10:28, 20.03.2010

«ЛУКОЙЛ» заправит лучших лыжников России

На чемпионате России по лыжным гонкам, который пройдет 23-31 марта в Сыктывкаре, два лучших спортсмена по итогам сезона-2009/2010 будут отмечены специальными призами от генерального спонсора Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) - компании «ЛУКОЙЛ»: сертификатами на 2000 литров топлива каждый, сообщили БНКоми в пресс-службе ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

 

Эта награда вручается уже не первый год: в 2008 году обладателями сертификатов стали Ольга Рочева и Николай Панкратов. В 2009 году в рамках благотворительной акции «Поверь в себя!», проводившейся под эгидой Года молодежи, спортивный клуб «ЛУКОЙЛ» премировал чемпионов России, которыми стали 21-летние Диана Сапронова и Иван Гуляев. Тогда «ЛУКОЙЛ» выделял спортсменам подарочные сертификаты на 1000 литров бензина.

В пресс-службе ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», дополнили, что генеральным спонсором Федерации лыжных гонок России и, соответственно, мужской и женской национальной сборной нефтяная компания является с 2006 года. Спонсорское участие «ЛУКОЙЛа» адресовано на подготовку сборной России, а также на развитие массового лыжного спорта в стране. В январе 2010 года в ФЛГР был создан Попечительский совет, который возглавил президент «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

- В условиях рыночной экономики «ЛУКОЙЛ» осознает основополагающую роль меценатства и спонсорства для развития спорта и оказывает материальную поддержку спортивным командам различного уровня - от дворовых до национальных сборных. Поддержка российского спорта является одним из важнейших направлений социальной политики ОАО «ЛУКОЙЛ» на протяжении многих лет, - заявили БНКоми в компании.

 

481

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Ухта
    20 марта 2010 г., 12:30:43
    Ответить
    Наверно, монополия на рынке автотоплива дает возможность проспонсировать для пиара пару мероприятий
  • ёклмн
    21 марта 2010 г., 7:18:04
    Ответить
    На национальную сборную спонсоров - как грязи.
    Вот лучше б на развитие массового лыжного спорта!
    Например, взялись бы за один (хотя бы) сельский район, скажем, Троицко-Печорский, сторговались с выходцем из района Бажуковым, создали там приличную школу и финансировали на европейском уровне.
    Николай Серафимович на глаз бы звезд нашел. За 4 года, конечно, в сборную подготовить - не вполне реально, впрочем...
  • 332300
    21 марта 2010 г., 15:51:27
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    ОТМОДЕРИРОВАНО