23:12, 21.09.2009 / ЭКОНОМИКА

В Инте создана группа по мониторингу тарифов на ЖКХ

Решением политсовета городского отделения партии «Единая Россия» в Инте создана рабочая группа, члены которой будут анализировать тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства внутри муниципального образования. Руководителем рабочей группы стал лидер едроссов в горсовете Павел Смирнов.

 

   Смирнов Павел.jpg

   Павел Смирнов проанализирует тарифы ЖКХ в Инте. Фото Юрия Кабанцева

 

Как сообщил БНКоми Павел Смирнов, у рабочей группы нет полномочий по ограничению или увеличению тарифов на услуги ЖКХ, однако они будут проверять законность и обоснованность тарифов, которые предлагают на утверждение депутатов совета Инты компании, поставляющие эти услуги. По словам Смирнова, в комиссию вошли руководитель комиссии по бюджету горсовета Ирина Егорова, руководитель общественной приемной главы РК в Инте Василий Сидор.

- Именно к Сидору идет половина недовольных горожан со своими жалобами на высокие тарифы на тепло, - рассказал Смирнов.

Также членом рабочей группы является руководитель Городской управляющей компании (ГУК) Иван Завадский. ГУК выставляет интинцам квитки на оплату услуг ЖКХ и отслеживает собираемость денег с населения.

Члены рабочей группы уже приступили к работе и сейчас анализируют тарифы, которые горсовету предлагает принять «Интаводоканал». Депутаты в итоге недавно отказались утверждать предложенный вариант тарифов, посчитав их завышенными.

- Мы, к примеру, не можем влиять на предлагаемые тарифы на тепло компании ТГК-9, но будем следить за тем, чтобы повышение услуг они, как и положено по закону, производили раз в год и не более чем на 20%, - подчеркнул Павел Смирнов.

 

1123

Комментарии (73)

Добавить комментарий


  • Педрос
    21 сент. 2009 г., 23:19:40
    Ответить
    Пашик-сам себе режиссер.
  • ХОРС
    22 сент. 2009 г., 0:15:11
    Ответить
    Педросу
    Молодец, не молодец Пашик. А комиссия есть. Может быть разберутся, что к чему.
    Почему раньше не разбирались, вот вопрос? Перед выборами что ль?
  • Фикция
    22 сент. 2009 г., 0:33:45
    Ответить
    прям Ёдроссия
    Как проверочка побывала - Ёдроссия примазалась.
  • свой
    22 сент. 2009 г., 7:47:45
    Ответить
    В тему
    "..братва не стреляйте друг в друга, нам нечего больше делить.." Е.Кемеровский
  • старый чекист
    22 сент. 2009 г., 8:29:33
    Ответить
    Что тут неясного? Президент борьбу с коррупцией объявил, вот и заметались все, но не от страха, а для перегруппировки сил и документов. Похлещут себя в прессе немного (в ручной), снизят тарифы на 10 коп., на воду, например, а потом на 100 руб. повысят на... воздух! Так что запасайтесь!
    До чего же Инта дожила, если портерты какого-то малограмотного бандюгажки не сходят с газетных полос! Лидер, мля... партии! В ПРИЛИЧНУЮ партию с таким рыл...цом даже на порог не пускают.
    Один - слесарь, другой - жулик - вот они, лидеры нонешния!
    Эх, Инта, Инта... всё говоно в тебя стеклось. Что дальше будет? Без старой гвардии, и умной, хорошо образованной молоди ничего хорошего не будет.
    Я плачу.
  • Депутат
    22 сент. 2009 г., 8:50:45
    Ответить
    тарифы
    Тошно смотреть на Пащу и слышать его пиар. Тарифы.., скоро население вообще платиь не смогут.Посмотрел бы лучше, Паша сколько предприятий в городе осталось и людей,а тепловые мощности какими были 30 лет назад теми и остались.Паша, включи понятийный аппарат, а не занимайтесь популизмом! Доказывать необходимо республике о необходимости должного субсидирования вымирающего города, а не перекладывать содержание морально устаревшего производства на оставшихся в "заложниках".Вот такие члены в правящей партии.
  • Инта
    22 сент. 2009 г., 8:54:26
    Ответить
    Интересная тема.
    Летом 2008 года был утвержден план сноса ветхого жилья, включая дома одного из поселков. План готовила Служба заказчика под руководством некого Смирнова. Дома начали тихо сносить. В это же время на этой же территории, где уже начали сносить дома, были созданы два ТСЖ (товарищество собственников жилья). Данные ТСЖ были включены в программу финансирования из бюджета. Одно ТСЖ возглавил некий Смирнов, а его заместителем стал некий Завадский. В другом ТСЖ руководил некий Завадский, а его заместителем стал некий Смирнов. Жители даже не знали, что они оказывается вошли в данные ТСЖ. Причем жители те, кто оставался зарегистрированным в данных бараках, а не проживал в них. Так как жить было негде. Бараки или сами разрушились, или их разрушили. А в республике даже знать не знали и не ведали, что бюджетные деньги предназначаются на ТСЖ из пустого воздуха. И в городе никто не подозревал, что происходит в неких структурах под названием Служба Заказчика, Городская управляющая компания. И кто из интинцев знает, за что платит.
  • Лично не знаком
    22 сент. 2009 г., 8:56:08
    Ответить
    на фото
    А СмирнOFF на самом деле полностью отмороженный, или это только вид у него такой?
  • Гоголь
    22 сент. 2009 г., 9:00:33
    Ответить
    Инте (7-му)
    “Мертвые души” – бессмертная классика.
  • Горожанка
    22 сент. 2009 г., 9:11:54
    Ответить
    Верю-не верю
    Звучит обнадеживающе, создается чувство некоей справедливости(или ее иллюзии),если это не очередная пиар-акция кого-надо.А создайте еще группу по мониторингу очереди на переселение.Может дело веселей пойдет.
  • жучара
    22 сент. 2009 г., 9:19:26
    Ответить
    7-му
    И хде ваши прокурорские дремлють? Да это ж явная уголовщина!!!
  • 1970
    22 сент. 2009 г., 9:24:49
    Ответить
    Что-то ПАДЛик часто мелькать стал в прессе - пиарится. Господа не вздумайте голосовать за этого члена. А то превратится Инта в пгт.Смирновка (пгт.Варнашовка, пгт.Филипповка) и станем мы все пгтюками
  • деятель
    22 сент. 2009 г., 9:40:27
    Ответить
    Расскажите биографию этого пахана коммунального, народ хочет знать правду. Где рос, учился, кем работал, что полезного сделал для Инты, чего не поделил с Онохом и Барецим.Огласите весь список пжл!
  • абрамович
    22 сент. 2009 г., 9:43:08
    Ответить
    и в столице тоже проверочку проведите-полезно будет.
  • старый чекист
    22 сент. 2009 г., 10:00:06
    Ответить
    13-му
    Там, где нужно, каждый его шажок известен. Команды не было. А когда будет - исчезнет ПАДЛик. Надолго, если не навсегда.
  • Дело хорошее
    22 сент. 2009 г., 10:28:16
    Ответить
    а будет ли толк?
    Правильно сделали, что создали такую комиссию, давно пора. Думаю только, что решение подобных задач не по силам ни Смирнову, ни тем более Сидору. Не по Ивану кафтан
  • Фома неверующий
    22 сент. 2009 г., 10:32:36
    Ответить
    Не верю!
    Ну,ну...Посмотрим какими будут тарифы в Интаводоканале. Если как положено по закону - тогда Павлику дадим медаль за заслуги перед отечеством. А если новые тарифы будут в два раза больше, то это игра в одни ворота - Пашины, а все заявления голый популизм.
  • 3,14здешь и правакация
    22 сент. 2009 г., 10:35:56
    Ответить
    Падлик пиарица а вы ведетесь. Они с трахтаристам уже "создавали" комиссию по проверке средств выделяемых на капремонт. А хде та комиссия? Писдит таварисч и не краснеет.
  • 123
    22 сент. 2009 г., 11:11:41
    Ответить
    Паш ну ты прям поднялся в моих глазах. Не каждый тявкнет на ТГК. Сам догадался или команда фас из ЖД поступила?
  • Знающий
    22 сент. 2009 г., 11:40:49
    Ответить
    Мда..сейчас конфликт между Борецким и Смирновым войдет в новую стадию, еще более острую. Один как известно лоббирует интересы ТГК-9, второй жаждет прихода республиканских структур, неподвластных желтому дому.
  • ёпрст-20у
    22 сент. 2009 г., 11:48:02
    Ответить
    жаждет прихода республиканских структур, неподвластных желтому дому
    А такие еще есть? расскажите, кто да что.
  • тупой
    22 сент. 2009 г., 11:56:52
    Ответить
    знающему
    Не понял ниче. Пашик разве уже не под ЖД лежит? Че за структуры есть такие, что неподвластны ЖД? Пашик, ты с кем?
  • пионер Вася
    22 сент. 2009 г., 12:00:55
    Ответить
    Хочу быть таким же бистрашным бальшим начальником. Где учат на Смирнова?
  • Знающий
    22 сент. 2009 г., 12:04:12
    Ответить
    Экскьюз ми. Описочка вышла. Коми тепловую компанию имел в виду. Вы правы, неподвластных у нас нет (за редким исключением). А Смирнов, как известно,интинский смотрящий от ЖД и двигает здесь их финансовые и политические интересы. Согласен с вами на все сто.
  • Инта
    22 сент. 2009 г., 12:07:37
    Ответить
    Горожанке 10-й
    Интересная история.
    Сертификаты на переселение получили (одни из последних) некая Хунцария. Новому секретарю ТИК некой Давыдовой руководмитель администрации сказал "Будешь работать как Марина, тоже получишь сертификат на пересение".
    Недавно члену ТИК некому Андрееву присвоили звание почетный гражданин города (за работу в ТИК). А его дочери, жене некого Б.Бригадирова выдали сертификат на переселение.
    Этот список можно долго продолжать. Не зря руководитель администрации некий Вейгандт назначил именно на эту должность самого доверенного и преданного ему человека еще с РМЗ.
  • Интинец
    22 сент. 2009 г., 12:13:04
    Ответить
    Говорят, в Инте на Западном в воде обнаружена палочка трупная.
    Интересно, как Варнашев, лидер "Единой России" в Инте, относится к политике партии и ее проекте "ЧИСТАЯ ВОДА" Или он как обычно, со Смирновым выше всего этого.
    Да, недосягаемы цари!!!
  • Фу, мля
    22 сент. 2009 г., 12:25:06
    Ответить
    "Руководитель администрации некий Вейгандт назначил на эту должность самого доверенного и преданного ему человека еще с РМЗ".

    Наш уважаемый руководитель в отличие от Миши и Паши ни одну сторону не поддерживает. На это у него мозгов не хватает, весь в думках о собственной заднице. Случай с надежным и преданным человеком - хорошее тому подтверждение. Никогда еще таких тупорылых руководителей не встречал.
  • Вещмешок
    22 сент. 2009 г., 12:43:13
    Ответить
    Даже в комисси по тарифам Сидор теперь вместе со Падликом. Сладкая парочка твикс, блин. Друг без друга уже пос**** не ходят. Пид..ры што ли?
  • ЗлыДень
    22 сент. 2009 г., 12:47:12
    Ответить
    27-му
    Хрена толку поддерживает немец кого-то или нет. Он ни хера ни в чем не понимает. и не может ничего лоббировать кроме интересов бизнеса своей женушки. Семьянин херов.
  • Инта
    22 сент. 2009 г., 13:27:15
    Ответить
    ЗлыДню
    Ну зачем Вы так на немца. Он рай для горожан строит. Улицы асфальтирует, три в прошлом году - одну к своему дому, другую к Ларискиному, третий двор по Куратова - Паштету одно место лизнул.
    А еще он добился, что у него весной сосиски с крыш на головы интинцев сыплются.
    Меня в это время не было. Я бы их насобирал и в бар "цепелиндус" сдал.
  • и будет так
    22 сент. 2009 г., 13:39:54
    Ответить
    Странно смотреть как этот падлик рассуждает на темы о которых знает лишь по наслышке. Цирк один. Как и варнащ про воду знает лишь из документального фильма ВОДА.
    Пиар Едросом в лице павлина может лишь усугубить настроение людей к этой партии...
  • Очень знающий
    22 сент. 2009 г., 14:54:58
    Ответить
    По сравнению с командиром горноспасателей гриценко,пашка святой и непорочный.мошенник гриценко предал, продал и кинул всех: сослуживцев,товарищей, подруг, родственников, Сбербанк,ВГСЧ...На коленях стоял, плакал когда просил деньги в долг и кредиты.Заискивал,мило улыбался, одаривал любезностями. Как о порядочности красиво мог говорить, наставлять с высоты своего шального командирства.Возомнил из себя депутата и коммерсанта.Дулся,дулся и лопнул как презерватив. Одно слово - гордыня. Смертный грех.Скоро пойдет на нары. А вы = пашка,-пашка...
  • Инта
    22 сент. 2009 г., 15:38:21
    Ответить
    Прозрение
    Стало понятно, пачему Пашика везде публикуют.
    Для того, чтобы вызвать у населения ненависть к руководству и партии. Это наверно диверсия. Накануне выборов главы, других выборов. Куда смотрит ФС Орган? Почему не бьют в бубен?
  • Bynf
    22 сент. 2009 г., 16:30:02
    Ответить
    Инте
    Может, у Органов бубен сломался?
  • Напрасно
    22 сент. 2009 г., 17:35:36
    Ответить
    Напрасно на банке Паша решил напечататься.
    Тут его горячо все любят)))
  • Инта
    22 сент. 2009 г., 17:57:25
    Ответить
    Bynfy
    Так бубен в переносном смысле. Пашика когда фотографируют,, его бубен специально фотошопом уменьшают, потому что ни в одну фотку не влазит.
    Гоблин. Голова большая, тело маленькое, толстое. И ж.па толстая.
  • 02
    22 сент. 2009 г., 18:38:47
    Ответить
    Не, пашок телом крепок. Несколько лет оттачивает ударную технику с агониным, как раз в зале горноспасателей, где заведовал и рулил мошенник грицко
  • нафига козе баян?
    22 сент. 2009 г., 20:33:11
    Ответить
    зачем нужна какая то группа, следить за исполнением закона если для этого есть соответствующие органы?
    неужели они не в курсе про то: "чтобы повышение услуг они, как и положено по закону, производили раз в год и не более чем на 20%"?
  • Варнашоф
    22 сент. 2009 г., 20:33:30
    Ответить
    Мы с вами, каждый на своем месте, должны заниматься конкретной работой, производить реальный продукт, способствуя тем самым процветанию нашей страны. Такие вот выводы напрашиваются после прочтения статьи Д.А.Медведева «Россия, вперед!».
    Мы тут из последних сил мозги напрягам, статью Президента зубрим! А ты, Смирноф, херней маисся, пургу гониш.Че в наши тарифы нос суеш, сколька захочу, стока и нарисую, я тут главный!
  • опер
    22 сент. 2009 г., 20:50:31
    Ответить
    Варнашофу и К*
    Вы бы, гражданин, срочненько начали учить УК РФ, он скоро вам всем очень пригодится.
  • И Варнаш, И Смирнос и вся наша братия
    22 сент. 2009 г., 22:55:46
    Ответить
    Оперу
    Засунь свой УК себе в одно место. Мы чо хотим, уже три года творим. А вы все писульки в бнк пишете. Так и будете писать и сосать. А мы как жили как бояре, так и будем жить. А вы бомжей трясите. На большее не способны.
  • черт
    22 сент. 2009 г., 23:48:53
    Ответить
    Во блин у вас в Инте клоунада,один слесарь-Ващя председатель Совета,другой слесарь-Ващя общественной приемной Главы,тракторист ЖКХ рководит.А проходчики и грозы с ликвидированных шахт еще не работают хирургами и гинекологами?
  • турист
    23 сент. 2009 г., 0:03:50
    Ответить
    вам
    В Инте пенсионеров добрая половина , кого обобрать хотим ? Что за маразм ? лидер Е.Р предлагает повысить тарифы в два раза , а как вообще Москва на это посмотрит ? Что за единую тарифную комиссю создают , занятся больше не чем , а кто сметы у вас будет проверять , а если после вашего решения кто в суд подаст и выиграет ? вы г****м тут так размахались , хватит !!!,посмотрите маниторинг пи Инте или может надо объяснить что сее слово в себе несет , зачем вы создаете себе проблемму а потом ее решаете , опять взялись за видимость работы ? По аккуратнее надо осуществлять такие телодвижения,
    как слоны в пасудной лавке ! Что было сказанно , нужно делом заниматься , а не популизмом !
  • Свирепый
    23 сент. 2009 г., 0:15:48
    Ответить
    Смотрим проще, комуто нужна доля в деньгах и имидже, сейчас и копать нечего как правило и схем нет в наглую беспредельничают корова даёт ещё молокоооо.
  • 123
    23 сент. 2009 г., 7:58:59
    Ответить
    комиссия
    Четыре идиота пишут и комментируют, думают,что на них свет клином сошелся.
  • Olaf
    23 сент. 2009 г., 9:44:19
    Ответить
    Неужели не понятно.. очередная попытка подключится к хорошему постоянному потоку денег. Эта комиссия создается для того, чтобы служба по тарифам и поставщики коммунальных услуг поделились с ними своими сверхдоходами. Тарифы - это локомотив обворовывания населения в России. Что они будут проверять? Как тарифы формируются? Тепловики легко обоснуют тарифы и в два раза превышающие нынешние что не придерешься. Служба по тарифам может по-совему интерпретировать методику утверждения тарифов - благо все методики написаны так, чтобы этим можно было воспользоваться. Какие расходы тепловиков должны входить в тариф, кто их обосновывает и в каких суммах и на каких основаниях? Какая комиссия? Она что, в производство полезет? Очень много факторов. А вы тут радуетесь, комиссия за вас вступится. Просто определенное кол-во рублей из ваших платежей сейчас будет уходить этой рабочей группе.. возможно за счет повышения тарифа. А для затравки договорятся со службой тарифов: мол.. поднимите -ка тарифы, а мы демонстративно (в начале предвыборной агитации) их занизим.
  • Совесть
    23 сент. 2009 г., 10:15:47
    Ответить
    Как вам не стыдно, хоть один бы из вас Павла Смирнова с Днем Рождения поздравил!
  • 1998км
    23 сент. 2009 г., 11:05:31
    Ответить
    создана группа по мониторингу тарифов на ЖКХ
    молодец Смирнов предложение. города которые находяться в районнах крайнего севера. Жители не должны платить коммунальные услуги Полное содержание города за счет нашей любимой родины Тогда за один год разгонят и переселят город как экономически невыгдный
  • старый чекист
    23 сент. 2009 г., 11:57:30
    Ответить
    Оlaf-46-му
    Молодец! УмнО!
    И пишут сюда люди неглупые и заинтересованные. Но их - единицы. А что же остальные интинцы? Они с интернетом не знакомы. Или возраст не тот или образ жизни иной. Так что народ-то? Тихо ропщет на лавочках, в магазинах, аптеках, поликлинике.
    Одураченный, будто снежной лавиной свалившейся на него перестройкой, банками, акциями, ваучерами - офуел народ просто-напросто. Вот и верит всем, лишь бы только дали... ТОЛЬКО бы ДАЛИ!!! И дают... в морду. В морду и старикам, и детям, и инвалидам - всем, кто слабее, кто ниже ростом, у кого нет денег столько, чтобы купить того или иного чиновника.
    В начале этого бедлама я и сам удивился: сколько оборотней в погонах было рядом! Никогда не были они чекистами. Прилипалами они были блатными. Сейчас тоже времечко ещё то. Но НАСТОЯЩИЕ люди ещё есть, и их ни купить, ни согнуть, ни сломить этим грязнопопым мальчишкам. Молоды ещё, да и просто безграмотны. В костюмчики вырядились, вот и почувствовали себя лордами.
    А с днём рождения Павел Смирнов меня не поздравлял, следовательно, и я ещё не опустился до такой низости, что б этого мужлана навеличивать. Перебьёцца. Пусть пьёт и радуется, что судьба подарила ещё ОДИН год. Работа-то у него - ох, какая сложная! Мало ли - грыжа вылезет или геморрой какой возьмёт... Всяко оно бывает. Он же, пацан, не знает, чем кончили ( и как кончили) Ежов, Ягода, да и САМ Берия. Так то были САМЫЕ ВЫСОКИЕ чины в конторе! А он игде? Вот то-то же.
    А USA нужно внимательно перечитать. Человек дело говорит. Не все, кто - ТАМ - враги. Там и ДРУЗЕЙ МНОГО, а вот - оглянись вокруг себя... - не сдаёт ли кто тебя?!
    Будьте бдительны, дорогие мои земляки. Слишком вы добрые, слишком, вот наши внутренние враги этим и пользуются. Сами себя не защитите - НИКТО ВАС НЕ ЗАЩИТИТ! КАК это сделать? ДУМАЙТЕ! ТРЯСИТЕ СВОИХ ДЕПУТАТОВ!!! ОНИ же вас прямо... НА МОСКВУ НАЦЕЛИЛИ, НА КРЕМЛЬ!!! А сами - в тину-интину! ТАЩИТЕ ИХ ЗА Ж...! СПРАШИВАЙТЕ, ТРЕБУЙТЕ - они - ВАШИ СЛУГИ!!!
    НЕ сидите сложа руки, ибо на ВАШУ ПАССИВНОСТЬ ВСЁ и РАССЧИТАНО.
    Успехов вам.
  • Гы-гы-гы
    23 сент. 2009 г., 12:07:13
    Ответить
    Смирнов и Смалий опять в вместе рванули в Сундувкар, на Госсовет к Маришке Стиховской. Совет да любовь, как говорица!
  • Вапросег
    23 сент. 2009 г., 12:11:59
    Ответить
    Пашик на ТГК чё та часто наезжать начал...Понятна, денежка какая-та ЖКХ светит, которая могет нечаянна ТГК перепасть. А не хочется...Государственной денежкой говорят распоряжаться полегче будет. В республике видать тоже есть граждане заинтересованные. Иначе чего бы тащить в Инту КТК на разваленые котельные?
  • ЗлыДень
    23 сент. 2009 г., 12:16:50
    Ответить
    офуеть!немец вчера по телеку рассказал гражданам про начало отопитленого сезона. герой, блин. пример того как каждая кухарка способна управлять государством. достался ж Инте руководитель - непоследовательный, неогранизованный, непорядочный, НИКАКОЙ ВООБЩЕ!
  • Искра
    23 сент. 2009 г., 12:30:39
    Ответить
    Вейгад и Смалей, вы че пионеров обидели, жмоты!
    В этом учебном году Центр внешкольной работы поменял свой адрес «прописки».

    В августе 2009-го вышло постановление администрации МОГО «Инта» о смене местоположения Центра внешкольной работы. Таким образом, ЦВР покидает всем привычное помещение, находящееся на улице Мира, 3 и переезжает в здание по адресу Мира, 14, где будет соседствовать с детским домом и станцией юных натуралистов.

    Как объяснила нашему корреспонденту директор ЦВР Татьяна Пухненкова, такие перемены вызваны тем, что в старом помещении Центра внешкольной работы нельзя гарантировать безопасность детей, так как отсутствует противопожарная сигнализация: «В бюджете МОГО «Инта» не нашлось денег на её установку, а это порядка 500 тыс. руб. Поэтому в старом здании мы не можем работать - у нас нет разрешения Госпожнадзора. Именно этим и обусловлено наше новоселье».

    Ныне работники Центра внешкольной работы уже занимаются переездом, но, правда, работа идёт не слишком быстро, поскольку есть определенные сложности. К примеру, с транспортом: его предоставляет ГУНО, но не так часто как хотелось бы.

    Самая большая проблема заключается во внутреннем благоустройстве предоставленного помещения. «Оно оставляет желать лучшего, некоторая часть здания давно не эксплуатировалась, да и ремонты делались не везде. Поэтому нам предстоит большой фронт работ. Надо не забывать, что нам нужны специализированные кабинеты для кружка швейного дела, для хореографических и театральных коллективов и т.д. Для занятия в них необходимо персональное оборудование: освещение, подиумы, станки, зеркала и многое другое. Пока нам предоставили только 6 отдельных кабинетов, а нам необходимо 25», - рассказала Татьяна Ивановна.

    В новом помещении нет и актового зала, а он крайне необходим ЦВР. Ведь Центру нужно принимать учащихся и воспитанников школ и детских садов, проводить на сцене утренники и мероприятия. «Мы нашли выход из этой ситуации, но он, конечно, временный: запланировано, что Центр внешкольной работы будет устраивать выездные программы непосредственно в детских учреждениях», - объяснила Татьяна Пухненкова.

    Но, не смотря на трудности, все коллективы ЦВР начали свою работу. «Те из них, которые расположены в других помещениях, то есть радиотехнический клуб, авиамодельный, фотоклуб «Таир» и др., продолжают работать по своим старым адресам. Бассейн «Дельфин» было решено передать в ведение отдела спорта и молодёжной политики муниципалитета. Другие наши же кружки мы пока разместили на базе образовательных и культурных учреждений города», - прокомментировала ситуацию директор.

    Кстати, в мае следующего года ЦВР отмечает свой 55-й день рождения. Пока нельзя сказать определенно, где и как пройдут его юбилейные мероприятия. «Нам необходима и финансовая поддержка, и рабочая сила, и стройматериалы. Мы не можем быстро и самостоятельно сделать ремонт и завершить переезд, - пояснила Татьяна Ивановна. - Поэтому хотелось бы обратить внимание родителей тех ребят, кто занимаются в наших кружках, интинцев, депутатов и спонсоров на то, что Центр нуждается в вашей поддержке».
    НАТАЛЬЯ ИПАТОВА
  • фота
    23 сент. 2009 г., 13:30:20
    Ответить
    урка едросовский
    Ну и морда противная на фоте и видно что бандитская.
  • Ремарка
    23 сент. 2009 г., 15:33:52
    Ответить
    Шило на мыло?,
    Фактически в этом году нет ЦВР в прежне виде.Зала нет, кружки разбросаны по всему городу,из-за того,что не нашли 500 тысяч на ппс.Но ведь на ремонт в новом помещении денег потребуется гораздо больше.В чем состоит мудрость такого решения? А страдают дети.Из статьи видно,что директор надеется на кого угодно, только не на администрацию.
  • подарок интинцам
    23 сент. 2009 г., 18:14:57
    Ответить
    в октябре повысят тарифы
    ВОДОКАНАЛЫ ИНТЫ ЗАДОЛЖАЛИ

    ЭНЕРГЕТИКАМ 6,9 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ.

    Число крупных должников перед ОАО «Коми энергосбытовая компания» в Инте в этом году удвоилось. Два предприятия, учрежденные ОАО «Интаводоканал», - ООО «Городские водопроводные системы» и ООО «Городские канализационные системы» - с начала своей работы, с 1 мая 2009 года, не оплатили ни одного платежа за электроэнергию.

    «На 1 августа долги городских водопроводных систем составили более 4,12 миллионов рублей, городских канализационных систем - более 2,8 миллионов», - уточнила начальник Интинского отделения ОАО «Коми энергосбытовая компания» Наталья Хадеева.

    Долговая история Интинского водоканала тянется несколько лет. Два года назад, в 2007-м году, в процессе банкротства МУП «Инта-жилкомхоз» было создано МУП «Интаводоканал», которое просуществовало до 1 апреля нынешнего года и обанкротилось. За весь период существования МУП «Интаводоканал» произвело оплату за электроэнергию в размере 1 миллиона 931 тысячи рублей, тогда как энергетики отпустили электроэнергию на 36 миллионов 473 тысячи рублей. Оплаченная сумма - это оплата одного месяца!

    После банкротства МУП «Интаводоканал» 1 апреля нынешнего года было создано ОАО «Интаводоканал», учредителем которого является администрация города. В свою очередь ОАО «Интаводоканал» учредило две организации: ООО «Городские водопроводные системы» и ООО «Городские канализационные системы». Пока, как мы уже писали выше, политика вновь созданных компаний по вопросу оплаты за потребленную электроэнергию не отличается от их предшественников. Так что крупных должников у Комиэнергосбыта стало вдвое больше.

    Впрочем, неплатежи - это беда всей Инты. Дебиторская задолженность увеличивается в арифметическом порядке. Основные должники ОАО «Интаводоканал» - это ОАО «Районная котельная №1» и управляющие компании, которые собирают платежи населения, но не перечисляют их в полном объеме поставщику электроэнергии. «При этом и сбор платежей населения достаточно на низком уровне и не превышает 70%, - рассказала о проблемах Интаводоканала Наталья Хадеева. - Крупные предприятия, такие как ООО «Тепловая компания» и ОАО «Птицефабрика Интинская», также ограничены в денежных средствах, поэтому проводят взаимозачеты по транспортным услугам, материалам, продукции в счет зарплаты работников». Нехватка денежных средств приводит к невыплате зарплаты. А без выплаты заработной платы никакие другие платежи не проходят, в том числе и за электроэнергию.

    Приступив к работе, новое руководство Интаводоканала предприняло ряд мер, которые, могли бы увеличить сбор денежных средств и снизить задолженности. Большие надежды были возложены на Совет города, решением которого можно было бы утвердить новые тарифы. Но, как известно, 2 сентября на состоявшемся заседании народных избранников Инты вопрос об утверждении экономически обоснованных тарифов на водоснаснабжение и водоотведение с треском провалился. «Если бы депутаты проголосовали за новые тарифы, то предприятие до нового года смогло бы рассчитаться и по заработной плате, и по долгам», - делает прогноз генеральный директор ОАО «Интаводоканал» Владимир Варнашев. По словам гендиректора, предприятие намерено обратиться в Арбитражный суд и добиться своего: работа с нынешними тарифами - это топтание на месте, никогда не позволит предприятию вылезти из долговой ямы.

    Обращаясь к администрации Инты, депутатам Совета города, к руководству ООО «Городские водопроводные системы» и ООО «Городские канализационные системы», энергетики призывают проявить более ответственный подход в сложившейся ситуации и решить вопрос с долгами предприятия. «Вопрос задолженности за электроэнергию - это комплексная проблема поставщиков электроэнергии и потребителей, её решение возможно только при активном взаимодействии всех сторон, включая администрацию города. От этого решения напрямую зависит стабильность энергоснабжения города в нынешний осенне-зимний период», - подчеркнула заместитель директора по сбытовой деятельности ОАО «Коми энергосбытовая компания» Светлана Сысоева.

    РАИСА ШАХОВА, пресс-секретарь ОАО «Коми ЭСК»
  • 1998км
    23 сент. 2009 г., 18:40:25
    Ответить
    «Если бы депутаты проголосовали за новые тарифы, то предприятие до нового года смогло бы рассчитаться и по заработной плате, и по долгам», - делает прогноз генеральный директор ОАО «Интаводоканал» Владимир Варнашев
    а я не верю почему народ должен платить за нерадивых руководителей
  • 1998км
    23 сент. 2009 г., 18:45:59
    Ответить
    От этого решения напрямую зависит стабильность энергоснабжения города в нынешний осенне-зимний период»
    путин что в таких случаях говорит * А где посадки?*
    36 миллионов 473 тысячи рублей опупеть!!
  • тупой
    23 сент. 2009 г., 18:46:37
    Ответить
    По словам гендиректора, предприятие намерено обратиться в Арбитражный суд и добиться своего: работа с нынешними тарифами - это топтание на месте, никогда не позволит предприятию вылезти из долговой ямы
    Ниче не понял- с кем будет судиться Варнашов? С населением или с депутатами?
  • Bynf
    23 сент. 2009 г., 18:51:12
    Ответить
    Вейгад,оказываецо, пошутил...
    1 апреля нынешнего года было создано ОАО «Интаводоканал», учредителем которого является администрация города.
  • подарок интинцам,
    23 сент. 2009 г., 19:00:51
    Ответить
    в октябре повысят тарифы
    это на 55 лет Инты
  • решение
    23 сент. 2009 г., 19:51:24
    Ответить
    Главное возле каждой ямы треногу поставить со знаком и с асфальтированием дороги проблемы будут решены.
  • Театр одного актера
    23 сент. 2009 г., 20:01:41
    Ответить
    Теперь понятно почему СПВ устроил публичную порку своему дружку Варнасосу. Получил Павлуша очередную указивку из ЖД - до переназнчения губера никаких повышений тарифов. Честно СПВ отрабатывает вложенное в него республикой бабло, ничего не скажешь.
  • zzzzopo
    23 сент. 2009 г., 20:23:46
    Ответить
    анализировать тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства
    Анализируй свои анализы Паштет.
    Сколько Паштет будет брать за сдачу анализов на тарифы в своей лаборатории. Микробиолог хуев.
  • НИКита
    24 сент. 2009 г., 0:02:37
    Ответить
    ЦВР-лицо города глазами детей
    То что на ЦВР всем наплевать, как и на сохранение садов, школ, педагогов это стало ясно с приходом Ларисы Владимировны Титовец. Эта министр землетсясений кроме гемороя людям ни создала под своим руководством НИЧЕГО!Люди кто нами пытается править?Мэр-которого никто всерьез не воспринимает,его замы- которые очень больные люди,ПВС-который в технаре по карманам мелочь тырил,Варнаш-который не знает как еще бобла нарубить да побольше,Янкит-который спит и видит себя мэром города. Господа ВЫБОРЫ не за горами .И очень хочется послушать ваше блеянье о том что вами было сделано в унисон вашим предвыборным обещаниям 3 года назад.удачи вам всем.
  • пенсионер
    24 сент. 2009 г., 0:50:31
    Ответить
    старому чекисту
    так размахнувшись можно не вдва раза а в четыре , тарифы поднять ? субсидии сокращают , лекарства дорожает , тарифы растут в разы , по большому счету это борьба с жизнью пенсионеров ? вы за нас заступитесь ???
  • старожил
    24 сент. 2009 г., 8:47:17
    Ответить
    НИКите
    Народ желает узнать о славных достижениях мэрии и едроситов? Тогды читайте Искру-самую наичестнейшую газету в мире!И смотрите "5 канал". Оттудова медовые реки текут, тока успевай на хлеб намазывать.А если хотите правды-пройдитесь по окраинам, полюбуйтесь разрушенными поселками, грязными темными закоулками, взгляните в глаза полуголодных стариков и инвалидов. С юбилеем тебя, несчастная Инта!
  • старый чекист
    24 сент. 2009 г., 11:30:41
    Ответить
    66-му
    Я клятву давал Родине. Присягу принимал ОДИН раз. Я служил, служу, и буду служить своей Родине, своему народу - всем обычным людям своей страны. И за вас я всегда стою горой. И - лютая моя ненависть, презрение и горе всем ворюгам, стяжателям и мздоимцам.
    В это нелёгкое время ВСЕ СЕБЯ показали. И всех этих падликов и веников ждёт суровая кара трудящихся, которая придти к ним не замедлит. Отсчёт уже начался.
  • старый чекист
    24 сент. 2009 г., 12:02:56
    Ответить
    65-му
    Не лукавьте. Вы отлично знаете, кто виноват в таком жалком состоянии ЦВР. И не только ЦВР.
    Когда-то я сам в него ходил. Тогда это было совсем другое учреждение. Одно удовольствие было там заниматься.
    А сейчас вы сидите по щелям, пишите здесь свои писульки, изливаете душу, в то время как я и мои НАСТОЩИЕ тварищи делали, делают и будут делать большое и трудное дело по очищению города, республики и страны от этой заразы, от этой чумы нашего времени - коррумпированных до корней волос чиновников, которые (их предки) Россию продали, СССР сдали без единого выстрела, и снова Россию продают, пропивают, прогуливают.
    За волосы будем выволакивать из тёпленьких кабинетов эту мразь, на пинках выносить. А у кого волос не осталось от трения о чужие подушки - тех - тоже за волосы - на том месте, где ещё остались, только в перчатках, конечно, чтобы руки не марать об эту грязь.
    Не спите. Работайте боритесь с этими засранцами сегодня, иначе они вас как клопов, по одному будут давить (что и делаю успешно день за днём).
    Зачем Вам нужен их отчёт? Лясы давно не точили или Инта - миллионный город? Не лукавьте!
    Скоро придёт время, и такое узнаете о них, что пожалеете о том, что Вы ЭТО хотели знать.
    Они вас-интинцы, опять сейчас будут покупать! Им сейчас очень нужно дружить с "простым" народом! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ!!! Гоните их в шею от себя! Иначе - НИЧЕГО в нашей жизни не изменится.
    Все эти лариски-бориски - это ВРАГ! Искушённый, изощрённый, коварный и очень опытный! БЕРЕГИТЕСЬ ИХ!!! ДАЖЕ просто поговорить с ними - опасно для вашей жизни! Они - УДАВЫ! ВЫ - кролики.
    Президент и Премьер СЕРЬЁЗНОЕ ДЕЛО начали, и ДЕЛАЮТ ЕГО, без лишней помпы, а наши местные "царьки" превращают всё это дело в ФАРС! ТЕ, кто вчера рвал из вас мясо, пил вашу кровь - ВОЛКИ - сегодня старательно примеряют на себя ОВЕЧЬИ ШКУРКИ!!! БЕРЕГИТЕСЬ ИХ! Вглядитесь в этих "овечек" - это ТЕ ЖЕ ВОЛКИ!!! И лютая гибель ждёт всех нас, если мы опять расслабимся.
    Успехо вам всем, выдержки и терпения.
  • голубок
    24 сент. 2009 г., 12:24:36
    Ответить
    Приснился страшный сон, как большевики вели на расстрел этого красавчега. Я плакал во сне.
  • хирохито
    24 сент. 2009 г., 14:26:09
    Ответить
    Паштет с*** важный.
  • вона как!
    25 сент. 2009 г., 17:59:38
    Ответить
    Компания «ТГК-9» неоправданно затягивает замену устаревшего паропровода в Инте. Об этом заявил глава Коми Владимир Торлопов на заседании правительства республики 25 сентября.

    Напомним, в мае руководитель республики сообщил, что компания «ТГК-9» не спешит с реализацией инвестиционных программ, предусматривающих реконструкцию энергетических мощностей компании на территории региона. «У Коми и «ТГК-9» есть соглашение. Республика свою часть договора выполнила: необходимая для инвестиций сумма вложена в тарифы на электроэнергию, однако, например, по Воркуте не ведется реконструкция объектов», — пояснил тогда В.Торлопов. Одним из примеров задержки решения вопросов по модернизации объектов глава Коми назвал нерешенный вопрос по замене устаревшего паропровода в Инте.

    «В мае этого года представитель компании говорил, что вопрос с паропроводом в Инте будет решен. Но вы сделали все для того, чтобы затянуть решение этого вопроса на 2010 год, хотя обещали все сделать еще в этом году. Мы будет привлекать другие структуры для решения этого вопроса», — заявил В.Торлопов на заседании правительства, обращаясь к представителю «ТГК-9».

    Как сообщил заместитель руководителя дивизиона «Генерация Урала» компании «ТГК-9» по теплоснабжению Сергей Богуславский, паропровод продолжит работать в Инте по крайней мере еще один сезон. «Принято решение о строительстве взамен паропровода теплотрассы. Подготовка проектно-сметной документации будет выставлена на торги 10 октября. Эту зиму мы переживем еще на пару», — сказал он.

    С.Богуславский сообщил, что в республике растет дебиторская задолженность потребителей за предоставленные услуги. Если в начале года сумма задолженности составляла 1 миллиард 955 миллионов рублей, то на 31 августа возросла еще на 718 миллионов. Только по Воркуте долги потребителей перед «ТГК-9» возросли на 550 миллионов рублей, по Инте – на 105 миллионов.

    Заслушав доклад, глава Коми обратил внимание энергетиков на необходимость активизации работы по сбору платежей с населения и организаций. «Одна из главнейших ваших задач – сбор средств с населения. Я не снимаю этой ответственности с глав муниципальных образований, но ваша компания тоже должна этим заниматься. А полноту сбора платежей у вас я даже не хочу комментировать», — подчеркнул В.Торлопов.

    Касаясь эффективности сбора платежей, глава Коми обратил внимание на разницу показателей по муниципалитетам региона. «В Воркуте хуже всего ситуация со сбором средств для оплаты теплоносителей. Но ведь даже Инта по сравнению с тем же периодом прошлого года, – а ситуация там сложнее, чем в Воркуте, – резко увеличила полноту сборов с населения. Могут тепловая компания, муниципальное образование работать, если хотят», — подчеркнул он.
  • старому чекисту
    26 сент. 2009 г., 0:48:53
    Ответить
    о 72
    непонятно как тгк-9 работает с убытком в 3 миллиарда и не банкротится , уму не постежимо какой плюс в тарифах заложен , такаяже ситуация и с водою ? для поставки воды и водотведения гемороя в 5 раз меньше а тариф хотят увеличить на 128 %