02:23, 26.03.2010

БНКоми представляет анонс пятничного номера "Молодежи Севера"

Транспортный коллапс в Сыктывкаре, новые методы "левой" агитации в Инте, перспективы модернизации региональных аэропортов и очередные проблемы предполагаемых организаторов поджога "Пассажа". Обо всем этом читайте в МС.

 

ромаснег.jpg

Сыктывкар замело. Рисунок Максима Борисова

Столицу Коми присыпало

 О приближении ненастной погоды синоптики предупреждали республику за сутки. Уже в понедельник было ясно, что надвигается мощный циклон с обильными снегопадами. Посыпавший с вечера понедельника снег не прекращался весь следующий день, вгоняя юг республики в транспортный коллапс. Уровень покрова высотой более 22 см почти парализовал автомобильное движение в столице Коми.

 

Интинские коммунисты вынесли свою приемную на улицу

 

интакпрф.jpg

 

В минувшее воскресенье интинские коммунисты открыли Общественную приемную, выставив в центре города, на улице Горького, стол, покрытый кумачом и атрибутами КПРФ. Как пояснил секретарь местного отделения партии Николай Алексеенко, столь необычное место выбрано в связи с тем, что арендовать помещение в городе «компартия себе позволить не может».

 

Ухтинские депутаты спросят у горожан, достоин ли прокурор правотворческой инициативы

 В Ухте состоялось очередное заседание городского совета, на котором депутаты управились с 14 вопросами повестки всего за 50 минут. В блиц-режиме народные избранники отменили почти три десятка своих прежних постановлений, а также решили организовать общественные слушания по вопросу наделения городской прокуратуры правом нормотворческой инициативы.

 

Правительство Коми завершает ПТУшную оптимизацию

 

пту.jpg

 

 Через 2-3 года в республике не останется ни одного среднеспециального училища. Их нишу займут колледжи и техникумы. Реорганизация системы профобразования региона проводится с 2004 года. За это время количество подобных учреждений сократилось с 33 до 22. На состоявшемся в минувшую пятницу заседании правительства о реформировании системы профобразования докладывала профильный министр Нелли Струтинская.

 

Аэропорты Коми могут вычеркнуть из федеральной программы модернизации

 Три республиканских аэропорта попали в подпрограмму «Гражданская авиация» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 - 2015 годы)». По данным «Комиинформа», к 2015 году будут произведены разработка проектной документации, реконструкция взлетно-посадочных полос с искусственным покрытием, устройство водосточно-дренажной системы, перронов, рулежных дорожек, внутриаэродромных дорог, патрульных дорог и ограждений аэродромов, замена светосигнального оборудования Воркутинского, Ухтинского и Усинского аэропортов. Министр промышленности Коми Константин Мальцев в разговоре с корреспондентом МС он сообщил, что разговаривать о серьезной реконструкции аэропортовых комплексов республики еще рано.

 

Защитник предполагаемого организатора поджога «Пассажа» лишился адвокатского статуса

 

помыс.jpg

 

 Совет Адвокатской палаты Коми лишил статуса адвоката Игоря Помысова, защищающего предполагаемого заказчика поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» Фарида Махмудова. Помысов был наказан за передачу Махмудову мобильного телефона. Дело рассматривала квалификационная коллегия адвокатской палаты, наполовину состоящая из адвокатов, наполовину - из представителей госсовета Коми, прокуратуры и судов. Коллегия пришла к выводу о виновности Помысова. За поступок, нарушающий профессиональную этику, он был лишен адвокатского статуса.

 

Подробности в свежем номере МС.

923

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Кто знает?
    26 марта 2010 г., 10:18:25
    Ответить
    Люди, объясните: лишён адвокатского статуса - это навсегда или каким-либо образом этот статус можно восстановить?
  • www
    26 марта 2010 г., 10:36:17
    Ответить
    название рисунка
    про снег -))
  • первому:
    26 марта 2010 г., 12:37:51
    Ответить
    С какой целью интересуешься?
  • мрак
    26 марта 2010 г., 14:06:26
    Ответить
    Похоже, что он член махмудовского ОПГ...
  • Комяк
    27 марта 2010 г., 15:28:28
    Ответить
    А ты тогда яйцо Махмудовского JGU)))