19:46, 26.03.2010 / ПОЛИТИКА

Единоросс Наталья Михальченкова: «Мы работаем, а коммунисты лишь пугают лозунгами»

Недавние акции протеста, в том числе и сегодняшние пикеты коммунистов, в эксклюзивном эссе для БНКоми прокомментировала доцент кафедры государственного и муниципального управления Академии госслужбы при главе Коми, единоросс Наталья Михальченкова.

 

В то время, как коммунисты бездействуют, занимая места в законодательных и представительных органах власти, пытаются использовать любой повод, чтобы обвинить «Единую Россию», мы продолжаем реализацию наших социальных партийных проектов, а инициативы наших депутатов, направленные на реализацию целей Стратегии-2020, получают поддержку и финансируются бюджетами всех уровней.

Подтверждают сказанное не только итоги и результаты реализации в Коми порядка пятнадцати федеральных, двадцати одной региональной (целевых) и около двадцати шести ведомственных программ, направленных на решение конкретных проблем, но и результаты реализации социальных проектов партии «Единая Россия», которых на сегодня 43, без самостоятельных проектов местных отделений партии.

К примеру, с октября 2008 года региональное отделение партии «Единая Россия» запустило партийный проект «Библиотеки России», в его рамках постоянно проходят акции и мероприятия, направленные на раскрытие значимости библиотек (недели молодёжной книги, «Давайте читать вместе», интернет-конференции и межрегиональные библиотечные конференции), реализуется ведомственная программа «Развитие библиотечного и музейного обслуживания населения в Республике Коми».

Уверена, что комплексное решение проблем содействует развитию библиотечной системы страны, как средства науки, образования, информатизации и культуры нашего общества.

Пример же бездействия «левых» сегодня мы наблюдали в Эжвинском районе Сыктывкара. Коммунисты без поддержки населения района в сугробах возле торгового центра выставили транспаранты с лозунгами «Прибыль предприятий под контроль трудового коллектива», которые свидетельствуют о том, что права собственности, рыночные отношения, порождающие конкуренцию и как результат - качество товаров и услуг, - сегодня никому не нужны. Нужны паника и пустые листовки с угрожающим и, видимо, очень желаемым коммунистами «новым дефолтом на пороге».

Одновременно с этим в Эжвинской библиотеке «Алые паруса» мы подводили итоги очередной акции проекта «Библиотеки России», приуроченной к 65-летию Победы, и награждали победителей литературно-художественных конкурсов «Мои прадеды защищали родину», «Что ты знаешь о войне?». Кроме того, дети приносили игрушечное оружие в обмен на художественную литературу, получая в подарок книги и конфеты.

Вот и получается, что мы реальными делами вносим вклад в стабильность и развитие, а кто-то пугает нас пустыми и необоснованными лозунгами.

 

1066

Комментарии (268)

Добавить комментарий
  • Уважаемая
    26 марта 2010 г., 19:53:02
    Ответить
    Вы представляете, как сейчас над Вами сте****ся (именно сте****ся!) будут. Чем же Вы так провинились, что на амбразуру бросили?
    • казак
      27 марта 2010 г., 2:11:24
      Ответить
      где вы с*** работаете ?
    • Мне пофиг на политику!
      27 марта 2010 г., 18:35:21
      Ответить
      Мне важны простые вещи!!!
      Нифига себе, видно за живое зацепила..... Столько комментов давно здесь не было!!! Смело и по делу!!! г-жа Михальченкова не в ответе за всех. А подход правильный. Зачем кричать о мега проблемах, простыми криками их все равно не решить. В любом большом деле важна каждая мелочь, и те мелочи о которых она заявляет Тоже Важны. И клево, что кто то уделяет этому внимание и находит на это время.
    • "уважаемая"
      28 марта 2010 г., 11:58:07
      Ответить
      Совет Бнкоми
      Чаще Михальченкову в эфир приглашайте, высокий рейтинг посещаемости вам будет обеспечен.
    • сознательный
      28 марта 2010 г., 11:58:37
      Ответить
      Наталье Михальченковой
      Наталья, Вы молодец!
      Прочитав ВСЕ комментарии можно сделать вывод, что народ не безучастен к проблемам и политической жизни. тронули за живое!
      На мой взгляд, необходимо перевести разговор в другое русло, давайте предложим ряд проектов народу на обсуждение, узнаем много нового и значимого. Правда найдутся те, кто пожелает благ для себя любимых, но это не главное!!
      Вот для примера:
      Леопольду и Бывалому: К Вашему предложению о соревновании в рыбной ловле. Пригласите воспитанником интернатов, детей ограниченных в возможностях, и сделайте это соревнование с их участием! Сделайте детям праздник. Природа, уха, внимание со стороны взрослых, им этого не хватает!!
      Чем не проект? Партийцы задумайтесь))
      Господа комментаторы, присоединяйтесь,предложите как Мы с Вами можем сделать этот мир, эту страну, этот город лучше!!! без политических выкриков и демагогии.
      • Члены партии ЕР Коми и Сыктывкара
        28 марта 2010 г., 12:22:38
        Ответить
        Предлагайте достойных людей в качестве кандидатов в депутаты. Пусть люди знают, что в партии есть не только олигархи, министры и прочие, но и рядовые члены партии...уважаемые, которые не кричат о себе и не пиаряться.
        • житель
          28 марта 2010 г., 12:38:24
          Ответить
          Поддерживаю!!!
      • дед мазай
        28 марта 2010 г., 12:51:11
        Ответить
        правильно сказал, надо самим начинать.
        возьми лопату - помоги дворнику! подними окурок свой - выкинь в урну.
  • нет слов
    26 марта 2010 г., 19:59:17
    Ответить
    просто
    даже комментировать неохота ее высер
    • есть все
      28 марта 2010 г., 11:13:32
      Ответить
      выключи комп, сиди на диване с пивом, расти пузо,и НЕ НАДО ЛЕСТЬ ТУДА, ГДЕ ТЫ НИКТО!!!!!!
    • Бетмен
      28 марта 2010 г., 12:24:04
      Ответить
      Коммунисты бойтесь. Видно сильно вы Михальченкову разозлили. Она порвет вас как Тузик Грелку. Она всегда идет до конца и точку ставит Нокаутом!!!!
      • Иванов
        31 марта 2010 г., 21:31:30
        Ответить
        Бетмену
        У нас тоже достаточно людей, которые могут в накаут отправить (как в переносном, так и в прямом смысле)
  • злой
    26 марта 2010 г., 19:59:26
    Ответить
    Это недвусмысленное приглашение на танец (демон из Изгоняющий дьявола)
    • и
      27 марта 2010 г., 1:37:56
      Ответить
      в танце явно солирует автор!
      • даёшь "луч света" в тёмное царство
        27 марта 2010 г., 15:12:47
        Ответить
        Ирина Яровая: Какой КПРФ видит политическую систему России
        Единственная работа, которой занимаются коммунисты - это критика тех, кто работает.

        Координатор партийного клуба "Единой России" Ирина Яровая на страницах ER.RU размышляет о выборной "активности" коммунистов:

        "Итоги работы «Единой России» за 2009 год попыталась подвести в КПРФ, сопроводив их, конечно, своими жгучими комментариями. И не поленились, ведь! А почему? Все просто. Нет результатов своей работы, нет и самой работы. В качестве наступательного оружия осталась лишь традиционная критика тех, кто работает. Очевиден полный кризис жанра.

        Кстати, на сайте КПРФ нет даже раздела о результатах собственной деятельности. Есть, например, очень «содержательный» раздел «КПРФ в Думе», состоящий из трех рубрик: депутаты фракции, депутатская вертикаль и поименное голосование. А рубрику дела, видимо, призвана компенсировать, по их мнению, любимая позиция «акции протеста».

        Но самого большого внимания заслуживает материал, распространенный в выпуске № 17 «Вестника организационно-партийной и кадровой работы КПРФ» за сентябрь-октябрь 2009 года. Настолько красноречивы советы руководителей КПРФ своему активу, что их нужно приводить дословно. Политическую миссию КПРФ в их собственном изложении, считаю, должны знать все.

        Итак, дословно:

        «В качестве задач по увеличению влияния КПРФ на политическую систему необходимо:

        – подтвердить и упрочить статус главной оппозиционной силы;

        – увеличить материальные и статусные ресурсы;

        – вести последовательную подготовку к взятию государственной власти.

        В рамках стратегий для регионов КПРФ использовала два подхода. В Республике Марий Эл была использована стратегия острого конфликта. В Тульской области была реализована стратегия позиционной борьбы.

        В соответствии с ориентировкой Штаба ЦК КПРФ региональным избирательным штабам были установлены электоральные ориентиры, под которые производилось ресурсное обеспечение кампаний, прорабатывались концептуальные основы ведения кампаний.

        Были определены целевые группы, на которые рассчитывалось оказание наиболее массированного агитационного воздействия.

        В Туле и Москве ставилась задача более активного воздействия на женский электорат старших возрастных когорт в связи с тем, что в избирательном корпусе зафиксировано резкое преобладание менее электорально активной мужской части избирателей. В Марий Эл ставилась задача мобилизации всего протестного электората под знамена КПРФ в связи с тем, что здесь ранее доминировали партии-обманки – ЛДПР и «Справедливая Россия.

        Ключевым элементом кампании стали визит Г.А. Зюганова в г. Йошкар-Олу и массовое шествие коммунистов по центру города с прорывом оцепления ОМОНа. Это вызвало не только информационную волну, но и продемонстрировало протестные возможности КПРФ».

        Конец цитаты.

        Вот так партия «взятия власти» общается со своим активом. И становится совершенно очевидно, что шантаж президента и парламента после выборов - это тоже часть их неприглядного плана.

        Теперь вопросы: на какое доверие избирателей вправе рассчитывать КПРФ, которая ничего кроме стратегии острого конфликта и позиционной борьбы предложить не может и делать не собирается? И может ли быть будущее у такой партии?"
        • беспартийный
          27 марта 2010 г., 19:55:09
          Ответить
          для "даешь луч света...."
          МОЖЕТ, ЕЩЕ КАК МОЖЕТ! ЭТО 2В "ЕДРОСИИ" НЕТ БУДУЩЕГО БЕЗ ПОДДЕРЖКИ НАРОДА. ВЫ ПОСМОТРИТЕ КАК ВАС НЕНАВИДИТ НАРОД. ВЫ - ПАРТИЯ, КОТОРАЯ СТОИТ НА ЗАЩИТЕ ОЛИГАРХОВ. ЧТО ВЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ СДЕЛАЛИ ХОРОШЕГО? НИЧЕГО!!!
          ОБНИЩАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ, ВЫМИРАНИЕ, УПАДОК ЭКОНОМИКИ, ЗОЛОТОЙ ЗАПАС РОССИИ НАХОДИТСЯ ЗА РУБЕЖОМ...ЧТО, КОНТРИБУЦИЮ ПЛАТИТЕ? ВТИХАРЯ ОТ НАРОДА?
          ВЫ - ДЛЯ РОССИИ - ВРАГИ!!!
          • вменяемый
            27 марта 2010 г., 20:04:53
            Ответить
            Беспартийному!!!
            Зачем народ тогда голосует за ЕР? А про золотой запас можно я тебе расскажу :)). Приходи ко мне в "Центр Финансовых Решений" все разложу по полочкам, Где Что Почему и Зачем находится!!! Если не знаешь то не шуми, оставь этот вопрос прффесионалам, а не демагогам :)
            • василий
              27 марта 2010 г., 22:07:45
              Ответить
              втебяемому
              а кто тебе сказал , что народ голосует за едросов? ещё вишняков заявил: "главное - как МЫ подсчитаем!".
              • :)
                27 марта 2010 г., 22:12:22
                Ответить
                Ващилий
                С фактом трудно спорить :)
            • беспартийный
              28 марта 2010 г., 1:49:51
              Ответить
              вменяемому
              так напишите обо всем что знаете в газетках своих. Что скрываете?
              Хотя вам кто сейчас поверит: забрехались по самые немогу.
              • вменямый
                28 марта 2010 г., 11:35:04
                Ответить
                беспартийному
                Может еще разжевать и в рот положить. Никто ничего не скрывает, напяги мозг и почитай серъезные бизнес журналы.
                Кричать что все хреново - это как минимум глупо! Лучше улыбнись!!!

                леопольд, 27.03.2010 (20:52) [Свернуть ветку] [Ответить]
                Я поэт, зовусь НЕЗНАЙКА, от меня Вам - БАЛАЛАЙКА
                Бывалый, 27.03.2010 (20:58) [Свернуть ветку] [Ответить]
                :))), А про Рыбалку слабо? Сегодня опять клева не было- наверно тож Едросы виноваты.
                леопольд, 27.03.2010 (21:02) [Свернуть ветку] [Ответить]
                я тоже рад видеть тебя дружище!! приятно осознавать что тебя тоже эта тема взволновала....
                Это не они, это коммунисты, Однозначно мля......
                погоды нет, рыбы нет, все разворовали, деньги партии не возвращают
                Бывалый, 27.03.2010 (21:16) [Свернуть ветку] [Ответить]

                "Давай предложим Едросам и Комунякам на Водоеме встретиться. Устроим турнир по рыбной ловле- На призы скинемся. Посмотрим у кого МОТЫЛЬ лучше!!! Да и навыки по Дрочуванию!!!
                леопольд, 27.03.2010 (21:24) [Свернуть ветку] [Ответить]
                Хорошее предложение...
                Вот только зная комузистов, варианты:
                1. здесь рыбы нет.
                2. здесь специально обученная ЕР рыба.
                3. там водолаз у ЕР.
                4. А ВОТ при нашей власти........ черви толще, крючок острей,леска зимняя
                Бывалый, 27.03.2010 (21:33) [Свернуть ветку] [Ответить]
                Да .............:)))))))))))))))
                И в избирком жалобу напишут!!!
                леопольд, 27.03.2010 (21:39) [Свернуть] [Ответить]
                и туда тоже можно.... (цитата)
                варианты:
                1. ЕР путем обмана, войдя в сговор с а)рыбой, б) водяным, общитав и подтасовав результаты соревнований.....
                2. их было больше на водоеме....
                3. мотыль у них специально подготовленный кремлем...
                4......
                • петрося
                  28 марта 2010 г., 12:56:51
                  Ответить
                  классссссс, главное правда!!!))))
                  реально, как то давно был наблюдателем на выборах..... один в один!!!!!!
                  то ручка не пишет, то очки запотели,
          • представитель народа
            28 марта 2010 г., 11:36:33
            Ответить
            Вы не правы друг мой!!!! недавно столкнулся с серьезной проблемой ремонта коммуникаций.... Спустя 3 месяца разбирательств и переписки с чиновниками обратился в Единую Россию с криком о помощи, и Вы знаете, помогло!!! в течение суток нашли, устранили, и мне же отрапортовали!!! Спасибо им большое, рад что и среди молодежи есть трезвые и участливые люди.
  • Резюме
    26 марта 2010 г., 20:01:03
    Ответить
    Расколбас начинается...
  • беспартийный
    26 марта 2010 г., 20:05:03
    Ответить
    О да! Едросы работают! Всю Россию уработали! Довели страну до ручки...Куда бы от вас деться....
  • Да не обижайтесь на тетю
    26 марта 2010 г., 20:07:18
    Ответить
    На улице весна, обострения. Может заболела, БРЕДИТ?
    Может она лет десять никого из людей не встречала? А может у Едристнероссов ЭПИДЕМИЯ заразной болезни, и они мыслят как им вирусы диктуют... Пожалейте тетю, ей и ее детям еще отвечать за беспредел этого большинства перед народом и Богом.
  • Кто знает о какиx фонтанах речь????
    26 марта 2010 г., 20:14:07
    Ответить
    прочел в Комионлайне
    В Коми возбуждено уголовное дело в отношении экс-председателя комитета гражданской защиты Анатолия Нуйкина

    Следственное управление при МВД по Коми возбудило уголовное дело в отношении экс-председателя комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты республики Анатолия Нуйкина. С решением милиционеров согласилась прокуратура Коми, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

    Уголовное дело возбуждено по пункту «г» части 4 статьи 290 Уголовного кодекса РФ. А.Нуйкин подозревается в неоднократном получении взяток в крупном размере на протяжении более семи лет.

    Установлено, что начиная с 2001 года, А.Нуйкин за общее покровительство и попустительство по службе, под видом денежных премий и материальных ценностей неоднократно получал от руководителя ГУ РК «Управление фонтанной безопасности Республики Коми», учредителем которого являлся комитет по делам ГО и ЧС республики, взятки в виде денежных средств и ценного подарка в виде наручных часов стоимостью свыше 71 тысячи рублей. Общая сумма взяток составила более 200 тысяч рублей.

    А.Нуйкин, не являясь работником данного учреждения, неправомерно получал за счет его средств денежные премии к праздникам и дням рождения. При этом их выплата обосновывалась его заслугами и существенным вкладом в работу госучреждения.

    В свою очередь, подозреваемый покрывал должностные проступки руководителя и не принимал мер к их устранению и привлечению его к ответственности.

    В настоящее время следственными органами республики по факту указанных незаконных действий бывшего руководителя госучреждения возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ («злоупотребление полномочиями руководителем коммерческой или иной организации»).

    Ход расследования находится на контроле прокуратуры Коми.

    Кроме того, прокуратурой республики с привлечением специалистов проводится проверка законности создания комитетом указанного государственного учреждения, его целей и видов деятельности, а также фактическое осуществление им своих уставных задач.
    • Мым
      26 марта 2010 г., 23:21:18
      Ответить
      Ответ
      Речь идет о нефтяных и газовых фонтанах. если он вырвался из-под земли, его надо заглушить.
  • ..)
    26 марта 2010 г., 20:16:33
    Ответить
    Мы работаем, а коммунисты лишь пугают лозунгами»
    коммунисты уже обывателей давно не пугают, чем же они "Ед Ро" так в ступор ввели? Млин, едросовцы, вы не понимаете, что подобные статейки дают обратный эффект, на следующих выборах вы получите протестное голосование.
  • гость
    26 марта 2010 г., 20:25:18
    Ответить
    идиот, причем в этом обсуждении фонтаны???
    • ..)
      26 марта 2010 г., 20:29:35
      Ответить
      про фонтаны пока
      обсуждают на теме о Мануйло
    • Ант
      26 марта 2010 г., 22:37:11
      Ответить
      а вы себе представили фонтаны перед музыкальным театром?
  • м-да...
    26 марта 2010 г., 20:40:23
    Ответить
    вот так и создают негатив о партии... Совсем нет логики.
  • Гостю
    26 марта 2010 г., 20:56:12
    Ответить
    Вот как появится тема,тогда и будем обсуждать в ней,а пока кто где хочет. И попрошу без оскорблений!
  • Вообще ПЕдиРоссты невменяемые.
    26 марта 2010 г., 20:57:22
    Ответить
    ЛГУТ ТУПО И ВНАГЛУЮ!!!
    Ох и прав был Иосиф Виссарионович в свое время, ох и прав… Когда поганой кровушкой юродивых бесов, многоликих Иуд-губителей окропил многострадальную землю РОсскую. И земля РОсская с благодатью приняла эту живительную влагу и родила богатырей, перевернувших ход Истории и покоривших Космос.
    • историк
      28 марта 2010 г., 11:20:13
      Ответить
      святой отец, не надо так надрываться....
      уж в вашей епархии не лучше чем в Зимбабве...
  • БОЛЬШЕЙ НАГЛОСТИ И ХАМСКОГО ВРАНЬЯ, Я НЕ СЛЫШАЛ......
    26 марта 2010 г., 21:21:42
    Ответить
    "Единороссу" Наталье Михальченковой
    "В то время, как комунисты бездействуют и пытаются использовать любой повод, чтобы обвинить "Единую Россию".......инициативы наших депутатов.....получают поддержку и финансируются .....бюджетами всех уровней....."
    _________________________________
    Вам хоть ссы в глаза, вы будете утверждать, что это божья роса.
    Все ваши "наработки" мы видим. Здесь сов не надо. Достаточно оглянуться вокруг - и все будет понятно.
    Как работают Ваши "единороссовские" депутаты, знаем, видим и всей душой народ вас уже ненавидит.
    Даже даказывать не хочется ничего.
    От вашей статьи, такое впечатление, как будто соприкаснулся с какой-то мерзостью.
    _________________________________
    Скажу больше: никогда не был сторонником КПРФ, но все чаще и чаще, задумываюсь о том, что наверное подам заявление о вступлении в компартию или в ЛДПР, только затем, что вашей братии было меньше.
    С глубочайшим презрением и неуважением к единороссам, я.
    Думаю, что я не одинок в своем мнении.
  • Elvis
    26 марта 2010 г., 21:40:06
    Ответить
    Цитата:
    Скажу больше: никогда не был сторонником КПРФ, но все чаще и чаще, задумываюсь о том, что наверное подам заявление о вступлении в компартию или в ЛДПР, только затем, что вашей братии было меньше.
    С глубочайшим презрением и неуважением к единороссам, я.
    Думаю, что я не одинок в своем мнении.

    ВОТ И Я ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ!!!!
    • Когда жвачные на одном пастбище пасуться
      26 марта 2010 г., 21:49:16
      Ответить
      куда не (в)ступи, а ВСЕ В Г****
      Все замажешься. Лично я на последних выборах за КПРФ голосовала в последний раз. Лицемеры не хуже едристов. И цели те же. НЕ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ. НЕКУДА ВСТУПАТЬ. ПОДПОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НЕТ. К СОЖАЛЕНИЮ, наверно.
    • вот
      26 марта 2010 г., 23:50:55
      Ответить
      вступайте
      Из программы политической партии КПРФ (принята на XIII Съезде КПРФ 30 ноября 2008 года): "При определении своих программных целей и задач, стратегии и тактики наша партия исходит из анализа общественно-политической практики, руководствуется марксистско-ленинским учением...
      Национализация создаст прочную экономическую основу дальнейших преобразований." Верно следует напомнить, что собственно марксистско-ленинское учение говорит о собственности (в том числе Вашей, уважаемые) - она коллективная, то есть общая. Кроме того, национализация, коллективизация, затем культурная революция окончательно должны избавить Вас от мысли, что Вы собственник.

      Мне кажется куда приятнее все таки быть собственником своей квартиры, небольшого предприятия, а может и большого, смотря как работать буду.

      Из программы политической партии ЛДПР (принята в 2007 году): "В основу национальной государственной политики должен быть положен принцип: что хорошо для русских, то хорошо для всей России...
      Ввести ограничения на передвижения по стране, ужесточить работу с паспортами, пропиской, регистрацией".
      Тут Элвис вообще попал - по ходу ты не русский?! Всем остальным - не то что в Турцию в отпуск - в Корткерос через шлагбаум не проскочишь.
      Ваши перспективы, господа. Чет вы туда хотели вступить?!
      • вот-вот
        27 марта 2010 г., 12:56:41
        Ответить
        что мне толку от собственности на свою квартиру, если меня доят через нее, как корову: квартплата,коммуналка, свет, лифт, мусор - уже и работаю только наэти платежи, скоро отпуск, действительно буду проводить не дальше Корткероса, на билет до Усть-Кулома денег уже не хватит. А в советсткое время могли на отпускные семьей слетать в Сочи, вернуться и на остатки отпускных спокойно дожить до зарплаты, не трогая сбережений.
        • что вот вот
          27 марта 2010 г., 14:44:09
          Ответить
          требуй за оплаченные услуги их качества, а потом разбирайся в тарифах. Ушатались уже за вас ваши права реализовывать
      • ч
        29 марта 2010 г., 21:50:02
        Ответить
        вот, не ври
        Программа КПРФ предусматривает национализацию только стратегически важных для страны отраслей.
        Сегодня реально стоит вопрос о спасении страны от тех кто пользуясь властью и безнаказанностью использует Россию и её многонациональный народ для банального набивания своих карманов.
        Это и есть смысл всей работы КПРФ.
  • не местный
    26 марта 2010 г., 21:43:07
    Ответить
    подскажите кто знает
    Сегодня должно было состоятся окончательное заседание суда по делу Лученкова,верного вассала главного едросса Зенищева,какое решение приняли кто знает!? Посадили али отмазали???
  • кто ж его посадит? он же почти что "памятник"
    26 марта 2010 г., 21:51:40
    Ответить
    .
  • Кто знает?
    26 марта 2010 г., 21:54:25
    Ответить
    Что если на выборы приходить, но избирательныен листы рвать пополам или перечеркивать крест на крест?
    Поможет это едросов убрать?
    Или они новые напечатают, и воровски, втихаря по крысиному бросят в избирательные урны?
    • не поможет
      26 марта 2010 г., 23:55:33
      Ответить
      процентное соотношение все равно победит
      НЕ МЫ
      • василий
        27 марта 2010 г., 22:18:23
        Ответить
        не поможету
        если придут ВСЕ , а не как в Усинске, будут педросы в глубокой жопе.
    • тролль
      27 марта 2010 г., 10:37:59
      Ответить
      вообще не поможет...максимум что можно сделать, так это вообще не ходить на выборы, потом за низкую явку едросов натянут высшее руководство, но как результат-просто замена слагаемых в уравнении, как известно, сумма не изменится
      • не ходите
        27 марта 2010 г., 14:45:42
        Ответить
        вы итак нирена не делаете, а ждёте, что кто-то за вас придёт и что-нить сделает
  • max180
    26 марта 2010 г., 22:14:05
    Ответить
    Да......... Веселая статейка, Правду ведь написала. Работать надо а не митинговать, Задрали уже эти партии с этими политическими лозунгами. Лучше бы лопаты взяли и снег во дворах почистили, чем кричать что во всем виноваты Едросы. Не ну надо же быть дибилами «Прибыль предприятий под контроль трудового коллектива» Смешно блин. Да есть и среди первых лиц не чистые на руку, но не зря их органы все чаще нагибают. Все будет ок, только народ не стоит баломутить.
    • Согласен с max 180. Взяли бы едроссы лопаты и снег во дворах почистили...тогда и уважение к ним было бы...
      26 марта 2010 г., 22:56:23
      Ответить
      .
    • USA_001
      27 марта 2010 г., 1:59:05
      Ответить
      Прибыль предприятий под контроль трудового коллектива
      Вы поинтересуйтесь как здесь GM из экономических затруднений вылезает. В конкурентной борьбе против ВСЕХ.
      Сколько процентов принадлежат ТЕПЕРЬ профсоюзу?
      Американцы всегда ведь "тупые", сейчас можно добавить "д****ы".
    • Обалдеваю
      27 марта 2010 г., 13:09:29
      Ответить
      Еще какая веселая статейка. Все стонут от несправедливости, поборов, коррупции, неуверенности в будущем, а самым примерным социальным проектом в этом хаосе доцент от едросов объявляет библиотечный проект. И это в самой еще недавно читающей стране, где свои библиотеки были не только в самом захудалом населенном пункте, а и в большинстве российских семей! Другим похвалиться нечем? Напрягите ученую извилину - может про ЖКХ, про беспризорность, про забывших стыд однопартийцев, про преступность? Чтобы обвинять, заслужите моральное право на то, и будете народом поняты. А пока от ваших ессе просто обалдеваю
      • Идиот, человек пишет о том, что ей близко и понятно,
        29 марта 2010 г., 11:17:25
        Ответить
        о тех конкретных делах, которые она может сделать и делает,
        Автор не занимается медициной, ЖКХ, банками, газом и пр. Если благодаря этим акциям дети потянуться в библиотеки, а не в подворотни - отлично.
        Предложи альтернативу, умник!
  • Администрация
    26 марта 2010 г., 22:15:04
    Ответить
    Наташа! Хренач коммунистев!
    • тролль
      27 марта 2010 г., 10:44:31
      Ответить
      вообще в целом, благодаря коммунистам, мы сейчас и живём, причем в наглую проедаем то, что было ими построено, это надо признать...а те коммуняки что есть сейчас дык это не коммунисты вовсе, а прикормленные властью ж******ы
      • ответ троллю
        28 марта 2010 г., 12:48:07
        Ответить
        хорошо лизнул, зачет......
  • житель эжвы
    26 марта 2010 г., 22:24:15
    Ответить
    никакого пикета не было
    флаги и один дедок, вызывающий жалость был. А на такие лозунги у коми коммунистов ума бы не хватило. Видно фотоотчёт для москвы. раньше кричали власть-народу. теперь денег хотят и завидуют собственникам. коммунисты и с деньгами не смогут ничего сделать. Только кричать и могут. А когда работать надо они плакаты вывешивают.
    • жителю Эжвы
      27 марта 2010 г., 13:18:08
      Ответить
      Дело, ведь, не в количестве. Зри в корень. Из твоего кармана тянут все, кому не лень. Потом тебе на эти же деньги устраивают на площади маленький "шондыбан", чтобы не думал, как будешь жить завтра ты и твои дети. А пока ты раззеваешь рот на площади, приставы уже опечатывают твою квартиру за долги по ЖКХ. Ты хочешь пойти на площадь - покричать о несправедливости, а тебя туда не пущают - там "шондыбан", да-да, за твои же обизличенные деньги
  • добрый папа
    26 марта 2010 г., 22:25:51
    Ответить
    побольше оптимизма!
    Чего глумитесь над проектами? Например почти все спортивные мероприятия в городе проводятся под эгидой ЕР и при непосредственной помощи материальной и организационной со стороны рядовых партийцев. Я лично со своей дочкой хожу на них или помогаю организовывать и, в отличие от других коментаторов, не вижу в таких проектах ничего позорного. И утром в воскресенье на "Динамо" тоже пойду.
    • рядовые партейцы
      27 марта 2010 г., 0:00:31
      Ответить
      все бизнесмены с аагромными даходами
      нас обирают на миллионы и кидают нищим копейки. инвалидам. спортсменам. В советские времена спорт без них развивался - без подачек с барского стола. Кому кроме них давать то когда они же все к рукам прибрали? Из кого идиотов делаешь? Глупее тебя здесь еще не было.
      • ууу
        27 марта 2010 г., 1:40:53
        Ответить
        слышь, госплан вликое дело, но я туда не хочу
        • тролль
          27 марта 2010 г., 10:48:40
          Ответить
          я тоже не хочу жить с такими эффективными манагерами как Чубайс, Чемезов, Дерипаска и т.д. и т.п.
    • тролль
      27 марта 2010 г., 10:45:58
      Ответить
      ну и как спортивные проекты ЕР показали себя в Ванкувере?))))
      • Причем здесь ЕР?
        27 марта 2010 г., 12:01:13
        Ответить
        Спортом занимаются не только члены ЕР, но и просто чиновники. Чушь то не пишите.
        И ЕР есть порядочные люди и идея была не плохая, к сожалению партию "приватизировали"
        • тролль
          27 марта 2010 г., 13:54:41
          Ответить
          не надо просто заниматься саморекламой, а надо работать на результат, если он есть, значит всем всё становится понятно, если его нет, опять же всё понятно, но господа из ЕР пытаются однодневными акциями доказать, что спорту уделяется внимание, но результаты, взятые из спорта высших достижений, говорят об обратном. пы.сы. порядочниые люди как раз работают молча, а не устраивают разного рода компанейщину
        • василий
          27 марта 2010 г., 22:24:20
          Ответить
          причём здесь ЕРу
          покажи чиновника , который не в ЕР.
    • Былина
      27 марта 2010 г., 12:36:11
      Ответить
      Действительно - не надо глумиться. Три дня назад дал на призы товаром 4900, как раз на библиотечные мероприятия.
      Только об этом никто и не скажет - я же не в ЕР.
      А вот ЕР скажет, точнее уже сказала - мы работаем!
      И непонятно - на призы не хватило, значит менеджмент у Вас ЕР слабоват, бизнес план ну, и так далее.
  • наконец то колбаса пошла
    26 марта 2010 г., 22:33:02
    Ответить
    Наташка-Молодец!!!
    Зная тебя- Прекрастно тебя понимаю!!! Пашешь с утра до вечера, на трех работах работаешь. А тут несколько придурков, которые трех слов связать не могут Критику Развели.Завидуют просто.Давай всех в сторнники партии запишем и научим Родину любить, пользу приносить а не просто языком чесать.
  • студент
    26 марта 2010 г., 22:47:09
    Ответить
    спасибо
    Наталья Алексеевна, вы как всегда супер!
    • тролль
      27 марта 2010 г., 10:49:46
      Ответить
      хорошо лизнул...далеко пойдешь...тока ф.и.о. забыл написать
  • а я за единоросов!
    26 марта 2010 г., 22:50:19
    Ответить
    Всегда голосовала и буду голосовать за вас. И где вы таких женщин берёте?
    • тролль
      27 марта 2010 г., 10:50:52
      Ответить
      а я бюллетень возьму с собой
      йух им, а не голос мой
      • да твой лично голос
        29 марта 2010 г., 11:21:05
        Ответить
        не нужен. воды выпей, охладись
  • 545654
    26 марта 2010 г., 22:50:49
    Ответить
    454545
    Наташа - умница! Знаю ее по учебе, профи высокого класса и очень широкого спектра знаний! Она выступила с серьезной позицией по очевидному поводу! Наташа вперед! Мужики оглядываются на других, а ты говоришь правду - так держать! Дураков в каментах всегда было много, не обращай внимания.... Апплодирую и целую руку современной, образованной и ответственной женщине!


    P.S. В газетах раздаваемых на пикете есть статья "Как перечислить матпомощь партии коммунистов".... разве это законно? много бабушек перечислят пенсию "внадеждах".... позор и повод "для выводов"....
  • Олег Владимирович
    26 марта 2010 г., 22:51:52
    Ответить
    в ответ недовольным
    Голосуйте все выше говорящие за кого хотите в будущем: хоть за ЛДПР, хоть за коммунистов.... На сегодняшний день реальную работу проводит Единая Россия - не видите, так и живите слепыми котятами, и только Единая Россия сегодня может реально что-то делать и не хвастаться своими делами. И для этого абсолютно не нужны какие-то хвалебные оды!!!
    Задайте лучше другой вопрос сами себе - почему вы так хреново живете??? И что вы лично для себя сделали чтобы жить лучше??? Кто из вас сегодня готов на какие-то подвиги ради своей страны??? Вы как были обыватели и как зависели от халявы - придет царь батюшка, и всем сделать бело и пушисто - так ими и остаетесь.... А партию представляют реальные живые люди, которые для вас и стараются... А если не согласны вы с чем-то и чем-то не довольны, так проявите свою волю, вступайте и делайте реальные поступки - снег уберите, денег жаждущим раздайте, накормите всех голодных.... А просто что-то брякнуть здесь и пойти на перекур в надежде что завтрашняя жизнь сама переменится может любое чудо!
    • Коровин
      26 марта 2010 г., 23:41:51
      Ответить
      Не люблю коммунистов,но в отличие от паразитов из ер они создали страну богатства которой мы все еще не прожрали,хотя конец уже не за горами.Ходить голосовать не имеет смысла,голоса посчитают не как есть а как надо.Смешно смотреть как эти моральные уроды учат как надо жить "обывателей". Покайтесь пока не поздно - может скидка будет )))).
    • не видите, так и живите слепыми котятами
      26 марта 2010 г., 23:41:59
      Ответить
      да вот как-то действительно не видим. ЕР "не хвастается своими делами"? а что такое есть по сути статья Михальченковой? господа из ЕР - головокружение от успехов или вы действительно не видите как на вас уже аллергия начинает проявляться. "15 федеральных 21 региональных, 26 ведомственных, 43 социальных проекта, (итого 105 программ) не считая местных"? Мне 37 лет, всю жизнь живу в Сыктывкаре, знакомых весь город, и НИКТО НИКОГДА не сталкивался с программами ВЕЛИКОЙ ЕР. 105 программ, и все на улучшение нашей жизни, да мы уже должны быть пристроены, с работой, у детей все хорошо и тп. Люди, кому что помогло, отзовитесь.
      • ннн
        27 марта 2010 г., 1:43:12
        Ответить
        помогло, но с неба не упало, а вы как хотите?
        • ...
          27 марта 2010 г., 1:52:44
          Ответить
          чем помогло? ну почему конкретно едросовцы фактов не приводят?
          • фактов слишком много
            27 марта 2010 г., 12:36:06
            Ответить
            хотя проблем тоже достаточно!!!!!!!!!!!!!!
      • -;).
        27 марта 2010 г., 18:47:59
        Ответить
        Ошибаетесь, есть программы "Качественный ВАЗ", "Честный чиновник","Очищение воды фильтром Петрик из сосулек сбитых лазером".
    • Слышь, ТЫ
      27 марта 2010 г., 0:04:17
      Ответить
      Подари каждому из жителей по подзорной трубе РАЗГЛЯДЕТЬ ВАШУ РАБОТУ. ДАЙ БОГ ВАШИМ ДЕТЯМ НГА НАШЕМ МЕСТЕ ЖИТЬ _ ЧТОБ НА НИХ ТАКИЕ КАК ВЫ ТАК КАК ВЫ РАБОТАЛИ!
    • Олегу Владимировичу,
      27 марта 2010 г., 12:15:05
      Ответить
      согласна с вами.Мой муж член партии ЕР - порядочный. отвественный,
      принципиальный, опытный специалист - вот за это и пострадал. А сделал там, где работал, много, работая руководителем сложного учреждения по 12 час. в сутки.
      К сожалению в ЕР есть и другие (такие как Торлопан, Сажин, Чернов..) и именно эти другие и создают негативное мнение.
    • -;).
      27 марта 2010 г., 18:41:54
      Ответить
      О какой перец на рисовался!Про реальную работу, поподробнее можно,подскажите обывателю, ткните пальцем, похвастайтесь.Зададим себе вопрос почему Вы и за чей счет так хорошо живете, какие такие подвиги совершили. Такое впечатление, что такой комент мог написать провакатор. Царь батюшка, халява, накормите голодных, раздайте денег жаждущим, уберите снег, это работа воспаленного мозга. Насчет реальных дел - учитесь шить рукавицы, поможет некоторое время продержаться.
      • Сфера социальная, зарплата средняя, отвественность большая...
        27 марта 2010 г., 20:20:49
        Ответить
        Там, где живут старые, больные, одинокие люди, брошенные родными.
        Что бы был в это доме порядок, работать надо с 7-23.00, что бы были медикаменты и качественное питание, уход 24 часа в сутки, что бы крыша не текла, что бы заменить мебель... Продолжить? И элементарное: простое человеч. общение, концерты и праздники...
        Доволен? Можно продолжить...
  • пятая колона
    26 марта 2010 г., 23:07:23
    Ответить
    не залижите до смерти
    Кукушка хвалит петуха... господа едроссы облизывать себя любимых будете на политсовете,а обижаться на правду как минимум не умно... учитесь держать удар,скоро вам это может пригодится
  • Народная разведка
    26 марта 2010 г., 23:10:26
    Ответить
    Знаем, знаем
    как в рабочее время вместо выполнения своих непосредственных обязанностей ваш сторонник партии бабушка Афанасьева разъезжает по районам и раздает партийные подарки...Командировки за счет бюджета небось?И зарплата 60тыс.идет.Красота!
    • Юстас Алексу
      27 марта 2010 г., 0:04:28
      Ответить
      разведывай до конца
      Между прочим, учебную литературу в детский дом-интернат привезла и подарила. Все средства партийные (читай - не бюджетные). Ты считаешь она зря для сирот постаралась? Хочешь убедиться - обратись в прокуратуру, а покуда толком не знаешь деталей - не порти собственными гнусными представлениями о совести хорошую картину реального дела в пользу детей.
      • ШТИРЛИЦ
        27 марта 2010 г., 2:38:05
        Ответить
        ЮСТАСУ
        ЛИТЕРАТУРУ ЭТО ХОРОШО КОНЕЧНО ЖЕ. И СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ СОБИРАЛИ ЭТУ ЛИТЕРАТУРУ? С РУК НАВЕРНОЕ ИЛИ ПРИКУПИЛИ ЗА ДЕНЬГИ С ПАРТЕЙНОГО ОБЩАКА?
  • Леонид
    26 марта 2010 г., 23:10:50
    Ответить
    Браво, Олег Владимирович!
    Согласен и полностью поддерживаю.... странно видеть здесь (на этом сайте) мнение этой женщины, но я полностью с ней согласен. Это страна такая - кто работает, тот и урод, у кого успех - тот и враг. Наводит на мысли на адекватность посетителей сего сайта. Сам захожу сюда посмотреть на брызги слюней "полюбомуповоду". Весна, наверное у ваших камментаторов. Собачки лают - караванчики идут!
    • ВОПРОС
      27 марта 2010 г., 2:39:37
      Ответить
      ЛЕОНИДУ
      У ВАШЕЙ ПАРИИИ У ВСЕХ ТАКОЙ ЖЕ ИНТЕЛЛЕКТ КАК У ВАС, ИЛИ ВСЕ ТАКИ ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ?
    • QWERTY
      27 марта 2010 г., 14:00:08
      Ответить
      Лучше скажи кем работаешь - сразу все будет понятно
  • Мым
    26 марта 2010 г., 23:27:19
    Ответить
    "Спасибо" партии власти - ЕР"!
    Владислав Иноземцев
    Виктор Красильщиков


    22.03.2010, 49 (2567)

    В начале 1990-х гг. две мощных державы в разных регионах мира переживали тяжелые времена. В России инфляция в 1992 г. достигла 2600%, ВВП за несколько лет сократился более чем на треть, миллионы людей потеряли привычную работу. В Бразилии инфляция в 1992 г. составила 1150%, а в 1993-м — 2500%; социальное недовольство становилось все более серьезным. Обе страны провели реформы, в конечном счете обуздавшие инфляцию и обеспечившие экономический рост. Обе во второй половине 1990-х ощутили как увлеченность, так и разочарование инвесторов. Обе с огромными надеждами вступили в новое тысячелетие.

    Однако тут их пути разошлись. Казалось, Россия и Бразилия сделали акцент на разных частях лозунга «Ordem e progresso», украшающего знамя великой латиноамериканской страны. Владимир Путин поставил на ordem, тогда как Фернанду Энрике Кардозу и Луис Инасиу Лула да Силва — на progresso. Прошло 10 лет, и теперь можно подвести некоторые итоги.

    Россия сделала ставку на постепенное огосударствление энергетического сектора, тогда как Бразилия, напротив, отказалась от монополии государственной компании Petrobras, допустив появление 50 новых нефтегазовых фирм. В итоге Россия, по данным Госкомстата, добыла в 2009 г. на 7,4% нефти меньше, чем в 1990-м, а Бразилия — в 3,1 раза больше (Statistical Review of World Energy 2009, BP; источники полностью см. на www.vedomosti.ru). При этом бразильцы поняли, что им не выжить без иностранных инвестиций и вложений в новые технологии. Результат очевиден: разведанные запасы нефти выросли в России в 1990-2007 гг. на 36%, в Бразилии — в 4,5 раза; к тому же бразильцы за 10 лет увеличили глубину бурения на шельфе Атлантики с 1400 до 7000 м, а «Газпром», не имея необходимых технологий, как вороватый кот на сметану смотрит на темные воды Баренцева моря, где на 300-метровой глубине находится гигантское Штокмановское газовое месторождение.

    Но Бразилия не только поднялась за 2000-е гг. с 18-го на 15-е место в мировом списке производителей нефти; она стала вторым в мире производителем биодизеля и крупнейшим в мире экспортером этого вида топлива. К августу 2009 г. 94% всех производимых в стране автомобилей имели двигатели, приспособленные к работе на нем. Кроме того, ставка была сделана на индустриализацию экономики на основе высоких технологий. В 1994 г. Россия и Бразилия производили почти равное количество автомобилей — 1,03 млн и 1,13 млн; в 2009-м — 722 000 и 3,18 млн штук соответственно.

    В 1996-1997 гг. мы были сопоставимы в производстве гражданских самолетов: 5-8 — в России и 4-10 штук в год — в Бразилии; в 2009-м в России было собрано 14 машин, в Бразилии — 244. Сегодня Бразилия удовлетворяет 81% потребности в промышленном оборудовании за счет собственного производства, тогда как Россия — менее 40%. Сырьевые товары и продукция первичной переработки составили в 2009 г. 62,8% российского экспорта и 40,5% — бразильского. Но это еще далеко не все.

    Бразилия всегда считалась страной социальных противоречий, а Россия — относительного равенства, обеспечиваемого государством. Но сейчас при полуторакратном превосходстве в душевом ВВП по паритету покупательной способности (в 2009 г. $15 200 — в России и $10 200 — в Бразилии) минимальная зарплата составляет у нас 4300 руб., или $148, а в Бразилии — 510 реалов, или $280. Повышение этого индикатора считается в Бразилии важнейшим показателем успехов борьбы с теневым сектором и одним из главных рычагов технологической модернизации. Зато подоходный налог в России — 13%, в Бразилии — 27,5%. При сопоставимом ВВП миллиардеров в Бразилии — 17, а в России — 62.

    В отличие от российских властей политики Бразилии понимают: отсталость не преодолеть без образования и науки. По программе ProUni выходцы из бедных семей могут получить образование в престижных федеральных и частных университетах (в 2005 г. эта программа охватила 112 300 студентов, а в 2009 г. — 247 600). Наконец, Бразилия давно тратит на научные исследования более 1% ВВП (Россия — 0,38%) и планирует довести этот уровень до 2%. Налоговые послабления технологическим отраслям, принятые в 1990-е гг., привели к росту телекоммуникационной и компьютерной индустрии на 10-13% ежегодно; в отличие от России в Бразилии почти 10 лет работает электронное правительство, а в 2002 г. страна первой в мире провела полностью компьютеризированные выборы, результаты которых были обработаны в течение двух часов.

    Когда в России начинаешь говорить о не слишком впечатляющей модернизации, то часто отвечают: Россия не Китай. Да, Китаем она не была и не будет. Но в начале 1990-х она была похожа на Бразилию, чего сегодня, увы, не скажешь. Бразилия стала крупнейшим в своем регионе экспортером промышленной продукции, а Россия в своем — ее крупнейшим покупателем. Бразилия прошла через четыре свободных избирательных кампании и готовится к пятой, а в России сложно даже предположить, как и кем будет избран ее следующий лидер. Десять лет назад политики России выбрали порядок, а политики Бразилии — прогресс. Сегодня прогресс в Бразилии очевиден, а порядок в России — не очень. По «индексу честности», ежегодно рассчитываемому Transparency International, Бразилия находится в середине списка из 180 стран, а Россия делит 147-150-е места с Бангладеш, Кенией и Сирией. Бывший бразильский президент, всемирно известный социолог Кардозу, когда-то не раз говорил: «Brasil é uma Rússia tropical». Кто бы ни пришел на смену нынешнему президенту Луле да Силве, он не рискнет так уничижительно высказаться о собственной стране.

    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/03/22/228682
    • USA_001
      27 марта 2010 г., 2:04:00
      Ответить
      Бразилия
      Березовский там бизнес сейчас делает успешно.
      Дурак?
  • Надо, же вменяемые появились!!!
    26 марта 2010 г., 23:29:52
    Ответить
    пятой колонне
    Правда в чем? Что все хотят жить лучше, больше зарабатывать, хорошо есть, пить, отдыхать........ Думаю не один вменяемый с этим не поспорит, но с неба ведь все это не падает. Жизнь вообще то не сказка, за все нужно платить, а чтобы иметь возможность платить нужно быть нужным. А удар мы полюбому выдержим, в этом мало кто сомневается. И поверьте все будет красиво и честно!!!
    • 1 закон России
      27 марта 2010 г., 1:51:35
      Ответить
      кто работает тот не отдыхает. и наоборот. кто не работает тот ест. кто не ест тот и не пьет
  • Кто знает,
    26 марта 2010 г., 23:31:50
    Ответить
    Семёнова(одинокава пикетчега)
    Опять упекли на сутки?
    В четверг видел как его менты
    забирали от верх.суда.При нем
    плакатег был свернутый в трубу,в которую
    он что-то успел крякнуть в сторону
    верх.суда.
  • Ответ
    26 марта 2010 г., 23:34:27
    Ответить
    о мым
    при всем при этом валовый внутренний продукт на душу населения в Росийской Федерации выше чем в Бразилии. А Китайцы едут к нам работать, а не мы к ним!!!
    В нашей стране кто работает - тот и зарабатывает, кто ворует - тот сидит, а кто только болтает - тот всегда недоволен (коммунисты:)))
    • Мым
      27 марта 2010 г., 14:00:05
      Ответить
      ВВП у нас выше за счет того, что из земли сосется - нефти и газа. Поэтому хорошо живут только те, кто ближе к трубе и к власти. И то до той поры, пока цена на упадет или покупатели не разбегутся.
      • от не мымы
        27 марта 2010 г., 21:53:05
        Ответить
        мыму
        Нефть же не из крана течет. ЕЕ добыть нужно и доставить. :) А у тебя все так просто как в сказке.
      • живут хорошо
        27 марта 2010 г., 23:28:32
        Ответить
        кто при трубе (у бразилиан - их 50) у нас пара и те, кто подальше от севера (улицу топить не надо)журналюги снова сравнивают хрен с пальцем, красиво, но глупо
  • добавлю от себя!!!
    26 марта 2010 г., 23:44:13
    Ответить
    отве о мым.
    Радуйся что мы не в Греции живем, в которой типа все есть. Внешний долг страны всего 7% от ВВП, нам все просто завидуют. Хваленая европа и Бедная америка должны всем на несколько поколений вперед. Радуйтесь что мы живем в этой СТРАНЕ!!!!
    • с какого перепугу
      27 марта 2010 г., 1:55:08
      Ответить
      америкосы, печатающие мировую зелень кому то должны? америкосы, влияющие на политику даже в сра_н_ой грузии? это мы им должны.
      • иван
        27 марта 2010 г., 4:18:30
        Ответить
        ответ
        за все нужно платить
  • Сергей Валерьевич
    26 марта 2010 г., 23:48:14
    Ответить
    Олегу Владимировичу
    Вы знаете...а Вы правы!
    Действительно, сегодняшний день реальную работу проводит Единая Россия. С фактом не поспоришь!
    Не будем далеко ходить, возьмем наш любимый город Воркуту.
    Совет депутатов города (на 99 % состоящих из членов партии Единая Россия, способствовал рейдерскому захвату муниципального предприятия "Водоканал".
    Совет депутатов города, необосновано повысил тарифы на холодное водоснабдение и водоотведение, чем заслужил необычайно высокую благодарность жителей города.
    Администрация города, на 99,9% состоящая из членов партии Единая Россия, фактически самоустранилась от решения проблем города. Подтверждением тому, является письмо первого замесителя прокурора республики Коми № 07-64-2009 от 10.07.2009 года, В.С.Саттарова. Цитирую: "С учетом изложенного бездействия (бездействия ли?) органов месного самоуправления МО ГО "Воркута", в том числе главы города, в части обеспечения условий для стабильного фукционирования муниципальных предприятий жилищно- коммунальной сферы противоречит принципам организации местного самоуправления".
    И в продолжене: "Более того, 24,05,2009 года, на территории города Воркуты состоялись публичные мероприятия (слабо сказано, прим. мои) в форме шествия и митинга, в которых приняли участия более 1500 граждан..."
    То есть, люди не довольны действием власти. Не забываем, что наша нынешняя власть - на 99,9% - единороссы.
    Продолжать можно много, до бесконечности.
    Не спорю и с тем, что заслугой единороссов является тот факт, что граждане страны, имеют низкий уровень жизни. И все то, чем сегодня живет Россия, заслуга КПСС. Что бы мне не говаорили про коммунистов, это их заслуга.
    При коммунистах, в стране не было рабства, не получала широкого распространения наркоторговля, проституция, безнравственность,которую сегодня называют "свободой", пенсионеры не умирали с голода, и не ходили в обносках. Скажите, при коммунистах много вы видели бездомных людей, рпоющихся в мусорных баках в поисках еды?
    При коммунистах, мы покоряли космос, строили заводы, была развита тяжелая и легкая промышленность, не было беспрецендентного ограбления народа своей же властью...
    Что мы имеем сейчас? При "реальной работе единороссов"?
    Да и рассказывать не хочу, достаточно оглянуться вокруг. Безнадега, отсутствие будущего, нищие старики, разоренные села, вымирание населения России, национальная рознь, коррупция, воровство, неприкрытое хамство...
    Представьте, Олег Владимирович, что при коммунистах, сомалийские пираты захватывают российское судно! Вы это без улыбки на лице можете себе представить? Наверное Нет...
    Или мысленно вернитесь в прошлое, и представьте себе, что при коммунистах, контроль за ядерным топливом, передается под контроль США? Как Вы считаете, это возможно было при Коммунистах, в СССР? Нет, не возможно...А при единороссах-возможно!
    Свобода видите ли...
    А стабфонд переданный "на хранение" в банки США? Вы знаете, очень похоже на контрибуцию...
    Не хочу больше говорить на эту тему, скажу только одно.
    КРИТЕРИЕМ ИСТИНЫ - ЯВЛЯЕТСЯ ПРАКТИКА.
    • Серафим Петрович
      27 марта 2010 г., 0:19:30
      Ответить
      Сергею Валерьевичу
      Мне показалось, что Ваши практические примеры подчерпнуты из черно-белых советских фильмов про строительство заводов, работу в поле и т.д., а также американских фильмов времен холодной войны, где русские гады продают и покупают какую-то ядерную хрень. Прикольно для взрослого рассуждающего человека по имени Сергей Валерьевич! Жирная точка типа "КРИТЕРИЕМ ИСТИНЫ - ЯВЛЯЕТСЯ ПРАКТИКА" - вааще прикол.
      • Сергей Валерьевич
        27 марта 2010 г., 0:31:09
        Ответить
        "Серафиму Петровичу"
        Ну если "вааще" тогда конечно...
        А кроме "говна на вентилятор", где ваши контраргументы? В чем я не прав?
        • Виктор Николаевич
          27 марта 2010 г., 11:02:15
          Ответить
          Сергей Валерьевич, не обращайте внимания на имбицыла Серафима Петровича)))
    • АВ
      27 марта 2010 г., 2:00:09
      Ответить
      рейдерский захват Водоканала - это из сериалов, просто сменили собственника - бывает - народ тож был 70 лет неэффективным собствеником, а стал эффективным какой нибудь бизнес гений ходорковский - и как же уродила такого урода компартия? почему сомали суден сссровских ен захватывала - потому что он ссср платил сомали на мировую революцию
      • Возможно
        27 марта 2010 г., 2:14:13
        Ответить
        АВ
        Согласен. Возможно смена собственника была необходимостью. Но сделать это не по -воровски можно было? Объявить конкурс к примеру.
  • СПАСИБО АВТОРУ ЭТОЙ СТАТЬИ. ПОСЛЕ НЕЕ. НАРОД ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВОЗНЕНАВИДИТ ЕДРОССОВ.
    26 марта 2010 г., 23:53:45
    Ответить
    .
    • едрос
      27 марта 2010 г., 1:30:48
      Ответить
      или уважает, а не бездельничает:))
      • вопрос
        27 марта 2010 г., 2:01:13
        Ответить
        едросу
        бездельничает это как? не работает на вас?
  • Сергей Валерьевич
    27 марта 2010 г., 0:02:31
    Ответить
    Иван.
    Да все что вы пишите имеет место быть, и с этим нужно бороться!
    Но именно в этой стране, а не в Советской- Я получил отличное образование, нашел хорошую работу,стабильно зарабатываю(не за счет бюджета) и воспитываю своих детей. Было бы желание, и никакой блат здесь не нужен.
    • Сергей Валерьевич
      27 марта 2010 г., 0:47:15
      Ответить
      Ивану
      Вы знаете, я "этой" стране, речь идет не о блате", а гораздо хужем явлении.
      Блатом пользовались в СССР.
      А сегодня политика едросов (во всяком случае отдельных еее членов), это политика разрушителей государства.
      Да, пока что образование получить еще можно. Пока.
      До тех пор, пока еще осталась старая гвардия -профессура, до тех пор, пока есть старые в хорошем понимании школы...
      Вот Вы Иван пишите, что Вы получили отличное образование, хорошо зарабатываете. Это - замечательно. Рад за Вас. Потому что чем больше нас с Вами будет окружать счастливых людей, чем лучше мы все будем жить.
      Ну если оглянуться, посмотреть вокруг себя? Вас полностью устраивает окужающая нас действительность?
      Если Ваши родители еще здоровы и работают, то работаю наверняка за "кусок хлеба". Даже если у Вас есть место работы, оно может исчезнуть по чьей нибудь злой воле хоть завтра. Не дай бог конечно.
      А если у человека мало - мальски серьезная болезнь или увечье - все! Этот человек никому не будет нужен и никто ему не поможет! В лучшем случае его ждет мизерная пенсия, в худшем - нищета и собирание бутылок из мусорных баков.
      Знаете, не всегда желание совпадает с возможностью.
      Я не из числа обиженных жизнью людей. У меня есть свой бизнес, небольшой ювелирный магазин, но... в этой стране, потом...после нас...жить нашим детям и внукам. И мне хотелось бы, впрочем как и Вам наверное, чтобы наши дети жили в сильной, справедливой стране. Чтобы ее не называли презрительным словом "наша Раша", а гордились ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ.
  • Беспартийная
    27 марта 2010 г., 0:13:21
    Ответить
    ЕДРИСТНУТЫМ
    Подарите каждому из жителей ПО ПОДЗОРНОЙ ТРУБЕ РАЗГЛЯДЕТЬ ВАШУ РАБОТУ.

    ДАЙ БОГ ВАШИМ ДЕТЯМ НА НАШЕМ МЕСТЕ ЖИТЬ - ЧТОБ НА НИХ ТАКИЕ КАК ВЫ - ТАК КАК ВЫ РАБОТАЛИ!

    Так и будет. Да и сами тут окажетесь.

    Слишком много плодится желающих откусить от властного пирога - НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ. Ни зарплат госслужащих. Ни госпенсий. Ни взяток. Ни откатов. На ВСЕХ НЕ ХВАТИТ. КАК БЫ ВЫ НЕ ЛИЗАЛИ БОЛЕЕ СЫТЫМ ЗАДНИЦЫ - останетесь НА ОБЪЕДКАХ.

    Вы винтики, что лишь изредка будут подмазываться, чтоб не скрипели.
  • во дает :)
    27 марта 2010 г., 0:29:15
    Ответить
    Беспартийной
    Если вы сейчас сидите в интернете- Не Стоит прибедняться :))), Если хватит ума то поймете, если нет то что уж......., Сегодня в партию идут люди не за властью, она им нужна меньше всего. Там не платят денег и поверьте требуют отчет. Если вы считаете профонацией партийные идеи, предложите свои. Вместе сядем и подумаем что нужно и как делать.
    • пр
      27 марта 2010 г., 0:41:46
      Ответить
      нервный смех
      ____________________________________________________
      я не "беспартийная", извините, что вмешиваюсь в ваш ответ, просто, действительно, смешно
      • прпр
        27 марта 2010 г., 0:52:30
        Ответить
        хорошо когда юмор здоровый, а не нервный... жить помогает
    • Нет
      27 марта 2010 г., 2:08:11
      Ответить
      Вы на самом деле всех глупее себя считаете? Не за властью в партию идут? Денег не платят? Охренел брехать? Сколько примеров привести когда с приходом в партию и власть, и новенькая работа, и деньги (в т.ч. в белых от ЖД)? Возьми одну Воркуту с Советом. По фа-ми-ли-ям!!! Кто вам брехунам своих идей не предлагал? И я в числе всех. Идей 30. Поддержанных общественными организациями. Все на х.. послали!
    • компьютер - мой рабочий инструмент
      27 марта 2010 г., 2:24:55
      Ответить
      стоит в двадцать раз дешевле машин, на которых таксуют полунищие таксисты.

      Не пукай так больше. Уж чего-чего, а на комп заработать способна. А "мы" говорю, потому что среди людей живу, не среди вас - едристнутых. Вы - ВНЕ...
  • и зачем же "идут в партию". За идею? Смешно...
    27 марта 2010 г., 1:03:29
    Ответить
    .
    • и за идею тоже
      27 марта 2010 г., 1:34:04
      Ответить
      чем ругать, лучше попытаться изменить, проблем действительно много и не потому, что партия их создала. Меняется мир, жизнь, условия. Политика хоть и грязное дело во все времена, но люди в ней разные. И чем больше будет таких михальченковых, тем больше шансов на успех. Респект, Н.А.!
      • не верю
        27 марта 2010 г., 1:57:54
        Ответить
        и за идею тоже
        меняются условия? Это как? Воровать, как в Воркуте 15 млн. рублей, стало сложно? или как?
        Какие условия? кто их вам создает?
        Люди говорите разные? Это да...а кто вам мешает избавлятьсяот "разных", что бы не позорили Вашу парию? Никто...
      • мир, жизнь, условия
        27 марта 2010 г., 2:01:38
        Ответить
        САМА ПАРТИЯ И МЕНЯЕТ. ОНА У ВЛАСТИ и никто больше. ОНА И РУЛИТ КУДА ХОЧЕТ.
      • А мы и пытаемся
        27 марта 2010 г., 2:03:23
        Ответить
        И изменить И решить
        ПАРТИЯ НЕ ДАЕТ. МЕШАЕТ.
  • Случайно услышал стихи. Какой то юродивый, из народа, просил милостыню и читал эти стихи...
    27 марта 2010 г., 1:52:23
    Ответить
    "...мы продолжаем реализацию наших социальных партийных проектов..."
    Вы не можете людям признаться
    Что бездарно просрали срану
    За откаты все сдав иностранцам
    Свой народ - вы пустили ко дну

    Этот мир и не прост и не сладок
    Но для вас ведь, что по лбу, что в лоб
    Тошно нам от ваших повадок
    Тех, кто сам лишь вчера был холоп...

    Вы развили большие дебаты
    И нашли чем народ укорять
    Это вы мол, во всем виноваты
    А раз так, будем вас предавать

    Вы предали российское братсво
    Обокрав самый близкий народ...
    Боже, дай забыть это б***ство
    Когда смутное время пройдет!
    • услышал - запомнил
      27 марта 2010 г., 2:09:42
      Ответить
      Яка память хороша
  • Ану2 грустно
    27 марта 2010 г., 2:04:31
    Ответить
    Самые социальные проекты – олимпиада14 и аннано-технологии? В обществе где голодает хоть один старик не может быть построено ни одного стадиона. Молодежь себе книги нашла в инете, а чаще картинки, ну и счастлива, что то поздно тетки спохватились – при брежневе надо было издавать. А в музеях кормят стариков? Это где рыночные отношения, которых и на западе нет? Накормите стариков, поставьте плюс себе, хрен с вами - вот и вся идея, а молодежь и сама прокормиться.
    • согласен на все 100. Правильно.
      27 марта 2010 г., 2:20:28
      Ответить
      не важно как будет называться партия. НАКОРМИ СТАРИКОВ, ДАЙ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧАТЬ ДОСТОЙНОУЮ МЕД. ПОМОЩЬ...ВОЗМОЖНОСТЬ ВСЕМ НАЙТИ РАБОТУ, И хрен с вами, керуЙте.
      • а я на 200
        27 марта 2010 г., 15:20:25
        Ответить
        а ты налоги платишь?
        • на все 100
          28 марта 2010 г., 1:56:31
          Ответить
          на 200
          да, налоги я плачу в обязательном порядке, а что?
  • Главная ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ЧЕРТА ЕДРИСТНУТЫХ -
    27 марта 2010 г., 2:18:48
    Ответить
    Все орут что работают, а ОТВЕТИТЬ ЧТО СДЕЛАЛИ - НЕ МОГУТ
    Не знают и не помнят. Ну очень много сделали - не запомнить. Вот и мы не знаем и не помним.

    Единственный работающий в ЕР, чья работа в пинках ед-х - Путин.

    А Медаедев даже получше будет - ДА НЕ ВАШ.
    • точно
      27 марта 2010 г., 2:43:06
      Ответить
      ну ни как не допросишься конкретики
      • и не ваш
        27 марта 2010 г., 15:21:23
        Ответить
        Андрей Воробьев:«Президент разделяет позицию Партии»
        Президент России Дмитрий Медведев разделяет позицию Партии о необходимости кадровых изменений в управлении спортом. Об этом в понедельник, 1 марта, заявил руководитель ЦИК «Единой России» Андрей Воробьев, комментируя ER.RU итоги встречи руководства Партии с главой государства:

        «На встрече с президентом мы обсудили ту ситуацию, которая сложилась в сфере подготовки наших спортсменов. Наша сборная, несмотря на ряд побед, в целом выступила крайне неуспешно. Мы все переживаем за этот результат, потому что спорт высших достижений – это в том числе и наш статус на международной арене. В нашей стране, где есть история больших олимпийских побед, этому придается огромное значение.

        Уже сейчас необходимо предпринимать системные шаги для исправления положения, для полноценной подготовки к Сочи-2014. Время упускать никак нельзя. В этом процессе не может быть мелочей, нужен профессиональный подход, знание особенностей современной спортивной индустрии, внедрение новых технологий управления. У нас был реализован партийный проект «Сочи-2014» - он стал одной из составляющих успеха нашей заявки в Гватемале. Для победы России в Сочи необходима координация действий самых разных ведомств и общественных организаций, и мы готовы принимать в этом самое активное участие, стать инструментом такой координации.

        Мы готовы проследить за тем, чтобы на каждом направлении были профессионалы. Те, кто отвечают за спорт, должны понимать – это большая ответственность, это серьезная работа. И если кто-то не справляется, не может дать результат, то стоит задуматься о смене деятельности – ведь на кону престиж страны. Мы были первыми, кто открыто заявил о необходимости кадровых изменений в управлении спортом. И нам очень важно, что Дмитрий Анатольевич этот подход Партии разделяет и поддержал».
  • что они могут сказать? ничего... Поэтому с ними вобще не хер разговаривать
    27 марта 2010 г., 2:52:08
    Ответить
    .
  • Гыгыбэ
    27 марта 2010 г., 7:15:55
    Ответить
    Голосовать пойду без 15 минут закрытие участка,проверю куда мои билютени деваются ,неголосовал уже с армии лет 20,голосовал как то стрёмно слышится как будто кому-то голым сувал))вот и засуну
  • flylord
    27 марта 2010 г., 8:27:14
    Ответить
    "Голосовать пойду без 15 минут закрытие участка"
    Дык они протоколы правят после закрытия участка.

    рекомендую: http://putinavotstavku.ru/

    для желающих подписаться - лучше открыть себе почтовый ящик за пределами страны, например на gmail.com,
    по слухам, яндекс и майл ру блокируют активацию подписей.
    • тролль
      27 марта 2010 г., 13:58:30
      Ответить
      мдааааааа....там такие личности, что лучше не придумаешь
  • Воркутинец
    27 марта 2010 г., 9:20:50
    Ответить
    Доценту Михайлечиковой
    Мадам Михальчинкова Вы состоите в партии, которая создана искусственно корпусом высокопоставленных чиновников и самых богатых людей России. Дабы как-то закрепиться на хлебных местах в неё вошли чиновники всех уровней. В неё же родимую, чтобы бизнес успешно развивался вошли и бизнесмены всех мастей, вплоть до уголовных элементов (за примером идти далеко не надо: смотри ТВ, читай прессу). Единственно кого в данной партии нет, нет рабочего класса и тружеников села. Я к чему, если раньше в Уставе КПСС было записано, что политика партии направлена на благо человека и во имя человека, то интересно что по этому поводу написано в Уставе Вашей партии?).
    Все попытки инициирования сверху осчасливить народ и что-либо сделать хорошего для него выливаются в его пользу выливаются пользу горстки незаконно разбогатевших людей. Даже политика высшего политсовета Вашей партии направлена на создание так называемого среднего класса, а не для всего обедненного населения Росии. Поэтому несмотря на все популисткие телодвижения в сторону народа ненаходят отклик в самом народе.
    А в отношении развития библиотечной сети, так это возрождение забытого старого. При коммунистах работали все библиотеки, ни одной не закрывали, наоборот только расширяли библиотечную сеть и нарол был самым читатющим в мире, а сейчас?
  • Отделу пропаганды ЖД
    27 марта 2010 г., 10:06:10
    Ответить
    PR-образы на тему “Реальные дела реальных чуваков”
    1. МерЗенищев с мастерком на строительстве Читпон-Коча.
    2. Полюшка Голованова в респираторе и в резиновых перчатках посреди мусорной кучи.
    3. Воробьев с лопатой чистит дворы от снега.
    4. Худой и изможденный от поста Питиримушка в простой холщевой рубахе на голое теле освящает строительство мечети.
    5. Ленька З-З-З-З-З (“ззззз” – как жужжит муха) с автоматом в руках посреди полярной тундры охраняет северные границы своей Родины – России.
    6. Счастливый ветеринар Колегов принимает роды у овец на Удоре.
    7. Сорвавший с себя генеральские погоны Мануйло стоит на коленях с непокрытой головой на пепелище в Подъельске.
    8. Ромаданов с Поздеевым в фуфайках и с разводными ключами в руках в канализационном колодце устраняют протечку.
    9. Савостьянова-нянечка меняет подгузники младенцам в яслях.
    10. Забровская с Лапшиной в палатке на Стефановской площади торгуют Корткеросским молоком.
    11. Чечеткин сажает картошку.
    12. Гончаренко заливает катки во дворах.
    13. Стукалов с Мальцевым с топорами в руках на лесоповале.
    14. Блохин с жезлом на нерегулируемом перекрестке.
    15. Ряженые под малолетних девочек Поневежский, Морозов, Басманов, Еремченко на живца ночью ловят сексуальных маньяков.
    16. Гайзер разрезает красную ленточку на открытии мавзолея Торлопову на Стефановской площади.

    Ну а про Истиховскую, Шумейко, Самойлова, Гольдштейна, Пуро, Будовского, Вейганда и прочих, прочих, прочих… – продолжение следует.
    • тролль
      27 марта 2010 г., 11:08:18
      Ответить
      смеялсо
    • очень смеялсо
      27 марта 2010 г., 11:23:41
      Ответить
      отделу пропоганды ЖД
      Если будет так, как ты пишешь, за едроссию, подниму две руки и одну ногу!
    • Особенно понравилось
      27 марта 2010 г., 13:19:00
      Ответить
      про ловлю сексуальных маньяков
      образ - просто бомба!
      • крайний
        27 марта 2010 г., 23:26:10
        Ответить
        Странно! До сих пор не ОТМОДЕРИРОВАНО.
        Замечательный продукт! Спасибо.

        А то я, начитавшись парт-дамы, кое-как исполнившей указание своего парт-шефа Хахалкина, собрался уже в библиотеку записаться.
    • +100
      27 марта 2010 г., 14:07:35
      Ответить
      Жесть )))
    • а
      27 марта 2010 г., 23:37:15
      Ответить
      кандидатур пропиарь: путин с медведевым, греф и далее по списку
  • +100
    27 марта 2010 г., 10:22:40
    Ответить
    .
  • Воркутинец
    27 марта 2010 г., 10:26:42
    Ответить
    В довесок
    Шумейко с запыленным лицом в каске с пассатижами у элетросборки в шахте.
  • Воркутинец
    27 марта 2010 г., 10:33:05
    Ответить
    Мадам Михайличенковой
    Мадам Михайличенкова ваша партия ЕР сразу распадется как только потреяет власть ибо ваша партия сборище казнокрадов, политических проституток и аферистов всех мастей, примазанных к государственной кормушке. Жаль только молодежь, которую вы оболваниваете.
    Вся работа партии сводится к PR акциям, направленным в угоду политическим амбициям высокопоставленных босов партии.
    • Мым
      27 марта 2010 г., 14:06:38
      Ответить
      Согласен на все 100! Единственное достижение ЕР - оголтелый пиар (раньше это называлось пропагандой).
      • о пиаре
        27 марта 2010 г., 14:55:51
        Ответить
        а другим и пиарить нечего, кроме счёта для матпомощи партии (и ваще мы скромно и не кричим давно: кризис всё-таки, всего начатого не выполнили:))
        • пропоганда
          27 марта 2010 г., 20:05:20
          Ответить
          для "о пиаре"
          "...всего начатого не выполнили..."
          _____________________
          Спасибо кризису, уберег народ от ваших "начинаний".
          • знающий
            27 марта 2010 г., 21:25:47
            Ответить
            пропопаганде
            Без этих начинаний- стояли бы с протянутой рукой за помощью к МВФ. Скажу спасибо Кудрину за то что к этому мировому косяку Страну подготовил.
            • василий
              27 марта 2010 г., 22:57:12
              Ответить
              знающему
              а в СССР о кризисе знали лишь понаслышке...
    • охотник
      28 марта 2010 г., 16:30:00
      Ответить
      воркутинцу
      ну ты мужик герой.... мля
      бабу сделал..... ой кака молодца.
      а сам то что забыл в очередб на переселение встать, или пробухал эту программу......
      герой
  • я и диод
    27 марта 2010 г., 11:21:16
    Ответить
    нацпроекты: платное образование, платные автодороги, платная медицина, разрушение сельского хозяйства, недоступное жильё...по-моему их следовало назвать именно так, а еще вспомнил реформу ЖКХ-высокие тарифы, в целях поддержки малоимущих слоёв населения...всё это результат работы ЕР
  • частушка
    27 марта 2010 г., 11:28:40
    Ответить
    Вазмущаицца нарот-
    Мало партейя дайот!
    А наша партейя-не ..ядь,
    Штобы каждаму давать!
  • пятая колонна
    27 марта 2010 г., 11:39:35
    Ответить
    ЧЕСтно не будет даже если лично вы ВМЕНЯЕМЫЙ
    К сожалению честно у Вас не будет!!! И Вы сами знаете что устанока ПОБЕДА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ никуда не денится,т.к. Власть слово сладкое,Ответте себе сами на вопрос как изменилось благосостояние Зенищева,Головановой,Леонова и др. с приходом к НЕЙ ??? А ведь это ваши лидеры!!! А вы как честные исполнители только можете пополнить ряды фигурантов уголовных дел таких как Сенчина,Лученков,Осадчий и т.д. т.е. стать ПОДРУЧНЫМИ...
  • СПРОСИТЕ НАРОД, В КАКОЙ СТРАНЕ ОН ХОЧЕТ ЖИТЬ.
    27 марта 2010 г., 11:42:50
    Ответить
    Мы вправе сами выбирать основы устройства государства, в котором хотим жить.
    Основы эти должны оставаться неизменными, какая бы партиря не пришла к власти на очередных выборах.
    • 5 баллов
      27 марта 2010 г., 14:57:50
      Ответить
      На общественные слушания ходи, хотя бы одним будешь. Народ каждый день спрашивают, а он ... устал наверное
      • крайний
        27 марта 2010 г., 23:28:28
        Ответить
        Фигня! Чистая фигня! Нас уже спрашивали ровно 19 лет назад, в марте 1991 года.
        Мы ответили, что хотим, чтобы СССР никто не трогал, чтоб как жили - так и жили.
        Где СССР?
  • позор
    27 марта 2010 г., 12:27:21
    Ответить
    за такое эссе!!! Книжки они библиотекам подарили, проекты реализуют за счет бюджетов всех уровней. Это же деньги, которые направляли на ремонт дорог, домов, благоустройство! Как же можно так использовать бюджетные средства МО? Сила ЕР - в использовании административного ресурса. Да я уже 300 книг из своей библиотеки подарил общественной библиотеке, и не кричу об этом как ЕР. Противно читать такие опусы. Тошнит. Нечего тут упрекать, что работают день и ночь. Только народ от вашей работы только нищает!
    • беспартийный
      27 марта 2010 г., 12:44:08
      Ответить
      лентяи сами люди
      народ нищает потому что работать не хочет, а денег хочет! не знаю тех, кто умён, работоспособен и активен - и еле концы с концами сводит. Они все успешны!
      Нас (пиплов) меньше чем тех, кому сегодня нужна соцзащита и поддержка - это да
      • тоже беспартийный
        27 марта 2010 г., 13:25:45
        Ответить
        беспартийному
        Ты жизни еще видать не нюхал...успешный ты наш.
        Твое мировозрение сродни фашизму.
        Расскажи мне, а кто неработоспособен, что? Списан партией на свалку? Типа не приносишь пользы партии - сдохни!
        Не можешь усроиться на достойную зарплату, чтобы семью покормить - сдохни!
        Я не защищаю лодырей, бездельников, наркоманов и другую часть населения. Нет, никто их кормить не должен.
        Кстати, а кто такие "пиппы"? Слово то какое, не русское... В "наших" наверное нахватался?
    • Мым
      27 марта 2010 г., 14:07:51
      Ответить
      А еще они дарят ленточки!!!
  • next_exit
    27 марта 2010 г., 13:03:38
    Ответить
    Гос-жа Михальченкова как всегда летает в облаках. Библиотеки они даже по своему функционалу должны так развиваться и без партии, также как дороги должны строиться без партийного вмешательства.
    Михальченкова или хоть один бы депутат ЕР выступил против повышения тарифов ЖКУ в свое время или против повышения транспортного налога. Реальных- то дел, как кот наплакал.
    • партиец
      27 марта 2010 г., 13:39:07
      Ответить
      а кто гайзеру по необоснованно завышенным тарифам проблему поставил? путин по что тренерует правительство и регионам задачу нарезает? Мы такие же люди, так же коммуналку платим и хотим качественные услуги жкх получать.
      Бездельники везьде есть.
      • next_exit
        27 марта 2010 г., 17:27:53
        Ответить
        Партиец, где раньше были? Вся движуха пошла по тарифам ЖКУ, только после заявлений президента. А тарифы высокие стали в районе 2008 года, когда правительство одобрило повышение.
        я имел ввиду про тот период, а сейчас понятно подхватывать слова президента ума большого не надо
        • Мым
          29 марта 2010 г., 0:11:19
          Ответить
          Лучший способ поставить "галочку" в отчете": сначала создать проблему, а потом самому же ее решить. И еще попросить народ, чтобы она за это спасибо сказал
  • С***,пизду работай в библиотеку!
    27 марта 2010 г., 13:36:11
    Ответить
    Че за выссер едросовской хуятины!?Какие программы нах,если тока по тв!
    • партиец
      27 марта 2010 г., 13:48:20
      Ответить
      ты это инвалидам, получившим коляски скажи, высокоинтеллектуальный. Телек меньше смотреть надо. И в партию бы тебя не приняли бедельник!
      Я например в медицине работаю и зарплату хорошую получаю, и детям на свет появиться помогаю, а неонотальный скрининг коорого раньше не было позволяет таких как ты д****ов определить...
      • партиец
        27 марта 2010 г., 13:50:41
        Ответить
        чем тв смотреть лучше бы в благотворительном марафоне поучаствовал. Мозгов нет - помоги ветерану полы помыть
    • Надень респиратор,
      27 марта 2010 г., 20:30:09
      Ответить
      воняет! Мерзость одна
      • Это в адрес "высера не работающего"
        27 марта 2010 г., 20:33:47
        Ответить
        только смердящего. Расскажи, что ты сделал, кому помог, в чем проявил принципиальность, кого защитил?
  • Чиновник
    27 марта 2010 г., 14:00:32
    Ответить
    Читаю изредка ваши бредни...Сколько вас тут "умников" человек 10-20...Пишите всякую хрень и думаете вы пупы России? Ничего ваи не светит, все предрешено, а кость "сахарную" мы вам подкинем и довольны будете!!! Грызть вам мосолыгу и сопеть в две дырочки!!!
    • про пупы
      27 марта 2010 г., 23:42:16
      Ответить
      думал чиновник времен брежнева, потом андропова, потом горбача, потом ельцина, теперь путина, не народ чиновников садит, особенно когда гнутся плохо, не интересна речь народная - придет блатная - хороводная
  • я и диод
    27 марта 2010 г., 14:03:14
    Ответить
    кстати о библиотеках и прочих бюджетных учереждениях, вы бы им сначала нормально денег выделили бы на опалту коммунальных услуг, а не на 2 квартала как сейчас, а устроить дешевую акцию это проще всего
    • спасибо за совет
      27 марта 2010 г., 15:00:51
      Ответить
      устраивай. нам легче будет. Может в бюджет что подкинешь чтоб на всё хватало?
      • имеешь ввиду на всех ва хватило? Нехватит, вам все надо у людей отобрать, потом - за бугор.
        27 марта 2010 г., 20:08:50
        Ответить
        .
      • тролль
        28 марта 2010 г., 20:53:25
        Ответить
        я и так в бюджет подкидываю в виде налогов, причем благодаря вам всё больше и больше... а вот как вы там всё это пилите, это уже большой вопрос))) можете введете налог на воздух????
  • ВА
    27 марта 2010 г., 14:06:34
    Ответить
    ЖУРНАЛИСТ ТЫ ПОГАНЫЙ АКАДЕМИИ ГОССЛУЖБЫ ПРИ ГЛАВЕ НЕТ, А ЕСТЬ АОУ ВПО КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АКАДЕМИЯ ГОС-ОЙ СЛУЖБЫ И УПРАВЛЕНИЯ..... ПЕИШИ ГРАМОТНЕЕ ПИСАРЬ ХРЕНОВ, А МИХАЛЬЧЕНКОВА МОЛОДЕЦ, ВАМ БЫ ВСЕМ К НЕЙ НА ПАРУ....
  • Мым
    27 марта 2010 г., 14:12:55
    Ответить
    Недавно познакомился с предпрининимателем из Ижмы. Ругает ЕР почем зря. Вдруг узнаю, что он сам - член ЕР. Спрашиваюю:
    - Ты как там оказался?
    - Думал, моему бизнесу это на пользу пойдет.
    - Ну и...?
    - Хуже стало.
    - А что из партии не выходишь?
    - Боюсь, еще хуже будет, совсем загнобят и уехать придется совсем.
  • ответ чемберлену
    27 марта 2010 г., 14:15:30
    Ответить
    Едорасты хуже КПСС, ТАк же замучили страну. В России не даверия выборам. Нет надежды, что в случае спора суд все честно проанализирует и поможет выяснить как оно все на самом деле.
    Едим Россию сломали самое главное - благодароя их захвату власти в стрене нет системы координат. В стакой системе - Любой подлец станет героем и наоборот. ПОтому что правду никто не скажет.
    Поведение едр - Это поведение аккупационных войск на захваченной территории времен начала 19 века.


    Срели моих знакомых нет НИ ОДНОГО, кто бы хотел бы голосовать за едро. Однако рейтинги, блапгодаря карманным социологоческим агентства ее - запрделдьные как это может быть? Так же как и 102 % проголосоввших за последних федеральных выборах.


    Даже Миронов - назвал едро партией кровососущих чиновников

    Коммунисты собрали митинг- по численности смешной. Но 20 марта, прозвучавшее в 50 городах России - это серьезно. Дальше - больше.
  • Белка
    27 марта 2010 г., 14:16:08
    Ответить
    Автор эссе сама его писала? Может ее кто подставлил, а?
    Для доцента агрументы уж больно слабоваты (и это мягко сказано)
  • Стрелка
    27 марта 2010 г., 14:56:52
    Ответить
    белке
    значит такой доцент...
    • пуля в белку и стрелку
      27 марта 2010 г., 15:15:18
      Ответить
      а вы её и её подружек по партии спросите. Это только один пример, сколько ещё будет? Хахалкина нужно пытать о подвигах партии
  • куку
    27 марта 2010 г., 15:26:42
    Ответить
    http://www.gpclub.ru/news/5345.html
  • Кино и немцы
    27 марта 2010 г., 16:16:25
    Ответить
    Из фильма "Джентльмены удачи"- "Ох и здорово, видно, наш Доцент головой шарахнулся".
  • Фемида
    27 марта 2010 г., 17:28:57
    Ответить
    Натали
    Опубликуйте, пожалуйста, весь список ваших добрых дел по республике.

    А то без этого списка Вы выглядете смешно и не привлекательно.
  • next_exit
    27 марта 2010 г., 17:37:29
    Ответить
    Медведеву хочется пожелать создание своей партии к выборам 2011 года и хотелось бы посмотреть на "отток" такого капитала в лице разного рода доцентов, которых в начале партийного строительства ЕР, в начале 2000-х годов как в помине не было и появившихся на самом пике срывания сливок в конце нулевых.
    • предлагаю название следующей партии
      27 марта 2010 г., 23:45:12
      Ответить
      Неделимая Россия
  • 123
    27 марта 2010 г., 18:28:51
    Ответить
    Фемиде
    А какой нужен вам список , как человека или как партийца ?
    • Фемида
      29 марта 2010 г., 18:50:33
      Ответить
      123-му
      А неужели члены ЕР видят себя хоть где то отдельно от партии!!!!!
  • тэсэжу и @
    27 марта 2010 г., 19:12:29
    Ответить
    "фемиде" в продолжение дискуссии
    Настоящая структура власти, искажена для общественности. В "демократических" странах принято считать, что есть три ветви власти: исполнительная, законодательная и судебная. Это, на мой взгляд, несколько неверная, а если быть точнее - лживая информация. Она закрывает другие важнейшие ветви власти. О четвертой власти-власти СМИ говорится открыто. Но есть еще и другие виды власти. Они все привязаны к вышеописанным группам и приоритетам общественных средств управления.
    Есть пятая власть - власть денег, власть финансовой олигархии, которая в "демократических" государствах гораздо сильнее и исполнительной и законодательной власти вместе взятых. Большинство представителей этих властей элементарно покупаются. Есть власти и повыше денег. Это идеологическая и концептуальная власти.
    Вот задумайтесь, как законодатели пишут конституцию и другие законы. Откуда они эти законы берут? Из воздуха? Из пальца высасывают? Нет!
    Конституция и законы - не первичны. Они вторичны по отношению к идеологии построения общества. Какой идеологии придерживается законодатель, такие законы он и хочет провести. А идеологи откуда берутся? Кто их придумывает? Законодатели? Нет! Законодатели всего лишь являются привыерженцами той или иной идеологии.
    А идеологи придумывают идеологи.
    Карлов Марксов, можно по пальцам пересчитать. А за Марксами стоят их хозяева. В руках которых есть идеологическая власть. Но и эти хозяева не последнее властное звено. Есть хозяева этих хозяевов. Может быть несколько идеологий, а концепсия развития, то есть общий замысел один и тот же.
    Есть несколько разных идеологий: христианство, иудаизм, коммунизм, но концепция у них - одна.
    Концептуальная власть по своей природе автократична и носит скрытый характер. И эта власть реально существует. И не только в тоталитарных странах, но и в станах считающимися демократическими.
    На глобальном уровне, как в Европе, Америке, так и нашей многострадальной России,нами управляют 30-40 человек. Вы спросите, а как же политические партии, та же "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия? Как же Государственная Дума? Президенты? Все эти люди управляемы в большей или меньшей степени. Множество влиятельных членой Государственной Думы, "принимающих", "утверждающих" законы, замыкаются на концептуальной власти.
    И сегодня, концептуальная власть, к сожалению опирается на метод, который можно назвать "управляемый конфликт". То есть,искуственно создается конфликт, кризис, нестабильная ситуация и далее управление населением методом сталкивания в борьбу разных сторон этого конфликта.
    Поэтому именно они являются первопричиной практически всех "революций, "перестроек" и "войн".
    Видимая "борьба" разных идеологий - это всего лишь средство управлени для настоящих хозяев концептуальной власти.
    И концепция развития единая- основаная на лжи, обмане и насилии.
    • сказали же
      27 марта 2010 г., 23:48:02
      Ответить
      что сейфы не идут за гробами а власть не передается, ибо второе поколение отдыхает по природе, суди ряди о власти разума еще, а лучше наслаждайся жизнью, малого хотя
    • Фемида
      29 марта 2010 г., 18:53:25
      Ответить
      в продолжение
      А кто спорит, что демократия - это власть денег!

      Вы, я вижу, посмотрели фильм "дух времени". Умное кино.
      • .
        29 марта 2010 г., 21:51:59
        Ответить
        "фемиде"
        Нет, кино не смотрел к сожалению.
        Вам больше нечего сказать, вижу...
  • Юля
    27 марта 2010 г., 19:48:14
    Ответить
    Очень много хороших людей просто работают, не являясь при этом членами ЕР. А вы только болтаете, Ерцы, как же вы надоели...Вы делаете то, что вам по должности положено делать, а выставляете это как величайший подвиг. Вам, что, спасибо говорить за то что вы не все деньги воруете, что-то оставляете.
    • Юле зачет за вопрос.
      27 марта 2010 г., 20:10:34
      Ответить
      ответят или нет?
      .
      • человек
        27 марта 2010 г., 20:30:25
        Ответить
        Очень много хороших людей просто работают, не являясь при этом членами ЕР- спасибо хорошим людям. В ЕР много моих друзей которые тоже просто работают.
    • Юля, тебе сколько лет?
      27 марта 2010 г., 20:39:43
      Ответить
      Можно не быть членом ЕР и ничего не делать и воровать, а можно быть, но не воровать и работать также как и многие и не кричать об этом.Не надо путать коррумпционеров от ЕР от рядовых членов партии. А вы всех в грязь.
    • похожи комменты
      27 марта 2010 г., 23:50:20
      Ответить
      на тыкающихся в поисках пути щенков - даст ли преференции ЕР, или не даст - вступать или нет - что делать и прочие вопросы растущего организма. было.
  • !
    27 марта 2010 г., 20:11:44
    Ответить
    !
    Матвей Ганапольский: Господин Грызлов, вы коррупционер?
    Открытое письмо председателю Государственной думы


    Уважаемый Борис Вячеславович!
    Скажу честно, я очень не люблю Вашу партию “Единая Россия”.
    Я не очень понимаю, как одна какая-то партия может заявлять, что только она знает правильный путь для всего народа. Прикрываясь именем премьера, Вы играетесь в “лучшую и единственную власть”. И не важно, что Интернет
    прямо кричит о российском беспределе, о коррупции и злоупотреблениях.
    Не важно, что Россия просто вопиет о необходимости реформ экономических
    и политических, потому что всем очевидно, что она сползает на задворки
    мира. Ну ладно игрались бы Вы там, в Думе, в ваши игры, ожидая
    пенсии. Но, как известно, “абсолютная власть развращает абсолютно”. И
    Вы решили взять у страны немножко денег. А именно — 25 триллионов
    рублей. Огромная сумма, не так ли? Эти деньги Вы решили взять на
    партийный проект “Чистая вода”, который лично Вы всячески лоббируете, и
    лоббируете весьма успешно. Вначале Вы на VII съезде партии приняли
    решение, что эта программа должна быть приоритетной, потом приняли
    постановление сделать ее госпрограммой, потом сумели добиться принятия
    этой программы в виде федерального закона. Причем Вы сами признались,
    что поддержка вашей программы выше федеральных целевых программ и имеет только один аналог — поддержку сельского хозяйства.

    И вот я уже читаю, то правительство Челябинской области оценило для себя стоимость ее реализации в 40 миллиардов рублей, а Свердловская область указывает две цифры — 150 миллиардов и 203 миллиарда, точно непонятно.

    Тогдая открываю отчет о совещании Вашей партии от 19 мая, где Вы выступили собъяснением, почему на эту программу нужно потратить такие деньги.Начали Вы с того, что сообщили, что Владимир Путин поставил задачуподнять среднюю продолжительность жизни россиян до 75 лет к 2020 году.Далее Вы сказали, что сейчас продолжительность жизни 60 лет, и вода наэто влияет.

    Понимаете, Борис Вячеславович, на продолжительность
    жизни россиянина многое влияет. Например, ужасающая медицина. Или
    лукойловский “Мерседес”, врезающийся в маленькую машинку с двумя
    женщинами со смертельным исходом. Но вы выбрали воду, хотя точной
    корреляции состава воды и продолжительности жизни граждан не существует.

    Далее Вы заявили, что с помощью вашего проекта вы
    сможете увеличить среднюю продолжительность жизни россиян на 5—7 лет.
    Но почему я должен вам верить, Борис Вячеславович? Какую
    ответственность вы берете на себя и как вы ответите перед государством,
    если программа ни к чему не приведет и мудрое задание Владимира Путина
    вы не выполните?

    Вы вернете государству деньги? Все 25 триллионов? Или сядете в тюрьму? Вы представляете себя в камере среди зэков? Наверное, нет, потому что вы считаете, что не сядете никогда, сколько госденег вы ни потратите. Но вы же знаете: это Россия, тут и не такие садились.

    Но теперь я хочу, Борис Вячеславович, пояснить главное — почему я не верю лично Вам.

    Дажене потому, что Ваша партия ежедневно обещает светлое будущее, котороене наступает. Я понимаю: эта болтовня называется российской политикой.Я не верю лично Вам, потому что Вы мне кажетесь коррупционером, и я постараюсь объяснить почему.

    Вот Вы провели партийный конкурс (!) на лучший проект “Чистая вода”. Я не знаю, слышал ли кто-то об этом конкурсе, и как вообще партия может
    объявлять конкурс на то, на что будут потом выделяться не партийные, а
    федеральные деньги, причем в таких невероятных масштабах.

    И вот на том же совещании Вы итожите этот конкурс так: “Прошло то время,
    когда единственным обеззараживающим фактором был хлор… От допотопных
    методов очистки воды, которые наносят ущерб здоровью, надо уходить.
    Новые технологии очистки воды у нас есть. Здесь присутствует академик
    РАЕН Виктор Петрик, у которого есть патенты на очистку воды на этапе
    водозабора”.

    А потом, Борис Вячеславович, выясняется, что
    Виктор Петрик с его идеями стал победителем этого конкурса. Конкурса, в
    котором почему-то не принимали участие крупнейшие производители
    фильтров и очистных технологий. И как-то вышло, что не только Петрик выиграл, но выиграли и лично Вы, потому что именно у Вас вместе с Петриком общий патент “Способ очистки радиоактивных отходов” (патент Ru 2345430 С1).

    Понимаете,уважаемый Борис Вячеславович, возможно, эту ситуацию Вы назовете“неустанной работой на благо отечества и поразительным стечением обстоятельств”. Но я бы это назвал фактом неприкрытой, наглой
    коррупции. Опять же — объясню почему. Понимаете, есть такое понятие,
    как “конфликт интересов”. Это когда чиновник может использовать свою
    власть, чтобы иметь выгоду. Вот почему чиновникам запрещено заниматься
    бизнесом, либо их просят уйти из власти. Вы тем не менее никуда не
    ушли, но пролоббировали идею, из реализации которой лично Вы как
    соавтор патента можете получить астрономические деньги, потому что в
    партийном конкурсе, где вы лидер партии, выиграл именно тот человек, с
    которым у вас общий патент. Это Вас не смущает? Это — не открытая
    коррупция?

    Борис Вячеславович, я понимаю, что существует презумпция невиновности, да я Вас ни в чем и не обвиняю. Просто помогите мне найти другое слово для
    описания сложившейся ситуации, если слово “коррупция” Вас смущает.

    Ну ладно, я могу заставить себя поверить, что вы выдающийся ученый и ваш
    патент гениален. Но ведь личность вашего соавтора вызывает в научном
    мире большие вопросы, а некоторые вообще считают его лжеученым.
    Например, глава комиссии РАН по лженауке, сотрудник Института ядерной
    физики академик Эдуард Кругляков, говорит о вашем тандеме так: “Как они
    сошлись с Борисом Грызловым, я не знаю и знать не хочу. Однако теперь у
    них общий патент, и они утверждают, что им удалось очистить зараженную
    радиацией воду до состояния питьевой воды высшей категории. Я связался
    с челябинским комбинатом “Маяк”, куда приезжал Петрик и две недели
    чистил воду. Оказалось, что вода чистится, скажем так, не очень хорошо.
    Остаточная радиоактивность по стронцию-90 при темпе очистки 1 кубометр
    в час (а меньший темп никого не устроит) составляет 1000 беккерелей на
    литр. Допустимая норма — 5 беккерелей! Я хочу обратить внимание вот на
    что. Грызлов обвиняет нас в том, что мы взяли на себя право судить, кто
    прав, а кто не прав в науке. А кто, кроме Академии наук, должен этим
    заниматься? На заседании, где прозвучало это обвинение, было решено,
    что открытые Петриком эффекты “представляют существенный научный
    интерес”. Что, была экспертиза? Не было. Что, Борис Грызлов — это
    великий ученый? Нет. В научном мире его никто не знает”.

    Понимаете, Борис Вячеславович, это все неприятно выглядит, если Вы посмотрите на это со стороны. Есть спикер Госдумы, лидер правящей партии Грызлов. Он сделал общий патент с сомнительным ученым Петриком, протолкнул его через Думу, потом с помощью Путина сделал из этого госпрограмму и теперь может сшибать такое бабло, перед которым меркнут все “преступления” олигархов. И понимаете, Борис Вячеславович, иначе это и не может выглядеть, потому что Вы, зная, что заявляют о ваших действиях
    оппоненты и что думают граждане, не объявляете новый открытый конкурс,
    не уходите с поста, чтобы заняться своей водой как бизнесмен, а лишь
    огрызаетесь и прессуете регионы, чтобы они скорее вводили в действие
    вашу программу. Как можно брать в заложники страну, продвигая проект
    астрономической стоимости, о котором нет однозначного мнения профильных специалистов, с соавтором, которого в научном мире считают шарлатаном? Каким словом, кроме “коррупция”, Вы бы это назвали?

    Я знаю, что у Вас большие планы. Например, Вы хотите поставлять воду на
    Африканский континент и планируете создать мировой рынок чистой воды.
    Это правильно, потому что если создать мировой рынок чистой воды,
    которая очищается вашим с Петриком фильтром, то бабла у Вас будет вовсе
    немерено — так что есть за что бороться. А еще в планах вашей партии
    есть два новых проекта: “Чистая земля” и “Чистый воздух” — так заявила
    член “Единой России” Светлана Орлова. И если она не шутила, то я даже
    догадываюсь, кто победит и на этих конкурсах.

    Так все же, Борис
    Вячеславович, Вы коррупционер?

    Материал: Матвей Ганапольский

    http://www.mk.ru/politics/article/2010/03/11/445937-matvey-ganapolskiy-gospodin-gryizlov-vyi-korruptsioner.html
    • оке
      27 марта 2010 г., 23:57:16
      Ответить
      ганапольский прав, грызлов вор, безусловно, НО- такая прога в России, обладающей величайшими запасами питьевой воды, которая через 20 лет станет на вес золота? на галеры тех кто гадит в байкал (дерипаску), кто сосет нефть, загрязняя воды, вот самый дешевый проект чистая вода - дарю - пусть патент защищает.
  • -;).
    27 марта 2010 г., 20:17:58
    Ответить
    Реально на сайте ведется работа по защите имиджа ЕР. Взрослеем.
  • Леопольд
    27 марта 2010 г., 20:28:00
    Ответить
    Хватит слова гонять, идите работать, каждый по своей программе!!! тогда глядь, а утром все станет лучше!!!
    И напоследок, друзьям, не верящим в правящую партию:
    Товарищ, верь, пройдет она, и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит Ваши ИМЕНА!!!!!
    • :)
      27 марта 2010 г., 20:46:44
      Ответить
      Дружище, а ты поэт!!!
      • леопольд
        27 марта 2010 г., 20:52:14
        Ответить
        Я поэт, зовусь НЕЗНАЙКА, от меня Вам - БАЛАЛАЙКА
        • Бывалый
          27 марта 2010 г., 20:58:27
          Ответить
          :))), А про Рыбалку слабо? Сегодня опять клева не было- наверно тож Едросы виноваты.
          • леопольд
            27 марта 2010 г., 21:02:23
            Ответить
            я тоже рад видеть тебя дружище!! приятно осознавать что тебя тоже эта тема взволновала....
            Это не они, это коммунисты, Однозначно мля......
            погоды нет, рыбы нет, все разворовали, деньги партии не возвращают
            • Бывалый
              27 марта 2010 г., 21:16:22
              Ответить
              Давай предложим Едросам и Комунякам на Водоеме встретиться. Устроим турнир по рыбной ловле- На призы скинемся. Посмотрим у кого МОТЫЛЬ лучше!!! Да и навыки по Дрочуванию!!!
              • леопольд
                27 марта 2010 г., 21:24:37
                Ответить
                Хорошее предложение...
                Вот только зная комузистов, варианты:
                1. здесь рыбы нет.
                2. здесь специально обученная ЕР рыба.
                3. там водолаз у ЕР.
                4. А ВОТ при нашей власти........ черви толще, крючок острей,леска зимняя
                • Бывалый
                  27 марта 2010 г., 21:33:13
                  Ответить
                  Да .............:)))))))))))))))
                  И в избирком жалобу напишут!!!
                  • леопольд
                    27 марта 2010 г., 21:39:39
                    Ответить
                    и туда тоже можно.... (цитата)
                    варианты:
                    1. ЕР путем обмана, войдя в сговор с а)рыбой, б) водяным, общитав и подтасовав результаты соревнований.....
                    2. их было больше на водоеме....
                    3. мотыль у них специально подготовленный кремлем...
                    4......
              • леопольд
                27 марта 2010 г., 21:29:25
                Ответить
                необходимо продумать варианты призов...
                Утешительный: штендеры для лозунгов,(вариант лопата для снега)
          • точно не партийный
            27 марта 2010 г., 21:11:19
            Ответить
            Вы правы!!!! рыбалка сегодня никакая вообще, были в Подтыбке, мелочь...
            согласен с Леопольдом, КПРФ однозначно имеет отношение ко всему что происходит в этой стране, хотя бы по тому что расхлебываем после их участия
            • :)
              27 марта 2010 г., 21:44:34
              Ответить
              Эх- Когда со стариками разговриваешь- Они всегда заливают Как много рыбы ловилось в их советское время.
              Обидно, за что же так молодежь наказали - всю рыбу тогда выловили!!!
              • почно не партийный
                27 марта 2010 г., 21:53:09
                Ответить
                но ее и правда тогда больше было,(не лозунг)
                а вам молодым надо стараться, менять подход, множить опыт, учится у старших,
  • Горожанин
    27 марта 2010 г., 20:29:38
    Ответить
    Инта
    Едросы как "Наш дом Россия", Единство и т.д.канут в лету после поражения на выборах. За одно только принятие Тр. Кодекса и унижение большинства рабочих и служащих, лишённых этим ТК всякой защиты и права на труд, их бы не отставку а куда подальше направить. Партия богатых и чиновников, гослужащих и прихлебателей. Денежные содержания за счёт бюджета у всех 50-100-150-200 и более тысяч рублей в месяц. При пособии минимальном по безработице в 850 рублей. Там где совесть была у этих граждан-там выросло что то лохматое и большое. КПРФ предлагает строить социализм времён Брежнева с современным лицом, как в Беларусии. Там всем хорошо.
    • Беспартийная
      27 марта 2010 г., 20:51:11
      Ответить
      Горожанину-оленеводу из Инты
      Вы хоть сами читали ТК??? Он только работника защищает, ограничив в правах работодателя!!! Что касается денежного содержания - тут уж кто на кого учился :) Я, самостоятельно, бесплатно получила высшее образование, БЕЗ БЛАТА нашла хорошо оплачиваемую работу (не в гос. структуре), так что всё в ваших руках, господа!
  • охотник
    27 марта 2010 г., 20:57:30
    Ответить
    про горожанина
    откуда в Инте трудовой кодекс??? Вы о чем???
    А вот горожанином нужно заинтересоваться органам, откуда такое знание цифр и расценок.
  • против горожанина
    27 марта 2010 г., 21:06:39
    Ответить
    вы там в инте сами со своими закрытыми шахтами разбирайтесь, ваучеры пропили, понаехали
  • беспартийной.
    27 марта 2010 г., 21:06:52
    Ответить
    поздравляем6 вам повезло. ТК читали, но он все же больше на стороне работодателя
    • прикол
      27 марта 2010 г., 21:12:21
      Ответить
      Ни фига себе!!! Работника алкаша уже три месяца уволить не могу.
      • леопольд
        27 марта 2010 г., 21:19:17
        Ответить
        совет: напои его в знак благодарности от руководства за ударный труд, а когда созреет, вызывай органы, скорую и двух свидетелей... работает.... проверено!!
        обращайся
  • Может есть желающие Жирика во главе государства увидеть?
    27 марта 2010 г., 21:14:03
    Ответить
    А что, каждой бабе по мужику, что еще надо?
    То-то будет весело, то-то хорошо.
    Бушуеву , Брагина знаете - вот вам и ответ.
    Уголовно - бандитствующая партия.
    • Жирика во главе и вся Россия - дом2!!!
      27 марта 2010 г., 21:32:14
      Ответить
      ......
  • Добрый
    27 марта 2010 г., 22:08:46
    Ответить
    Приятно наблюдать как ваша раша становится единой
    Невозможна демократия при сохранении имперских амбиций. Единая россия - это цель, лозунг или мантра? Или это - конкубинат Шаймиева, Лужкова и Шойгу с Грызловым. Плохо, когда доцент не задумывается даже над названием партии, в которой состоит. Для противников Едра - а кто в оппозиции ? Миша 2 % и Немцов, первый в современной истории россии отхвативший 22 млн USD от бюджетного пирога?
  • Рядовой ЧЛЕН КПРФ
    27 марта 2010 г., 22:21:51
    Ответить
    Совет коллегам комунистам
    Зачем тратить деньги на пикеты,попрбуйте уговорить Владимира Владимировича с Дмитрием Анатольевичем поднять наше знамя! Спишем со счетов господина Зюганова- за несоответствие занимаемоемой должности, отсутствие результата и невозможность помочь своему электорату. И только в этом случае с нами будет НАРОД!!!
    • крайний
      27 марта 2010 г., 23:35:44
      Ответить
      Лучше убедить их в знак признания собственных заслуг в развитии России
      принародно застрелиться.
  • Ну ч то вы все норовитесь забрать у кого-то что-то.
    27 марта 2010 г., 23:18:39
    Ответить
    Создайте свое и действуйте.
    А без Путина и Медведева слабо?
    Вы бы лучше с Торлопана спросили, смелый Вы наш!
    Вот за это за все: за разгул коррупции, местничество, отсутствие кадровой политики, низкий профессионализм.
  • старик
    28 марта 2010 г., 0:01:55
    Ответить
    Да тетка над вами издевается, г-да, а вы за чистую монету. А вобщем политически отфильтрованное заявление в духе 80-х, на аналогии толкает – коммунистический электорат ворует, типа ЕР это как комми в 80-х только лучше.
  • старуха
    28 марта 2010 г., 0:42:39
    Ответить
    не издевается, но на сайте здорово работает. Коменты интересные, хотя аргументов пока недостаточно. ЕР не по взрослели, а поздоровели видимо.
  • вопрос
    28 марта 2010 г., 3:21:49
    Ответить
    В свое время, в начале создания ЕР, эта партиря была практически неизвестная, и мало поддерживалась росиянами.
    Путин, своим приходом укрепил позиции партии. Да что ам говорить, ЕР - это Пуин, Путин это ЕР.
    Руководство ЕР, состолит из бывших КПССником. Вспоиним, как они бросали свои партбилеты на стол, под ноги, топтали их......
    Если предположить, что выиграет КПРФ, то члены ЕР, тут же бросят свою партию и снова переметнуться обратно в ЕР.
    То есть в ЕР по сути своей, сидят предатель?
    • Белка
      29 марта 2010 г., 0:18:39
      Ответить
      Кажется, я это где-то уже слышала...
      "Мы говорим "Ленин" - подразумеваем "партия". Мы говорим "партия" - подразумеваем "Ленин"...
      В. Маяковский.
  • бывалый
    28 марта 2010 г., 12:51:46
    Ответить
    дебатам
    а о чем вообще вы тут болтаете ? или другого места нет для отжигания ?
  • Молчун
    28 марта 2010 г., 13:09:52
    Ответить
    Страдальческая
    Я вас поздравляю, господа. Две сотни комментариев на совершенно никчемный материал! Такое по мозгам только роботам или откровенным придуркам.
  • молчуну
    28 марта 2010 г., 13:23:00
    Ответить
    ...ил, читай между строк.
    сам то повелся на комент)))))))
  • шиза
    28 марта 2010 г., 14:12:00
    Ответить
    Депутаты Государственной Думы иногда голосуют за поразительные по отсутствию смысла и содержания бумажки. Например, под конец рабочей недели, в пятницу 26 марта, Госдума взяла да и проголосовала за собственное заявление «Об отношениях Российской Федерации с государствами Латинской Америки и Карибского бассейна». Ни с того, ни с сего, и без всякой видимой причины.

    Название документа наводило на смутно тревожные мысли. Война? Мы больше не дружим с изменником Чавесом из-за венесуэльского турне Лукашенко? Американцы снова вторглись в Панаму?

    Но все оказалось вполне мирно: в трогательном и немного наивном по духу тексте депутаты заявили, что «выражают поддержку линии Президента и Правительства РФ, направленной на всемерное развитие и углубление отношений с государствами Латинской Америки и Карибского бассейна, с которыми нас связывают единство взглядов на большинство мировых проблем».

    Наверное, по пятницам такие искренние верноподданнические чувства депутатам можно выражать без всякой причины. Но выяснилось, что была и она. Из сообщения думской пресс-службы нам стало известно, что в 2010 году «отмечается ряд юбилейных дат, связанных с отношениями Российской Федерации с государствами Латинской Америки и Карибского бассейна».

    Сама собой вспомнилась другая бумажка, месячной давности, в которой Госдума вообще превзошла сама себя, объединив в одной фразе два прямо противоречащих друг другу понятия. Звучало это так: «Государственная Дума, внесшая вклад в процесс признания Россией независимости Республики Абхазия, отмечает 200-летие славной исторической даты – добровольного вхождения Абхазии в состав России». Когда мозг журналиста, вставший после прочтения этого на дыбы (независимая или добровольно вошла? сейчас или 200 лет назад?), возвращался в нормальное состояние, слово «идиоты» само слетало с губ.
  • Рекорд будет?
    28 марта 2010 г., 14:35:23
    Ответить
    у доломины 43 коммента. Осталось 10.
    • ошибка
      28 марта 2010 г., 14:45:46
      Ответить
      243
      Давайте еще 9 комментов на победу над мужиками.
      • Доломина - мужик???
        28 марта 2010 г., 14:59:28
        Ответить
        Это новость для меня
        ...
  • +1
    28 марта 2010 г., 15:31:19
    Ответить
    ХРЕНЬ ВСЕ ЭТО. И ВАШИ ПАРТИИ, И ВАШИ ОБВИНЕНИЯ ДРУГ ДРУГА, СТРОИТЕЛИ БЛИН, БУДУЩЕГО.
    НИ ЧЕРТА НЕ ЗАВИСИТ НИ ОТ ВАС, НИ ОТ МЕНЯ, НИ ОТ КОГО ЛИБО.
    ЧТО ЗАДУМАНО-СБУДЕТСЯ.
    ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ СИДИТ ДЕСЯТОК САМОВЛЮБЛЕННЫХ ПРИДУРКОВ, "ПОЛИТИКИ" ПРИБАЦАНЫЕ. кОГДА ОТ ВАС ЧТО ЗАВИСИЛО?
    Я ТАК ДУМАЮ. НА ЭТОМ ФОРУМЕ - ДВА УМНЫХ ЧЕЛОВЕКА.
    эТО, РАЗУМЕЕТСЯ Я, И ЕЩЕ ОДИН ТОВАРИЩ, КОТОРЫЙ СТИШОК СОЧИНИЛ:
    ТОВАРИЩЬ, ВЕРЬ, ПРОЙДЕТ ОНА
    И ДЕМОКРАТИЯ, И ГЛАСТНОСТЬ...
    И ВОТ ТОГДА ГОСБЕЗОПАСНОСТЬ
    ПРИПОМНИТ ВАШИ ИМЕНА!
    маладца мужик, точно побметил.
    А я умный - то само собой разумеется!
    Короче, харошь брехать здесь. Пойди поработай, чаю выпей, жену обними, с ребенком поиграй...
    • Нормальных больше
      28 марта 2010 г., 15:40:37
      Ответить
      П. В. А мы так и делаем
      Здесь пар выпустили, а потом в семью к жене, детям- в хорошем настроении.
    • Умнику
      28 марта 2010 г., 17:58:23
      Ответить
      Не следует отождествлять незыблемость системы и людей, в ней работающих
      Позавчера госбезопасность ловила коммунистов, вчера – буржуев-капиталистов, сегодня – опять коммунистов, а завтра – опять буржуев-капиталистов.
      А то, что госбезопасность вспомнит Ваши имена, это факт.
      И очень скоро госбезопасность вспомнит Басманова, Будовского, Варнашова, Вейганда, Вологина, Воробьева, Гайзера, Голованову, Гольдштейна, Гончаренко, Еремченко, Забровскую, МерЗенищева, Леньку З., Истиховскую, Казарцева, Колегова, Лапшину, Мальцева, Мануйло, Морозова, Орду, Питиримушку, Поздеева, Поневежского, Пуро, Ромаданова, Савостьянову, Самойлова, Стукалова, Торлопова, Шумейко и многих-многих других.
      • умник
        28 марта 2010 г., 23:19:40
        Ответить
        Когда вспомнят? Сил уже нет ожидать, когда всю мерзость выметут на х... с нашего дома. Когда нам дадут жить спокойно?
  • Я ЗА ЕДРО
    28 марта 2010 г., 16:46:42
    Ответить
    Знаете господа, знавал я одну даму, лидера КПРФ в отдельно взятом городке в Подмосковье, мадам была состоятельной, но по выходным тырила кукурузу и яблоки с колхозных садов и огородов и продавала на станции, при этом пологая, что возмещает свое участие в государственной деятельности.... и как то раз спорила с соседкой по площадке до хрипоты,что у змей есть ноги, ибо как они передвигаются, просто они маленькие и их много.......
    а вот теперь прикиньте, таких 100 мадам, да допустить до кормушки гос. закупок или нефтепереработки..... олигархи младенцами покажутся, кухаркам не место в управлении государством с таким уровнем образования....
    подводя итог, я за Единую Россию, пусть не всегда все получается, пусть не все честные и порядочные, но Вы стараетесь изменить что то и это.
    пусть 4 старика или 3 инвалида, но они получили помощь, другие же не помогают, только болтают об этом..
    так держать! молодцы.
    • неудивительно что за ЕДРО
      28 марта 2010 г., 18:25:24
      Ответить
      Гдеж может быть такой ТУПОЙ, что по одной тетке о миллионах судит? Только в ЕДРЕ наверно.
      У них там все биологи, конечно. Даже таблетку жизни и вечного счастья изобрели пожалуй.

      Нет,честное слово, ну не видно за ником убожество - давайте из клеток в зоопарке зверушек выпустим, а ходить туда вот на таких умников смотреть будем. Их-то уж точно не миллионы. И кукурузу приносить будем для подкорма, чтоб о тетках помнили и нам рассказывали.
  • самыч
    28 марта 2010 г., 19:37:08
    Ответить
    лидеру
    а мне понравилось
  • Дьяконов С.С.
    28 марта 2010 г., 20:55:12
    Ответить
    ...мы продолжаем реализацию наших социальных партийных проектов, а инициативы наших депутатов, направленные на реализацию целей Стратегии-2020, получают поддержку и финансируются бюджетами всех уровней...
    ===================================
    Самоубийственная речь Бориса Грызлова
    Спикер Госдумы вывел своих врагов на “Чистую воду”

    Вчера спикер Госдумы Борис Грызлов, что называется, “отжигал”: защищая партийную программу “Чистая вода”, он приравнял ее критику к антигосударственной и антинародной деятельности, а изобретателей сомнительных фильтров сравнил с генетиком Вавиловым, которого в свое время “затравили”. Намекнул Борис Вячеславович и на попытку доведения до самоубийства…

    Водную тему Борис Вячеславович с утра поднял в Думе — сделал заявление по поводу “Чистой воды”. Вот цитата: “В последнее время в СМИ появилось большое количество негативных статей вокруг партийной программы “Чистая вода”. Хочу сказать, что те, кто пишет эти статьи, вольно или невольно, сознательно или в темную льют воду на мельницу тех, кто не хочет, чтобы в нашей России жили здоровые люди, жили долго. Они не хотят, чтобы Россия стала мощным, процветающим государством…” “Те”, кому принадлежит адская мельница, названы не были — как обычно.


    “Им (видимо, писакам. — Авт.) невдомек, что около трети населения страны не имеет доступа к нормальной питьевой воде и с каждым глотком приближает свою смерть”, — продолжал спикер. Он отметил, что пик негативных публикаций пришелся на период, когда Минэкономразвития закончило разрабатывать государственную целевую программу “Чистая вода” на основе партийного проекта. Но злодеи зря стараются: “Уважаемые господа критики программы! Мы понимаем ваши искренние намерения! Вы не хотите ничего хорошего для нашего государства, для нашего народа! Мы будем эту программу принимать и претворять в жизнь!” — не оставил надежды г-н Грызлов.


    В 2010 году, правда, денег на нее в бюджете пока нет, уточнил он, но если дополнительные доходы появятся — 5 миллиардов рублей, “по мнению Минэкономразвития, можно было бы выделить”.


    Все ждали, когда же прозвучит фамилия выдающегося российского ученого Петрика, чей чудесным образом очищающий воду фильтр победил на партийном конкурсе и с которым на пару, если верить врагам народа, спикер запатентовал соответствующее изобретение. Но фамилия не прозвучала. Спикер стал рассказывать об основных направлениях программы, попросив предварительно принести ему “чистой воды”. Стакан был немедленно принесен и немедленно осушен…


    Настал черед “личных”, как выразился оратор, вопросов. “Я всю жизнь занимался наукой. Я вообще по сути инженер-исследователь — такой у меня характер, — признался он. — Я достаточно глубоко изучаю материалы, провожу аналитику и реально участвую в разработке новых технологий”. Журналисты замерли… “Сейчас, в соответствии с законом, который это позволяет (“это” — научная деятельность. — Авт.), то небольшое свободное время, которое у меня есть, я занимаюсь вопросами экологии. На один из способов очистки радиоактивных отходов я получил патент, но ни к программе “Чистая вода”, ни к технологии очистки питьевой воды он отношения не имеет”.


    То есть патент имеется, но не тот — такова версия спикера. Его изобретение, к сожалению, еще “не использовано ни в одной из технологий, но, надеюсь, он найдет свое место”, закончил г-н Грызлов. Имеет ли отношение к способу очистки радиоактивных отходов академик Петрик? Неизвестно. Произнеся монолог, спикер повернулся и ушел в свой кабинет, лишив журналистов возможности задать уточняющие вопросы.


    В тот же день Борис Грызлов дал онлайн-интервью пользователям Интернета. Вопросы о “Чистой воде” и здесь оказались самыми часто задаваемыми. Членов комиссии РАН по борьбе со лженаукой, которые усомнились в безопасности фильтров с логотипами “ЕР”, он сравнил с теми, кто в сталинские годы воевал с генетикой.


    “Вспомним ситуацию, связанную с нашими изобретателями, которых травили, и в результате изобретения уходили в другие страны, — горячился Грызлов. — Это ситуация с Поповым и Маркони, Яблочковым и Эдисоном. Это травля Вавилова, который сказал, что генетика есть. Есть примеры тех, кто уехал из страны, и поэтому успехи вертолетостроения относят к Америке”. Грызлов намекнул академикам, что они могут довести его и Петрика (изобретателей фильтров) до самоубийства, и привел такой пример: “Голубая кровь” (перфторан), которая вливалась нашим солдатам в Афганистане. Имеем великолепные полевые отзывы. Но его (изобретателя. — Авт.) просто-напросто довели до самоубийства, и приоритет сегодня за США, которые воспользовались тем, что мы не сумели защитить изобретателя”. Спикер Госдумы также подтвердил, что фильтры уже установлены в детских учреждениях Новгородской области. О том, что этого нельзя было делать без санкции главного санитарного врача (а такой санкции нет), Грызлов скромно промолчал.


    А затем он вспомнил о том, как родилась его фраза “парламент не место для дискуссий”. “В 2003 году я только что пришел в Госдуму из МВД, где отработал почти три года. Прошу обратить на это внимание и на мой менталитет в тот момент”. Иначе говоря, менталитет милиционера (даже министра) и нормального человека в нашей стране отличается. Но следом за этой правдой спикер немедленно соврал. По его словам, в оригинале в его цитате было слово не “дискуссий”, а “баталий”, и в виду он имел драки в Госдуме: “Я стал свидетелем того, что в Думе третьего созыва зачастую вопросы решались кулаками, были некрасивые выходки, когда женщину волокли за волосы. Это то, чего я хотел избежать”. На самом деле депутат Жириновский таскал за волосы депутата Тишковскую в Думе первого созыва, а главное — фраза, сказанная Грызловым 29 декабря 2003-го, звучала, согласно стенограмме, так: “Госдума — это не та площадка, где надо проводить политические баталии, отстаивать какие-то политические лозунги и идеологии”. Понятно, что речь ни о каких драках не шла…

    Материал: Михаил Зубов, Марина Озерова

    Размещено 19 марта 2010 19:11
    http://www.mk.ru/politics/article/2010/03/19/451639-samoubiystvennaya-rech-borisa-gryizlova.html?action=print
  • народный бунт
    29 марта 2010 г., 1:16:54
    Ответить
    Вы едросы - гандурасы
    Едерасты Ямала решили накануне выборов поиграть в демократию и попросили население отправить им свои наказы, для чего среди упомянутого
    населения была распространена листовка с анкеткой. Это было ба-а-альшой
    ошибкой с их стороны. Как мне поведал один работник ихнего
    едерастического исполкома (г. Ноябрьск), 80% полученных наказов - это
    жалобы на чиновников, то есть на самих же едерастов, а 20% посланий -
    мат-перемат. Есть даже наказы в стихах. Вот какое письмо избирателя
    стало хитом этой недели:

    Вы едросы - гандурасы
    Я не верю вам ни разу
    Чтоб вам жить лишь на зарплату
    А не мазать медом лапу

    Я на выборы пойду
    Бюллетень с собой упру
    Подотру им свою точку
    И отправлю вам по почте

    Как получите конверт -
    Знайте - это мой ПРЕВЕД
    Отвечаю вам, уродам,
    Я от имени народа.

    И даю вам свой наказ:
    СЛЕЙТЕСЬ, С***, В УНИТАЗ!

    Ваня Самагонкин,
    г. Ноябрьск, ул. Высоцкого.

    Не Пушкин, конечно, рифма хромает, но написано с чувством. Особенно мне
    понравился портрет кандидата - поразительное сходство с оригиналом
    :-))))).
    А вот страничка из того же буклета. Понятно, что ЕР ни в каком пеаре не
    нуждается, поскольку фальсифицируют на Ямале тотально - вплоть до 82%
    едерастам вваливают.
    Видимопеарщики ЕР испытывают большое отвращение к электорату, если пытаются впечатлить их такой каббалистикой с квадратиками и стрелочками.

    Tags: Единая Россия, Ноябрьск, ЯНАО, выборы, д****изм в натуре


    http://kungurov.livejournal.com/19668.html
  • ВОРЧУН
    29 марта 2010 г., 11:15:36
    Ответить
    "Единая Россия" примерно на 70% состоит из бывших коммунистов, и еще на 30% из бывших комсомольцев. Кто нормальный пойдет в единоросы? "Единая Россия"-это новая КПСС. Все тоже самое.Ужке проходили.
    • atvblf
      29 марта 2010 г., 14:27:18
      Ответить
      +100
      И методы те же. Не изобрели ничего нового. Так же на народные деньги за наш счёт делают себе офисы, зарплаты, ведут агитацию о неизвестных своих заслугах.

      Да всё будет подтасовано, за них проголосует 102% от зарегестрированных избирателей, а вся эта болтовня для правдоподобности подтасовки. Ведь любая избирательная коммисия сплошное ядро.
  • 54645
    29 марта 2010 г., 23:33:33
    Ответить
    245465456
    недальновидные дуры....... вся деятельность партиии в регионе не за счет бюджета.... посмотри любые документы, ч**
  • Иваныч.
    30 марта 2010 г., 0:52:01
    Ответить
    Наташа Михальченкова несомненно умная,красивая девчонка.Но в последнее время стала похожа на Зомби.Я ни когда не поверю в то,что она думает также как говорит.Такое ощущение,что ее загипнотизировали.Бедная Наташа до чего тебя довела твоя партия.
    • олег владимирович
      30 марта 2010 г., 21:40:38
      Ответить
      А по моему, ещё краше стала. В активе правда друзей забывает. Она классно играет на гитаре и фортепиано. И вообще душа компании. Наташа, мы скучаем!!!!! Надо отдыхать иногда!!!!!!.
  • воркутинка
    31 марта 2010 г., 0:16:05
    Ответить
    Никогда не поверю, что человек в здравом уме и трезвой

    памяти и не из соображений личной выгоды может вступить в ЕР.
  • наказ
    31 марта 2010 г., 1:59:52
    Ответить
    Вы едросы - гандурасы
    Я не верю вам ни разу
    Чтоб вам жить лишь на зарплату
    А не мазать медом лапу

    Я на выборы пойду
    Бюллетень с собой упру
    Подотру им свою точку
    И отправлю вам по почте

    Как получите конверт -
    Знайте - это мой ПРЕВЕД
    Отвечаю вам, уродам,
    Я от имени народа.

    И даю вам свой наказ:
    СЛЕЙТЕСЬ, С***, В УНИТАЗ!
  • .
    31 марта 2010 г., 2:03:41
    Ответить
    ...мы продолжаем реализацию наших социальных партийных проектов...'
    Вы не можете людям признаться
    Что бездарно просрали срану
    За откаты все сдав иностранцам
    Свой народ - вы пустили ко дну

    Этот мир и не прост и не сладок
    Но для вас ведь, что по лбу, что в лоб
    Тошно нам от ваших повадок
    Тех, кто сам лишь вчера был холоп...

    Вы развили большие дебаты
    И нашли чем народ укорять
    Это вы мол, во всем виноваты
    А раз так, будем вас предавать

    Вы предали российское братсво
    Обокрав самый близкий народ...
    Боже, дай забыть это б***ство
    Когда смутное время пройдет!
  • Жили были коми
    31 марта 2010 г., 10:28:59
    Ответить
    Ну если это называется работой, то мне такие управленцы-работники не нужны
  • Ош
    31 марта 2010 г., 10:30:16
    Ответить
    Если это называется работой, то я против вас
  • Совесть всех, тех кто любит свою страну.
    31 марта 2010 г., 19:28:24
    Ответить
    Позор Едросам,вы за двадцать лет страну ни на шаг вперёд не продвинули, но вот ,что Вам удалось так это лапшу вешать на уши людям.
    Ваши заслуги за двадцать лет стыдно перечислять. Стыдно даже родствеников иметь состоящих в такой партии. Не тащите в вашу секту хотя бы молодых,оставьте их в покое. Вам ещё отмываться и отмываться за ваши грязные дела.....