23:08, 14.05.2010 / ПОЛИТИКА

Сенаторы и депутаты Госдумы впервые обнародовали свои доходы

На сайте Госдумы сегодня, 14 мая, опубликованы сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов, их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января по 31 декабря прошлого года. Такая информация впервые размещается в открытом доступе. В соответствии с законом, декларации необходимо было подать до 30 апреля и опубликовать не позднее, чем через две недели после подачи.

 

22:55, 14.05.2010 / ПОЛИТИКА

Депутаты Усинска не поддержали «структурную» инициативу градоначальника

Внеочередная сессия совета Усинска состоялась 13 мая. Главным вопросом, вынесенным на повестку дня, стало утверждение новой структуры администрации муниципалитета, которую представил депутатам глава города Александр Тян.

 

5 576
22:36, 14.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Пожарные-парашютисты поделили небо с главным спасателем Коми

В небе над Коччойягом близ Сыктывкара парашютисты-пожарные 14 мая готовились к сезону лесных пожаров. Накануне в столицу Коми приехали больше тридцати «воздушных» огнеборцев со всей республики. Учения продлятся три дня. За это время каждый парашютист отработает по 9 или 12 прыжков в зависимости от профессионализма прыгающего и уровня сложности задания, которое каждый получает на земле.

 

общее.JPG

"Воздушные" огнеборцы на тренировках. Фото Виктора Бобыря

 

0 1283
21:00, 14.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер сходил на спектакль Воркутинского драмтеатра

Сегодня вечером глава Коми Вячеслав Гайзер сходил на постановку "Час мужества пробил", которую на сцене театра драмы имени Виктора Савина показала труппа Воркутинского драмтеатра. Показ был посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Зритель Гайзер по завершению действа поднялся на сцену.

 

KIR_5315.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

18:33, 14.05.2010 / ПРАВО

Усинский суд вынес приговор по громкому делу местных сутенеров

Усинский городской суд сегодня, 14 мая, огласил приговор по резонансному делу об организации проституции на территории муниципалитета. На скамье подсудимых четверо – бывший начальник отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД Усинска Андрей Климов, братья Сергей и Александр Мирошниченко и жительница Кирова Елена Зязина. Подсудимые держались довольно спокойно, переговаривались друг с другом. Со стороны потерпевших в зале суда никто не присутствовал, передает корреспондент БНКоми.

 

Усинск-суд.JPG

Подсудимые по делу сутенеров. Фото БНКоми

 

53 4851
17:32, 14.05.2010 / ОБЩЕСТВО

В Ухте обнаружено устройство, похожее на РГД-5

В Ухте милиция перекрыла часть основной транспортной магистрали – улицу Ленина. Рядом с аркой жилого дома №79 обнаружено устройство, по виду напоминающее гранату РГД-5.

 

РГД.jpg

Фото Олеси Супряги

 

8 676
16:36, 14.05.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Сыктывкарцы встали на защиту дворового лесопарка

В Сыктывкаре началась вырубка парковой зоны по улице Димитрова в районе школы №36. Работы начала 12 мая компания «Стратег и К», после вмешательства жильцов и вызова милиции рубку временно приостановили. Как оказалось, только до утра. 13 мая было спилено около половины старых елей на территории парковой зоны между домами №№ 46, 50, 52 по улице Димитрова. Вечером 13 мая жильцы этих домов провели первый митинг и начали сбор подписей против уничтожения дворового парка.

 

2.jpg

Пострадавший лес и белки. Фото Артура Артеева

 

166 1865
14:47, 14.05.2010 / ПРАВО

Братьям Махмудовым предъявлено окончательное обвинение

Братьям Фариду и Асрету Махмудовым, обвиняемым в организации поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» предъявлено окончательное обвинение. Об этом БНКоми заявил адвокат обвиняемых Михаил Момотов.

 

14:05, 14.05.2010 / ПОЛИТИКА

Мэрия Ухты резко сократила число чиновников

Активным наступлением на состав и численность аппарата обеих ветвей власти Ухты ознаменовалась сессия городского совета. На заседании 14 мая сначала глава города Александр Макаренко внес на рассмотрение депутатов два дополнительных вопроса, один из которых касался внесения изменений в структуру аппарата совета. Вслед за ним руководитель ухтинской администрации Олег Казарцев инициировал рассмотрение вопроса о внесении изменений в структуру аппарата муниципалитета.

 

12:46, 14.05.2010 / ЭКОНОМИКА

«ЛУКОЙЛ-Коми» и администрация Усинска договорились о новом сотрудничестве

В Усинске 13 мая подписан договор о взаимном сотрудничестве между администрацией муниципалитета и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Соглашение подписали рукводитель администрации Усинска Александр Тян и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азат Хабибуллин.

 

1.jpg

Александр Тян и Азат Хабибуллин пролонгировали договор о сотрудничестве. Фото пресс-службы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

 

6 1009
00:50, 14.05.2010 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс очередного номера еженедельника "Молодежь Севера"

На этой неделе МС детально разбирает, сколько стоил парад Победы в столице Коми, анализирует, как на территории республики заработал федеральный закон о судебной волоките. Также в МС интервью с председателем комитета по социальной политике госсовета Ольгой Савастьяновой, в котором она признается, что без черного пиара политики не существует. Кроме того, оправданный по делу о сиротских акциях «Газпрома» Алексей Князев во избежание провокаций со страниц газеты заявляет: он не пьет алкоголь, не употребляет наркотики, аккуратно водит машину.

 

strasburg.jpg

В свежем номере МС читайте о первом антиволокитном разбирательстве в Коми. Рисунок Максима Борисова

     

00:11, 14.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Бутусов перед концертом в Сыктывкаре сходил в Свято-Стефановский собор

В четверг на сцене сыктывкарского концертно-спортивного центра «Ренова» с полуторачасовым концертом выступил экс-солист группы «Наутилус Помпилиус» и его нынешняя группа «Ю-Питер». Концерт начался с двадцатиминутной задержкой и перед его началом на пресс-конференции Вячеслав Бутусов объяснил, почему так произошло.

 

бутус.jpg

Фото Николая Антоновского

 

25 1488