02:18, 21.09.2009 / ПОЛИТИКА

Юрия Болобонова пересадят на бюллетени

По информации «Панорамы столицы», в ближайшее время произойдет крупная кадровая перестановка в исполнительном комитете регионального отделения «Единой России». Руководитель исполкома Юрий Болобонов перейдет на работу в систему избирательных комиссий РК. Замену Болобонову, по информации ПС, подыскивают в партийной фракции госсовета РК.

 

DSC_8526.jpg

Юрий Болобонов поработает по избирательному профилю. Фото Кирилла Затрутина

 

Источник ПС в исполкоме регионального отделения «Единой России» отмечает, что ротация направлена на укрепление партийных позиций. И не означает того, что Болобонов выходит из команды.

- Его уход - вполне предсказуемое решение в преддверии выборной кампании, - отмечает источник. - У него большой опыт работы в избирательных комиссиях муниципального и регионального уровня, который, безусловно, пригодится партии.

Говоря о возможных сменщиках Болобонова, источник издания отметил, что в настоящий момент идет отбор кандидатов. По словам собеседника ПС, в качестве потенциального претендента рассматривается один из депутатов партийной фракции в госсовете РК. Наиболее вероятным претендентом по данным источников БНКоми считается Андрей Самоделкин.

 

815

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • ёклмн
    21 сент. 2009 г., 6:17:47
    Ответить
    Странно, но ничего уважительного об этом человеке ни разу не слышал.
    Видимо, слишком достойный.
  • Избиратель
    21 сент. 2009 г., 8:22:52
    Ответить
    Интересно, как на выкрутасы Болобонова посмотрят в избирательной комиссии?.. :)))))
  • Дачницо
    21 сент. 2009 г., 8:55:17
    Ответить
    Говорящая фамилия?!.......
  • епрст
    21 сент. 2009 г., 9:07:28
    Ответить
    Самоделкин чувствует, что его уже не выберут депутатом ГС, вот и нашел теплое местечко, скинув с него Болобонера. Опыт скидывания и подсиживания - у него БОЛЬШОЙ
  • тоже избиратель
    21 сент. 2009 г., 9:09:03
    Ответить
    Болобонов - просто АСС в избирательном деле. умерет со смеху можно!!! НИ за что и никому свой голос не отдам
  • ТИК
    21 сент. 2009 г., 9:30:08
    Ответить
    Где этот человек свою ручку сунул, там везде склоки, грязь и непорядочность появляются. Если ЕдРо сунет этого человека на выборы, они их и проиграют
  • Макаров
    21 сент. 2009 г., 9:33:34
    Ответить
    Я, помню еще этого молодого человека с СПС. Он похоже просто делатель карьеры. Суть дела его мало интересует - его интересует только, что он с этого получит.
  • Изя Шниперсон
    21 сент. 2009 г., 9:37:13
    Ответить
    Это замечательно что Юру Болобонова переводят в систему избирательной комиссии. Развалит и Едросы не пройдут. Не иначе дело рук ЛДПР. Только юморист Жирик может такую пъесу сыграть.
  • Дмитрий
    21 сент. 2009 г., 9:48:29
    Ответить
    Помнится Юра свою политическую карьеру начинал как раз в ЛДПР.
  • 10
    21 сент. 2009 г., 9:56:56
    Ответить
    Нормальный мужик, бывает резок, но в остальном профи, умеет работать в команде, преданный, амбициозный, вобщем кагорта молодых управленцев в его лице не потеряет , а приобретет.
  • 11
    21 сент. 2009 г., 10:16:28
    Ответить
    10-му
    все хорошо, и мед и все такое.
    только не "кагорта"
  • Прохожий
    21 сент. 2009 г., 10:30:06
    Ответить
    вот все с 1-м и согласились.
    Собственно, и я согласен.
  • Письмо
    21 сент. 2009 г., 10:40:15
    Ответить
    Этот Б******ов то ж из Эжвы тож в спорт зал ходил куда и Логиновцы шк №_ друзьми были неужели он не Логиновец ??? И по делу не идет о Сосновском.?
  • минотавр
    21 сент. 2009 г., 11:38:18
    Ответить
    13ответ Теперь все кто в Эжве в спортзал ходил относятся к логинам?вот это формирование
  • Дмитрий
    21 сент. 2009 г., 11:40:34
    Ответить
    минотавру
    И только в спортзал... ещё и те, кто с ними по одним улицам ходил.
  • 10-му
    21 сент. 2009 г., 12:39:55
    Ответить
    Нашел профи! По пауэрлифтингу что ли он профи!
  • Николай
    21 сент. 2009 г., 13:15:17
    Ответить
    Болобоны партии очень нужны, ведь кроме болтовни единороссы себя еще ни чем не зарекомендовали.
  • бедный Йурик
    21 сент. 2009 г., 13:20:47
    Ответить
    За едросию не будит голосов нонче, усе против болтунов. Што Юрику щитать-то? Не пащитаить как нада, бошку снисут. Да-а-а, судьба-а-а-а...
  • местный
    21 сент. 2009 г., 13:39:00
    Ответить
    выборы
    едро присовременных технология ни когда выборы не проиграет, ходи на них не ходи, кампутеры всё правильно посчитают как надо
  • некто
    21 сент. 2009 г., 16:30:12
    Ответить
    ЮрИК
    а помница, был таким стройным мальчиком
    спортивным.

    интересно, почему у большинства, мозх опускаеца в живот?!
  • Мнение
    21 сент. 2009 г., 16:38:43
    Ответить
    Судя по всему, кроме самого Балобонова, никто его ни умным, ни профи не считает..... ну а причинные места обхаживать наверное он умеет....
  • Брат
    21 сент. 2009 г., 17:39:02
    Ответить
    Кругом одни балобоны, особенно в едроссии!
  • Инта
    21 сент. 2009 г., 18:12:01
    Ответить
    Ну Шабарашке пришел пипец. Болобол ее подсидит или подставит, а потом подсидит.
  • веллер михаил в прямом эфире радио россии в это воскресенье в 14.00
    21 сент. 2009 г., 18:48:19
    Ответить
    прямо заявил
    .
    выборов в россии нет а идут просто банальные назначения

    а опыт предыдущих свободных волеизъявлений поможет юрию помочь своей партии едим россию победить в очередной раз.

    дебаты нужны господа

    или по принцыпу хватить дебатца-то на
  • другой
    21 сент. 2009 г., 18:55:28
    Ответить
    Балабоня в конце 90-х, кто помнит, работал в такой конторе Контроль,куда приходил весь алкоголь на республику, и лично сам получал акцизные марки на всю продукцию - дно золотое было, но вышел сухим из общего замеса, когда их органы накрыли.
  • .
    21 сент. 2009 г., 20:18:19
    Ответить
    Знаю....я этого.....балабонова.......(no comments)
  • Neron
    21 сент. 2009 г., 20:33:31
    Ответить
    13. Письмо, 21.09.2009 (10:40)
    он не из эжвы... и в зал этот логина не сувались... там люди серьезней за ним стояли... и логиновским он никогда не был ))) слышу звон не знаю где он...
  • ФОТОжОП
    21 сент. 2009 г., 20:48:43
    Ответить
    Эх, еше бы баян в руки кучерявому, а цыгане с медведями и бабы в кокошниках сами прискачут!
  • эжвинка
    21 сент. 2009 г., 20:49:37
    Ответить
    4-му
    Кого это Андрей Николаевич подсиживал? Более 20 лет работал на одном предприятии,15 лет топ-менеджером на СЛПК,занимался социальной сферой и персоналом .Где сейчас лучший соцпакет,лучшая соцсфера ,лучший подготовленый персонал?Так что если это назначение произойдет - то это будет сильный ход!И этот человек выведет кадровую работу в " Единой России" на новую орбиту,даст нужное направление в работе.Такие опытные ,честные,работоспособные люди ,как никогда нужны партии.Они имеют и знают как надо работать,делать конкретные дела,помогать простому народу. А если вам этого не дано,то вам остается только язвитьи завидовать ...
  • .
    21 сент. 2009 г., 20:57:06
    Ответить
    Neron у
    Он из Эжвы.учился в школе 28. ещё у него был клуб типа по бодибилдингу...."Крешыш" назывался....
  • эжвинке
    21 сент. 2009 г., 21:10:54
    Ответить
    САМОДЕЛКИНА _ НА ЦАРСТВИЕ!!!
  • Группа пролетарского гнева
    21 сент. 2009 г., 21:18:06
    Ответить
    Самоделкина на царствие
    И на пожизненное содержание за счёт государства.....
  • инта
    21 сент. 2009 г., 21:23:17
    Ответить
    Мало мы его на..й посылали.Выпердыш одним словом.
  • Группа пролетарского гнева
    21 сент. 2009 г., 21:33:13
    Ответить
    выпердыш
    Кто выпердыш?....самоделка или балабон?.........
  • Neron
    21 сент. 2009 г., 21:45:47
    Ответить
    30. ., 21.09.2009 (20:57)
    "Он из Эжвы.учился в школе 28. ещё у него был клуб типа по бодибилдингу...."Крешыш" назывался...."
    знаем мы все )))на счет эжвы точно сказать не могу.. если так, то он давным-давно в эжве не живет... и спонсоры были у них ЛДПР и крыша ОПГ Федоровские...)))
  • минотавр
    21 сент. 2009 г., 21:49:16
    Ответить
    Делает человек карьеру,у него по крайней мере цель ради которой балаболит, а тут бесцельно ...даболят.Зависть обычная зависть
  • Минотавру. №36
    21 сент. 2009 г., 23:34:11
    Ответить
    Балаболов, превед.

    Пора на диету. Не кремлёвскую, ога. Отъелся-то как, а.
    Вааажный хомячок.
  • где-то вычитал
    21 сент. 2009 г., 23:38:27
    Ответить
    Юрий Болобонов окончил два высших учебных заведения – Сыктывкарский государственный университет (исторический факультет) и Санкт-Петербургскую Северо-Западную академию госслужбы Российской академии госслужбы при Президенте РФ (юридический факультет). Имеет большой опыт политической работы. С 1994 года работал в избирательных кампаниях разного уровня. С 1996 по 2001 год был членом территориальной избирательной комиссии Сыктывкара, с 2002 по 2004 годы – консультантом по правовым вопросам Комитета Государственной безопасности Республики Коми, с 2002 по 2004 годы - консультантом по правовым вопросам Избирательной Комиссии Коми, в это же время являлся помощником члена Совета Федерации Евгения Трофимова.

    Члены регионального политсовета отмечают высокие организаторские способности нового руководителя регионального исполкома, понимание основ партийного строительства и агитационно-пропагандистской работы.
  • Упс
    22 сент. 2009 г., 0:37:01
    Ответить
    где-то вычитал
    А просто работать, на производстве, он не пробовал? Или нет желания?
    Вобщем -то молодец. немного подучился и всю свою жизнь дурковать можно. Бюлетни, бумажечки, писанина...Молодец!
  • бывалый
    22 сент. 2009 г., 0:50:49
    Ответить
    А ещё в далёком 1988 он играл в команде "смена" эжва и факт, что ребята и в том числе Юра завоевали серебро на Всесоюзных соревнованиях "Кожанный мяч" Такого типула никто из коми не завоёвывал и посей день.
  • вранье
    22 сент. 2009 г., 6:54:59
    Ответить
    а с 2004-го где он работал? Можно поподробнее.
    Что-то в КГБ РК мало поработал, и в избиркоме тоже. Его что оттуда с позором выперли и он ходил никому не нужный
  • так опять же разведчик
    22 сент. 2009 г., 7:25:00
    Ответить
    только зав клубом в дрездене
    .
    не поработал во времена нахождения советских войск в германии.
    а скажите мне у кого нет двух высших образований в том числе санктпетербургская бурса юрфакфакфак. у тех кто был близок к жолтому дому и везде комитет безопасности.

    враги окружают
    вероятно это избиратели окружают избиркомиссию.
  • Дмитрий
    22 сент. 2009 г., 8:25:40
    Ответить
    Просто Комитет безопасности РК в 2004 году ликвидировали, так как его создание чему-то там противоречило.
  • 44
    22 сент. 2009 г., 8:28:45
    Ответить
    чего привязалась к мужику,нормальный он и адекватный.
  • сова
    22 сент. 2009 г., 8:58:31
    Ответить
    Считаю, что у Самоделкина есть свой самобытный взгляд на вещи. Харизматичен. Умен, знает человеческую натуру, наверное, можно сказать видит человека насквозь. Рабготате не по шаблону, когда надо может договариваться. Менеджер, но менеджер советской школы в хорошем смысле(своих не бросает).
    Едросы токо выиграют, если такую фигуру посадят на кадровые вопросы.
  • Инта
    22 сент. 2009 г., 9:01:58
    Ответить
    Болобола выдавил его прикормыш Интинский Паштет. Он болобола правильно называл. И как сказал, что лыжи ему приделает, так и вышло. Пинка только еще не дал.
    Болобол, дожился, что его интинские пиз..болы имеют. В людях ты, болобол, никогда не разбирался. Всегда около тебя гавн.ки. Непонятно только, что это? Сам такой или просто плохое зрение?
  • охренеть!
    22 сент. 2009 г., 9:30:12
    Ответить
    Универсальному спортивному комплексу в микрорайоне Орбите Сыктывкара будет присвоено имя партии "Единой России", на средства которой был, в частности, построен комплекс
    Сами бабло пилим, сами строим, своим именем называем содеянное...Мания величия у едреной партии.
  • Интинец
    22 сент. 2009 г., 9:43:13
    Ответить
    есть предложение
    Предлагаю именем партии Единой Расеи обозвать разрушенную поликлинику в Инте.
  • с
    22 сент. 2009 г., 11:40:24
    Ответить
    и избирком тем же именем назвать: Болобол Единой Расеи
  • Инта
    22 сент. 2009 г., 13:30:17
    Ответить
    ГЛАВЕ РК
    Предлагаю Болобонова с Истиховской направить в Инту (как Карпову) в долгосрочную коммандировку. Исправлять то, что они натворили, или с их подачи интинские бездари!
  • 51
    22 сент. 2009 г., 13:40:15
    Ответить
    Тогда надо и Чернова для троицы)))
  • НИКОЛАЙ МАХАЛОВ
    22 сент. 2009 г., 13:49:20
    Ответить
    этого тудаже
    ИНТА КАК «ФОРПОСТ ОСВОЕНИЯ СЕВЕРА» СОХРАНИТ СВОИ ПОЗИЦИИ 16:18


    Инта, которая 4 октября 2009 года отмечает свой 55-летний юбилей, - это результат героического, порой жертвенного труда людей, создававших город.

    Жизнь одного человека - миг во времени, яркий луч в пространстве веков. Чем ярче этот луч, тем дольше память об этом человеке. Так и в истории города: пролетают юбилеи, годовщины - 20 лет со дня образования, 40, а вот уже и 55. Ушло из Инты первое поколение горожан-созидателей, на смену ему пришли дети, внуки. Но огонь, зажженный ветеранами в 50-е годы прошлого столетия, продолжает согревать души сегодняшних жителей Приполярья. Строительство города, его развитие, начатое более полувека назад, продолжили интинцы 60-х, 70-х, 80-х годов. Об одном из этих людей, Александре Попове, ныне руководителе Управления Росприроднадзора по Республике Коми, наш сегодняшний рассказ.

    Александр Николаевич родился в Инте, учился здесь. Школа №5 на десять лет стала ему вторым домом. С благодарностью А.Попов вспоминает сегодня учителей, которые работали с юными интинцами 60-70-х в стенах его родной школы по улице Мира, в то время Жданова. В разговоре в первую очередь Александр Николаевич упоминает своего учителя начальных классов Галину Михайловну Андрееву, которая всю душу вкладывала в воспитание и обучение малышей, помогая им усвоить азы знаний. Сейчас она на заслуженном отдыхе, живет в Эжве. Несмотря на постоянную занятость, А.Попов находит-таки время, чтобы навестить своего первого учителя, отдавая тем самым дань памяти и благодарности людям, которые стояли у истоков интинской системы образования. Поддерживает взаимоотношения А.Н.Попов с учителем математики Валентиной Дмитриевной Сидоровой. Добрым словом вспоминает Наталью Филипповну Староверкину, завуча СОШ №5, впоследствии руководителя интинского радиовещания.

    По окончании школы Александр Попов поступил в Ухтинский индустриальный институт (ныне УГТУ), получил профессию строителя и вернулся в Инту. Дома ждала его мама, для которой он остался единственной опорой и которой надо было помогать. Работал на стройках города (а их в то время было немало) монтажником, мастером, прорабом шахтостроительного управления № 8, затем заместителем главного инженера, наконец, главным инженером дирекции по капитальному строительству производственного объединения «Интауголь». Строил и объекты шахты «Капитальная», и жилые дома, и детский сад, и мебельный магазин, и производственные объекты, включая памятный водовод от реки Косью. Работа в строительстве предполагает очень широкий круг общения: и с собственным коллективом, и с заказчиками, и с подрядчиками, и с субподрядчиками. Строительному делу, умению руководить коллективом, работе с агентами Александра Попова учили в первую очередь Юрий Николаевич Хусаинов и Леонид Анфиногенович Паластров. Благодаря их неоценимой помощи и поддержке молодой специалист достаточно быстро освоил основы менеджмента, научился оперативно решать поставленные задачи, находить эффективные пути выхода из затруднительных ситуаций. Сегодня Александр Николаевич не может не вспомнить Ивана Васильевича Иевлева, Олега Алексеевича Гвоздарева, Геннадия Терентьевича Денисова, которые помогали ему в становлении как руководителя более высокого звена. А. Попов говорит, что ему везло на хороших людей, не жалевших передавать свой опыт, свои знания тем, кому эти знания и опыт были необходимы.

    В 1990 году Александр Попов становится председателем исполкома Интинского городского Совета народных депутатов, с 1992 по 1998 он - глава администрации г. Инта. Время, когда Александр Николаевич возглавлял исполнительную власть Инты, нельзя назвать простым. Начала претворяться в жизнь программа реструктуризации угольной отрасли, проводимая под эгидой Всемирного банка. Преобразования породили определенную социальную напряженность. 90-е, не будем забывать, время шахтерских забастовок, «рельсовой войны», всеобщих неплатежей, задержек выплаты зарплаты, пенсий, различных социальных пособий. Безусловно, все эти проблемы не добавляли оптимизма ни горожанам, ни власти. Тем не менее, жизнь на месте не стояла, задачи решались, Инта продолжала жить. А вот то, что касается Александра Николаевича, то надо отдать ему должное: он прошел весьма жесткую школу руководителя в забастовочном северном городе, при этом сохранив лучшие человеческие качества: порядочность, доброжелательность, сострадание к людям.

    Сегодня Александр Попов живет в Сыктывкаре, возглавляет Управление Росприроднадзора по РК, профессионально занимается вопросами охраны окружающей среды нашей республики. Но сердце А. Попова всегда будет принадлежать родному городу, интинцам, которым в преддверии 55-летия Инты, он желает здоровья, благополучия, счастья.

    При этом Александр Николаевич прекрасно понимает, что Инта переживает далеко не простой период, у нее много проблем, связанных с неуклюжей реструктуризацией угольной отрасли. В Инте осталась только одна шахта, и все же угольщики «Интинской» имеют в своем производственном арсенале рекордные показатели. «Тем не менее, этого недостаточно, - говорит Александр Попов. - Я связываю свои надежды на будущее Инты с тем, что минерально-ресурсная база, существующая на территории района, будет вовлечена в оборот и даст городу второе дыхание. Я часто бываю в Приполярье, вижу, что городом занимаются, и уверен, Инта как «форпост освоения Севера» сохранит свои позиции, получит новый импульс развития в связи с разработкой новых месторождений полезных ископаемых».
  • Изя
    22 сент. 2009 г., 15:02:22
    Ответить
    49му
    +++++
  • избиратель
    22 сент. 2009 г., 19:56:00
    Ответить
    а кем его собираются посадить?
  • Инта
    22 сент. 2009 г., 22:56:40
    Ответить
    Избирателю
    Не кем, а куда.
    На нары его козла
  • 56
    22 сент. 2009 г., 23:37:30
    Ответить
    10-му
    В каком месте преданный? Говорят, бывшего Главу - продал, бывшего мэра Сыка - продал. И настоящий режиссер из ЖД на подходе, говорят....
  • Интинец
    23 сент. 2009 г., 9:20:23
    Ответить
    Болоболу Болобоновичу Болобонову
    А ты ненамного умнее твоего ставленника - интинского Пашика оказался. У него комментов чуть-чуть меньше твоих.
  • Мата Хари
    23 сент. 2009 г., 13:35:36
    Ответить
    Очевидно
    Очевидно, что это должность для Самоделкина будет временная - на период выборов в Госсовет.А что ему обещано взамен? Есть версии?
  • хмык
    23 сент. 2009 г., 13:40:25
    Ответить
    Юрок, а выпердыш интиский и твой протеже Пшик Смирнососов-кровососов тебя по коментам догоняет ведь! Вот вы и были знать 2 сапога пара!
  • гипократ
    23 сент. 2009 г., 14:05:13
    Ответить
    Во времена кризиса возник дефицит бюджета. Едросы поняли, что обосрались и ничего не достигли за годы нефтяного бума ( хотя карманы себе набили). Теперь едросы запереживали- их могут прокатить на выборах из за того что народ обнищал и все не так стало, как обещали едросы. Например стабилизационный фонд кончиться в 2010г. Поэтому посылают в избирком своего проверенного человека, что бы он там в избиркоме обеспечивал правильный подсчет голосов на выборах.
  • гиппократу
    23 сент. 2009 г., 14:40:02
    Ответить
    Этот свой человек уже ничего не изменит и не поправит. У него есть горький опыт участия в выборах, а также не лестные отзывы тех, кто с ним работал.
    А вот Самоделкин, как-то признавался, что всегда голосует за коммунистов. Так что шкура у него едросовская, а нутро - коммунистическое...
  • >
    23 сент. 2009 г., 16:11:36
    Ответить
    гад этот болобонов, он еле ходит до того отожрался на казенных харчах, разговаривает высокомерно очень с людьми, короче ч**
  • фота
    23 сент. 2009 г., 17:39:22
    Ответить
    а чаво за девушку он на фотке в воображении танцует? Шабаршину чо ли?)))
  • .
    23 сент. 2009 г., 23:08:48
    Ответить
    балаболы
    Простой русский мужик:
    - Здорово,б**, короче,б**...
    После работы с имиджмейкером:
    - Здравствуйте...(пауза)...буду краток...(пауза)...
  • Инта
    24 сент. 2009 г., 23:36:30
    Ответить
    Юрику
    А ты действительно дешевка, раз даже такое ч** как Пашик тебя не только с должности пихнул, а даже по комментам. Ему в лицо плюют больше, чем тебе. А ты жрешь это. Достоин своими поступками.
  • имя с
    14 окт. 2009 г., 14:12:05
    Ответить
    о юрке
    Юрка хороший человек.А вы все злитесь, что в вашей жизни таких результатов нет.Чужие достижения у многих вызывают зависть.