, может, и немного,но оно (судя по форуму), очень агрессивное. Впрочем, агрессивность - родовое качество любого быдла.
  • Группа пролетарского гнева
    21 сент. 2009 г., 20:00:27
    Ответить
    Покер
    Покер-однозначно не пролетарская фамилия
  • Инжектор
    21 сент. 2009 г., 21:49:18
    Ответить
    Фантазеры! В "группе пролетарского гнева" НИ ОДНОГО пролетария!И группы такой тоже нет. А "покер" - это игра в карты, а не фамилия. Автор видимо хотел написать "похер", но ошибся.
  • Зырянин
    21 сент. 2009 г., 22:10:14
    Ответить
    Все мы чуть-чуть евреи
    Почему-то мы забываем, что евреи наряду с другими племенами, населявшими территорию Восточно-Европейской (Русской) равнины, также участвовали в формировании русской нации. В каждом из нас течёт немного еврейской крови, гневаясь на евреев, мы гневаемся прежде всего на себя, на свои недостатки и пороки. Не надо выдумывать себе врагов или искать их за горизонтом, здесь наша земля, здесь обрели вечный покой наши предки, здесь живём мы, здесь будут встречать рассвет наши потомки.
  • дивиноста девить
    21 сент. 2009 г., 22:57:42
    Ответить
    99!
  • Школьник
    22 сент. 2009 г., 0:29:07
    Ответить
    Зырянину
    "...населявшими территорию Восточно - Европейской (Русской) равнины...??????"
    __________________________________
    И когда это они начали "населять" Русскую равнину. уважаемый Зырянин?
  • кит
    22 сент. 2009 г., 0:43:26
    Ответить
    форум
    Не перестаю удивляться Дьяконову - на каких же помойках он свои "факты" собирает!
  • кит
    22 сент. 2009 г., 0:47:31
    Ответить
    школьнику
    Лет за двести до славян.
  • Дьяконов С.С.
    22 сент. 2009 г., 10:44:50
    Ответить
    101. кит, 22.09.2009 (00:43)
    форум
    Не перестаю удивляться Дьяконову - на каких же помойках...
    =============================
    о помойках, это ты о своем - мудила: http://www.youtube.com/watch?v=JkylYZcWqyI&eurl=http%3A%2F%2Fweb.mk.ru%2Fggbook.asp%3Fpage%3D11%26query%3DSM%26sc%3D2&feature=player_embedded
  • Дьяконов С.С.
    22 сент. 2009 г., 10:46:56
    Ответить
    102. кит, 22.09.2009 (00:47)
    школьнику
    Лет за двести до славян.
    ================================
    Это когда их римляне поимели?
  • Дьяконов С.С.
    22 сент. 2009 г., 11:38:15
    Ответить
    В 2005 году президент США Джордж Буш подписал "Закон об учете актов глобального антисемитизма". Этот закон обязывает американский Госдепартамент преследовать по всему миру (!) тех, кто будет обвинен по 14 пунктам этого закона.

    Удивительно, но наши "отечественные" борцы с антисемитизмом до сих пор не дали какого-либо определения этому явлению. Не то, что их американские коллеги - те уже давно состряпали список поступков и убеждений, которые являются антисемитскими.

    Итак, антисемитскими в Америке считаются:

    1. Любое утверждение о том, что "евреи контролируют правительство, СМИ, международный бизнес и мировые финансы".

    2. "Твёрдые антиизраильские убеждения".

    3. Резкая критика руководства Израиля, нынешнего, или в прошлом, изображение свастики в карикатурах на сионистских руководителей.

    4. Критика еврейской религии иудаизма, религиозных руководителей и иудейской литературы, в первую очередь книг Талмуда и Каббалы.

    5. Критика американского правительства и Конгресса США , утверждение о том, что они находятся под чрезмерным влиянием еврейства.

    6. Обвинение еврейско-сионистских сил в пропаганде и насаждении глобализма (Нового мирового порядка).

    7. Обвинение еврейских вождей и их последователей в подстрекательстве к распятию Иисуса Христа.

    8. Отрицание еврейского холокоста и утверждение о том, что жертв Холокоста было меньше шести миллионов.

    9. Обвинение Израиля в расизме ( называние Израиля расистским государством).

    10. Утверждение о существовании сионистского заговора.

    11. Утвеждение о том, что евреи и их вожди устроили большевистскую революцию в России.

    12. Любые скобительные высказывания в адрес евреев.

    13. Непризнание еврейского права на захват Палестины.

    14. Утверждение, что в подготовке атаки 11 сентября 2001 года на вемирный торговый центр в Нью-Йорке участвовала израильская разведка.

    Закон об учёте актов глобального антисемитизма, октябрь2004.

    "Global Anti-Semitism Review Act"

    www.truthtellers.org/alerts/departofantisemitsm.html
  • Вася
    22 сент. 2009 г., 13:04:34
    Ответить
    105. Дьяконов, Браво!!!
  • Школьник
    22 сент. 2009 г., 13:25:28
    Ответить
    Киту
    Нелепо игнорировать гигантский опыт наших предков и зацикливаться на чуждой для русский людей религии,
    навязанной нам силой и кровью.
    Обратите внимание на то, что происходит с преподаванием истории в России. Изучаются любые истории и религии: еврейская, греческая, римская... но официальной российской истории удивительно мало, если не сказать что ее практически нет.
    Ее не только стараются не изучать, о ней стараются даже не упоминать или упоминать только в отрицательном смысле. Здесь на форуме, один из умников вспомнил о древнерусской истории, только балалайки и сарафаны.
    Заговор умолчания и заведомого извращения, цель которого - лишить народ национальной истории и национальной религии, национального самосознания и навязать ему чуждое. Сделать народ слепым и беспомощным.
    Заметим, что славяне - это разновидность ариев, которые существуют более 20 000 лет, тогда как христианству всего 2000 лет, а на Руси - 1000 лет.
    Но ведь наши предки как-то жили до принесенного нам евреями христианства и не просто жили, а сумели выжить и приумножиться в течении этих 20 000 лет!
    Их жизненные силы сумели преодолеть все самые тяжелейшие испытания за эти 20 000 лет. Это о многом говорит. Это говорит об их телесной, интеллектуальной и духовной силе.
    Кровь наших предков находится в нас самих, в наших генах. Им мы обязаны самим своим существованием. Не уважать своих предков и свою историю может только предельно слабоумный человек.
  • Школьник
    22 сент. 2009 г., 13:46:11
    Ответить
    С.С.Дьяконову
    Уважаемый С.С. Обратите внимание, эти люди Вас провоцируют на откровенный разговор. Будьте с ними предельно осторожными. Сдадут с***, с чувством выполненного долга /перед кем?/- не задумываясь.
  • Вася
    22 сент. 2009 г., 19:48:58
    Ответить
    107.Школьник
    ...Не уважать своих предков и свою историю может только предельно слабоумный человек.
    Это про здешнего 86. Ивана сказано
  • Торобов
    22 сент. 2009 г., 22:36:08
    Ответить
    Школьнику
    ... тот умник с сарафанами...
    Вот мое откровение.
    Всю жизнь прожил на официальной школьной программе по истории.
    А пару лет тому назад меня зацепило.
    Сперва это были книги Семеновой.
    Потом выступление сатирика Задорнова.
    А потом у меня появился Интернет.
    С тех пор мифология, быт, и вся древняя история моих предков - это мое хобби.
    Совсем по-другому осознаешь себя, когда узнаешь, что твои предки были великим народом, а не племенем, приносившим кровавые жертвы деревянным истуканам.
    Господа, берегите интернет.
    Школьнику - Спасибо!
  • Торобов
    22 сент. 2009 г., 22:56:19
    Ответить
    Всем!
    Уважаемые, хватит развлекаться. Давайте искать правду на просторах всемирной паутины, от телевизора ее не дождешься.
  • Иван
    22 сент. 2009 г., 23:22:19
    Ответить
    109. Вася, 22.09.2009 (19:48)
    Какие же у тебя предки жертва пьяного аборта быдлопатриот Вася ?
    Которые в России 20 тысяч лет назад жили, как Школьник утверждает, начитавшись всякого мусора, и пням тут молились, а так же наскальной живописью баловались ?

    Какие у тебя гипотезы мощные:"Иван еврейских хуев насосался" ! 88. Вася, 21.09.2009 (03:54)

    Ты у своих пьяных родителей научился так выражаться не иначе ?
    Твоя родина в отличие от моей это человеческая помойка, разные родины у нас с тобой нацик, поэтому не надо сравнивать, не может даже сравнения быть по законам формальной логики.
  • Школьник
    22 сент. 2009 г., 23:32:59
    Ответить
    Торобову
    Советую прочесть книги "Идея выживания или почему зачищают землю Русскую" и "Национальная идея или Чего ожидает Бог от России".
    Неплохие "Невидимая Хазария" и "Святая Русь против Хазарии". Автор двух последних Татьяна Васильевна Грачева, политолог, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой Военной Академии Генерального штаба Вооруженныъх сил РФ. В течении ряда лет была ведущим научным сотрудником Центра военно - стратегических исследований Генштаба ВС РФ. Окончила высшие курсы Военной Академии Генштаба по специальности "Национальная безопасность".
  • Школьник
    22 сент. 2009 г., 23:39:48
    Ответить
    Ивану
    Уважаемый, на форуме находятся малолетки. Я к примеру. И такие выражения, как "быдлопатриот", "жертва пьяного аборта", "ху.в насосался"и прочее, мне, как несовершеннолетнему подростку, слушать и читать не рекомендовано. Так что, уважаемый Ваня, сдерживайте свои эмоции.
  • Сава
    22 сент. 2009 г., 23:53:16
    Ответить
    Ивану
    "Твоя родина в отличии от моей это человеческая помойка..."
    _________________________________
    Иван, а Ваша родина, это где? Надеюсь не Россия?
    Спрашиваю. потому что в Ваших комментариях не просматривается даже намека на проблески отголосков мысли.
    Если Вам понятен вопрос, пожалуйта, жду ответ.
  • Иван
    23 сент. 2009 г., 0:01:37
    Ответить
    "ху.в насосался"

    Так я твоего единомышленника процитировал вот этого:88. Вася, 21.09.2009 (03:54)
    Ты бы тексты читать повнимательней подучился. Ему петицию и напиши !
    Кстати к вопросу об истории.
    "Малолетка" это когда до 14 лет в редакции ст.133 УК РФ 1998 от 20.05.1998 года, так что не преувеличивай общественную опасность моих текстов !
  • Иван
    23 сент. 2009 г., 0:03:18
    Ответить
    114. Школьник, 22.09.2009 (23:39)
    116. Иван, 23.09.2009 (00:01)
  • Школьник
    23 сент. 2009 г., 0:06:57
    Ответить
    Ивану
    И все же, где Ваша родина, что Вы с такой ненавистью относитесь ко всему русскому?
    По какой причине, Вы оскорб**ете людей, называя их "быдлопатриотами", а их родителей - алкоголиками? Вы же не знаете их лично, по каким таким соображениям Вы ведете себя как, извините, не совсем адекватный человек?
  • Школьник
    23 сент. 2009 г., 0:12:34
    Ответить
    Ивану
    Я понял!!!! Вы специально разжигаете межнациональную рознь!
    Все, понял, дошло!!!!!!
    Статья 282 УК РФ. Пойду папе расскажу...
  • Школьник
    23 сент. 2009 г., 0:26:42
    Ответить
    Ивану
    Рассказал. Обещал разобраться. Он если сказал - сделает! Серьезный чел.
  • Иван
    23 сент. 2009 г., 0:30:50
    Ответить
    115. Сава, 22.09.2009 (23:53)
    "..что в Ваших комментариях не просматривается даже намека на проблески отголосков мысли..."

    - да ответ самый простой: вам просто не понятно содержание самого понятия "мысль".
    Даже может быть также и понятий "отголоски" и "проблески".
    В любой теме надо в первую очередь договориться о терминах тогда не возникнет такого досадного непонимания !
    Ответов даже и не жду !
  • Иван
    23 сент. 2009 г., 0:39:33
    Ответить
    118. Школьник, 23.09.2009 (00:06)
    "И все же, где Ваша родина, что Вы с такой ненавистью относитесь ко всему русскому?"

    - нацистскую кодлу которая тут поливает грязью моих еврейских сограждан, собравшихся на свой праздник, и которую я собирательно обозначил как "российский быдляк" ты называешь русским народом или "всем русским" ?
    Это подонки русскоязычного народонаселения, а не русский народ.

    Вообще с вами нацистскими язычниками даже разговаривать русскому человеку как говорится "западло"
  • Иван
    23 сент. 2009 г., 0:46:35
    Ответить
    110. Торобов, 22.09.2009 (22:36)
    Жжете Торобов, я только что прочитал: чуть, простите, не обосс-ся со смеха :) !
    Школьки вас заценил, у него отменное чувство юмора :)!
  • Дьяконов С.С.
    23 сент. 2009 г., 10:36:14
    Ответить
    122. Иван, 23.09.2009 (00:39)

    - нацистскую кодлу...
    ==================================
    О как. :)))

    Конец еврейского государства или новый апартеид?
    22.09 06:33 MIGnews.com

    Бывший президент Соединенных Штатов Джимми Картер заявил в понедельник вечером, что Израиль должен прекратить строительство поселений на территории Палестинской автономии, только так мир на Ближнем Востоке вообще может быть достигнут.

    Выступая в университете Вирджинии на церемонии получения премии за гуманитарные усилия, Картер сказал: "Как президент Барак Обама дал понять, ключевым фактором, препятствующим миру, является продолжающееся строительства израильских поселений в Палестине, которое осуществляет меньшинство израильтян, желающих оккупировать и колонизировать Восточный Иерусалим и Западный берег".

    Что касается создания палестинского государства в этом районе, то на это 84-летний экс-президент сказал следующее: "Альтернативой двум государствам является одно государство в том же районе, в котором арабы вскоре составят явное большинство. Это будет означать либо конец еврейского государства, либо создание другой системы апартеида, в которой палестинцы будут подчиненными и лишенными равных прав".
    http://mignews.com/news/politic/world/220909_61456_99600.html
  • Школьник
    23 сент. 2009 г., 10:47:39
    Ответить
    Ивану
    Предположим.Если этих людей, ты называешь "российский быдляк", тогда кто же по твоему мнению есть настоящий русский, не быдляк?
    И потом ты не ответил на мой вопрос - где твоя родина?
  • Зырянин
    23 сент. 2009 г., 12:24:37
    Ответить
    Школьнику
    Я могу ошибаться, но основная проблема современного русского язычества - это ненависть, которая является объединяющим началом для приверженцев язычества. Большинство людей, называющих себя русскими язычниками,не реализуют себя и не предлагают ничего конструктивного для сообщества, в котором они живут. Сегодня есть возможности, вполне реальные или которые можно реализовать через клубы исторической реконструкции, исторические общества и многие другие организации ( в т.ч. и "Молодую гвардию"). Проблема в том, что большинство т.н. "русских язычников" не занимается этим, им, по всей видимости, гораздо необременительней и комфортней выкладывать очередные антисемитские материалы в Интернете и считать себя за это "борцами за сохранение национальных ценностей". Они зациклены на вопросе "Кто виноват?", а не "Что делать?". На сегодняшний день даже небольшая и экзотическая для России Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) играет большую роль в жизни российского общества, чем "миллионы русских язычников". Я ещё раз подчеркну, что это моя субъективная точка зрения и я могу быть неправ.
  • Леонид
    26 сент. 2009 г., 22:32:54
    Ответить
    Анекдот:
    В роддоме сидят русский, немец и еврей. Выходит доктор и говорит:"Ой, мы тут ваших детей перепутали и не знаем, кто чей". Немец заходит и через минуту каждого выносит своему отцу. Русский с евреем: "Как догадалзся?"
    Немец: "Да крикнул "Зиг"! мой кричит: "Хайль!", русский кулачки сжал, а еврей обосрался!"
  • Владимир
    27 сент. 2009 г., 19:17:42
    Ответить
    Выше приводилась информация о Законе об Учёте Актов Глобального Антисемитизма.
    Вот здесь вот об этом более подробно:
    http://vladimir251.livejournal.com/2445.html
  • Faza
    27 сент. 2009 г., 23:51:57
    Ответить
    В качестве гостя с поздравительным словом к собравшимся обратился Евгений Рожкин - заместитель министра национальной политики РК. Корреспондент БНКоми не смог определить религиозную принадлежность чиновника.
    =============================
    А чего тут определять? ЧИНОВНИК - это и есть самая настоящая религиозная принадлежность.
  • кит
    30 сент. 2009 г., 19:12:05
    Ответить
    владимиру