22:12, 05.05.2010 / СПОРТ

Константин Ромаданов прояснил будущее хоккейного «Строителя»

По данным БНКоми, заместитель главы РК Константин Ромаданов обсудил перспективы сыктывкарского хоккейного «Строителя» на встрече с главным тренером команды Вячеславом Леготиным, исполнительным директором Коми республиканской федерации хоккея с мячом Игорем Зибаревым и директором Республиканского стадиона Валерием Белецким. Константин Ромаданов повторил тезис, уже высказанный главой Коми Вячеславом Гайзером, о том, что власти республики не намерены тратить несколько десятков миллионов бюджетных рублей, необходимых для заявки на участие «Строителя» в создающейся суперлиге чемпионата России, и вновь предложил искать спонсоров.

 

21:55, 05.05.2010 / ЭКОЛОГИЯ

«ЛУКОЙЛ-Коми» устраняет последствия зимних разливов в районе Усинска

Нефтяники устраняют последствия зимних разливов нефти в районе села Колва Усинского района Коми. По оценкам экспертов, это наиболее значительный выброс нефти с момента крупнейшей аварии 1994 года. Проверку ведут сотрудники Печорской межрайонной природоохранной прокуратуры. ЛУКОЙЛ оплатил обследование участка и оперативно приступил к сбору нефти.

  

5 1117
20:12, 05.05.2010 / ПОЛИТИКА

Главным аналитиком телеканала "Юрган" станет Евгений Вологин

Коми республиканский государственный телеканал «Юрган» запускает в эфир новый серийный медиа-продукт. Программа аналитического содержания «Зачем...» будет выходить по пятницам в 19:50 сразу после программы «Время итогов». Об этом БНКоми сообщил заместитель генерального директора республиканской медийной структуры Александр Кузнецов.

 

Вологин.jpg

Евгений Вологин по примеру Первого канала выступит комментатором на "Юргане". Фото Кирилла Затрутина

  

19:14, 05.05.2010 / ОБЩЕСТВО

МТС обеспечил связью ветеранов в больницах

Руководство Праздничные акции оператора связи МТС прошли в Сыктывкаре в реабилитационном центре и госпитале для ветеранов. Около ста участников Великой Отечественной войны, вынужденных отмечать юбилей Победы в больницах, получили возможность бесплатно связаться с родными и друзьями.

 

2.jpg

Руководство МТС навестило ветеранов на реабилитации. Фото Кирилла Затрутина

 

5 716
18:26, 05.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Более двух миллионов рублей перечислили сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» на счета ветеранских организаций

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» активно подключилось к благотворительному марафону «Мы – наследники Великой Победы». Напомним, организаторами марафона выступили координационный совет по делам ветеранов при главе республики и региональное отделение партии «Единая Россия».

 

5 608
16:17, 05.05.2010 / СПОРТ

Спортивное начальство Коми представило планы по развитию спорта в республике

Руководитель Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму Василий Гончаренко выразил надежду на получение республикой в этом году из федерального бюджета 168 миллионов рублей на строительство спортивных объектов. Об этом он заявил на пресс-конференции, созванной для рассказа о приоритетных направлениях деятельности спортагентства.

 

Гончаренко.jpg

Василий Гончаренко с оптимизмом смотрит на спорт в Коми. Фото Юрия Кабанцева

 

14:24, 05.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские байкеры открыли мотосезон

Сыктывкарские байкеры открыли сезон, устроив на минувших выходных "мотодебош". БНКоми представляет фоторепортаж с основного места событий.

 

на главную2.jpg

Фото взято с интернет-ресурса одного из байкеров

 

13:15, 05.05.2010 / ПРАВО

Гендиректор «Инстройгаза» Евгений Степанов останется в СИЗО до 5 июля

Гендиректор компании «Инстройгаз» Евгений Степанов, обвиняемый в невыплате зарплаты работникам на сумму свыше 38 миллионов рублей, в присвоении вверенных ему денежных средств и злоупотреблении полномочиями, проведет в сыктывкарском СИЗО еще два месяца. Такое решение вынесла судья Сыктывкарского городского суда Татьяна Барминская, посчитав, что обвиняемый может скрыться или оказать давление на свидетелей по делу. Судья отклонила ходатайство защиты об освобождении Степанова из-под стражи под залог.

 

5 1022
13:01, 05.05.2010 / ПРАВО

В Коми возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Спецэнерготехника»

Следственный отдел по Сыктывкару следственного управления СКП РФ по Коми возбудил уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Спецэнерготехника». Он подозревается в невыплате зарплаты (часть 1 статьи 145.1 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления.

 

12:00, 05.05.2010 / ПРАВО

Член Общественной палаты Коми обвиняется в служебном подлоге

Следственный отдел по Корткеросскому району следственного управления СКП РФ по Коми завершил расследование уголовного дела в отношении директора Сторожевской средней школы, члена Общественной палаты республики Ангелины Захаренко. Ей предъявлено обвинение в служебном подлоге (часть 1 статьи 292 УК РФ).

 

захаренко.jpg

Ангелине Захаренко нашли дело. Фото Николая Антоновского

    

01:10, 05.05.2010

Правозащитники не стеснялись в выражениях при обсуждении реформы милиции

Общественники Коми снова обсудили вопросы переустройства милиции. На этот раз принципы, которые должны быть положены в концепцию, разрабатываемую рабочей группой по реформированию МВД, в Сыктывкаре представил один из ее членов – известный московский правозащитник Андрей Бабушкин. Обсуждение дошло до того, что его сыктывкарский коллега Эрнест Мезак усомнился, о российской ли милиции идет речь. Саму милицию Мезак предложил "трахать".

 

getattach-2.jpg

Эрнест Мезак проявил традиционный правозащитный радикализм в подходе к реформированию МВД. Фото Юрия Кабанцева