18:57, 08.03.2010 / ОБЩЕСТВО

Начальник ГИБДД Сыктывкара Алексей Моисеев заочно проиграл участницам конкурса «Автоледи»

Первое место в ежегодном автомобильном конкурсе «Автоледи» заняла Анастасия Куликова. Трассу с препятствиями девушка преодолела за 55 секунд. Начальнику ГИБДД УВД по Сыктывкару Алексею Моисееву, участвовавшему в показательном заезде, понадобилось на 5 секунд больше, чтобы преодолеть тот же самый путь. Конкурс прошел 8 марта на главной площади Сыктывкара – Стефановской. Всего в состязании приняла участие 21 девушка.

 

автолед.jpg

Конкурс "Автоледи" в Сыктывкаре. Фото Кирилла Затрутина

Перед заездом главный судья соревнований Владимир Фокин провел небольшую экскурсию по площадке и показал препятствия. Перед тем, как выпустить дам на трассу, сначала Фокин, а потом и Алексей Моисеев совершили показательные заезды. К слову, площадка не вызвала трудностей у участниц. К примеру, им было предложено заехать в предполагаемый бокс, припарковаться и другие довольно обыденные трюки.

Состязаться между собой дамы должны были не только за рулем, но и в решении задач на знание правил дорожного движения и устройства автомобиля. После заезда каждая на время отвечала на пять вопросов. Экзаменационный пункт был открыт в салоне стоящего неподалеку «Соболя».

Представитель БНКоми предложил Алексею Моисееву, показавшему неплохое время на трассе, продемонстрировать и свои знания ПДД, на что тот ответил, что «не является участником».

По итогам конкурса третье место заняла постоянная участница различных автомобильных соревнований Юлия Оглоткова. Девушка преодолела трассу за 57 секунд, почти полторы минуты потратила на теоретическую часть, допустив при этом одну ошибку.

Второе место досталось Жанне Тимушевой. Хотя дорожные препятствия она и преодолела за 1 минуту 19 секунд, но зато быстрее всех расправилась с теорией - за 24 секунды.

Победительницей судьи признали Анастасию Куликову, которая за 55 секунд преодолела трассу и за 40 секунд ответила на все пять вопросов, ни разу не ошибившись. В качестве приза девушка получила GPS-навигатор. Как заметила позже Анастасия Куликова, в этом году она планирует отправиться в путешествие на своем ВАЗ 2109, во время которого и опробует подарок. В апреле будет два года, как девушка за рулем. В сыктывкарском конкурсе «Автоледи» она участвовала и в прошлом году, заняв четвертое место.

 

автолед1.jpg

 

Организаторы соревнований - региональное отделение «Молодой гвардии», ГИБДД Сыктывкара и спортивно-технический центр РОСТО (ДОСААФ).

 

1254

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • жесть
    08 марта 2010 г., 19:04:58
    Ответить
    организаторы-МГ??????????
    Акуеть! Дайте две!
  • Взгляд свысока
    08 марта 2010 г., 19:16:28
    Ответить
    молодогвардейцы, я с каждым днём уважаю вас больше и больше. Вы делаете жизнь города ярче, не только вы, конечно, но ваш вклад видит весь город. А мы вот всё сидим и сидим в нете. Присоединиться чтоль к вам :)
  • молодогвардейцы!!!
    08 марта 2010 г., 19:22:21
    Ответить
    я очень хочу вам лично выразить свою признательность но не знаю как это сделать
    • обыватель
      08 марта 2010 г., 20:23:07
      Ответить
      Большая просьба к редакции: если упоминаете среди организаторов мероприятия МГ или какую другую партийно-политчисекую структуру, постарайтесь указывать, за ЧТО КОНКРЕТНО отвечала эта структура.
      Скажем, если за призы - то нет ничего удивительного: выборы на носу, старшие товарищи уже начали раздачу пи-ар денег, но грамотно опасаются перебора: в след.воскресенье на ихие призы проходит супер-шип, так что надо младших товарищей пиарить.
      • саша
        09 марта 2010 г., 14:39:00
        Ответить
        Обыватель- В России до 1917 года — человек, входящий в мещанское сословие, состоявшее из мелких домовладельцев, горожан и ремесленников. Также мещанин — человек с мелкими, сугубо личными интересами, узким кругозором, неразвитыми вкусами, безразличный к интересам общества.
  • однако
    08 марта 2010 г., 19:37:48
    Ответить
    удивительно, но шеф дорожной полиции Германии и Берни Экклстоун тоже проигрывают Шумахеру на трассе Ф-1.
  • 123
    08 марта 2010 г., 19:48:34
    Ответить
    пиар !!!
  • обыватель
    08 марта 2010 г., 20:19:49
    Ответить
    предложил Алексею Моисееву, показавшему неплохое время на трассе, продемонстрировать и свои знания ПДД, на что тот ответил, что «не является участником».
    Почему-то на 99,9 % уверен в том, что на правилах главный гаец Сыка прокололся бы, причем неоднократно!
    А девушка А******** Куликова - просто умочка, видимо, это в ней заложено было. Есть в Сыке одна дама, которая как-то на глазах десятков военных и коллег по комсомолу, впервые взяв в руки ПМ, сделала три "десятки".
    • обыватель
      09 марта 2010 г., 14:42:35
      Ответить
      обыватель пойдем гулять , искать друзей обывателей
  • Новости
    08 марта 2010 г., 21:00:45
    Ответить
    radosteva.info
    Дымовского выпустили из СИЗО под покровом ночи

    Ни копейки на ветер! Ни лишней единицы в штатах! Глава РК вывел расчётную численность министерств и ведомств. ... А Истиховкую поздравили.

    В отборочном конкурсе на ЕВРОВИДЕНИЕ участвует бывшая ВОРКУТИНКА!!!

    Воркута, Сыктывкар и Питер ПУСТЕЮТ. Специалисты городов косяком потянулись на юг Коми - в Корткеросс. Столица
  • serf
    08 марта 2010 г., 23:24:23
    Ответить
    убежал в ужасе с площади вмести с детьми и внуком едва начался первый показательный заезд.
    До этого 20 минут ожидания мозги и ушы долбала громкая и тупая негроидная музыка с трибуны. Плять не Сыктывкар а Гарлем мать его
  • таня
    08 марта 2010 г., 23:26:16
    Ответить
    мне только не понятно, почему выбрали стефановскую площадь - там дети на горках катаются, а тут машины. и второе, если б с утра не гуляла с ребёнком - вообще б не узнала, что МГ очередной .. мается
  • 1
    09 марта 2010 г., 0:37:45
    Ответить
    малоолетним долбое*** делать нечего. надо бы их в шахты отправить трудится. там молодая гвардия более необходима
  • ,,,,,,
    09 марта 2010 г., 8:45:29
    Ответить
    Ну что вы такие злые,
  • номеру один
    09 марта 2010 г., 10:02:05
    Ответить
    каждому свое
    если тебе так хочется сам долбись в шахте
  • житель
    09 марта 2010 г., 14:24:23
    Ответить
    123 и ты истинный обыватель
    любая такого рода движуха пиар, че тут такого ОТМОДЕРИРОВАНО
  • мг
    09 марта 2010 г., 16:48:58
    Ответить
    шняга
    ...
    • великая шняга
      09 марта 2010 г., 17:30:28
      Ответить
      ...
  • Пешеход
    10 марта 2010 г., 8:49:03
    Ответить
    Леди за рулём взеркале какая-то зашуганная
    • лола
      10 марта 2010 г., 16:15:04
      Ответить
      это неледи это п****
  • наблюдатель
    10 марта 2010 г., 16:18:54
    Ответить
    там был и все снимал. На видео четко записано, что Юля Оглоткова проехала за 50 сек, а господин Моисеев за 1минуту 7 секунд. Непонятно судейство, так как 2 место заняла девушка, которая проехала за 1 мин 59 сек. а первое девушка со временем 55 сек. сначала Юля была на 2-м месте, но восле возмущения болельщиков (судьям это показалось оскорбительным) стала 3-ей, что в лицо ей объявил один из судей. "Ты была 2-й, но теперь ты 3-я и это не я решил, а другие." вот и вся расскладка соревнований..... жаль
    Там сделали еще и конкурс на знание ПДД, который был не на время (при объявлении), но который оказался на время в конце))). И время каждой участницы никто не объявлял, а в итоге в протоколе оно появилось - вот и махинация
  • Алексей
    20 марта 2010 г., 19:20:12
    Ответить
    Юля
    Дело в том, что Юля себя еще покажет. Держись, Юлька! Ты пробьешься через неквалифицированность судей. Только нужно немного терпения. Все у тебя будет хорошо. Главное - не сдавайся. Все, кто тебя знают, в тебя верят! Ждем от тебя новых успехов. Удачи!