13:46, 07.05.2010 / ПОЛИТИКА

Алексей Колегов: «Если для борьбы с «киргизской» угрозой надо стать радикалом – я стану»

Конфликт вокруг сталинского баннера в Сыктывкаре сподвиг национал-патриота Алексея Колегова на политические обобщения в масштабе СНГ. Общественника пугает «киргизская» угроза со стороны «радикалов типа Зильберга, Пыстина и Сажина». 

 

Недавно у наших соседей - киргизов, больше того, не просто соседей, а в недалеком прошлом сограждан нашей страны, случилась беда. Недавно, это каких-то пять лет назад. У них к власти пришли радикалы типа Зильберга, Пыстина и Сажина. 

 Это была клика Бакиева, которая используя технологии американцев, свергла незаконным механизмом оранжевой революции законное правительства Акаева. 

 Давайте вспомним лозунги Бакиева. Ничего не напоминает? Наш коллективный Бакиев - ЗильбергСажинПыстин, говорят те же слова. 

Пытаются, правда смешно и коряво, использовать такие же методы. Упаковывая в красивую обертку слов о демократических  ценностях, сами механизмы этой оранжевой заразы. 

 А теперь давайте проанализируем. На постсоветском пространстве поставлено три оранжевых эксперимента.

Во-первых, это Украина. Украинский ЗильбергСажинПыстин - Тимошенко и Ющенко обанкротили богатейшую и крупнейшую страну в Европе. Либеральный радикализм поставил ее на грань краха. Во-вторых, Грузия. Грузинский ЗильбергСажинПыстин - Саакашвили по своему невероятно успешен. Он сделал невозможное, развязал войну России и Грузии. Грузия - это одна из немногих, а возможно единственная страна на Кавказе, обладающая схожими с Россией метаполитическими ценностями. Понимаю, что понятие метаполитики для либерастов пустой звук, но как результат деятельности грузинского ЗильбергСажинПыстин - потеря Грузией Абхазии и Осетии, униженное самосознание. И наконец Киргизия. Киргизский ЗильбергСажинПыстин - Бакиев поставил страну на грань развала, и сегодня никто не сможет сказать уверенно, чем закончится "Оранжевый проект Киргизия". 

 Давайте проанализируем основные принципы оранжевой чумы.

1) Заказ извне, от крупного заказчика имеющего четкие геополитические цели.

2) Масштабное финансирование, направленное в незащищенные и потому, как правило, безответственные слои общества.

3) Псевдоценности, как правило, не связанные с исторической памятью (это важно!!!) народа, они обещают мгновенное решение всех проблем.

Вам это ничего не напоминает? 

 В свое время, именно на этих принципах США распространили другую радикальную заразу - терроризм.

 Что можно противопоставить этому обществу, где действительно есть много нерешенных проблем, где нет всеобщего счастья? Как убедить, что Оранжевая клика радикалов  ЗильбергСажинПыстин не даст нам ничего кроме хаоса? Человеческая жизнь коротка, И лишь под её конец, не имея возможности что-то исправить, ты можешь осознать, как сильно в чем-то заблуждался. Да и это не каждому дано. 

 Именно поэтому нам дано благо опыта прошлого. Именно поэтому знания для созидания краткого предстоящего (короток человечески век) мы черпаем в сотнях веков прошедшего. И любое отрицание этого приводит к огромным потрясениям. Да сегодня Москву снова осеняет Храм Христа Спасителя. Но ведь он мог это делать и предыдущие годы, не будь он снесен. А не снесли бы его в том случае, если бы держались за вековые ценности. А в этом случае и лагерей не было, да и возможно Второй мировой и Хиросимы. 

 Вот почему из лагеря ЗильбергСажинПыстин все время летят в адрес патриотов обвинения во всех смертных грехах. Я радикал? Тогда как радикал к радикалам буду обращаться к Вам "Коллеги". "Коллеги" почему вы до сих пор не в суде, вооруженные неоспоримыми доказательствами? Почему не используете все те демократические механизмы, за которые ратуете, дабы отстоять свои идеал? Почему лишь занимаетесь пасквильничеством и очернительством?

Молчите? Что ж, отвечу. Потому, что прикрываясь квазипартийными структурами типа «Мемориала”, чьи правозащитные деяния больше напоминают гламурные перфомансы московской богемы, вы рветесь к власти. И единственное, что мешает Вам это патриоты. Те которые основываясь на ценностях прошлого являются непреодолимым барьерам для вас и ваших псевдочудес. И если для этого нужно стать радикалом - пожалуйста.

PS: Последний пример безобразного античеловеческого радикализма либерастов – осквернение патриотического плаката с поздравлениями на День Победы. Хороши правозащитники, мотивируют тем, что не Сталин, мол, войну выиграл. Видимо не показывал дед гражданина Зильберга, служивший в НКВД, своему внуку ордена, медали и грамоты военные. Там сплошь Сталин.

 

755

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • ?
    07 мая 2010 г., 14:17:17
    Ответить
    Алексей Колегов Черново-Марущакский
    Слабовата писанинка.
    • забавно
      07 мая 2010 г., 18:29:33
      Ответить
      Забавно, что колегочерновомарущакский "анализ" основных принципов оранжевой чумы, прямиком приводит к Колегову и Рубежу Севера!
      ...что логично!
      • ???
        07 мая 2010 г., 22:05:19
        Ответить
        А сек.меньшинством стать слабо?
        • Алексей Колегов: «Если для борьбы с «киргизской» угрозой надо встать ра..к..ом – я встану»
          08 мая 2010 г., 10:22:50
          Ответить
          :)))))))))))
          • Алексей Колегов: «Если для борьбы с «киргизской» угрозой надо стать радикалом – я стану»
            10 мая 2010 г., 17:46:48
            Ответить
            Извините, ради чего вы готовы стать калом?
  • ....
    07 мая 2010 г., 14:20:08
    Ответить
    НАДОЕЛИ ПИАРИТЬ НАЦИОНАЛИСТОВ. ХВАТИТ МОЖЕТ. ВАЩЕ НЕ БАНКА А НЕ ПОЙМИ ЧТО СТАЛА
    • а кого пиарить?
      07 мая 2010 г., 16:32:31
      Ответить
      бараку обаму?
  • Администрация
    07 мая 2010 г., 14:22:29
    Ответить
    Что поделать, вытоптали все, одни националисты остались как оппозиция. Готовься, товарищ, мы еще будем за них голосовать и радоваться, что против едирастов.
  • Человечек
    07 мая 2010 г., 14:26:17
    Ответить
    Остановитесь!
    Господин Колегов! Остановитесь. В этому же я призываю и господина Сажина. Какова Ваша цель и того и другого? Личный пиар, и только!Разве человек уверенный в правильности своего мнения и своей точки зрения начитает бить другому морду. Ваше словестное мордобитие и разжигает страсти. Успокойтесь! Покажите всем пример силы и мудрости, перестаньте обвинять. Вспомните "про вековые ценности", объясните оппонету в чем он заблужается или просто замолчите.
    Если Вы спорите с идиотом, может быть он делает тоже самое?
  • Ух Их
    07 мая 2010 г., 14:26:27
    Ответить
    Г-н Колегов совсем запутался.

    Сегодня он радуется, что Москву осеняет Храм Христа Спасителя, что ж, и я лично этому рад, а потому соглашусь с правозащитниками, что изображение человека, по личному приказу которого был взорван этот Храм в 1931 году, не должно красоваться ныне на видном месте Сыктывкара.

    Патриот не тот, кто раскол в обществе инициирует, а тот что-то существенное сделал во благо страны.

    Сжигание чучела Обамы или размещение баннера с изображением тирана, палача, антихриста - это что патриотизм?

    Ребята из мемориала хоть и судя по последнему поступку не очень далекие ребята, но вызывают больше симпатий.
    • Антей
      07 мая 2010 г., 15:13:51
      Ответить
      Ух Лёня
      Зильберг, ведь ты сам с мемориала, значит и себя считаешь недалёким. Ну тебе видней.
      • Ух Их
        07 мая 2010 г., 16:08:13
        Ответить
        Фемида, Родина Мать, теперь - Антей.

        Как же легко тебя вычислить:
        По новости: "Мэр Сыктывкара Роман Зенищев распорядился снять баннеры патриотов со Сталиным".

        Ух Их, 07.05.2010 (10:37) [Свернуть ветку] [Ответить]
        Не нравятся мне неконкретные люди.

        Вот показатель словоблудия: "грамотный найдет", "это не требует доказательств" - это прям универсальная речь для адвоката в суде, беспроигрышная)))), адресованная непосредственно судье)))).

        А ещё "плакат содержит поздравление ветеранам" -это ли не словоблудие? Чего Вы ветеранами прикрываетесь? Всем же понятно, что целью баннера был пиар. Чтобы поздравить ветеранов вовсе необязательно дополнять поздравление изображением Сталина.

        Что касается Вашего ПиСи - отвечаю:

        каждый может убедиться в этом по ответу на мой комментарий:

        #
        Ух Их, 07.05.2010 (08:29) [Свернуть ветку] [Ответить]
        Фемида?
        Хамло, причем бездарное, безграмотное, претендующее на истину в последней инстанции.
        А главное - удивительным образом знающее что и как бы было, если бы как-то иначе основалось.

        Причем, оказывается, что это он, но стиль изложения и логика исключительно женская.

        Защищает Колегова только потому, что он учинил такой баннер, а ведь именно Колегов недавно тут хотел разогнать на театральной площади парад персон, подобных Фемиде.

        *
        Родина Мать, 07.05.2010 (10:14) [Свернуть] [Ответить]
        Так что Колегов и тут виноват? Если он действительно хотел это осуществить, так честь ему и хвала.

        П.С. не являюсь сторонником Колегова.

        П.С.С. Ухи, извини, вынужден высказаться в отношении тебя, судя по сообщениям ты не уверенный в себе человек и далеко не образованный.

        Идем дальше:

        Фемида, 07.05.2010 (14:54) [Свернуть ветку] [Ответить]
        Да это Леонид Зильберг маскирует свой интеллект за разными никами. Выясняли, Ух их, Уляшёв и Демьяныч все с одного компа шифруются.
      • Ух Их
        07 мая 2010 г., 16:40:12
        Ответить
        Стремно душонку свою прятать за десятью именами и исподтишка нести чушь.
  • Администрация
    07 мая 2010 г., 14:32:23
    Ответить
    Власть, не знаю кто там точно, черновомарущак или кто другой стравливают людей, это они научились мастерски делать. Мановение руки и правые с левыми, нациналисты и либералы вцепились друг другу в бороды. Присоединяюсь к призыву, Алексей, остановитесь, я вижу, что вы нормальный, вы прямой, не ведитесь на провокации власти, будьте патриотом до конца!
  • Критик
    07 мая 2010 г., 14:33:22
    Ответить
    Товарищ Колегов хотя бы смог объяснить свою позицию.
    Мемориаловцы до сих пор занимаются тем, что плюют слюной, крича что Сталин- старший брат Гитлера.
    Писанина- действительно слабоватая. Сразу видно, что товарищи ЗильбергСажинПыстин не дают человеку нормально жить.
    Но, простите меня, это не правозащитник, предлагающий адвокатские услуги грузинам, пострадавшим от русских, во время войны.
    • Иван
      07 мая 2010 г., 17:10:41
      Ответить
      Позицию в смысле того, в очко вдувают ему, чтоб он за бесплатный пиар митинги антиедровские срывал ?
  • Администрация
    07 мая 2010 г., 14:45:06
    Ответить
    Я не предлагал, это пиздйош! Я просто тренировался!
  • Критик
    07 мая 2010 г., 14:50:50
    Ответить
    merzak.livejournal.com
    Спасибо за ссылку.
    Теперь хотя бы понимаю, что это за существо такое "Мерзак"
    Обращаясь за помощью к "ментам", он надеется получить услуги милиционера... Смешной паренек...
  • Администрация
    07 мая 2010 г., 14:56:37
    Ответить
    Колегов просто показал либерастам, что клеить ярлыки он умеет не хуже.
  • Манул
    07 мая 2010 г., 14:58:39
    Ответить
    Предлагаю скинуться...
    ... и купить новые мозги колегову
    • Администрация
      07 мая 2010 г., 15:20:27
      Ответить
      Поверхностно смотрите. Зрите в корень. Колегов занял политически выгодную позицию, потому, что наши власти больше боятся "киргизскую" толпу, чем националистов. Это сигнал - я с вами, а они против. Сигнал рассчитан не на Зильберга или Сажина, а на верхних парней.
  • Xygi
    07 мая 2010 г., 15:08:04
    Ответить
    Я таки не понял, зачем там имперский флаг?
  • Фемида
    07 мая 2010 г., 15:17:37
    Ответить
    Хугу
    Непонятно не далёким, кои и попались.
    Для пояснения приведу анекдот:

    Сталин - предлагаю весь съезд расстрелять и стены кремля выкрасить в жёлтый цвет.
    Из зала - а зачем в жёлтый цвет
    Сталин - я так и знал, что по первому вопросу возражения не будет

    Ну теперь понятно, для чего эта наживка? Точнее поднаживка. Наживка сам плакат.
  • indifferent
    07 мая 2010 г., 15:27:59
    Ответить
    Киргизская угроза, Косовский сценарий.. Коричневой паранойей попахивает.
  • Администрация
    07 мая 2010 г., 15:28:36
    Ответить
    На Слон.ру
    какую меру наказания предусмотрел бы Сталин для человека который:

    – накануне самой тяжелой в истории страны войны почти полностью уничтожил высший и средний командный состав армии;

    – вывел войска из строившейся десять лет усилиями всей страны сети укрепрайонов;

    – вывел их практически в чистое поле;

    – основную массу войск вывел практически вплотную к новой границе, лишив тем самым «стратегического предполья»;

    – настаивая на удержании Киева, потерял почти миллион человек.

    Так какую меру наказания назначил бы Иосиф Сталин этому человеку – если бы речь шла не о нем самом? Вполне логично, обвинив подозреваемого в том, что тот является немецким шпионом… Потому что ничем иным, кроме как работой на германскую разведку, объяснить такое количество неправильных решений одного человека, принятых в относительно короткий промежуток времени невозможно. А если еще вспомнить, что этот человек был одним из тех, кто в начале тридцатых расчищал Гитлеру дорогу к власти…

    Но поскольку мы все же уверены, что Сталин шпионом не был, то попытаемся найти другое объяснение. И начнем как раз с Гитлера.
    Сталин приводит Гитлера к власти
    В начале 30-х Сталин, заблокировав объединение в Рейхстаге социал-демократов и коммунистов (через решение III Интернационала), стал едва ли главным фактором, способствовавшим приходу Гитлера к власти. Грубо говоря, Сталин осознанно привел Гитлера к власти. Ужас? Как сказать. Попробуем понять, что двигало Сталиным.

    Как мы помним, в 1929 году разразился сильнейший в истории и охвативший весь мир экономический кризис, получивший название Великой Депрессии. Также нам стоит помнить, что по состоянию на начало 30-х годов прошлого века основные игроки – США, Великобритания, Франция и Германия – были демократиями, где власть не могла совсем уж игнорировать мнение избирателя. А мнение избирателя о власти в период существенного снижения уровня жизни – резко отрицательное. И с этим надо было что-то делать. Тем более, что серьезным раздражающим фактором для европейских власть предержащих выступал как раз СССР, который в противовес бившемуся в тисках кризиса миру капитализма показал гигантский экономический рост: за годы первой пятилетки было построено полторы тысячи новых заводов, новая энергетическая инфраструктура, которую символизировал Днепрогэс, выпуск чугуна, угля, цемента и нефти вырос почти в два раза, электроэнергии – почти в три, автомобилей – в 30, были построены такие гиганты, как Горьковский автозавод, Магнитка, Уралмаш.

    Историю Сталин знал неплохо, а потому помнил, что во всем времена наилучшим средством отвлечения народа от проблем в экономике была война. Вопрос – с кем воевать Германии? А, собственно, нет никакого вопроса. Потому что противник был, что называется, предоставлен самой судьбой – единственное в мире (не считая далеких Монголии и Тувы) государство рабочих и крестьян.

    А Сталину было необходимо разбить единый фронт капиталистических государств. И наиболее подходящим кандидатом была именно Германия. Потерпевшее поражение в недавней войне, лишившееся части территорий, платящее крупные репарации государство в самом центре Европы. Что особенно важно – государство с давними военными традициями, мощной промышленностью, миллионами бывших солдат и сотнями тысяч офицеров – идеальным материалом для новой войны. Это государство жаждало реванша за понесенное поражение.

    Сталин рассчитывал, что, восстановив военную машину Германии, Гитлер начнет войну-реванш с державами-победителями в Первой мировой.

    Обе стороны увязнут в ней, понеся огромные потери. И вот тут-то стоящая в стороне советская военная машина сметет остатки вражеских армий. Что и произошло. Германия и в самом деле схватилась сначала с Польшей, Францией и Англией. Все эти страны на тот момент числились в главных врагах СССР. Так что своей цели Сталин добился: война объединенного Запада против СССР была предотвращена. Правда, ценой прихода к власти Гитлера. Но тогда казалось, что оно того стоило.
    Пакт Молотова-Риббентропа
    Обеспечив Германии мир на востоке, Сталин подтолкнул Германию к войне на Западе – чего, как мы помним, Сталин и добивался. Кроме того, СССР получал такую важную вещь, как «стратегическое предполье»: в случае агрессии отодвинутая примерно на 300 км на запад граница обеспечивала СССР время для приведения в боеготовность армии и начала мобилизации.
    Репрессии в РККА и ВКП(б)
    Как бы то ни было, но война с Германией определенно – пусть и в некотором временном отдалении – стояла на повестке дня. А Сталин помнил, как сами большевики пришли к власти, устроив прогерманский и на германские деньги переворот в воюющей с Германией стране. И с учетом предстоящей схватки с Германией не хотел повторения подобного.

    Основными контактерами с Германией была старая «ленинская гвардия» и руководство РККА. Именно эти силы и подверглись наиболее полному вычищению.

    Правда, размер чистки был значительно больше – но тут вступил в силу фактор субъективности, когда люди под шумок большой компании решали свои частные проблемы – устраняли врагов, расчищали пути для карьерного роста, и пр.

    История на примере фигурантов так называемого списка Жукова показала, что изменников среди репрессированного генералитета не было. А вот уничтожение подавляющего количества высшего и среднего офицерства РККА тягчайшим образом сказалось на боеспособности РККА. Видимо, Сталин рассчитывал, что война с Германией случится позже 1941 года – когда он успеет в серии локальных конфликтов (вроде Финской войны) обучить и опробовать новое поколение офицерского корпуса. Но Сталин никак не рассчитывал на быстрый разгром Франции и молниеносный захват Германией всего континента. И потому если в начале своего «романа с Гитлером» Сталин максимально помогал ресурсами воссозданию германской военной мощи в расчете на то, что она будет направлена на Запад (Гитлер раскусил идею Сталина и ничего кроме нападения на СССР противопоставить ей не мог), то дальше репрессии объяснялись уже боязнью конфликта с Германией в условиях фактической неготовности РККА к войне.

    Проще говоря, предвидя войну с Германией, Сталин уничтожал не конкретный, а возможный заговор там, где его в реальности не было, – уничтожал на всякий случай.

    Но, просчитавшись в сроках войны, уничтожением офицерского корпуса армии перед самой войной нанес тягчайший удар по собственной стране.

    Это – часть объяснения. Вторая часть – давайте уж будем все называть своими именами – десемитизация Советской власти. Нет, Сталин в отличие от Гитлера не был беззаветным антисемитом, но он был прагматиком и понимал, что в условиях будущей войны связь власти и народа имеет очень большое значение. А ситуация выглядела следующим образом: во главе преимущественно славянской России стоял грузин, а значительную часть важных постов занимали евреи, которые, как бы то ни было, оставались для большинства народа чуждым элементом. Кроме того:

    – евреи представляли собой весомую часть «старой (т.н. ленинской) гвардии», и одной из целей Сталина была замена их своими ставленниками – для более полного контроля над парт- и госструктурами;

    – евреи зачастую были носителями идеи «мировой революции». Сталин понимал, что в грядущей войне с Германией ему понадобятся союзники, каковыми могут выступать Англия, Франция, США. Союзники не должны опасаться, что «война империалистическая станет войной гражданской» – с подачи СССР. Так что уничтожение тех, кто был приверженцем идеи мировой революции, было знаком для будущих союзников – с этой страной можно иметь дело. Потому и сталинские процессы, хотя их суть была ясна для западных демократий, не вызвали в западном истеблишменте серьезного отрицания;

    – евреи в РККА зачастую были осколками созданной Троцким военной структуры. Они не были людьми Сталина, которым он мог бы доверять. А Сталину нужен был полный контроль над армией (вернее, ощущение такового);

    – то же самое касается евреев в структурах репрессивных органов.

    Возможно, одним из основных моментов был не тот, что, уничтожая евреев, Сталин заменял их своими людьми, а тот, что он таким образом показывал Гитлеру, что они с лидером нацистов «одной крови». Потому и предложение Гитлера о репатриации в СССР миллионов польских евреев Сталин отверг, рассматривая его как своеобразную проверку со стороны Гитлера.
    Поставки в Германию природных ресурсов
    Ровно потому же СССР осуществлял масштабные поставки природных ресурсов в Германию: Сталину надо было поддержать ограниченную в природных ресурсах Германию в ее войне с Великобританией, с одной стороны, а с другой – он рассчитывал оттянуть начало войны с Германией, став для нее ценным партнером. В условиях той скорости, с которой росла советская оборонная промышленность в последние предвоенные месяцы, ценен был каждый день. В буквальном смысле.
    Переброска войск к новой западной границе
    СССР должен был обеспечить массированное военное присутствие на свежеприобретенных территориях, прежде всего, в полицейских целях. Кроме того, новая граница в любом случае требовала достаточно серьезного прикрытия – первого эшелона обороны. Вопрос в том, зачем:

    – надо было размещать у новой границы основную массу войск;

    – строить новую линию укреплений (так называемую линию Молотова), в то время как надо было заканчивать старую;

    – выводить войска с «линии Сталина»
    Война с Финляндией
    Кроме того, чтобы отодвинуть границу от Ленинграда, Сталину надо было проверить в деле ту армию, которую СССР получил по результатам чисток. Результаты оказались не слишком утешительными, и Гитлер, увидев РККА в деле, решил, что «вчера было рано, а завтра будет поздно».
    Отказ СССР обеспечивать своих пленных через Красный Крест
    СССР мог подписать Женевскую конвенцию, но даже с началом войны – когда уж точно пришла нужда – не стал этого делать. Почему? Сталину надо было прекратить практику массовой сдачи в плен. И он нашел, как это сделать: показав, что плен тождественен смерти. Кроме того, воюющему СССР пришлось бы обеспечивать несколько миллионов человек, ни один из которых не мог внести свой вклад в дело борьбы с врагом. Причем обеспечить за счет урезания снабжения фронта и тыла. А так Сталин в любом случае оставался в выигрыше: «вешал» обеспечение миллионов пленных на Германию.
    Индустриализация как осознанная необходимость
    Есть мнение, что у СССР был иной, отличный от индустриализации путь развития – эволюционный. В свое время его отстаивал видный советский экономист Кондратьев. А условную партию «эволюционистов» до высылки Троцкого в 1928 году неформально возглавлял не кто иной, как Сталин. А вот противоположную точку зрения – необходимость ускоренного развития промышленности, рывка любой ценой отстаивал именно Троцкий. С высылкой Троцкого Сталин «перекинулся», а Кондратьев в том же 1928 году попал в опалу.

    Для чего я вспомнил эту старую историю? Ровным счетом для того, чтобы отметить связку Сталин–Кондратьев. А чем известен Кондратьев? Теорией циклов. А в частности тем, что в 1925–1926 гг. предсказал грядущую Великую депрессию, определив ее не просто как сбой в развитии капитализма, а как достаточно длительный процесс. Великую депрессию Кондратьев обозначил как «понижательную волну третьего цикла», обозначив ее окончание в 1936–1940гг. Вряд ли размышления Кондратьева прошли мимо всевидящего ока (всеслышашего уха) Сталина. А уж когда теория получила подтверждение…

    Всю деятельность Сталина в конце 1920–1930 гг. можно рассматривать как подготовку страны к будущей большой войне. Как показала история, Сталин был прав. И именно поэтому у СССР в реальности не было шанса на «другой путь»: кризис капитализма, как сказано выше, требовал войны, войны с СССР. По крайней мере так это выглядело в представлении Сталина. Который понимал, что рост военных расходов, милитаризация – путь к кратчайшему выходу из кризиса. Тем более, что в середине 30-х он видел это на примере нацистской Германии. Также он понимал, что раз уж ружье повесили на стену, то оно обязательно выстрелит. В том числе и потому, что невозможно долгое время поддерживать экономику на плаву за счет военных расходов – этого немецкого аналога нынешних гигантских обамовских дефицитов. Когда-то их придется и оплачивать.

    Потому – только большой рывок. А оплатить его могло только крестьянство – иных сравнимых по объемам источников «фондирования» в стране не имелось. Было ясно, что рыночным путем превратить крестьянство в донора индустриализации не получится, потому что в том или ином виде он предполагает адекватность получаемого за труд вознаграждения.

    Сталин провел индустриализацию, создав мощнейшую оборонную промышленность. Создал одну из сильнейших – если не сильнейшую – армию мира. Создал стратегический запас необходимых для работы оборонных заводов, металлов и ряда других природных ресурсов. Построил мощную систему укрепрайонов от Балтики до Черного моря. И практически все это перечеркнул, совершив целый ряд если не преступлений, то ошибок. Да, Сталин, попал в своего рода «ловушку», из которой, возможно, и в самом деле не было иной стратегии выхода. Но кровавость решений и размах террора, уложившего в могилу миллионы граждан СССР – это уже лично сталинское. Представьте себе Чингис-хана, вставшего во главе СССР. Именно таким Чингис-ханом и был Сталин. Впрочем, Чингис-хан не допустил бы такого количества ошибок в области обороны.
  • 666
    07 мая 2010 г., 15:33:52
    Ответить
    с правосудием, оказывается, можно договориться. Прочитал в газете "Будни":
    Прочитал в газете "Будни":
    Правосудие идет на сделку?
    «Ты скажешь, что давал взятку и выплачивал откаты, и уголовного дела – нет!»

    Такое «деловое предложение» услышал сыктывкарский бизнесмен Александр Дриневский, когда пришел на допрос к ухтинскому следователю в качестве подозреваемого по делу о якобы совершённом машеничестве. Условия таковы: если он соглашается пойти свидетелем по сфабрикованному уголовному делу против не последнего в Ухте должностного лица, проводимая в отношении него проверка окончится «отказняком», а было ли там чего в действительности или не было…ИМ не так интересно. Получается, с нашим правосудием можно договориться?

    Хотел как лучше…
    История началась еще в прошлом году, когда строительная фирма Александра подвязалась выполнить капитальный ремонт ветхого жилья. За обычный вобщем-то заказ предпринимателю пришлось расплатиться головной болью и порядком потрепанными нервами. Прошлым летом мэрия перечислила деньги местным ТСЖ, выделенные по программе капитального ремонта ветхого жилья. Товарищества должны были сами выбрать себе подрядчика – 11 из них выбрали как раз сыктывкарскую фирму Александра Дриневского. Работа была знакомая: в большинстве домов предстояло заменить кровлю. Сметы и используемые стройматериалы изначально утверждались самими заказчиками.
    - Жильцы одного из домов постоянно трепали строителям нервы, - вспоминает бизнесмен. – Мол, не шумите днем, лезли на крышу, ругались. А когда все было сделано, заявили: нам не нужен шифер, мы хотим металлочерепицу, иначе мы напишем жалобу в прокуратуру, что вы украли наши деньги. И написали…
    Прокуратура города насчитала приличную сумму ущерба – порядка 900 тысяч рублей. С их слов это и послужило причиной передачи материалов отдел по особо важным делам Следственного отдела по г.Ухте, хотя они обычно экономическими делами такого уровня не занимаются вовсе, на это есть ОБЭП. Судебно-техническая экспертиза насчитала уже сумму на треть меньше. Но из чего складывается эта сумма Александр пока не знает, его в известность видимо решили не ставить. С результатами подсчётов и экспертных исследований его никто за три месяца следствия ознакомить не удосужился.
    - Предоставленный стороной обвинения Девушка-эксперт пролазила по крыше час и за это время сумела все оценить? Не верю. А вот ходатайство на проведение бухгалтерской экспертизы следователь упорно отклоняет, как не нужную головную боль. По мнению строителя «страшный ущерб» государственным интересам, который и явился притчей воезыцах - появился из-за некорректно составленной проектно-сметной документации, к которой сам исполнитель работ имеет посредственное отношение. А доказать обратное возможности ему почему-то настойчиво не дают.
    Уголовное дело возбудили 5 февраля 2010 года по ст. 159 УК РФ (). А за несколько дней до этого мэр Сыктывкара Роман Зенищев вручил Александру благодарность за участие в жизни города… Да и жильцы остальных 10-ти ухтинских домов похвалили его за качественно выполненную работу. Странный контраст оценки деятельности одного и того же человека . А как же быть с пр инципом объективности и всесторонности следствия ?
    «Деловое» предложение от следователя
    По словам владельца строительной фирмы, уже на первом допросе в качестве подозреваемого ему дали понять, что дело можно решить «полюбовно». Следователь Канцеляров, которому поручили разобраться в этом деле, предложил решить вопрос с прекращением уголовного преследования в обмен на нужные «ИМ» показания в отношении не последнего в Ухте чиновника городской администрации. Мол, дал взятку, каюсь. Откаты Ирод требует… и так далее в том же духе.
    - Я опешил, надо сказать. Значит так теперь расследуются дела и решаются вопросы влияния политических группировок… Да к тому же, слишком известная фамилия прозвучала, - поделился с корреспондентом «Будней» Александр. – На эту сделку я не пошел. И началось…
    В конце апреля поздно вечером на пороге квартиры где я обитаю с женой и 4 детьми (а живет бизнесмен в Сыктывкаре) возник сотрудник ОБЭПа (абсолютно другое ведомство!) и вручил ворох повесток (про запас), в которой было указано, что Александр Дриневский должен явиться через 12 часов на допрос в Ухту! При этом доходчиво пояснили, что в случае неявки выходные он проведёт в изоляторе. При всем желании прибыть в столь короткие сроки в другой город было физически невозможно. Кроме того, в это время он проходил лечение и врачами ему был предписан постельный режим. А являться, по замыслу следователя, у которого как раз истекали сроки следствия, должен был и 27 и 28 и 29 и 30 апреля. Трёх месяцев на более плодотворное общение видимо не хватило. По словам Александра, тот же сотрудник ОБЭПа явился в больницу помахал своей корочкой и припугнул врачей: «Вы скажете, что он здоров и просто игнорирует повестки! Так надо! Скажите так и проблем у вас не будет». А это повод арестовать подозреваемого. Врачи, доведенные поведением столь исполнительного и старательного товарища в погонах чуть ли не до инфаркта, только показали карточку, где ясно написано: проходит лечение.
    Сейчас Александр готовит жалобы в суд по всем многочисленным нарушениям, которое допустило, по его мнению, следствие.
    «Будни» будут следить за развитием ситуации в следующих номерах.



    КОММЕНТАРИЙ
    Руководитель отдела по особо важным делам Следственного отдела по г.Ухте Анатолий Шурыгин:
    - По поводу дела – Александр Дриневский уверяет, что из него выбивали показания, за которые якобы предлагали прекратить уголовное преследование. Конкретно – что он якобы давал взятку мэру Ухты Олегу Казарцеву.
    - Что я могу сказать по этому делу… Он у нас еще не допрошен, так как проживает в Сыктывкаре и ему необходимо выехать в Ухту. В настоящее время он получает повестки, однако не является по ним, мотивируя это тем, что находится на лечении. Опрошенные врачи, кстати, это подтвердили.
    - Врачи сказали, что на них оказывалось давление сотрудниками милиции: мол, они должны подтвердить, что их пациент абсолютно здоров…
    - Ничего по поводу методов работы сотрудников милиции я сказать не могу. У них есть свое начальство, подозреваемый может пожаловаться ему.
    - Насколько я понимаю, ст.159 УК РФ вовсе не «епархия» следственного отдела, это экономическое преступление, которое не имеет тяжких последствий.
    - Все верно. ПоДследственность в данном случае была определена прокуратурой, дело передали нам, так как в нем фигурирует серьезный ущерб, нанесенный государству, а именно 642 тысячи рублей.
    - Почему тогда в Сыктывкаре к делу подключились сотрудники совсем другого ведомства - ОБЭПа, а не ваши коллеги?
    - Мы имеем право дать им поручение по расследованию дела в рамках ст.152 УПК РФ. В данном случае целесообразно было поручить это сотрудникам ОБЭПа.
    - А по поводу прекращения уголовного преследования…
    - Какое прекращение?! Мы планируем в скором времени предъявить обвинение. Все доказательства его вины собраны, проведенные экспертизы показали, что ущерб государству имеет место быть.
    - А действительно были проведены ВСЕ необходимые экспертизы? Например, бухгалтерская.
    - Ее нецелесообразно проводить. Техническую экспертизу проводил опытный специалист, который может проверить и бухгалтерскую отчетность.
  • 85888889999
    07 мая 2010 г., 15:40:21
    Ответить
    Очередной бред2567
  • Ну кто
    07 мая 2010 г., 15:52:12
    Ответить
    Еще
    Хочет стать радиКала - калом??? РадиПометом? РадиПоносом?
  • Модой юрист
    07 мая 2010 г., 16:01:35
    Ответить
    Я вот не пойму у Колегова правда с головой не все в порядке или он претворяется. Больше всего улыбнуло "Потому, что прикрываясь квазипартийными структурами типа «Мемориала”, чьи правозащитные деяния больше напоминают гламурные перфомансы московской богемы, вы рветесь к власти. И единственное, что мешает Вам это патриоты"
  • Администрация
    07 мая 2010 г., 16:04:36
    Ответить
    Улыбнуло - улыбайся, народ любит идиотов.
  • "Петрушки"
    07 мая 2010 г., 16:06:05
    Ответить
    Сажин, Мезак, Зильберг, Колегов...
    одна шайка лейка поочередно пиарящая друг друга. Встретились, посидели, договорились, кто кого первый обольет грязью и понеслось... А выше стоящие "лица" потешаются над всем этим. Не стыда не совести, жаль что простой люд этого не видит.
  • Алекс
    07 мая 2010 г., 16:10:33
    Ответить
    вопрос к 666
    Ты, брат темой не ошибся?
  • Шпигль
    07 мая 2010 г., 16:40:36
    Ответить
    Впечатление от всех этих склок.Спит лев ,а вокруг шакалы всякие возятся.Кому кость бросят тот и нужней.
    • 333
      08 мая 2010 г., 9:05:57
      Ответить
      Где лев? Дешёвая продажная шавка.
  • КЫШ
    07 мая 2010 г., 16:41:15
    Ответить
    Вопрос Швондеру:"Вы могли бы полюбить радикала?"
    Ответ: "Ради кала я готов на все, и полюбить и съесть.Если это кал богатого человека."
  • 123
    07 мая 2010 г., 17:06:09
    Ответить
    Это на кого и на что Колегов замахнулся? Ему разве неизвестно, что Киргизский сценарий был осуществлен нашими спецслужбами? Причем курировал проблему сам ВВП. Что Колегов против наших доблестных спецслужб? Или его недоумки консультанты из ЖД ничего не рассказали?
    • василий
      07 мая 2010 г., 21:55:29
      Ответить
      123-му
      так ты ж уточни , чьи указания выполняет это самое ВВП.
  • Колегов, учи историю
    07 мая 2010 г., 17:17:30
    Ответить
    В свое время, именно на этих принципах США распространили другую радикальную заразу - терроризм.
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Радикальную заразу терроризм вырастил и распространил как раз СССР. Именно в Союзе учили боевиков организации освобождения Палестины, басков, ирландцев (ИРА) и много много других. Именно советские советники натаскивали никарагуанских, ангольских и прочих "революционеров" Именно советский университет выдал диплом Пол Поту. Ну а уж палестинские инструктора обучали саудовцев и сейчас вместе с ними дрессируют чеченцев. Правильно говорится: "Кто сеет ветер - пожнет бурю!"
  • патриот
    07 мая 2010 г., 17:26:05
    Ответить
    Если Марущак или Чернов позволяют Колегову называть их коллегами, то это наверно их дело. Но в приличном обществе приличные люди считают обращение "коллеги" от Колегова серьезным оскорблением. Пусть называет коллегами фашистов и им подобных, с татуировками "СС" на теле.
  • ...
    07 мая 2010 г., 17:42:46
    Ответить
    ничтожество
  • Любопытный
    07 мая 2010 г., 17:50:34
    Ответить
    У Зильберга дед НКВДешник? Это забавно. А Леня кстати подходит. Худое, немного осунувшееся лицо со скулами и большими глазами. Широкие бедра на которых оттопыривается сытый животик. Даа, морфема НКВД не проходит без след для опосредованного отпрыска деде Зильберга, гордости НКВД. Кстати огласите, а за что награды у деда. Пулеметчиков к пулеметам приковывал.
  • Улыбнула
    07 мая 2010 г., 17:51:55
    Ответить
    НКВДшник Зильберг - деде? А Ленчик - внуке?
  • сыктык
    07 мая 2010 г., 17:52:35
    Ответить
    Зильберг внук - внучке :)
  • маша
    07 мая 2010 г., 17:53:38
    Ответить
    А у Зильбергов это наследственное? Леня по стопам - сексот?
  • Зильбергу
    07 мая 2010 г., 17:55:53
    Ответить
    Леня, скажи честно ты сексот? Если не, скажи нет.
  • Леня
    07 мая 2010 г., 17:56:46
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Морт
    07 мая 2010 г., 17:57:47
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Знающий
    07 мая 2010 г., 17:58:56
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Сыктык
    07 мая 2010 г., 18:00:21
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Историк военного костюма.
    07 мая 2010 г., 18:01:52
    Ответить
    Вот почему от деда к внуку околышки у НКВД стали из малиновых васильково-голубыми.
  • Администрация
    07 мая 2010 г., 18:06:12
    Ответить
    Сначала пошла вроде нормальная дискуссия, потом опять тролли набежали. На Банке прямо как в ЖЖ
  • критик
    07 мая 2010 г., 18:13:51
    Ответить
    В Киргизии в основном исповедуют мусулЬманство. Колегов выступает против мусульман, против строительства мечети, против Киргизской угрозы. Сколько киргизов у нас в Коми? Где он нашел киргизскую угрозу? А вдруг это мания или белочка?
  • Человечек
    07 мая 2010 г., 18:21:52
    Ответить
    ПОРА!
    А может Господам пора озанкомиться со следующей статьей
    Уголовный Кодекс РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
    1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. Те же деяния, совершенные:
    а) с применением насилия или с угрозой его применения;
    б) лицом с использованием своего служебного положения;
    в) организованной группой, -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    ГДЕ Г-ДА СКОСЫРЕВ, ОСИПОВ, ПЛОТНИКОВА, СЕРОВА?
  • Администрация
    07 мая 2010 г., 18:55:24
    Ответить
    Ага, будут искать социальную группу либерастов.
  • Гыгыбэ
    07 мая 2010 г., 18:58:18
    Ответить
    Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят странные мысли
  • Администрация
    07 мая 2010 г., 19:06:29
    Ответить
    Интересно, сколько бы набрал гражданин Колегов, если выборы состоялись в ближайшее воскресенье? Пропаганду ему устроили отличную, поэтому и интересно, сработала ли она.
  • кзс
    07 мая 2010 г., 19:24:23
    Ответить
    журнализду
    СуранОв, ЗЕМЛЯ И НЕБО СТОЛКНУЛИСЬ. Это ты - за нормальную дискуссию? так начни с себя.
  • народ
    07 мая 2010 г., 19:47:20
    Ответить
    Борис суранов? Эта каких таких суранов?
  • баренц
    07 мая 2010 г., 20:17:37
    Ответить
    Ой как напугал. "Стану радикалом. Вы все радикалы. Коллеги." Это у Колегов, ЧАЛ , МПО шизофрения или только прикидываются?
  • .......
    07 мая 2010 г., 20:50:05
    Ответить
    отмодерировано
    Че, никого другого в РК нет?
  • вадюха
    07 мая 2010 г., 21:22:51
    Ответить
    я блюю от этого колегова..
    ..
    • Токсикоз
      08 мая 2010 г., 9:00:48
      Ответить
      Не только у вс рвотный рефлекс...
  • добрый китаец
    07 мая 2010 г., 21:50:56
    Ответить
    Всё оченна карасо!Особенно карасо,что товарищ Колегов призывает всех и всё ОНАЛизировать.Это карасо,что он радиКАЛ.Замисятельно,что он помнит цитату Мао:"Каждое поколение должно иметь свою войну".Я в восьторге от ваших молодых сотоварищей-хунвейбинов!Даешь новую революцию!Примите от меня на вооружение ещё один лозунг товарища Мао:"Чем хуже,тем лучше"
  • Администрация
    07 мая 2010 г., 23:01:39
    Ответить
    Новые времена, новые герои...
  • ТСЖ И ВСЁ о нём
    07 мая 2010 г., 23:08:20
    Ответить
    Как оказалось, был ещё не вечер...
    4 Май, 2010 at 10:13 PM

    ИЗ ДНЕВНИКА ПРАВОСЛАВНОГО ЗЫРЯНИНА

    КОЛЕГОВ:

    "Война с чинушами закончилась?"

    "Баталии которые охватили ТСЖ, дома в котором живу, вроде бы закончились. Да и надоело уже всем, битва была жаркой и проходила с переменным успехом. На днях прошло общедомовое собрание, на котором был избран новый руководящий орган. Подробности писать не буду, кому интересны склоки жильцов-министров и бывших сильных мира сего?! Но то, что все успокоилось хотя бы на время(?) уже радует. Напряжение снято, все отдыхают"

    "Скромничает" Колегов, перевирая, как всегда, факты .Много чести было бы Колегову, если бы с ним ввязались в " жаркую битву жильцы".Полтора года назад ему сказали на собрании всё, что о нём думают члены ТСЖ, после чего он с Кобыляцкой забегал по судам. Уж так хотелось чувствовать себя властелином дома, уповаясь и самодурствуя.

    В течение года " Коллегиальный совет" работал,вынужденно ходил в суды по исковым заявлениям обиженного за отстранение Колегова от должности председателя Правления ТСЖ ,готовился к назначенному отчётному годовому собранию на 29 апреля 2010 года.

    А в это время Колегов проявлял свою неугомонность,поливая жильцов грязью, пытаясь дестабилизировать спокойную обстановку в доме, требовал управляющую ТСЖ передать ему всю документацию, печать,строчил заявления участковому,в налоговую инспекцию, в банк, информируя всех, что он остаётся "законным" председателлем Правления ТСЖ,"опечатывал" комнату Правления( не смешно ли?!).

    29 апреля 2010г состоялось годовое собрание членов ТСЖ, на которое, помня, как оттачивал свои громогласные ораторские способности Колегов на собрании год назад,мешая начать собрание в течение более часа, жильцы вынуждены были пригласить участкового инспектора и представителя СМИ.
    В связи с тем, что в ходе судебных разбирательств Колегова-Кобыляцкой в свидетельских показаниях Колегов заявил, что он не вступал в члены товарищества(ввёл всех в заблуждение при выборах его председателем правления в 2007г), к участию в собрании 29 апреля 2010 года был допущен только после безуспешных митинговых заявлений,закончившихся написанием заявлений тут же,на собрании, 29 апреля о вступлении в члены ТСЖ его(Колегова) и всех собственников жилья, проживающих в его квартире.

    Из всего следует вопрос :Колегов отстаивал какие нарушенные его права, ведя "жаркую борьбу с чинушами?",так стремясь туда, где ещё в 2007г путь ему должен был быть закрыт Уставом и Жилищным кодексом.

    Для полной ясности нельзя не сказать, что на собрание 29 апреля 2010г явились члены ТСЖ, составляющие 92% голосов. За 8 поставленных вопросов голосовали все присутствующие "ЗА", при 1-2 воздержавшихся по двум вопросам. И только Колегов был "ПРОТИВ" по всем 8 вопросам, голосуя за себя и за давших ему свои доверенности Кобыляцкую и М........у(соратницу Тильман, бывшую предс.ТСЖ в 2002 году,деятельность которой приходится" расхлёбывать" жильцам по сей день с Торг-пром палатой).

    Ещё ремарочка: При избрании Правления ТСЖ (заменили "Коллегиальный совет", который был временно вынужденной формой управления домом на Правление) ни один из присутствующих на данном собрании не предложил кандидатуру Колегова. В Правление вошли все избранные год назад и проработавшие в " Коллегиальном совете" жильцы дома.Это говорит о многом!
    Жильцы дома очень надеются, что наконец-то перестанет Колегов строчить заявления во все инстанции , так как черта подведена не им в вопросе " Борьба с чинушами закончилась?", а жильцами дома, определившими "КТО ЕСТЬ КТО" в нашем доме, чем дали оценку действиям пасквилянта Колегова.

    PS. Такое пространное изложение сделано для БНК, на страницах которого " прославляются подвиги" и не проверенные порою факты новоиспечённого "политика", так бесславно потерпевшего фиаско в "борьбе" со "склочными жильцами-министрами и бывшими сильными мира сего".

    Правление ТСЖ готово ответить на все вопросы, если у БНК появится профессиональное желание подкорректировать свои ляпы при освещении "бурной" деятельности Колегова на поприще председателя Правления ТСЖ.
    • Jon
      08 мая 2010 г., 8:58:36
      Ответить
      Молодцы жильцы! В пятак ему... Показали кто в доме хозяин! Гражданская позиция жильцов вызывает уважение!
    • Лайм
      08 мая 2010 г., 10:36:04
      Ответить
      Много букафф
      Ясно из поста протсж одно, он вас там нагинает по полной)))))
      • Лайму
        08 мая 2010 г., 12:03:46
        Ответить
        Его нагнули хорошо , уже не разогнётся.
        • Кот
          08 мая 2010 г., 17:47:47
          Ответить
          Он может нагнуться только что бы вы ему полизали.
          • Брезгливый
            09 мая 2010 г., 15:51:11
            Ответить
            Слишком дурно пахнет если точнее, воняет на всю РК
            • Кот
              10 мая 2010 г., 23:16:30
              Ответить
              А ты не нюхай! Лижи и всё!
              • дезинфектор
                11 мая 2010 г., 12:03:00
                Ответить
                это твой удел мерзотник д****оидный
      • ЛАЙМУ
        08 мая 2010 г., 15:51:37
        Ответить
        Ошибаетесь, товарищ. Ваше видение ошибочное. Вероятно, не осилили "количество букв", а стоило, если уж решили донести своё умозаключение, хотя это уже и не обязательно.
        Наши жильцы, которых Колегов в силу своего образовательного ценза и "интеллекта"( а также с помощью "уважаемых" СМИ)поливал грязью, изрыгивая с удивительной и настойчивой периодичностью свою застоявшуюся желчь,противопоставляя свою "персону" всем соседям и, как вампир, наслаждаясь созданным им негативом, первыми по достоинству оценили его " усердие", выразив дружно своё "ФИ".
        На собрании жильцы не " удостоили чести" Колегова быть запечатлённым в фотообъективе( фотосессии- прерогатива БНК), но поверьте на слово, выглядел он не указывающим своим перстом жильцам путь в своё необозримое будущее.
        И последнее, ТСЖ под силу, как вы видите,справиться с неадекватностью героя дня, и оно не вынесло бы на общее обозрение эту тему, если бы Колегов не продолжал "покусывать" ТСЖ из-за угла с своём дневнике православного зырянина, никак не понимая, что жильцы дома , живущие в нём с момента его сдачи, ему(Колегову) " не по зубам".Поэтому не стоит отвлекаться от своей " политической" деятельности и нести, пока предоставляется такая возможность, свою чушь за пределами дома .
  • АВСеменов
    08 мая 2010 г., 1:26:39
    Ответить
    Один "православный" радикал наказан условно
    http://www.ej.ru/?a=news&id=9693
    Наказан за подлость
    6 МАЯ 2010, 10:12

    Мировой суд Хамовнического района Москвы приговорил Константина Переверзева, ударившего по голове главу Московской Хельсинкской группы Людмилу А********, к году заключения условно с испытательным сроком на год. Переверзев ударил Алексееву 31 марта, когда та пришла на станцию метро «Парк культуры» возложить цветы в память о погибших при взрыве 29 марта. Переверзев заявлял, что был нетрезв, хотя в день нападения и А********, и многие свидетели утверждали, что это не так. А******** просила суд не изолировать Переверзева от общества и если и взыскивать с него штраф, то не больше символичного руб** — Переверзев содержит мать-инвалида, и правозащитница не хотела, чтобы его приговаривали к какому-либо ощутимому штрафу. Приговор ее устроил. На суде Переверзев попросил у нее прощения.
  • Человечек
    08 мая 2010 г., 15:09:02
    Ответить
    Странный КОЛЕГОВ!
    Ох, и странный этот Колегов! Дьявольщина какая-то! А все ведутся. Играют в навязанную им игру! А он смеётся над всеми и снова заводит всех как заводные игрушки. Мы создали ему имидж САМИ. Затем с нашей помощью, вот этой тупой и веселой, он пройдет в депутаты и продолжит веселиться в Горсовете. ВАм Пальшиной мало, там клоунов хватает. А дороги не ремонтируют, мэр ... (без комментариев).
    ВОПРОС КО ВСЕМ ВАМ ГОСПОДА! ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ? КОМУ ВЫ ПОДЫГРЫВАЕТЕ? ЗАБУДЬТЕ ВЫ ЭТОГО КОЛЕГОВА И НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ЕГО ТРЮКИ! Иначе будем пожинать плоды, ВСЕ!!!!!
  • послушайте какой мразью был сталин
    08 мая 2010 г., 21:27:01
    Ответить
    http://echo.msk.ru/blog/video/678168-echo/
  • патриот
    11 мая 2010 г., 20:15:11
    Ответить
    Вы знаете, у некоторой категории людей по весне мерещатся всякие угрозы. Колегову мерещится киргизская...
  • айё
    12 мая 2010 г., 9:33:47
    Ответить
    до толь политика будет влиять на жизнь, до коль это будут вбивать в наши головы - БНК - окстись, политика влияет только на смерть - оставь Колегову другие площадки для маразма, любой мир лучше любой войны - выкладывай, а то и анализируй высказывания Гайзера, новых министров - это - особенно - и жить станет веселее и дружнее, ну пожалуйста.
  • светлана
    12 мая 2010 г., 19:14:08
    Ответить
    16 мая будут транслировать документальный фильм "Победитель победителей". фильм о том, как Сталин расправлялся и уничтожал героев войны. Ему не нужны были герои. Сталинизму нужны бессловесные винтики. Он после гражданской войны уничтожил героев гражданской, после ВО войны уничтожал героев Отечественной. К счастью его смерть остановила дальнейшее уничтожение.
    Нацистам тем и ценен и интересен Сталин, что он уничтожил героев войны, победивших германских нацистов. для них Гитлер и Сталин одинаково почитаемые вожди. Оба безжалостны и у обоих в основе мировоззрения-человеконенавистничество.
  • патриот
    23 мая 2010 г., 12:03:39
    Ответить
    в мае приезжал вождь нацистов Юрий Екишев. На собрании он дал инструкции готовиться к Киргизскому варианту. рассказывал о контактах с армейскими. Колегов пытается любыми путями избежать тюрьмы. Иногда базарит одно, а делает другое. Нацисты они всегда радикалы. Всегда особо опасны.