23:56, 14.03.2010 / ПОЛИТИКА

На выборах мэра Усинска с солидным отрывом победил единоросс Александр Тян

На досрочных выборах главы администрации Усинска уверенно лидировал исполняющий обязанности мэра города, единоросс Александр Тян, получив в поддержку 7467 голосов или 64,91 процента от общего количества избирателей. Таковы предварительные данные территориальной избирательной комиссии Усинска, передает корреспондент БНКоми.

 

23:25, 14.03.2010 / СПОРТ

Коми гонки на лямпах могут включить в культурную программу Олимпиады-2014 ( видео)

С правительством Коми прорабатывается вопрос о включении гонок на лямпах - охотничьих лыжах - в культурную программу Олимпиады-2014 в Сочи. Об этом БНКоми сообщил генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России Алексей Кыласов, посетивший традиционные соревнования по лыжным гонкам, прошедшие 14 марта в селе Большелуг Корткеросского района.

 

Большелуг.jpg

Гонки на лямпах могут войти в культурную программу Олимпиады-2014. Фото Николая Антоновского


23 1006
23:20, 14.03.2010 / ЭКОНОМИКА

Вячеслав Гайзер погнал Минархстрой на Поляну

Как сообщает РИА Новости, губернатор Вячеслав Гайзер поручил Минархстрою Коми разобраться с проблемой качества построенных в поселке Поляна (Сосногорский район) коттеджей на месте. Контролировать исполнение поручения будет первый замглавы Алексей Чернов.

 

22:00, 14.03.2010 / ПРАВО

Гособвинитель запросил повторную экспертизу по пожару в Подъельске

На очередном заседании суда по уголовному делу Алексея Королева государственный обвинитель Юрий Овчинников заявил ходатайство о назначении повторной судебной пожарно-технической экспертизы и направлении уголовного дела в Санкт-Петербург, где находится экспертное учреждение МЧС РФ по Северо-Западному федеральному округу. Обвинение никак не аргументировало это ходатайство.

 

21:01, 14.03.2010 / ПОЛИТИКА

«Солидарность» добивается от мэрии Сыктывкара сноса ледового городка

Члены регионального оппозиционного движения «Солидарность» и несколько жителей сыктывкарского микрорайона Лесозавод 14 марта провели пикет перед зданием городской администрации. Подобные акции протеста будут проходить ежедневно до 20 марта. Таким образом оппозиционеры протестуют против действий мэрии, которая, по их мнению, чинит препятствия в осуществлении конституционного права на свободу собраний и митингов.

 

20:27, 14.03.2010

Жители поселка Поляна Сосногорского района Коми готовы покинуть новые коттеджи ( видео)

Жители новых коттеджей в поселке Поляна Сосногорского района Коми готовы бежать из своего нового жилья. Новые дома, торжественное открытие которых состоялось в ноябре прошлого года в присутствии экс-главы Владимира Торлопова, трещат по швам. Переселенцы направили экстренное обращение в Общественную приемную главы республики.

 

51 1560
20:27, 14.03.2010 / ПОЛИТИКА

По данным экзит-пула на выборах в Усинске лидирует "единоросс" Александр Тян

По данным экзит-пула в ходе досрочных выборов главы администрации Усинска уверенно победил исполняющий обязанности мэра города, единоросс Александр Тян. Опрос избирателей на выходе с участков организовали социологи архангельской брэнд-студии «Тема».

 

5 533
20:04, 14.03.2010 / ЭКОНОМИКА

«Коми тепловая компания» извинилась перед жителями Усть-Цильмы за «сумасшедшую» квартплату

Жители Усть-Цильмы получили новые квитанции за тепло, потребленное в феврале. Сделав перерасчет, «Коми тепловая компания», объединяющая почти всю коммунальную отрасль республики, извинилась перед жителями Усть-Цильмы. В новых квитанциях говорится, что теперь плата за тепло будет начисляться в соответствии с постановлением регионального правительства №307 от 23 мая 2006 года, то есть ежемесячно равными долями, в том числе и в летний период. Таковы первые результаты разбирательства с «коммуналкой», которое инициировал глава республики Вячеслав Гайзер.