16:53, 01.03.2010 / ПРАВО

Инспектор Балашов приговорен за взяточничество к трем годам лишения свободы

Бывший старший инспектор ДПС республиканского управления ГИБДД Павел Балашов приговорен к трем годам лишения свободы за взяточничество. Обвинительный приговор вынес Сыктывкарский суд, сообщает прокуратура Коми.

 

121 1060
15:27, 01.03.2010 / ОБЩЕСТВО

Лавина непричастна к трагедии на перевале Дятлова, считают туристы из Коми

Исследователям из Коми не удалось приблизиться к разгадке одной из тайн прошлого века – причины гибели в феврале 1959 года девяти свердловских туристов в горах Северного Урала. Загадочное место с той поры стало называться Перевалом Дятлова. Сегодня утром, 1 марта, в Сыктывкар из своей второй экспедиции к перевалу вернулся известный путешественник Сергей Семяшкин, сообщает Финно-угорский портал Коми.

 

на перевале.jpg

На Перевале Дятлова. Фото Сергея Семяшкина

 

9 2844
13:32, 01.03.2010 / ПОЛИТИКА

В госсовете Коми сменится руководитель аппарата

Руководитель аппарата госсовета Коми Алексей Николаев покинул свой пост. Как стало известно БНКоми, он уволился по собственному желанию. На данный момент обязанности по руководству исполняет замначальника аппарата Василий Ухов.

 

13:15, 01.03.2010 / ПОЛИТИКА

Депутат госсовета Коми Василий Попов: «Пора заставить чиновников работать на совесть»

Депутат госсовета Коми Василий Попов, отвечая на «Вопрос с пристратием», предложил радикальные методы решения проблем нехватки детских садов в муниципалитетах, рассуждал о степени открытости коллег-депутатов и о сложностях работы парламентариев.

 

Попов.jpg

Василий Попов на "Вопросе с пристрастием". Фото Юрия Кабанцева

 

12:39, 01.03.2010 / ОБЩЕСТВО

В КГПИ прошел «День карьеры»

«День карьеры» прошел в Коми государственном педагогическом институте 25 февраля. Как рассказали БНКоми в вузе, этот проект организован уже в третий раз и направлен на помощь студентам и выпускникам в поиске работы. В ходе мероприятия прозвучали доклады специалистов Министерства образования Коми, которые рассказали собравшимся о процессе формирования заработной платы педагогов и ходе оптимизации образовательных учреждений региона. Кроме того, в семинаре приняли участие сотрудники республиканского центра занятости населения, которые представили студентам общую картину состояния рынка труда в Коми. О своем опыте работы в школе и связанными с этим проблемами рассказала одна из выпускниц вуза.

 

5 601
10:05, 01.03.2010 / СПОРТ

На республиканском турнире по сноубордингу победили кировчане ( видео)

Сноубордисты из Кирова взяли все три призовых места на прошедшем вчера в Сыктывкаре третьем открытом республиканском турнире «Россия - вперед! Время побеждать!». Участников от Сыктывкара было почти в четыре раза больше, чем кировчан.

 

сноуборд1.jpg

Фото Кирилла Затрутина