16:38, 26.09.2009 / ОБЩЕСТВО

Алексей Семенов достал Анатолия Захарова

Член Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Алексей Семенов достал гендиректора компании «Газпром трансгаз Ухта», депутата госсовета Коми Анатолия Захарова с результатами своей подписной кампании по выяснению мнения общественности, куда правильнее было бы направить часть денег, выделяемых монополией республике. Напомним, что сыктывкарские власти решили построить на газпромовские деньги крытый ледовый каток. Алексей Семенов на основании данных некоего опроса выяснил, что общественность поддерживает его персональный вариант использования денег, предусматривающий строительство в городе трех детских садов.

 

Image4.jpg

Анатолию Захарова навязали мнение общественности. Фото БНКоми

Как ранее заявлял мэр Сыктывкара Роман Зенищев, на республиканском уровне было принято решение направить 250 миллионов рублей на строительство спортивных объектов в столице Коми. В ответ Семенов опросил 481 горожанина. Из них лишь 53 высказались за трату денег на спортобъект, остальные участники опроса ответили в пользу детских садов.

- Просим вас рассмотреть возможность включения финансирования строительства дошкольных образовательных учреждений в соглашение между правительством РК и «Газпромом», заключенное в рамках реализации договора о сотрудничестве, - пишет правозащитник.

Семенов всучил подписные листы Захарову, дождавшись окончания сессии госсовета РК и поймав его на выходе из здания парламента.

- Возможно ли в рамках программы перенаправить средства? - выпалил Семенов.

- В рамках программы с «Газпромом» республика получит в течение 4 лет 2 миллиарда рублей. Они будут распределены в зоне прохождения газопровода «Бованенково-Ухта», в том числе и в Сыктывкаре. Так что надо просто подумать, приоритеты определить, направить туда, куда нужно. Это правительство вместе с депутатским корпусом имеют право сделать, - ответил Захаров.

- То есть вы выделяете средства, а… - начал уточнять Семенов.

- А предложения по распределению предлагали правительство и главы администраций, которые находятся в районе прохождения газопровода, - закончил мысль правозащитника гендиректор.

- А каким образом общественность могла бы повлиять на направление этих средств? - не унимался Семенов.

- Просто скажите правительству то, что вы хотите, и все на этом, - ответил Захаров.

 

697

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Читатель
    26 сент. 2009 г., 17:32:24
    Ответить
    Однако, математика-то однобокая...
    Считаем:
    250 млн. рублей = 1 крытый каток или несколько детских садов (эти 250 млн. рублей - принадлежат Газпрому)

    1500000 тыс. рублей = непонятно чем занимающиеся общественные организации. Вариант постройки на них тех же самых детских садов и не рассматривался ни кем.

    Эта сумма взялась не с потолка, а непосредственно выделена в 2008 г. Президентом для таких, господин Семёнов, как Вы (текст распоряжения и суммы, обозначенные в нём можно найти по следующей ссылке:
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=EXP;n=418714 )
    "Правозащитным" организациям нашей республики также перепала какая-то часть этих денег - проект "Твоё время"

    Прокоментируем?
  • Семёнов молодца!
    26 сент. 2009 г., 17:57:59
    Ответить
    Молодцы Семёновцы!!! Так надо продвигать волю народа!!!
  • несвоевременный шаг Семёнова!!!
    26 сент. 2009 г., 18:06:39
    Ответить
    !!!
  • КРАСС.
    26 сент. 2009 г., 18:54:53
    Ответить
    а ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ СЫКТЫВКАР. дОИТЕ слвз.чТО СМОГЛИ ЗДЕЛАТЬ, ВОТ И ВПЕРЕД, рОТ РАСКРЫЛИ.
  • КРАСС.
    26 сент. 2009 г., 19:26:49
    Ответить
    СЕМЕНОВУ
    бОНАВЕНКОВА уХТА
  • АВСемёнов http://vkontakte.ru/club10973890
    26 сент. 2009 г., 19:33:46
    Ответить
    Разъясняю о "некоем опросе"
    О борьбе за строительство детсадов смотри на

    http://bnkomi.ru/data/news/2529/

    http://bnkomi.ru/data/news/2539/

    http://www.zyryane.info/articles/page-4689.html

    http://www.zyryane.info/articles/page-4685.html

    http://psgazeta.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=554&Itemid=42
  • КРАСС.
    26 сент. 2009 г., 19:47:12
    Ответить
    СЕМЕНОВУ
    АБСАЛЮТНО С ВАМИ СОЛИДАРЕН.
  • АВСеменов
    26 сент. 2009 г., 19:54:56
    Ответить
    Разъясняю для 1.читателя
    1 500 000 руб, о которых Вы написали - это сумма нескольких грантов Общественной Палаты РФ на реализацию социально важных проектов некоммерческими организациями, в том числе и на молодежный правозащитный проект - газеты "Твое время" molodrk.ru
    Строить детсады на средства грантов ЗАПРЕЩЕНО федеральным законодательством.
    Я не имею отношения к газете "Твое время".
    Опрос горожан проводился единолично мной без привлечения сторонних средств.
  • Читатель
    26 сент. 2009 г., 20:01:59
    Ответить
    ошибочка
    не "1 500 000 руб", а "1 500 000 тысяч рублей" - вдумайтесь в эту сумму, эта сумма вполне может посоперничать с бюджетом целого субъекта федерации
  • КРАСС.
    26 сент. 2009 г., 20:02:53
    Ответить
    СЕМЕНОВУ
    ЭТО ПРОСТО УМЕЛЫЙ БРЕД.,8,
  • www
    26 сент. 2009 г., 20:03:53
    Ответить
    Полная чушь! Сказали строить каток, значит каток. А детские сады пусть администрация строит, и не нефиг лесть куда не надо, Семёнов!!!
  • КРАСС
    26 сент. 2009 г., 20:20:25
    Ответить
    11 WWW
    АДМИНИСТРАЦИЮ РОЗНЬ.СЫКТЫВКАР УХТА ВОРКУТА УСИНСК ЭТО ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ РУКОВОДСТВО. КАК ПОМОЧЬ ОСТАЛЬНЫМ.
  • Семенову
    26 сент. 2009 г., 20:30:47
    Ответить
    Анегдот
    Можно ли на тротуаре изнасиловать девушку? Нет, почему прохожие советами замучают! Слышь Семенов!, а я хочу, чтоб у нас на газпромовские деньги тарифы на ЖКХ уменьшили, а 900 тыс. населения минус Ваших 481 хотят, хотят. и хотят....а почему бы Вам и их не опросить, а то что-то маловато получилось, вдруг остальная часть сыктывкарцев будет за крытый каток. Как тут быть? Спасибо газпрому за помощь республике надо сказать, а не пиариться. Если и есть нашему газпрому вопрос то это в первую очередь газификация сел, установление модульных котельных на газу и значительное снижение тарифов для населения. Семенов тема перспективная, кода больше. чем 481 чел.
  • АВСеменов
    26 сент. 2009 г., 20:36:10
    Ответить
    Газификатору сел
    "Спасибо газпрому за помощь республике надо сказать,"
    - Я в обращении к Захарову поблагодарил Газпром.
    "тема перспективная, кода больше. чем 481 чел."
    -Вы и займитесь, любитель анегдотов.
  • АВСеменов
    26 сент. 2009 г., 20:41:35
    Ответить
    Любителю "вдумываться в сумму"
    ""1 500 000 тысяч рублей" - вдумайтесь в эту сумму"
    - а крыша не поедет?
    Если серъезно. В 2006 первый год раздачи президентских грантов средства на проведение учебы для желающих открыть негосударственные детсады получила организация Женщины Сыктывкара Галины Лапшиной. С тех пор в городе появилось аж 2 детсада-квартирника. И повторяю вести капстроительство на средства грантов ЗАПРЕЩЕНО.
  • Галубин и Качергин
    26 сент. 2009 г., 20:44:05
    Ответить
    КРАССУ
    Подтверждаю, в Воркуте очень сильное руководство!
  • КРАСС
    26 сент. 2009 г., 20:45:08
    Ответить
    ЕСЛИ БЫ НЕ ГАЗПРОМ ЛУКОЙЛ ЧТО ЛИБО ПОМОГ РК ПОДЫМИТЕ ЕЩЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН.
  • АВСеменов
    26 сент. 2009 г., 20:47:47
    Ответить
    Текст обращения к депутату Захарову
    Уважаемый Анатолий Алексеевич!

    Жители республики Коми благодарны ОАО «ГАЗПРОМ» за финансирование строительства социальных объектов.

    Обращаем Ваше внимание на результаты опроса 481 жителя Сыктывкара, проведенного общественной инициативной группой «За доступное и качественное дошкольное образование» при поддержке Коми правозащитной комиссии «Мемориал» в июне 2009 года.
    Нас интересовали приоритеты в строительства социальных объектов. Были предложено сделать выбор между двумя вариантами: детские сады или спортивное сооружение (крытый ледовый стадион).
    В пропорции 428 к 53 выбор сделал в пользу детских садов.


    Также обращаем Ваше внимание на то, что в Ижемском районе РК
    не хватает сотен мест в садиках и проблема усугуб**ется в связи с ростом рождаемости в районе с 2002 года.


    Просим Вас рассмотреть возможность включения финансирования строительства дошкольных образовательных учреждений в соглашение между Правительством РК и ОАО «Газпром», заключенного в рамках реализации договора о сотрудничестве.


    О принятых по данному обращению решениях прошу информировать в письменном виде по адресу: г. Сыктывкар, ул. Колхозная, 3А - оф. 212.
    факс 214 113

    С уважением и надеждой на понимание
    Семёнов Алексей Витальевич, житель Ижемского района,
    Координатор опроса граждан,
    Член Коми правозащитной комиссии
  • КРАСС
    26 сент. 2009 г., 20:52:34
    Ответить
    РЕСПУБЛИКУ СДЕЛАЛИ ВОРКУТА УХТА
  • КРАСС
    26 сент. 2009 г., 21:03:10
    Ответить
    КОЛХОЗНАЯ ОНА И ЕСЬ КОЛХОЗНАЯ
  • Ролл
    26 сент. 2009 г., 23:00:46
    Ответить
    Семёнову
    Алексей, представьте ситуацию: пришли человеку деньги (может наследство, может от богатого дядюшки из Америки, может еще как).
    Думал он, думал - можно и машину купить (не было, понимаешь), можно и ремонт сделать современный, и дачку приобрести...
    Но решил счастливчик - на всё это я ещё заработаю, а вот съезжу-ка на эти шальные деньги всей семьёй, да не куда-нибудь, а в Диснейленд...
    Что тут началось: соседи про ремонт и машину все уши прожужжали - заботятся, понимаешь. Из школы приходили - говорят парты у ваших детей плохие, надо заменить. А знакомый знакомого около пивнушки опрос провёл - 98% опрошенных предлагают сабантуй устроить такой, чтоб на всю жизнь запомнилось...
    Только не знают они, что Диснейленд - это мечта!
  • не правозащитник
    26 сент. 2009 г., 23:03:59
    Ответить
    Пусть Газпром строит то, что решено строить Газпромом на деньги Газпрома. На деньги, которые появляются в результате труда простых ребят, работающих в сложнейших условиях.
    И пусть Сыктывкар строит то, что решено строить Сыктывкаром на деньги Сыктывкара...
    Или нет?
  • АВСеменов
    27 сент. 2009 г., 0:15:32
    Ответить
    Ролл, Вы бы катились в другое место "ситуации" выдумывать...
    Кредо Президента Медведева, юриста до мозга костей: "Конституция должна стать актом прямого действия". Основным законом гарантировано каждому получение бесплатного образования, в том числе дошкольного и предшкольного. Республиканский и мунбюджеты очевидно не способны построить детсады.Есть компания, которая предлагает 2 млрд "рентных денег" за недра, которые принадлежать каждому. Как выстроить приоритеты?
    Едросня конечно выбирает спортивные объекты, потому что им нужно необразованное быдло для управления. К тому же своих детей они в муниципальные садики "устроят", поэтому им новые садики не нужны.Поэтому они (Зенищев) лгут нам, заявляя, что "эти средства целевые", их можно тратить только на спортивные объекты". Моя задача была донести до общественности реальное положение дел. Захаров (владелец денег!) сказал: "должна решать общественность, а вовсе не мэр"!
    Ну что тут непонятного то?
  • Ролл
    27 сент. 2009 г., 0:42:42
    Ответить
    Авсу
    За базаром следи, убогий!
  • Ролл
    27 сент. 2009 г., 1:05:56
    Ответить
    Авсу
    Просто пытался доходчиво объяснить тупому, что охотников поделить НЕ СВОИ деньги всегда хватает.
    А реакция явно говорит об осеннем обострении.
  • Помощь
    27 сент. 2009 г., 6:28:43
    Ответить
    http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=645
  • Макар
    27 сент. 2009 г., 9:04:21
    Ответить
    Роллу
    За базаром следи, убогий!
  • serf
    27 сент. 2009 г., 9:21:06
    Ответить
    неужто не понятно
    деньги выделяются под такие объекты где уже имеется, (отработана и согласована) схема отката и распила части выделяемых средств по карманам участников проЭкта.
    Как мы видим из камента 23. - Газпрому в конечном счете глубоко по барабану как будут тратится деньги республикой, это "должна решать общественность, а вовсе не мэр"(с).
    Но гигантомания(или жажда наживы) глаза застит "отцам" города и республики..общественно-зрелищный центр на месте к/т Парма, новый рынок, автовокзал и аэропорт, аквапарк в Орбите...
    Скажите все для людей, для народа?
    А вот х**!!!
    Ведь для народа действительно нужны детские садики, ясли, если мы собираемся улучшать демографию.Для их родителей нужны рабочие места-создавайте современные производства, а не все новые и новые супер-гипер маркеты и центры развлекухи, где скоро некому(и незачто) будет покупать.
  • Все очень просто
    27 сент. 2009 г., 9:46:59
    Ответить
    У нас полгода зима. Посмотрите сколько народу катается в Сыке зимой на коньках и в хоккей играет - не много, по-крайней мере один-то стадион открытый еле-еле концы с концами сводит, есть еще конькобежный стадион за Домом Ткани. Зимой он вообще не нужен, люди с севера грется валят на Юга, а не на коньках кататся торопятся. Понимаю если бы он до отказа был забит и людям места не хватало, тогда строй новый. А так глупо, но скорее всего половина денег распилят. Вот с садами реально каменный век, никакого продвижения, все нищает. Школы в убогом состоянии. Парма в центре города за забором заебала уже глаза мозолить. УБЛЮДКИ НЕНАСЫТНЫЕ,НАКОЙ ЧЕРТ НАМ ЭТОТ КРЫТЫЙ СТАДИОН НУЖЕН, ЧЕ ЖОПУ-ТО СМЕШИТЕ, ВСЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ДЕНЬГИ РАСПИЛЯТ ОПЯТЬ.
  • АВСеменов
    27 сент. 2009 г., 12:56:26
    Ответить
    Баблократия Коми
    Кредо "Едимой России" РК:"Мы пилили, пилим и будем пилить".
  • АВСеменов
    27 сент. 2009 г., 12:58:21
    Ответить
    На обещанном предвыборным Зенищевым надувном стадионе бабла не напилишь
    А на капитальном процентов 30% легко...
  • Дьяконов С.С.
    27 сент. 2009 г., 14:30:27
    Ответить
    27. Макар, 27.09.2009 (09:04)
    Роллу
    За базаром следи, убогий!
    ================================
    Чья бы корова мычала... . Телят не растерял?
  • Куй
    27 сент. 2009 г., 16:30:45
    Ответить
    Как же вы, б***ь, спортсмЭны херовы, заколебали!куда детей водить? На каток? Завтра ДАМ скажет: "Я морж!" и вы все- чиновники-начальники будете оху..ать от моржевания. Вы же лизоблюды и ж******ы! Детей в садик ещё до рождения надо устраивать. А вам уродам каток подавай.
  • !!!
    27 сент. 2009 г., 21:06:50
    Ответить
    АВС
    Семенов иди нахер, со своими советами, нам каток тоже нужен как и д/с и даже больше.
  • 444
    27 сент. 2009 г., 23:30:36
    Ответить
    Семенову
    Скажите пожалуйста, а нельзя ли администрацию заставить организовать городской референдум по вопросу куда тратить народные ( т.е. наши) деньги? Почему наши - потому что получены от использования ресурсов республики. Я - за детские сады , полностью поддерживаю № 28.Семенов за то чтобы чиновники да и часть населения поняли, что это мы, жители республики, наняли их на работу и деньги они получают от наших налогов.
  • Читатель
    28 сент. 2009 г., 8:52:35
    Ответить
    закрыть все стадионы! Доздравствует Пиво! Побольше садов,чтобы плодили рабов.Пятая колонна знает ,что делает?
  • АВСеменов
    28 сент. 2009 г., 9:17:38
    Ответить
    О Референдуме
    Власть все хитро сделала. Деньги Газпрома проводяться через бюджет, а распределение таковых не может быть рассмотрено на референдуме. Я думаю над этим...

    -36му, стадионы-это альтернатива пиву? Вы отказываетесь от места в мунсадике?
  • упакованный
    28 сент. 2009 г., 9:21:59
    Ответить
    детские сады больше нужны, чем крытый зимний стадион, ежику понятно, и так льда хватает. Можно построить закрытый каток, а кататься или тренироваться будет некому. Потом, вторая будет проблемма для бюджета, где взять деньги на содержание.
  • Почему спортсооружения
    28 сент. 2009 г., 9:58:48
    Ответить
    Очень просто - наша власть хочет очередной показухи. Поэтому и крытый стадион. Можете уже заранее представить картину его открытия: Торлопов, Зенищев и ИстиховскаЯ переререзают ленточку на фоне флагов единой россиии и газпрома. Председатель крытостадиооной федерации спорта и он (она) же член единой россии расказывает как это было непросто. А вообще платил бы лучше газпром реальные налоги (повышал прибыль) и вопрос бы не стоял. Численность газпрома 300000 человек, норвежская статойл продает больше при численности 30000 человек. А доходами от нефти и газа в норвегии пользуются все и напрямую.
  • АВСеменов
    28 сент. 2009 г., 10:16:50
    Ответить
    ЗАРПЛАТУ-МАМАМ!
    "Побольше садов,чтобы плодили рабов"
    -Это верно.Поэтому есть альтернатива - дать матерям воспитателям статус социального работника как во Франции, где 380 000 матерей воспитывают своих детей дома, получая за это до 600 евро в месяц.
  • АВСеменов
    28 сент. 2009 г., 10:21:27
    Ответить
    39-му о норвежской системе дошкольного образования
    В Норвегии установлен госнорматив расходов на содержание ребенка в садике и у родителей есть выбор - отдать в садик либо получать компенсацию. Все гибко в королевстве Норвежском!
  • Ант
    28 сент. 2009 г., 10:54:31
    Ответить
    29.
    Вы не в теме, оттого несете чушь. Стадион еле-еле СВОДИТ концы как раз благодаря тому, что на ледовых дискотеках аншлаг.
  • АВС
    28 сент. 2009 г., 12:28:02
    Ответить
    Стадион еле-еле..
    Это что за менеджмент на стадионе, когда аншлаг приносит убытки?
  • Доктор
    28 сент. 2009 г., 12:54:16
    Ответить
    больному
    Знаю точно, что в Ижме Семенов польшую часть чиновников достал своими "идеями" и они просто поступили мудро - не стали обращать внимание на этокого чудака. Хорошо пияриться за чужой счет, пусть делом покажет что он может что то сделать свом умом или руками! А ходить собирать подписи - не благое дело. Республике нужны стадионы, детсады, больницы для таких как.. и многое другое. Если каждый больной выйдет подписи собирать...
  • Если каждый больной выйдет подписи собирать
    28 сент. 2009 г., 13:13:05
    Ответить
    Может власть начнет делать то что надо нам, а не им. Сопоставьте уровень льгот и пенсий у госслужащих и у обычных граждан. Не забывайте что часть категорий (судьи, прокуроры и пр. ) обеспечиваются садиками во внеочередном порядке. Конечно им нужен видимо и крытый стадион.
  • 2года назад
    28 сент. 2009 г., 13:23:35
    Ответить
    Сыктывкар получит аквапарк
    28.09.2007 13:28

    В столице Коми будет построен аквапарк. По данным источника БНКоми, договоренность о строительстве была достигнута в ходе официального визита делегации Коми в Венгрию.



    Отметим, что развлекательный проект давно «пробивал» сыктывкарский мэр Роман Зенищев. Идея создания аквапарка в сотрудничестве с венграми возникла еще в ходе недавнего визита последних в Сыктывкар.

    По словам источника, подрядчиком по проекту выступят венгерские строительные фирма. Инвестиции обеспечит российский бизнес. Предполагаемым местом строительства аквапарка называют район Нижнего Чова по направлению к Эжве.

    - Речь идет о строительстве по типовому проекту, давно опробованному в Европе и зарекомендовавшему себя с положительной стороны, - пояснил источник БНКоми в мэрии.

    Высокопоставленный спортивный функционер Коми задержан по подозрению в изнасиловании
    28.09.2007 12:37

    Как стало известно БНКоми, в среду по подозрению в изнасиловании 13-летней девушки был задержан заместитель директора Республиканского плавательного бассейна Леонид Пьянков. Известно, что пострадавшая занималась в секции плавания. Источники БНКоми утверждают, что подобные эксцессы, якобы связанные с особым вниманием к юным посетительницам бассейна, у г-на Пьянкова случались и ранее, однако до сведения правоохранительных органов они не доходили.



    По данным БНКоми, уголовное дело возбуждено по ст. 131 ч.3 («изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста»). Случай, после которого был задержан замдиректора, произошел, по версии правоохранительных органов, около трех недель назад.

    Как сообщили собеседники БНКоми, с заявлением в правоохранительные органы обратились родители 13-летней девушки. Первоначально проверкой происшествия занималась оперативно-розыскная часть МВД РК. Сейчас расследованием занимается прокуратура Сыктывкара. После возбуждения уголовного дела Леонид Пьянков находился на подписке о невыезде. В этом статусе он пребывал до тех пор, пока не были получены материалы медицинской экспертизы, на которую была направлена девушка. После получения заключения медэкспертов г-н Пьянков в среду был задержан.

    После задержания Леонид Пьянков был доставлен в изолятор временного содержания. В пятницу, после истечения 48-часового срока предварительного задержания, заместителю директора бассейна может быть предъявлено обвинение, и он в этом случае окажется в СИЗО.

    Г-н Пьянков известен также по деятельности в качестве исполнительного директора Федерации плавания РК. В 2004 году он некоторое время находился в должности и.о. директора бассейна.

    Как утверждают источники БНКоми, случаи домогательств со стороны Леонида Пьянкова к тренирующимся в бассейне юным пловчихам случались и ранее: по их информации, якобы пострадала другая воспитанница одного из тренеров. По словам осведомленного источника БНКоми в прокуратуре, сейчас эти сведения проверяются.

    Адвокат г-на Пьянкова Владимир Попов отказался в беседе с БНКоми комментировать ситуацию с его клиентом, сославшись на данную им подписку о неразглашении материалов следствия и специфику самого дела, связанного с несовершеннолетней.
  • Демьяныч
    28 сент. 2009 г., 14:31:55
    Ответить
    Полностью поддерживаю Семенова! В Республике прежде всего нужны садики. Сначала нужно решать насущные проблемы, а потом уже думать о развлечениях. Ситуация с садиками просто катастрофическая! Плохо, что чиновники этого не понимают (вернее понимают, но наполнение собственного кармана их больше волнует)!!!
  • Человек думающий
    28 сент. 2009 г., 15:25:44
    Ответить
    Такие как Семенов только мозги людям пудрят. Газпром мог вообще ничего не давать республике. Деньги передавались по договру пожертвования для строительства стадионов (смотри рекламму на 1 канале с Аршавиным). Семенов может хоть через свою дыру вывернутся, а будут строить стадионы - это целевый денежные средства. Решение о выделении денег на строительство принималось не на уровне республики, а на уровне Правительства Республики Коми.
  • ()()()
    28 сент. 2009 г., 15:43:28
    Ответить
    Это целевые деньги. И если они не будут истрачены на стадион, то просто останутся неосвоенными. И хоть ты сто садиков на них рассчитай -- могут посадить за нецелевое использование средств, практика довольно обширная.
  • АВСемёнов
    28 сент. 2009 г., 16:04:41
    Ответить
    48 - 49-му о "целевом" бреде
    вы, похоже, дошкольного образования не получили, поэтому покажите нижеприведенную цитату грамотному человеку и попросите его разъяснений.

    "- То есть вы выделяете средства, а… - начал уточнять Семенов.
    - А предложения по распределению предлагали правительство и главы администраций, которые находятся в районе прохождения газопровода, - закончил мысль правозащитника гендиректор."
  • АВСеменов
    28 сент. 2009 г., 21:49:54
    Ответить
    48-му недоучке
    "Решение о выделении денег на строительство принималось не на уровне республики, а на уровне Правительства Республики Коми".

    Сам то понял, что сказал?
  • USA
    28 сент. 2009 г., 22:31:08
    Ответить
    АВСеменов
    А вот тут то ты молодец!
  • Человек думающий
    29 сент. 2009 г., 8:39:32
    Ответить
    В позиции 48. допущена опечатка, слова "на уровне Правительства Республики Коми" необходимо изложить "на уровне Правительства Россисйкой Федерации".
    Необходимо отметить, что аналогичные мероприятия (заключения договоров пожетвования с Газпромом и строительство стадионов) осуществлется и в других субъектах РФ.
    В соответствии с договором пожетвования, предусмотренно, что в случае использования денежных средств на другие мероприятия, выделенные деньги подлежат возврату..., так какиееэто день - целевый или нет?
  • www
    29 сент. 2009 г., 11:48:23
    Ответить
    анегтод
    На колхозном собрании решают, куда деть внезапно свалившийся агромадный доход. Один селянин предлагает:Давайте построим Дом культуры, будем сами
    повышать свою культуру. Артисты, музыканты всякие будут приезжать... Весь коллектив: Да, давайте!!! Тут встает невзрачный мужичонка: А нах.. он нам нужен?? Тут коллектив: А,действительно, зачем? Затем следующий оратор: Давайте построим спортивную арену, сами будем спортом заниматься, сорвенования всякие будут, олимпиады.. Все:Да, давайте!!! Тут опять мужичонка: А нах.. он нам нужен?? Ну и коллектив: А,действительно, зачем? Председателю это надоело, говорит мужичонке: Ну а ты сам что предлагаешь? Тот берет слово: Давайте построим большой красивый дирижабль, на борту напишем красиво название нашего колхоза, наполним газом и отпустим! -А зачем отпускать? -А нах.. он нам нужен??!!!
  • АВС
    29 сент. 2009 г., 12:37:41
    Ответить
    ТРАНСПАРЕНСИ по комячески...
    А почему эти "договоры пожертвований" скрывают от благополучателей, то есть от жителей РК? А почему цели не обсуждаются на уровне муниципалитетов и республиканской власти? Почему эти деньги прячутся в графе капстроительство? Почему целеполагает единолично Торлопов? Пшел он нах...Варяга давай!
  • цитата
    29 сент. 2009 г., 14:20:01
    Ответить
    "Как же вы, б***ь, спортсмЭны херовы, заколебали!куда детей водить? На каток?"

    плюспицот :)
  • Ухт
    29 сент. 2009 г., 22:48:45
    Ответить
    В Ухте
    Охрененная проблемма с детскими садами, есть чиновник который об этом не знает?
    2. Есть чиновник который может эту проблему решить?
  • Зырянин
    29 сент. 2009 г., 23:58:48
    Ответить
    А зачем строить новые детские сады?
    Решить проблему недостатка мест в детских садах, на мой взгляд, достаточно просто. Здания некоторых детских садов в 90-е годы были переданы государственным и муниципальным учреждениям, коммерческим организациям. Мы должны быть благодарны этим организациям за то, что они не только сохранили эти здания, но и благоустроили их. Некоторые из этих зданий (не все) должны быть перепрофилированы под выполнение своих первоначальных задач, то есть под детские сады. Естественно, с компенсацией их прежним владельцам (не в голое же поле выгонять добрых людей).
    Нужно также отметить, что в детских садах сегодня также занимаются дети, которых там не должно было быть. Это дети нелегальных иммигрантов и эти дети попадают в детские сады только из-за некоторых недобросовестных заведующих. Почему дети, чьи родители непонятно чем занимаются на территории нашей страны и вообще не платят налоги, должны иметь право на образование, а дети, чьи родители являются гражданами России и честно платят налоги, не могут попасть в детские сады?
  • АВСеменов
    30 сент. 2009 г., 0:10:33
    Ответить
    Можно и не строить новых, а либерализовать дошкольное образование
    Дайте право родителям воспитывать детей дома, как в филиале мунсадика, как во Франции или Пермском Крае и .. вуаля - дефицит мест исчезнет...
    Но это же страшно невыгодно "системе" - взятки то платить перестанут... Поэтому Коми Едросня из Госсовета в полном составе в 2008 году проголосовала против соответствующего законопроекта "Справедливой России".
  • Демьяныч
    01 окт. 2009 г., 9:32:16
    Ответить
    Семенову
    Не смотря на предыдущую поддержку - тут не соглашусь. Начнут платить родителям - начнут в первую очередь размножаться алкаши и т.д. А так идея неплохая...
  • Зырянин
    01 окт. 2009 г., 12:55:15
    Ответить
    Бритва Оккама
    "Деньги распилят опять", "наша власть хочет очередной показухи", "нельзя ли городскую администрацию заставить провести референдум", "а вам уродам каток подавай", "едросня конечно выбирает спортивные объекты, потому что им нужно необразованное быдло для управления". Это из комментариев сторонников строительства нескольких детских садов вместо нескольких современных спортивных сооружений в нашей республике. На мой взгляд, они усложняют ситуацию, вводя в неё какие-то домыслы, бравируя неприкрытыми оскорблениями, предлагая непонятные схемы. Это разговор ни о чём и путь в никуда.
    Есть единственное и правильное решение проблемы недостатка мест в детских садах. Оно заключается в том, что в детских садах не должно быть детей нелегальных иммигрантов. Ведь детей нелегальных иммигрантов только в Сыктывкаре тысячи. Решить проблему недостатка мест в детских садах можно решить в недельный срок - нужны лишь совместные усилия ФМС, МВД и Министерства образования. В результате мы будем иметь современные спортивные объекты и свободные места в детских садах. Все будут довольны. Все, кроме нелегальных иммигрантов.
  • АВСеменов
    01 окт. 2009 г., 19:33:16
    Ответить
    Демьянычу
    "Начнут платить родителям - начнут в первую очередь размножаться алкаши"
    -От маткапитала алкаши будут размножаться, потому что невозможно выстроить защиту. А установление статуса матери воспитательницы сопровождается контролем над ней. Мать должна обучаться, получить сертификат, обязана водить ребенка на обучающие занятия в садик, поэтому все социально неответственные родители отсеиваются. Есть опыт нескольких регионов России - ХМАО, Красноярский край, Пермский край, Новосибирск и куча мунобразований. Все возможно сделать при желании, и ничего нельзя - если нет желания. Кстати начальники дошкольники выезжали в Пермь для обмена опытом, когда увидим результаты?
  • АВСеменов
    01 окт. 2009 г., 19:37:12
    Ответить
    Зырянину, который написал:
    "Ведь детей нелегальных иммигрантов только в Сыктывкаре тысячи."
    - Вы лжете, неуважаемый!
    Я Вас прошу не использовать эту тему для пропаганды примитивного национализма.