22:35, 17.03.2010 / ОБЩЕСТВО

«РН-Северная нефть» устроила ледовые баталии

В Усинске прошел открытый республиканский юношеский турнир по хоккею с шайбой на призы ООО «РН-Северная нефть», посвященный 16-летию компании. В соревнованиях приняли участие четыре команды юных хоккеистов из Усинска, Инты, Печоры и Эжвинского района Сыктывкара.

 

хоккей.jpg

Фото "РН - Северная нефть"

 

На церемонии открытия генеральный директор ООО «РН-Северная нефть» Сергей Нестеренко вручил юным усинским спортсменам хоккейные свитера. Депутат совета города, директор ДЮСШ-1 Александр Сакерин преподнес ему в ответ клюшку. После символического вбрасывания шайбы, которое произвел Сергей Нестеренко, начало турниру положила встреча между командами Усинска и Печоры.

 

хоккей3.jpg

 

Соревнования проходили по круговой системе, каждая команда провела по три игры. Юные хоккеисты старались показать все, на что способны, правда, не всегда ход ледового поединка складывался удачно. Сказывалось и волнение, для многих это были первые соревнования.

- Наша команда тренируется всего второй сезон, - рассказал тренер печорцев Эдуард Шадрин. – Занимаемся на открытой площадке при подростковом клубе «Энергия». Этой зимой из-за сильных морозов толком потренироваться не удалось. С усинцами мы давние друзья, приезжаем на соревнования. Очень рады, когда нас приглашают. Принимали участие во всех турнирах на призы «Северной нефти».

Тренеры других команд также отметили прекрасную организацию соревнований, необходимость проведения таких турниров и их огромное значение для развития детского спорта в республике.

По результатам встреч третье место завоевала команда Усинска, «серебро» досталось интинцам, а победителями стали юные хоккеисты из Эжвинского района Сыктывкара. Всем призерам вручили кубки, медали и памятные подарки от «РН-Северная нефть».

Лучшими игроками турнира стали защитник Андрей Петухов (Усинск), вратарь Александр Колобов (Эжвинский район Сыктывкара) и нападающий Владимир Севрюков (Инта), а лучшим бомбардиром турнира признан Алексей Орлов (Эжвинский район), забивший 11 шайб.

 

хоккей2.jpg

 

- Усинск богат спортивными традициями. И во многом это заслуга нашего предприятия, – отметил депутат городского совета, начальник отдела по общим вопросам ООО «РН-Северная нефть» Алексей Черноткач. - Турнир по хоккею с шайбой, посвященный 16-летию образования общества, проводится уже седьмой год. И всегда он имеет какую-то изюминку. Например, несколько лет подряд в Усинск приезжали команды профессионалов и ветеранов хоккея из Нарьян-Мара, Москвы, в прошлом и позапрошлом году - женская команда из Ухты. А этот турнир – дебют для самых юных хоккеистов. Надо отметить, что в нашем городе интерес к хоккею растет, а после появления секции фигурного катания лед на корте вообще никогда не пустует. Это не может не радовать.

 

1282

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • крайний
    18 марта 2010 г., 8:38:18
    Ответить
    Как любитель хоккея, сам прежде пытавшийся играть, хотел бы обратить внимание гениальных журналистов популярной банки:
    в хоккее не используются СВИТЕРЫ, то, что вы называете "хоккейные свитера" (это не моя ошибка, это в тексте так множественное число некий неуч обозначил), на самом деле является ФУФАЙКОЙ.
    • Тоже знаком с хоккеем
      18 марта 2010 г., 14:20:53
      Ответить
      занимался закупками формы
      В прайсах производителей данное изделие фигурирует под названиями хоккейный свитер, джемпер, хоккейная фуфайка и даже майка. так что ошибки нет. Единственное свитерами чаще называют утепленную версию плотной вязки (которые для занятий на открытых площадках.
  • Непонятно
    18 марта 2010 г., 14:22:18
    Ответить
    а где фото остальных команд участниц? весьма однобокий репортаж...
  • Интересующийся
    18 марта 2010 г., 21:31:01
    Ответить
    Единственные в республике кто играет на более менее сносном молодежном уровне - Воркута. В остальных городах сугубо любительский уровень и изменений не предвидится.
  • Попукалов
    18 марта 2010 г., 21:35:34
    Ответить
    все о том же
    Хотите результатов? Дайте в Эжве крытый каток. Мы дадим ребят, Которые будут "биться" в России. И будут и Капустины, и Петровы, и Николишины. Все зависит от Вас господа депутаты
  • 332300
    21 марта 2010 г., 15:07:30
    Ответить
    КУПЛЮ АКЦИИ
    ОАО «НК «ЛУКойл», ОАО «Роснефть», ОАО «Коминефть», ОАО АК «Транснефть». Телефон - 332300 или