18:37, 24.09.2009 / ПОЛИТИКА

Единороссы Коми ждут от Андрея Самоделкина ответа

По информации БНКоми, вопрос о новом руководителе исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» решится к концу октября. Предложение занять эту должность поступило депутату Госсовета РК Андрею Самоделкину, сообщившему корреспонденту агентства, что пока он над ним думает. Между тем, завтра депутаты совета столицы рассмотрят вопрос о включении нынешнего руководителя структуры Юрия Болобонова в состав сыктывкарской избирательной комиссии.

 

_DSC3829.jpg

Андрей Самоделкин получит должность в структуре "Едра". Фото Кирилла Затрутина

 

- Мне действительно поступило предложение от политсовета возглавить исполком регионального отделения партии. Но решений пока никаких не принято, ни мной, ни партийным руководством. Тем более, здесь не от меня все зависит - это обоюдный вопрос. Поэтому делать какие-то заявления я сейчас не буду. Думаю вопрос решится ближе к партийной конференции, которая состоится в конце октября - сказал Самоделкин в беседе с корреспондентом БНКоми.

Между тем, завтра депутаты совета Сыктывкара рассмотрят вопрос о включении руководителя республиканского исполкома партии власти Юрия Болобонова в состав территориальной избирательной комиссии столицы. Отметим, что ранее источник агентства указывал на то, что отставка Болобонова направлена на укрепление позиции партии в системе избирательных комиссий региона.

 

716

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Шапокляк
    24 сент. 2009 г., 19:51:35
    Ответить
    Какой хароший чибурашка, добрый.
  • фоторедактор
    24 сент. 2009 г., 19:59:40
    Ответить
    портрет ""мелкий пакостник""
  • Деньги партии
    24 сент. 2009 г., 20:15:37
    Ответить
    Заканчиваются что-ли?
  • .
    24 сент. 2009 г., 20:21:54
    Ответить
    Единороссы Коми ждут от Андрея Самоделкина ответа
    Долго не будет тянуть с ответом.Ясен хрен согласен.Для жопы тепло на зиму обеспечено
  • Мусса
    24 сент. 2009 г., 20:46:17
    Ответить
    Как будто обкакался
  • .
    24 сент. 2009 г., 20:57:31
    Ответить
    Мусса...,Как будто обкакался
    Сколько раз самоделку не видел....у него всегда такой говеющий интерфейс.
  • взгляд
    24 сент. 2009 г., 21:24:12
    Ответить
    интерфейс как интерфейс - не хуже и не лучше чем у других. по делам надобно судить.
  • .
    24 сент. 2009 г., 21:29:06
    Ответить
    по делам надобно судить.
    ....хорошими делами прославиться нельзя.....
  • фоторедактор
    24 сент. 2009 г., 22:00:23
    Ответить
    6. ., 24.09.2009 (20:57
    Тужжжжжжиться
  • Из конца
    24 сент. 2009 г., 22:55:03
    Ответить
    в конец-
    -Да дайте кто-нибудь етому ф табло,заипал лыбиться!
  • :tcnm
    24 сент. 2009 г., 23:00:55
    Ответить
    Он чем то похож на Игоря Уголникова. Угол Шоуууу ОБА НААА!
  • serf
    24 сент. 2009 г., 23:24:17
    Ответить
    почему фотка обрезана !
    интересно кто сидит под столом и делает ему...мммм..хорошо?
  • Слив
    24 сент. 2009 г., 23:26:38
    Ответить
    Во как Болобона опустили. Его даже в Республиканскую комиссию не ввели, а только в Сыктывкарску.
    Предлагаю- в избирательную комиссию села Петрунь Интинского района. Там он если и надумает обкакаться в очередной раз, так там пусть и воняет. Свежий воздух перешибет.
  • Эжвин
    25 сент. 2009 г., 8:22:10
    Ответить
    Комменты
    Комментаторам: фу как мелко. Перечитатайте классика - от лая на слона - лучше тявкающей шавки не будешь.
  • Рог
    25 сент. 2009 г., 8:29:51
    Ответить
    Один тужиться второй вытужился долой Самоделкиных и Балобоновых с их говорящими фамилииями заворовались опять порочный круд созадут с одно места гонят как самоделкина а они как что то всплвают
  • Грамматиков
    25 сент. 2009 г., 9:54:12
    Ответить
    Вопрос решитЬся
    Господа БНК-овцы! Слово "решится" пишется в данном случае без мягкого знака.
  • 17
    25 сент. 2009 г., 14:11:36
    Ответить
    Маневр
    Не под депутата Савастьянову ли маневр? Отблагодарит после выборов Едроссия Самоделкина как пить дать.
  • Чукча
    25 сент. 2009 г., 20:14:57
    Ответить
    Какие фамилии были раньше - Орлов, Строганов, Голицын, Шереметьев, Давыдов, Суворов, Лермонтов, Столыпин,Ульянов в конце концов...Звучит!!!
    А что сейчас...Самоделкин, Балабонов, Винтиков-Шпунтиков...Шариков, Козлов, Синичкин - Воробьев... Тфу, б**...
    Да, мельчает народ!
  • лндон петрович
    25 сент. 2009 г., 21:48:56
    Ответить
    петушара-в петушатник пора - все зло от них. Сосновский,Самоделкин-одного поля ягодки.
  • komm.2009
    26 сент. 2009 г., 1:36:48
    Ответить
    19 . Да,далеко ты не ушел от петушатника,Ты хоть реальное представление о них имеешь или все ля-ля. Лишь бы тявкнуть,мало наверное тебя в детстве пи......
  • Ролл
    26 сент. 2009 г., 13:25:04
    Ответить
    Чукче, 18
    Фамилии воспринимаются Вами звучно после того как Люди, их носящие, прославили их делами.
    Уверяю Вас, что в своё время, выслушивали насмешки по поводу своих фамилий минимум половина из перечисленных Вами + Некрасов, Долгорукий, Толстой, Глинка, Мусоргский, Чайковский, Шаляпин.
    Список можно продолжить...
  • Чукча
    26 сент. 2009 г., 15:03:18
    Ответить
    Ролл
    Ну да, согласен. В наше время тоже есть звучные имена - Чубайс, Вексельберг, Ельцин и т. д. Звучат неплохо. И для нас с Вами делают многое... разное...
  • Эжва
    26 сент. 2009 г., 21:33:10
    Ответить
    До каких пор этого Самоделкина содержать будем за счет наших с вами средств. Что этот дармоед сделал что нибудь полезное для народа?
  • местная
    27 сент. 2009 г., 1:03:43
    Ответить
    всем придуркам
    А вы то что полезного в жизни сделали? Все хотите ,чтобы, кто-то за вас и для вас работал.Читаешь эту лобудень вашу и думаешь,что тут пишут одни олигофрены ,которым и сказать то не чего.
    Содержат они кого-то,смешно.Научитесь хоть себя то содержать, д****ы малолетние
  • Гога
    27 сент. 2009 г., 23:25:01
    Ответить
    Капиталисты
    Они поняли что Самоделкин дармоед и погнали его подальше от кормушки. Теперь для него нашли другую - уж больно много, видимо, он намыл с властью ЛПК-овских деньжат ... Ну никак на пенсию не уйдет. А пора бы уж!
  • Коля
    28 сент. 2009 г., 12:07:24
    Ответить
    Самоделкин это бездельник балабол гнать таких надо в зашей хот 1 челу помог (не считая корешей и семьи) за свою жизнь -ни комуууу
  • отставка Болобонова направлена на укрепление позиции партии в системе избирательных комиссий региона.
    29 сент. 2009 г., 15:39:13
    Ответить
    не важно как проголосуют - важно как посчитают
  • 28
    29 сент. 2009 г., 22:29:51
    Ответить
    Люди и «Звери»

    Роман Зенищев


    Летом минувшего года юное поколение Сыктывкара с нетерпением ожидало праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи. Еще бы не ожидать! Ведь сам мэр города Роман Зенищев, приближенный к самому главе республики Владимиру Торлопову, пообещал приложить все силы и даже средства, чтобы устроить молодежи настоящий праздник. В частности, он пообещал, не считаясь с расходами, пригласить для выступления в городе знаменитую группу «Звери».

    Эх, знала бы молодежь, сколько сил и ума было приложено к этому мероприятию, сколько людей было задействовано, отказалась бы праздновать. Зачем обрекать родное руководство на непосильные труды? Ведь труд был затрачен поистине титанический. А план проведения праздника потребовал такого количества финансовых и прочих математических схем, что и сам Эйнштейн бы голову сломал.

    Правда, схемы и прочие математические задачи оказались небезупречными. В том смысле, что ответы не всегда сходились. В июле в УБЭП МВД республики поступила любопытная информация, согласно которой мэр города Сыктывкара Зенищев вознамерился похитить 50 тысяч евро, выделенных Сыктывкарским лесопромышленным комплексом в качестве спонсорской помощи на проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи. Стали разматывать клубок, который на поверку оказался столь запутанным, что связать из него что-то вразумительное поначалу не представлялось возможным. Потому что деньги были почему-то переведены на расчетный счет ООО «Глав-Медиа» в счет предоплаты по договору на… размещение рекламно-информационных материалов. «Глав-Медиа», в свою очередь, перечислило часть денег в ООО «Парадофф» за услуги по организации мероприятия, а часть – на два расчетных счета ООО «Меркурий-Торг» за поставки материалов. «Парадофф» перечислил деньги на счета некоего Э. Разборова за промоутерские акции, а «Меркурий-Торг» – на лицевые счета И. Вишератиной, которая впоследствии оказалась не Вишератиной, а Гуковой. В довершение ко всему Вишератина-Гукова оставила оперативникам свой контактный телефон, который почему-то оказался зарегистрированным на Разборова. Такое впечатление, что вся цепочка составлялась по библейскому методу, где «Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его». Правда, в Библии эта цепочка привела к реальным результатам, а в Сыктывкаре она совершенно неожиданно оборвалась. Потому что все эти долго блуждавшие по различным счетам деньги были обналичены неустановленным поначалу лицом через банкоматы Сбербанка и исчезли.

    Позже оказалось, что никаких договоров между вышеперечисленными фирмами не было, никакие означенные услуги никто никому и не думал оказывать. То есть услуги, конечно, оказывались, но совсем иного плана. Но самое интересное: нашли не всех. Только Вишератину и директора «Глав-Медиа» Ю. Солнцева, которые сразу же ушли в глухую «несознанку». «Меркурий-Торг» и «Парадофф» вообще не нашли, потому что по месту регистрации их не оказалось, а чем они занимаются, тоже выяснить не удалось. Что же касается «Глав-Медиа», то реальный его владелец все же отыскался. Им оказался не кто иной, как мэр Зенищев.

    Генеральный директор Сыктывкарского ЛПК А. Дрибный сознался в конце концов, что деньги выделял по личной просьбе мэра для проведения концерта группы «Звери». Но почему он перевел их по фиктивному договору, да еще и на рекламные расходы – затруднился ответить. Не лучше начальника оказался и его заместитель с характерной фамилией Самоделкин, который и занимался выделением средств. Этот вообще заявил, что никакого ООО «Глав-Медиа» не знает, никогда не слышал. Кому же он тогда переводил деньги?

    Упорные сыщики все-таки выяснили, что организацией концерта группы «Звери» занималось ООО «Парад», директор которого Р. Мишарин пояснил, что средства были потрачены на «Зверей» – билеты, гостиницу, питание и гонорар. Но вот незадача: ничего не ведавшая концертный директор группы «Звери» О. Ворончук рассказала, что выступление в Сыктывкаре было благотворительным, и никаких гонораров артисты не получали. А кто же получил?

    А получил мэр Зенищев. Как удалось все-таки установить, обналичиванием денег занимался сотрудник налоговой инспекции Константин Гуков, являющийся по совместительству мужем Вишератиной. Используя банковские карты Вишератиной и Разборова, он снял деньги и передал их Зенищеву.

    В завершение этой истории следует сказать, что стабильность в Сыктывкаре сохраняется. Все герои остаются на своих местах. Все эти гуковы, вишератины, разборовы после всех разборок остались на своих местах, потому что было принято решение об отказе от возбуждения уголовного дела в связи… с отсутствием состава преступления. Да и мэр Зенищев продолжает набирать силу. В июле в органы МВД республики поступила информация, что якобы от его имени вымогают более 100 тысяч евро у частного предпринимателя В. Стратонова за право победить на аукционе, где продается нежилое помещение, которое бизнесмен давно арендовал и уже успел вложить в него немалые деньги. Кроме того, Зенищев – видный политик. Он занимает пост секретаря политсовета коми отделения партии «Единая Россия». И, пользуясь своими высокими постами, перед парламентскими выборами решил насолить Владимиру Жириновскому, распорядившись демонтировать рекламные баннеры с символикой ЛДПР. Хотя за них было заплачено тому же «Глав-Медиа». Против власти не пойдешь. Тем более что сам глава республики Владимир Торлопов, безусловно, осведомленный о проделках своего протеже, хранит гордое и глубокомысленное молчание.