17:02, 26.09.2009

Александр Гнедых и Ярослав Карташевич попрощались с политической элитой республики

Бывший руководитель Управления Федеральной налоговой службы РФ по Коми Александр Гнедых и экс-начальник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Коми Ярослав Карташевич дали совместный ужин для политбомонда региона.

 

Официально Александр Гнедых распрощался с представителями местного истеблишмента вчера на заседании правительства республики.

- Четыре года работы в Коми пролетели как одно мгновение. И могу сказать, почему. Когда человеку на работе, в обществе комфортно, говорят, что время идет очень быстро. А мне в республике работалось очень комфортно. Я не скрываю, что это лучшее время моей службы, это лучшие годы жизни. Это все потому, что сложились хорошие отношения со всеми ветвями власти: исполнительной, законодательной, муниципальной, судебной и т.д. Мы уже все понимаем, что без взаимодействия трудно добиться каких-либо результатов. Поэтому я говорю огромные слова благодарности всем за совместную работу и желаю республике дальнейшего процветания, чтобы в ней по-прежнему оставалась крепкая, слаженная команда. Без этого в наше тяжелое время пробиться трудно, а я убежден, что в Республике Коми не может быть хуже, только лишь лучше, лучше и лучше, - волнуясь, произнес прощальный спич бывший главный налоговик региона.

- Ну-у-у, молодец! - рассмеялся глава Коми Владимир Торлопов.

- Да, - как-то растерялся от сказанного Гнедых. - Хуже не может быть.

Зал заседания правительства разразился смехом. Видимо, потому, что в последнем предложении растроганный бывший руководитель УФНС интонационно так поставил ударение, что из реплики по смыслу получалось: ну куда уж еще хуже-то.

Вечером в столовой Академии госслужбы состоялась совместная отвальная Александра Гнедых и бывшего главного наркополицейского Коми Ярослава Карташевича, который со вчерашнего дня официально значится на пенсии.

Подарки, которыми гости задарили устроителей банкета, в основном были со смыслом: на память о Коми им дарили вещи (например, содержащие символику региона - БНКоми), которые напоминали бы генералам годы их службы в республике.

По сведениям БНКоми, один из виновников торжества - Гнедых - покинул вечеринку в числе первых. Вечерним рейсом по неотложным семейным обстоятельствам он срочно вылетел в Москву.

Напомним, в сентябре Гнедых был назначен руководителем регионального управления налоговой службы по республике Карелия. Карташевич на днях возвращается в Санкт-Петербург, откуда он и приехал в республику.

 

843

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • прапорщик
    26 сент. 2009 г., 19:52:57
    Ответить
    За званием генерала- в нашу Республику! Можно было бы и ещё чуток поработать!
    Налоговику особенно,молодой ищо!
  • Огромные долги
    26 сент. 2009 г., 20:15:29
    Ответить
    Гнедых
    А случайно Гнедых не прослезился за то. что уходя из республики он оставляет 13 млрд. руб. долга по налоговым платежам, а мы благодаря очень "эффективной" деятельности главного налогового инспектора урезаем доходную часть республиканского бюджета на 1.5 млр. руб.
  • Варяги
    26 сент. 2009 г., 20:18:03
    Ответить
    Бабки
    Как обычно в республике, прилетели варяги, сняли бабки и разлетелись домой. А толк? В Республике появилось еще больше проблем по их направлению работы. Согласен с 2-м.
  • .
    26 сент. 2009 г., 22:31:01
    Ответить
    Александр Гнедых и Ярослав Карташевич попрощались с политической элитой республики
    Ну вот....поматросили и бросили.....
  • 5
    27 сент. 2009 г., 0:05:13
    Ответить
    Не в бровь...
    - Да, - как-то растерялся от сказанного Гнедых. - Хуже не может быть.
  • Дурость
    28 сент. 2009 г., 11:52:52
    Ответить
    Что за бред отправлять по возрасту на пенсию аттестованных люди по 25-30 лет посвятили себы делу а тут на тебе пошел на улицу как собака ну работает человек почему ды не дать возможность продолжить а снят с должности можно в любой миг..видители прокурорские замечание сделали москали почему в РК столько пенсионеров в органах..в своей москале пускай смотрят..а у нас не пенсионры а лутшие рабочие кадры
  • 7
    16 окт. 2009 г., 13:21:05
    Ответить
    Гнедых
    Не справился с Коми поехал в Карелию - там не с чем справляться...